Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2007, 06:44      #21
mistaken
Пользователь
 
Аватар для mistaken
По умолчанию

Всё, залил. Правда, пиратка, но всё-таки...

А где можно моды взять?

Последний раз редактировалось mistaken; 26.04.2007 в 16:34.
mistaken вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
AmaranT (28.04.2007)
Старый 29.04.2007, 15:42      #22
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Игра - супер. А что за моды?
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 19:32      #23
Олегич
Новичок
 
Аватар для Олегич
По умолчанию

А есть у кого Ваrbarian Invasion? А то в рим и медиевал2 уже наигрался. Если есть выложите плиз, буду признателен.
__________________
Мама я опять стрелял
во сне
Олегич вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 16:14      #24
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

2ilia
2mistaken
Залил мод Europa Barbarorum v.0.8.1a. Брать здесь: http://disk.karelia.ru/?d=1&f=evil-s...B081a-full.exe
Ставится на Rome:Total War версии 1.5 (ЭТО ВАЖНО!). В качестве директории для установки указываете директорию, куда установлена игра, к примеру, E:\Games\RTW. После установки на рабочем столе появится ярлык.

Предупреждаю, что:
1) Сам мод очень сильно нагружает систему, ибо очень объемный.
2) Мод на английском языке, и в нем реально очень много текстовой информации. Если плохо знаете игру или язык - лучше не суйтесь, ибо нихрена не поймете. Сейчас ведется работа по локализации, срок выхода неизвестен.
3) После начала кампании либо каждой загрузки сохраненной игры нажать на любой свой город, выскочит в левом верхнем углу советник. Надо нажать на его рожу, потом на кнопку ниже рожи. Это нужно для запуска скрипта, в котором очень много всякого нужного кода, а этот код из-за особенностей движка иначе не прикрутить к моду.

Будут вопросы - задавайте.

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 28.05.2007 в 16:16.
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ilia (28.05.2007), mistaken (29.05.2007)
Старый 28.05.2007, 17:10      #25
Urevich
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
Ставится на Rome:Total War версии 1.5
А где взять этот патч?
Urevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
CANTONA (18.06.2007), ilia (28.05.2007)
Старый 29.05.2007, 08:53      #26
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

2Олегич
http://disk.karelia.ru/?d=1&f=evil-shadow/RTW/RTW.mdf
http://disk.karelia.ru/?d=1&f=evil-shadow/RTW/RTW.mds
Rome:Total War версии 1.3 и Rome: Total War - Barbarian Invasion версии 1.4 в одном флаконе.

2Urevich
2All
Сегодня в течение дня залью патч для RTW 1.3 -> 1.5 и для BI 1.4 ->1.6, а также файлы, необходимые для того, чтобы его поставить. Ждите.

Также заливаю мод Imperator II - для любителей поиграть за римлян. Ставится на Barbarian Invasion версии 1.6. Там точно такой же скрипт, как и в Europa Barbarorum (см. выше).

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 29.05.2007 в 08:54.
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
wwww (23.07.2007)
Старый 30.05.2007, 09:28      #27
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Значит, так.
1) Ставим игру с диска, образ которого выложен в папке RTW (ссылки см. выше в ответе Олегичу).
2) Качаем экзешники, что в папке exe: http://disk.karelia.ru/?f=evil-shadow/RTW/exe. Там из названия понятно, какой экзешник от какой версии, и ломаный ли он или оригинальный.
3) Идем в каталог и игрой, меняем RomeTW.exe (он там ломаный) на такой же, но оригинальный версии 1.3. Надеюсь, понятно, что окончание ".1.3.original" надо убрать?
4) Качаем rtw.reg, открываем, меняем в нем пути к игре на ваши. У меня забито C:\\RTW. Двойные слэши - "\\" НЕ менять. Сохраняем изменения.
5) Применяем этот .reg-файл, соглашаемся на запись изменений в реестр.
6) Качаем и ставим патч: http://disk.karelia.ru/?d=1&f=evil-s..._patch_1-6.exe. Игра обновится до версии 1.5 для Rome:Total War и версии 1.6 для Rome: Total War - Barbarian Invasion.
7) Берем ломаные экзешники версий 1.5 (RomeTW.exe) и 1.6 (RomeTW-BI.exe) и заменяем ими такие же, но оригинальные в папке игры (иначе будет требовать диск; хотя RomeTW.exe можно и оставить, смонтировав мини-образ, лежащий на games - найдете, если захотите). Оригинальные файлы на всякий случай сохраняем.
8) Все, игра готова к установке модов.

Предупреждение: сохраните куда-нибудь папку с игрой, так как многие моды не имеют корректного деинсталлятора, поэтому после их удаления вы не получите назад игру в "первозданном" виде. Лучше для каждого мода создавать свою копию папки с установленной игрой и устанавливать мод в такую папку.

Добавлено через 4 минуты
Да, ссылка на мод Imperator II: http://disk.karelia.ru/?f=evil-shadow/RTW/Imperator.
Сначала ставим это: http://disk.karelia.ru/?d=1&f=evil-s..._1.8_setup.exe, а потом это (в ту же папку, куда поставили первое): http://disk.karelia.ru/?d=1&f=evil-s...%5D.1Setup.exe.
На рабочем столе появится ярлык.

Повторяю: после начала кампании либо каждой загрузки сохраненной игры нажать на любой свой город, выскочит в левом верхнем углу советник. Надо нажать на его рожу, потом на кнопку ниже рожи. Это нужно для запуска скрипта, в котором очень много всякого нужного кода, а этот код из-за особенностей движка иначе не прикрутить к моду.

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 30.05.2007 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ilia (30.05.2007), mistaken (31.05.2007)
Старый 31.05.2007, 00:51      #28
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
Восклицание

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
Да, ссылка на мод Imperator II: http://disk.karelia.ru/?f=evil-shadow/RTW/Imperator.
Сначала ставим это: http://disk.karelia.ru/?d=1&f=evil-s..._1.8_setup.exe, а потом это (в ту же папку, куда поставили первое): http://disk.karelia.ru/?d=1&f=evil-s...%5D.1Setup.exe.
На рабочем столе появится ярлык.
Ярлык не появился на рабочем столе

Последний раз редактировалось ilia; 31.05.2007 в 00:52.
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 09:52      #29
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Сообщение от ilia Посмотреть сообщение
Ярлык не появился на рабочем столе
Зайдем с другого конца. Путь к папке, куда установлен мод?
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 23:52      #30
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Цитата:
Путь к папке, куда установлен мод?
Я все установил в одну и ту же папку. Все работает нормально. Просто ярлык не создается на рабочем столе. А русификаторов к модам у тебя нет?
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 14:18      #31
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

А в Пуск->Программы соответствующая папка появляется?
Сообщение от ilia Посмотреть сообщение
Все работает нормально.
Странно, должен ярлык появляться, но если все нормально работает, то и ладно

Сообщение от ilia Посмотреть сообщение
А русификаторов к модам у тебя нет?
К Europa Barbarorum народ потихоньку переводит текстовухи. Проблема в том, что это не мод, а целая историческая энциклопедия про ту эпоху, поэтому дело движется медленно. В конце концов, все мы люди, и у всех нас есть другие дела, кроме переводов, которые делаются на голом энтузиазме.

К Императору II вроде что-то было, сегодня поспрашиваю, отпишусь.

А вообще полезно английский изучать. Пригодится.

Добавлено через 5 часов 21 минуту
2ilia
Так, перевод для Императора II достал.
Установка:
1) Распаковать архив. В нем одна папка - text.
2) Берем файлы из этой папки, идем туда, где установлена игра, видим папку IMP\Data\text. Вот в эту папку и кидаем новые файлы из архива. На всякий случай перед процедурой делаем бэкап оригинальных файлов, которые заменяем. На перезапись соглашаемся.

http://disk.karelia.ru/?d=1&f=evil-s..._RUS_Final.rar

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 05.06.2007 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение; Тьфу, ссылку дать забыл
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
ilia (05.06.2007), mistaken (05.06.2007), wwww (23.07.2007)
Старый 05.06.2007, 21:55      #32
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
А в Пуск->Программы соответствующая папка появляется?
Там все нормально. Появилась папка после установки.

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
А вообще полезно английский изучать. Пригодится.
Согласен. Изучаем. Родной язык (русский), просто, сердцу милее.

Спасибо, что похлопотал (на счет русификатора).

Последний раз редактировалось ilia; 05.06.2007 в 21:56.
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 08:57      #33
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Сообщение от ilia Посмотреть сообщение
Спасибо, что похлопотал (на счет русификатора).
Да пожалуйста Буду теперь думать, какие моды еще выложить. Все, по моему мнению, самое качественное уже выставил...

Да, кстати, попробуйте все же Europa Barbarorum (ЕВ) глянуть. Император - мод на основе другого глобального мода - Total Realism - весьма сильно отличается от него во многих аспектах. Мне нравятся оба. %) В ЕВ все же историческая проработка гораздо серьезнее. Даже войска говорят по-гречески, на латыни и т.д.

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 06.06.2007 в 09:01.
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ilia (06.06.2007), wwww (23.07.2007)
Старый 13.06.2007, 16:42      #34
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Камрады, не отпишетесь ли, что скачали, как играется, каковы впечатления? Мне страшно интересно, честное слово
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 22:55      #35
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

В Europa Barbarorum играть начал за Селевкию. Долго загружается потому прохожу медленно. Играть интересно, потому что не знаешь, что там дальше.
Imperator, не очень понравился.
Минусы по сравнению с исходным Rome (которые пока обнаружил):
- нету флагов с уровнем укомплентованности. (Встречаются 2 полководца, а сколько у них людей неизвестно)
- можно за один ход собрать большую армию (выбор юнита-хоть 10 поставь в следующем ходу они у тебя уже все есть) В Medieval II также.
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 23:04      #36
mistaken
Пользователь
 
Аватар для mistaken
По умолчанию

evil-SHADOW, а у меня всё времени нет толком поиграть, разобраться... Сессия, да ещё своих делов куча...

Да и кроме того, за то время, что играл, понял - не быть мне полководцем. Не могу толком управлять войсками.
mistaken вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 15:27      #37
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Сообщение от ilia Посмотреть сообщение
В Europa Barbarorum играть начал за Селевкию. Долго загружается потому прохожу медленно. Играть интересно, потому что не знаешь, что там дальше.
Не смущают повсеместные названия на древнегреческом / латыни? И как себя соседи ведут - Парфия, Бактрия, Понт, Птолемеи?

Долго загружается - это да. Мод очень объемный. Тот же Император намного "легче" для системы, но что поделать... Оно того стОит, ИМХО.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от mistaken Посмотреть сообщение
Да и кроме того, за то время, что играл, понял - не быть мне полководцем. Не могу толком управлять войсками.
Я часто увлекаюсь, смотрю, как мои орлы режут противников в капусту и гонят их... ляпота, не оторваться... а в это время тихой сапой на другом фланге подлый комп совершает обход и начинает то же самое вытворять с моими войсками

Дальше следует взгляд на панель управления, возглас типа "Вот гад!" и лихорадочное шевеление мышой в попытке спасти ситуацию Но все равно соотношение побед к поражениям в текущей кампании (как бы не соврать...) где-то 600-700 к 20-и. Основные поражения - морские, там автобой, который не всегда корректно работает.

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 15.06.2007 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 21:09      #38
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
Не смущают повсеместные названия на древнегреческом / латыни? И как себя соседи ведут - Парфия, Бактрия, Понт, Птолемеи?
У меня немного пройдено поэтому не могу сказать поэтому поводу многого.

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
Основные поражения - морские, там автобой, который не всегда корректно работает.
Могли бы кстати и продумать морские баталии. Выигрывает в основном та фракция которая по истории доминировала в те времена в мореплавании.

Добавлено через 1 минуту
evil-SHADOW, а ты за кого играл (играешь) В Europa Barbarorum? Много пройдено?

Последний раз редактировалось ilia; 15.06.2007 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 08:58      #39
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Сообщение от ilia Посмотреть сообщение
Могли бы кстати и продумать морские баталии.
Вопрос, собственно, не к разработчикам мода, а к создателям игры...

Сообщение от ilia Посмотреть сообщение
а ты за кого играл (играешь) В Europa Barbarorum? Много пройдено?
Я играю за Македонию еще в предыдущую версию, в 0.8.0. В ней баланс немного другой, некоторых юнитов нет, многое недоделано в части текстовых описаний, но мне не мешает. Просто, когда появилась 0.8.1а, у меня уже был примерно 210-ый год, то есть я довольно много прошел, поэтому решил не начинать новую кампанию и в текущей дойти до победы.

Поначалу было очень сложно. Думал даже, выживу ли. Дело в том, что у македонян весьма сложное стартовое положение - на юге греки, на западе эпироты, причем оба очень близко - пара ходов армии с генералом. Ладно хоть геты с севера не приперлись... то есть, приперлись, но дипломатом перемирие заключать; я даже с них денег стряс за такое дело

Я лет 10 из минусов не вылезал, ничего не мог построить, никого нанять, воевал с начальными хилыми пехотинцами и пельтастами. Хорошо, хоть фессалийцы и гетайры были с начала. Ими, в основном, и вырулил. Хотя Пеллу эпироты у меня все же оттяпали на один ход. В общем, греки и эпироты были повержены начальными войсками. Потом полегче стало, деньги появились, стал развиваться...

Сейчас у меня 185 год, никуда не тороплюсь, жму потихоньку Селевкидов и Птолемеев. Позже скрин выложу с границами территорий.

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 18.06.2007 в 09:02.
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ilia (18.06.2007)
Старый 18.06.2007, 21:07      #40
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
Вопрос, собственно, не к разработчикам мода, а к создателям игры...
Вот я их и имею ввиду. Сухопутные битвы сделаны красиво и успех зависит от тебя, но как доходит дело до морских поединков - тут уж компьютер решает кто прав. ИМХО - несправедливо.

Последний раз редактировалось ilia; 18.06.2007 в 21:09.
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости PlayStation 3 a2z Игровые приставки 602 10.12.2015 00:49
Empire: Total War Starina John Strategy 386 12.03.2011 19:44
Empire: Total War Loran Игровые серверы 7 13.05.2009 02:20
Medieval 2: total war Hellsing Strategy 122 02.02.2009 23:15


Обратная связь
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot