Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2021, 21:53      #1650
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Есть некоторые моменты...

У кого мало места на системном диске, как обычно чистим после установки установочные файлы 4,01 Гб и откат на предыдущую винду у меня 19.9 Гб, но я пока не чистил.. мало ли, начнутся глюки, комп нужен) Штатная вполне справляется, в поиске Очистка диска и там Ок, и очистить системные файлы и снова Ок, а там, после оценки места увидите где галки поставить)

Во первых сразу после обновления желательно зайти в магазин (M$ Store) и скачать обновления приложений, у меня по умолчанию тупо блокнот не открывал файл на рабочем столе. И да, блокнот теперь приложуха из магазина, как и Paint и Калькулятор и т.п. Автоматом почему то это не произходит, хотя в настройка включено обновление и вхожу под учеткой M$.

Наставлено всякой шлабуды по умолчанию типа тим мессенджера и т.п. а ножниц не было, кому нужно в магазине ищем и устанавливаем новую версию под названием "Фрагмент и набросок".

Еще смутило, что на панель задач нельзя, как раньше иконки переносить тупо схватив мышкой, нужно или запускать приложение и жать закрепить, или искать приложуху в новом тупо пуске) и жать закрепить на панели задач.

Даже правой кнопкой мыши по панели задач, не вызвать деспетчер задач) Если кто хочет иконку, самое быстрое запустить его через Ctrl-Alt-Del и закрепить на панели задач...

Голосовой набор как то странно работает, зависит от переключателоя клавиатуры, не поставить чисто на русский язык...в настройка вообще только инглиш, но работает в русской расскладке)))

А так вроде ничего, интерфейс прикольный, под мак пытаются косить)

Последний раз редактировалось Slava; 20.10.2021 в 22:51.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх