Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 01:23    ▼       #1
Serega-man
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Serega-man
По умолчанию The Elder Scrolls 5: Skyrim


Жанр: RPG
Разработчик:Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Официальный сайт:открыть
Дата выхода: 11 ноября 2011 г.
Платформы: PC, PS3, X360

Описание: События новой игры из серии Elder Scrolls будут происходить спустя 200 лет после событий Oblivion, в тот момент, когда главного героя собираются казнить. Существует также роман по вселенной The Elder Scrolls — Infernal City, действие которого разворачивается через 45 лет после завершения действия Oblivion и дополнения Shivering Isles, в котором раскрываются последствия событий TES IV. Возможно этот роман может стать сюжетным мостиком, соединяющим события The Elder Scrolls IV и новой части игры. После смерти короля в Скайриме разразилась гражданская война между сторонниками и противниками вхождения в состав Империи. Посох Хаоса, Нумидиум, Красная гора, врата Обливиона и, наконец, братоубийственная война являются частями древнего пророчества о возвращении драконов, изгнанных тысячу лет назад. Они вернулись и теперь ждут пришествия бога-дракона Алдуина, победа которого приведёт к гибели всего мира. Только протагонист, последний из драконорождённых, с помощью Эсберна, одного из последних оставшихся в живых Клинков, сможет остановить вторжение и спасти мир. Ему предстоит взобраться на Пик Хротгара, поговорить с древним культом Серобородов, научиться особым драконьим рыкам (своеобразным боевым кличам), которые позволят побеждать драконов. Для того, чтобы научиться им, герою предстоит посетить несколько древних святилищ и столкнуться с грозными врагами, такими как злобные драугры, ожившие мертвецы-норды

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP / Vista / 7
  • Процессор: двухъядерный с частотой 2 ГГц
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Место на жестком диске: 6 ГБ
  • Видеопамять: 512 МБ
  • DirectX: 9.0c
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows XP / Vista / 7
  • Процессор: четырехъядерный
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Место на жестком диске: 6 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 260 / Radeon HD 4890
  • Видеопамять: 1 ГБ
  • DirectX: 9.0c


FAQ по зачарованию
Как захватить душу?
Наложите заклинание «Захват душ» на цель, пока она еще жива, и пока на нее действует заклинание - убейте. Захват души произойдет только в том случае, если у вас в инвентаре есть подходящий, чистый камень душ.

Как захватить душу человека?
Для этого нужен черный камень душ.

Как зачаровать предмет? Магия есть, а зачаровать не могу.
Что бы получить свойства зачарования, нужно вначале разрушить (на пантаграме душ) предмет со свойством. Помимо этого есть привязанные свойства, которые нельзя наложить на другие предметы.

Как зарядить предмет?
Откройте инвентарь, выберите предмет для зарядки, нажмите T, выберите камень душ.
Моды для игры (skyrimnexus.com)
__________________

Последний раз редактировалось Slava; 02.12.2011 в 13:52.
Serega-man вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 12
CrAzY (28.02.2011), MacGear (20.12.2011), N0rd (16.02.2011), NEXT (18.02.2011), Poet (13.11.2011), Pumba (16.02.2011), qwazy (07.08.2011), Rycky (16.02.2011), Slava (16.02.2011), Smersh (07.11.2011), tvist (16.02.2011), urry (28.12.2011)
Старый 15.11.2011, 17:30    ▲       #221
Trium
Пользователь
 
Аватар для Trium
По умолчанию

Сообщение от zhigalov Посмотреть сообщение
Trium, попробуй изменить в save файле. Лежат в документах - my games - skyrim - saves. Выбираешь нужный файл и открываешь в текстовом редакторе. В верхней строке будет имя героя (Andrey на скриншоте). Меняешь, только вероятно надо сохранить длину имени. На всякий случай сделай копию save файла. Попробовал, вроде получилось.
Пробовал, у меня не получилось. Даже с первого сохранения где вместо символов норм имя (пленник) поменял на другое тоже 7 букв, но не пошло. Может из за того, что начало и имени оффициально нет, но я пробовал и вместо каракуль ставить, внимательно их подсчитывая, но нет. Всё равно спасибо.
Trium вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 19:47      #222
fre1gn
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для fre1gn
По умолчанию

Начали появляться первые моды на Skyrim. Улучшенные текстуры, улучшенные настройки графики и т.п.
__________________
vk」 「steam
fre1gn вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Freeque (16.11.2011), zhigalov (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 21:09      #223
3BEPYLLlKA
Пользователь
 
Аватар для 3BEPYLLlKA
По умолчанию

Подскажите пож-та: если я,купив игру (там через стим активация),захотел переустановить ОС. Как быть? сэйвы потрутся (рассматриваю 2 варианта:установка skyrim с диска\перенос папки (копирование) steam на новую ОС)?
Просто бытует такое мнение,что на win 7 производительность выше чем на моей xp.
По сабжу: игра нравится. Есть,конечно, баги,но без них никуда. Самый дурацкий баг,на мой взгляд, баг с водой (мобы боятся залесть в воду).

Последний раз редактировалось 3BEPYLLlKA; 15.11.2011 в 21:12.
3BEPYLLlKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 21:53      #224
Madmuchacho
Местный
[Западный Альянс]
 
Аватар для Madmuchacho
По умолчанию

3BEPYLLlKA, в стиме есть резервное копирование игры.
__________________
Rangers lead the way!
Madmuchacho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
3BEPYLLlKA (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 22:23      #225
3BEPYLLlKA
Пользователь
 
Аватар для 3BEPYLLlKA
По умолчанию

Сообщение от Madmuchacho Посмотреть сообщение
3BEPYLLlKA, в стиме есть резервное копирование игры.
Ага,верно. Но как я понял копирует (резервно) он на хард,а мне его форматировать придётся. Ну,ладно,придётся на балванки писать.
3BEPYLLlKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 22:43      #226
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

fre1gn, не переходит по ссылке у меня почему то.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 00:14      #227
fre1gn
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для fre1gn
По умолчанию

Резервная копия сейвов грузится на облако, если не ошибаюсь. Но если хотите быть уверенным, то сейвы хранятся в Documents\My Games\Skyrim


urry, У меня пашет. хз.
__________________
vk」 「steam
fre1gn вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
3BEPYLLlKA (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 11:22      #228
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

Цитата:
Пресса оценила Skyrim на 5 баллов

Сотрудники Bethesda недавно сообщали о поступлении в продажу ролевой игры The Elder Scrolls 5: Skyrim. Копии проекта можно купить для Xbox 360, PS3 и ПК.

Согласно данным издательства, средняя оценка игры на Metacritic составляет 96%. The Elder Scrolls 5 удалось обойти такие проекты, как Batman: Arkham City (94%), Gears of War 3, Forza 4 и FIFA 2012, рейтинг которых составляет 91%. На сегодняшний день свою оценку Xbox 360-версии проекта поставили 60 критиков. 21 рецензент оценил Skyrim на 100 из 100 возможных баллов. Самая низкая оценка The Elder Scrolls 5 – 88%.

Показатели ПК-версии Skyrim после 7 обзоров чуть ниже – 95%. 15 рецензентов в общей сумме поставили PlayStation 3-версии ролевой игры 94%.
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 14:31      #229
Chi No Ame 13
Местный
 
Аватар для Chi No Ame 13
По умолчанию

Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
Резервная копия сейвов грузится на облако, если не ошибаюсь.
Загрузку в облако пока не заделали.

Сообщение от N0rd Посмотреть сообщение
Пресса оценила Skyrim на 5 баллов
И, что немаловажно, поцоны тоже высоко оценили игру.
__________________
[last.fm] [myspace] [vk]
Chi No Ame 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 19:03      #230
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Я не знаю,почему вы считаете,что мир пуст.
Куда не пойдешь постоянно кто-то попадается,олени и волки,орки на дороге.Куда больше то ??? Или хотите,что бы никуда не пройти было,я думаю что все нормально,попробуйте пойдите в лес,много волков то и медведей увидите ???
Так что все реалистично.
Ну знаешь... Бегать по миру и раз в километр встречать одинокого волка - не круто.
Зачем делать большой, но пустой мир, если можно сделать его в несколько раз меньше, и заполнить до отказа?

Пустые места лишены смысла, любоваться в игре кроме гор не на что, это всё-таки не "Крузис".
Монстры (животные) в идеале должны встречаться повсеместно. Потому-что:

1) Это средневековье, в то время вполне реально было встретить стаю волков на опушке леса (тем более зимой, когда они выходят ближе к людским городам).
2) Это фэнтези, а по законам жанра мир всегда перенаселён монстрами, чтобы герою не было скучно в пути.
3) Для улучшения геймплея - бежать 15 мину и встретить двух грязекрабов - не круто.



Сообщение от urry Посмотреть сообщение
И по моему в игре и так есть чем заняться,практически у каждого персонажа есть квест для вас,и если мир переполнить,то не надоест через пол метра однообразные стычки с волками,отвлекающие от сюжетной линии игры,да и потом благодаря быстрым перемещениям между локациями можно избежать лишних хождений.
Знаешь, именно из-за хорошей наполняемости мира, Готику полюбили миллионы человек. И почему-то там стаи волков и других тварей, каждые пять метров ничуть не отвлекали от сюжетной линии, а напротив, давали стимул к продвижения по миру и прокачке.

Да и ссылаться на сюжет в играх Бетесды, это попахивает маразмом. Как уже давно известно, сюжеты у них короткие и примитивные, если основательно сесть за сюжет, то через три часа он банально закончится в самом нелепом месте .

PS:
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
и если мир переполнить,то не надоест через пол метра однообразные стычки с волками
Отличное оправдание для разработчиков, не умеющих делать боевые системы. Как-то в мире существуют десятки экшенов, много слешеров и дьябло-клонов, и в этих играх почему-то не надоедают повсеместные стычки. Да и в Ведьмаке респаунт монстров был диким, но как-то никто не жаловался, что надоедает вырубать очередную пятёрку гулей...

Последний раз редактировалось Левор; 16.11.2011 в 19:06.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 19:53      #231
Madmuchacho
Местный
[Западный Альянс]
 
Аватар для Madmuchacho
По умолчанию

Левор, меня например, бесит перенаселенность леса. Когда бежишь куда-то, такое впечатление, что под каждым кустом волк или еще кто - это отвлекает от задания. А на лошади вообще бесит.
__________________
Rangers lead the way!
Madmuchacho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 20:46      #232
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Madmuchacho Посмотреть сообщение
меня например, бесит перенаселенность леса. Когда бежишь куда-то, такое впечатление, что под каждым кустом волк или еще кто - это отвлекает от задания.
Как-бы, если монстры каждый метр, то это становится важнейшей частью геймплея, и их убийство доходит до манчкинства! Необходимо мотивировать игрока убивать монстров - ради опыта, ради лута, ради тех же квестов. У серии TES подобная мотивация отсутствует, потому монстры только раздражают. Но что мешало это исправить в Скайриме? Нет же, мы имеем аналог "Столичной пустоши" из Fallout 3, в том смысле, что везде именно пусто!
А вот выполнение заданий в пустынном мире, это скучно, и явно демонстрирует недоработки игры.

Сообщение от Madmuchacho Посмотреть сообщение
А на лошади вообще бесит.
М-м, ты про какую игру говоришь?
Да и для лошадей есть дороги, на которых, обычно, минимум живности

PS: также сделаю огромное замечание дизайнерам. Мир Скайрима это средневековье, в этой местности живут настоящие варвары. Так почему же улочки городов и даже заброшенные дороги и леса, словно подмели дворники?! Почему в лесах нет поваленных деревьев, а на дорогах нет сугробов и грязи? Почему на улицах деревень не свалены дрова, нет помоев и всего прочего? Или кто-то видел мусорные свалки и туалеты у каждого дома?

Напомню, что в средневековье выбрасывали мусор прямо на улицу, или за дома, и облегчались там же!

Это к слову, о реализме и мрачности атмосферы Скайрима. Как и в, уже упомянутом ранее, Властелине Колец - жители этого мира не едят, не оставляют отходы и какают бабочками...

Последний раз редактировалось Левор; 16.11.2011 в 20:53.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 21:37      #233
Madmuchacho
Местный
[Западный Альянс]
 
Аватар для Madmuchacho
По умолчанию

Левор, такие npc есть в каждой игре RPG иди MMORPG. Нужны они именно для кача и для того, чтобы мир пустым не казался. Но тут их явно перебор. Тем более, что тут кач не цель.

Вдоль дорог как раз и тусуют волки и прочая нечисть. Когда разбойники встречаются еще ладно, но когда такое кол-во зверей в лесу это уже странно просто.

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение

PS: также сделаю огромное замечание дизайнерам. Мир Скайрима это средневековье, в этой местности живут настоящие варвары. Так почему же улочки городов и даже заброшенные дороги и леса, словно подмели дворники?! Почему в лесах нет поваленных деревьев, а на дорогах нет сугробов и грязи? Почему на улицах деревень не свалены дрова, нет помоев и всего прочего? Или кто-то видел мусорные свалки и туалеты у каждого дома?

Напомню, что в средневековье выбрасывали мусор прямо на улицу, или за дома, и облегчались там же!
Ты думаешь сюда заходят дизайнеры Bethesda? Может им напрямую написать?
__________________
Rangers lead the way!

Последний раз редактировалось Madmuchacho; 16.11.2011 в 20:54.
Madmuchacho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 22:29      #234
fre1gn
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для fre1gn
По умолчанию

1.Имею мнение, что это все дело вкуса.
2.Скайрим-это не средневековье. Это отдельный мир, в котором ящерицы летают, на улицах убираются, а испражняются в ведерки.
3.Серьезно-не такой реализм мне нужен в игре. Оставить в стороне грязные подробности жизни любого человека-это в порядке вещей. Вы ни в одной книге не прочтете подробности того, как человек испражняется, дак почему же это должно быть в игре? Именно к этим мелчам вы придираетесь? Может введем тогда ещё обязательное потребление еды и обязательный туалет и превратим игру в Sims: Skyrim.
__________________
vk」 「steam
fre1gn вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 22:36      #235
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
Скайрим-это не средневековье. Это отдельный мир, в котором ящерицы летают, на улицах убираются, а испражняются в ведерки.
Это типичное фэнтезийное средневековье

Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
Серьезно-не такой реализм мне нужен в игре. Оставить в стороне грязные подробности жизни любого человека-это в порядке вещей. Вы ни в одной книге не прочтете подробности того, как человек испражняется, дак почему же это должно быть в игре? Именно к этим мелчам вы придираетесь? Может введем тогда ещё обязательное потребление еды и обязательный туалет и превратим игру в Sims: Skyrim.
Я не говорю, что должны быть показаны эти самые подробности (хотя в Готике люди справляли малую нужду прямо перед игроком). Я говорю, что в любом средневековье на улицах ГРЯЗЬ, много деталей. Например рассыпанные посреди улицы дрова, опрокинутое ведро помоев, лужа какая-нибудь. В Скайриме мы имеем типичный Диснеевский мирок, где нет грязи, где каждая досочка прилажена ко всем остальным.

Грязь на улицах, это РЕАЛИСТИЧНО, в Скайриме не реалистичный мир. Прикидываясь мрачной игрой, Скайрим противоречит сам себе дизайном городов и деревень. Если в игре есть кони, то это уже определяет тот факт, что конское дерьмо должно быть на земле, а дорога должна представлять собой грязевую жижу, взбитую копытами.

Да и в книгах всегда описываются зловония и грязь крупных (и не очень) городов, ибо это часть атмосферы. Средневековье это не стерильное будущее, да и тут можно поспорить. Возьмите недавний Deus Ex, где по улицам летали листовки, а на земле валялись газеты и прочий мусор. Возьмите второго Ведьмака, где герой практически по колено погружался в грязь, заходя на узкие улочки городка.

Последний раз редактировалось Левор; 16.11.2011 в 22:37.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 22:46      #236
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Мда,Скайрим это Карелия(3-й скрин ваще-родные края,ели,березки),причем при мне 2 волков задрали Лису,получается что мир живет своей жизнью отдельно от игрока,как в Сталкере.Очень много раз подумывал о том,что чего мне не хватает в этой игре,дак это бинокля или подзорной трубы.
Ну и пару скринов добавлю,кстати кто там говорил что нет в игре поваленных деревьев ???
Ну конечно Левор,смотри...
Может еще и дерьмо заскринить,я почему то уверен,что где нибудь да найдется,для таких игроков,которые любят свой нос совать в каждую дырку.
Изображения
Тип файла: jpg TESV 2011-11-16 22-23-01-97.jpg (407.5 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg TESV 2011-11-16 22-36-41-82.jpg (604.1 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg TESV 2011-11-16 22-34-07-42.jpg (771.2 Кб, 61 просмотров)
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
AcE (16.11.2011), Azzran (17.11.2011), Elendil (17.11.2011), NEXT (26.11.2011), Serega-man (16.11.2011), Taylor (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 23:07      #237
BulletSmith
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для BulletSmith
По умолчанию

Левор, с таким же шансом мы могли увидеть противоположный комментарий про нереалистичность из-за кучи зверья. Мы все поняли - тебе нравится Ведьмак 2. С первого раза.
А игра сама по себе очень стоящая. Играю практически на минимальных настройках, и все равно некоторые виды создают атмосферу эпичности мира. А в руинах становится жутковато, если играть за стелс-персонажа.
Да, в игру можно играть с двуручным наперевес и в тяжелой броне, и сносить все и вся вокруг, попивая зелья здоровья. Но многие (в том числе и я) играют по одной простой причине: нравится серия TES, а сказать, что Skyrim хуже прошлого TES будет глупо по простой причине: новая история, новый мир, старая атмосфера, старый геймплей (включая новые вкусные фичи и красивое исполнение).
А играть в игру и намеренно выискивать в ней минусы - глупо, ведь цель игры - развлечь, а не пойти на форум и показать, какой ты умный и внимательный, как все вокруг плохо и можно все сделать лучше.
Для меня эта игра есть лучшая рпг этого года, в Ведьмака 2 не играл, не могу о нем говорить.

Последний раз редактировалось BulletSmith; 19.11.2011 в 13:39.
BulletSmith вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
NEXT (26.11.2011), Rycky (17.11.2011)
Старый 16.11.2011, 23:46      #238
Serega-man
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Serega-man
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Кстати о деревьях:видел 1 поваленое в реке)
__________________
Serega-man вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 14:32      #239
Trium
Пользователь
 
Аватар для Trium
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Как-бы, если монстры каждый метр, то это становится важнейшей частью геймплея, и их убийство доходит до манчкинства! Необходимо мотивировать игрока убивать монстров - ради опыта, ради лута, ради тех же квестов. У серии TES подобная мотивация отсутствует, потому монстры только раздражают. Но что мешало это исправить в Скайриме? Нет же, мы имеем аналог "Столичной пустоши" из Fallout 3, в том смысле, что везде именно пусто!
А вот выполнение заданий в пустынном мире, это скучно, и явно демонстрирует недоработки игры.


М-м, ты про какую игру говоришь?
Да и для лошадей есть дороги, на которых, обычно, минимум живности

PS: также сделаю огромное замечание дизайнерам. Мир Скайрима это средневековье, в этой местности живут настоящие варвары. Так почему же улочки городов и даже заброшенные дороги и леса, словно подмели дворники?! Почему в лесах нет поваленных деревьев, а на дорогах нет сугробов и грязи? Почему на улицах деревень не свалены дрова, нет помоев и всего прочего? Или кто-то видел мусорные свалки и туалеты у каждого дома?

Напомню, что в средневековье выбрасывали мусор прямо на улицу, или за дома, и облегчались там же!

Это к слову, о реализме и мрачности атмосферы Скайрима. Как и в, уже упомянутом ранее, Властелине Колец - жители этого мира не едят, не оставляют отходы и какают бабочками...

Ну да, а ещё в средневековье были эльфы, орки, каджиты и прочие расы. Это фентези, а этот жанр позволяет отойти от рамок действительности. Ага.
Trium вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 19:05      #240
Rycky
Местный
 
Аватар для Rycky
По умолчанию

Так левор у нас тут, как уже писали, специалист в области RPG. Это где таких спецов, навязывающих всем свою правоту, выращивают, в торнадо?
Rycky вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Trium (18.11.2011)
Ответ

Метки
bethesda softworks, elder scrolls 5: skyrim, rpg, tes, tes 5


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TES4: Oblivion N0rd RPG 298 23.02.2011 00:23
TES3 : Morrowind Andrew RPG 136 18.11.2007 00:26


Обратная связь
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot