Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 11:01      #12
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, я просто хотел дать понять, что та акция не для участников тестирования была, а для всех желающих, и там не лицухи за 1200р продавали, а переход с одной оси на другую... а люди их за лицухи принимали.

Для каждого вопрос перехода, это дел личное. За себя скажу, я люблю потестить новый софт, но на постоянку сижу на той оси, которая стабильна, с органичным интерфейсом, и самодостаточна, пока это 7-ка, она стабильнее и красивее XP. В XP после установки приходилось твикать настройки и интерфейс, в 7-ке ось самодостаточна с коробки, требует минимум настроек. И пока я не вижу для себя ничего особенного ни в восьмерке, ни в этом превью десятки. Восьмерку после нескольких тестов сразу снес, т.к. только добавляла лишних телодвижений, а 10-ка пока не доделана и в том виде, как она есть, для меня ничего особо нового не дает, но в отличии от восьмерки, если будет стабильно себя вести, можно будет перейти, чтобы не отставать от времени) Но пока скажу, что она не стабильна и не доделана. И по сути ничего нового не вносит, кроме того что интерфейс немного изменен, добавлен магазин с в большинстве бесполезным для PC софтом, плюс ярлыки на служебный софт и настройки снова перепрятаны) По сравнению с 8-кой, сделали шаг назад к семерке)

Пока минусы за 7-ку:
- не работает старый спеедфан, чтобы заюзать новый нужно мутить с планировщиком и правами админа, т.к. у меня комп с включенным контролем учетных записей.
- на превью не ставится Касперыч, но это понятно - поправят дровишки, когда релиз выйдет
- при выключении компьютера, притом на двух разных конфигах, промаргивает окошко ошибки, что память не может быть прочтена
- у меня звук 5.1 и я обычно на центральный канал средствами винды повышал уровень громкости, в превью на моей старенькой встроенной звучке происходит некий глюк, при уменьшении общей громкости до 0, и при дальнейшем повышении, звук регулируется, только на центральный динамик и саб, а боковые так и зависают на 0.
- не нравится, что система частенько навязчиво просит перевести мой локальный аккаунт, на сетевой виндовс айди.
- не получилось, так же просто как в семерке, перенастроить расположение общих сетевых папок из папrи C:\Users\Public в другое место.

Плюсы за превью 10-ки, пока никакие:
+ нет навязчивых меню (в семерке их и так не было)
+ по сравнению с 8-кой убрали главный экран и вернули пуск (все так и в семерке)
+ прикольная тема оформления (с темами можно и в 7-ке мутить)
+ расширенный диспетчер задач (эта вещь прикольна, но и в семерке, можно воспользоваться сторонними диспетчерами задач, тем более не так то часто туда походы требуются)
+ расширенное меню проводника (проводник тоже вещь такая, настроил и забыл, просто настройки из меню в удобную панель собрали)
+ современная ОС со своим центром приложений)

P.S. Думаю они для восьмерки сделают, что то типа бесплатного обновления или типа того, а чтобы людей из семерки подтянуть, будет какое то спец предложение)

Последний раз редактировалось Slava; 09.10.2014 в 13:17.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Deamon (09.10.2014), Exciter (12.10.2014)