Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2008, 02:56      #33
RVI
Боец
[United]
 
Аватар для RVI
По умолчанию Приколы в Windows

Для того чтоб увидеть этот прикол создайте на рабочем столе (или где вам удобней) папку. Стандартно ее название "Новая папка" (может быть "Новая папка n", где n=(2), (3), и т.д.). Затем нажимаем правой кнопкой мышки на папку, появляется менюшка, в ней мы выбираем "переименовать". Теперь когда у нас название "Новая папка" выделилось синим цветом, пишем новое название "con" (бес кавычек) и нажимаем Enter.

Ну что получилось? Нравится? Несколько раз попробывали?

А причина в том что "con" - то название зарезервированной Windows функции или устройства, не знаю точно. Но и к детству Билла Гейтса оно так же относится "con" - ботаник, и аналогичные слова так же были обзывками для Билла Гейтса, и он приказал чтоб так (в случае надобности) называли только системные слова и команды. Аналогичные приколы есть со словами AUX, NUL, PRN.

*-*

Продолжаем прикалываться и мучать Винду O. Теперь еще один прикол, который я нашел в интернете буквально недавно.
И так вот он:

Создайте в Блокноте пустой документ, наберите в нем (без кавычек) "Bushhid the facts" и сохраните под любым именем. Когда вы снова откроетеего блокнотом, вы увидите совсем другое, а что я не понимаю. Дерзайте.

*-*

И еще один интересный прикол, который я также прочитал в интернете, но не пробовал, страшно :-). Всеми обожаемый синий экран смерти можно сделать ... зеленым! Для этогозайдите в папку WINDOWS и откройте system.ini. В разделе [386enh]измените параметры messagetextcolor и messagebackcolor, напримерmessagetextcolor=2 и messagebackcolor=1. Если этих параметров нет,задайте их.

*-*

Продолжаем баловаться.
Попробуйте сделать следующее: Создайте документ в Microsoft Word и напечатайте: =rand(200,99)
Потом нажмите на Enter и удерживайте клавишу 3 секунды...
Даже Microsoft не может это объяснить.

*-*

У меня еще есть прикол, но он абсолютно мужской. Напишите в Word фразу «хочу избежать службу в армии» (именно так напишите), а потом прочтите комментарий по выделенной ошибке и приколитесь над правдой жизни.
__________________
Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди.
RVI вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Deamon (04.09.2008), mavrik29 (03.09.2008), non-nun (04.09.2008)