Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 15:48    ▼       #1
Serp 13
Пользователь
 
Аватар для Serp 13
По умолчанию Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Название: Бесславные ублюдки
Оригинальное название: Inglourious Basterds

Год: 2009
Страна: Германия, США
Слоган: «Они мстят бодро, весело, со вкусом»
Жанр: боевик, приключения, военный
Время: 148 мин

Премьера (мир): 20 мая 2009
Премьера (РФ): 20 августа 2009, «UPI»
Релиз на DVD: 8 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Релиз на Blu-Ray: 8 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»

Сценарий: Квентин Тарантино, Том Тыквер
Продюсер: Лоуренс Бендер, Уильям Пол Кларк, Кристоф Фиссер
Оператор: Роберт Ричардсон
Режиссер: Квентин Тарантино
В главных ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Элай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо
Кинопоиск - 8.316/10 (12277) | IMDB - 8.6/10 (81,847)
Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

Факты о фильме
Спойлер

* Квентин Тарантино начал писать сценарий еще до «Убить Билла» (2003), однако он не мог придумать достойную концовку, поэтому решил отложить проект и заняться «Биллом».
* По словам Квентина Тарантино, он собирается снять не столько военный фильм, сколько спагетти-вестерн, а также в своё время он намеревался назвать картину «Однажды в оккупированной нацистами Франции».
* Тарантино работал над сценарием около 10 лет.
* Дэвид Крамхолц выбыл из проекта из-за контрактных обязательств на других фильмах.
* Изначально Саймон Пегг должен был сыграть Арчи Хикокса.
* Роль сержанта Донни Доновитца была предложена Адаму Сэндлеру, однако ему пришлось отказаться из-за занятости на других проектах.
* Роль Франчески Мондино была специально написана для Джули Дрейфус.
* Роль Бриджет фон Хаммерсмарк была предложена Настасьи Кински.
* Имя персонажа Брэда Питта, Альдо Райне, — это дань уважения актеру Альдо Рэю.
* Персонажа Элайи Рота зовут Донни Доновитц. В «Настоящей любви» (1993) присутствовал персонаж Ли Доновитц.
* Изначально Изабель Юппер должна была сыграть Мадам Мими.
* В свое время Майкл Мэдсен получил предложение сыграть персонажа по имени Бэйб Бачински.
* Роль Донни Доновитца была предложена Тиму Роту.
* Изначально Тарантино хотел, чтобы Леонардо Ди Каприо сыграл Ханса Лэнда, однако позже решил, что немецко-говорящий актер лучше подойдет на эту роль.
* По словам Эдди Мерфи, он вел переговоры с Тарантино о роли в фильме.
* Несмотря на то, что «Бесславные ублюдки» станут первой совместной работой Тарантино и Брэда Питта, Питт сыграл в «Настоящей любви» (1993), сценарий которой написал Квентин.
* Съёмочный период составил 70 дней.
* Сценарий фильма занимает 165 страниц (сценарий «Криминального чтива» размещался на 170 страницах).
* Одно время Квентин Тарантино подумывал сделать трилогию, потом раздумывал над минисериалом, в конце концов, он решил уложить действие в один фильм.
* Съемки проходили в Берлине, Саксонии и Париже.
* О своих планах снять фильм режиссёр говорил еще в 2001 году.



Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Serp 13; 22.12.2009 в 16:09. Причина: Тэг [HIDE]!
Serp 13 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 12
Agent 007 (20.02.2009), DeaD (05.04.2009), Dunt (21.08.2009), Faric (31.07.2009), ivanich (24.02.2009), lourini (04.03.2009), messir (01.03.2009), ncuxo (18.04.2009), Rise (07.05.2009), Sergy (20.02.2009), W1spa (05.04.2009), wwww (02.05.2009)
Старый 20.05.2009, 17:29    ▲       #21
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Сегодня в Канне ждут «Ублюдков»

954750_00_pref.jpg954750_01_pref.jpg954750_02_pref.jpg
Цитата:
Этим вечером в Канне состоится большая премьера. Едва ли не самая ожидаемая у зрителей всего мира. Кто-то любит фестивали и демонстрируемые на них ленты, кто-то нет, но новый проект Квентина Тарантино интересует, надо думать, и тех, и других.

Сегодня он собирается представить привередливой каннской публике, которая уже освистала Ларса фон Триера и с холодком приняла работу Джонни То, свой проект «Бесславные ублюдки». Уже давно известно, что это новая, авторская вариация на тему одноименного фильма Энцо Дж. Кастеллари и боевика Роберта Олдрича «Грязная дюжина», и что она решена все в том же хорошо знакомом стиле Тарантино. Но что у него получилось в итоге — каннские рецензенты расскажут нам только вечером.

Ну, а ровно в 21:00 на КиноПоиске состоится премьера нового ролика к фильму. В нём сам Квентин сначала расскажет вам прямо с набережной Круазетт о том, что же такое он снял, а потом покажет ранее нигде не демонстрировавшийся фрагмент фильма. Он совсем небольшой, но и в нем уже есть то, что может понравиться у Тарантино: и кровь, и стиль, и черный юмор. И Брэд Питт.
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/954750/

Кстати, на Кинопоиске уже есть несколько фрагментов. Один из них тоже с комментариями Квентина. Вот его и посмотрел. Остальные не стал, а то потом фильм смотреть не так интересно.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 20.05.2009 в 17:29.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Serp 13 (20.05.2009), wwww (20.05.2009)
Старый 26.05.2009, 20:08      #22
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Как известно, в Каннах фильму досталась одна награда Кристофу Вальцу за лучшую мужскую роль, сыгравшему полковника СС.

Вот отрывок из интервью Тарантино.

Цитата:
Вопрос: "Бесславных ублюдках" представлены буквально все страны, принимавшие участие во Второй мировой войне: немцы, французы, американцы, итальянцы, англичане... Про русских почему забыли?
ответ: Я искренне приношу свои извинения, что русских нет в фильме. Я понимаю, что с точки зрения истории это несправедливо. Но так уж получилось... Знаете, это забавная история. В первоначальном сценарии Фридрих Золлер (герой Даниэля Брюля, который прославился, в одиночку уничтожив более трехсот врагов, а потом сыграл в пропагандистском фильме о самом себе. - "Известия") сражался с русскими. И сидел он не в башне, а на колокольне. Я даже подумывал, не пригласить ли мне Никиту Михалкова на роль русского генерала, который пытается подорвать эту колокольню. Но потом я решил изменить сценарий. Все-таки мой фильм рассчитан в первую очередь на американскую аудиторию, и мне было важно, чтобы зрители в США воспринимали персонажа Брюля более остро и болезненно. Он же выглядит как романтический герой, а мне нужно было, чтобы они смотрели на него как на солдата, убившего триста их соотечественников. Я хотел задеть чувства американцев и из-за этого убрал из сценария русских.
в: А как насчет фильма о Сталинграде, о котором вы столько лет рассуждаете?
о: Нет, я никогда не имел в виду, что хочу снять фильм о Сталинграде. Я хотел сказать, что Серджио Леоне думал снять такую картину, но не успел. А между тем я мечтал бы ее посмотреть. Уверен, что она была бы потрясающая.
в: С чего началась работа над "Ублюдками"?
о: Мне хотелось снять картину о "плохих парнях на задании". А потом я стал писать сценарий, придумал героев, которых вы видите в фильме, и некоторые сцены, которые попали в картину, но при этом у меня была совершенно другая история. Причем сюжет все разрастался и разрастался, пока я не понял, что это больше не полнометражный фильм, а мини-сериал. Тогда я отложил почти законченный сценарий в сторонку, снял "Убить Билла" и снова решил вернуться к этим героям. Но я понял, что мне нужна другая история. Тут-то и возникла идея о премьере фашистского фильма и о заговоре антифашистов, которые хотят взорвать кинотеатр.
Я просто представил Михалкова у Тарантино. Было бы оригинально.

А вот правильная мысль Питта. Цитата из сообщества о Тарантино в ЖЖ.

Цитата:
В воскресенье очередной выпуск передачи «Тихий дом» осветил 62-ой Каннский фестиваль. Среди рассказов о фильмах и подведении итогов фестиваля, ведущий Сергей Шолохов брал интервью у некоторых режиссеров и актеров.

Самым интересным для этого сообщества было небольшое интервью с Бредом Питтом. И даже не столь важно все интервью в целом (поиски видео продолжаются), сколько его самое начало.
Воспроизвожу по памяти:
- Брэд, первый вопрос будет традиционным…
- Простите, а могу я задать вопрос Вам?
- Да, конечно.
- У вас в России фильм будут полностью дублировать?
- Эммм, да, скорее всего да. Полностью.
- Скажите, чтобы они этого не делали. Ни в коем случае!
Конечно, вряд ли так поступят наши прокатчики. Тарантино известен своей говорливостью. Читать такое объем текста и при этом следить за действием на экране людям не знающим английский будет тяжеловато.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 26.05.2009 в 20:16.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Sergy (26.05.2009), Serp 13 (27.05.2009), wwww (31.05.2009)
Старый 30.05.2009, 17:09      #23
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Лего-ублюдки

__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
lourini (06.06.2009), Sergy (30.05.2009), Serp 13 (30.05.2009), wwww (31.05.2009)
Старый 10.06.2009, 13:12      #24
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Почему братья Вайнштейны хотят порезать «Ублюдков»

1.jpg2.jpg3.jpg
Цитата:
В конце прошлой недели Боб и Харви Вайнштейн наняли финансового консультанта. Наняли тихо, без шума и пыли. Компания TWC находится в довольно плачевном состоянии. Братьям срочно нужен кассовый хит, И ради этого они готовы на экстремальные действия: сокращение хронометража нового фильма Квентина Тарантино.

Несмотря на то, что TWC провели удачную предоскаровскую кампанию, и их картины «Чтец» и «Вики Кристина Барселона» удостоились премий Американской Киноакадемии, финансовые дела студии оставляют желать лучшего. К сожалению, к «Оскарам» не полагается денежных призов, а кассовые сборы фильмов не особенно увеличились в связи с наградами.

По прогнозам некоторых инсайдеров, студии братьев Вайнштейн наступит конец уже в августе этого года. Спасти TWC могут три фильма: «Девять» Роба Маршалла, «Хэллоуин 2» и «Бесславные ублюдки». Братья ставят на «Ублюдков». Однако следует помнить, что фильм снимался при участии трёх финансовых партнёров: TWC, Universal и непосредственно Квентина Тарантино. Universal прокатывают ленту за пределами Штатов, а TWC – в Америке. А что если у компании Боба и Харви попросту не хватит средств? Подхватит ли Universal прокат фильма в США? Ответа на этот вопрос пока нет, а Вайнштейны сообщают, что потратят на раскрутку «Ублюдков» порядка 30 миллионов долларов.

На днях по сети пробежала информация, что Харви Вайнштейн, оправдывая своё прозвище «Харви Руки-ножницы», хочет сократить «Бесславных ублюдков» на 40 минут. Мол, американскому зрителю будет тяжко высидеть все 2 часа 40 минут, что идёт фильм. Правда, по сообщениям очевидцев, версия, которую Тарантино привёз в Канн, длилась 2 часа 28 минут. В конце фестиваля режиссёр рассказывал журналистам, что по возвращению в Штаты собирается посидеть в монтажной и добавить ещё одну сцену. Но из-за прохладного приёма критиков, TWC теперь сомневаются в кассовом потенциале ленты. Её сокращение, безусловно, увеличит количество сеансов, но вот пойдёт ли оно на пользу фильму, неизвестно.
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/965433/
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
JeDy (10.06.2009), Sergy (10.06.2009), Serp 13 (10.06.2009), wwww (17.06.2009)
Старый 10.06.2009, 15:59      #25
Muskul
Заблокирован
По умолчанию

Думаю, что картина провалится. Это же не Тарантино 10-летней давности.

Последний раз редактировалось Muskul; 10.06.2009 в 16:00.
Muskul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 20:25      #26
Sergy
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Sergy
По умолчанию

Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
Думаю, что картина провалится. Это же не Тарантино 10-летней давности.
Всё зависит от рекламы
Sergy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 15:20      #27
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

В принципе все фильмы Тарантино были успешными, если не считать "Доказательство смерти". Тарантино снял не так то много фильмов, так что несколько непонятен скепсис мол Квентин уже не тот, вспоминая Псов и Чтиво.
Есть ли порох в пороховницах, покажет премьера. А то, что критики порой не особо жалуют, так это ерунда.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 11.06.2009 в 15:20.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:01      #28
pinki
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для pinki
По умолчанию

Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
Думаю, что картина провалится. Это же не Тарантино 10-летней давности.
если верить цитате из поста номер 22, то сценарий этого фильма был написан еще до "Убить Билла".
pinki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 20:01      #29
Serp 13
Пользователь
 
Аватар для Serp 13
По умолчанию

Новый красивый постер
969238.jpg
думаю надо заменить в шапке темы
Serp 13 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 20:07      #30
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Serp 13, красивый, но зачем в шапке итальянский постер, когда есть русский? Кстати, заменить постер пользователь может сам.
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 14:33      #31
Serp 13
Пользователь
 
Аватар для Serp 13
По умолчанию

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп Serp 13, красивый, но зачем в шапке итальянский постер, когда есть русский? Кстати, заменить постер пользователь может сам.
Подождем пока появится на русском
Заменить постер я могу но не умею делать их большими
Serp 13 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 14:47      #32
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Serp 13 Посмотреть сообщение
Заменить постер я могу но не умею делать их большими
В окне ввода текста видишь внизу ссылку "Хост изображений", специальный раздел альбома, туда заливаешь постер, копируешь на него ссылку, а потом только вставляешь его в шапку тэгом "вставить рисунок".
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Serp 13 (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 23:15      #33
Sergy
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Sergy
По умолчанию

Serp 13, Можешь этот постер взять
Спойлер
Хотя я однозначно за лего вариант
Sergy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 18:27      #34
Serp 13
Пользователь
 
Аватар для Serp 13
По умолчанию

Трэйлер № 2
Serp 13 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Agent 007 (22.06.2009), DooMx666 (22.06.2009), Faric (23.06.2009), Ibragim (22.06.2009), wwww (23.06.2009)
Старый 30.06.2009, 21:34      #35
Serp 13
Пользователь
 
Аватар для Serp 13
По умолчанию

дублированный международный трэйлер
Serp 13 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
NameLess (30.06.2009), Toxic (01.07.2009)
Старый 01.07.2009, 21:12      #36
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 03.07.2009 в 14:30.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 14:33      #37
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Цитата:
Вчера, перед тем, как посетить Empire Open Cinema и увидеть там «Рыбку Поньо», я побывал в кое-каких гостях, где посмотрел кое-что из «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино.

Так вот есть теперь для вас новости. Хорошая и плохая, как полагается. Хорошая в том, что Брэд Питт в «Ублюдках» просто классный. Понятно теперь почему он так переживал и всё спрашивал, будут ли его героя дублировать или оставят субтитры. Говорят, на площадке он так входил в раж, что продолжать говорить с таким мощным южноамериканским акцентом и после съёмок. Разговаривать серьезно с ним, наверно, было просто невозможно. Точно так же, как совершенно невозможно с серьезным видом слушать его Альдо Рейна.



А вот плохая... Брэда Питта, на мой взгляд, как-то «маловато будет». У него похоже, роль не самая главная, а пока смотришь на его героя — как бы к актёру не относился — его хочется всё больше и больше.

Но расстраиваться рано. Зато побольше будет чего другого. Уже понятно, например, что все фанаты Квентина Тарантино — и я имею в виду не тех, кто познакомился с ним на «Убить Билла», а уже на второй части этой картины немного заскучал — вот они будут смотреть не столько с вытращенными глазами, сколько с растопыренными ушами. Фирменной тарантиновской болтовни — и о жизни, и о пустяках, и о кино — будет немало.

И знаете еще что? «Сдается мне, джентльмены, это была комедия».
http://www.kinopoisk.ru/level/51/typ...wood/post/182/

Имхо, по последнему трейлеру уже вполне ясно, что будет этакая ч0рная комедия.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 03.07.2009 в 20:09.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Sergy (05.07.2009), Serp 13 (05.07.2009)
Старый 09.07.2009, 11:24      #38
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Еще один вариант постера.

__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sergy (10.07.2009)
Старый 09.07.2009, 18:58      #39
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Квентин Тарантино говорит о хронометраже «Ублюдков»

1.jpg2.jpg3.jpg
Цитата:
«До меня дошли слухи, будто студия просит меня сократить фильм на 40 минут. Наглая ложь. На самом деле, фильм будет на одну минуту дольше версии, показанной на Каннском кинофестивале», - заявил Квентин Тарантино в интервью Variety.

Всего восемь месяцев понадобилось режиссёру, чтобы снять и смонтировать картину о Второй Мировой войне – Тарантино, как и обещал, устроил премьеру в Канне. Но после показа «Бесславных ублюдков» пошли слухи, что Харви Вайнштейн требует сократить картину. Как оказалось вместо положенных двух часов двадцати восьми минут, фильм продлится два часа двадцать девять минут.

«Харви Вайнштейн классный мужик, - считает Квентин. – У него много ценных идей. С чем-то я согласен, с чем-то нет, но всегда стараюсь следовать его указаниям – всё-таки он вкладывает кучу денег. Иногда я ловлю себя на мысли «чёрт, а ведь Харви прав – так действительно лучше».

Многое из имеющегося в сценарии, в окончательный монтаж не вошло. Об этих сценах Тарантино рассказывает Variety, но нам, не видевшим фильм, об этом лучше не знать. Главное, что многое было снято – следовательно, можно ожидать дополнительных сцен на DVD.

Откуда появилась идея приквела, которая уже некоторое время муссируется в интернете? «На протяжении всего съёмочного периода Брэд Питт и Элай Рот постоянно ныли о приквеле. Брэд так и говорил: «Давайте уломаем его на приквел». Парням понравилась идея, я развил сюжет. Сейчас уже наполовину сценарий написал. Правда, с другой стороны, я собирался делать анимированный приквел к «Убить Билла», но так ничего и не снял».

Что же касается прокатного риска фильмов, рассчитанных на взрослого зрителя то, Тарантино всё прекрасно понимает. У него есть звезда – Брэд Питт – которая обеспечит кассу как в США, так и за рубежом, плюс преданная армия собственных фанатов. «Брэд приведёт своих поклонников, а я – своих. Так и соберём кассу». Также режиссёр признался, что на днях посмотрел «Джонни Д» и вообще за кассовый успех своего фильма больше не переживает. «Я пошёл в пятницу, на половину седьмого вечера – и зал был полный. Я подумал: «хммм, надо же, люди пошли на выходных смотреть серьёзное кино с крупной звездой. Наверное, и у меня всё будет хорошо». Фишка в том, что мы зачастую заботимся только о первом прокатном уикенде, забывая, что фильм идёт и идёт себе дальше».

«Бесславные ублюдки» в российском прокате стартуют с 20 августа этого года – на день раньше США.
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/983144/
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Sergy (10.07.2009), Serp 13 (09.07.2009), Wolverine89 (09.07.2009)
Старый 11.07.2009, 21:28      #40
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Вот и появился новый постер на русском. Теперь можно пустить в шапку. Жаль, что шапку давно уже так никто и не обновил. Просьба вставить то, что в спойлере. Мог бы сам, сделал бы.
Спойлер

Год: 2009
Страна: Германия, США
Слоган: «Они мстят бодро, весело, со вкусом»
Режиссер: Квентин Тарантино
В главных ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Элай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо
Сценарий: Квентин Тарантино, Том Тыквер
Продюсер: Лоуренс Бендер, Уильям Пол Кларк, Кристоф Фиссер
Оператор: Роберт Ричардсон
Жанр: боевик, приключения, военный
Премьера (мир): 20 мая 2009
Премьера (РФ): 20 августа 2009, «UPI»
Релиз на DVD: 15 сентября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Время: 148 мин

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.
Факты о фильме
  • Квентин Тарантино начал писать сценарий еще до «Убить Билла» (2003), однако он не мог придумать достойную концовку, поэтому решил отложить проект и заняться «Биллом».
  • По словам Квентина Тарантино, он собирается снять не столько военный фильм, сколько спагетти-вестерн, а также в своё время он намеревался назвать картину «Однажды в оккупированной нацистами Франции».
  • Тарантино работал над сценарием около 10 лет.
  • Дэвид Крамхолц выбыл из проекта из-за контрактных обязательств на других фильмах.
  • Изначально Саймон Пегг должен был сыграть Арчи Хикокса.
  • Роль сержанта Донни Доновитца была предложена Адаму Сэндлеру, однако ему пришлось отказаться из-за занятости на других проектах.
  • Роль Франчески Мондино была специально написана для Джули Дрейфус.
  • Роль Бриджет фон Хаммерсмарк была предложена Настасьи Кински.
  • Имя персонажа Брэда Питта, Альдо Райне, — это дань уважения актеру Альдо Рэю.
  • Персонажа Элайи Рота зовут Донни Доновитц. В «Настоящей любви» (1993) присутствовал персонаж Ли Доновитц.
  • Изначально Изабель Юппер должна была сыграть Мадам Мими.
  • В свое время Майкл Мэдсен получил предложение сыграть персонажа по имени Бэйб Бачински.
  • Роль Донни Доновитца была предложена Тиму Роту.
  • Изначально Тарантино хотел, чтобы Леонардо Ди Каприо сыграл Ханса Лэнда, однако позже решил, что немецко-говорящий актер лучше подойдет на эту роль.
  • По словам Эдди Мерфи, он вел переговоры с Тарантино о роли в фильме.
  • Несмотря на то, что «Бесславные ублюдки» станут первой совместной работой Тарантино и Брэда Питта, Питт сыграл в «Настоящей любви» (1993), сценарий которой написал Квентин.
  • Съёмочный период составил 70 дней.
  • Сценарий фильма занимает 165 страниц (сценарий «Криминального чтива» размещался на 170 страницах).
  • Одно время Квентин Тарантино подумывал сделать трилогию, потом раздумывал над минисериалом, в конце концов, он решил уложить действие в один фильм.
  • Съемки проходили в Берлине, Саксонии и Париже.
  • О своих планах снять фильм режиссёр говорил еще в 2001 году.


Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Sergy (12.07.2009), Serp 13 (11.07.2009), Wolverine89 (11.07.2009)
Ответ

Метки
брэд питт, боевик, приключения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреналин 2 / Crank 2: High Voltage (2009) Serp Полнометражные 91 14.11.2009 19:59
Район №9 / District 9 (2009) Serp 13 Полнометражные 119 22.10.2009 23:06
Кинопремьеры 2009-2011 гг. iva Киноклуб 4 06.09.2009 14:08
Ведьмина гора / Race to Witch Mountain (2009) Serp Полнометражные 9 03.08.2009 19:22
Games Fest April 2009 Ваня Киберспорт 1 20.04.2009 20:11


Обратная связь
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot