Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2006, 23:01    ▼       #1
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию О котах и кошках

Из жизни кошек



Спойлер
- В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.

- Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала "American Demographics" они совершают 200 000 000 зевков в час, а спят 425 000 000 раз в сутки!

- Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту).

- 25% заводчиков сушат кошек после купания феном.

- Одна из самых крупных пород кошек - Регдол. Коты весят от шести до десяти килограмм, а кошки от пяти до восьми килограмм. Самая мелкая порода кошек - Сингапурская. Коты весят около трех, а кошки весят около двух килограмм. Среди всех кошачьих, самой маленькой является Rusty-spotted (Рыжая пятнисая кошка - Prionailurus rubiginosus). Этот вид живет в Индии и в Шри Ланке. Ее размеры примерно вдвое меньше, чем у обычной домашней кошки - около пятнадцати сантиметров в длину, вес не превышает 1,4 кг. Самая большая кошка, не лев, а тигр (Panthera tigris) MDM . Мужские особи весом превышают 300кг и вырастают до трех метров, не считая почти метрового хвоста! Тигр способен съесть 40кг мяса за один присест.

- Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. В Англии кошек используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов, их официально ставят на довольствие. Кошки также охраняют от мышей книги и другие реликвии Британского музея. А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном.

- Окрасы калико и черепаховый встречаются только у кошек.

- Если кошка около Вас, и её хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится.

- Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

- От удовольствия кошки выпускают и втягивают когти, растопыривая пальцы.

- Домашние кошки - это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост вертикально при ходьбе. Все дикие кошки держат при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами.

- Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук - специально для людей.

- Кошка любит хозяина и может "читать" его настроение. Если вы грустны или напряжены, то можете заметить изменение и в поведении вашего кота.

- Не берите котенка или кошку за загривок. Только кошки могут делать это без вреда, и только со своими котятами.

- У кошек в помёте, обычно, 1-8 котят. В среднем кошка способна давать 2-3 помёта в год


Спойлер
- Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

- В 1952 году полосатый кот из Техаса по имени Dusty установил рекорд - у него было более 420 котят, а последний помет родился, когда ему было 18 лет.

- Самый большой помёт (со всеми выжившими котятами) зафиксирован у Персидской кошки в Южной Африке. Кошку звали Bluebell (Колокольчик). Она родила 14 котят! Максимальное число котят в помете - 19!!!

- Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

- Сэр Исаак Ньютон, открывший закон притяжения, также изобрел дверь для кошек.

- Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке - 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески - 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

- Самая старой кошкой на свете была Puss, из Англии, которая умерла в 1939 году через день после своего 36-ого дня рождения.

- Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

- Люди, у которых есть домашние животные, живут дольше и менее подвержены стрессам и сердечным приступам.

- Сколько мышей может поймать одна кошка? 28 899! Шотландский черепаховый кот Towser(1966 - 1987), за 21 год убил 28 899 мышей. Это - приблизительно четыре мыши в день, в течение 21 года.

- Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

- Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

- Опрыскайте апельсиновым или лимонным освежителем воздуха новогоднюю елку, если ваша кошка увлекается "альпинизмом".

- Кошки понимают тон голоса. Когда говорите с кошками, помните про тон голоса. Кошки понимают, когда вы злитесь на них (хотя могут и не показывать вида).

- В Книге рекордов Гиннеса самые богатые кошки - пара унаследовавшая $415 000 в начале 60-ых. А самый богатый кот-одиночка унаследовал $250,000.

- Жираф, Верблюд и Кошка- это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

- Считается, что белая кошка на пороге перед свадьбой - признак удачи.

- Кошки могут различать цвета. Эксперименты доказали, что кошки могут различать красный и зеленый; красный и синий; красный и серый; зеленый и синий; зеленый и серый; синий и серый; желтый и синий, и желтый с серым!

- Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

- Кошки могут видеть на расстояние до 60 метров. Их периферийное зрение - приблизительно 285 градусов.

- Кошки - самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день.

- Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени.

- 95% владельцев кошек признают, что говорят с кошками.

- Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

- Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Tinker Toy из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!

- Если кошка спит со всеми четырьмя подвернутыми под себя лапами - это к холодной погоде.

- В еврейском фольклоре сказано, что кошки появились, потому что Ной боялся, что крысы съедят все продовольствие в ковчеге. Он взмолился Богу о помощи. Бог заставил льва чихнуть - и появилась кошка!

- Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

- Во время питья, кошка захватывает жидкость нижней стороной языка, больше, чем верхней.

__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось LiO; 13.02.2008 в 21:44.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 16
Agent 007 (01.09.2007), Dead Krolik (06.10.2006), Кролль (06.10.2006), Elwen (06.10.2006), iva (05.10.2006), KarnAth (21.06.2007), Kotik (24.10.2006), LiO (13.02.2008), Metallist (04.06.2007), Nurse (15.08.2007), Poet (22.05.2007), Reus (09.10.2006), robin (13.10.2008), Sam_M (10.03.2007), Stamm (06.10.2006), Vadim (06.10.2006)
Старый 25.06.2008, 15:08    ▲       #221
Nurse
Местный
Смех

Правила кошек в картинках


Грустно раскидываться на коврике

на коврике.jpg

Проверять принесенные сумки

сумки.jpg

Сидеть на свежевыглаженном белье

на белье.jpg

Цапать ноги спящих хозяев

за ноги.jpg

Тихо сидеть в шкафу, пока тебя зовут

в шкафу.jpg

Скинуть, зацепить, убежать

зацепить.jpg
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 15:12      #222
Nurse
Местный
Смех

Взирать на всех с холодильника



Порезвиться в новой обуви



Отдохнуть после глажки



Таиться под одеялом



Прибраться в лотке


в лотке.jpg

Обидеться на всех

обидеться.jpg
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (25.07.2008)
Старый 24.07.2008, 17:06      #223
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию


Кошачий монолог

– Да ты попробуй, поживи, как кошка… Что ты нам завидуешь? Ну, да, да – спим когда хотим, где упадём, кормят за просто так, за ушком чешут… Почеши, кстати… Ну, и что? А еду ты когда-нибудь выпрашивала? Унижалась, в ногах валялась за шматок сырой курицы? Ты есть захотела – пошла, открыла, взяла… сыру вон себе навалила полную тарелку, да ещё с виноградом этим гадостным… Дай-ка кусок! Да не винограду… вот глупая. Виноград разве бывает кусками? Он или гроздьями, или ягодками отдельными. А вот сыр – он кусками…

– О чём бишь я? Да нет, я не голодаю, что ты сразу обижаешься – недокармливаю, недокармливаю… но хочется ведь не по часам! Не по расписанию! Не утром и вечером, строго в восемь и опять в восемь! Мы что, в армии?

– Что ты там пьёшь? Фу! И почему вот, кстати спросить, ты мне молока не даёшь? А? Во всех книжках, значит, котику молочко… в распевках – и в тех! Ми-миска молока… ми-мимо не налей… Ах, понос… Да с чего ты взяла? А с кефира не понос? Ну, вообще-то да, с кефира нет, сколько уж я его выпила… Зато к тебе никто не врывается в туалет! В любой момент, и даже не постучавшись…

– А восемнадцать часов спать знаешь как тяжело? Кто-то, видите ли, посчитал – а нам теперь отдуваться. Уж мы изворачиваемся как можем, дробим сон – полчасика здесь, часик там… А как много я всего не понимаю? Слыхала про "принцип кошки"? Это который "когда кошка сомневается – она вылизывается". А сомневаются – когда информации мало, или она неполная, или просто объяснили плохо… Ты замечала, сколько я на вылизывание времени трачу? Думаешь, мне, домашней – столько нужно, чтоб умыться? Ха! А "закон кошачьей безысходности"? Вот куда ты меня с колен ссаживать, куда… А-а… ванна у тебя набралась… Ну, пойдём, я посижу там с тобой.

– Чего-куда? Ты здесь, а домовой там, пароль уже подбирал… Я его шуганула. У меня в каждом ухе по тридцать два мускула, чтоб поворачивались как душе моей будет угодно – конечно, я его услышу, пусть и не рассчитывает втихушку тут пакостить. Дурак. Язык мне показал… Да, ты их не видишь. А оно тебе надо? Маленький, лицо как картофелина со дна мешка, полежалая и привявшая, глазёнки бегают…

– Да не брызгайся ты на меня! Нет, не боюсь я воды, вот глупость какая… просто… Тебе вот приятно, если на тебя неожиданно брызнут?

– Давай уже спать. Ну пойдём, пойдём… Я тебе помурчу… Ну, да, ты у меня о-фи-ген-но сообразительная – хвостом не укроешься, хоть справа налево его положи, хоть как. Пусти под одеяло. Что я, поспать не могу по-человечески, с комфортом? Вот так… и погладь. Ур-рм. Разбужу я тебя, разбужу, не проспишь. Спи давай. Гла-азки закрываются… Мяса мне завтра, что ли, купи. И себе. Попируем…

P.S. Этот монолог прислали по аське.
P.P.S. На фотографии - новый житель моей квартиры.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
LiO (24.07.2008), non-nun (13.12.2008)
Старый 07.08.2008, 09:48      #224
Al 777
Модератор
 
Аватар для Al 777
По умолчанию

1.jpg2.jpg

Не знаю было или нет... Три мини-мультика про кота Симона (10,5 Мб)
__________________
Не тяните за хвост, если не известно точно, что на другом конце. - Правило Челлиса (закон Мэрфи).
Al 777 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Soul (26.10.2008)
Старый 01.10.2008, 23:34      #225
Nurse
Местный
По умолчанию

Позволю себе продублировать свой же пост, оставленный в другой теме.
Случайно наткнулась на аудиокнигу Алекса Экслера "Записки кота Шашлыка". Заслушалась-весело, интересно и, наверное, правдиво. Рассуждение кота о жизни в человеческой семье. Надеюсь, кого-нибудь заинтересует

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


Общее время звучания 5ч.40мин., 128 кбит/с, 44.1 кГц
Размер 626.04MB (656,451,265 bytes)

Последний раз редактировалось Nurse; 13.10.2008 в 17:19. Причина: опечатки
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 16:43      #226
kenzo
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для kenzo
По умолчанию

Прикольно про кота Шашлыка.По этим запискам моно фильм снимать или мульт,прикольно получится.Мне понравилось.
__________________
Team Crocod1le

Последний раз редактировалось kenzo; 13.10.2008 в 16:43.
kenzo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 16:25      #227
kenzo
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для kenzo
По умолчанию

А еще чёнить подобное есть?
__________________
Team Crocod1le
kenzo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 22:55      #228
Nurse
Местный
По умолчанию



Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Ваня (19.10.2008), ARNI 2 (19.10.2008)
Старый 25.10.2008, 02:59      #229
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Не летайте самолётами авиакомпании S7 !

Цитата:
В авиакомпании S7 был продан билет на домашнего кота стоимостью 16 315 рублей. Провоз животного обошелся его хозяевам в три раза дороже, чем самим.
Жора безумно симпатичен Светлане и Александру: стильный, ухоженный, веселый. Уроженца Красноярска – клубного шотландского вислоухого – супругам привезли в подарок четыре года назад. С тех пор с котом не расстаются. Даже во время отпуска. Снаряжают Жору по всем правилам – сумка, корм, документы. Так было и в этот раз, когда семейство, отдохнув у родственников в Железногорске, начало собираться обратно в Норильск. Знал бы Жора хотя бы приблизительно, чем закончится для него возвращение на малую родину, наверняка уперся бы всеми четырьмя лапами и отказался лететь…

Цена вопроса
– Билеты до Норильска мы с мужем покупали в середине сентября, – рассказала «Заполярному вестнику» Светлана Ефимова. – К нашей радости, в S7 как раз проходила акция, и стоимость каждого билета составила всего 4915 рублей. Нас сразу предупредили: сдать билеты нельзя, хотя это в наши планы и не входило. Кассира (летаем с котом не первый год) мы предупредили: с нами домашний питомец. Надо сделать соответствующую отметку в билете. Однако кассир сообщила: в их авиакомпании понадобятся только справки от ветеринара, больше ничего.
В день вылета, 3 октября, не подозревающие подвоха Ефимовы с вещами и Жорой прибыли в Емельяново. Регистрация шла полным ходом.
– Кота в багаж! – категорично заявили Ефимовым.
– В смысле? – тревожно поинтересовались норильчане.
– Такие требования у S7. Если вас что-то не устраивает – берите билеты другой авиакомпании.
Жора запаниковал. Атмосфера накалялась. Один из пассажиров добавил масла в огонь, рассказав, как недавно «в багаже» летела его хохлатая китайская собачка. Хохлатость ее после такого путешествия резко уменьшилась, а саму собаку лечили месяц. Ефимовы наотрез отказывались сдавать кота вместе с сумками и чемоданами.
Появившийся спустя полчаса представитель S7 был радужен и лучист.
– Почему вы не предупредили кассира о том, что летите с животным? В билете должна стоять отметка. В данном случае я вижу два варианта, – многозначительно изрек он. – Сдать кота в багаж либо… Купить на него билет.
Это радикальное решение всплыло не так чтобы сразу, но… Представитель авиакомпании, не переставая, подмигивал. Он мог бы поговорить с экипажем самолета. За отдельную плату… Ефимовы, конечно, не вчера родились и прекрасно знают, что во многих конторах карманы призывно оттопырены, а ладошки ковшиком. Но не проще ли тогда действительно купить пресловутый билет?
– С вас 16 315 рублей, – сообщили им в кассе.
Жора был потрясен. Ефимовы тоже. Стоимость билета получалась в три раза выше, чем у них. Кассир никак не могла придумать, каким образом оформить билет, но после недолгих размышлений выписала проездной документ, обозвав Жору «Ефимов/Кот». Смеялись все. Кроме хозяев.
В салоне самолета норильчане заявили о своих правах.
– Нам нужно еще одно место, – показали они стюардессе три посадочных. Та растерялась, но три места предоставила.
Сумку с Жорой поставили на отдельное сиденье. Правда, настаивать на питании хозяева не стали – в дороге кот обычно ничего не ест. Отказались даже от молока, предложенного участливой стюардессой. По приезде – у супругов в этот год оплачиваемая дорога – сдали билеты в бухгалтерию и услышали заведомо понятное: «Ефимов/Кот» не оплачивается. Только багаж. Юрист подтвердила: животное согласно гражданскому законодательству не является иждивенцем, а следовательно, оплате его билет не подлежит.
– Мы считаем, виной всему некомпетентность кассира, продавшего нам билет, – говорят супруги Ефимовы. – Можем сказать однозначно: услугами этой авиакомпании не воспользуемся больше никогда.

Рожденный ползать летать не может?
Случившееся редакция «Заполярного вестника» попросила прокомментировать представителей авиакомпании S7.
– Кассир в Железногорске права: отметка в билете действительно не нужна, – сообщили нам. – Что же касается провоза домашних животных, то он строго регламентирован Правилами воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов ОАО «Авиакомпания «Сибирь».
«Не принимаются к перевозке в качестве багажа крупный домашний скот, дикие, хищные, подопытные животные, пресмыкающиеся, грызуны, насекомые, пчелы и рыбопосадочный материал…» – многие моменты в правилах оговариваются достаточно жестко.
Относительно перевозки комнатных животных (птиц) сказано, что она «осуществляется в качестве зарегистрированного багажа (в багажном отделении самолета) по согласованию с Перевозчиком… Перевозка животных и птиц в салоне не допускается. В отдельных случаях Перевозчик оставляет за собой право принять иное решение».
Очевидно, действия персонала авиакомпании S7 были продиктованы этим последним пунктом правил, и Ефимовы могут радоваться хотя бы тому, что коту был продан билет эконом-, а не бизнес-класса. Какими могут быть решения «Перевозчика» в других случаях – пассажирам остается только догадываться.
http://norilsk-zv.ru/articles/kotovasiya.html

Последний раз редактировалось Andrei589; 25.10.2008 в 03:09.
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
non-nun (13.12.2008), Papa Izya (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 03:08      #230
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

А паспорта у котов есть! Выглядит прикольно. Более того, у российских котов безвизовый въезд в ЕС! Вот эта жизнь!
vega_passport.jpg
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (13.12.2008)
Старый 26.11.2008, 00:05      #231
Vifsla
Новичок
 
Аватар для Vifsla
По умолчанию Кошки заряжают!

Желаю всем :



Чтобы мир не казался серым


Чтобы всё было по плечу


Чтобы все цели были достигнуты!


А все препятствия пройдены


Чтобы друзья всегда были рядом


Всегда хватало денег

Vifsla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Ξ SoaT Ξ (26.11.2008), Azzran (02.12.2008), non-nun (13.12.2008)
Старый 26.11.2008, 00:06      #232
Vifsla
Новичок
 
Аватар для Vifsla
По умолчанию

Чтобы ничего не пугало


Задуманное всегда удавалось


Никогда не сдаваться!


Находить выход из любого положения


Отдыхать от души!


Получать заслуженные награды

Vifsla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Ξ SoaT Ξ (26.11.2008), Azzran (02.12.2008), non-nun (13.12.2008)
Старый 26.11.2008, 00:09      #233
Vifsla
Новичок
 
Аватар для Vifsla
По умолчанию

От души наслаждаться чувствами


Зажигать по полной!


Черпать жизнь полной ложкой!!!

черпать жизнь полной ложкой.jpg

Всем принять к исполнению!
Vifsla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Ξ SoaT Ξ (26.11.2008), Azzran (02.12.2008), non-nun (13.12.2008)
Старый 13.12.2008, 00:48      #234
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Купание кота как боевое искусство.


Некоторые люди считают, что кошки не нуждаются в купании. Кошка-де вылизывается дочиста, а ее слюна содержит особый фермент, работающий получше современного моющего средства: он отыскивает и смывает всю кошачью грязь.
Я верил этим сказкам почти всю свою жизнь. Подобно большинству фанатиков, я отвергал все факты, противоречащие данному мнению: и кошачьи запахи в углах гаража, и пятна грязи на каминном коврике.
Однако настает время, когда надо взглянуть правде в глаза и вопреки традиционным представлениям объявить: "Мой кот пахнет хуже, чем ночной горшок жаркой африканской ночью".
Когда этот знаменательный день наступит в вашем доме, как он наступил в моем, учтите мой опыт перед тем, как взять вашего кошачьего друга в охапку и тащить его в ванную:
* Имейте в виду, что, хотя у вашего кота преимущество в быстроте реакции и отсутствии уважения к человеческой жизни, у вас преимущество в силе. Используйте это преимущество, правильно выбрав поле боя. Не пытайтесь выкупать кота на открытом пространстве, где он принудит вас гоняться за ним. Мойте его в очень маленькой ванной комнате. Если площадь вашей ванной больше двух квадратных метров, рекомендую залезть в ванну вместе с котом и задвинуть скользящие дверцы, как будто вы принимаете душ. (Просто задернуть занавеску недостаточно. Разъяренный кот превращает трехслойную пластиковую занавеску в лохмотья быстрее, чем меняются взгляды у политического деятеля.)
* Помните, что у кота есть когти, и он не постесняется освежевать вас заживо. Ваше преимущество здесь состоит в том, что вы умны и знаете, как одеться, чтобы защитить себя. Рекомендую в качестве костюма брезентовый комбинезон, заправленный в высокие болотные сапоги, хоккейную маску и пуленепробиваемую куртку с длинными рукавами.
* Приготовьте все заранее. У вас не будет времени искать полотенце, когда кот попытается продырявить вашу куртку. Заблаговременно налейте воду. Убедитесь, что кошачий шампунь находится вне досягаемости кота. Убедитесь, что можете достать полотенце, даже лежа в ванне плашмя.
* Захватите кота врасплох. Небрежно возьмите его, как будто собираетесь отнести к миске с едой. (Кот, скорее всего, не обратит внимания на ваш странный наряд: как правило, кошки равнодушны к моде. Если он все-таки насторожится, спокойно объясните ему, что собираетесь принять участие в испытании ядерного оружия).
* С момента входа в ванную промедление смерти подобно. Одним скользящим движением захлопните дверь, залезьте в ванну, задвиньте дверцы, окуните кота в воду и облейте его шампунем. Пошел отсчет самым опасным 45 секундам вашей жизни.
* У кошек отсутствуют рукоятки. Кроме того, в данном случае ваш кот стал скользким от мыла, что значительно усложняет проблему его держания. Не надейтесь удержать его на месте дольше, чем на пару секунд. Пока вы его держите, лейте на него шампунь и трите изо всех сил - через несколько секунд он вырвется и упадет в воду, где прополощется. (Национальный кошачий рекорд - три раунда намыливания, так что не слишком обольщайтесь).
* Теперь кота надо вытереть. Кошачьи банщики-новички предполагают, что вытирание - самый трудный этап купания, потому что человек к этому времени выбивается из сил, а кот входит в раж. На самом деле, по сравнению с тем, что вы уже перенесли, вытереть кота - плевое дело. Вы фиксируете его правой ногой, выдергиваете взмахом ступни затычку из ванной, берете полотенце и ждете. (Иногда коту удается забраться на ваш хоккейный шлем. В этом случае лучше всего стряхнуть его с головы и прижать ногой.) После того, как вода вытекла из ванной, вам остается только наклониться и вытереть животное.
* Через несколько дней кот успокоится и выпустит вашу ногу. Вероятно, он недели на три прекратит с вами общаться и, в основном, будет сидеть к вам задом. В тяжелых случаях у кошек развивается психическое нарушение, выражающееся в остекленевшем взгляде.

Вам покажется, что кот на вас обиделся, но это не так. Обычно он просто разрабатывает способ мщения и нанесения вам увечий при следующем купании.

Но, по крайней мере, он стал лучше пахнуть.
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
iva (17.02.2010), messir (29.12.2008), non-nun (13.12.2008), Papa Izya (13.12.2008)
Старый 13.12.2008, 06:20      #235
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Andrei589 Посмотреть сообщение
В тяжелых случаях у кошек развивается психическое нарушение, выражающееся в остекленевшем взгляде.
Он думает: Что Это Было?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 21:32      #236
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Язык жестов.

1226658058_20420.jpg
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Ваня (29.12.2008), Al 777 (29.12.2008), LiO (29.12.2008)
Старый 14.07.2009, 20:42      #237
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Кошки манипулируют людьми мурлыканьем


Цитата:
Считается, что кошки — большие хитрюги, способные добиться от своих хозяев всего, что им нужно. Британские ученые утверждают, что удалось выяснить, каким образом они это делают.

Как пишут британские исследователи в статье, опубликованной в журнале Current Biology, манипулирование человеческими действиями происходит во время мурлыканья — звуков, которые традиционно воспринимаются людьми как приятные. Как рассказывает ведущая эксперимента доктор Карен МакКомб из Центра исследования вокальных коммуникаций млекопитающих при Университете Сассекса, то, что параллели между кошачьим урчанием и детским плачем существуют, предполагалось давно. Теперь это удалось доказать.

По словам К.МакКомб, наблюдения показали, что частота некоторых звуков, которые кошки вставляют в свое мурлыканье, совпадает с частотой детского крика, когда они хотят есть. Тем самым человек получает подсознательные импульсы, побуждающие его покормить своего питомца. "Что интересно, так это то, что звук маскируется в урчании, которое воспринимается нами как приятное, - говорит автор. - Но подсознательно оно вызывает чувство тревоги. Мы обнаружили, что это действует как на мужчин, так и на женщин, но мужчинам тяжелее воспринимать детский плач, а следовательно, и этот сигнал".

"Наше исследование показало, что "плач", который внедряется в кошачье мурлыканье, усиливается, когда кошки хотят есть, а люди к нему очень чувствительны", - добавила доктор.
http://top.rbc.ru/wildworld/14/07/2009/315521.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
SoaT (14.07.2009)
Старый 17.02.2010, 21:16      #238
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Застрявшая головой в банке кошка сама нашла спасателей


Цитата:
Бездомная кошка удивила шотландских спасателей, явившись в центр Общества по борьбе с жестоким обращением с животными с железной банкой на голове. Каким образом бедняжка ориентировалась и нашла дорогу, осталось загадкой, передает Би-би-си.

Кошка явилась в спасательный центр в воскресенье. На голове у нее была пустая банка от кошачьего корма. После того как сотрудники центра благополучно ее сняли, животное было доставлено в центр для бездомных животных в Балерно (Эдинбург).

"К счастью, обошлось без повреждений, и кошка была рада избавлению от дискомфорта, который не может не вызвать жестяная банка, застрявшая на голове. Думаю, она просто рылась в мусоре и наткнулась на эту использованную банку от кошачьего корма....Большая удача, что ее не сбила машина", - сказал Колин Сэддон, менеджер Шотландского спасательного центра дикой природы.

Как сообщается, хозяев кошки так и не удалось найти, хотя на животном был красивый ошейник.
http://top.rbc.ru/wildworld/17/02/2010/371808.shtml
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
iva (17.02.2010), Ohotnik (17.02.2010)
Старый 11.03.2010, 00:02      #239
Nurse
Местный
По умолчанию

Кошачьи приметы

Для предсказания будущего и определения воли богов люди с самых древних времен использовали животных. Поэтому в Древнем Египте и Месопотамии к животным относились с особым почтением, ибо верили, что во время произнесения молитв дух вселяется в посвященных ему животных. При этом животные могут служить оракулом, давая своими движениями утвердительные или отрицательные ответы. Кошка в этом отношении считалась особым вещим животным, способным предугадывать будущее. За поведением кошки внимательно наблюдали и по определенным приматам судили о предстоящих событиях.
Согласно народным поверьям, кошка чувствует всевозможные перемены - как к хорошему, так и к худому. Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. Наверно недаром кошек всегда связывали со сверхъестественным, а кошачьи глаза называли «окнами в иной мир». У русского народа с этим любимым зверем связано очень много разных примет, которые во многом переплетаются с приметами других народов.


К перемене погоды:
• Кошка крепко спит или брюхом кверху - к теплу и жаре.
• Спит мордочкой под брюхо - к непогоде или холоду.
• Свертывается клубком - к морозу.
• В печурку садится - к стуже на дворе.
• Распускает хвост - к метели. Лижет хвост - к метели.
• Лижет хвост, прячет голову - к ненастью и дождю.
• Лижет лапу, моется - к ведру (солнцу).
• Лижет лапу и приглаживает шерсть на голове - будет хорошая погода.
• Вылизывает шкуру - к ненастью.
• Заднюю лапу поднимает - к ведру.
• Чешет за ухом - к дождю или снегу.
• Скребет лапами стену - к ветру непогожему.
• Пол скребет - к замети, вьюге, ветру.
• Точит когти о ножку стола - погода переменится.
• Чихает кот - к дождю.

В дороге:
• Если кошка любого цвета проскочит перед человеком, находящемся в дороге, это очень плохая примета, особенно, если пробежала она справа налево.
• В прежние времена, ездя на лошадях, кошку с собой не брали, потому, как считали, что «лошадь от кошки сохнет».
• В Англии до сих пор считается, что «услышать кошачьи вопли, отправляясь в путь - не к добру».

К гостям:
• Кошка моется - гостей намывает (зазывает).
• Если у нее в это время лапы холодные - гость либо нежданный, либо недобрый; если теплые - придут друзья или сородичи.
• Когда кошка намывается, ей при этом обычно говорят: «За ухом черно, за ухом черно». Согласно поверью, кошка услышит и будет мыть за ухом.
• «Намыла» или не «намыла» кошка гостей, по этому поводу говорят: «Не успела кошка намыться, а гости наехали» или «Кошка пустомойка: долго мылась, а гостей не замыла».
• Это поверье является общим для многих стран Востока, включая Китай и Японию. Там кошка, которая чешет лапой ухо, также обещает скорое прибытие высоких гостей.

Чтобы гости в дом ходили:
• Существует поверье: если в гости пришел человек, который очень приятен и вы хотите, чтобы он часто посещал ваш дом, возьмите клок пуха с хвоста своего кота или кошки и незаметно положите его на плечо гостю, когда тот будет уходить, тогда он непременно вернется в ваш дом, и не раз.

К обнове, выгоде:
• Если кошка на человека тянется - обнову или выгоду сулит.
• В Японии торговцы считают так: если кошка проведет левой лапой по уху, то в лавку обязательно придут посетители или совершится выгодная сделка.

К бедности:
• В Китае кошку считают хранительницей достатка, однако, «если в семье появляется чужая кошка, то это считается предзнаменованием надвигающейся бедности».

Когда кот чихает:
• Когда кот чихает, ему надо говорить: «Будь здоров! Здравствуй!», тогда зубы болеть не будут.
• В Англии считается, что «кот чихает - к дождю, а если чихнет три раза, то в доме кто-нибудь простудится».
• Моряки утверждают, что будто бы «чихающая или задирающая задние лапы выше головы во время чистки и вылизывания своего хвоста кошка вызывает дождь».
• По английскому поверью, «если кот чихнет утром рядом с невестой накануне свадьбы, замужество ее будет удачным».
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
TaNe4kaaaaaa (11.03.2010), Wolverine89 (11.03.2010)
Старый 12.03.2010, 21:41      #240
Nurse
Местный
По умолчанию

В архиве много картинок о признаках кошкости.
Для затравки :

7494cfd48199.jpg
a8e7f003ad6a.jpg
d5343a7bf665.JPG

Признаки кошкости
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot