Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 00:52      #21
KRONOS
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для KRONOS
По умолчанию

Цитата: stariy
не думаю что все так уж плохо - нашим нужен хоть какой-то минимум средств, просто я так понимаю его и сейчас нет.
и впринципе не обязательно ориентироваться на запад или на восток - может тогда и потянуться к российскому кино зрители, а соответственно придут и спонсоры.
а и на самом деле в кино очень странно звчуит "лучше" - "хуже" (правда сам оперирую этими понятиями), снимают на западе просто профессиональнее - у них это деньги куда большие приносит.
а у нас молодым режиссерам даже не раскрутиться. На западе, например, для помощи начинающим фонды есть специальные, унас даже если есть - думаю они не работают.
так что проблема не в нашем кино, а в организации нашего кино.

Так большинство вещей в киноиндустрии, и не только, упирается в средства, все требует колоссальных вложений...которых у наших режисеров нет.
__________________
Famine, Pestilence, War, Disease and Death...

Последний раз редактировалось KRONOS; 22.08.2006 в 00:54.
KRONOS вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 21:32      #22
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Цитата: iva
1. Стругацкие "Трудно быть Богом". Фильм уже несколько лет снимается... В роли Руматы - Леонид Ярмольник.
Фильм показывали по "Культуре" 13-ого августа. Ярмольник в ролях не перечислен, а перечислены: Эдвард Зентара, Александр Филиппенко, Жан Ив Готье, Кристина Кауфманн, Андрей Болтнев, Пьер Клементи, Хьюго Квестер, Вернер Херцог, Михаил Глузский, Михаил Крамар, Регимантас Адомайтис.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2006, 21:43      #23
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

VictorS, я уже говорила об этом. Это давняя и ОЧЕНЬ неудачная постановка нескольких стран. Весь сюжет извратили. А фильм с Ярмольником снимается уже, как минимум, года три. Одни съемки Арканара чего стоят!.. Фото - жуть! Не в смысле качества, а в смысле ощущений. Веришь, что так именно и выглядело место, где казнили неугодных Дону Рэбе. Если ты смотришь хоть иногда КВН (особенно двухгодичной давности), то мог заметить - в жюри сидел Ярмольник с бородой. Это он был в образе Руматы. Именно по этой самой бороде поклонники Стругацких и определяют: идут сейчас съемки фильма или нет.

Последний раз редактировалось iva; 22.08.2006 в 21:44.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 13:14      #24
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп по этому
Цитата: VictorS
Стругацкие "Трудно быть Богом".
еще и игра скоро будет читал в игромании довольно неплохая задумка....и геймплей...
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 14:12      #25
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Цитата:
1. Экранизации каких книг вы ждете?
2. Что лучше книга или фильм, который снят по этой книге?
3. Примеры удачных и неудачных экранизаций.
4. Если бы вы были режиссером, то по какой книге вы бы решили снимать кино?
1. Я жду экранизаций произведений Лукьяненко... Благо некоторые фильмы уже анонсированы К примеру самый известный наверное на просторах сети "Лабиринт Отражений"... Если нашим горе-режисерам удастся не превратить книгу в очередной В-класс муви, то премьера произведет настоящий фурор во всем мире!

2. Ответ - конечно же книга! Никакой фильм не заменит мне тех вечеров, которыми я валялся на диване, с головой окунувшись в чтение...

3. Среди примеров знаю только один - "Дозоры"... ТАК сильно отойти от оригинала надо еще умудриться... Я конечно понимаю, что денег у наших "экранизаторов" кот наплакал и пришлось урезать и переписывать сценарий тысячу раз, но я ждал много большего...

4. А сам я думаю, что смог бы снять все его маленькие рассказы... Каждый из них, при грамотной режисерской работе, достоин Оскара и я бы получил их все!

Р.S. Думаю, что аналогичная тема о переносе сюжетов игр на голубой экран была бы не менее актуальна, хотя... Качественных примеров я могу вспомнить очень мало к великому моему сожалению...
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 27.08.2006 в 15:16.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 18:06      #26
Azzran
Местный
 
Аватар для Azzran
По умолчанию

1. Ник Перумов - Рождение мага, странствия мага, одиночество мага и Война Мага 1,2,3,4. Хоббит(Толкиена).
2. Определенно книга.
3. Удачно - Властелин Колец, Не удачно - Ночной, Дневной Дозоры.
4. Я бы снял чтонить по Максу Фраю
__________________
в ожидании WELL Online - R.I.P , Fallout 3, Diablo 3, StarCraft 2, C&C: Red Alert 3.

Последний раз редактировалось Azzran; 28.08.2006 в 18:09.
Azzran вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 23:52      #27
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Цитата: iva
1. Экранизации каких книг вы ждете?
2. Что лучше книга или фильм, который снят по этой книге?
3. Примеры удачных и неудачных экранизаций.
4. Если бы вы были режиссером, то по какой книге вы бы решили снимать кино?
  1. Жду экранизации книги "Волкодав" - фильма с названием: "Волкодав из рода Серых Псов"
  2. Книга, в 99% лучше. Порой бывают копии, книга и фильм абсолютно одинаковые, даже по диалогам. Таких мало.
  3. Эээ... Неудачные - "Дозоры" оба. "Антикиллер" - первый, второй не читал и "Охота на пиранью". Удачные, не знаю. Пока не встречал. Мало чего читаю. Но, думаю, "Властелин колец" самая удачная экранизация.
  4. Вот читаю сейчас книжку "Код Атлантиды" автор Стел Павлоу. Если снять по ней фильм, приближенно к книге, думаю, хороший фильм получится.
    Еще есть книжка, тоже новая "Последнее восстание Спартака" авторы А. Бушков и А. Константинов. Но, по этой книге меня уже опередила компания "ЦентралПартнерШип". Они уже нето начали, нето скоро начнут съемки. Со слов аторов, они (авторы) даже ее дописать не успели, как ЦПШ уже заключило договор на экранизацию.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.

Последний раз редактировалось ZyDeHb; 18.09.2006 в 23:53.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 13:14      #28
reality
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для reality
По умолчанию

Цитата: nofrei
А мне вот кажется, что мир просто содрогнётся, когда выйдет по-настоящему хороший фильм по мотивам вселенной Г.Ф. Лавкрафта. Всякие там "Дагоны", "За Сненой Сна", серию короткометражек и т.п. не считать, равно, как и не дошедший ещё до РФ "Зов Ктулху" (я о фильме, не игре :^) _). Просто - крайне интересно было бы видеть экранизацию Исходных его Идей. Фентезийных... допустим, если не пугаться названия - "Сомнамбулический Поиск Неведомого Кадата". Иные боги, сновидение, огромная фентезийная система функционирования мира, сонм лавкрафтовских существ. Такого на экранах ещё не было :^)
Знакомый говорит что смотрел ''Чудовище дагона"-вроде так назывался.Я бы не прочь посмотреть.
reality вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 11:25      #29
tekknej
Местный
[Alliance]
 
Аватар для tekknej
По умолчанию

даешь Сильмариллион! \о/ часиков на 20 так. =)
__________________
зыж когда уже 14 мессаг-то?
tekknej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 02:45      #30
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

А я с нетерпением жду экранизации книги Марьи Семёновой "Волкодав", написано выйдет в прокат 1 января 2007. Первые две книги просто супер, остальные чушь. А насчёт Перумова можно поподробнее, что известно об экранизации.
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 20:34      #31
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Кстати есть кадры из фильма, выложил на disc.karelia.ru (папка hellsing).
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!

Последний раз редактировалось Hellsing; 06.11.2006 в 20:58.
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (30.11.2006)
Старый 06.11.2006, 23:22      #32
FAUST
Новичок
 
Аватар для FAUST
По умолчанию

Вот скоро в кинотеатре "Ведьма" по книжке "Вий" Гоголя выйдет.
Мне кажется реальный фильм про нечисть всякую.
FAUST вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 23:30      #33
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Цитата: FAUST
Вот скоро в кинотеатре "Ведьма" по книжке "Вий" Гоголя выйдет.
Мне кажется реальный фильм про нечисть всякую.
А что за компания снимает?
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 23:43      #34
FAUST
Новичок
 
Аватар для FAUST
По умолчанию

Цитата: Hellsing
А что за компания снимает?
Честно говоря пока не интересовался ( инет вырублен )
Но как только, так сразу.
FAUST вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 23:55      #35
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Цитата: Hellsing
А что за компания снимает?
Мистический фильм ужасов по повести Н.В.Гоголя "Вий"
Экранизация / Ужасы / Мистика / Триллер
Релиз: Lizard Cinema Trade
Дата релиза: 30.11.2006
Продолжительность: 1:30
Жанр: Мистика / Ужасы/саспенс
Режиссёр: Олег Фесенко
В ролях: Евгения Крюкова, Валерий Николаев

Веселый и обаятельный журналист Айван известен своим пристрастием к светским тусовкам и публичным скандалам. А потому предложение босса отправиться исследовать природу загадочных явлений, происходящих в отдаленном городке, воспринимает без особого энтузиазма. Намереваясь побыстрее разделаться с досадным поручением, Айван отправляется в путь. Однако к вечеру его автомобиль оказывается на заброшенной дороге, которая приводит героя к старому дому, где заблудившемуся путнику удается найти приют. Когда часы пробили полночь, на пороге комнаты появилась очаровательная девушка. Большой любитель женского общества, он пускает в ход все свое обаяние и быстро встречает взаимность. У Айвана и в мыслях нет, что объятия нежной девы обернутся настоящим кошмаром...

Сюжет известного произведения Н.В.Гоголя "Вий" не теряет своей актуальности и по сей день. Он по-прежнему рождает в головах читателей жуткие и удивительно реалистичные образы гоголевских чудовищ. Именно на "Вие" основан сценарий картины "Ведьма". Режиссер Олег Фесенко перенес действия фильма в наше время, сохранив при этом всю изначальную колоритность бессмертного произведения. Захватывающее развитие сюжетной линии, великолепные декорации, завораживающие спецэффекты и непревзойденная игра актеров Валерия Николаева ("Зеркальные войны") и Евгении Крюковой ("Умножающий печаль") помогут зрителю окунуться в атмосферу, где правят потусторонние силы и спасение принесет только первый луч солнца...

Зайдите на официальный сайт этого фильма. Красиво оформлено.
http://vedma.net.ru
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 00:18      #36
Inki
Местный
 
Аватар для Inki
По умолчанию

Цитата: KRONOS
Так большинство вещей в киноиндустрии, и не только, упирается в средства, все требует колоссальных вложений...которых у наших режисеров нет.
Доказано и не раз - чтобы снять хорошее кино необязательно иметь сотни миллионов долларов.
Inki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 01:19      #37
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Цитата: Inki
Доказано и не раз - чтобы снять хорошее кино необязательно иметь сотни миллионов долларов.
Правду говорит. Частенько малобюджетные фильмы(Лиля 4ever) выходят лучше, чем много миллонные проекты(King Kong).
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 09:49      #38
Archer
Новичок
 
Аватар для Archer
По умолчанию

1. Если честно...это так сказать несбыточные мечты - книги серии "Копье Дракона"..."Хозяин Копья" //не помню автора// и особенно "Сага о Копье" Уэйс и Хикмэн...Офигенная вещь...
2. Смотря как снято...И зависит от перевода книги...
3. Удачная - "властелин Колец" //понравилось намного больше книги//, неудачная - "Ведьмак" по Сапковскому. Отвратительно поставлен фильм, сюжет отчасти прослеживается, но на роль ведьмака взяли совсем не того, кто описывается в книге...И еще я не люблю польские фильмы...
4. Таланта не хватит ни на что, но если помечтать - как раз "Сага о Копье". Правда фильм по ней получится намного длиннее "Властелина" ибо на самой "Саге" она не заканчивается отнюдь....
Archer вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 05:39      #39
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Archer, мечты сбываются.
Цитата: Archer
"Сага о Копье" Уэйс и Хикмэн...Офигенная вещь...
А у тебя есть в эл. виде?
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 12:14      #40
Azzran
Местный
 
Аватар для Azzran
По умолчанию

Hellsing, у мня есть вся серия, найду кину =)
Вот когда то я выкладывал... Адди вот опять выложил ftp://games.onego.ru/pub/addy/DragonLance/
__________________
в ожидании WELL Online - R.I.P , Fallout 3, Diablo 3, StarCraft 2, C&C: Red Alert 3.

Последний раз редактировалось Azzran; 30.11.2006 в 12:21.
Azzran вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Hellsing (30.11.2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
200 лучших книг iva Книжная полка 21 20.12.2010 21:13
100 лучших книг. iva Книжная полка 10 22.03.2010 16:17
Программы для чтения электронных книг Кролль Книжная полка 9 12.12.2009 20:57
Работа с текстом: Чтение книг Slava BattleSoft Navigator 0 17.11.2009 14:07
Серия книг "...для чайников" lourini Книжная полка 0 28.11.2008 10:25


Обратная связь
Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot