Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2011, 18:59      #1
il180
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для il180
Лампочка ASUS Express Gate



- это технология на материнских платах Asus которая позволяет загрузить через 5 секунд после включения питания компьютера мини-операционную систему на базе ядра Linux со встроенным веб-браузером (построенным на основе кода Mozilla Firefox 2.0), Linux-версией VoIP-клиента Skype.
Таким образом, владелец компьютера на основе системной платы ASUS практически сразу же после его включения может приступить к работе в Интернете.
Так же есть возможность просмотра фотографий как с жесткого диска, так и со съемных носителей и множество on-line игр


Официальный сайт:http://event.asus.com/mb/expressgate/

Требования: поддержка системной платой Asus Express Gate

ссылка для плат на основе Asus P7P55D, но скорее всего подойдет и на другие с поддержкой express gate
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (21.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (18.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (22.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (26.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (16.6 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось il180; 05.04.2011 в 17:22.
il180 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 19:01      #2
il180
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для il180
По умолчанию

извиняюсь за качество миниатюр, но уж какие получились
поставил себе - работает, грузится реально за 5 секунд( если даже не быстрее)
Материнка у меня Asus P7P55D Evo

P.S. может кому-нибудь покажется интересным

Последний раз редактировалось il180; 21.03.2011 в 19:02.
il180 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 19:34      #3
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

il180, на некоторых асусах, со встроенной флэш памятью, даже ставить не нужно, но ерунда это, баловство, недоделка, если только в инете полазить, больше ни на что не способная, имхо, если охота такого, лучше сделать загрузочную флэшку с полноценным линуксом, а не такой обрубок по функционалу.

Последний раз редактировалось Slava; 21.03.2011 в 19:42.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 20:34      #4
il180
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для il180
По умолчанию

от части согласен, но мало ли погоду поглядеть с утра перед тем как на работу убежать или в инете чтонть по-быстрому, без загрузки оси очень даже ничего 5 сек и ты в инете)))
il180 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 21:21      #5
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

il180, если так уж, то можно комп не выключать, а засыпать, те же 5 сек, какая разница, да даже если это будет 30 сек =) Тем более лунуксы так и грузятся за те же 5 сек.

Выкладывать файлы точно не имеет смысла, они для разных материнок могут быть разные, нужно идти на сайт asus и по модели своей материнки загружать, или тем более для новых версий может понадобиться обновление биос материнки! или ставить версию с диска, что с мамкой шел. У кого то так вообще, прога вшита во встроенную флэш память и ставить ничего не нужно... Если только обновлять.

к примеру глянь описалова к предпоследним биос для моей материнки,
Снимок.PNG
на моей мамке твоя версия не пойдет, почему знаю? Пробовал! Мне если и ставить, то нужно ExpressGate Installer 1.4.10.14, да и не встанет она на мой раид массив не понимает она его, если только на флэху скинуть, а у меня на флэхе более функциональные вещи в загрузке, с которой можно и тесты погонять, и линукс загрузить с куда большими возможностями и мини XP, а также винду восстановить и диск разметить и многое другое.

Последний раз редактировалось Slava; 21.03.2011 в 21:29.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 21:26      #6
il180
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для il180
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп линукс это страшный зверь))) лет 5-6 назад пробовал поставить (и даже поставил). прожил он у меня месяца 2. сложновато показалось, настроить толком я его не смог, сд диск когда вставляешь - ручками его каждый раз монтируешь, звук еле-еле настроил (звучку не видел) мои любимые мр3 встроенные проигрыватели в принципе отказались проигрывать все предлагали огг(беда какая-то с лицензиями кто-то что-то с кем-то не поделил) опен офис на тот момент по сравнению с МС офис показался каким то ущербным, а про русский язык я вообще промолчу)))


ps растоптал ты задумку с Express Gate в пух и прах

Последний раз редактировалось il180; 21.03.2011 в 21:30.
il180 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 21:31      #7
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

il180, там хоть есть возможность все настроить, а в этом гейте звука если нет, то усе, у меня она кстати звучку мою x-fi не видит... если только шнурок перетыкать на реалтека. За 5 лет линукс очень изменился и для полазить в инете проблем вообще никаких, тем более эта экспресс гейт и есть жестко обрезанный линукс.

Последний раз редактировалось Slava; 21.03.2011 в 21:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 21:46      #8
il180
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для il180
По умолчанию

оке попробуем линукс))) есть задумка собрать что-то типа медиацентра на ASUS AT5IONT-I может туда его и накатим...
il180 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 22:00      #9
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп il180, есть уже практически собранный медиацентр, XBMC называется, почитай в нете, у нас только по виндовс темка.
На нетбуке, может и прикольно такую штуку заюзать, а на стационаре, имхо, не нужная, или добавили бы функционала.

Последний раз редактировалось Slava; 21.03.2011 в 23:51.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 23:56      #10
il180
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для il180
По умолчанию

вроде как почитал в инете есть уже версия v2.xxx там аудио плеер встроили))) но найти не смог( кроме картинок о том как оно красиво ))
глядишь такими темпами в скором будушем будет полноценная ось за 5 сек))

Последний раз редактировалось il180; 21.03.2011 в 23:57.
il180 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 08:04      #11
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

il180, типа убунты =)
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
asus express gate


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Intel® Chipset Device (Intel Chipset Software Installation Utility)* Slava Драйверы и компоненты 29 07.08.2018 12:53
Asus Open Ваня Киберспорт 84 14.10.2009 14:48
Продам видеокарту Asus ATI Radeon X1600Pro 512Mb lourini Компьютеры, приставки и комплектующие 11 16.09.2008 22:01
Продам Asus P5N32-SLI SE Deluxe dr.Zlo Компьютеры, приставки и комплектующие 0 27.07.2008 16:22
Продам Asus P5N32-SLI SE Deluxe dr.Zlo Компьютеры, приставки и комплектующие 6 12.01.2008 18:58


Обратная связь
Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot