Результаты опроса: Косить, или служить?
Обязательно косить 50 32.26%
Косить 32 20.65%
Нужно служить 65 41.94%
Мя нинаю, падасту унаю 8 5.16%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 11:55      #221
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
stariy !!!" Ибо большую часть службы - 8 месяцев - работал в штабе ленинградского военного округа, что наложило особый отпечаток " - не позорился бы называть свою службу службой !!!
Он то не позорится! Он добросовестно исполняет свой долг . Да , и до сих пор. И не надо наезжать на солдат в принципе. Ты жывешь благополучно потому , что Romulus на службе!

P.s> ЖЫВЁШЬ через ( Ы) , иначе самоцензура не пропускает.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 05.08.2008 в 12:04.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
stariy (14.08.2008)
Старый 27.08.2008, 19:54      #222
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Меньше чем через месяц выйдет приказ о призыве на службу. Снова проводы , снова грусть . Для тех кто собирается в ВС вот такая информация.


Цитата:
Солдат-срочников, которые служат в Ленинградском военном округе, насильно принуждали подписывать контракты для продолжения службы в армии.

Как сообщает РИА Новости, прокуратура подтвердила, что такие факты частично имели место в поселке Саперный. В адрес командира соединения внесено представление об устранении выявленных нарушений. Материалы переданы в следственный отдел. Ранее правозащитная организация "Солдатские матери" сообщила, что в воинской части, расположенной в поселке Саперный офицеры пытались принудить нескольких солдат подписать договоры контрактной службы на три года. Как утверждают правозащитники, к солдатам применяются методы как психологического, так и физического давления.

В свою очередь, начальник пресс-службы ЛенВО Юрий Кленов ранее сообщил РИА Новости, что не располагает информацией о подобных фактах.
http://stolica.onego.ru/news/2008-08-27.html#111579

А в другом месте и в другой части зеркально наоборот - срочники просятся остаться по контракту - не дают . ( из Basted шоу )
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 08:43      #223
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Цитата:
А в другом месте и в другой части зеркально наоборот - срочники просятся остаться по контракту - не дают . ( из Basted шоу )
Проблема решаема. После дембеля пошел в военкомат, там контрактников ждут с радостью.
__________________
Vista must die, Билл...

Последний раз редактировалось Ferrari; 28.08.2008 в 09:47.
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 16:39      #224
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Те кто пришел служить этой весной и имеет высшее образование " старики " стараются не трогать. (индульгенция) (?) . ( из Basted шоу )
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 17:45      #225
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
" старики " стараются не трогать.
Стараются, но не получается и все равно трогают?
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 18:50      #226
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Стараются, но не получается и все равно трогают?
Стараются изо всех сил!

Andrew, сейчас в армии ситуация идиотическая . Пришли те , кто должен служить год. " Старики в замешательстве". Что с "молодыми " делать.? : Отсекли образованных от простого люда и ......... . Понятно?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Mess (28.08.2008)
Старый 29.08.2008, 09:00      #227
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Давно бы так. С высшим образованием отдельно надо служить. В штабе там или еще где, и будет у нас образованная армия.
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2008, 01:48      #228
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

bobby, неа, не будет. Мало получить высшее образование, надо еще и хотеть служить/работать в войсках Порой даже наличие высшего военного образования не говорит об образованной армии. Сталкивался, к сожаленью. И, боюсь, еще придется неоднократно с этим столкнуться в будущем.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (30.08.2008)
Старый 11.10.2008, 20:14      #229
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Приказ вышел. Комиссии работают. Кто-нибyдь yже полyчил повесткy о призыве в ВС.?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 23:57      #230
DozeR
Новичок
 
Аватар для DozeR
По умолчанию

Я попал в армию в2003г , не пытался откосить, как то было всё ровно заберут или нет.Хотя пробовал поступить в университет малехо не дотянул.Сказать могу одно:можешь учиться учись, нет, иди в армию (там добавят мозгов в плане жизни).Так же добавлю, что есть свои плюсы и минусы, каждый решает сам для себя(на гражданке) чего больше.Если ты нормальный парень значит и в армии к тебе будут относиться нормально.Хотя сейчас 1гот служат, вообще халява.Если здоровый парень косит по здоровью, то это не серьёзно.Тупеют не только в армии, но и на гражданке от повседневной монотонной работы.Не тупеют те, люди у которых есть желание развиваться.
DozeR вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Andrew (23.10.2008), Сталин (23.10.2008), Papa Izya (23.10.2008)
Старый 31.10.2008, 22:04      #231
Лёлик89
Новичок
 
Аватар для Лёлик89
По умолчанию

Армия начинается с тех кто в ней служит и является лакмусовой бумажкой положения дел в гражданском обществе, больно общество - больна армия.
Говорить что в МО РФ всё плохо не стоит, есть разные части и есть разные отцы-командиры. А также многое зависит от самого призывника, умеет за себя постоять - всё у него будет благополучно.
__________________
Лёлик89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (31.10.2008)
Старый 02.11.2008, 00:44      #232
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Лёлик89 Посмотреть сообщение
А также многое зависит от самого призывника, умеет за себя постоять - всё у него будет благополучно.
Получил я высшее образование, защитил диплом и позвонил домой, сказать что собираюсь в армию и провожать меня в общем то не надо. В военкомате про меня почему то забыли - пришлось напомнить и меня тут же быстро без медкомисии и оформили.

К моей большёй радости я попал в интереснейшую часть которая называлась в простонародье "Долина летающих челюстей" да ещё и в самую не уставную роту. И если добавить что мне надо было всего лишь год отслужить, а не два как всем то было весело.
На дедовщину я не вёлся, да и постоять за себя моё любимое занятие - вот только там не всё так просто. Обычно заставляют делать то, что ты не хочешь через роту, те есть гоняют всю роту и за одного тебя. Если, это не помогает, почему то у старослужащих срабытывает такая штуковина: "Я не стукач, а форму доклада знаю". В общем имели меня официально по уставу - приказ ротного вышел достать меня в нарядах. Некоторые сержанты даже извенялись ставя меня в очередной наряд - а ходил я туда - сутки отстою, 7 часов посплю и опять на сутки и так несколько месяцев подряд как то привык даже. Ну вообще тут филосовский вопрос что лучше - или летать по духанке как все или с офицерским составом в штыках жить. А вообще за год который я служил по моей роте 1 слюнявчик - это которые себе слюну в мышцу загоняют шприцом, двое вены вскрыло, один товарищ хлорку усиленно глотал и одному селезёнку порвали. А так служба как служба - служить стоит хотя бы ради того - чтоб испытать что такое дембель!

Последний раз редактировалось kstason; 02.11.2008 в 00:44.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Andrew (03.11.2008), Papa Izya (02.11.2008), sdxx (10.05.2009)
Старый 18.11.2008, 21:30      #233
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
А так служба как служба - служить стоит хотя бы ради того - чтоб испытать что такое дембель!
О, stariy, какими судьбами: отпуск? дембель? увольнение? В любом случае, рады видеть. )) Вспоминали не раз. )))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 09:18      #234
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Эх вы! Ничего не понимаете! ( намёк) Papa izya сказал, БЫТЬ! Старожилы, надеюсь ,поняли! Только , Тсссссссссссссс.! До 13 - молчать. Иначе ЗАБАНЮ!

Последний раз редактировалось Papa Izya; 09.05.2009 в 09:29.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 15:08      #235
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Да кто попадет туда и дослужит - быть дембелю; кто не попадет - дембелю никогда не быть... А тем более кто там был уже и дослужил - вечный дембель, по отцу сужу.

Был сегодня в ВК г. Петрозаводска, встать хотел на учет. Отправили в один кабинет, оттуда отправили на беседу в другой. Беседовал со мной дедок бородатенький о пользе и нужде контракта. Смешно, конечно, внутренне было: 1,5 года с разных городов мозги трепали этим контрактом, а тут на "гражданке" думают, что я передумал (если честно, иногда боялся передумать, но это другой разговор). Он спросил меня: "А какие аргументы твоего отказа?" Я ему ответил, как всем отвечал, мол: "Жить и работать хочу гражданской жизнь, хочу быть рядом с родными, близкими людьми, я думаю, они тоже хотят..." На что он сказал: "Это не аргумент!" В общем, отпустил он еле-еле меня , пришел в другой кабинет, а они чаи гоняют, причем гоняли их с 9, как я пришел, а время уже почти 11. Ужас... Тут тоже идиотизм (сравнение с армией).
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 14.05.2009 в 15:10.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
a2z (16.05.2009), Floon (03.07.2010), non-nun (17.05.2009), Wolverine89 (14.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термины кино Ohotnik Киноклуб 2 04.08.2009 16:05
Игры в карты. hach На завалинке 16 18.04.2008 22:55


Обратная связь
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot