Результаты опроса: Вы за или против запрета курения в общественных местах?
За 144 37.31%
Против 191 49.48%
Мне все равно 51 13.21%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2006, 21:22    ▼       #1
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию Вы За или Против запрета курения?

В США появился первый город для некурящих

Американский город Белмонт может стать первым населенным пунктом США в общественных местах которого полностью запрещено курение. Как сообщается на сайте Smdailyjournal.com, городской совет единогласно проголосовал за одобрение закона, запрещающего курение где бы то ни было, кроме территорий частных домовладений, в которых проживает одна семья.


Курение на улицах, в парках и даже в собственных автомобилях объявлено незаконным и полиция будет наделена правом штрафовать всех нарушителей. Как признают законодатели, текст закона еще должен быть доработан, но его окончательное утверждение лишь дело недалекого будущего. "У нас прекрасная возможность создать столь важный прецедент. Мы должны принять настолько жесткий закон, насколько это вообще возможно", - прокомментировал инициативу совета его участник Дэйв Уорден.

Как утверждают законодатели, принять столь жесткие меры заставило увеличивающееся количество свидетельств, подтверждающих вредность пассивного курения. Отныне жители многоквартирных домов смогут вызвать полицию и подавать в суд на своих соседей, которые курят во дворах или на лестничных площадках.


Вы за или против запрета курения в общественных местах? Запрет не просто на бумаге (потому как такой закон, в принципе, в России уже есть - только в мягком варианте), а если бы куривших реально наказывали за курение.

Very big sps to Iva
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Озеро (28.10.2008)
Старый 14.02.2009, 11:31    ▲       #361
gerik
Модератор
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для gerik
Плохо

Ограничение мест для курения- это грубое нарушение прав личности ( так любят делать в "стране свободы" ) Человек волен делать то, что ему необходимо, ведь бросить курить не всем удаётся легко. Поэтому здесь, скорее, нужно рассматривать вопрос со стороны вашего отношения к окружающим.
Совершенно не согласен с запретом.
__________________
В связи с введенными США санкциями все "пиратские" продукты Microsoft отныне считаются "трофейными"
gerik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 15:27      #362
camarik
Местный
По умолчанию

Сообщение от gerik Посмотреть сообщение
Ограничение мест для курения- это грубое нарушение прав личности ( так любят делать в "стране свободы" ) Человек волен делать то, что ему необходимо, ведь бросить курить не всем удаётся легко. Поэтому здесь, скорее, нужно рассматривать вопрос со стороны вашего отношения к окружающим.
Но некурящих забыл спросить хотим ли мы дышать "газами"? стал старше и мне неприятен запах дыма, но запрещать не решение, просто надо воспитание.
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 21:09      #363
Azazello1988
Новичок
По умолчанию

таки ж все равно извратимся, найдем где курить и как. бессмысленно запрещать.
Azazello1988 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 15:40      #364
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Azazello1988 Посмотреть сообщение
таки ж все равно извратимся, найдем где курить и как. бессмысленно запрещать.
Ни кто не собирается запрещать в целом - сперва нужно ограничить , первый шаг сделан про общественные места , но реализацией этого закона занимается МВД - кстати территория МВД тоже общественное место и что выходит ? Кто видел что делается внутри РОВД !? Сотрудники милиции в России вообще не курят , ни когда не курили и не будут , тем более у себя в кабинете .
Идея в том , чтобы малолетки не видели и не брали пример и т.д.. Меня убивает когда ко мне на остановке подходит паренек лет 10 с портфелем на плече ( вероятно идет в школу ) и говорит: " братуха не угостишь ? "
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 18:16      #365
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от camarik Посмотреть сообщение
Но некурящих забыл спросить хотим ли мы дышать "газами"? стал старше и мне неприятен запах дыма, но запрещать не решение, просто надо воспитание.
Некоторых уже не перевоспитать, люди которым по 40 - 50 лет, курящие с малых лет (начавшие возможно еще в школе) будут курить где и когда им вздумается и удержать их можно только рублем. В пример могу привести свою работу, у нас человек из 15-и не курит человек 5 и те кто курит, делают это каждые минут 15-20! Так ладно когда они это делают в большом помещении, это ведь происходит и в машине (из 7-и человек 6 может при этом закурить), в машине воздух становится белым от дыма и этим приходится дышать одному - двум не курящим. А самое неприятное то, что они даже не задумываются о том что травят не только себя но и окружающих. Так что закон вполне справедлив и еще довольно мягок по отношению к курильщикам, которых у нас большинство. Это-же доказывает опрос в шапке темы, в котором большинство проголосовало против закона, наврятли многие из проголосовавших против не курят. Стало быть это доказывает одно, остановить это можно только штрафами!
ЗЫ Думаю таких примеров можно привести огромное количество, такое ведь происходит не только у нас....
ЗЫ2 все вышесказанное конечно ИМХО, просто накипело
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 08:08      #366
Leshii
Пользователь
По умолчанию

Некоторые так борятся или помогают бросить курить:
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Цитата:
Программа "Не Кури" разработана мной после многочисленных попыток бросить курить. Я пробовал бросать резко, постепенно, длительно, натяжно. Результат НОЛЬ. Тогда я начал собирать различные научные статьи, разработки в области психологии и НЛП.Через некоторое время родилась идея обобщить полученные данные в виде компьютерной программы "Не Кури". В результате, через две недели занятий я благополучно расстался с этой пагубной привычкой.
При работе с программой Не кури - ОЧЕНЬ ВАЖНО!
1. Придерживаться инструкции. Запрещается перескакивать с одного урока на другой или просматривать их ради любопытства. После многочисленных экспериментов с друзьями установлено, что вторично программа практически не действует.
2. Программа может оказать очень сильное воздействие на психику. Если Вы не уверены в своем психическом и эмоциональном состоянии, то Вам лучше избрать другой способ.
3. Программа очень эффективна, от Вас требуется только желание и ОЧЕНЬ СТРОГОЕ СЛЕДОВАНИЕ ИНСТРУКЦИИ.
4. Программа является абсолютно бесплатной и свободно распространяемой. Приступая к занятиям с программой Вы принимаете всю ответственность за возможные последствия на себя. Автор не несет никакой ответственности.
5. Программа кажется очень простой, но это не так. Все действия производимые программой имеют сложные и выверенные алгоритмы. В настоящее время стали появляться подделки, имитирующие работу программы "Не Кури". Не пользуйтесь ими.
http://nekurite.com/
http://www.kizax1.narod.ru/

Последний раз редактировалось Leshii; 28.03.2009 в 08:13.
Leshii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 11:14      #367
PAVEL
Пользователь
 
Аватар для PAVEL
По умолчанию

Всё зависит от воспитания можно ведь спросить , а можно просто выйти и закурить на открытом воздухе или там где никому не будешь мешать .
Выбор есть всегда .
__________________
Пенсионер-геймер, играя в «Call of duty», встретил однополчанина.

Последний раз редактировалось PAVEL; 28.03.2009 в 11:14.
PAVEL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 12:21      #368
felo-de-se
Новичок
 
Аватар для felo-de-se
По умолчанию

Сообщение от Hellsing Посмотреть сообщение
По официальной статистике, от курения в мире погибает больше людей, чем от алкоголя, спида и тд... имхо надо устранять этот вид вредительства себе и другим на корню...
А что за официальная статистика то?
__________________
Credo, quia verum.
felo-de-se вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 10:34      #369
opium
Местный
 
Аватар для opium
По умолчанию

Я категорически против. Сам некурящий. Ну раз в полгода балуюсь кальяном и все.
__________________
opium вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 11:10      #370
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп мне кажется вы чем то по серьезнее балуетесь, последняя сообщения темы в 2009 год а создана в 2006

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 16.08.2011 в 12:42.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 12:22      #371
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Чтобы стать археологом, не надо ничего употреблять вовсе )

Ну... Может выпить чуть-чуть...
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 13:22      #372
glorden
Пользователь
По умолчанию

Раз уж тему апнули, тоже скажу - я за запрет курения в помещениях, автомобилях, на остановках. Курите на открытом воздухе - я и слова против не скажу.
а еще я был бы вполне счастлив если бы цены на алкоголь и сигареты взлетели процентов на 200-300-500. Тогда у многих вполне реально появится шанс бросить (конечно, особо одаренные будут пить паленую водку и курить беломор, но тут уж каждый сам выбирает).

зы: сам я не курю, но пиво и вино раз в пол-года с удовольствием (главное чтобы компания была хорошей).

Последний раз редактировалось glorden; 16.08.2011 в 13:26.
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 18:43      #373
GliSTER
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для GliSTER
По умолчанию

zloy_kaktus,

по теме: надо запрещать курить, хотя бы в каких то общественных местах(особенно где могут находится дети).

сам злостный курильщик уже давно, 20 шт в день моя доза, но не хочу что бы мой сын курил как я.
__________________
Наркотики убивают...
GliSTER вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 22:20      #374
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Цитата:
Раз уж тему апнули, тоже скажу - я за запрет курения в помещениях, автомобилях, на остановках. Курите на открытом воздухе - я и слова против не скажу.
А вот уж нафиг - на свежем воздухе меньше всего хочется дышать чьим то дымом ) Курение должно быть в закрытых помещениях, в собственных квартирах. В крупных зданиях надо предусматривать комнаты для курения. Кумар на лестничной клетке или люди пыхтящие на остановке - это не айс.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 17:58      #375
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от glorden Посмотреть сообщение
а еще я был бы вполне счастлив если бы цены на алкоголь и сигареты взлетели процентов на 200-300-500.
Если стоимость бутылки водки будет превышать стоимость одного грамма гашиша или чего по крепче - то выберут, что дешевле.

Если стоимость алкоголя будет очень большая - то водка станет как красная икра дефицитом - однако при этом ее меньше не станет. Самогоно варение ни кто не отменял - сами гоним сами пьем.
Будут ставить брагу и т.д.

Если табак прыгнет в цене, то всегда останутся более дешевый сорт табака - курение более дешевого табака даст о себе знать через 3-5 лет, так как смертность увеличиться.

Играть ценами тут нет смысла. Нужно, чтобы социальная реклама существовала не только на рапортах в Москву и в отчетности о потраченных деньгах, а в действительности.
Социальная реклама должна показывать, что курить и пить не престижно и не модно.
Так как в настоящий момент среди молодежи курить и пить круто!
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предтечи Agent 007 Action 34 12.02.2010 18:26
GameGune 2009 Ваня Киберспорт 17 26.07.2009 00:15
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot