Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 16:49    ▼       #1
drovosexxx
Новичок
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
Сообщение Gothic 4


Жанр: RPG
Альтернативное название: Arcania: A Gothic Tale
Разработчик: Spellbound Entertainment
Издатель: JoWooD Productions
Локализатор в России: Акелла
Дата выхода: вышла 12 октября 2010 года
Официальный сайт: Открыть
Платформы: PC, X360, PS3

Название игры отнюдь, как говорят разработчики, не свидетельствует о том, что игра будет про совершенно новый мир с совершенно другими героями. Это название выбрано лишь как символ нового старта в развития серии. Игра не будет непосредственным приквелом первой «Готики», однако, ещё неизвестно, будет ли действие «Готики 4» происходить до, во время или после событий первых трёх частей. Но уже знакомые нам персонажи в новой игре будут.

Разработчики в лице исполнительного директора Spellbound Йохена Хаммы (Jochen Hamma) планируют сосредоточиться на 5 следующих пунктах создания игры:
  • Графика и звук:
«Готика 4» должна будет перенять все сильные стороны графики и звука от трех предыдущих частей. Это означает, что графический стиль и качество музыки «Готики 3» будут сохранены и в новой части. При этом, естественно, «Готика 4» должна быть технически лучше и конкурентоспособнее последней.
  • Сюжет и игровой мир:
Новые разработчики хотели бы сохранить так полюбившийся игрокам дух старой «Готики» — многообразие характеров, мир игры в европейском стиле и т.д. Как обещано, четвёртая часть будет разделена на отдельные главы, как было в первых двух «Готиках».
  • Ролевая система:
Определённые её аспекты будут переработаны, в частности, изменения подвергнется система навыков.
  • Интерфейс:
Хоть фанаты серии довольны текущим интерфейсом, новые разработчики собираются его переделать, дабы повысить доступность, особенно для новых игроков.
  • Боевая система:
Она подвергнется коренным изменениями, при этом качество противников и общий баланс будут улучшены.

Дата выхода игры ещё не определена, тем не менее, уже ясно, что «Готика 4» выйдет сначала для персонального компьютера, а потом уже на приставках.

Некоторые факты:
  • Доспехи не снимаются с трупов.
  • Можно блокировать и уклонятся от ударов, отскакивать назад и делать перекат.
  • Количество брони и щитов будет больше, чем в Gothic 3.
  • Главный герой - пастух с Южных островов. С его семьей что-то случилось, герою надо бежать с родного острова, а семью надо будет спасать.
  • Территория игры меньше, чем в Готике 3, но она насыщена разными ландшафтами (темные болота, огромные подземные переходы, заснеженные вершины гор).
  • В начале игры герой встретит Горна и Диего. Горн раскажет, что Диего, уважаемый торговец, был втянут в сюжет связан с убийством и неуплатой налогов, и наша задача заключается в его побеге из тюрьмы.
  • Многие задачи решаются мирно или силой.
  • Боевая система выглядит эффектно: использование щита, уклонения, развороты и комбинации.
  • Есть 3 вида магии: магия огня, Инноса, ледяная магия, которая является областью Аданоса и магия молний, которая является характерной для Белиара.
  • Мир будет не самым большим, но интересным и наполненным.
  • В игре будет индикатор живых существ. Его можно отключить также как и компас, и панель быстрого доступа.
  • Систему учителей убрали из-за усталости при возвращении игроков в изведанные места.
  • В игре есть 4 уровня сложности: легкий, нормальный, сложный и готический.

Небольшой FAQ
Вопрос: Будет боевка в Аркании напоминать Готику 1 и 2, или скорее будет закликивание, как в Готике 3?

Ответ: Я бы определил ее как промежуточную. В любом случае можно парировать. Чтобы избежать закликивания, мы тоже кое-что придумали, не разрушив при этом игрового ощущения.

Вопрос: Будет ли болотная травка? Если да, то можно ли от нее «прибалдеть», как в Готике 2?

Ответ: «Прибалдеть», к сожалению, нельзя, если мы не хотим получить запрет в некоторых странах.

Вопрос: Сколько часов разговорного текста будет в Аркании?

Ответ: По поводу часов точных сведений у меня нет, но у нас более 60000 тысяч слов и 8000 аудиофайлов. При этом мы не считаем наших рендеренных видео.
В понедельник, между прочим, стартует последняя сессия звукозаписи для немецкой и английской озвучки.

Вопрос: Будут ли за счет подвижки в сроках внесены какие-либо изменения в существующую ныне систему гильдий? Будут ли за счет подвижки в сроках внесены какие-либо изменения в существующую ныне систему обучения?

Ответ: Нет, мы передвинули сроки, чтобы повысить качество, а не для того, чтобы из-за добавления новых фич рискнуть уровнем качества.

Вопрос: Будут ли дожди разной силы? Будут ли гром и молнии? И может ли, например, молния ударить рядом с героем?

Ответ: Да, будут разные по силе дожди. Гром и молния тоже будут, впрочем молнии не будут бить, это только визуальные эффекты.


Минимальные системные требования:
  • Операционная система: Microsoft Windows XP / Vista
  • Версии Direct X: DirectX 9.0c и выше
  • Место на жестком диске: 10 Гб, а также 600 Мб виртуальной памяти
  • Процессор: Intel Pentium 4 3.2 ГГц, AMD Athlon 3500+
  • Оперативная память: 1 Гб (Windows XP), 1.5 Гб (Windows Vista)
  • Видеокарта: ATI 1800XT 256 Мб или NVIDIA 6800 256 Мб


Последний раз редактировалось Taylor; 13.11.2011 в 10:14.
drovosexxx вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 15
3BEPYLLlKA (20.08.2010), Ваня (11.07.2008), BONUS (07.06.2008), chu_san (01.12.2008), Di2bl0s (03.06.2008), Hellsing (06.06.2008), Jamm (03.06.2008), Kop (05.04.2011), NEXT (17.04.2010), Raven (16.06.2011), Rise (14.07.2008), Toxic (05.06.2008), urry (04.06.2008), XapTep (10.07.2008), _Warrior_ (26.09.2008)
Старый 17.10.2010, 14:56    ▲       #181
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от POKOT Посмотреть сообщение
надо бежать дальше, архидемон у меня 3 раза перерождался.
С ним драться надо всего два раза. Первый раз перед красным барьером, второй раз уже в конце пещеры. После второго боя, как сказал zhigalov, должны показать крупным планом Робара III, он должен что-то крикнуть и начинается загрузка, после которой мы уже видим пастуха спящего под деревом.


zhigalov, кривой у тебя кряк. Больше вариантов нет. Ибо я сам три раза проходил начала с Робаром, на двух компах, и всё работало нормально.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zhigalov (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 15:08      #182
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
zhigalov, кривой у тебя кряк. Больше вариантов нет. Ибо я сам три раза проходил начала с Робаром, на двух компах, и всё работало нормально.
Да с этой проблемой уже сам разобрался. Просто при установке не глядя снял галочки со всего доп. ПО, а там наряду с разным барахлом устанавливается одна необходимая вещь - кодеки wmv. Доустановил и все пошло. Но тут же вылезла следующая проблема - можно сколько угодно бродить по начальной локации, отдыхать в хижине, перебить всех овец, но при попытке двинуться в сторону девушки - вылет. Пробовал и по центру дороги и по краям, и в прыжке, и в подкате. Как только пересекает некую границу - вылет в одном и том же месте.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 15:22      #183
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от zhigalov Посмотреть сообщение
Но тут же вылезла следующая проблема - можно сколько угодно бродить по начальной локации, отдыхать в хижине, перебить всех овец, но при попытке двинуться в сторону девушки - вылет.
Кривая версия установлена, либо у тебя проблема с компом. Честно, но таких проблем не встречал, хотя являюсь админом официального российского сайта...
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 15:43      #184
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Кривая версия установлена, либо у тебя проблема с компом. Честно, но таких проблем не встречал, хотя являюсь админом официального российского сайта...
Да нет, порылся в сети, подобная проблема у многих, на русских и англоязычных сайтах, лицензия или пиратка, не важно. Хотфикс проблему не решает, так что остается ждать выхода полноценного патча (или нескольких).
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 15:46      #185
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

zhigalov, я ещё раз повторяю - играл на двух разных компах. Прошел правда недалеко, только с Фешира уехал. Но за 3 часа игры не было ни одного вылета.
Следовательно проблема сугубо в железе или софте.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 15:51      #186
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

zhigalov, У меня тоже вроде таких багов нету,я пока правда забросил игру из-за провалов в фпс,подождем патчей,как с 3-й история повторяется,года через пол может поиграем нормально,а пока вот я знаю квесты вам нравятся,скачайте,мне очень понравился http://tracker.rooty.ru/details.php?...s.php&id=17275
сейчас в него играю вместо Готики глючной
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Dagger (22.10.2010), zhigalov (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 15:58      #187
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
zhigalov, я ещё раз повторяю - играл на двух разных компах. Прошел правда недалеко, только с Фешира уехал. Но за 3 часа игры не было ни одного вылета.
Следовательно проблема сугубо в железе или софте.
Подожду все-таки патч, учитывая, что проблема не только у меня, может и поправят. Кстати пока рылся в сети нашел способ поднять производительность, который у меня дал прирост процентов на 30.
Цитата:
Кроме того, стало известно, что игра изначально использует только 1 ядро процессора. Чтобы исправить положение, надо зайти в папку игры по пути Program Files \JoWooD Entertainment AG\ArcaniA - Gothic 4\Data\configuration и изменить в файле ProcessManager.xml следующую строку:
ThreadConfig platform="PC" cores="1"
Где вместо "1" ставим число ядер на вашем процессоре. Должно помочь.
Добавлено через 5 минут
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
zhigalov, У меня тоже вроде таких багов нету,я пока правда забросил игру из-за провалов в фпс,подождем патчей,как с 3-й история повторяется,года через пол может поиграем нормально,а пока вот я знаю квесты вам нравятся,скачайте,мне очень понравился http://tracker.rooty.ru/details.php?...s.php&id=17275
сейчас в него играю вместо Готики глючной
Оффтоп
Оффтоп Спасибо за ссылку, правда прошел уже давно ее. Советую поиграть из квестов в Ускользающий мир, есть на swape и на rooty. Имхо, один из претендентов на квест года. А насчет Готики особо не переживаю, заработает ладно, нет и бог с ней. Со дня на день 1С должны выпустить Drakensang: River of Time, вот ее я действительно жду.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 16:11      #188
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от zhigalov Посмотреть сообщение
Подожду все-таки патч, учитывая, что проблема не только у меня, может и поправят.
Не возражаю. Сам жду такого патча, чтобы приняться за прохождение. А пока-что решил пройти все Готики, в ожидании своего диска (блин, как же долго его высылают ).
Как только появится инфа о патче, сообщу. Благо есть прямая связь как с разработчиками, так и с Акеллой.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zhigalov (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 16:51      #189
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Пришла в голову еще одна идея, может кто-нибудь может выложить сейв, где-нибудь поближе к началу игры, в идеале, после спуска с начальной горочки. Сейвы лежат в Документах, в папке ArcaniA-Gothic 4 (около 2 mb каждый).
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 17:45      #190
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от zhigalov Посмотреть сообщение
Пришла в голову еще одна идея, может кто-нибудь может выложить сейв, где-нибудь поближе к началу игры, в идеале, после спуска с начальной горочки. Сейвы лежат в Документах, в папке ArcaniA-Gothic 4 (около 2 mb каждый).
Ты наивно полагаешь что причина вылета в конкретном месте? Мне кажется, что выложи тебе сейв хоть в середине игры, она всё-равно будет вылетать.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 17:58      #191
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

zhigalov, держи это вроде все мои сейвы,если не поможет могу и всю папку закинуть она небольшая.http://file.karelia.ru/s9qgrq/
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zhigalov (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 19:08      #192
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
zhigalov, Давай я бесплатно поделюсь с тобой ещё одной идеей. Она самая правильная и не потребует даже оторвать зад Купи лицензию.
Я же писал выше, поиск по различным, в основном англоязычным форумам показал, что проблема наблюдается и на лицензии.

Добавлено через 24 минуты
urry, спасибо за сейвы, но к сожалению, Левор прав, вылеты происходят на любом сейве. На каком-то вылетает сразу, на каком-то можно пробежать пару километров, но все равно вылетит, при чем на каждом сейве в одном и том же месте. Можно загрузившись часами бегать по кругу, не переступая некой границы, но один шаг за нее и все. Так что только патч.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 19:39      #193
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

zhigalov, я глянул в профиле у тебя хрюша SP2,может установка SP 3 решит проблемы,потом еще Net Framework поставить попробуй,как правило такие баги как у тебя лечатся установкой и обновлением прог и дров.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 19:55      #194
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от urry Посмотреть сообщение
zhigalov, я глянул в профиле у тебя хрюша SP2,может установка SP 3 решит проблемы,потом еще Net Framework поставить попробуй,как правило такие баги как у тебя лечатся установкой и обновлением прог и дров.
Вот блин, надо обновить профиль, давно уже win 7. А проблема в ошибке, в шапке темы. Надо исправить минимальные требования. Вот топик взятый с официального форума:
Цитата:
Hello everybody.
I have troubles with the game...
first of all, the hot point: my graphic card is below the minimum requirements; I have a X1950GT.
Now, even if I have that card, the game can start quite well: I load the menù, start a new game, talk with Ivy.
As I talk with Ivy, I can go everywhere near the herd... but as soon as I go just 10 meters far from it, the game crashes. Always. Always at the same point.
I just tried to go around from the linear path, climbing (jumping xD) the rocks of the mountain, but it seems there is an invisible line telling the game "CRASH!".
My PC:
AMD Phenom II X4 955 (bought just for Arcania -.-)
2 GB DDR2
ATI Radeon X1950GT
Windows 7 32 Bit
Does anyone know how to solve the matter? Or I have to buy also a new graphic card? (no more money xD)
В вольном переводе ... начинаю новую игру, ... но после разговора с Ivy... прохожу 10 метров ... всегда в одной и той же точке ... игра вылетает. Что делать? может покупать новую видеокарту?
Описание проблемы и видеокарта аналогичны моим.
И ответ техподдержки
Цитата:
You are correct in your assumption. The X1950 is far below minimum specifications. The minimum is a GF8800GTX or equivalent, which would for ATI/AMD be a HD3870 at least.
Вы правильно думаете X1950 не удовлетворяет минимальным требованиям. Надо GF8800GTX или эквивалент от ATI - HD3870.
Так что надо бы поправить шапку. Так как, в ближайшее время менять видяху не планирую, пока она еще ни разу не подводила, готика 4 пошла в корзину, до лучших времен.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 20:55      #195
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Сообщение от zhigalov Посмотреть сообщение
Вы правильно думаете X1950 не удовлетворяет минимальным требованиям. Надо GF8800GTX или эквивалент от ATI - HD3870.
тут скорее в драйверах дело, на 19хх не поставить драйвера выше 9.3 (март 2009).
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 23:03      #196
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
тут скорее в драйверах дело, на 19хх не поставить драйвера выше 9.3 (март 2009).
Да скорее всего, учитывая, что у меня, даже на максимальных настройках деревья в игре выглядят как ствол, на который налеплены плоские квадраты с листвой. Однако суть не меняется, сами разработчики признали, что линейка карт X1xx не поддерживается игрой. А последний драйвер для этих карт на 7 не 9.3, а 10.2 от февраля 2010.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 09:41      #197
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, есть ли элегантное решение с кроликом, который чертовски живуч и решил, что он собачка?
Нету. Он будет за тобой бегать

Кстати, на этой недели ожидается первая информация про аддон, вы не поверите, но она поступит от Нового Диска
Вот уж эта чехарда с издателями...
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:34      #198
_Warrior_
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для _Warrior_
По умолчанию

Левор, когда патчи то будут и тд ?
_Warrior_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:51      #199
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

_Warrior_, плюнь, поставь себе Fallout NV.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
aJIu6a6a (01.11.2010), gerik (26.10.2010), MuR (26.10.2010), Ov3rR1de (01.11.2010), _Warrior_ (25.10.2010)
Старый 26.10.2010, 13:47      #200
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от _Warrior_ Посмотреть сообщение
когда патчи то будут и тд ?
Молчат пока-что, сволочь =/

Сообщение от POKOT Посмотреть сообщение
плюнь, поставь себе Fallout NV.
Поддерживаю, уж NV точно не разочарует
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
_Warrior_ (26.10.2010)
Ответ

Метки
gothic, jowood productions, playstation 3, rpg, spellbound entertainment, xbox 360


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Risen (Project RPB) Левор RPG 668 14.05.2012 13:14
Gothic 2 d1sco RPG 262 04.01.2011 06:02
Gothic 3 NoZeR RPG 655 14.06.2010 14:08
Gothic POKOT RPG 29 30.11.2009 17:25
Gothic 3: Forsaken Gods Di2bl0s RPG 38 05.10.2009 21:24


Обратная связь
Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot