Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 19:44      #10
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, для ssd разница sata2 против сата3 существенная, в скоростях чтения 270мб/c против 510 и выше, я на свой комп с sata2 ставил для пробы ssd 64мб, практически никакого видимого эффекта не получил, кроме более быстрого старта системы, по всей видимости я не так много работаю с большими проектами, где важна скорость доступа и чтения файла, мне хватает оперативы на проги с которыми работаю, а скорость чтения на на сата2 чуть выше чем на моем раид массиве... тем более не вижу смысла брать 64гб, половину выест система, а для больших массивов и игр места не останется... срок служб показывал около 9 лет, думаю этого вполне достаточно

сохранился скрин теста ssd 64гб на сата2
сата2.png

а вот на сата3, правда диск 128гб, он по тестам и так шустрее 64-х гб-ного
сата3.JPG

При использовании ssd для обычных прог, возможно увеличится скорость их старта и загрузки с диска (я у себя не заметил, видать у меня достаточно оперативы для моих прог и SuperFetch в 7-й винде не плохо решает проблемы с доступом к hdd), но на саму работу прог не влияет, т.к. работают они в оперативе, для игр уменьшается скорость подгрузки уровней, но на fps в самой игре это не влияет...

Если и брать ssd, то от 128 гб и выше, юзать его обязательно на новых материнках с сата 3, и это не прирост производительности прог или игр, а комфорт при их запуске и рост производительности при операциях с диском! Тем более многое зависит от скорости работы и согласованности интерфейсов на материнке ... имхо, старым компам никакой ssd не поможет.

Esty, есть версия твикера поновее, а переносы системных и временных папок на обычный hdd увеличит срок службы ssd, но убавит комфорта, т.к. система потеряет скорость доступа к этим папкам...

Последний раз редактировалось Slava; 18.10.2012 в 20:27.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Esty (18.10.2012)