Результаты опроса: Хотели бы вы видеть В.В.Путина на третьем сроке?
Да 128 61.24%
Нет 81 38.76%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2010, 00:44      #421
Mess
Местный
По умолчанию

Kop, Вы котирование российского образования где проверяли? Не в западных ли источниках? У меня другая информация, большая часть ведущих ученых в США русские эмигранты... почему то это в западных СМИ это не афишируется. Зато всем в башку вдолблено, что у нас плохое образование... и не дай бог с этим начнешь спорить. Начнут припоминать даже, на чем ездит бывший президент, хотя это его личное дело, и зарплата у него позволяет ездить на чем угодно, но это не важно. Не так ли?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 01:43      #422
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
У меня другая информация, большая часть ведущих ученых в США русские эмигранты...
Ну да, только не иммигрант - а полноценный гражданин. Уехали из-за работной платы.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Вы котирование российского образования где проверяли?
Карельское образование - это ведь Российское ? .
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Начнут припоминать даже, на чем ездит бывший президент, хотя это его личное дело, и зарплата у него позволяет ездить на чем угодно, но это не важно. Не так ли?
Вся фишка не зар.плате, а в содержании и Вы это прекрасно знаете.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 11:12      #423
sANy0
Местный
По умолчанию

Mess, российское образование... это вы про ту "пару-тройку" московских ВУЗов?

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Зато всем в башку вдолблено, что у нас плохое образование... и не дай бог с этим начнешь спорить.
Вы настоящий мастер Второй фразой отрезали все пути подхода
Кстати, советское образование != российскому. (значок "!=" обозначает "не равно")
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:18      #424
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
это вы про ту "пару-тройку" московских ВУЗов?
ну да, исчерпывающий список:
  • Голиценский институт
  • МПИ при ФСБ РФ
  • МГУ
  • МГИМО
  • Теле-коммуникации Бонч Бруевича
  • ГУ-ВШЭ

На этом список заканчивается.
Реально попасть в Бонч Бруевича и МГУ - если есть родители $.
У первых два в течении 30 лет тебя просто не выпустят за границу отдохнуть и контракты там подписываются на 15 лет при получении диплома, если не подписал, то понятно что будет - отказаться от службы можно только по причинам:
  • смерть
  • инвалидность 1 - группы, если ее одобрила медико-социальная экспертиза в Москве.
  • Инвалидность близкого родственника, тоже первая
  • В индивидуальном порядке если папа сидит в кресле.


Цитата:
Справятся ли университеты в России со стоящими перед ними задачами? Я пессимистически смотрю на их будущее. Вырвавшись на свободу, университеты оказались слишком увлечены деньгами. Стремление обогатиться было следствием не только малого финансирования, но и распада корпоративного этоса, который сформировался задолго до распада СССР. Как иначе объяснить то, что зарплаты руководителей могут отличаться в тысячу раз от зарплаты молодых ассистентов?! Те вузы и дисциплины, где сохранился сильный академический этос, в гораздо меньшей степени пострадали от гонки за деньгами, чем те дисциплины, в которых этого этоса не было еще в советские времена.
Александров Даниил Александрович

Сколько стоит выучиться за рубежом и в России?

По странам (в год, в пересчете на рубли)
Франция 28,8-43,2 тыс. руб.
Германия 28,8-144 тыс. руб.
Россия 20-300 тыс. руб.
По университетам

Парижский университет Сорбонна от 250 до 1000 евро в год (12-50 тыс. руб.)
Мюнхенский технический университет около 1200 евро в год (55 тыс. руб.)
Берлинский техуниверситет около 500 евро в год (25 тыс. руб.)
ГУ-ВШЭ от 145 до 313 тыс. руб. в год
МГИМО от 118 до 290 тыс. руб. в год
Данные на 2010 год.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 07.09.2010 в 15:19.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 16:54      #425
Nurse
Местный
По умолчанию

Вообще-то, высшее образование - это больше, чем на половину САМОобразование. ВУЗ - это не начальная школа, в которой тебе обязаны дать минимум знаний и заниматься с тобой индивидуально, если тебе что-то не понятно. Если человек идет в университет не ради диплома, то образование он получит. Качество же напрямую будет зависеть от его стараний. Среднее профессиональное образование у нас на достаточном уровне.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 18:01      #426
Mess
Местный
По умолчанию

С чего вы взяли что ПетрГУ не котируется в том же питере? Мои знакомые выпускники, после окончания ПетрГУ, спокойно нашли там работу. Высокооплачиваемую и соответствующую их специальности (инженеры-строители). Два человека.

Кто мне расскажет, как западные источники присуждают рейтинг нашему образованию? Почему вы решили, что наше образование плохое, а их лучше? Вы где сравнивали? С кем сравнивали? И в чем западное образование, конкретно, проявило себя сильнее российского?

Делаю предсказание. Сейчас начнутся пространные ответы не о чем, конкретики будет ноль.

Вывод простой - это программа. "В России все плохо, ничего в России быть хорошо не может, потому что не может быть и все тут".

Попытайтесь меня опровергнуть...
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 19:48      #427
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
это больше, чем на половину САМОобразование.
Результат промывания мозгов преподавателей.
Ни один учебник не объяснит лучше чем опытный специалист в опред. области.
В учебниках мало что развернуто написано или полноценно не написано или вообще ни чего не написано по актуальному материалу (устаревший, не актуальный, уже опровергнутый, научно доказано другое и т.д.).
Повторять и осмысливать ни кто не спорит.
Преподаватель получает за это деньги - если он сваливает все на самообучение, которое близко к самодеятельности, то грех цена такому ВУЗУ.
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Качество же напрямую будет зависеть от его стараний.
Качество на прямую зависит от преподавателя.
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
минимум знаний
Обязаны дать все в рамках государственной программы в полном объеме и все разжевано и еще 30 раз спросить понял ли ты.

Если есть виды на серьезную должность после самообразования - кустарного вида передача материала сухим учебником, вероятность возрастает, что аттестацию просто не пройдешь. Если же был опытный преподаватель (спец в своей отрасли), то вероятность что попадешь даже младшим специалистом вырастает в разы.

В учебниках не пишется все в полном объеме - по вашей специальности точно.

А если же БСЛ, то и хватит просто ПТУ.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что ПетрГУ не котируется в том же питере?
Ряд факультетов ПетрГУ (большая его часть) не котируется даже в Карелии.
Как на счет строительства не знаю.
Как я опред. котируется или нет - читал в газете все:" требуется юрист в фирму - выпускникам из ПетрГУ не обращаться" (очень с опаской к этому объявлению отнесся, все думал правильно ли я сделал или не правильно, что не стал поступать в ПетрГУ).
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что наше образование плохое, а их лучше?
исключительно из научно технического прогресса, количества развернутых проектов и реальных достижений.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Вы где сравнивали?
Я сравнивал, так - берут или не берут на работу, по моей профессии.
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Среднее профессиональное образование у нас на достаточном уровне.
тут было дело кому повезло геодезистов выпускали - почва вроде одинакова. Среднее образование техникум.
Только вот в финке такой геодезист не нужен.
А у нас в Карелии своих хватает.
А не цениться он потому что есть человек с Европы в частности с Германии.
геодезист - это прибыльная профессия - землю оценивать для продажи это не хухры мухры.

Сейчас этого факультета геодезистов не существует, что жалко. Впрочем, как и многих - а там где я получил среднее там уже нет моего отделения - хотя у меня был взрослый факультет, приглашали преподавателей со всех ВУЗОВ выборочно.
У нас была сильная группа индивидуально я, занял 4 место по баллам при поступлении в ВУЗ - это говорит о том что у меня были очень хорошие преподаватели. Я книг то не открывал все лето, а перед вступительными мы с парнями не виделись долго - сам как-то нарисовался праздник
Самодеятельностью я не занимался - не когда было .
Вот так должны учить. Сильный преподавательский состав дает знать о себе, моим преподавателям всегда есть, что рассказать и удивить или заинтересовать.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
"В России все плохо, ничего в России быть хорошо не может, потому что не может быть и все тут"
Мне примерно тоже самое сказал - дедушка на остановке и еще добавил, такого не было при СССР. Похоже речь шла о билете на маршрутку.

Все дети крупных чиновников учатся в Европе - для меня это показатель!

Я кстати стал склоняться к мнению, что все же многое зависит от тебя самого. Но, несправедливости, беспредела у нас хватает.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 08.09.2010 в 18:55.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 20:16      #428
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Ни один учебник не объяснит лучше чем опытный специалист в опред. области.
Где я сказала, что самообразование по учебникам исключительно проводится? Ни один специалист не вобьёт тебе в голову насильно ничего. Лекции мало записать, их нужно учить. Но и лекций катастрофически мало для нормального образования. Ни у одного преподавателя не хватит времени для того, чтобы каждому объяснимть все нюансы, при условии, что, как вы же и заметили в наше время многие сведения меняются. В моих же интересах это найти самой, а не ждать, когда про это узнает преподаватель. К тому же, высшее образование для тех, кто действителньо образован, не заканчивается с получением диплома - оно продолжается всю жизнь, а тогда уже нет преподавателей.

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
В учебниках не пишется все в полном объеме - по вашей специальности точно.
Наша специальность вообще особая. Но тема не об этом.

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
" требуется юрист в фирму - выпускникам из ПетрГУ не обращаться"
Таких объявлений никто никогда на самом деле не видел, но все усиленно сочиняют, прочитав однажды про это где-то в интернете.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Я сравнивал, так - берут или не берут на работу, по моей профессии.
Не знаю как за рубежом, но в России уже Президент задумывается о сокращении мест в ВУЗах по специальности юриспруденция. Юристов в стране перебор.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 20:44      #429
sANy0
Местный
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
все же многое зависит от тебя самого
От тебя самого зависит только твоя жизнь. Окружающий мир не изменится.

Есть отличная фраза, коротко описывающая основной принцип успешной жизни в нашей стране: "Не расстраивайся - подстраивайся!". В России хорошо живут только те, кто следует этому неписаному закону. Т.е. если у человека нету богатых хороших родственников, то ему остается только, извините, за_ы лизать, чтобы успеха добиться. Кого не устраивает - уезжают.

И попытайтесь меня опровергнуть...

P.S. Качество образования у нас хорошее... было... когда-то.. Только страна по-другому называлась.. вроде бы..
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
bobby (07.09.2010)
Старый 08.09.2010, 00:29      #430
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
исключительно из научно технического прогресса, количества развернутых проектов и реальных достижений.
это у нас то мало достижений в науке? Вам напомнить что у нас, как у пары избранных, есть истребитель 5 поколения, что только наша страна производит ракетные двигатели, что наша страна является лидером ядерной энергетики, что только у нас и у амеров есть системы спутникового наблюдения (GPS и ГЛОНАСС)... список можно долго продожать... дойдем до полимеров?


Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Геодезист - это прибыльная профессия - землю оценивать для продажи это не хухры мухры.

Очередной перл. Геодезист не оценщик, это совсем разные вещи.

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Сейчас этого факультета геодезистов не существует, что жалко.
Конечно не существует сейчас существуют кадастровые инженеры (гипотетически)

Вообще я уже даже подумываю, а стоит ли вообще общаться с человеком, который геодезиста называет оценщиком это тоже самое, что токаря называть ветеринаром.

P.S. Ваши большие буквы выдают в вас неуверенность

sANy0, отсюда вывод. Вы либо неудачник, либо лизали задницы и стали успешным. Так что опровергайте сами себя.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 08:12      #431
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
sANy0, отсюда вывод. Вы либо неудачник, либо лизали задницы и стали успешным. Так что опровергайте сами себя.
Есть третий вариант - честный, добросовестный человек. Таким людям очень тяжело.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (08.09.2010), sANy0 (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 08:56      #432
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
От тебя самого зависит только твоя жизнь. Окружающий мир не изменится.
Надо менять, хотя бы локально.
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Где я сказала, что самообразование по учебникам исключительно проводится?
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
В моих же интересах это найти самой, а не ждать, когда про это узнает преподаватель.
Где Я сказала. Что сказала ? Вот во второй цитате Вы сказали.
Я не утверждал, что Вы сказали, но в тоже время подразумевалось, что из книг.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Геодезист не оценщик, это совсем разные вещи.
Кадастровый инженер - это квалификация. Где есть аттестационный момент, ну чтобы специалиста на месте не развел, какой-нить хитрый юрист.
Геодезист может стать КИ, почитав вопросы, я понял что я могу стать КИ, без проблем . Только мне интересно, там надо вперед платить или все таки после.
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Ваши большие буквы выдают в вас неуверенность
Это я подчеркнул, для того чтобы Вы не просто обратили внимание, а еще задумались.


Говоря о Русском образовании, вот рейтинг вузов по среднему баллу.
Не обращайте внимание на:
  • "зеленый квадрат" - популярные вузы
  • "*" - благополучные
  • "*" - Вузы находящиеся в трудном положении.
Это все ерунда, ни о чем не говорящая, и высосана из пальца лычка.

Нужно обратить внимание на, то что большая часть РФ Вузов находиться за чертой дебилизма по среднему баллу. - не буду подчеркивать красным mess может не правильно отреагировать .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 09:25      #433
sANy0
Местный
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Есть третий вариант - честный, добросовестный человек. Таким людям очень тяжело.
Mess'у не понять. Видать он один из тех, у кого очень остро стоит вопрос о применении своего языка не по назначению Хотя это с какой стороны ещё посмотреть У таких людей это как раз "по назначению"

Mess, к счастью, я не неудачник.

А вас мой пост задел, да? Потому что в нём правда. Вы с этой правдой мириться не хотите, вспоминая при этом сколько раз вы уже унижались и сколько раз ещё придется это сделать. Я ведь прав, так? Впрочем, люди из вашей категории никогда этого не признают.
Такие как вы считают, что лизать - это нормально и в этом нет ничего плохого.
Такие как вы считают, что лизать - это достижение целей своим умом и силами, да?

P.S. заметьте, что на личности первым перешли именно вы.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Таким людям очень тяжело.
Да.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:05      #434
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

sANy0, дак Mess абсолютно всегда сам для себя делает попытки кого-то унизить, чтобы себя преподнять в глазах читающей аудитории. На это поддаваться не стоит, он просто вот такой.

По факту Mess не может рассуждать по опред. правилам и действовать в рамках интересующий мысли, он постоянно прыгает, из тезиса в тезис и так перепрыгивает важное причем не в рамках дискуссии.

Реплики вроде:
"Мне наверное не стоит с Вами продолжать дискуссию "
"Вы ни чего не понимаете - мне не о чем с Вами разговаривать"
"Вы не компетентны"
"Ваши моральные устои я уже сказал"
"Я Вам уже говорил, что Вы не торт"
и т.д.

Это его способ защиты - он редко признает что он не прав.

Но на самом деле Mess он очень потешный.
Я думаю, что на самом деле он добрый и отзывчивый человек - должен быть (ИМХО).

Вот примеру:
Все же понимают, что вся "элита" учит своих детей где угодно, но не в России.
И всем понятно, что плохого ребенку человек, который изначально не глуп и в силу занимаемой должности, понимает уровень России, желает своему чаду лучшего.
Все кроме Mess - это признают. Это то, что не надо доказывать - это аксиома из практики.

Баркова отмазали и все таки пост и деньги делают все в России.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 08.09.2010 в 11:28.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:33      #435
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Где Я сказала. Что сказала ? Вот во второй цитате Вы сказали.
Я не утверждал, что Вы сказали, но в тоже время подразумевалось, что из книг.
Если бы вы читали предложения не по частям, а целиком, то увидели бы, что полностью вопрос звучит так:
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Где я сказала, что самообразование по учебникам исключительно проводится?
А не так, как вы его процитировали и непонятно зачем задали вопрос:

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Где Я сказала. Что сказала ?
Даже не удивляюсь, что с вашей фантазией вы увидели, что где-то что-то подразумевалось, хотя на самом деле ничего такого не подразумевалось и более того, далее тезис был развернут до неприличия.
Мне, в принципе, нечего говорить об уровне образования с человеком, который считает, что получать знания можно только общаясь с преподавателем. Свои доводы о том почему так важно самообразование я привела. В том, что вы читать не умеете моей вины нет.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Mess (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 12:51      #436
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Цитата:
Есть третий вариант - честный, добросовестный человек. Таким людям очень тяжело.
Тяжело не честным и добросовестным людям, а тем, кто отказывается или не может видеть реальный мир, тяжело жить по принципам, которые не реальны и не способствуют выживанию. Ведь человек потому и живет, что научился приспосабливаться к окружающей обстановке и выживать. Вот основная цель - выжить. А Выживает как известно сильнейший. Как можно выжить, отрицая фактическое положение вещей и живя по принципам в которые в душе не веришь и никогда не видел в жизни им реальных доказательств. Это утопия. Такой человек не сможет поставить перед собой правильные цели, чтобы выжить. По настоящему честные и добросовестные люди, это те кто с собой честны, не выдумывают виртуальных проблем, а борются с существующими, постоянно действуют, развиваются, не смотря на неудачи, не отчаиваются и продолжают выживать, стараясь сделать свою жизнь, и если считают нужным, жизнь близких и общества, которым окружены, лучше. Чтобы у потомков было больше шансов на выживание.

Последний раз редактировалось Slava; 08.09.2010 в 17:19.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
sANy0 (08.09.2010), TaNe4kaaaaaa (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 16:41      #437
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Цитата:
Все дети крупных чиновников учатся в Европе - для меня это показатель!
dar, это утверждение не верно, не все. На самом деле большинство детей и внуков высших чиновников и депутатов, учатся в отечественных учебных заведениях. Мне вообще не понятно кто такие эти "все", и почему это для Вас показатель. Я бы не хотел быть ребенком чиновника или олигарха, и эти "дети" для меня не пример, но с устройством на работу у них проблем действительно нет, но образование тут не причем. От преподавателя конечно многое зависит, но если ученику не нужно, то что ему преподают, то тут уж ничем не поможешь. Да и по образованию (корочке), на работу только принимают, а потом будут ценить тебя за твои возможности, если сможешь их реализовать.

p.s. думаю, не стоит кричать на форуме, таким крупным шрифтом выделенным красным цветом.

Цитата:
От тебя самого зависит только твоя жизнь. Окружающий мир не изменится.
sANy0, мир то, может, и не изменится, но большое значение имеет, как ты на него cмотришь, ведь окружающий мир для человека, это то что он видит, знает, чувствует ...

Последний раз редактировалось Slava; 08.09.2010 в 17:24.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
dar (08.09.2010), Nurse (08.09.2010), sANy0 (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 17:32      #438
sANy0
Местный
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Slava, вы правы.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 18:06      #439
Mess
Местный
По умолчанию

Как круто тема перешла в мое публичое обсуджение. Не пойму только к чему это. Ну да ладно...

Конкретика. Насчет кадастрового инженера и т.д. Товарисч dar, вы можете тут сколько угодно рассуждать обо мне и о чем угодно с умным видом, но я работал геодезистом и вы, извините, сели в лужу, назвав его - оценщиком. Можете дальше с умным видом мне что-то доказывать. И обсуждать как я вас опустил. Вы сами опустились, сделав такое сравнение. Я лишь посмеялся над вашим перлом.
Товарисч sANy0, вы тоже можете с умным видом обсуждать меня и т.д. но в вашей фразе нет третьего варианта.
Цитирую

Цитата:
Т.е. если у человека нету богатых хороших родственников, то ему остается только, извините, за_ы лизать, чтобы успеха добиться. Кого не устраивает - уезжают
Перевожу

Если нет богатых родителей (у меня нет) значит я либо должен (ибо только) лизать задницу и быть более менее успешным, либо не лизать и стать неудачником ничего недобившись. Либо я уехал. Либо неудачник не лизащий задницы мечтающий уехать. Арприори тут нет альтернативы.

Теперь о личностях dar, как вы можете быть торт, если рассуждая о моей профессии говорите просто ужасающий бред. Точно такой же бред вы говорите об экономике и политике. Я играю с вами в эти словесные лалала, по разным причинам, но вы уже начинаете просто превосходить все пределы. Поэтому я и думаю, отказаться отвечать вам, ибо разговаривать с безумцем может только безумец или психиатр (я не психиатр).

Кстати, подвердите пжл вашу фразу цитатами из моих постов

Цитата:
По факту Mess не может рассуждать по опред. правилам и действовать в рамках интересующий мысли, он постоянно прыгает, из тезиса в тезис и так перепрыгивает важное причем не в рамках дискуссии.
Это уже откровенное пустозвонство. Если не подтвердите разговор у нас с вами окончен навсегда, ибо с ... я не веду бесед.


sANy0, Уже думаете за меня. Мол такие как вы считают... Вы меня даже не знаете. Не знаете, чем я живу и как живу. Но делаете выводы. Извините вы невменяем. Отправлены мной в игнор. Можете гордиться. Я еще никого не отправлял в игнор.

dar, занятно вы говорите от лица всех...

Цитата:
Все же понимают, что вся "элита" учит своих детей где угодно, но не в России.
И всем понятно, что плохого ребенку человек, который изначально не глуп и в силу занимаемой должности, понимает уровень России, желает своему чаду лучшего.
Потом Slava это опровергает. И SaNy0 соглашается, и вы тоже.

Мне действительно уже неуместно разговаривать с вами. Ибо совсем не торт, и даже не кекс.

Последний раз редактировалось Mess; 08.09.2010 в 19:01.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 19:29      #440
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Если не подтвердите разговор у нас с вами окончен навсегда, ибо с ... я не веду бесед.
Вы: Стоять возле дороги с плакатами это вообще смех.
Я: С какими плакатами ?
Вы: Ролик посмотрите пять раз.

Рассуждать по опред. правилам - это Доказательство.
Доказательство - это рассуждение по опред. правилам с обоснованием своей позиции или утверждения.

"Смотри ролик пять раз" --> на котором нет плакатов - это Ваше не доказательство.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
но я работал геодезистом
если Вы им работали, то это не значит, что Вы геодезист - (ладно-ладно шутка ... )

Геодезист в состоянии сделать оценку земли. Нужно для оценки земли:
  • Документы о праве собственности или иные смежные права ...
  • Данные территориальных границах участка (копии геодезического плана).
  • Сведения о наличие обременения.
1 и 3 пункты я сократил, там все юрид. документы.

Геодезист может стать ИК ?

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
И SaNy0 соглашается, и вы тоже.
Это кнопка "спасибо", а не "согласен" - на самом деле есть разница .
Слава мне посоветовал: "чтобы я не был слишком категоричен и не писал красными большими буквами" - после чего я изменил шрифт и цвет.

Вы тоже не кекс .

И да еще: если Вы не ответите мне, то я не буду с Вами разговаривать
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
путин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot