Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2011, 12:16      #21
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Nurse, мы имеем право говорить и обсуждать что угодно, тем более мы не оцениваем ни кого конкретно и я даже вроде и написал в конце пожелание
Цитата:
старайтесь не оценивать свои поступки и поступки других
И очень хорошо, что благотворительность сейчас в моде, я ничего против не имею, беда может прийти к каждому, и любая помощь не помешает.

Последний раз редактировалось Slava; 03.09.2011 в 12:23.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 03.09.2011, 12:29      #22
Nurse
Местный
По умолчанию

Ну обсуждайте, обсуждайте..
Nurse вне форума   Вверх
Старый 03.09.2011, 12:42      #23
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Nurse, обсуждать - вести разговор на какую-либо тему...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 03.09.2011, 15:49      #24
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Добрые поступки в какой-то мере даже надо проговаривать и обсуждать, потому как сегодня, как мне кажется, понятия доброты и доброго безучастия или даже доброй порчи слились и очень тесно переплетаются. Под каждым добрым поступком может скрываться корысть, безыдейность, а может быть этот поступок лишь хуже сделает. В мире рыночных отношений добрые поступки начинают приобретать цену, не обязательно материальную.

Я может вилами по воде елозю бессмысленно...
В общем, не плохо, если есть люди, которые примерно представляют что такое "хорошо" и что такое "плохо" и могут поговорить об этом.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 03.09.2011, 19:51      #25
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
iva, есть еще добрые люди на свете, но они делают добрые поступки не для похвалы, поэтому вряд ли вы здесь увидите кучу постов. И от чего Вам станет радостней если Вы подведете статистику добрых дел... Добро и зло в мире имеет равновесие, сколько доброго, столько и злого. А про уступил/не уступил место в транспорте, мне кажется добро тут не причем, тут дело воспитания, да и порой бабушки так воюют за эти места, что их становится жалко. И да, еще хотел сказать, что жалость тоже ничего общего с добром не имеет, она многогранна и порой может задеть чье-то самолюбие. Если выбирать между жалостью и бессердечностью, конечно лучше быть жалостливым (притом жалеть можно и себя), но еще лучше когда добро идет от души, разумное и искреннее, и когда подобное афишируют, то важный компонент искренность попадает под сомнение, т.к. тут уже человеком может двигать не искреннее сострадание, а какие то личные цели, как жажда публичного признания и т.п. как сейчас принято у многих богачей заниматься публичной благотворительностью, возможно они кому то и помогают финансово, но добро ли ими движет?! И, конечно, ничего плохого в самих этих поступках нет, если они действительно помогают людям. Можно еще про любовь поговорить, она всегда, если искренняя - от души, несет добро. Есть такая поговоркаИрина, не думайте о плохом, любите и будьте любимы, старайтесь не оценивать свои поступки и поступки других, будьте искренны, несите добро и любовь от души от сердца, не обращайте внимания на неудачи, не получилось так, делайте по другому и все будет хорошо!
Понятно. По теме Вам нечего рассказать.
Скажите, пожалуйста, в каком из своих постов я просила обсуждать меня и давать мне советы, в которых не нуждаюсь? Тем более в духе "любите и будьте любимы".

Я уже жалею, что завела эту тему.
Философы, блин.
iva вне форума Пол: Женщина   Вверх
Благодарности: 1
Dagger (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 21:01      #26
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

http://forum.battlefox.ru/showthread...782#post489782

Ну а кретины и дебилы на этот форум и не заходят.


Никто и никогда не будет рассказывать о своих достижениях или провалах. Это сугубо личное.
Говорить о своих "добрых" поступках ... абсурд.
Пусть другие оценивают и помнят.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 03.09.2011, 21:05      #27
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

В эту тему надо пост перенести.

1. Я один раз в этом месяце за много-много лет, уступил место девушкам с коляской в троллейбусе.
Я так не удобно себя чувствовал - это капец. Они на меня так смотрели, как будто я прокаженный.
А потом я спросил - сколько стоит проезд у контроллера и они вовсе заржали.
А может быть - я на них больше смотрел, чем они на меня .

2. Тут не давно - сидим с ребятами, наблюдаем ситуацию, женщина средних лет, около помойки крутиться, но вполне состоятельно выглядит.
Мы за нею 30 минут наблюдали, все не могли понять, что она делает.
Потом я вышел из машины поговорить по телефону и покурить, вижу что-то ломает, прогулочным шагом подошел - так невзначай и вижу производит демонтаж шпингалета от двери.
Я ей шпингалет открутил - она довольная домой пошла.
Спасибо сказала. Очень приятная.

Наверное добрых поступков без корысти, я больше не совершал.
И не рекомендую, всяким бабкам помогать, особенно в СПБ или в Москве.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 03.09.2011, 21:12      #28
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Действительно, с каких пор у нас не любят свежий, горячий, филосовский оффтоп? )
Верните тему.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 2
Dagger (03.09.2011), Papa Izya (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 21:28      #29
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Зря тему закрыли

Цитата:
Добро никогда не остается без внимания и награды. Но если человек рьяно стремится к этому, чтобы его оценили, одобрили, похвалили, то тогда он сделал доброе дело просто не от чистого сердца, а из корыстных побуждений. Назвать это добрым делом даже в полной мере и нельзя.
Вселенная всегда отмечает такие дела и непременно награждает тех людей, которые помогают другим с радостью и безвозмездно. Когда мы слышим про «подарки судьбы», то одни из нас завидуют счастливчикам, но лишь немногие задумываются, что ничего в этой жизни не дается просто так, наобум.
Так вот, получается, что пока мы не сделаем счастливыми людей вокруг себя, миру не будет за что нас благодарить. Например, нашли телефон или кошелек на улице – постарайтесь вернуть его на место. А не то сами что-нибудь потеряете, просто это не ваши вещи и вы не можете распоряжаться чужим имуществом.
И в итоге можно сказать, что добро никогда не остается без внимания даже окружающих людей, которые отметят обязательно вашу отзывчивость и будут более доверительно к вам относиться.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 03.09.2011 в 21:30.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
Slava (04.09.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Yagr Беллафон 292 07.06.2013 18:24
Ноутбуки Inxo Новости и обзоры 192 28.08.2011 17:21
Отдам кошечку в добрые руки N0rd Мини-рынок 3 25.02.2010 09:55
Помогите, люди добрые! ZyDeHb Беллафон 13 09.10.2006 00:12


Обратная связь
Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot