Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 15:03      #21
Kotor
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Kotor
По умолчанию

Vlad_, можно просто зарегистрироваться =)
Kotor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 16:23      #22
KiLLeR
Новичок
 
Аватар для KiLLeR
По умолчанию

В японской культуре я обожаю единоборства! В особенности культуру и философию каратэ! Мне нравится самурайский дух и всё что связано с самураями! А также обожаю ландшафтное искусство которое внесла Япония в весь мир!
KiLLeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 12:58      #23
Jaga-Jaga
Новичок
 
Аватар для Jaga-Jaga
По умолчанию

Люблю японскую философию, вака, аниме.
Ещё люблю J-RPG, наверное, самое интересное и стильное RPG в мире.
Jaga-Jaga вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 16:26      #24
Akael
Новичок
 
Аватар для Akael
По умолчанию

Что самое интересное, кроме аниме вообще ничего не люблю, мне даже их лица не нравятся, не знаю пчоему, но Азиатская внешность отталкивает. Впрочем, иногда я не прочь поразгадывать судоку.
__________________
To-tal slaughter...To-tal slaughter...I won't leave a single...man alive...La la la loo la ganoci-i-ide...Lee lee loo lee loo an ocean of blood...Let's be-gin the...killing time!...
Akael вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 00:20      #25
PsyBoB
Новичок
 
Аватар для PsyBoB
По умолчанию

Самые интересные сюжеты в играх именно у японцев. Красивейшие Анимэ тоже у них. Сысокие технологии и дисциплина труда снова у них. Ну как же их не любить...
PsyBoB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 19:37      #26
Ibragim
Пользователь
 
Аватар для Ibragim
По умолчанию

Манга,игры и мечи.В самих японцах поражает их удивительная самоотдача в любом деле за которое они берутса.Других таких трудоголиков нет нигде.И это не может не поражать такую ленивую расу как наша.
Ibragim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 22:57      #27
АлекSANDR
Новичок
По умолчанию

Стремление к совершенству, гармонии с окружающим миром. Умение находить красоту в простоте. Хокку. Самурайский дух. МЕЧИ.... Жалко, что Япония европезируется и про всё это забывают даже там
АлекSANDR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 09:43      #28
fre1gn
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для fre1gn
По умолчанию

АлекSANDR, Япония не европеизируется. Она заимствует, улучшает, доводит до совершенства и делает что-либо своим. Япония всегда останется Японией.
Что же касается интересом японцев к культурам европы и америки, то это совершенно нормальное явление. Кльтуры для того и существуют чтобы взаимодействовать. У русских, например, точно такое же отношение к Японии, как и у Японцев к Европе вообще и России в частности.
fre1gn вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 19:55      #29
АлекSANDR
Новичок
По умолчанию

fre1gn, до революции Мэйцзи (или как там грамотно пишется по-японски) Япония была одной из самых закрытых стран где развивалась своя самобытная культура, где самым важным был долг, честь... Потом в страну пустили европейцев и американцев, ввезли огнестрельное оружие и все эти ценности ушли на второй план. А после Второй мировой войны японцы потеряли свой дух, они перестали верить в то, что они избраны богами... Это сильно повлияло на их самооценку и культуру.
АлекSANDR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:13      #30
fre1gn
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для fre1gn
По умолчанию

АлекSANDR, Видно, что не шибко знакомы с историей... )))... До 6 века Японцы не знали письменности и что вы думаете они сделали? Заимствовали из Китая! Улучшили и подогнали под японский язык и получилось то что мы видим сейчас. А вспомните религию. Откуда пришел Буддизм в Японию? Из Китая! Если будете тыкать в Синто, исконно японскую "религию", то по мне дак, это не больше, чем мифология.
Не знаю, где вы вычитали про потерю японского духа, но могу прямо сказать. Не было такого! Японцы меняются, как и все народы. Но японских дух, их уникальная культура, никуда не исчезали. Они изменились под действием эволюции, а точнее под влиянием невероятно огромного экономического роста страны после ВМВ.
Цитата:
все эти ценности ушли на второй план.
Не уходили они. О чести я говорить не буду, безчестный человек не может являться японцем по сути.
А вот долг... Да, как и везде, опять же, бывают люди, которые не чтут своего Гири. Но для подавляющего большинства Гири это основа практически для всех отношений между японцами. Начальник-подчиненный, отец-сын, брат-сестра, муж-жена, друзья, а иногда и враги. Понятие японского долго вообще сложно описать. Это то, чего нету ни в одной из других культур. Если в кратце, то это можно описать как сумма родственных значений: моральные начала(долг), правила или законы, которым человек должен подчиняться и нормы поведения, которые человек должен соблюдать, даже вопреки своему желанию. Это очень сложно. У японцев даже есть институт изучения Гири. Они сами плохо понимаю какой цепью их связывает этот "долг". В большинстве случаев это сводится к возвращению подарков. Получил подарок на праздник, будь добр-верни подарок такой же ценности. Если не вернешь, или его будет не достаточно, то перед тем человеком у тебя останется Гири. Если вернешь с лихвой, то у человека будет Гири к тебе. Такие отношения сохранились в Японии и до сих пор. Возможно они делают это на подсознательном уровне, но факт остается фактом...
То же самое, кстати, касается и Гири к родителям и предкам, к старшему(отношение семпай-кохай) и т.д.
Цитата:
перестали верить в то, что они избраны богами
Если бы перестали, то 80% японцев не видели бы в себе синтоистов, не видели бы уважения к родителям и предкам. Нет же, верят они, может быть, не так сильно, из-за влияния разных других религий, но верят.
fre1gn вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ibragim (02.06.2008)
Старый 07.07.2008, 16:09      #31
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

А мне в Японии нравяться японские девушки! (не аниме, а настоящие!) Они очень даже ничего!
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 20:57      #32
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Катана - лучшее, что создало человечество в холодном оружии!!!
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 22:58      #33
KABL
Новичок
 
Аватар для KABL
По умолчанию

Читал книгу "Ветка сакуры" нашего российского исследователя японской культуры, не помню к сожелению имя автора, он сам долго жил в Японии, и что его поразило(и меня то же за ним) так это умение японцев восхищаться красивыми вещами. Когда полнолуние, или цветение сакуры -- это у них настоящий праздник, люди собираються семьями на пикник, выбирают места где вид получше и просто наслаждаються красотой. В Японии меня вот эта тонкость восприятия и порожает более всего, нам западным людям все равно никогда не понять их мир до конца.

Кому интересен мир Японии, можете почитать Акунина Алмазную колесницу -да это развлекательный роман, но про Японию мног можно интересного узнать, ведь Акунин переводчик с япоского.
KABL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 23:16      #34
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от KABL Посмотреть сообщение
Читал книгу "Ветка сакуры" нашего российского исследователя японской культуры, не помню к сожелению имя автора
Всеволод Овчинников. Тоже когда-то зачитывалась этой книгой.
Вложения
Тип файла: rar Vetka_Sakury.rar (180.8 Кб, 6 просмотров)
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Dagger (27.10.2008)
Старый 26.10.2008, 02:30      #35
KABL
Новичок
 
Аватар для KABL
По умолчанию

iva, спасибо за книгу, давно хотелось перечитать
KABL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 02:31      #36
slavikvvp
Пользователь
 
Аватар для slavikvvp
По умолчанию

JRPG, MGS, анимэ и их молодежные девчачьи музыкальные группы (хватает посмотреть один клип и хорошее настроение обеспечено) - вот далеко не полный перечень того что мне нравится в Японии.
slavikvvp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 19:25      #37
Unlimited
Новичок
 
Аватар для Unlimited
По умолчанию

в японии мне нравятся 4 вещи
1)природа живет независимо от того што в японии очень бурно развиваются технологии
2)собсна сами эти высокие технологии
3) (это мне нравится больше всего) их очень мега острые мечи (из 3 разных сортов стали каждый меч) я ваще торчу по этим мечам) и сам себе такой домой хочу)))
4) это то как они едят, это же ваще отдельная песня, главное в суши рестораны они ходят чисто для того штобы посозерцать саму красоту блюда и пообщатся, а едят они в ресторанах таких где дают тебе огромную тарелку риса с мясом за дешево и еш ну пока в борца сумо не превратишся!

Последний раз редактировалось Unlimited; 05.03.2009 в 19:28.
Unlimited вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 19:14      #38
BayFly
Новичок
По умолчанию

Сообщение от alex_floyd Посмотреть сообщение
Я лично балдею от японских мечей - это целое искусство. В японии есть мастера которые посвятили жизнь одному только искусству заточки мечей. Что уж говорить об их изготовлении... Один меч мастер может творить 5-7 лет, а то ибольше. А вообще холодное оружие это настоящая магия... правда действует она в основном на мужчин
Про мечи есть какая нибудь подробная информация или где можно посмотреть?
BayFly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 00:41      #39
Dantik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Dantik
По умолчанию

Ну а что там может не нравиться?
Япония - не Россия)
Там быстро развивающиеся технологии, много разной крутой пищи, аниме (^^), много интересных мест, достопримечательностей. Я думаю там можно найти мнооого чего интересного
__________________
There is a nice cup of shut the fuck up.
Dantik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
nostromo (09.03.2009)
Старый 09.03.2009, 03:14      #40
nostromo
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для nostromo
По умолчанию

Дантик мои мысли вслух
И впраду замечательная страна
__________________
В игры не играю...
nostromo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
Half-Life 2: Episode One, Two, Portal, Team Fortress 2 Vadim Action 1292 14.08.2012 14:02
Интервью Ваня Киберспорт 121 22.11.2009 12:44
Биографии спортсменов Ferrari Спорт 87 17.11.2008 21:58
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot