Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 14:22      #481
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Имеется ввиду, что не у всех запускается норм даже в дефолте.. А насчёт разгона вполне может и из за мамки, у меня на p5b так было, поэтому и брал p5q... Когда проц гонишь поднимается частота fsb, а эта мамка даже штатные для q9550 1333 мгц не всегда держит, так как по документам 1066...1333 с обновлением биос и то под вопросом, тк биос в вечной бета версии.. у меня на p5q без проблем все запускалось, сейчас на p5b plus приходится в даунгрейде сидеть, т.к при не штатной частоте мамки, притом без разгона проца, память не стабильно работает, комп переодически в синьку вываливается. Мать хреновая для разгона, мало ресурсов...думаю проблема в южном мосту, надо на нем напругу повышать, и охладу какую то доп.делать, но я чет не хочу последнюю мамку допалить, p5q уже крякнула, да так что на мосту чип треснул...

Добавлено через 3 часа 37 минут
снежок, спасибо, что тему поднял, меня это сподвигло все же пнуть мать на 1333Мгц, чтобы проц хоть на штатной частоте работал. Посмотрю как будет, память в Биос пришлось поставить на 677...

Добавлено через 4 минуты
стресс тест AIDA выдерживает, температура мамки в норме, проц правда при максимальной нагрузке греется сильнее, чем на P5Q, надо глянуть напруги..

Последний раз редактировалось Slava; 01.10.2017 в 14:50.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх