Тема: ДТП
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 02:43      #15
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от rumitr Посмотреть сообщение
Тут встает только один вопрос, нахрена нам все эти страховки, если приходиться выбивать деньги с боем.
Тут действуют правила России - кто проворнее тот и в дамках.
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю смысла страховки нынешней,все равно все всегда заканчивается судами и с добираниями суммы ущерба с человека виновника,а не со страховой.
Смысл ОСАГО в том, что ты страхуешь свою ответственность, не автомобиль, не имущество - а именно ответственность.
Для того чтобы не добирать сумму с виновника или чтобы её не добрали с тебя - необходимо правильно застраховаться.
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Хотелось бы так,как у пиндосов,притерся,поменялся телефоном и страховыми данными с опонентом,разъехался и забыл.
Это не возможно. У нас есть такое понятие, как нищита - если все будет так просто то страхование станет способом заработка для многих.
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
А не так,что заплатил за свое спокойствие,а потом все равно черпать полной ложкой при малейшем тычке бампера.
Существует процедура до 25 тысяч рублей выплата без участия ГИБДД. Сразу вдвоем едете в страховую и там оформляетесь.
Все тоже но сумма до 25 тысяч рублей.
Но потом будет сложно предъявить скрытые дефекты.

Вообще вся Российская система построена и движется в рамках группы лиц - вся страна работает для того чтобы поднять горстку людей и их родных, для того чтобы они гуляли в куршавеле.
Да осаго не шит и стоит отдельных денег.
Я считаю что ОСАГО должно быть включено в транспортный налог.
И в случае если ты колесом попал в яму или в пределах срока эксплуатации раздолбалась подвеска - то государство должно чинить за свой счет.
Тогды было бы выгодно ремонтировать дороги, а так ремонт дорог - это просто прикорм местных, снабжение работой людей.
А так если бы дороги были целы и их не надо было бы ремонтировать - то у государства появилась острая проблема в новых рабочих местах, так как те рабочие которые делали дороги остались не удел.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
страховая то все сделала как надо тока у нее экспертиза малость неадекватна (ну это и понятно платить то им же) насчитали так что мне тока на разборке все брать да красить валиком во дворе.
Страховая делала все как надо в свою пользу.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (25.03.2014)