Результаты опроса: За кого болеем?
Манчестер Юнайтед 54 39.42%
Арсенал 13 9.49%
Челси 28 20.44%
Уотфорд 1 0.73%
Манчестер сити 0 0%
Вест хэм Юнайтед 1 0.73%
Фулхэм 2 1.46%
Я не люблю Анг. футбол 7 5.11%
Я вааще не люблю футбол и ты достал меня с ним! 7 5.11%
Другой клуб 8 5.84%
Ливерпуль 16 11.68%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 09:02      #321
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Жилберто Силва предупредил Нани

Цитата:
Полузащитник "Арсенала" Жилберто Силва после матча 1/8 финала Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед" предупредил своего оппонента в этом матче португальского легионера "МЮ" Нани (на фото) о том, что его поведение на поле может сослужить ему дурную службу, сообщает skysports.

Напомним, что во время матча Нани при счете 4:0 начал демонстративно унижать соперника.

"Главное, что мы не потеряли контроль над собой,а том могло случиться всё, что угодно" - заявил Жилберто Силва.

"После матча я разговаривал с Нани и говорил ему о том, что не нужно больше так себя вести. Потому если бы счёт был другой, да и соперник поагрессивнее, то он мог бы очень жёстко получить по ногам" - добавляет Силва.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 08:28      #322
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Коло Туре вернётся в строй через две недели

Цитата:
Сегодня после подробного медицинского обследования защитника "Арсенала" Коло Туре стало извеcтно, что травма игрока сборной Кот Д'Ивуара не столь серьёзна, как предполагалось ранее, сообщает официальный сайт "Арсенала".

Напомним, что свою травму Туре получил уже в самом начале матча с "Миланом".

Говоря о травме своего защитника, Венгер заметил: "Сегодня я видел Туре на базе и, глядя на него, можно было сказать, что ему потребуется не меньше месяца на восстановление. Но после обследования появилась более конкретная и радостная информация: ориентировочно через две недели туре будет в строю".
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 22:17      #323
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


«Шпоры» в бок «Аристократов»

Футболисты Tottenham Hotspur завоевали Кубок английской Лиги


В финале они в дополнительное время одолели Chelsea – 2:1. Это четвёртая победа лондонских «Шпор» в этих соревнованиях.
Робби Кин продвигается по центру и метров с 20 мощно бьёт по воротам Петера Чеха. К счастью для «Аристократов», мяч рикошетом от защитника уходит на угловой. После подачи пытается нанести удар Ледли Кинг, но защитник Chelsea разряжает обстановку, отправив снаряд за пределы поля. Арбитр ошибается, назначив удар от ворот, и тем самым завершает первый опасный момент в матче. А секундомер отсчитывает всего лишь первую минуту игры.

Tottenham продолжает играть очень мощно. В первые десять минут встречи «Шпоры» создают один момент за другим. Шимбонда на девятой минуте бьёт головой с угла вратарской - штанга. Тут же может отличиться Бербатов, но немного ошибается, целя в правый нижний угол.

Но Chelsea постепенно приходит в себя, и вскоре отодвигает игру от своих ворот. Короткое затишье в игре взрывает Вудгейт. На 19-й минуте опаснейший удар головой защитника «Шпор» приходится чуть выше ворот. Ещё десять минут спустя Мальбранк заряжает в самый угол, но Чех вытягивается в струну и переводит мяч на угловой.

На 33-й минуте Chelsea получает право на два опасных штрафных подряд, но удар Лэмпарда оборачивается всего лишь угловым, а Дрогба направляет мяч выше ворот.

Но, как выясняется позже, это была пристрелка. Пять минут спустя синие вновь получают право на штрафной, причем полузащитник «Шпор» ивуариец Дидье Зокора фолит на своем соотечественнике и тёзке форварде Chelsea Дидье Дрогба. Обиженный Дрогба бьёт как-то коряво, зато эффективно - гол. В этом эпизоде грубо ошибается голкипер Tottenham Пол Робинсон, который еще до удара начинает двигаться вправо, за выстроенную им же «стенку». Форвард Chelsea элементарно ловит его на противоходе, отправляя мяч в тот угол, где по всем законам должен был находиться вратарь.

Едва белые начинают с центра поля, как им тут же предоставляется возможность сравнять счет. Робби Кин бьёт с разворота, но Чех не Робинсон - он намертво забирает мяч. Ещё более реальную возможность сравнять чёт упускает под занавес первого тайма Бербатов. Болгарин рвётся в штрафную, падает, но арбитр пенальти не даёт. И справедливо. Повтор показывает, что форвард Tottenham поскользнулся сам.

Второй тайм Tottenham Hotspur пытается начать так же, как и первый - массированными скоростными атаками. Но Chelsea на этот раз готов к такому повороту событий. «Аристократы» играют предельно осторожно и у «Шпор» впереди ничего не получается. Но не рано ли «Синие» начали играть на удержание счёта?

В середине тайма мы получаем ответ - рано! Резко активизируется Леннон, но если в первый раз скользкое поле «Уэмбли» сыграло за Chelsea - у полузащитника «поехала» нога, то буквально через минуту его рейд заканчивается навесом, и в борьбе с Бербатовым Уэйн Бридж играет рукой. Правда, главный арбитр этого не замечает, а вот боковой оказывается глазастее. С его подачи судья Марк Хэлси показывает на «точку» - пенальти. Бербатов отправляет Чеха вправо, а мяч влево - 1:1.

Едва Chelsea начинает с центра, как отличный шанс упускает Дрогба. Впрочем, тут не его вина, а заслуга Ледли Кинга, успевающего вытянуть длиннющую ножищу и заблокировать удар.

А вот как умудрился на 81-й минуте не забить Зокора? Полузащитник Tottenham блестяще читает ситуацию, и с центра поля бросается к воротам Chelsea . Естественно, что его никто и не думает держать, и в итоге ивуариец «вываливается» один на один. К тому же справа от него бежит Бербатов. Если бы Зокора отдал ему мяч, Димитр наверняка бы забил. Но ивуарийцу, видимо, не дают покоя лавры Дрогба. Он бьёт и попадает в Чеха. Но мяч снова отскакивает к игроку «Шпор», и снова он жадничает. Обойдя уже лежащего Чеха, Зокора лупит что есть силы и тут же обхватывает голову руками - выше ворот. А великодушный Бербатов, который только что был готов растерзать не захотевшего с ним делиться мячом и славой товарища, бросается его утешать.

Тут же Бербатов разворачивает защитника и «стреляет» метров с 17, но... Чех, Чех и ещё раз Чех. Несомненно, он лучший игрок матча независимо от его исхода. А исход мог оказаться в пользу Tottenham. Последний шанс в основное время упускает Робби Кин. На третьей добавленной минуте он пытается исполнить «бисиклету» с линии вратарской, но мяч отправляется не в сетку ворот Chelsea , а в тёмные лондонские небеса.

Но то, что Tottenham Hotspur не мог сделать в конце основного времени матча, онсовершает в самом начале овертайма. Подача с левого фланга в исполнении Дженаса, Вудгейт выигрывает позицию и бьёт едва ли не в упор. Чех непостижимым образом реагирует, но мяч от его перчаток вновь попадает в голову еще не успевшему опуститься на землю защитнику «Шпор» и от нёё влетает в ворота - 2:1.

Авраам Грант понимает, что теперь нужно атаковать, и выпускает Джо Коула вместо Майкла Оби Микела. Это срабатывает, игра перемещается к воротам Tottenham. Лэмпард лупит в ближнюю «девятку», но Робинсон надежен. Выручает он, и когда Коул пытается закинуть ему за спину «парашют». Наконец, Хаттон выбивает мяч на угловой, сняв его с ноги Калу.

Последняя пятнадцатиминутка предсказуемо начинается с атак синих. Оборона Tottenham скрипит, гнётся, но всё же не ломается. «Аристократы» предпочитают атаковать с воздуха. Навес следует за навесом и каждый раз в штрафной Робинсона возникает лёгкая паника. Однако в самоотверженности игрокам в белых майках не занимать.

Какое-то время до явных голевых моментов дело всё же не доходит. Но на 113-й минуте калу обманывает своего визави и бьёт метров с десяти. Но Робинсона посещает вдохновение: он по-хоккейному, ногой, отбивает удар. А ещё пять минут спустя намертво забирает мяч посланный с близкого расстояния Джо Коулом.

Атакуя, Chelsea забывает об обороне. И Ледли Кинг едва не наказывает синих за это. Он перехватывает мяч, доходит с ним едва ли не до штрафной Чеха, но вместо передачи налево Бербатову или направо Леннону неловким тычком отправляет снаряд вперёд, где он становится лёгкой добычей вратаря.

Последние минуты проходят в отчаянных атаках Chelsea . Игроки в синих футболках готовы своими телами загнать, завести, запихать мяч в ворота вместе со всеми футболистами соперников. Но и те не щадят никого в своём стремлении сохранить победный счёт. И, наконец, арбитр одним свистком остужает раскалённую сковородку «Уэмбли». 2:1 в пользу Tottenham Hotspur, который в четвёртый раз в своей истории выигрывает Кубок Английской лиги. Кстати, столько же побед и на счету Chelsea . Успешнее их в этих соревнованиях выступали только Liverpool (7 побед) и Aston Villa (5 трофеев).


Tottenham Hotspur v Chelsea - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0, 0:0).

Голы: Дрогба (39), Бербатов (70), Вудгейт (94).

Tottenham Hotspur: Робинсон, Шимбонда (Хаддлстоун, 62), Кинг, Вудгейт, Хаттон, Мальбранк (Тайнио, 76), Дженас, Зокора, Леннон, Кин (Кабул, 103), Бербатов.

Chelsea: Чех, Бридж, Терри, Карвалью, Беллетти, Эссьен (Баллак, 88), Оби Микел, Лэмпард, Анелька, Райт-Филлипс (С. Калу, 73), Дрогба.

Предупреждения: Зокора (38), Оби Микел (96), Карвалью (104), Тайнио (116), Леннон (120), Дженас (120+3).

Судья: Марк Хэлси.

__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Ded MaXoPbI4 (24.02.2008), pinki (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 11:43      #324
Kop
Пользователь
 
Аватар для Kop
По умолчанию

Наверно все видели фотку и знают что случилось с Едуардо Де Силво, игроком Арсенала....Просто ужас, такой игрок...
http://vip.karelia.ru/files/1963628uj6_242.jpg ссылка но фото
__________________
Спартак Москва

Последний раз редактировалось Kop; 25.02.2008 в 11:46.
Kop вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
AcE (25.02.2008), pinki (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 13:33      #325
AcE
Местный
[ST]
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для AcE
По умолчанию

Эдуардо Да Силва: «Мне не повезло, но в футболе такое случается»
Цитата:
Нападающий «Арсенала» Эдуардо Да Силва, который получил перелом ноги в матче с «Бирмингемом» (2:2), подтвердил, что пропустит чемпионат Европы-2008.

«Я не очень хорошо помню, что произошло, но не думаю, что захочу пересматривать этот эпизод по телевидению или смотреть фотографии в газетах. Помню, что упал, посмотрел на ногу, а она вывернута в другую сторону. Остальное – чистый лист.

Мне не повезло, но такое случается в футболе. Не знаю, как долго я буду восстанавливаться, но уверен, что не сыграю за «Арсенал» до конца сезона и не смогу выступить на Евро этим летом. Но не думаю об этом. Все мои силы направлены на то, чтобы восстановиться как можно быстрее. Я твердо знаю, что смогу победить эту травму», – цитирует форварда Sky Sports.
__________________
Team Crocod1le
AcE вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 15:33      #326
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Обзор субботних матчей Чемпионата Англии. 27 тур


"Бирмингем" – "Арсенал" – 2:2 (1:0)


Голы: Макфадден, 29 – 1:0, Уолкотт, 49 – 1:1, Уолкотт, 56 – 1:2, Макфадден, 90 – 2:2.
"Бирмингем": Тейлор, М. Тейлор, Риджвелл, Мерфи, Келли, Джонсон, Капо (Сарате, 59), Ларссон (Нафти, 66), Муамба, Макфадден, Форссель (Пэрнаби, 15).
"Арсенал": Альмунья, Галлас, Сендерос, Клиши, Санья, Глеб (Жилберто, 90), Фабрегас, Фламини, Адебайор, Эдуардо (Бендтнер, 10), Уолкотт (Денилсон, 90).
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: нет.
Удаление: М. Тейлор, 3 (грубая игра).
23 февраля. Стадион "Сейнт Эндрюс" (Бирмингем). 27 195 зрителей.

"Ливерпуль" – "Миддлсбро" – 3:2 (2:1)


Голы: Санли, 9 – 0:1, Торрес, 28 – 1:1, Торрес, 29 – 2:1, Торрес, 59 – 3:1, Даунинг, 82 – 3:2.
"Ливерпуль": Рейна, Хююпя, Финнан, Аурелио, Арбелоа, Джеррард, Маскерано, Лукас, Кейт (Риисе, 73), Торрес (Крауч, 90), Бабель (Бенаюн, 62).
"Миддлсбро": Шварцер, Янг, Погатец, Уитер, Граундс, О'Нил (Мидо, 59), Арка, Рошембак, Даунинг, Алиадьер, Санли (Алвеш, 69).
Судья: Ли Мейсон.
Предупреждения: Алиадьер, 34, Санли, 35, Уитер, 54, Рошембак, 63, Янг, 90 – Рейна, 54, Финнан, 79.
Удаление: Алиадьер, 85 (второе предупреждение).
23 февраля. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль). 43 612 зрителей.

"Уиган" – "Дерби" – 2:0 (0:0)


Голы: Шарнер, 60 – 1:0, Валенсия, 84 – 2:0.
"Уиган": Киркланд, Бойс, Мельхиот, Эдман (Кумас, 90), Шарнер, Браун, Килбейн, Валенсия, Паласиос, Кинг (Сибьерски, 85), Хески (Бент, 90).
"Дерби": Кэрролл, Мур, Стаббс, Ликок (Тодд, 46), Макэвели, Пирсон (Вилья, 57), Сэведж, Гали (Стержовски, 62), Барнес, Миллер, Фэган.
Судья: Алан Уайли.
Предупреждение: Фэган, 88.
23 февраля. Стадион "JJB" (Уиган). 20 176 зрителей.

"Фулхэм" – "Вест Хэм" – 0:1 (0:0)


Гол: Солано, 87 – 0:1.
"Фулхэм": Ниеми, Кончески, Хьюз, Сталтери, Хангеланд, Андреасен, Буллард, Мерфи, Демпси (Джонсон, 76), Макбрайд, Камара.
"Вест Хэм": Грин, Нилл, Апсон, Маккартни, Фердинанд, Маллинз, Юнгберг (Спектор, 90), Нобл, Фаубер (Солано, 63), Боа Морте, Коул (Эштон, 80).
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Мерфи, 14, Хангеланд, 20, Андреасен, 28.
Удаление: Андреасен, 88 (второе предупреждение).
23 февраля. Стадион "Кревен Коттедж" (Лондон). 25 280 зрителей.

"Портсмут" – "Сандерленд" – 1:0 (0:0)


Гол: Дефо, 69 (с пенальти) – 1:0.
"Портсмут": Джеймс, Кэмпбелл, Хрейдарссон, Дистен, Джонсон, Диоп, Мунтари, Кранчар, Диарра, Дефо, Барош (Кану, 64).
"Сандерленд": Гордон, Носворти, Коллинз, Бардсли, Эванс, Этуху, Рид (Чопра, 70), Уайтхед, Лидбиттер (Йорк,79), Мерфи (Прика, 84), Джоунс.
Судья: Фил Дауд.
Предупреждения: Джонсон, 38 – Коллинз, 86, Йорк, 88.
23 февраля. Стадион "Фрэттон Парк" (Портсмут). 20 139 зрителей.

"Ньюкасл" – "Манчестер Юнайтед" – 1:5 (0:2)


Голы: Руни, 25 – 0:1, Роналду, 45 – 0:2, Роналду, 56 – 0:3, Файе, 78 – 1:3, Руни, 80 – 1:4, Саа, 90 – 1:5.
"Ньюкасл": Гивен (Харпер, 46), Тейлор, Бейе, Дафф, Батт, Файе, Милнер (Жереми, 84), Бартон (Кэрролл, 61), Н'Зогбия, Смит, Оуэн.
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Фердинанд, Браун, Эвра (О'Ши, 46), Видич (Скоулз, 74), Каррик, Флетчер, Роналду (Саа, 67), Нани, Руни, Тевес.
Судья: Крис Фой.
Предупреждения: Н'Зогбия, 27, Файе, 30, Оуэн, 35, Батт, 74.
23 февраля. Стадион "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл). 52 291 зритель.
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 15:35      #327
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Обзор воскресных матчей Чемпионата Англии. 27 тур


"Рединг" – "Астон Вилла" – 1:2 (0:1)


Голы: Янг, 45 – 0:1, Хэрвуд, 83 – 0:2, Шори, 90 – 1:2.
Нереализованный пенальти: Бэрри, 33 (мимо).
"Рединг": Анеманн, Мерти, Шори, Сонко, Харпер, Хант, Остер (Кебе, 58), Сиссе (Ингимарссон, 71), Матейовски, Китсон, Дойл (Лонг, 71).
"Астон Вилла": Карсон, Лаурсен, Баума, Дэвис, Мэлони (Хэрвуд, 73), Бэрри, Рео-Кокер (Осборн, 87), Гарднер, Карью, Янг, Агбонлахор.
Судья: Мартин Аткинсон.
Предупреждения: Сонко, 43, Матейовски, 53 – Гарднер, 52
24 февраля. Стадион "Мадежски" (Рединг). 23 889 зрителей.

"Блэкберн" – "Болтон" – 4:1 (1:0)


Голы: Маккарти, 25 (с пенальти) – 1:0, Дэвис, 50 – 1:1, Маккарти, 67 (с пенальти) – 2:1, Бентли, 71 – 3:1, Педерсен, 90 – 4:1.
"Блэкберн": Фридель, Хизайнишвили, Уорнок, Самба, Рид, Данн (Мокоена, 77), Педерсен, Эмертон, Бентли, Маккарти (Робертс, 82), Санта Круз.
"Болтон": Яаскилайнен, Э. О'Брайан, Стайнссон, Кэхилл, Тейлор, Гарднер, Нолан (Коэн, 76), Кампо (Д. О'Брайан, 76), Гатри (Расиак, 46), Дэвис, Диуф.
Судья: Марк Клаттенберг.
Предупреждения: Рид, 17, Данн, 68 – Нолан, 26,Гатри, 40, Кампо, 73, Диуф, 82.
24 февраля. Стадион "Ивуд Парк" (Блэкберн). 23 995 зрителей.
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 15:37      #328
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ваня (25.02.2008)
Старый 26.02.2008, 08:01      #329
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Терри: "Нам необходимо собраться"

Цитата:
Капитан лондонского "Челси" Джон Терри призвал своих партнеров не позволить поражению в финале Кубка Лиги испортить остаток сезона.
Неожиданный проигрыш в добавленное время "Тоттенхэму" 1:2 опустил "аристократов" с небес на землю, ведь многие были уверенны, что подопечные Гранта смогут повторить прошлогодний успех и завоевать трофей ее раз.
Терри советует переключиться поскорее на другие соревнования. "Некоторые болельщики говорят, что Кубок Лиги ничего не значит, попробуйте это сказать в нашей раздевалке. Вы увидите по лицам игроков, что для них значит этот матч. Нам необходимо собраться. Мы участвуем в трех важных соревнованиях. Первенство не завершено. Нас ждут матч против "Вест Хэма", поединки Лиги Чемпионов и Кубка Англии", привел слова капитана "Челси" Goal.com
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
CTPA>1< (26.02.2008)
Старый 27.02.2008, 08:22      #330
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Карсон хочет определиться со своим будущим

Цитата:
Голкипер Скотт Карсон связан контрактом с Красными на протяжении трех лет, но уже успел поиграть в аренде за «Шеффилд Уэнсдей», «Чарльтон», а текущий сезон проводит в «Астон Вилле». Молодому вратарю хотелось бы определиться с клубом и посвятить ему свою карьеру.

Карсон проводит хороший сезон в «Астон Вилле». Голкипер внес немалый вклад в турнирное положение своего нынешнего клуба, также он принял участие в воскресном матче против «Рединга», в котором подопечные Мартина О`Нила одержали победу 2-1.

Однако Карсон не может с полной уверенностью сказать, что летом присоединится к «Вилле» на постоянной основе, ведь клубам еще предстоит договориться о сумме трансфера.

«У меня есть девушка и сын, поэтому очень внимательно отношусь к сложившейся ситуации», - сказал Скотт.

«Моему сынишке исполнилось два года, он пошел в детский сад и нам нужно определиться с постоянным местом жительства», - продолжает Карсон.

«Я все еще связан контрактом с «Ливерпулем» и пока клубы не пришли к соглашению, то ничего не поделаешь».

«Детали трансфера не согласованы с «Ливерпулем». «Вилла» выплатила всю сумму за аренду до конца сезона, по окончанию которой появится возможность подписать меня на постоянной основе».

«Не могу сказать, где хочу быть – у меня контракт с «Ливерпулем», но я не в курсе происходящего там», - добавил вратарь.

«Мне нравится играть в «Вилле», хотел провести и следующий сезон в этом клубе».

«Могу сделать немного в сложившейся ситуации. Уже как три года права на мой трансфер принадлежат «мерсисайдцам» и нельзя сказать точно о планах «Астон Виллы». Поживем - увидим», - завершил мысль вратарь.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 08:11      #331
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Абрамович и Кеньон посетили базу "Челси", чтобы изучить последствия поражения от "Тоттенхэма"

Цитата:
Владелец "Челси" Роман Абрамович и исполнительный директор Питер Кеньон посетили тренировочную базу клуба, чтобы изучить последствия поражения от "Тоттенхэма" в Кубке Лиги. Воскресное поражение стало серьёзным ударом по всему клубу, и, хотя формальной встречи с тренером Аврамом Грантом не было, переговоры, тем не менее, были проведены.

Хотя "Челси" утверждает, что Абрамович и Кеньон просто демонстрировали свою поддержку, их присутствие на базе, очевидно, указывает на значение первого поражения в кубковом финале после приобретения клуба россиянином в 2003 году.

Хотя у Гранта очень хорошие взаимоотношения с Абрамовичем, его положение будет зависеть от результатов, и он окажется под сильным давлением, если воскресная неудача повторится в каждом из трёх оставшихся турниров. В премьер-лиге "Челси" отстаёт от "Арсенала" на девять очков, имея игру в запасе, однако клуб сохраняет хорошие шансы в Кубке Англии и Лиге Чемпионов.

Руководство "Челси" также было намерено поддержать помощника главного тренера Хенка Тен Кате, несмотря на его ссору с капитаном Джоном Терри, полагая, что его жёсткий стиль дополняет более мягкий подход Гранта.

В то время как Грант и Тен Кате сформировали дуэт по принципу "хороший полицейский - плохой полицейский", стиль голландца приходится по вкусу не всем. За день до финала с "Тоттенхэмом" Тен Кате и Терри обменялись "любезностями", и "Челси" не слишком-то старался опровергнуть то, что эта ссора имела место.

В последние дни Абрамович часто посещал тренировочную базу и присутствовал там в субботу, хотя говорят, что эта ситуация его не взволновала.

И Терри, и Тен Кате обладают сильным характером и говорят то, что думают, и, поскольку инцидент случился в самое неудачное время, оба намереваются оставить эту неприятность позади.
В прошлом октябре уход Тен Кате из "Аякса" в команду Гранта стал сюрпризом для всех в Голландии, однако его откровенный стиль был хорошо известен "Челси".

Грант обладает совершенно иным характером, и до сих пор их партнёрство приносило весьма удачные результаты. Тен Кате и другой помощник Стив Кларк проводят большую часть тренировок, и примечательно, что после завершения основного времени воскресного матча больше всех говорили именно Кларк и Терри.

Тен Кате также прошёлся по полю после финального свистка, чтобы удержать некоторых игроков, включая и Терри, от их продолжающихся протестов в адрес арбитра Марка Халси.

Напряжение на субботней тренировке было почти неизбежно, поскольку игроки по-прежнему не знали о составе основной команды Гранта. Хотя Терри и заявил, что игроки узнали о нём лишь в день игры, другие источники в "Челси" утверждают, что об этом было объявлено после тренировки в субботу.

Вчера игроки вернулись к тренировкам, и мало кто сомневался, что поражение сильно огорчило их. "Даже в плохой день мы должны обыгрывать "Тоттенхэм", - сказал Терри. - Не умаляю их достоинств, однако у нас более талантливая команда. Я крайне расстроен. Такие шансы выпадают нечасто, и я, Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба обязаны сплотить команду и побудить всех к действию".

Для Гранта, который умело справился с проблемой усечённого состава в декабре и январе, вчерашнее возвращение в строй Бранислава Ивановича означает, что впервые с тех пор, как в сентябре он заместил Моуринью, в его распоряжении имеются все игроки команды.

Подобная ситуация - это и роскошь, и проблема. В команде Гранта осталось множество игроков международного уровня, не попавших в стартовый состав в воскресенье, и ему предстоит показательная проверка - сделать так, чтобы разочарование, которое испытывают игроки, не проходящие в состав, не переросло в недовольство.

Вратарь Петр Чех - один из немногих, кому гарантировано место в составе - сочувствует Гранту. "У нас в "Челси" многочисленный состав, в котором 27 игроков топ-класса, и тренеру предоставляется сложный выбор - назвать 11, которые выйдут на поле", - сказал Чех.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
pinki (28.02.2008)
Старый 29.02.2008, 08:29      #332
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Артета возвращается

Цитата:
Испанский легионер английского "Эвертона" Микель Артета проходил на родине курс реабилитации в связи с тем, что уже несколько месяцев вынужден играть через боль в паховых кольцах, однако, теперь готов вернуться в команду.

"Я играл так с октября. Я наслаждаюсь тем, что могу выходить на поле, но проблема и в отдаче тоже. Возможно, мне следовало отдохнуть, как принято делать в таких случаях, но я предпочитаю не сидеть на лавке восемь недель, а помогать команде", - цитирует слова испанца пресс-служба клуба.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 21:44      #333
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Маскерано подписал с "Ливерпулем" 4-летний контракт

Цитата:
Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Аргентины Хавьер Маскерано подписал контракт со своим клубом на четыре года, сообщает официальный сайт "красных". "Я всегда говорил, что хочу остаться в "Ливерпуле", и теперь я здесь надолго. Этот день лучший в моей жизни. Я сделаю все, чтобы принести "Ливерпулю" пользу и оправдаю надежды болельщиков и команды", - сказал Маскерано.
http://sport.rbc.ru/football/newslin...8/122142.shtml
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 13:22      #334
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Интервью Хуанде Рамоса

Цитата:
Всего четыре месяца назад испанский специалист Хуанде Рамос оставил испанскую "Севилью" ради работы в английском "Тоттенхэме", и вот уже его новая команда сумела завоевать трофей. Приняв "Хотспур", балансирующий на грани вылета, Рамос сделал, казалось, невозможное. Главный тренер новоиспеченных обладателей Кубка английской лиги дал эксклюзивное интервью агентству ESPN, которое мы и приводим Вашему вниманию.

- Всего четыре месяца в английской премьер-лиге, а Вы уже выиграли Carling Cup. Ожидали ли Вы таких резких перемен в успехах клуба?

- Когда я пришел в клуб, то не задумывался над тем как скоро придет успех. Но главное, что это достижение позволит ускорить процесс по выправлению плохих результатов. Наш прогресс в премьер-лиге уже очевиден, да и в кубковых соревнованиях мы смотримся неплохо.

- По приезду в клуб, сколько вещей на Ваш взгляд необходимо было изменить?

- В первую очередь это негатив, царивший в клубе. Мы были в очень неприятной ситуации, что выливалось в очевидных поражениях. Так что основной переменой стал менталитет игроков, так как иначе невозможно было двигаться вперед.

- Что повлияло на Ваше решение покинуть испанское первенство и присоединиться к английской команде. Вас особо привлекала премьер-лига?

- Да, так и есть. Мне выпал шанс поработать в Англии, чей футбол всегда восхищал меня. Приглашение от клуба вроде "Тоттенхэма", с его историей на британских островах, определенно склонило меня принять такое решение.

- Лично для Вас, что было самым сложным в здешней адаптации: сама лига, перемены, город, …?

- Пожалуй, непросто было пережить смену климата. Здесь намного холодней, нежели в Севилье.

- А что Вам больше всего понравилось в Лондоне?

- Лондон – потрясающий город, поразительный, и я очень счастлив жить здесь. Мне многое нравится в этом городе, да и опыт я приобретаю неоценимый.

- Особенно мудрым решением выглядело приглашение в качестве Вашего помощника Густаво Пойета, знающего помимо языка и сам клуб.

- Да. Думаю ровно как и Маркос Альварез, присоединившийся к "шпорам" вместе со мной из Испании, весь тренерский штаб работает как единое целое. Наш с Маркосом приезд только лишь подтолкнул уже работавших здесь людей к дальнейшим успехам.

- А что Вы скажете относительно питательного рациона команды?

- Нет, нет. На мой взгляд этому придается куда большее значение, нежели оно заслуживает. Я думаю основа базируется на работе игроков.

- Как бы Вы охарактеризовали премьер-лигу, и что Вы собираетесь выиграть дальше, имея уже Кубок Лиги в кармане?

- Премьер-лига одно из самых значимых соревнований как Европы, так и мира. Это прекрасный чемпионат, где все матчи производят глубочайшее впечатление, а стадионы обычно забиты. Командный прогресс на данный момент в развитии. Множество команд опережают нас в чемпионате, а ведь есть еще и Кубок УЕФА, в котором мы также будем упорно работать. Хотя, конечно, нашей основной целью было победить в финале Carling Cup, и мы сделали это. Дальше же мы постараемся идти так далеко, как только сможем.

- Ощущаете ли Вы ауру успеха, которая окружает Вас после всех достижений с "Севильей"?

- Что ж, выигрывать трофеи – это потрясающе. Не всё запланированное удалось сделать в "Севилье", но результаты очень хорошие. Мы должны и дальше двигаться тем же курсом, продолжать работать, потому что только тяжелый труд может привести к успеху.

- Благодаря Вашим достижениям, а также Рафаэля Бенитеса, испанские специалисты стали более популярны.

- Думаю, это хорошо для испанских менеджеров, так как пара тренеров уже добивается результата заграницей. Это должно благотворно отразиться на людях, пожелающих пойти по нашим стопам.

- Вы вернетесь отсюда в испанскую лигу?

- Я отправлюсь туда также, как и в любую другую лигу. Я профессионал, и мне интересны различные чемпионаты. Так что возвращение в Испанию стоит наравне с остальными странами.

- Что Вы думаете о тренере "Севильи" Маноло Хименесе?

- Я не хочу уподобляться ему, особенно с учетом того, что не слежу за ним. Я могу сказать что угодно, но при этом могу сделать ошибку.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 01.03.2008 в 13:23.
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 21:33      #335
Vasyan
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Vasyan
По умолчанию Воронин приступил к тренировкам

Воронин приступил к тренировкам

Цитата:
Согласно информации официального сайта Ливерпуля украинский форвард Андрей Воронин начал так называемые "легкие тренировки".
Вероятно, речь идет про беговую работу или индивидуальные занятия. Разумеется, что про участие Андрея в воскресном матче против Болтона речь не идет.
Напомним, что форвард получил травму ступни 23 января. Ему сделали операцию и врачи назначили срок реабилитации в 6 недель.
После возвращения Воронину будет очень сложно пробиться в основу. Отлично выглядит Фернандо Торрес, снова забивает Дирк Куйт, результативно выходит на замены Питер Крауч.
http://football.ua/england/news/

Последний раз редактировалось Ferrari; 07.03.2008 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Vasyan вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 09:33      #336
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Обзор субботних матчей Чемпионата Англии. 28 тур


"Арсенал" – "Астон Вилла" – 1:1 (0:1)


Голы: Сендерос, 27 (автогол) – 0:1, Бендтнер, 90 – 1:1.
"Арсенал": Альмунья, Галлас, Сендерос (Денилсон, 78), Клиши, Санья, Глеб, Фабрегас, Фламини (Жилберто, 78), Диаби (Бендтнер, 59), Адебайор, Уолкотт.
"Астон Вилла": Карсон, Лаурсен, Баума, Дэвис (Осборн, 40), Мэлони (Хэрвуд, 71), Бэрри, Рео-Кокер (Найт, 32), Гарднер, Карью, Янг, Агбонлахор.
Судья: Марк Клаттенберг.
Предупреждения: Галлас, 30 – Бэрри, 80, Осборн, 90.
1 марта. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 097 зрителей.

"Вест Хэм" – "Челси" – 0:4 (0:3)


Голы: Лэмпард, 17 (с пенальти) – 0:1, Д. Коул, 20 – 0:2, Баллак, 22 – 0:3, Э. Коул, 64 – 0:4.
"Вест Хэм": Грин, Нилл, Апсон, Маккартни, Фердинанд, Маллинз, Юнгберг, Нобл, Фаубер (Солано, 66), Боа Морте (Эштон, 46), К. Коул (Замора, 65).
"Челси": Чех, Э. Коул, Терри, Карвалью, Феррейра, Д. Коул (Эссьен, 69), Лэмпард, Макелеле (Алекс, 84), Баллак, Анелька, Калу (Малуда, 75).
Судья: Питер Уолтон.
Предупреждения: Баллак, 36, Терри, 45.
Удаление: Лэмпард, 36 (неспортивное поведение).
1 марта. Стадион "Аптон Парк" (Лондон). 34 969 зрителей.

"Фулхэм" – "Манчестер Юнайтед" – 0:3 (0:2)


Голы: Харгривз, 15 – 0:1, Парк, 44 – 0:2, Дэвис, 72 (автогол) – 0:3.
"Фулхэм": Ниеми, Кончески, Волц, Хьюз, Сталтери, Хангеланд, Буллард, Мерфи (Смертин, 64), Дэвис, Макбрайд, Джонсон.
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, О'Ши, Фердинанд, Браун, Эвра, Скоулз, Харгривз, Нани (Андерсон, 75), Саа (Руни, 69), Парк, Тевес (Роналду, 69).
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: нет.
1 марта. Стадион "Кревен Коттедж" (Лондон). 25 314 зрителей.

"Бирмингем" – "Тоттенхэм" – 4:1 (1:0)


Голы: Форссель, 7 – 1:0, Ларссон, 55 – 2:0, Форссель, 59 – 3:0, Форссель, 81 – 4:0, Дженас, 90 – 4:1.
"Бирмингем": Тейлор, Риджвелл, Мерфи, Келли, Жаиди, Джонсон, Макшеффри (Пэрнаби, 70), Ларссон, Муамба, Макфадден (Сарате, 84), Форссель (Жером, 84).
"Тоттенхэм": Робинсон, Шимбонда, Хаттон, Кабуль, Мальбранк (Кин, 46), Таиньо (Дженас, 46), Зокора (Гантер, 73), Хаддлстоун, О'Хара, Бент, Бербатов.
Судья: Ли Проберт.
Предупреждение: Джонсон,45.
1 марта. Стадион "Сейнт Эндрюс" (Бирмингем). 26 055 зрителей.

"Дерби Каунти" – "Сандерленд" – 0:0 (0:0)


"Дерби Каунти": Кэрролл, Эдворти, Мур, Стаббс, Макэвели, Пирсон, Стерьевски (Фэган, 66), Льюис, Д. Джоунс (Гали, 57), Миллер (Ирншоу, 80), Вилья.
"Сандерленд": Гордон, Носворти, Хиггинботтам, Бардсли, Эванс, Рид (Лидбиттер, 66), Уайтхед, Ричардсон, Мерфи (Стоукс, 80), Чопра, К. Джоунс.
Судья: Майк Райли.
Предупреждения: Миллер, 6, Макэвели, 36, Льюис, 54, Мур, 64, Вилья, 73 – Чопра, 75.
1 марта. Стадион "Прайд Парк" (Дерби). 33 058 зрителей.

"Ньюкасл" – "Блэкберн" – 0:1 (0:0)


Гол: Дербишир, 90 – 0:1.
"Ньюкасл": Харпер, Тейлор, Бейе, Хосе Энрике, Дафф (Н'Зогбия, 78), Батт (Мартинс, 67), Файе, Милнер, Бартон, Смит, Оуэн.
"Блэкберн": Фридель, Хизайнишвили, Оойер, Уорнок, Самба, Рид, Педерсен, Эмертон (Дербишир, 61), Бентли, Маккарти (Робертс, 60), Санта Круз.
Судья: Роб Стайлз.
Предупреждения: Бейе, 82 – Бентли, 27, Педерсен, 82.
1 марта. Стадион "Сент Джеймс Парк" (Ньюкасл). 50 796 зрителей.

"Мидлсбро" – "Рединг" – 0:1 (0:0)


Гол: Харпер, 90 – 0:1.
"Мидлсбро": Шварцер, Янг, Погатец, Уитер, Граундс, О'Нил, Арка (Каттермоул, 59), Боатенг (Джонсон, 74), Даунинг, Алвеш (Мидо, 68), Санли.
"Рединг": Анеманн, Шори, Ингимарссон, Розеньор, Бикей, Харпер, Хант, Остер (Китсон, 68), Матейовски (Бубу, 85), Дойл (Сиссе, 85), Лонг.
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Боатенг, 31, Уитер, 33, Граундс, 73, Даунинг, 78 – Бикей, 19, Розеньор, 42, Хант, 66, Шори, 80, Лонг, 90.
1 марта. Стадион "Риверсайд" (Мидлсбро). 23 273 зрителя.

"Манчестер Сити" – "Уиган" – 0:0 (0:0)


"Манчестер Сити": Харт, Данн, Болл, Онуоха, Чорлюка, Айрланд (Кастильо, 63), Элано (Кайседо, 49), Джонсон, Гелсон, Вассел, Мварувари.
"Уиган": Киркланд, Бойс, Мельхиот, Эдман, Шарнер, Браун, Кумас, Валенсия, Паласиос, Кинг (Сибьерски, 67), Хески.
Судья: Стив Беннетт.
Предупреждение: Браун, 35.
1 марта. Стадион "Сити оф Манчестер" (Манчестер). 38 261 зритель.
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
pinki (04.03.2008)
Старый 03.03.2008, 09:37      #337
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Снова фавориты. Отчёт о матче "Болтон" - "Ливерпуль"

"Болтон" – "Ливерпуль" – 1:3 (0:1)


Голы: Яаскилайнен, 21 (автогол) – 0:1, Бабель, 60 – 0:2, Аурелио, 75 – 0:3, Коэн, 79 – 1:3.
"Болтон": Яаскилайнен, Э. О'Брайан, Стайнссон (Расияк, 42), Кэхилл, Д. О'Брайан, Тейлор, Гарднер, Нолан (Коэн, 46), Кампо, Дэвис, Диуф.
"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Хююпя, Аурелио, Шкртел, Джеррард, Алонсо, Маскерано, Кейт (Арбелоа, 87), Торрес (Риисе, 77), Бабель.
Судья: Фил Дауд.
Предупреждения: Расияк, 45, Дэвис, 89 – Хююпя, 35.
2 марта. Стадион "Рибок" (Болтон). 24 004 зрителя.

Отчёт о матче "Эвертон" - "Портсмут"

"Эвертон" - "Портсмут" – 3:1 (1:1)


Голы: Якубу, 2 – 1:0, Дефо, 37 – 1:1, Кэхилл, 73 – 2:1, Якубу, 81 – 3:1.

"Эвертон": Ховард, Лескотт, Хибберт (Джонсон, 65), Фил Невилл, Йобо, Ягелка, Кэхилл, Карсли, Осман, Пиенаар (Бейнс, 90), Якубу (Аничебе, 83).

"Портсмут": Джеймс, Кемпбелл, Хрейдарссон, Дистен, Глен Джонсон, Диоп (Утака, 77), Мунтари, Кранчар, Лассана Диарра, Дефо, Кану.

Судья: Андре Марринер
2 марта. Стадион "Гудисон Парк" (Эвертон).
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (03.03.2008)
Старый 03.03.2008, 09:38      #338
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (03.03.2008)
Старый 03.03.2008, 22:35      #339
Vasyan
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Vasyan
По умолчанию

Эдуардо может подать в суд на Тэйлора

Цитата:
Нападающий лондонского "Арсенала" Эдуардо, который получил на прошлой неделе тяжёлую травму, подаст в суд на Мартина Тэйлора, если не вернётся в футбол через девять месяцев. Напомним, в ходе матча 27-го тура Премьер-Лиги "Бирмингем" — "Арсенал" (2:2) Тейлор сломал ногу Эдуардо.
"Мы уже обсудили финансовую сторону иска. Если Эдуардо не сможет восстановиться после этой травмы, мы обратимся в суд. Впрочем, сам Эдуардо уверен, что оправиться от повреждения в кратчайшие сроки и возобновит карьеру на высшем уровне", — цитирует The Sunday Express представителя форварда "Арсенала".
http://dynamomania.com/

Последний раз редактировалось Ferrari; 07.03.2008 в 14:42.
Vasyan вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 22:48      #340
Vasyan
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Vasyan
По умолчанию

Шевченко сыграл за дублеров

Цитата:
Капитан сборной Украины набирает форму, играя за резервный состав Челси.
Вчера 31-летний нападающий провел 90 минут с капитанской повязкой на руке против дублеров Рэдинга. Синие проиграли 1:2.
Украинец имел хороший шанс спасти игру, но не сумел материализовать индивидуальный проход в гол в добавленное ко второму тайму время.
Единственный гол, к слову, у Челси забил юный аргентинец Франко Ди Санто, партнер Андрея в линии атаки в этом матче. Тогда как Клаудио Писарро играл ближе к полузащите.
Напомним, за последние два месяца Шевченко только однажды появился в первой команде, сыграв против Хаддерсфилда в Кубке Англии. После этого Аврам Грант отправил его в резерв набирать форму.
http://football.ua/england/news/

Последний раз редактировалось Ferrari; 07.03.2008 в 14:40.
Vasyan вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot