Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 26.06.2015, 08:44    ▲       #341
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

urry,
Да просто заключается контракт с производителем флешек и на этапе производства там уже будут чипы с забитой виндой ставить (я бы еще заблокировал их на возможность записи, стирания), а учитывая массовость стоить это будет копейки.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Slava (26.06.2015), urry (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 09:55      #342
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

urry, да, китаезы или тайваньцы за копейки наштампуют, какие там +25 баксей... барыги. Хотя может из-за того что енто мс, для них накидки)

Последний раз редактировалось Slava; 26.06.2015 в 09:57.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
urry (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 13:39      #343
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

В ожидании нового железа для своего компа, решил по приколу проверить индекс производительности в Win 10, в 7-ке самым слабым звеном была видеокарта ASUS GTX 560 DirectCU там по ней общий индекс 7,7 и определился.

На 10-ке как ни странно это самое сильное звено в плане трёхмерной графики и игр, а SSD скатился в аутсайдеры хотя в 7-ке он был в лидерах.

Придёт новое железо в виде памяти и видео ещё раз проверю, терзает меня смутное сомнение что ничего не изменится)))
Изображения
Тип файла: jpg Индекс.JPG (102.1 Кб, 15 просмотров)
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 13:45      #344
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, та фигня этот тест, баловство, они для его для своих игр в магазине наверное перенастроили, а потом сами и спрятали)))

Последний раз редактировалось Slava; 26.06.2015 в 13:47.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 13:56      #345
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava,
Оффтоп
Оффтоп Да я знаю) но по приколу же. Жду ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 у тебя вроде такая, как хоть она себя ведёт?
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 14:09      #346
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason,
Оффтоп
Оффтоп нормально себя ведет, все, где на мой проц не упирается, на максималках... только вентиляторы у нее по умолчанию с завода не крутятся, меня это напрягало, да и темпер был выше на 10-15 градусей, через msi aftrburner включил) Jon через прошивку сразу это дело мутит.

Последний раз редактировалось Slava; 26.06.2015 в 14:15.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kstason (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 18:20      #347
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
На 10-ке как ни странно это самое сильное звено в плане трёхмерной графики и игр, а SSD скатился в аутсайдеры хотя в 7-ке он был в лидерах.
На 8ке такая же фигня.


wsat.JPG

Верхний тест был сделан на виртуальной машине на 10ке, нижний на реальной, на 8ке.

Похоже этот тест весьма кривой.

Последний раз редактировалось mad_pilot; 26.06.2015 в 18:28.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 18:50      #348
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mad_pilot Посмотреть сообщение
Похоже этот тест весьма кривой.
Win 10 ставит себе высший бал по игровой графике не за карту, а за directx12, ей прям нравится, нравится это))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mad_pilot (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 22:20      #349
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

kstason,
Ну так DX12 существенно бустит графику, еще бы игроделы использовали его по полной в будущих играх, а то кривые порты с приставок уже надоели.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 23:19      #350
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Ну так DX12 существенно бустит графику
Я читал про это, и мне даже показалось что может я зря видеокарту заказал, но запустил я в 10-ке 3DMark со своей старушкой и понял - ой не зря не зря))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 23:56      #351
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

kstason,
Так конечно не зря, DX12 более менее будут поддерживать только последние 2 поколения и то у Нвидии поддержка только софтовая на прошлых картах. И да в 3D Mark последнем под 12-й DX отдельный тест.
Безымянный.jpg



У меня почему то внешний жесткий диск не хочет безопасно извлекаться, постоянно выдает, что он используется, хотя это не так, а флешка нормально извлекается.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 00:44      #352
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
У меня почему то внешний жесткий диск не хочет безопасно извлекаться
Уж не A-DATA ли он? Я помню купился на красивый резиновый корпус и купил аж два от A-DATA теперь на них только нежалимая информация, после того как именно при такой проблеме они переставали определяться и просили отформатироваться. Потратив немало времени на восстановление всего ценного оттуда больше не храню ничего кроме киношек, образов, музыки то что скачать всегда снова можно. Как я понял там контроллер глючит и теряется, внутри то обычный HDD обычно от Тошибы. Здесь не только ОС виновата, они на пару походу друг другу пакостят. Даже если процессы убиваешь Unlocker-ом, которые Винт держат он все равно не отключается - я когда знаю что на винте лежит то что не хотелось бы восстанавливать и это нужно, просто комп. отключаю и вытаскиваю. На 10-ке такого не замечал пока, а на Win7 и ХР частенько бывало - выдернешь неудачно 7-ка хоть ошибки поищет и исправит а XP вообще труба. У моих знакомых от других производителей внешники, наверняка дёргают когда не даёт, но никто ко мне восстанавливать инфу не приносил пока, так что у меня на А-дату негатив полный. Кстати и флэшки у них - из четырёх резиновых зелёно-красивых флэшек одна только осталась, они у себя на сайте утилиту для восстановления дают, но отчего то именно к моим флэхам нет утилит, то есть номеров моих флэшек в базе у них нет, там микрухи вообще самосбор какой то, и вот вопрос - или так на самом деле или же по России продаётся А-Дата сделанная в третью ночную смену неизвестно где))

Последний раз редактировалось kstason; 27.06.2015 в 00:53.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 00:56      #353
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Да не, Тошиба у меня, на террабайт. Так то он поддерживает горячее отключение, но все равно как то это не правильно - дергать на работающем диске шнур.
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 27.06.2015 в 00:56.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 15:07      #354
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Sireus,
Оффтоп
Оффтоп USB дергать можно на горячую, носителям информации это не страшно, а вот инфа на этих носителях повреждается. Мне попадались флэшки на работе там хоть как извлекай всё равно побьётся через раз, я теперь такие вещи как бэкап какой нибудь базы на другой комп только архивом переношу, там при распаковке хоть сразу видно побилась инфа или нет, помню пол дня бьёшся с невозможностью отресторить базу и ищешь ошибки в сервере, а собака в битой базе порылась))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 15:10      #355
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason,
Оффтоп
Оффтоп имхо, вирусня...сколько флешками пользуюсь ничего там не бьется само по себе... а доставать лучше через извлечение, на горячую лучше не вытаскивать, вдруг система или антивирус чего кубатурит с диском в этот момент... а запароленный архивчик вирусня не тронет, возможно) на одном компе вирусня, на втором антивурсник втихую файлы грохает, или еще при копирование все горохается) А если реально сами теряются, значит флэху пора менять, флэш память заканчивается, она же не вечная... а вот на дискетках помнится было веселье, по пять экз на удачу скидывали)

Последний раз редактировалось Slava; 27.06.2015 в 15:21.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 15:27      #356
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava,
Оффтоп
Оффтоп В некоторых случаях и вирусня, но в моих чисто какой то программно-аппаратный глюк флэшки, она у меня приметная, рабочая причём мало используемая. Вот когда ту же операцию на том же железе своей домашней делаю хоть на горячую дёргай всё на ура проходит. Через меня на работе больше 100 флэшек проходит попадаются экземпляры весёлые. А ещё приложения флэшку которые используют бывает на вид закрываются, а в процессах висят и обращаются к ней обращаются
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 07:58      #357
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

У WZOR уже есть build 10154. Интересно до релиза сборку у инсайдеров обновят?

Добавлено через 6 минут
Судя по его Твиттеру -
Цитата:
анонс RTM 12 июля, партнеры получат RTM за неделю до WPC 2015...
Добавлено через 22 часа 26 минут
При включении компа иногда не включается геймпад, такая же петрушка была и на прошлых окнах, наверное энергосберегалки криво работают.

Добавлено через 15 часов 8 минут
Внешний жесткий диск так и не хотел безопасно извлекаться, теперь глушу его через управление дисками - ставлю вне сети, а потом он уже начинает безопасно извлекаться. Странно как то это все, флешки так без проблем извлекаются.

Добавлено через 18 часов 35 минут
Announcing Windows 10 Insider Preview Build 10158 for PCs
Кто в быстром круге обновлений - получают новую сборку.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
kstason (30.06.2015), mad_pilot (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 13:23      #358
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Кто в быстром круге обновлений - получают новую сборку.
Руками погонял поиск обновлений сейчас загружается, посмотрим чего они отшлифовали))

Ошибка про память убралась, прозрачности вроде добавили, иконки слегка некоторые поменяли, Edge теперь а не спартанец, плитки в меню пуск по моему по старому стали

Добавлено через 2 часа 5 минут
Кейлогер как будто не удалялся)) пришлось заново грохать

Последний раз редактировалось kstason; 30.06.2015 в 12:53.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 14:22      #359
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Меню Вкл/Выкл поменяли на Завершение работы.

Добавлено через 22 минуты
На виртуальной машине обновилось до новой сборки, на реальной - нет.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 15:14      #360
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mad_pilot Посмотреть сообщение
на реальной - нет.
Способ получения сборок slow установлен видимо, надо fast
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot