Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 04:34      #98
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
Восклицание

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
dar, С Dell-ом и Nec-ом - это ты не в строчку Производитель тут совсем не причем
Но они просто качественнее всего делают. И обсуждают обычно именно их. И сравнивают. Следовательно эти марки могут дать цена/качество.
А производители матриц не всегда могут позволить себе низкую стоимость. Когда в свою очередь DELL возьмет своим большим оборотом (что скажется на цене).
Читал пост на блоге не помню правда где этот блог, но там автор выбирал себе монитор. LED Apple он откинул сразу (говорит, спорить ни с кем не буду плохо это или хорошо, но пока apple не изменит цены в России этот моник мне не влазит в бюджет), потом сразу почти ушел Benq , остался NEC и DELL, Nec уступил DELL по цене . И купил он вот такой.
Это действительно топовая модель, спецы уже нашли в нем недостатки ( подсветка там не равномерная и цвета не много ушли от идеала), но за эти деньги с его диагональю нет конкурентов. Причем вывод был подтвержден различными тестами. Маленький обогреватель на столе - зимой особенно актуально.
И интерфейсов там :
2 x DVI, HDMI, VGA (15-пиновый коннектор D-sub), композитный вход, вход S-Video, компонентный вход, DisplayPort - очень смелый/уверенный взгляд в будущее.
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
dar, мне кажется ты просто не вдумываясь начитался устаревшей инфы
Возможно. Но если по логике подумать, то если такая разница отклика на разных цветах, то что будет в реале.
Цифра это не больше чем маркетинговый ход.
И говорить о том что TN будет динамичнее чем PVA или IPS мне кажется не стоит, потому что в реальной игре TN матрица со скоростью обновления полутонов проигрывает его старшим братьям.

Вот человек в теме говорил что у него 8мс на PVA примерно такой же отклик дает что и 2мс TN (чуть смазано), только вот этот PVA старенький, а TN у которого на борту 2мс скорее представитель модельного ряда посвежее. И при этом он ему не уступает практически, а если поставить DELL 2408WFP или DELL 2410WFP (на такой квадратной ножке в России вроде пока нет его. но люди его ждут ) и свежий представитель TN - дак TN проиграет обновлению кадров PVA и при этом DELL 2408WFP оставит о себе оставит не забываемое ощущение - просто восторг от цветовой прорисовки картинки. Вот само качество купит.
Оффтоп
Оффтоп Ощущения примерно такие же , как и:
Учился когда-то на права ездил на 2106 и 21099(мега писк моды) отучился и покатался на родительской иномарке и понял, что машина не должна буксовать (и об этом думать не нужно тронешься ты или нет, как на 2106), ее не должно заносить, она должна ехать строго поставленному курсу, она не должна вилять если есть снег на дороге в ней должно быть комфортно и удобно. Сделал вывод соответствующий про русский автопром уверен по сей день ни че не изменилось.

Так же и от моника должно исходит удовольствие.

Просто монитор у нас выбирают геймеры, как , ставят сли, и ориентируются на следующие хар-ки:
  • диагональ
  • разрешение (тут все понятно)
  • время отклика (должно быть не меньше 5 мс или чем меньше тем лучше)
  • дизайн
А я бы выбрал так, одна видео карта (деньги за вторую добавил бы на монитор):
  • диагональ
  • разрешение
  • матрица IPS, PVA ( ну я вообще за apple )
  • дизайн (по возможности строгий черный - лично моё предпочтение)
И будет разница на лицо, две видюхи это супер-гуд, но зачем они нужны если монитор не может передать, то что им нужно и в следствии Вам отобразит нужные цвета ту самую насыщенность цвета которая была заложена разработчиками игры или фильма.
А дизайнеры игры потратили кучу времени на подборку одной гаммы цветов только на одну только сцену/тур/задание, все эти блики и т.п.

Ведь купив хороший раскачанный ПК с очень большими синтетическими параметрами (пузомерками, которыми меряются в соседней теме) - это не есть конечный результат.
Нужна нормальная картинка (что даст монитор высокого уровня), нужно качественное звуковое сопровождение (соседи должны понимать что этажом выше идет война и Вы уже на третьем уровне ).
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Алёша (31.10.2009), Last_king (31.10.2009), Slava (02.11.2009)