Тема: Аналитика
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 21:47      #23
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь при Ельцине в войска поступило порядка 150 новых самолётов
Замечательно. Тогда Вы должны быть в курсе, что это доделывался советский задел. Я же имел в виду производство с нуля. А про число - немного ошибаетесь.

Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
А как я должен на неё смотреть? Задача России при кризисе 90 была сохранить то наследство, которое досталось от СССР. И что? Часть разворовали, часть продали за копейки, часть гниёт на складах. То малое, что осталось мы эксплуатируем всё продлевая и продлевая срок эксплуатации.
А что Вас смущает в продлении срока эксплуатации? Это общепринятая мировая практика. Если расчеты и анализ состояния показывают, что изделие может работать еще 5-10-20 лет, то почему бы и нет?

Вам про ту же США рассказать, как там продлевают сроки эксплуатации? Самым новым В-52 уже по полсотни лет - и ничего, летают. Или "Минитмен-3", которым уже больше 30 лет, самым новым из них? Или США - священная корова, которую нельзя трогать, так как там по определению все делается нормально и правильно?

Вам само понятие "продление срока эксплуатации" не нравится? В этот термин ведь много чего включено.

Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Помните, не так давно разбились два МиГ-23 – причина: усталость металла.
В первый раз слышу, что МиГ-23 еще летают. Насколько мне известно, их списали всех до единого и отправили на базы хранения. Вроде в 90-ых еще какие-то эксплуатировались, но в последние 10 лет - точно нет. Не подскажете, где не так давно сие произошло на просторах нашей бескрайней? Просто интересно.

Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? А вот агентство GlobalFirepower считает иначе и в своём рейтинге из 55 стран ставит Китай на третье место после США и Россией. В основу рейтинга положено 45 параметров, которые раскрывают военный потенциал. Он базируется на данных ЦРУ, Министерства обороны США и открытых источниках (статистические отчёты, военные публикации).
Да что я говорю? По Вашей же ссылке армия Китая оценивается в 2,285 млн. человек на этот год (сокращение пока только начинается). Это и есть та самая многомиллионная армия, которой нас так усердно пугают?

Вы бы хоть посмотрели на динамику т.н. "роста" армии Китая. Ладно, напишу:
1987 - 4,2 млн.
1997 – 4,0 млн.
1999 - 2,82 млн.
2003 - 2,5 млн.
Ну и Ваши 2,285 млн. на 2011 г.
Выводы сделать или сами справитесь?

Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Не могу не напомнить урок 41-го года, тогда тоже считали, что 10000 самолетов СССР круче, чем 3000 самолётов люфтваффе.
Ну расскажите нам, как и чем Китай уничтожит наши самолеты, раз уж Вы так настойчиво приводите в пример 41-ый год. Я Вам даже ссылочку дам с численностью и качественным составом предполагаемых противников: http://www.avanturist.org/forum/topi...4466#msg804466

Дерзайте.
Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Всё просто Ирак война контроль над нефтью, Ливия война контроль над нефтью, Афган война контроль над наркотой… Не будете отрицать что Россия лакомый кусок?
Какая именно часть России? Сибирская тайга с парочкой железных дорог? Или Вы считаете, что Китай в состоянии добраться до Урала, Севера и европейской части РФ?

Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Поинтересовался – крушения не случилось… Вы считаете, что 2285000 военнослужащих и 800000 резервистов в мирное время это маленькая армия? А ещё есть 19538534 человек призывного возраста.
Угу, уже лучше. А чем бы всю эту толпу вооружить?

Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не будете отрицать факт обучения у нас будущих командиров люфтваффе и танковых войск.
И это явление, разумеется, носило массовый характер?
Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Может, конечно, Храмчихин что-то и раздувает, но он начальник аналитического отдела ИПВА (Институт политического и военного анализа) и явно руководствуется какими-то цифрами и аналитическими исследованиями. Укажите источники опровергающие его суждения, буду рад.
А разве сие не было сделано? Я же давал ссылки, откуда взял, к примеру, этот материал. Вы бы прошли по ссылке и посмотрели, кто автор. По-моему, посолиднее выглядит, чем г-н Храмчихин.

Сообщение от Al 777 Посмотреть сообщение
Ну просветите меня сколько самолётов реально, а не на бумаге поступило на вооружение при Сердюкове (за исключением 10 МиГов от которых отказался по-моему Алжир).
Да просвещу, просвещу, не проблема. Дайте только время. Я-то свое собственное мнение обосновать могу без выкриков "все пропало, все разворовали".

Добавлено через 5 минут
Ну и на закуску: http://perevodika.ru/articles/6568.html
Тоже о возможном конфликте Россия-Китай.

Оффтоп
Оффтоп Господи, как же эффективно засираются мозги Госдепом Самой демократической Страны Мира... Прямо аж завидно
__________________
Look back over the past, with its changing empires that rose and fell, and you can foresee the future, too. (c) Marcus Aurelius

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 17.08.2011 в 21:45.
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх