Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2015, 12:40      #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию HaoZip


HaoZip — бесплатная программа для работы с архивами, выпускаемая в Китае.

Архиватор HaoZip работает на 32-битных и 64-разрядных операционных системах Windows — на Windows XP и на всех от Windows Server 2003 до Windows 8. Распространяется по freeware-лицензии как бесплатное программное обеспечение. Поддерживает более 35 форматов архивов.

Основные характеристики HaoZip:
  • Поддерживаемые алгоритмы(Зависит от формата):
    • LZMA, LZMA2, Bzip2, PPMd, -lh5-, -lh6-, -lh7-, Deflate и Deflate64
  • Поддерживаемые форматы:
    • упаковка и распаковка: 7z, BZIP2 (BZ2, TB2, TBZ, TBZ2), GZIP (GZ, TGZ), TAR, ZIP, XZ, WIM, LZH;
    • только распаковка: 001, ACE, ARJ, CAB, CPIO, DEB, DMG, ISO, JAR, LHA, LZH, LZMA, LZMA86, RAR, RPM, SWM, WIM, XAR, Z (TAZ), HFS, SPLIT, TXZ, ALZ, UUE, IMG, ISZ, XPI, TXZ, TPZ, ZIPX;
  • Возможность выбора числа ядер процессора для ускорения обработки файлов.
  • В формате 7z возможно создавать многотомные SFX-архивы (самораспаковывающиеся) и SFX-инсталляторы (в комментарии архива в текстовом виде указываются параметры установки, ИДЕНТИЧНЫЕ параметрам SFX-модуля WinRAR).
  • Интеграция в оболочку Microsoft Windows.
  • Мультиязычный (китайский традиционный, упрощенный и английский) графический интерфейс с функциями файлового менеджера (имеется неофициальная русификация).
  • Специальная версия для 64-разрядных операционных систем Windows.
  • Возможность добавлять пометки к 7z файлам.
  • Возможность смены тем оформления.
  • Восстановление поврежденных архивов.
  • HaoZip является отличной заменой платному архиватору WinRar, т.к. полностью копирует не только его оформление, но и содержание ВСЕХ окон и меню внутри программы, благодаря чему, невнимательный пользователь просто не замечает "подмены", (за исключением отсутствующей функции упаковки в rar, присутствующей только в WinRar).

Сайт: http://haozip.2345.com/
Обсуждение на ru-board: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35814
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Slava; 27.06.2015 в 12:46.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 12:55      #2
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
HaoZip — бесплатная программа
Я уже года 4 его использую, поскольку он имеет функцию монтирования ISO, давно отказался от Daemon tools, Alcohol и подобных. Контрольные суммы считает тоже бывает удобно
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 12:59      #3
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

А так же он любит расхваливать мой комп, если тест запустить
Изображения
Тип файла: jpg Test.JPG (76.6 Кб, 8 просмотров)
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 12:59      #4
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason,
Оффтоп
Оффтоп скажу по секрету, 8-ра и 10-ка сами умеют монтировать образы)
Снимок.JPG

а для упаковки я 7-zip юзаю, в некоторых случаях он 990мб в 120мб зажимает,
и он тоже контрольные суммы считает, правда в новых бета или альфа версиях

Последний раз редактировалось Slava; 27.06.2015 в 13:25.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 13:29      #5
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
8-ра и 10-ка сами умеют монтировать образы
Значок на образе у тебя от ультра iso как будто) у меня такого нет, посмотри в параметрах выбора стандартных приложений кто же там на самом деле монтирует, неужели проводник, и может ли он 5 образов смонтировать одновременно? хотел попробовать, а нечем - у меня везде HaoZip))

7-zip я до Hao юзал, с него помню чтоб драйвер или софтину из архива установить распаковывать надо было сперва, меня напрягало, может сейчас не так?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (88.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg !1.jpg (86.3 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось kstason; 27.06.2015 в 13:32.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 13:48      #6
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason,
Оффтоп
Оффтоп не ставил вообще ничего, 7-zip то сегодня поставил) винда сама образы ISO and VHD монтирует, еще с 8-ры) http://blogs.msdn.com/b/b8/archive/2...vhd-files.aspx

вот все что мне нужно) Ведьмак и то через стим сам запустился с диска D без установки..
Снимок.JPG

фиг знает сколько он может, вот все что в закачках было намонтировал
Снимок2.JPG

Последний раз редактировалось Slava; 27.06.2015 в 14:02.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 14:03      #7
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava,
Оффтоп
Оффтоп уже побаловался сам)) это проводник монтирует, и несколько образов тоже подключает, а так бы знать не знал, но по привычке вернул всё на HaoZip


Вообще HaoZip это первая прога которую я ставлю после установки чистой системы, дрова я беру обычно с сайта производителя железа, а они там в архивах, вот для удобства установки он у меня первый идёт, как must-have прям.

Кстати все 4-ре года сижу на 3-й версии, надо как нибудь уйти от консерватизма и потестить 5-ю наконец, как то даже скачивал но руки не дошли

Последний раз редактировалось kstason; 27.06.2015 в 14:10.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 14:04      #8
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason,
Оффтоп
Оффтоп вообще винда и архивы теперь умеет открывать, я архиватор для упаковки чисто ставлю)

Последний раз редактировалось Slava; 27.06.2015 в 14:06.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 14:43      #9
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava,
Оффтоп
Оффтоп Ну что я могу сказать, 8-ка мимо меня прошла, а в Win7 и Xp архиватор для распаковки актуальным был. Хотя 7-ка помню научилась писать на DVD, но я всё равно сторонним софтом пользовался, чтобы понять на сколько 10-ка будет удовлетворять меня встроенными средствами надо попользоваться минимумом некоторое время


Блин, залез во вновь созданную тему про HaoZip чтоб в итоге удалить его после нескольких лет использования. Там же плюшка есть она архивы на вирусы сканирует перед распаковкоойй
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 15:15      #10
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, вообще любой маломальский антивирус со включенным реал тайм протекшн это делает.. может не так наглядно)

Последний раз редактировалось Slava; 27.06.2015 в 15:15.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 15:49      #11
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
вообще любой маломальский антивирус со включенным реал тайм протекшн
Я этой защите не особо доверяю и сомнительные архивы, в виртуалке открываю, ещё и в линуксе желательно. Сейчас первое действие любого серьёзного вируса, это обмануть антивирус, а уж потом творить своё темное дело. А если настроить антивирь параноидально то он житья не даст и не факт что не пропустит чего нибудь. Я на работе вперёд Каспера бывает с флэшки вирусы удаляю, когда системные скрытые файлы по умолчанию открыты его сразу видно, а авторан который его запускает и тем более
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 11:19      #12
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 18:17      #13
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Для тех кто решит воспользоваться или пользуется проверяйте чтоб автообновления были отключены. Китайцы перестали делать английскую версию, если HaoZip обновится там даже подложив русификатор надо в интерфейсе переключится на русский, интерфейс на китайском это жесть)) Но это пол беды, всё хорошее и бесплатное когда нибудь кончается при обновлении HaoZip тянет за собой какой то дружественный софт, наверное полезный, но абсолютно китайский и отменить установку можно только угадав или зная китайский)) Удалять потом тоже здорово, называется проверь свою интуицию)) Три года у меня 3-я английская версия стояла и радовала, а вот месяц назад за обновлялась, мне то ладно у меня с интуицией всё нормально, а вот тем кому я его понаставил за 3 года придётся грустно.
Оффтоп
Оффтоп Лучше обратить свой взор на корейского производителя от них я знаю Bandizip очень неплохой и простой архиватор, но меня иконки архивов слегка раздражают, к ним привыкать надо. И самый популярный в Корее ALZip - его ещё не тестировал в отличие от первого, но судя по скринам в сети то там иконки яйца. Оба бесплатны, но ALZip только для домашнего использования, Bandizip везде можно использовать.

Последний раз редактировалось kstason; 22.08.2015 в 18:31.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (22.08.2015)
Старый 09.09.2015, 11:58      #14
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 12:26      #15
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
архиватор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot