Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2012, 22:36      #241
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

dar,
вы думаете когда я искал фотоаппарат я не смотрел наши магазины? я даже тужа приходил смотрел цены узнавал что да как...
вы считает себя самым умным? вы бы читали внимательно инфу...
во первых 19 990 это цена в питере...
в данный момент их вообще не в питере не у нас... когда было в питере то он стоил 19 990 если переключаешь регион на ПТЗ получается 21 990... сейчас их вообще в питере нет.., так бы показал бы вам наглядно...
во вторых 16 990 это цена по карте которой у меня нет... это не скидачная обычная карта, а временная специальная карта которая дается при покупке от 6р ...
в третьих в низу расшифровывается звездочки
Цитата:
Регулярная цена (цена без скидки) на товары из списка в регионах может отличаться.
Количество товара ограничено
Список товаров по "Карте Персональных Цен" и цены на эти товары могут меняться на усмотрение организатора акции
То есть это маркетинговый ход... за 16 990 продавался один цифровик на всю Россию... если вообще продавался... за 16 990 кончились покупайте в питере за 19 990 или у нас за 22 990...

И этот человек оказывает юридические услуги

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 11.01.2012 в 22:41.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 02:36      #242
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

zloy_kaktus, не знаю в общем от куда такая реакция, но все же.
Карта персональны цен выглядит так:
12012012063.jpg
Нет ни какой проблемы карту персональных цен найти у себя в кармане или спросит у друга. Уж кого-нить то точно есть такая карта в Вашем кругу. Или спросить на форуме.

По поводу наличия товара на складе непосредственно в городе Петрозаводске, я не выяснял.

Вернемся к карте: - на сайте Кея написано.
Цитата:
Регулярная цена (цена без скидки) на товары из списка в регионах может отличаться.
Под регулярной ценой стоит понимать, стоимость товара без карты, как это прямо указано на сайте.
Однако в случае предъявления карты персональных цен на кассе для обозрения при нашем лоте, стоимость фотика будет 16 990 руб. не зависимо от города в котором будет совершена сделка.

Сейчас посмотрел, Сони А35 в наличии нет, если сайт не врет. В кее после праздников какие-то проблемы с ассортиментом - однозначно.
Однако вместо Сони А35 есть Канон за 16 990 рублей, но Вам он не подходит потому что Вы покупаете фотоаппарат под карту памяти, а не на оборот - что само по себе, образует сомнения в объективности подхода при выборе.

На примере ранее описанного Канона или Кэнона:
  • регулярная цена - 21620.00 р.
  • цена по карте персональных цен - 16 990 руб.
  • разница - 4630 рублей.

Canon EOS 1100D - так то ни че такой фотик, единственное что мне не нравиться, это то что у на нем "ЖК-дисплей 6,8 см (2,7”), 230 000 точек".
Знаете, многие иногда выборку фотографий делают прямо с фотоаппарата, в данном случае я предполагаю, что это будет затруднительно, так как данному экрану я не доверяю.
Думаю решение напрашивается само собой, надо побольше карту памяти и делать выборку через ПК и все.
А так там есть все что нужно:
  • Автоэкспозиция с приоритетом выдержки
  • Автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы

Как-то так.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 12.01.2012 в 03:34.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 10:02      #243
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Стабилизатор изображения в нем нет
3D фотографий нет
Панорамы и HDR нет
Функция очистки матрици нет
16\9 фотографии не снимает (нафига мне тога широкоформатный телевизор и монитор?)
не снимает в FULL HD только в HD... для FULL HD нужно специальная флешка которая стой дороже 16 гигов от 2р...
ну и мегопиксели для меня ризница нет но 12 против в 16 в А35
Цитата:
Список товаров по "Карте Персональных Цен" и цены на эти товары могут меняться на усмотрение организатора акции
Вы что на до мной издеваетесь?
Цитата:
вы думаете когда я искал фотоаппарат я не смотрел наши магазины? я даже тужа приходил смотрел цены узнавал что да как...
Это означает что я узнавал лично у продавца в кее смотря ему в глаза... что за 16 990 камеру в Петрозаводске не купить... мне предложили только за 22р... с этой картой 500р скидка...
Специально для вас позвонил еще раз в кей.. мне сказали что на новом сайте не правильная информации камера за такую цену не продается даже в питере.., только Canon EOS 1100D...
Canon EOS 1100D можно купить за 18р почти в любом магазине нашего города... без всяких карт...
EOS 1100D и A35 не корректно сравнивать... с делана на сайте это специально так... что бы думали кто хочет купить A35 покупали EOS 1100D и думали что она такая же раз цена одинаковая... так как по другому убрать а35 с сайта минутное дело...

Я даже вам больше скажу что за 17 р в А35 с объективом нигде не купить... даже в любых задрипанных интернет магазинов... а вот EOS 1100D можно купить еще дешевле

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 12.01.2012 в 10:15.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 12:10      #244
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
Сообщение

zloy_kaktus, ну не знаю, даже. Давайте разбираться.
Сообщение от zloy_kaktus Посмотреть сообщение
Специально для вас позвонил еще раз в кей.. мне сказали что на новом сайте не правильная информации камера за такую цену не продается даже в питере.., только Canon EOS 1100D...
Не ясен вопрос о какой цене идет, речь и о каком новом сайте так же.
У Кея три можно так сказать сайта:
http://www.catalog.key.ru/ - каталог товаров по карте персональных цен.
http://www.key.ru/index.php - старый сайт.
http://shop2.key.ru/ - новый сайт.

По поводу цен, цены опять же трех видов если не брать в учет б.у., уценка и т.д. именно на новые позиции:
В качестве примера:
изображение № 1
12.01.jpg
1. цена без учета акции и скидки 5290 рублей на изображении выше.
2. цена без учета акции но с учетом скидки по накопительной карте Кея (про накопительную карту подробнее далее), .т.е. 5184 руб. - при условии максимальной скидки на эту категорию товара.
3. цена по акции без учета скидки по накопительной карте - это и есть цена 16990 рублей за фотики.

Далее про карты и их виды:
изображение № 2
12012012065.jpg
1. первая слева на изображении выше - подарочная карта в российском рубле номиналом 2012 рублей.
2. по середине на изображении - карта персональных цен - та карта по которой согласно информации на сайте http://www.catalog.key.ru/ и можно купить фотоаппарат 16 990 рублей.
3. крайняя справа на изображении - карта покупателя накопительная - скидки на определенные товары подлежат градации исходя из категории отвара и накопленного процента. И в случае максимального процента на накопительной карте мы можем купить по цене указанной на изображении №1 товар стоимостью 5184 рублей.

Я думаю так:
Берем наш наболевший фотоаппарат.
12.011.jpg
21 620 р. - цена без скидки.
21 188 р. - цена по накопительной карте Кея (на изображении №2 - крайняя справа).
16 990 р. - цен по карте персональных цен (на изображении №2 - находиться по середине).

Именно по этому внизу сноской к публичной оферте написано:
Цитата:
Карта персональных цен выдается каждому покупателю совершившему покупку на сумму 6000 рублей и более, в период с 1.11.2011 по 20.12.2011 г.
На товары по карте не распространяются другие акции и дисконтные программы.
Скидки действуют до 31 января 2012 года при предъявлении карты на кассе магазина.
Регулярная цена (цена без скидки) на товары из списка в регионах может отличаться.
Количество товара ограничено
Список товаров по "Карте Персональных Цен" и цены на эти товары могут меняться на усмотрение организатора акции
Только для физических лиц.
Теперь из 21620-21188 = ~500 рублей - об этой скидке ведет разговор человек, который Вас консультировал по телефону, т.е. по карте накопительной.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 12:46      #245
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

dar, иногда мне кажется что вы меня специально провоцируете что бы посмеяться... и что вы тут написали... это понятно трехлетнему ребенку... только чего это все доказывает...
Я не знаю как вам написать или объяснять что... за 17р не купить А35 в кее... об этом сам кей говорит... что вы за твердолобый то такой..? Вы позвони в кей или придите туда вам может на пальцах объяснят и вы поймете... а то что можно купить 17р другу камеру. так её за 18 в любом магазине можно купить...это не низкая цена а средняя... и это модель ниже серии чем а35... и А35 её за 17р нигде не купить... можно купить только без объектива...

Добавлено через 22 минуты
Если сравнивать Canon EOS 1100D то с сони A390 там и цена и характеристики примерно одинаковы
http://market.yandex.ru/model-spec.x...0785&hid=91148

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 12.01.2012 в 12:36.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 13:05      #246
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

zloy_kaktus, ситуация следующая:
1. Акция действует до конца месяца.
2. Сони А35 в акции участвует. Нет ни какой ошибки на сайте.
3. В наличии этого фотоаппарата нет - для свободной продажи даже на складе (во всех городах). Разлетелись как горячие пирожки.
4. Есть один экземпляр отложенный для клиента. Товар забронирован до 15.01.2012 года.
Т.е. если клиент не заберет этот последний фотик, то 16.01.2012 года его можно приобрести.

Добавлено через 46 секунд
Товар забронирован в городе Петрозаводске, т.е. физически находиться у нас в городе.

Добавлено через 1 минуту
Я забыл сказать, я тоже звонил по номеру 79-88-88.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 13:27      #247
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

вы довели меня...
я работаю не далеко... пойду после работу зайду еще раз... попробую записать разговор на телефон...
мне по телефону сказали когда я сегодня последний раз звонил... с отдела номер 5... что на новом сайте имею введу скидки по перс картам... много ошибок... что такой цены нет... он сказал я сейчас смотрю базу 1с питерскую... и вижу что нет такой цены... и так же по персональный карте не купить этот товар только за 22 или со скидкой 500р

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 12.01.2012 в 13:36.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 14:01      #248
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от zloy_kaktus Посмотреть сообщение
Стабилизатор изображения в нем нет
3D фотографий нет
Панорамы и HDR нет
Функция очистки матрици нет
16\9 фотографии не снимает (нафига мне тога широкоформатный телевизор и монитор?)
не снимает в FULL HD только в HD... для FULL HD нужно специальная флешка которая стой дороже 16 гигов от 2р...
ну и мегопиксели для меня ризница нет но 12 против в 16 в А35
По поводу вышеописанного ни чего пояснить не могу, только если что о том что :
1. HDR в силами фотика штуковина безумная, непредсказуемая - вывод сделан на основе Никона 5100. Иногда удачно в общем, иногда нет. Т.е. ориентироваться думаю на эту функцию не стоит.
2. Понарамы силами фотоаппарата тоже фуфел, потому что надо штатив и кадрить .... собирать на ПК, но ни как не силами фотоаппарата, там еще объектив надо подобрать, чтобы сильных оптических искажений не было, а то если допустим из 20 кадров собрать понараму, то она не прямоугольная получиться, а как улыбка в профиль. А если 10 снимков сделать правильно, а последующие десять перевернуть фотоаппарат вверх ногами, то получиться тильда "~" - т.е. не ровно.
3. Стабилизатор - я видел очень хорошие фотографии на объективе без стабилизатора с борта самолета - шикарно. Я не уверен в своих силах, я бы взял со стабилизатором. Но фоткать можно и без него.
4. 3D фотографии - понятия не имею что это.
5. Full HD - ну так себе, если речь не идет о Макр 5Д конечно же .
6. Функция очистки матрицы - я думаю это развод, ну как она будет чистить матрицу ? Надо просто в чистом поле с ветром объективы не менять и усе будет путем. Лучшая чистка матрицы - это сервис или фотошоп - чисти предположение мат.часть не хочу читать.
7. 16/9 - думаю Вы правы (я понял намек), надо купить фотоаппарат, чтобы он стоил, как Ваш монитор и телевизор вместе и только тогда будет 16/9 и счастье.

Я сделал вывод, что 1100 неплохой вариант из фотографий и цены.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от zloy_kaktus Посмотреть сообщение
вы довели меня...
Да, не переживайте Вы так.
От Вас уже ни чего не зависит, если клиент заберет до 15.01.2012 г. фотик, то не судьба. А если не заберет, то надо изучать точную науку астрологию и жить по феншую .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 18:30      #249
TillerPilot
Местный
 
Аватар для TillerPilot
По умолчанию

zloy_kaktus, Эту штуку можно купить за 19 тыр
http://www.verkkokauppa.com/fi/produ...-mm-objektiivi

Если уж очень хочется. А вообще то Sony надо брать не ниже А55.
__________________
Чтобы тебе ответить, мне нужно составить четкое представление о том, что такое "концептуально-риторический вопрос
TillerPilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 17:52      #250
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

все ровно бесполезно, что то объяснять zloy_kaktus, что сони не панацея, и не слишком хороша в производстве фототехнике. Но уж зациклился человек, ну и пусть покупает)
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 12:20      #251
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сшиваем панорамы - прикольная программа.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 13:47      #252
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Народ, озадачился апгрейдом цифровика. Выбираю между Никоном d5100 и Кэнонами 600d и 550d (посматриваю еще на Никон d90 и Кэнон 60d, но эти вряд ли пойдут к глубокому рассмотрению).
Какие будут мысли, советы? В том числе, где брать? В какой комплектации (тобишь с какими объективами)? Бюджет до 40к
От фотика хочу хорошего фото (в том числе портрет и пейзаж, поэтому вполне вероятен вариант сразу с двумя объективами). Обязательно - спорт. Простоту и удобство использования. Видео тоже сниматься будет, но не в качестве основной камеры, а вспомогательной (основная будет go pro).
Зеркалок в руках пока не держал. Самая продвинутая камера была Панасоник FZ-30
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 20:46      #253
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Last_king, за такой бюджет я бы посоветовал одну из новых в серии eos - 60d, имеет полупрофессиональный уровень, поворотный дисплей для удобной записи видео, китового объектива хватит на первое время. Но по идее можно взять 550d, так-как пока опыта общения с зеркалками нет, сейчас боди в районе 20 тыс, т.е хватит на очень хороший объектив, плюс сумка, карты, фильтры. У самого 550d , положительные эмоции, в скором времени буду менять объектив, но я в большей степени для видео использую, вот одна из работ моих - http://vimeo.com/36606393 Если есть вопросы по 550d, отвечу.
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 09:50      #254
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
за такой бюджет я бы посоветовал одну из новых в серии eos - 60d
а есть ли смысл ориентироваться на 60-й кэнон? матрица там такая же, как на 600d, оптика одинаковая. Отличия только в программном обеспечении. Так я от фотошопа по любому отказываться не собираюсь. Ну и количество точек автофокуса в 60-й модели больше чем в 600-й. Ну так я больше смотрю в сторону никона 5100, который проигрывает 60-му кэнону только в наличии "отвертки" у последнего и большей матрицы у него же.
550-й интересен именно своей ценой. Уж очень хочется светлую линзу взять сразу...
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 13:10      #255
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Last_king, если планируется покупать больше двух объективов, то 5100 не подходит.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 16:21      #256
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Last_king, если планируется покупать больше двух объективов, то 5100 не подходит.
аргументируй.
смотрю на вот такой набор:
http://foto.ru/nikon_d5100_kit_af-s_18-55_dx_vr.html
и плюс к нему:
http://foto.ru/nikon_af-s_35mm_f_1.8g_dx.html
на первое время, а в перспективе (в скором времени) докупить:
http://foto.ru/nikon_af-s_18-105_mm_f_3.5-5.6_dx.html
или
http://foto.ru/nikon_af-s_55-200_mm_...x_vr_zoom.html

Или еще более интересный набор:
http://foto.ru/nikon_d5100_kit_18-55...0_g_bl_vr.html
плюс к нему светлую линзу из ссылки повыше
Это как раз влазит в 40к Хотя хотелось бы подешевле...

Из кэнона примерно то, что мне хочется:
http://foto.ru/canon_eos_600d_body_c...ksessuary.html
Может стоит ориентироваться на него...
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 10.03.2012 в 16:25.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 17:24      #257
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Last_king, последний довольно интересный комплект, я бы сказал, что даже сэкономите немного, и не придётся бегать за разными вещами потом. Только сомневаюсь в необходимости CANON EF-S 55-250, я даже на своём на максимальном фокусном расстоянии не снимал, хотя оно всего 55, по сути можно в будущем продать и купить более функциональную сигму или таморон. Честно про никоны ничего не скажу, я приверженец камер канон. Если всё хорошо с английским, то можете почитать обзоры на http://www.dpreview.com/ и сравнить тестовые снимки http://www.imaging-resource.com/
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 17:46      #258
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
Если всё хорошо с английским, то можете почитать обзоры на http://www.dpreview.com/ и сравнить тестовые снимки http://www.imaging-resource.com/
там уже полазил, посравнивал...
вот например чистое сравнение:
http://snapsort.com/compare/Canon-600d-vs-Nikon-D5100
Чисто субъективно фотки никоновские понравились больше, а видео больше понравилось у кэнона (сравнивал видеоролики на ютубе).

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
Только сомневаюсь в необходимости CANON EF-S 55-250
У меня бывает необходимость, когда снимают с берега, а я катаюсь по воде... Так, что длинномер тоже понадобится. Хотя основной конечно будет светлая линза.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 19:42      #259
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Last_king, конечно с видео не факт, так как канон популярней, и по количество качественных работ превосходит, многие именно для видео покупают, как я, и в видео многое зависит от сжатия, цветокоррекции, света, линз и т.д. Мне кажется лучше спросить у тех, кто имел дело и с каноном и с данным никоном, скажу, что никон очень не плох, а так в руках держал только профессиональный, субъективно на канон эргономика кнопок более понятна. Наткнулся на сравнения 600d и d5100 http://www.cameralabs.com/reviews/Ca...00_comparison/
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo

Последний раз редактировалось lourini; 10.03.2012 в 19:49.
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 22:48      #260
camarik
Местный
По умолчанию

Last_king, В журнале ЧИП-инфо есть таблица, за март месяц тест мегазумных фотиков...
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot