Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 19:04      #1
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию Разговоры о кино

Тема для общих разговоров о кино и околокиношных событиях.
Поиск фильмов и сериалов по-прежнему в соответствующей теме происходит.


Для начала хотела вот что узнать. Выхода каких фильмов вы ждёте в этом году? И почему именно их?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Agent 007 (01.05.2009), DooMx666 (09.05.2009), Ohotnik (01.06.2009), Serp 13 (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 19:17      #2
Sergy
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Sergy
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Для начала хотела вот что узнать. Выхода каких фильмов вы ждёте в этом году? И почему именно их?
Ну тут всё просто
Terminator Salvation, размах и бюджет говорит о многом, такой фильм испортить тяжело, если фильм окажеться именно таким, как я думаю, то пойду в кино.
Public Enemies Давно не было кино такого жанра, в кино не пойду, но дома посмотрю.
Avatar Самый ожидаемый мною фильм в этом году. Я бы даже сказал загадка этого года, что выйдет неизвесно, поэтому интересно вдвойне.
9, и Harry Potter and the Half-Blood Prince без коментариев =)
Sergy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 19:30      #3
Serp 13
Пользователь
 
Аватар для Serp 13
По умолчанию

Я с нетерпением жду фильм Джонни Д. Обожаю фильмы с аферами, хитроумными авантюристами, находчивыми грабителями и тд. Поэтому мне всегда нравился Джэк Воробей из фильма Пираты карибского моря, у Джонни Дэпа отлично получаются такого типа роли. Думаю получится отличный фильм, обожаю действия картин происходят в 20-ом веке.

Ещё жду Бесславные ублюдки, люблю фильмы Квентина Тарантино.
Трансформеры, посмотреть на отличные спецэффекты, красочные бои и разрушения.
Терминатор, Ангелы и демоны, Район №9
Serp 13 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
iva (01.05.2009), lourini (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 17:49      #4
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Сегодня Джорджу Лукасу 65 лет! Юбилей не только ему, но и Кейт Бланшетт (40 лет), ну а Роберту Земекису просто 57.
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
iva (14.05.2009), lourini (14.05.2009), Sergy (14.05.2009), Wolverine89 (14.05.2009), zhurah (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 21:54      #5
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Лукас собрался снимать независимое кино. Очень интересно. Услышал новость по A-one в программе "Большая рыба".
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 22:32      #6
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

В соседней теме новость про возвращение Линдси Лохан в "большое" кино после долгого перерыва. Перерыв был вызван, как обычно у молодых "звёзд", проблемами с алкоголем и прочими некрасивыми атрибутами звездной жизни.
Актёрская биография у многих молодых актеров как будто списана с одного сценария: прославились в детстве, родители/продюсеры держали в узде ребенка-звезду лет 16-ти, а потом полная свобода - алкоголь, наркотики, скандалы.
Лет через несколько такой бурной жизни, полечившись во всех элитных клиниках от различного рода зависимостей/депрессий они с энтузиазмом принимаются сниматься в кино. И хорошо, если повезет и продюсеры поверят в перевоспитание и предложат достойную роль (и двойная удача, если актёр справляется с этой ролью), а обычно снимаются в фильмах, которые сразу выходят на dvd.
И лишь самая малая часть из этих гуляк становятся действительно мега-звездами.
Кто-нибудь верит, что мисс Лохан станет звездой?

Последний раз редактировалось iva; 14.05.2009 в 22:33.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 22:44      #7
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

А вот мне, если честно, все равно. Линдси далеко не самая моя любимая актриса. С другой стороны, должен же кто-то приходить на замену нынешним, известным и "устойчивым" актерам.
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 15:40      #8
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

В тему Лост не стал кидать, так как к нему собственно не относится. Зато присутствует доктор Шепард.
На этой неделе, в честь окончания пятого сезона сериала «Остаться в живых», исполнитель роли главврача всея Острова Мэттью Фокс побывал в шоу Джимми Киммела. Мэттью и Джимми сражаются за звание «красавца-мужчины» (Gorgeous Man).

__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 17.05.2009 в 15:41.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 22:49      #9
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Как вы относитесь к ремейкам? Не сиквелам, а иммено новым версиям, перезапускам франшиз, которых в растут в геометрической прогрессии.
Тут и Хищника перезапустят, и Чужого, и Лару Крофт без Джоли.
И дело, наверное, даже не в дефиците идей, а денег. Вот и берутся за проверенные вещи, а с новыми сценариями осторожничают.
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 23:06      #10
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Отношусь очень положительно, и хоть не все они в итоге оказываются лучше оригинала некоторые я бы с радостью пересмотрел в новом варианте, такие например как три серии звездных войн. В то время когда они снимались были совершенно другие технологии, стандарты красоты по которым подбирались актеры и многие другие мелкие нюансы, в совокупности это немного отталкивает. Поэтому я за ремейки.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 29.05.2009 в 23:08.
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 23:16      #11
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Сложно сказать как я отношусь к ремейкам. Все зависит от фильма, качества "переделки". Хотя, скорее отрицательно, чем положительно.
Что касается Звездных Войн, то я против ремейка, потому что качество исполнения (высочайшее для того времени и не очень для этого), актеры - все это придает трилогии особый шарм, который я не променяю на суперреалистичные спецэффекты.
Давайте переснимем Чарли Чаплина в цвете и с озвучкой. Понимаете о чем я?
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Agent 007 (29.05.2009), Elendil (02.06.2009), non-nun (07.06.2009)
Старый 29.05.2009, 23:23      #12
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
Отношусь очень положительно, и хоть не все они в итоге оказываются лучше оригинала некоторые я бы с радостью пересмотрел в новом варианте, такие например как три серии звездных войн. В то время когда они снимались были совершенно другие технологии, стандарты красоты по которым подбирались актеры и многие другие мелкие нюансы, в совокупности это немного отталкивает. Поэтому я за ремейки.
Ну Лукас о своих ЗВ заботится. Как раз-таки старая трилогия была отреставрирована, улучшена в плане спецэффектов. Плюс еще есть новая.
Не скажу, что я ярый противник ремейков. Но все же против их засилья. Надеюсь, что эта ремейковая волна поутихнет, как поутихнет кризис.
И потом, фильм имеет не только техническую, но и драматургическую сторону. Не просто в чем были одеты актеры, но и то, как они передавали своих персонажей, играли.
Хотя в конечном счете оригинал все равно никуда не девается. Есть с чем сравнить.

Пример хорошего ремейка - это "Кинг Конг" Питера Джексона. И воплотил достойно, и времени между оригиналом и новой версией прошло достаточно.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 29.05.2009 в 23:25.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Dagger (29.05.2009), Elendil (02.06.2009), Sergy (30.05.2009)
Старый 29.05.2009, 23:42      #13
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от Dagger Посмотреть сообщение
Давайте переснимем Чарли Чаплина в цвете и с озвучкой. Понимаете о чем я?
Так ведь все хорошо в меру, есть фильмы которые можно сделать сейчас лучше, есть те которые как ни крути лучше не станут.

Касаясь опять звездных воин могу сказать что в то время актеры наверняка подбирались по актерским данным, сейчас по внешним (что тоже плохо) Но если задуматься и сравнить первые три части и последние, то мне ближе части снятые в 21 веке. Так случилось что я смотрел их не в том порядке в котором они выходили, а именно по эпизодам, каково же было мое удивление после третьего эпизода (не зная тогда какая часть когда вышла) увидеть такое... Может по этой причине я не могу понять весь шарм.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что эта ремейковая волна поутихнет, как поутихнет кризис.
Это врятли, люди всегда хотели денег и будут хотеть независимо от кризиса, а поскольку заработать уже на заслуженном имени гораздо проще, то их так и будут использовать переснимая классику.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 29.05.2009 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 11:12      #14
Serp 13
Пользователь
 
Аватар для Serp 13
По умолчанию

Для меня лично смотря что переснимать, если фильм снят давно и у него отличный сценарий но снято не очень, почему бы не переснять и показать более ярко то что все давно полюбили за идею. Иногда мне хочется посмотреть фильм который я давно забыл но очень люблю, в новом цвете. Но есть фильмы которым это не нужно. Один из любимых фильмов "Назад в будущее", отличный фильм которому не нужно новых спецэффектов и актёров.
На мой взгляд фантастика, боевики, триллеры... жанры которым можно сделать ремейк.
Serp 13 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 11:25      #15
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Я точно знаю один фильм (точнее сериал), которому ремейки только вредят. Это "Семейка Адамс". Оригинальная версия, снятая в 60-х годах прошлого века, останется непревзойденной благодаря черно-белой атмосфере и великолепной игре актеров.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 11:34      #16
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
Это врятли, люди всегда хотели денег и будут хотеть независимо от кризиса, а поскольку заработать уже на заслуженном имени гораздо проще, то их так и будут использовать переснимая классику.
Оно и понятно. Я имею ввиду, что ремейки не сойдут на нет, а снизится тенденция делать слишком ранние ремейки, когда улучшится финансовая позиция и компании не будут боятся вкладывать деньги в новые амбициозные проекты.

Переснимать Чужого будет некий клипмейкер Карл Ринш, снимающий клипы и рекламные ролики. Вот весьма оригинальный ролик Evolution of Technology:

__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 15:20      #17
n00b
Новичок
По умолчанию

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение

Переснимать Чужого будет некий клипмейкер Карл Ринш, снимающий клипы и рекламные ролики. Вот весьма оригинальный ролик Evolution of Technology:

Ох не к добру все это... Скрестить что ли пальцы, чтобы получился фильм, где главными героями будут люди, а не насилие и спецэффекты...
n00b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 18:25      #18
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Кто-нибудь знает, продают ли у нас журнал о кино Empire? И если продают, то где?
Русскоязычную версию издавали в России, потом закрыли, а теперь снова печатают. Очень известный кинообозреватель.
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 00:32      #19
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Посмотрите-не пожалеете....имхо
http://prizone.ru/details.php?id=3997
P.S. Детям до 14 воспрещается
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 22:59      #20
Фрея
Пользователь
 
Аватар для Фрея
По умолчанию

Вам нравится современное российское кино? Не только то, что выпускают на экраны кинотеатров и шумно рекламируют по телевидению, но и обычные фильмы, снимаемые десятками, с неизвестными актерами, с банальными сюжетами (эти фильмы обычно показывают по каналу "Россия" в выходные дни).
Или кино 90-х годов (особенно "комедии" Эйрамджана)?
А ещё ведь есть русские сериалы. Эти, правда, по моему скромному мнению, вообще за гранью добра и зла, но всё же... Их ведь показывают по ТВ и они ежевечерне собирают аншлаг у экранов кухонных телевизоров.
Для кого-то ведь снимается это всё?
Признавайтесь, киноманы, кто такое любит смотреть?
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. Лао-Цзы
Фрея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (08.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
Актеры и актрисы зарубежного кино Rise Киноклуб 14 14.09.2011 18:36
Район №9 / District 9 (2009) Serp 13 Полнометражные 119 22.10.2009 23:06
День кино! KRONOS Киноклуб 2 04.11.2007 20:00
Очень эпическое кино / Epic Movie (2007) Hellsing Полнометражные 24 20.04.2007 15:45


Обратная связь
Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot