Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 13:18      #1
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию Д.А.Медведев


Биография Дмитрия Медведева


Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в семье профессора.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (1987), аспирантуру юрфака (1990). За время учебы неоднократно выезжал на картошку в составе студенческой бригады, которой руководил преподаватель гражданского права Анатолий Собчак.

В 1990-1999 работал преподавателем кафедры гражданского права Санкт-Петербургского госуниверситета (бывший ЛГУ), занимался частной юридической практикой.

С 1990 — советник председателя Ленсовета Анатолия Собчака (поступил на работу по приглашению советника Собчака Владимира Путина).

С 1991 — эксперт комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, председателем которого был Владимир Путин.

С марта 1994 — советник первого заместителя мэра Владимира Путина.

Одновременно с ноября 1993 был директором по юридическим вопросам ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (Санкт-Петербург).

В 1998 избран членом совета директоров ОАО «Братский лесопромышленный комплекс» (как представитель ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз»).

9 ноября 1999 назначен заместителем руководителя аппарата правительства Дмитрия Козака, 31 декабря 1999 — заместитель главы администрации президента Александра Волошина.

С февраля по март 2000 возглавлял избирательный штаб Владимира Путина. 3 июня 2000 назначен первым заместителем главы администрации президента Александра Волошина.

С 30 июня 2000 — председатель совета директоров ОАО «Газпром».

29 июня 2001 занял пост зампреда совета директоров ОАО «Газпром». В июне 2002 вновь избран председателем совета директоров компании.

30 октября 2003 назначен руководителем администрации президента.

С апреля 2004 — постоянный член Совета безопасности РФ.

2 марта 2008 года избран Президентом Российской Федерации.

Кандидат юридических наук (1990, тема диссертации: «Проблемы реализации гражданской правосубъектности государственного предприятия»).

Женат, сын Илья (1996 г. р.).

Цитаты Дмитрия Медведева


# Если к слову «демократия» приставляются какие-то определения, это создает странный привкус.
Июль 2006, интервью журналу «Эксперт»

# Есть возможность создать традицию передачи власти законным путем на основе реальной демократии. Апрель 2005, интервью журналу «Эксперт»

# Когда я имею ввиду наш большой телеканал НТВ, или спутниковое телевидение НТВ-плюс, «Газпром» и тем самым государство, далеки от того, чтобы оказывать на кого-либо влияние. Я уверяю вас, часть программ мне совершенно не нравится. Второсортные голливудские боевики или 24 часа индийские мелодрамы. Почему у нас нет русского канала Discovery? Команда НТВ могла бы его сделать.
Август 2007, интервью немецкому журналу «Stern»

# Слухи о роли государства в управлении СМИ сильно преувеличены. Среди всех зарегистрированных средств массовой информации и функционирующих операторов связи государству принадлежит не более 5-10%. Декабрь 2007, интервью газете «Известия»

# Когда нас пытаются упрекнуть увеличением доли государства в экономике, то это следствие недопонимания, что Россия огромное государство.
Февраль 2007

# Нет, я не считаю, что государственные корпорации более эффективные, чем частные. Напротив, я придерживаюсь противоположной точки зрения. Но есть секторы экономики, где государственные компании необходимы, особенно если речь идет о России. Июль 2007, интервью газете «Ведомости».

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Andrew (16.05.2008), iva (16.05.2008), Maximys (16.05.2008), Papa Izya (16.05.2008), Rise (16.05.2008), Romjek (05.11.2008)
Старый 16.05.2008, 14:14      #2
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Тема интересная и довольно перспективная . Если выкладывать информацию
о деятельности Д.Медведева на посту президента , получится некая летопись. В дальнейшем , возможно, кому-нибудь пригодится для защиты
диссертации.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 14:38      #3
4ayneg
Новичок
 
Аватар для 4ayneg
Плохо

А вот что всем присылали на почту:

Цитата:
Свершилось!
Откройте следующую ссылку (она попросит ввести число, введите) и посмотрите на дату регистрации домена medvedev2008.ru - 6 января 2006г.
Они уже тогда всё решили.

http://www.eurodns.com/whois/whoiswi...edvedev2008.ru

Перешлите это письмо всем друзьям и знакомым, пусть тоже знают, как их разводят.

Последний раз редактировалось 4ayneg; 16.05.2008 в 14:40.
4ayneg вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 15:05      #4
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

4ayneg, Дак что тут удивляться - тут же все написано:
Цитата:
# Есть возможность создать традицию передачи власти законным путем на основе реальной демократии. Апрель 2005, интервью журналу «Эксперт»
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 16:29      #5
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

4ayneg, и что? Иванова ещё раньше загегестрировали:

domain: IVANOV2008.RU
created: 2005.11.14

и совсем для параноиков:

domain: PUTIN2012.RU
created: 2007.07.12

Добавлено через 1 минуту
P.S. ARNI 2, я всё-таки требую ответа, за что ты удалил пой пост в тебе про 9 мая?

Последний раз редактировалось mishik; 16.05.2008 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 16:30      #6
4ayneg
Новичок
 
Аватар для 4ayneg
По умолчанию

Сообщение от DSeaman Посмотреть сообщение
4ayneg, Дак что тут удивляться - тут же все написано:
Цитата:
# Есть возможность создать традицию передачи власти законным путем на основе реальной демократии. Апрель 2005, интервью журналу «Эксперт»
Нет, ну все таки это правильно и нужно для того, чтобы народ случайно не выбрал
не того человека

Последний раз редактировалось 4ayneg; 16.05.2008 в 16:30.
4ayneg вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 11:36      #7
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Д.А.Медведев.

Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 07:59      #8
izh
Пользователь
По умолчанию

4ayneg, Вы еще putin2009.ru проверьте
izh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 15:44      #9
Nurse
Местный
По умолчанию

Цитата:
5 ноября в своем первом выступлении перед Федеральным собранием Дмитрий Медведев предложил увеличить срок президентских полномочий с четырех до шести лет, а срок полномочий парламента с четырех до пяти.
©lenta.ru

А чего так скромно-то? Предложение о назначении Президента, а не выборах будет в следующем послании?
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 16:30      #10
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

buka, это предложения не распространяется на уже избранных президента и думу. это он себе следующий срок продлевает. или Вовке подарок решил сделать
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 16:43      #11
Mess
Местный
По умолчанию

buka, не играйте на руку 5 колонне псевдо либералодемократов и прочих борцов за "правильную демократию" в России. Разберитесь в проблеме лучше, а потом негодуйте. Или Вы это... не хочу обидеть...

От себя добавлю, правильный шаг, своевременный и обдуманный. Наши ведут достойно игру, послание Медведа тому подтверждение. Время для удара выбрали хорошее, как раз в день смены власти в США... стратеги однако. Интересно как ответит администрация США на него, когда оклемается от пьянки в белом доме.

Добавлено через 7 минут
Вот кстати текст обращения.

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации

http://www.kremlin.ru/appears/2008/1...4_208749.shtml

Последний раз редактировалось Mess; 05.11.2008 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 17:46      #12
Nurse
Местный
По умолчанию

Mess, 6 лет это очень много. Для реальных действий всегда нужна свежая голова.
А в то, что идея направлена на то, чтоб "смягчить" назначение Президента верить не хочется, но может всё к тому и идёт-Губернаторов давно уже назначают.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DarkWolf (02.09.2009)
Старый 05.11.2008, 21:18      #13
Mess
Местный
По умолчанию

Мдя... Вы оказывается спец... разрешите полюбопытствовать, Вы собственно с чего взяли что 6 лет много, да и к тому же очень? 6 лет на мой взгляд оптимально. Посмотрите, кто, сколько является высшим должностным лицом в других странах, убедитесь, что 4 мало.
Для реАльных пацанов и 4 года хватит... а для долговременной стратегии, которая является основополагающей в гос. управлении, 4 года это пшик... ничто. Я бы даже сказал 10 лет не много.
А то, что Вам вечно мерещится заговор элиты направленный на тотальное разворовывание и пожизненное поселение в Кремле дело рук отменной промывки мозгов, начавшийся с вашего рождения и подпитанный хаосом 90ых.

Не играйте Вы в эту игру - "передай другому", интернет забит уже подобной лажей, и все ею друг друга кормят. Будьте умнее.

Правительство у нас вполне адекватное.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Andrew (05.11.2008), Dagger (05.11.2008), mishik (06.11.2008), sdxx (16.05.2009), TillerPilot (06.11.2008)
Старый 05.11.2008, 21:22      #14
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Правительство у нас вполне адекватное.
Почитаешь такое, прям бальзам на душу...
Не привычно
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
PAVEL (25.05.2009)
Старый 06.11.2008, 09:36      #15
Nurse
Местный
По умолчанию

Mess, а вы себе представьте просто насколько за 6 лет меняется обычный человек. Страна изменится ещё круче, а мир и подавно. Старый человек этого просто не заметит и не сможет подстроиться под изменения.
И хватит меня тыкать интернетом и причислять к каким-либо группировкам-я думаю своими мозгами и излагаю свои мысли и не вам запрещать мне это делать.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
DarkWolf (02.09.2009), PAVEL (25.05.2009)
Старый 06.11.2008, 09:54      #16
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
Mess, а вы себе представьте просто насколько за 6 лет меняется обычный человек. Страна изменится ещё круче, а мир и подавно.
Долго ли управлял Путин? Разве эти 8 лет не пролетели стрелой? От чего были эти жаркие дебаты о том, чтобы оставить его на третий срок? Что он успел сделать по сути?
Речь шла об изменении конституции, напомню, и, как мне показалось, большинство было "за".

Тогда труханули, сейчас - решились. И правильно.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 09:58      #17
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Разве эти 8 лет не пролетели стрелой?
Неа. 8 лет как 8 лет. В конце уже мало что путнего было.
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
От чего были эти жаркие дебаты о том, чтобы оставить его на третий срок?
И кто там дебатировал? И почему всё-таки не третий срок?
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
большинство было "за"
Было бы большинство "за", у нас бы не было сейчас двух Президентов.
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Тогда труханули, сейчас - решились. И правильно.
Ещё, по-моему, никто не решился. Или уже всё точно решено и народ даже для видимости обычной не спросят?

Последний раз редактировалось Nurse; 06.11.2008 в 09:59.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DarkWolf (02.09.2009)
Старый 06.11.2008, 10:06      #18
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Хм... Ну понятно. Основной вопрос мимо ушей. Для тебя 8 лет как восемь лет, а для политики эти два срока как два дня. У нас период планомерных реформ и долговременных изменений, а при таких условиях время играет решающую роль.

И вообще... В чем суть твоих опасений? Что без твоего ведома начнут назначать президентов? Мы до этого не доживем, будь уверена.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 10:12      #19
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
У нас период планомерных реформ и долговременных изменений, а при таких условиях время играет решающую роль.
А во всём мире быстрое развитие, НТП и всё такое. Так шта...
А про реформы, кстати, это ты по телевизору слышал? Я, например, много-много раз слышала про национальные программы, но ещё ни разу не ощутила их действие на сее-ни здравоохранение, ни доступное жильё, ни прочее.
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Мы до этого не доживем, будь уверена.
Это ты так решил? Теперь я точно уверена, спасибо!
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DarkWolf (02.09.2009)
Старый 06.11.2008, 10:34      #20
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
А во всём мире быстрое развитие, НТП и всё такое. Так шта...
Чего...? Быстрое развитие? Не смешите мои тапочки...
И чего нас с западом сравнивать... Президент тебе про славянофильство, а ты в западники записываешься?

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
А про реформы, кстати, это ты по телевизору слышал?
Ну да... Пока сама руками не потрогаешь, не поверишь.

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
Это ты так решил? Теперь я точно уверена, спасибо!
Не за шта.
Оффтоп
Оффтоп
Ну опять начинается... Я в теме про Путина на этот счет весь из себя выговорился. Этот деревянный пессимизм относительно нашего правительства ни чем не выбить - точно. Сожалею.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot