Результаты опроса: Употребляете ли?
Вообще нет 71 29.10%
Да, употребляю 173 70.90%
Голосовавшие: 244. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 18:45      #201
MacGear
Местный
 
Аватар для MacGear
По умолчанию

Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
люди пьют от безысходности
Я тоже стало быть так подумал, но если вспомнить бОльшую часть Африки, другие неблагополучные районы мира. Может я просто не в курсе, но там вроде нет повального алкоголизма. Либо там все так плохо, что даже пить нечего, либо не позволяют убеждения, менталитет, религия или еще что. Я все к тому, что все же дело в людях или здесь чей-то интерес?
MacGear вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:01      #202
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от MacGear Посмотреть сообщение
Я тоже стало быть так подумал, но если вспомнить бОльшую часть Африки, другие неблагополучные районы мира. Может я просто не в курсе, но там вроде нет повального алкоголизма. Либо там все так плохо, что даже пить нечего, либо не позволяют убеждения, менталитет, религия или еще что. Я все к тому, что все же дело в людях или здесь чей-то интерес?
Опять же, это кого брать в пример, взять племена индейцев их тоже не слабо подкосила "огненная вода". Тут скорей влияет менталитет, и среда где родился/вырос человек, и от его воспитания.
Для меня это скорей личные убеждения и принципы.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 20:21      #203
JCDenton
Пользователь
 
Аватар для JCDenton
По умолчанию

Об этой проблеме можно говорить бесконечно, но я вспоминаю конец 80 годов (Горбачевский период - забодай его комар) и как люди разных слоев карельского населения стояли в огромных очередях за алкоголем, лезли реально через головы в магазин.
Как ставили самодельное бухло (3х литровая банка яблочного сока с рисом и резиновой перчаткой), как занимались подделкой талонов на водку и других продукты народного потребления.
Весело было и в тоже время грустно - что Карелия - это полигон для Московских испытаний на карельских жителях...
А сейчас хоть упейся - да только качество современного алкоголя стало настолько поганым что можно и "копыта" откинуть.....
По этому и приходится покупать дорогое бухло.
__________________
"Кто много говорит, тому не остается времени подумать."
Д.С.Лихачев
JCDenton вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 21:19      #204
gal
Пользователь
 
Аватар для gal
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп я тоже раньше думал что люди пьют от безысходности, но теперь наконец-таки понял: люди пьют, потому что это забавно, по-настоящему забавно. Сразу вспоминаются студенческие годы, когда трезвым бывал 1 раз в неделю. Алкоголь - это счастье, хотя для кого-то это может стать и проблемой, главное норму знать и не быть зависимым. Сейчас конечно люди реже пьют, сужу хотя бы по себе: только раз в неделю (по 1-2 дня подряд).
__________________
only love for sale!
gal вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 10:06      #205
smarty
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для smarty
По умолчанию

Кто не бухает, тот либо дует( имею в виду также другие психотропные препараты), либо свою цистерну спирта выпил и здоровье не позволяет. Но есть ещё категории которым просто некогда они пашут день и ночь, а так же по убеждениям. Последние как правило разрядку получают другими способами. Человек настоящего живёт в постоянной психо-эмоциальной нагрузке и поэтому должен как то снимать последствия всего этого....
__________________
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
smarty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 10:51      #206
reality
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для reality
По умолчанию

smarty, например так как на твоей аватаре
reality вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 12:47      #207
gal
Пользователь
 
Аватар для gal
По умолчанию

Считаю алкоголь злом и вижу глубочайшую необходимость в уничтожении этого зла путем внутригорлового введения зла в хорошей компании. Встанем же на борьбу и встретим врага лицом к лицу (горлышком к горлу)! Лично сам пить никогда не брошу по очень простой причине: пить - это забавно. не знаю насчет депрессии, так как такого слова нет в моей жизни. Алкоголь помогает мыслить позитивно и расширяет сознание и круг друзей.
__________________
only love for sale!

Последний раз редактировалось gal; 02.05.2009 в 12:47.
gal вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 20:36      #208
reality
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для reality
По умолчанию

gal, мне казалось алкоголь сужает сознание

Последний раз редактировалось reality; 02.05.2009 в 20:36.
reality вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
снежок (02.05.2009)
Старый 03.05.2009, 22:43      #209
smarty
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для smarty
По умолчанию

Хорош пропагандой заниматься !!! )
__________________
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
smarty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
gal (04.05.2009), Ohotnik (07.05.2009), _Warrior_ (03.05.2009)
Старый 04.05.2009, 14:05      #210
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Тема закрыта на чистку!
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
gal (04.05.2009), smarty (04.05.2009)
Старый 07.05.2009, 21:04      #211
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Все сообщения содержащие рекламу наркотических веществ были удалены!!!

Новая редакция федерального закона от 08.01.1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»

Статья 6.13.
Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров

Цитата:
Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой; на должностных лиц – от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой; на юридических лиц – от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 04:06      #212
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

алкоголь не зло. алкоголь - средство очищения мира от мудаков.

жесть. девушкам, слабонервным и т.д. лучше не смотреть:
Спойлер
Пьяный за руль? Да без проблем!

Последний раз редактировалось mishik; 22.05.2009 в 15:10.
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
a2z (27.05.2009), SoaT (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 09:07      #213
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

Сообщение от mishik Посмотреть сообщение
алкоголь не зло. алкоголь - средство очищения мира от мудаков.
ты сам это сказал или просто цитата ?, ну просто, алкоголь не только очищает мир от мудаков, наверное в первую очередь он людей в мудаков превращает.
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 22.05.2009 в 09:08.
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
_Warrior_ (23.05.2009)
Старый 25.05.2009, 22:25      #214
KRONOS
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для KRONOS
По умолчанию

Цитата: снежок
... наверное в первую очередь он людей в мудаков превращает.
Согласен, с тем что он превращает их в мудаков, хотя более подходящее выражение - человек с нарушенными когнитивными и двигательными функциями в следствие нарушения передачи ПД между нейронам в ГМ(большей части в коре и мозжечке).

Но вот очередность, она другая.
Она на втором месте. Ибо если ты не знаешь, что пить, где пить, как пить, с кем пить и в каком количестве, то проблема в тебе, а не в алкоголе. Голова у каждого на плечах, и каждый сам для себя решает, что и как.
__________________
Famine, Pestilence, War, Disease and Death...
KRONOS вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 10:20      #215
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

KRONOS, именно оно, которое ты дал, - не более подходящее, я бы сказал что оно более подробное, правильное, но не то о чём мы говорим )), где сказано что действие это вызвано алкоголем ?, что в следствие опьянения нарушается сознание, отсутствует чувство вины ну и прочая лабуда... ))) да и к тому же, тобой сказанное это результат просто однократного употребления, результат именно не посредственного действия алкоголя, а что может натворить посредник ? мы уже видели на видео (выше).
В конце концов, я ведь тоже человек и понимаю что можно и НУЖНО отдыхать культурно, конечно (про мудаков) я имел ввиду долгосрочное систематическое употребление, хотя все мы прекрасно знаем, что есть и отдельные случае.

Сообщение от KRONOS Посмотреть сообщение
Голова у каждого на плечах, и каждый сам для себя решает, что и как.
Ты согласен с тем что дети в возрасте 12-15 лет сами решают для себя, быть им алкоголиками или не быть ? я не согласен ! а виновата именно пропаганда, отсутствие понимания происходящего и прочее... (тороплюся я).
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 27.05.2009 в 10:21.
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 21:06      #216
KRONOS
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для KRONOS
По умолчанию

Цитата: снежок
Ты согласен с тем что дети в возрасте 12-15 лет сами решают для себя, быть им алкоголиками или не быть ? я не согласен ! а виновата именно пропаганда, отсутствие понимания происходящего и прочее... (тороплюся я).
Ну в 12 лет, лично я, уже имел представление о действии алкоголя(этанола) на организм и возможных побочных явлениях. И не горел желанием его употреблять. А все что до этого возраста - забота родителей.

А про пропаганду, могу сказать лишь то, что огромным корпорациям алко-\табако- промышленности, ну и конечно фарм. промышленности, ВЫГОДНО чтобы люди пили, курили и болели(причем болели, часто, и желательно хроническими заболеваниями). И с этим уже ничего сделать нельзя.
__________________
Famine, Pestilence, War, Disease and Death...
KRONOS вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 22:34      #217
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

KRONOS, а я вот не имел представления и очень много кто не имел и не имеют по сей день и не верят и смеются, смеются например над роликами которые крутят по телевизору, "береги себя". Хотя конечно ролики эти, тоже самое что и "минздрав предупреждает, курение вредит вашему здоровью".
Сделать можно много чего, но почему-то никто не против (не будем говорить кто и почему) того, что уже даже по первому каналу идут рекламы такие как "не терпи головную боль, скушай таблеточку".
Бывает, что молодые мамы приходят в аптеку со словами "здравствуйте, у моего трёх летнего ребёнка болит животик, не могли бы вы что нибудь посоветовать ?", а в ответ, "да конечно, вот у нас есть новое очень хорошее средство, возьмите попробуйте" (обезболивающее).
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 27.05.2009 в 22:37.
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 22:56      #218
KRONOS
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для KRONOS
По умолчанию

Цитата: снежок
Сделать можно много чего, но почему-то никто не против (не будем говорить кто и почему) того, что уже даже по первому каналу идут рекламы такие как "не терпи головную боль, скушай таблеточку".
Бывает, что молодые мамы приходят в аптеку со словами "здравствуйте, у моего трёх летнего ребёнка болит животик, не могли бы вы что нибудь посоветовать ?", а в ответ, "да конечно, вот у нас есть новое очень хорошее средство, возьмите попробуйте" (обезболивающее).
Отвечу сразу - у нас БОЛЬШАЯ часть лекарственных средств, направлена лишь на устранение симптомов, а не на лечение причин их вызывающих. И тут используют не наркотические анальгетики и НПВС(в большинстве случаев при головной, зубной боли, мигрени и тд)

А на счет случая с "посоветуйте", то мы (провизоры, фармацевты) не ИМЕЕМ права кому-то что-то советовать. Мы можем предложить выбрать из того что у нас есть в аптеке. Советовать могут лишь врачи, т.к. причин вызывающих боль "в животике" может быть огромное множество от воспаления, до спазмов гладкой мускулатуры жкт, язв и тд...

Оффтоп
Оффтоп *хотя и нашей бесплатной медицине я доверять не стал бы... И особенно врачам, которые в рецептурном бланке выписывают Ames(Амес) - когда ЛП - Omez\Омез(Омепорзол)
__________________
Famine, Pestilence, War, Disease and Death...
KRONOS вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 00:22      #219
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

Сообщение от KRONOS Посмотреть сообщение
у нас БОЛЬШАЯ часть лекарственных средств, направлена лишь на устранение симптомов
А я про что говорю ? (приводя пример про рекламу), ещё хуже то, что большая часть населения именно так и лечится, заглушая симптомы.
Это вообще как понимать ? ))) такие рекламы по центральному каналу. почему не советую немедленно обратиться к врачу, при головных болях ?)))

Сообщение от KRONOS Посмотреть сообщение
причин вызывающих боль "в животике" может быть огромное множество от воспаления, до спазмов гладкой мускулатуры жкт, язв и тд...
А я про что говорю ?, ребёнку может быть нужно хирургическое вмешательство, а его мама идёт в аптеку, что ещё хуже в аптеке просто дают таблетки, заглушить симптомы
Оффтоп
Оффтоп KRONOS, дак да ))), тоже самое всё и в больницах и поликлиниках, не всё конечно, но место имеет.
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 28.05.2009 в 00:35.
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 17:48      #220
rmn
Местный
По умолчанию

Не знаю насчет алкоголя, но алкоголизм - еще то зло, которого /me хлебнул вдоволь. Когда каждый праздник дома испорчен, когда домой стыдно гостей пригласить из-за "душка", когда тебя говнюком кличут за то, что не даёшь "последний раз на пиво, не на водку же!", когда в 5 утра надо просыпаться, потому что приехала скорая, ведь из-за "зла" у кого-то сердце прихватило, когда разбиты дорогущая памятная посуда, когда испорчена мебель, когда дома доходит до рукоприкладства и кровопролития, когда знаешь, кто такой участковый и т.д. и т.п.

А потом меня удивленно спрашивают, почему я пиво не пью и почему "веселые" компании и попойки терпеть не могу. Потому что есть на то причины...

Последний раз редактировалось rmn; 30.05.2009 в 17:50.
rmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
AndyK (30.05.2009), iva (30.05.2009), lourini (09.06.2009), Ohotnik (31.05.2009), SoaT (30.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Half-Life 2: Episode One, Two, Portal, Team Fortress 2 Vadim Action 1292 14.08.2012 14:02
Интервью Ваня Киберспорт 121 22.11.2009 12:44
Район №9 / District 9 (2009) Serp 13 Полнометражные 119 22.10.2009 23:06
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot