Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 11:30      #21
kenzo
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для kenzo
По умолчанию Мини-интервью с Moon'ом

Moon: "Я выиграю ESWC".



Цитата:
Вчера мы так и не дождались Jae Ho онлайн после WCG, зато смогли поговорить сегодня.
У Moon'а по-прежнему не очень хорошо с английским, поэтому разговор длился долго, но сказать он успел мало.


Тебя удивило то, что ты занял первое место на отборах WCG?

Не удивило, но порадовало.

То есть ты был уверен, что выиграешь всех этих игроков, и сложных оппонентов среди них не было?

Да, я знал, что я выиграю. Я могу победить любого игрока, если верю в это.

Но почему ты такой imba? В чем твой секрет?

Может, я немного удачливый. Я не знаю.

А что ты особенного делаешь, чтобы всегда быть в такой форме? Сколько тренируешься?

Я тренируюсь 5-10 часов каждый день, а также смотрю много реплеев.

Как ты будешь готовиться к Гранд Финалу WCG?

Немного поиграю в ладдере и очень много буду играть с разными игроками, в том числе и тиммейтами. Сейчас я готовлюсь к ESWC.

Собираешься выиграть?

Конечно. Я выиграю его!

__________________
Team Crocod1le
kenzo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ваня (19.08.2008)
Старый 26.08.2008, 19:17      #22
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с SK.Loda

Цитата:
Loda является сильным игроком на международной сцене еще со времен создания команды Team_Team (T_T), а сейчас он играет в SK-Gaming. Несмотря на то, что не все разделяют его взгляды, тем не менее, никто не ставит под сомнение его игровой скилл или способность изобретать новые, смелые стратегии. Он заработал себе репутацию талантливого и разностороннего игрока, а также отличного лидера. Пришло время взглянуть на него повнимательнее!

Возраст: 20
Дата рождения: 19.03.1988
Место жительства: Швеция, Gothenburg
Гражданство: Швед
Рост: 186 см
Вес: 88 кг (рад сказать всем дота фанам, что я на диете)

Не мог бы ты представиться?
Привет, меня зовут Jonathan "Loda" Berg и я алкоголик! Эмм, не тот случай.
Привет! Меня зовут Jonathan Berg, мне 20 лет, живу в центре Gothernburg-а, возможно начну изучать экономику этой осенью и, эммм, я pro в доте?

Почему ты выбрал никнейм Loda? Была ли какая-то особая причина для этого?
Хорошо, я скажу вам всем! Это потому, что я был фанатом Властелина колец! Это означает LORD OF DOL AMROTH.

А были ли у тебя другие никнеймы до этого?
Эмм, я думаю да, правда не помню какие. Кажись было что-то вроде Jonathon, но я не уверен.

Как ты попал в онлайн-игры и почему выбрал именно доту?
Честно говоря, я не знаю. О_О До доты я никогда серьезно не играл в онлайн игры, ну, хотя поиграл чуток в WC3, но вершин не достиг.
А в доте остался потому, что все время играл с друзьями и я всегда находил особенным то, как ты можешь играть с кем-то в команде и какие классные стратегии при этом можно создавать! Хаха, на самом деле остался потому, что публика любит меня, Я хочу больше славы!

Есть какие-нибудь другие игры, в которые ты любишь играть?
Хм, на данный момент играю немного в КС 1.6, но не более того, нет.

Реальная Жизнь

Какова особая, другая половина, человека под ником Loda?
Особая, другая половина? Звучит так, как будто я отсталый ребенок, который посещает «особый» класс в школе... В любом случае, думаю, что я обычный прикольный парень, который любит позависать с другими людьми, потусоваться, пофлиртовать и т.д. Это очень тяжело, НЕ любить меня в реальной жизни. Ну, это зависит от того, считаю ли я вас стоящими, чтобы заинтересоваться в вас! Хаха, но если серьезно, то я очень общительный и очень тяжело не заметить меня.

Чем ты занимаешься помимо доты - школа, работа?
Да, обычно я работаю. Работал в IKEA до этого, но потом устал и этим летом работал в другом, секретном месте! И, как я уже сказал ранее, через несколько недель начну изучать экономику!


А какую еще социльную активность ты проявляешь?

Зависаю с друзьями, посещаю вечеринки, практикую floorball, расслабляюсь и т.д. Такое ощущение, что мы ходим по кругу с этими вопросами!

Твои родители и друзья знают о том, что ты прогеймер? И если да, то что они говорят по этому поводу?
Эм, да, большинство из них знают это, но когда говоришь об этом девушкам, то они просто не понимают, что это значит =) Они считают клевым, что я могу путешествовать, но многие презирают то, что я играю. Многие парни считают, что это довольно-таки круто и т.д. А остальным просто не важно, какое у меня хобби.
Родители знают, но не сильно вникают до тех пор, пока это не идет во вред реальной жизни. Но, тем не менее, они интересуются, как прошли те или иные LAN-турниры.

Они поддерживают тебя? Ведь тебе приходится проводить много времени, практикуясь за компьютером?
Ну, как я сказал ранее, они поддерживают меня до тех пор, пока я параллельно продолжаю веcти реальную жизнь, общаюсь с друзьями и семьей.

Расскажи нам о своем семейном положении, не нашел ли ты свою вторую половинку?
Нет, к сожалению я ее еще не нашел, но не смотря на это, я нашел нескольких девчонок, с которыми можно провести время. Буду холостым, пока не влюблюсь. У меня уже было много отношений, строившихся по типу «ну, мы подходим друг другу и она горяча!»

Игра

Когда ты начал играть в доту и сколько лет ты уже провел за ней?
Впервые попробовал эту карту где-то четыре года назад, мой друг показал мне ее в LAN центре. Поначалу я думал, что игра отстойная, потому что меня все время обыгрывали, но, спустя два года, я засел за нее всерьез с парочкой друзей; к тому же карта была более сбалансированная к тому моменту. Потому я ее и полюбил.

Когда дота переросла для тебя в профессиональное увлечение?
Хм, думаю 2 года назад, когда я начал играть по-серьезному в команде T_T (Team_Team), имею в виду самую самую первую.

Как ты стал частью SK и когда?

Хаха, я смутно помню, как это произошло. Полагаю, что это было под Рождество и Новый Год. Drayich, который на тот момент был частью клана, общался с SK и каким-то образом сделал их заинтересованными в нас.

Если сравнить доту сейчас с той, когда ты начинал, то какие бы ты выделил изменения?

Хаха, я не знаю... Теперь я не бегаю по разным командам, как тогда, когда играл в пабликах, или погоди? Обычно я этим и занимаюсь. Но игра стала более сбалансированной, но мне не очень-то нравятся новые версии! Мне кажется, что сейчас они стали более ориентированными на лейтгейм.

Каким героем ты играл, когда впервые сел за доту? И как сильно ты фидил?
Кажется я играл за какого-то Soul Keeper-а, в то время у него был супер-имба-виндвок и какие-то другие скиллы. И да, я фидил... Но, в любом случае, это было достаточно весело.

Против каких героев играть сложнее всего?


Хм, Я Ненавижу играть против TerrorBlade, TideHunter, Dragon Knight и Nerubian Assasin.

У тебя есть какие-нибудь советы относительно того, как люди могу улучшить свой скил?
Ну, единственный совет, который работает — практика, практика, практика с игроками, которые играют лучше или на том же уровне!

Команда SK

Как появилась команда SK? Всегда ли ростер был таким же?
Не, в начале это были я, Drayich, Akke, Bogdan, Tompa, Renji и Kwom. После этого Kwom был первым, кто ушел/кого кикнули из-за некоторых проблем на первую поездку на АСУС, после чего у меня с Drayich-ем произошел мужской разговор, в котором мы решили, что команде нужен один лидер, а не два. Он сделал решение покинуть команду и передал мне бразды правления!

После ухода Drayich-а к нам присоединился Hailo, я полагаю? Да, у достаточно уверен, что это был Hailo! Hailo был чем-то вроде инвестиции, игроком, который бы раскрылся спустя некоторое время, а не моментальным приобретением супер-игрока. Потом с нами пробыли ARS-ART и RwaR, но, к сожалению, ни во что хорошее это не вылилось. Я всегда буду помнить Смайла, самого клевого гей-мальчика, которого я знаю. И я никогда не забуду наше время, проведенное в Москве.

Мог бы ты нам дать краткое описание ролей, которые исполняют игроки в SK?

Loda: L God, как меня любят называть многие мои фаны, фармер, гангер.
Bogdan: Супергангер, желающий стать фармером, друг в реальной жизни
Akke: Полу-керри, sylla, любитель фармиться на Ancients-ах
Minitio: Лучший Puck Швеции
Tompa: Плакса, плакса, плакса. Керри за силовиков.
Hailo: Саппорт, вардмен, shaker.

Нынешний лайнап SK будем стабильным, или ты планируешь что-то изменить или добавить игрока(ов)?
Мухахаха, я тебе не могу этого сказать, разве? Тогда каждый будет в курсе моих коварных планов!!! По правде говоря, я не совсем уверен, поживем — увидим. Может быть один старый друг к нам вернется, увидим.

Существует ли какая-нибудь возможность для кого-либо, кто хочет вступить в вашу команду? Должен ли он обладать определенным уровнем, чтобы быть принятым в вашу команду?
Нее, люди не могут попасть в SK, посредством обращения к нам, мы с ними связываемся. Если ты изумительный и великолепный — жди от меня звонка!

Если бы у тебя был выбор, то за кого бы ты предпочел играть, за вард-саппорта или за керри?
Хах, за керри конечно! Но я бы, наверняка, выбрал гангера, не смотря ни на что.

У вас есть время, специально отведенное под тренировки?
Неа, мы просто играем, когда нам хочется играть, и когда у нас есть запланированные игры. Перед серьезными событиями у нас появляется строгое расписание, но в другое время? Не думаю. Но наш менеджер держит нас на коротком поводу!

Заключение

Каковы твои планы на будущее? Ты считаешь, что про-геймер доты — жизнеспособная карьера?
Хаха, я не особо верю в то, что останусь про-игроком в доту до конца своей жизни, но до тех пор, пока мне это нравится, я буду продолжать играть. В этом моя суть — я выкладываюсь на максимум в чем-либо, что мне нравится, но если мне скучно — то я просто делаю это хорошо. Я собираюсь учиться, стать певцом или сочинителем песен, встретить девушку своей мечты и блаблабла. После этого я всегда буду мысленно возвращаться к тем временам, когда все любили меня, и улыбаться!!!

А вот что говорят о Loda его напарники и другие игроки:

SK.Akke: Как и в других кибер-дисциплинах, таких как КС, вам нужен лидер, и лода Идеален (с большой буквы И) для этой роли. Это было его игровым стилем четыре года назад — сохранять хороший контроль карты и давать советы игрокам не тему того, что и как им делать. В реальной жизни он очень веселый, любит смеяться, и обладает таким же саркастическим чувством юмора, как и я . Имеет разностороннее (в отличие от меня лол >_>) развитие. А в свободное время он любит кататься на белых медведях, метая в людей топоры!

SK.Minitito: Я не был близко знаком с Loda до тех пор, пока не вступил в SK, но, поиграв с ним пару месяцев, сблизился. Я считаю, что он — лучший лидер и очень хороший напарник. У него уникальный игровой стиль, и мне кажется, что именно это делает его одним из лучших игроков в мире. Вдобавок он славный и дружелюбный парень и отличный друг.

SK.tompa: Лода принадлежит к тому типу людей, кто видит потенциал людей и знает, что те лучше всего смогут делать. Вот почему он является одним из лучших дота-лидеров, с которым мне пришлось встретиться за время моей карьеры. Он парень, который почти всегда весел и поддерживает боевой дух команды, как в игре, так и в реальной жизни, и это то, что я больше всего ценю в нем. Вдобавок длительный опыт игры в доту также работает на него. Он попросту отличный лидер.

SK.Hailo: Loda — очень опытный игрок, который был на вершине с самого начала; добавьте сюда его личностные качества и вы получите образ лидера, каким он должен быть. Он также уникален и в своей манере игры. В отличие от других керри игроков, он гангает гораздо больше, давая более раннее преимущество для своей команды, чем это происходит у других топ команд. По крайней мере на новой карте, когда большинство команд идет по пути керри стратегии и пытаются сделать керри героя сильным еще до того, как серьезная игра начнется.

Plus46|zenition: Loda из тех игроков, кто может хорошо играть любым героем. Обычно он играет соло или керри, но пару раз мы видели, с какой безупречностью он исполняет ганк. Я против всех этих возгласов, в которых навешивают клише «керри-игрока». Loda доказал множество раз, что он является одним из лучших игроков в мире.

MYM|Maelk: Loda очень энергичен в игре и обладает магической способностью вести своих союзников на верную смерть и при этом выходить победителем. У него талант веселить людей и он одинаково хорош как и онлайн, так и оффлайн. Думаю, что цитата прекрасно его описывает, и мне кажется, что он согласится с ней: «Это мир Лоды, мы же — просто счастливчики жить в нем!»
http://prodota.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 19:24      #23
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Видео интервью с Cooller

"Пришло время делать новую жизнь"

Цитата:
Несколько часов назад Carmac сделал видео интервью с Антоном "Cooller'ом" Синьговым, выступавшим на ESWC 08 GF, но, увы, не вышедшем во второй групповой этап.
Мы оперативно предоставляем перевод этого интервью, где Антон рассказывает о своей игре с США QuakeSK.Zero4'ем и о "несправедливой" системе турнира.


Ты только что победил США Zero4'а в пятый раз... пять из шести... Что такого необычного в твой игре? Почему ты всегда побеждаешь?
На самом деле, я не знаю причины. Я думаю, что его стиль, стрельба и движения просто очень удобны для моей игры. Это, наверное, и есть основная причина.

Может, ты "на ножах" с Zero4'ем и просто решил никогда не давать ему ни единого фрага, ни единой карты - полностью разгромить его? Или он для тебя простой оппонент?

Я просто показываю свою лучшую игру. Ты не прав - я не воюю с Зерочем, я играю на максимуме, потому что он очень хороший оппонент, вот и все...

Как ты думаешь, он сможет выиграть чемпионат?

Да. Он не очень хорошо играет ztn, но на dm9 (моей самой сильной карте) он у меня выиграл. Этого я совсем не ожидал и теперь могу сказать, что он отлично там играет. Ничего не знаю о его игре на dm6 и t4, но, думаю, у него есть все шансы попасть в топ 3.

Почему ты не прошел дальше? Что случилось?
Знаете, я не люблю, когда на первый же матч ставят очень хорошего игрока. Таким игроком для меня оказался США Quake Chance. Я играл с ним очень много раз, на различных чемпионатах, как в Quake 3, так и в Quake 4. Он играет довольно долго, и он скиловый игрок. Я не люблю играть первую игру против сложных противников. Я не был разыгран и плохо "чувствовал" мышку, мне сначала нужно разыграться с противником низкого уровня. Это и есть причина моего проигрыша. Если бы я встретился с ним минут через пять, я уверен, что выиграл бы этот матч.

Что ты скажешь о матчах на сцене? Ты их всегда выигрываешь?
Мне просто удобно играть на сцене. Я не нервничаю, и мне нравится делать шоу для зрителей и для русской группы поддержки. На сцене я хочу выложиться на 100%.

Кто войдет в топ3, на твой взгляд?

Я наблюдал за многими матчами, но все равно не уверен... Думаю, что Джибо, Сайфер, Цзм, Фокс, Зироч и Рафа... Нет, стоп, это уже шесть игроков. Я думаю, это будет Сайфер, Джибо и Цзм. Пока что Сайфер не поймал свою игру, но, думаю, он разыграется и в следующих матчах покажет отличный результат.

Это твой последний турнир или ты еще будешь выступать?

Я не знаю. Я ничего не слышал о предстоящих турнирах и ничего не знаю о будущем киберспорта - пока что турниров нет. Если какая-то организация анонсирует чемпионат по Quake 3 или Quake 4 - я, возможно, буду участвовать.
Я закончил "прогеймерскую" карьеру где-то год назад. Здесь я хотел войти в тройку, но система проведения не идеальна...

Не позволила тебе разыграться...
Да... Я не знаю... это не очень справедливо... Мне кажется, я играю лучше, чем Chance и Zero4, но именно они оказались во втором групповом этапе. Сейчас это меня не очень волнует. Мне нравится принимать участие в различных турнирах, и ESWC - мой любимый. Мне нравится атмосфера чемпионата, а сейчас я пойду где-то развлекаться и смотреть игры второго группового этапа - они должны быть очень интересными.

Что ты будешь делать после игровой карьеры, чем планируешь заняться? Что будет с Cooller'ом?
Пока что я над этим не думал... Я буду работать. Мне 22 года, и, думаю, через два года я создам семью. Возможно, буду преподавать что-то ... Пришло время создавать новую жизнь.

Что-то скажешь напоследок?
Спасибо за интервью и за интересные вопросы. Спасибо моим русским фанам, которые меня поддерживают и привет всем!

Спасибо!
Автор видео интервью: Carmac
Ссылка на видео.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
reality (28.08.2008)
Старый 28.08.2008, 20:30      #24
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Видеoинтервью с MYM]Grubby

Sky, ESWC 'n' StarCraft II

Цитата:
После не самого удачного выступления MYM]Grubby на ESWC, коллеги с SK-Gaming решили узнать у голландца, что же с ним случилось, попутно расспросив о его планах на StarCraft II, а также выяснили, чем же так силён Sky. Перевод видеоинтервью - читаем далее.

Я здесь с Грабби после финалов eswc 2008. Итак, что ты думаешь в целом о ESWC в этом году?
Он был похож на все остальные турниры и, конечно, имел особое значение. Ничего выдающегося не произошло, я даже не сильно устал, я просто был немного расстроен - двухдневный турнир закончился для меня в первый же день и прошел слишком быстро. Я играл очень много, но чувствовал себя по-другому, не так, как, например, несколько лет назад, когда игры вперемешку с интервью длились целый день.. Мне кажется, я играл стабильно, и это нормально для игрока, но то, что я показал, не отличалось особой зрелищностью.

Как ты думаешь, не повлиял ли переезд турнира в Америку на качество организации и возможностей для зрителей?
Не знаю, мне нравятся ивенты в Америке, не думаю, что этот турнир должен проходить обязательно во Франции, я считаю, Америка отличный выбор, и рад ему.

То есть тебе понравился турнир в Сан-Хосе?
Да, вполне, я неплохо провел время и сыграл пару хороших игр, хотя, конечно, немного расстроен, что не смог пробиться в тройку лидеров.

Не попав в тройку лидеров, разочаровался ли ты в себе?
У меня не было особых планов на турнир, я просто хотел свободно поиграть, но, честно говоря, надеялся выступить лучше. Я знал правила ESWC, я понимал, что будет, когда играл со Скаем, даже несмотря на все победы ранее. Я хотел взять хотя бы одну карту против Ская, но...не знаю.. у меня какая-то проблема с ним, синдром что ли...Мне просто трудно играть против него. Не хотел бы снова с ним встретиться.

Что делает игры со Скаем такими трудными?
Ну, дело в его игровом стиле.. многие пытаются играть, как он, но только сам Скай может играть, как он умеет, постоянно. Мне трудно найти кого-нибудь для тренировок, кто будет играть точно, как он. У меня периодически получается выигрывать, но я не чувствую уверенности, а чтобы ее почувствовать, я должен победить Ская.

Почему у тебя нету этой победной уверенности? Ведь он и без нее достаточно долго не мог у тебя выиграть.
Уверенность не закреплена, и я знаю, что несколько раз его побеждал, например, на Blizzcon'e и WWI, но через пару дней он брал реванш, и моя уверенность снова падала до нуля. И я тогда думал: "Ооо...всё, что я сделал..."

Всё было напрасно?
Ну, я же выбил его с турнира, но через несколько дней мы снова играли, и оба играли почти так же, но это не сработало, и я думаю, именно это подорвало мою уверенность в стратегии, и мне пришлось начинать заново, искать, как играть, находить контры. Я целеустремленный человек, и, конечно, я буду пытаться найти способ выиграть. Его стиль вообще ни на что не похож, так что я буду искать новые стратегии, которые смогут удивить противника, а значит, принести победу.

Что на счет будущего? На горизонте виднеется StarCraft II, будешь ли ты продолжать играть только в WarCraft или перейдешь на СК?
Трудно сказать.. Даже невозможно.. Не знаю, насколько близок релиз старкрафта, и пока не представляю, как всё будет выглядеть, но я не боюсь будущего. Я спокойно иду вперед и делаю то, что я считаю нужным делать на определенный момент времени, наиболее подходящее. Сейчас я наслаждаюсь игрой в варкрафт, я хочу большего, и, возможно, я этого достигну.

Если был выбор - SC2 или продолжить играть в варкрафт. Что бы ты выбрал?
Ну, для начала, я фанат игр от Blizzrad, и, конечно, я буду играть в старкрафт2, чтобы развлечься, а на счет про-уровня, не знаю, пока существуют такие турниры по варкрафту, как был только что, не думаю, что я просто возьму и переключусь на старкрафт.

Окей, спасибо за интервью!
Пожалуйста!
Ссылка на видео
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
reality (28.08.2008)
Старый 29.08.2008, 21:20      #25
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с whO

whO: «Не считаю себя топ-игроком!»

Цитата:
Пожалуй, главная сенсация минувшего гранд-финала ESWC 2008 — неожиданная победа whO в Warcraft III: TFT дисциплине турнира. Главным фаворитом на победу считался Sky, но в итоге в яблочко выстрелил другой китайский атлет.
В интервью порталу mymym.com whO делится эмоциями, которые царят в нём после блестящей победы в Сан Хосе, рассказывает как готовился к финальному поединку, когда узнал что его оппонентом по финалу будет Sky, делится первыми соображениями на тему, как собирается потратить выигранные деньги, а также просит не спешить записывать его в элиту мирового Warcraft III.


Наши поздравления с победой! Как ощущаешь себя в шкуре Чемпиона Мира и тёмной лошадки всего турнира?
mTw|whO:
Я чувствую себя эстетически после победы на турнире. Я никогда не относил себя к тёмной лошадке этого турнира, но теперь я вдвойне счастлив, после того как Вы назвали меня тёмной лошадкой.
Это только показывает, что можно получить взамен усердной работы. До начала ESWC потенциальными претендентами на победу я считал Lyn'а и Sky, так как оба игрока находятся в данный момент в отличной форме.


До этого ты говорил, что твоя основная цель — занять четвёртое место, но у тебя получилось выиграть целый турнир. Ты ожидал такого успеха?
mTw|whO:
Нет конечно! Я никогда бы подумать не мог, что смогу выиграть этот турнир.

Теперь то ты можешь относить себя к топ-игрокам?
mTw|whO:
Я по-прежнему не склонен разделять ваше мнение, что могу быть причислен к игрокам мирового класса. Lyn по-прежнему является более успешным орком, нежели я, и я по-прежнему считаю, что живу в тени этого игрока.

Как ты можешь оценить выступление Sky на гранд-финале?
mTw|whO:
Он играл по-настоящему как топ-игрок. Однако, я думаю, я выиграл ту игру, потому что хорошо подготовился к игре против MK-стратегии, и предвкушал, что Sky частенько будет использовать именно эту стратегию.

Как ты готовился к игре против МК-стратегии? Ты действительно считаешь, что она эффективна в игре против орков?
mTw|whO:
Ничего сверхвыдающегося. Просто знаю, что МК очень уязвима перед агрессивным стилем игры, поэтому пытался делать all-in раши против него, что сработало замечательным образом.

Какие шаги ты предпринял после того, как узнал, что твоим оппонентом по финалу будет Sky?
mTw|whO:
Первым делом я попытался контролировать свои нервы и визуально представил стратегию, которую буду использовать против него в финале. Я очень рад, что это косвенным образом отразилось на моём итоговом успехе.

Что планируешь сделать с выигранными 12,000$?
mTw|whO:
Для начала, хочу отвести свою семью и друзей на офигенный ужин, а потом уже планирую сохранить всё остальное.

Во время первой групповой стадии всех удивил Bonecracker, финишировав первым в группе. Что случилось в играх между тобой и ним?
mTw|whO:
Дело в том, что jetlag оказал существенное влияние на мои игры в первый день соревнований, и это действительно сильным образом повлияло на меня. Я был не очень осведомлён о Bonecracker'е и его возможностях, поэтому сильно удивился после нашего с ним поединка. Вообще, я был полностью неудовлетворён своим выступлением в первый день соревнований. Bonecracker, наверное, очень хороший игрок.

Ты также уступил Grubby во второй групповой стадии. Расскажи, что творилось в твоём уме, когда ты играл против него?
mTw|whO:
Я очень хотел выиграть ту встречу, так как мечтал попасть в топ8. Я был очень разочарован после того, как уступил ему.

ESWC преподнёс изобилие сюрпризов. Ты согласен с тем, что игровые кондиции турнира повлияли на итоговый результат?
mTw|whO:
Маленькие неудобности доставляли мониторы с широкими дисплеями, но, я счастлив, что все были в равных условиях и использовали одинаковые мониторы. В целом, я очень удовлетворён турниром.

Какие-нибудь слова напоследок?
mTw|whO:
Я очень рад, что выиграл ESWC в этом году, но большое сожаление мне доставил тот факт, что финалы ESWC в этом году в плане объёма были намного меньшими, нежели предыдущие.
http://cyberfight.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 18:49      #26
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Damiah'ом

Цитата:
На сайте Российского Quake 2 комьюнити появилось свежее интервью с известным финским игроком Damiah'ом, прочитать которое вы можете ниже.

kaby - Ты выиграл несколько сезонов EDL подряд, но летом ты что-то был не в форме и даже проиграл Великому Кариму, который незамедлил выложить демку на DEMOSQUAD. Как думаешь, удалось ли тебе восстановить форму? ... (3 минуты) итак?
dami - Ну в общем я не особо-то много играл летом, так что на тот момент просто был не в форме. С тех пор я стал тренится побольше, набирать обороты, так что надеюсь полностью восстановиться к лигам, особенно к EDL. А насчёт того что проиграл CAREEM'у и может кому-то там ещё - все проигрывают, честно говоря, я не особо понимаю, зачем делать из этого событие.

kaby - Лично я обычно играю в какие-нибудь другие игры, когда ку2 встаёт поперёк горла. А ты не пробовал что-то ещё, например, другие части кваки, старкрафт, варкрафт... ?
dami - Да, я тоже иногда играю в другие игры, хотя и не так активно, как в ку2. Например, в q3, cs, cs-soruse

kaby - Ты никогда не думал попробовать играть профессионально, как пурри (в том смысле, что он тоже "пробует"
dami - Ну в общем была такая мысль, но как-то времени особо нет чтобы так много тренироваться. Школа, работа, все дела. Хотя, если бы появилась игра, которую я полюбил бы также, как ку2, то может...

kaby - Мы с тобой уже говорили о qlive некоторое время назад, и я помню, что у тебя там проблемы с аккаунтом. Однако я думаю, что ты успел всё же немного поиграть в неё. Как ощущения, может, это и есть "твоя" игра?
dami - qlive вроде бы очень даже ничего. Хотя из-за того, что мне никак не залогинится, у меня не было возможности поиграть в неё как следует.

kaby - ты снова собрал 2.0 и забрал optimizer'a из play. Не в курсе, play будут играть в euroq2l при таком раскладе? Pogo и ph вроде как не играют сейчас...
dami - Оптимйазер на самом деле пока не уверен будет ли он играть в ледующей лиге, и если будет, то за кого. Так что на данный момент 2.0 это я, xircuit, raskal, karpo и turricane. Ещё deuce тут сыграл пару игр на днях, так что всё у нас несколько размыто. А насчёт play честно говоря не в курсе, сейас трудно найти активных игроков.

kaby - Я помню, что в доп.инфо 2.0 стояло 'no more 2nd places!' (прим.: больше никаких вторых мест!) Как думаешь, может как раз пришло время выстрелить?
dami - Посмотрим. Если у нас получится достаточно тренироваться - то вполне возможно. Если нет - я сильно сомневаюсь, что мы сможем выиграть.

kaby - Ты видел новую команду CCCP? Насколько я знаю, они расчитывают побороться с фаворитами. Как думаешь, потянут?
dami - Ну состав у них явно приличный, особенно для карт с квадом. Так что если у них пойдёт, кто знает, может, и зарешают...

kaby - За неделю заявилось всего около 10 команд. Как думаешь, может, это закат эры ку2?
dami - Ну вряд ли прям закат. Многие ещё в отпусках и т.п. Уверен, что ещё много кланов успеют заявиться до конца срока подачи заявок. Хотя надо признать, что кланов становится всё меньше и меньше

kaby - Ну на самом деле не становится. 32 34 40 30 32 30 36 33 33 - это количество команд от сезона к сезону.
dami - Но в 1м дивизионе всё же становится.

kaby - В чём вообще для тебя мотивация для тебя продолжать тренится и выигрывать турниры? Вот например русские топ-игроки, достигнув увуого-от результата, часто уходят в инактив...
dami - Мне очень нравится играть "офицальные" дуэли в ку2 и я хочу выиграть в каждой офицальной игре. Для этого у меня всегда находится мотивация. Тимплэй это тоже как бы прикольно, но дуэли для меня всё же важней. Я обожаю чувство, когда играешь в финале дуэльной лиги.

kaby
- Понравилось ли тебе что-нибвдь из "новых" карт? В последних сезонах мы добавляли в маплист несколько штук типа q2rdm1 и match1.
dami - Ну match1 как бы не особо новая. А вообще, очень даже ничего карта, хотя и имбалансная. А вот q2rdm1 - действительно сбалансирована, но иногда играть на ней реально душно. Вообще, я бы убрал q2duel1 (для ку2 она не годится) и добавил бы, например, fury.

kaby - А duel2 или wasted не доводилось пробовать?
dami - q2duel2?

kaby - Да, grind by headshot
dami - Слушай, не помню. Наверняка пробовал, не по названиям чото не могу сообразить.

kaby - Лан, потестим как-нибудь. Может, ты бы хотел убрать ещё что-то?
dami - из текущего мап-листа edl - q2dm1, q2dm3, q2rdm1, q2rdm2, match1, ptrip, q2duel5, ztn2dm2, ztn2dm3, q2duel1/aeroq2 and q2rdm7 - я бы убрал q2rdm7. Хотя на самом деле мне нравится на ней играть, но она слишком рандомная, чтобы играть на ней офицалы. Получается, я бы убрал duel1 и rdm7 и добавил бы fury и что-нибудь ещё.

kaby - Ясно. Тогда такой вопрос: я, gravgon и wision пытаемся получить спонсорство от razer. В теории, они могут выдеить призы для наших лиг. Мы предлагаем EDL, Euroq2l и NDML, единственное, что они не платят деньгами - только девайсы. Как ты думаешь, такая тема добавила бы мотивации в финалах?
dami - Естесвенно, любой приз всегда добавляет мотивации, в той или иной степени

kaby - Положим ты выиграешь мышь или звуковую. У тебя не возникнет мысли типа блин, меня и моя мышь вполне устраивает?
dami - По-любому её всегда можно продать. В общем, было бы круто, если б были призы.

kaby - ну ок, мы тогда продожлаем работать в этом направлении
dami - Я кстати слышал, что планируется проводить только один сезон EDL в год. При таком раскладе было бы неплохо проводить ещё какие-то небольшие дуэльные чампы, может, invitational. 8/16 игроков, может, пара человек через быстрый отборочный раунд.

kaby - Я подумаю... Можно что-нибудь придумать, например, кубковая система, 5 маленьких турниров, при этом худший результат не идёт в зачёт...
dami - Сложновато будет собрать людей, хотя идея интересная...

kaby - Насчёт призов - думаю, мы получим какие-то новости, когда jibo вернётся из Сан-Хосе. Ты кстати не смотрел гранд-финал ESWC?
dami - Сегодня посмотрел несколько демок...

kaby - У тебя так и не получилось приехать на лан в Питер, что случилось?
dami - Было так много работы плюс учёба, что не вышло. Учусь по 8 часов в день, потом на работу, и по субботам тоже работаю.

kaby - А как насчёт 21 сентября?
dami - А что там будет?

kaby - Новый лан-чамп в Мокве.
dami - Поздновато ты говоришь. мне даже загран-паспорт не сделать за такой срок.

kaby - Ну, если ты не очень толстый, мы тебя можем контрабандой в багажнике провести.
dami - Ты лучше сообщи мне, когда будут новости насчёт призов.

kaby - ОК. Кстати, ты вот говоришь, что сложно найти новых людей для ку2, однако у нас в России есть игроки, которые только начинают играть и хотят научится. Можешь им что-то посоветовать? Какой-нибудь папский секрет как набрать скилл за неделю и т.п.?
dami - Да, я бы тоже не отказался набрать скилл за неделю Если серьёзно - побольше играть, и обязательно с разными игроками.

kaby - Вопрос с стиле ку3: ты используешь mouse accel?
dami - Не, не использую. Правда этим летом сенс увеличил в 2 раза.

kaby - Почустсвовал, что не хватает сенсы, или просто влом так много мышой двигать?
dami - Да не просто по приколу играть с большим фовом и сенсом

kaby - А сколько фов?
dami - Фов решил оставить старый, 95

kaby - Ого, так мало
dami - 21" моник, 640х480, и фов 95. 120гц, и maxfps 120

kaby - И bind на рокет-джамп?
dami - Не, бинда нету. Может, поэтому я так хреново его делаю.

kaby - А что за мышь у тебя?
dami - Снова взял microsoft explorer 3.0

kaby - Я знаю, что многие русские игроки хотели бы сыграть с тобой, но стесняются, всё таки Великий Дами. А что ты на самом деле думаешь о том чтобы поиграть с людьми?
dami - Без проблем, я всегда готов сыграть, если не занят. Просто спрашивайте !


kaby
- А где тебя можно найти?
dami - #edl / #two-point-o

kaby
- Ты женат, или может девушка есть, как её зовут?
dami - Я 3 года жил с девушкой, но недавно мы расстались, так что получается что сейчас нету.

kaby - Есть хобби помимо ку2? Спорт и всё такое
dami - Раньше много играл во флорбол, правда щас подзабил. Теперь вот бегаю, в бадминтон играю ну и так занимаюсь всем помаленьку. Ну и ещё Tiger Woods Golf за xbox.

kaby - Ладно, мне что-то лень писать там спасибо и т.п., будем считать, что я тебя отблагодарил, договорились?
dami - np
http://quaket.net/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 20:16      #27
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с YingLi

"Приезжайте, я о вас позабочусь!"

Цитата:
У каждой команды есть свой талисман. В США, приемущественно, персонаж, наряженный в костюм большого бобра, хомяка или даже медведя.
На прошедшем ESWC у участников из Китая был свой талисман, вовсе не похожий на бобра или хомяка. У этого талисмана - прекрасной девушки EsM.YingLi - взяли интервью коллеги с replays.net.


Пожалуйста, представься вкратце.
Всем привет, я Yingli, приехала из Тайваня и сейчас учусь в Лос Анджелесе.

Чем ты занимаешься в EsM? Не могла бы ты вкратце рассказать про EsM?
Я одна из осонователей этого клана, а наш портал - первый сайт на Тайване, который полностью посвящен Варкрафту.

Как часто ты играешь в Вар? Какую расу предпочитаешь?

Сейчас у меня почти нет времени играть в варкрафт, однако я постоянно смотрю реплеи. Я играю за Ночных Эльфов уже четыре года, Варкрафт был моей первой игрой.


Кроме Варкрафта, играешь ли ты какие-нибудь похожие игры? Например, в Доту или Zhen San?
Иногда играю в Зен Сан.

А что популярней в Тайвани - Дота или Зен Сан?

Зен Сан

Много ли народу на Тайване играет в варкрафт? И какие игры наиболее популярны?
Почти каждый играет в Warcraft и в кастомы Zhen San'a и Xing Chang'a. Жаль, что соло почти не интересует простых обывателей. Поэтому наша компания решила поднять сайт, посвященный только Вакрафту, в надежде завлечь больше людей в него, а также изменить игровую сцену.

Можешь ли ты рассказать о прошедшем ESWC и о китайских игроках? Писала ли ты блог во время ивента?
У меня нет привычки писать дневники, потому что я слишком скромная. TH000 - очень лёгкий человек. Он невероятно спокоен, когда играет важные матчи. Скай и Тед любят пошутить над ним и иногда называют его Пузантом..хаха. Еще TH000 любит играть в PSP, он даже не поехал в Сан Франциско, потмоу что весь день играл в PSP.
TeD - симпотяшка, и с ним лёгко общаться. Для меня он, как младший брат. Я могу общаться с ним весь день, и мне это вряд ли наскучит. Он даже подарил мне губную помаду, это было очень мило с его стороны. Очень рада, что встретила его.
Sky - мой идол, не только из-за его силы, но и из-за характера и его настойчивости. Я восихщаюсь и ценю его именно за эти качества. Скай собран и сильно заботился обо мне, а еще он очень смешной и постоянно шутит над Тедом и ТН000.
Я рада, что помогала им всем, но мне очень жаль, что я не смогла прсутствовать во время финальных игр Ская.

Было ли что-нибудь действительно впечатляющее на прошедшем ESWC?
Я встретила Муна в Лос Анджелесе, когда он опоздал на рейс в Сан Хосе.

Как же он собирался добраться до Сан Хосе?
Я решила ему помочь и, в результате, тоже пропустила свой рейс. В конце концов, мы купили билеты на другую авиалинию. Мун настаивал на том, чтобы купить мне билет, и умыкнул у меня для этого кредитку. Мун тоже очень спокоен и воспитан.

Спасибо за интервью. Есть что сказать напоследок?
Я надеюсь, что наших игроков будут поддерживать и дальше, особенно Ская. Я помню, как Скай сказал мне, что как только он достиг вершины, ему отказали в праве упасть вниз. Я уверена, что все ждут от Ская слишком многого, и это на него сильно давит. Последнее, но не по значению - я верю, что тайваньские игроки и игроки со всего света могут обмениваться опытом, посещая друг друга. Если кто-то может приехать на Тайвань поиграть, приезжайте, я о вас позабочусь, хаха.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 22:33      #28
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Sea[Shield]

Цитата:
Недавно lilsusie, коллега с портала TeamLiquid.net, поймал Южнокорейского старкрафтера Sea в интернете и задал несколько вопросов.
Мы предлагаем вам перевод этого интервью.


Привет, можешь дать интервью сегодня?

Привет, а как оно будет проходить?

Пользователи TeamLiquid передали мне немного вопросов, которые нужно задать тебе...
А, ок.

Какую музыку и фильмы ты любишь?
Мой любимый жанр фильмов?

Да, и музыки.
Я люблю грустные фильмы, серьезные. Что до музыки, то я слушаю все. Например, мне нравятся “The Used” and “Linkin Park”

Что любишь делать кроме игры в старкрафт?
Только играть в футбол. Больше ничего.

Правда?

Ага. Но вчера меня немного ранили, и теперь кое-какое время я играть не смогу.

После того как сыграешь матчи, смотришь их, когда они транслируются по ТВ?
Нет, честно, не смотрю. Ну только, может, если я победил в матче, в другом случае ни-ни.

Почему?

Меня это смущает.

Как думаешь, сможешь выиграть OSL и MSL?
Ммм... да. В этот раз, думаю, я буду играть действительно хорошо. Мне правда надо здорово сыграть.

№1?

Да.

Ок, я буду болеть за тебя.
Спасибо

Когда готовишься к OSL и MSL, как тренируешься?
Играю только с соклановцами из MBC.

Ты вроде говорил, что тренируешься с Bisu?
Ммм, было дело, но мы уже так не делаем - нам нет смысла каждый раз логиниться на батл.нет. Мы там редко бываем.

Когда ты играл против Pure, Hades and Hero… кого больше всего опасался?
Ох, против Pure было трудно играть.

Почему?

Потому что я не знал карту. Она была новой.

Это единственная причина?
Да

То есть, как игроков, их легко убить?

Эмм, ну, на самом деле нет, но...

Во время этих турниров MSL/OSL, кто будет наиболее опасен для тебя?
Наверное, мои же соклановцы.

Тогда скажи, против кого больше всего хотел бы сыграть?
Ммм, я против Сторка хочу сыграть. Дело в том, что я проигрывал ему много раз, но в долгу оставаться не хочу.

Proleague немного изменилась, как демаешь, к лучшему?
Ну да. Теперь система такая, что не знаешь, кто поджидает тебя в главном матче, и специально против кого-то не получится. Думаю, это хорошо как для игроков, так и для болельщиков, хотя иностранцам не всем может это понравится.

А что думаешь по поводу упразднения игр 2х2?
Да думаю, что не так уж это и плохо. Фанатам не очень нравятся такие игры.

Что думаешь об SCII?

Думаю, Brood War начнет меняться в сторону СК2. Многие говорят, что это будет классная игра. На первый раз лично мне не так уж прям очень понравилась, но интерес есть.

Сейчас тебе нравится игра?

Сейчас да. СК2 станет игрой будущего.

Когда выйдет, будешь играть?
Может, и буду. Для нас, корейских прогеймеров, главное, чтобы призовые чеки были достойной суммы.

Что думаешь о MBS?
Я слышал, что TeamLiquid против этой штуки. Это вроде как все юниты из каждого здания могут быть выбраны сразу?

Ага
Да, мне тож не нравится. TL надо написать петицию. И изменить добычу минералов с 5 обратно на 8.

Как идет игровой процесс? Быстро? Медленно?
Быстро

SC2 быстрее BW?
Да

А если SC2 не наберет популярности? Останетесь на BW?

Ммм... думаю, да. Но, я думаю, корейские игроки переключатся на SC2. Blizzard очень для этого постараются.

Кто из новых игроков в этом сезоне лучший, как думаешь?
Не могу точно сказать. Вообще, лучшим хочу быть я.

Но ты не новичок! Я имею в виду из совсем новых!
Думаю, Thezerg должен неплохо выступить.

Ок, что насчет Idra? Хорошо ли он сыграет? И если да, то нет ли возможности того, что больше иностранцев приедут в Корею?
Думаю, Idra будет неплох, но ему надо побыстрее начать побеждать, потому как сейчас он играет на любительском уровне. Не знаю насчет наплыва в Корею иностранцев, но если уж такое случится, пускай идут к нам в команду ^^

Часто играешь с игроками ToT?

Играл немного, но не очень получается из-за разницы во времени. Думаю, что как домой вернусь, сыграю.

Кто лучший в ToT? Проигрывал кому-то из них?
Когда тренировался, Mondragon'у проиграл… Mondragon хорош и Patrick (Infernal) хорош, и Ret хорош. Они похожи. Я слышал, что Hultoss проиграл квалификацию на WCG в Германии. Ему надо тренироваться - хочу увидеть его в Китае в 2009.

Во время трансляции матча наденешь футболку TeamLiquid?
Я бы очень хотел, но нам надо носить нашу униформу, иначе будут неприятности. Могут сделать замечание.

Ну... одень под свою униформу... а когда игра кончится... покажи камере!
Думаю, это мне по силам.

Так, все, начинаю выкладывать это на TL. Последние слова?
Пожалуйста, болейте за меня в будущем. Конец!

Нууу, это не интересно! Еще что-нибудь скажи!
Ммм, ну тогда... Все, кого я встречал и знаю в интернете! Я бы хотел пообщаться с вами Когда начну путешествовать, хотел бы всех вас увидеть.

Ок, ок. Здорово, спасибо!

Ага
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 21:06      #29
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Аланом (Alan) Енилеевым

Цитата:
В преддверии финала WCG 2008 Russia Preliminary мы вышли на связь с Аланом Енилеевым, обладателем автоквоты в дисциплине Need For Speed. Чемпион WCG 2006 года, бронзовый призер Гранд-финала WCG 2007 и фаворит всероссийского финала WCG 2008 Russia Preliminary выкроил время в плотном тренировочном графике и ответил на некоторые вопросы редакции WCG.ru.

WCG.ru: Алан, мы знаем тебя как выдающегося гонщика NFS. А совпадают ли твои пристрастия в виртуальном мире с реальными увлечениями? Насколько ты гонщик по жизни?
Alan:
Кроме NFS’a сейчас постепенно вливаюсь в российскую street racing тусовку, систематически езжу с моим другом poloz’ом (вы наверняка знаете его по блестящим выступлениям в quake) на ралли-спринт в Мытищи и на трек дни в Мячково, жжем на Honda Civic Type-R. К концу года сбудется моя мечта — я беру Subaru Impreza WRX, сейчас на этот Субик ставится новый мотор, постараюсь выжать максимум из машины моей мечты на этих треках.

WCG.ru: Как оцениваешь свое выступление в прошлогоднем Гранд-финале?
Alan:
Оцениваю своё выступление в Сиэтле как удовлетворительное, почему проиграл в полуфинале и смог занять на WCG 2007 GF только 3-е место я подробно описал в своем дневнике о WCG 2007

WCG.ru: На что надеешься в этом году? Можешь ли отметить кого-то из наших ребят в других дисциплинах?
Alan:
Не могу предположить какое займу место на этом WCG из-за сильной рандомности NFS Pro Street. Сейчас я активно тренируюсь, собрал мощную команду, состоящую из немца, двух бразильцев, одного малазийца, поляка и серба. Сделаю все что смогу. Из наших игроков отмечу фифиста Алекса, варкрафтеров Хулигана и Роба, старкрафтеров RoX.Android’a & RoX.Advokat’a.

WCG.ru: И как оцениваешь соперников? С кем и с чем придется иметь дело?
Alan:
В России основными претендентами на ТОП3 считаю USSRxMrRASER’a, Pincho|Suslik’a, Pincho|MadDavil’a, Invalid’a. Так же традиционно возможно появление черных лошадок.

WCG.ru: Алан, расскажи немного о гранд-финалах WCG. Вот-вот начнется всероссийский финал, и молодым игрокам полезно представлять, за что они сражаются.
Alan: Организация каждого WCG всегда проходит на высшем уровне, игрокам оплачивается переезд и проживание, а так же питание. Претензий не имею, лишь огромное спасибо, так как все что у меня сейчас есть, всему этому во многом я обязан именно компании Samsung Electronics, которая предоставила мне возможность выступать на мировом уровне, чем я собственно и воспользовался.
Желаю всем участникам World Cyber Games 2008 Russia Preliminary удачи и пусть победят сильнейшие!
http://www.wcg.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 22:41      #30
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Небольшое интервью с FuRy

Цитата:
Это первый опыт в интервьюировании зарубежных игроков. Надеемся продолжить работу в том же ключе и взять интервью у многих известных киберспортсменов.
Пока же читаем, как проходила беседа с бывшим "королем" Швеции Undead'ом FuRy. Игрок поделится с нами своими мыслями по поводу баланса, рассказал, как он начинал играть в WarCraft и поведал нам о своих системах тренировок.


Привет, FuRy. Для начала расскажи о своих предпочтениях:
  • любимый юнит, герой - Crypt Fiend Death Knight
  • любимая карта - Twisted Meadows
  • лучший матч-ап - Undead-vs-Night Elf
  • как ты биндуешь свои здания - 1 и 2 – юниты, 3 – склеп, 4 – алтарь, 5 – кладбище, некрополь – 9.
  • расскажи о своих девайсах - я использую мышь и клавиатуру от Razer. Наушники Sennheiser

Почему ты решил взять себе ник FuRy?
Потому что я становлюсь очень злым, когда проигрываю или делаю ошибки.

Как долго ты играешь в WarCraft 3?
С момента выхода Reign of Chaos.

Ты играл в 4kings с такими игроками, как ToD, Grubby, Fov, Zeus. Это была одна из лучших команд в прогейминге, по мнению большинства игроков. Пожалуйста, расскажи нам, каково это было: чувствовать себя частью легендарной команды?
Это было лучшее время. Я приобрел много опыта, играя с ними в команде.

Расскажи, как ты увлекся Warсraft’ом?
До этого я играл в StarCraft. Потом захотел попробовать поиграть в Warсraft, когда он появился.

Да. Многие игроки переходили со StarCraft’a на WarCraft. Например, ToD и Moon.
Не только они. Очень многие игроки переходили на WarCraft, а не начинали в него играть, как в первую игру.

Ты находишься сейчас в поисках команды?
Нет. Сейчас началась учеба в школе.

Скажи пару слов о балансе в Warсraft’е. Ты согласен с тем, что игра стала более сбалансированной после выхода патча 1.22?
Да, некоторые вещи в 1.21 были менее сбалансированными, но еще рано говорить о том, что реально привнес 1.22.

Расскажи о твоей системе тренировок. Уверен, что для некоторых они станут образцовыми.
Ладдеркастом игры. Ладдер – для общей практики, кастом игры - если мне нужна тренировка против определенной расы или стратегии.

Расскажи о своих наградах. Какую победу ты считаешь наиболее значимой?
Победа на WC3L в составе 4kings всегда была самой значимой.

Как твои родители относятся к твоему увлечению WarCraft’ом? Притом не только к нему, но и к твоей карьере кибеспортсмена? Они тебя поддерживали?
Моя мама поддерживала на все 100%. Даже тогда, когда я хотел переехать в Южную Корею.

Я хочу задать тебе вопрос, который очень актуален сейчас. Большинство игроков в battle.net называют хорошую разведку “Map Hack”. Скажи, тебя это раздражает, потому что ты игрок с хорошим таймингом, как и любой прогеймер.
Нет, это не беспокоит меня. Если меня называют хакером, когда я хорошо разведываю, это комплимент мне. Просто многие думают, что если у меня такая хорошая разведка, значит, я должен использовать хаки.

Спасибо за интервью, если хочешь передать кому-нибудь привет или сказать что-нибудь напоследок, то сейчас самое время.
Спасибо тебе и удачи всем, кто будет читать это интервью.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 15:46      #31
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Happy

Цитата:
Сегодня на нашей lounge-кушетке специально изготовленной лучшими итальянскими дизайнерами из кож экзотических животных - Дмитрий “Happy” Костин, лучший игрок за андедов России. За бокалом белого вина мы выведали у Димы самые секретные данные о его личной жизни и позиции в компьютерном спорте.

Привет Дим, большинство любителей компьютерного спорта России, да и всего мира, знают тебя как одного из лучших андедов планеты, но мало кто знаком с тобой, как с личностью. Расскажи нам немного о себе, где живёшь, учишься?
Меня зовут Костин Дмитрий, мне 17 лет, живу в Москве, учусь в университете.

Какую профессию осваиваешь?
Я учусь на факультете рекламы. Как школу закончил, думать на кого идти - идей не было вообще, мне родители подсказали и я выбрал, пока всё в порядке.

На каком ты сейчас курсе?
На первом, я только поступил.

Понятно. Раз уж наше интервью касается компьютерного спорта, а значит - игр, давай поговорим немного о них. Каким было твоё первое знакомство с компьютером? Когда он у тебя появился?
Первый компьютер был очень давно, я даже не помню - я на нем наверно пару раз в месяц в пасьянс играл да и только. Ещё была приставка денди, но я в неё даже особо не играл, хотя очень уж давно это было - даже и не помню.

А первую игру свою помнишь? У меня например это был Lode Runner.

На приставке не помню, на компьютере, что-то типо Halfl Life или Starcraft - самое раннее что осталось в памяти.

Наверное пробовал играть с друзьями в эти игры? По сетке или в клубе.
Нет, сетка появилась где-то в 2001 году вроде, и то только у меня (ни у кого из знакомых не было) ,так что где-то в это же время с друзьями начали шастать по клубам и рубиться в контр-страйк.

В контр-страйк значит. А когда ты впервые услышал о киберспорте? Может быть ходил на какие нибудь турниры по КС?
Да нет, мы просто в клубе мясились и всё тут - о киберспорте вычитал в интернете, просто было интересно, не более.

Просто написал в поисковике слово "киберспорт" найденное в словаре Даля? Должна же быть какая-то история о том, как ты попал в этот круговорот.

Получилось так, что я просто посещал некоторые сайты про игры и там по ссылкам переходил на киберспортивные сайты.

Понятно. Можешь рассказать о своём первом знакомстве с варкрафтом? Где ты увидел игру?
Игру увидел на скриншотах, в бета-версию как-то сыграл разок в клубе. Вообще ничего не знал и забил. Когда сама игра вышла купил, где-то через пол года, себе диск - прошёл кампанию и снова оставил в стороне. Потом вышел TFT, я снова прошёл кампанию и поставил диск с игрой на полочку. Я в это время в контр-страйк гонял очень много, просто для развлечения. Потом я узнал, что лицензия дает право бесплатно играть в интернете, тогда я и решил поиграть - вроде и по сей день очень неплохо получается.

Это точно. А как у тебя произошёл выбор рассы? Ты подошёл к этому логически или выбрал андедов по велению сердца?
Я во всех играх всегда выбирал андедов (это ещё с Heroes II пошло). Не знаю, просто понравились и всё тут. Какая могла быть логика когда я начинал играть? Кем начал играть, тем и продолжил.

Понятно, а как ты думаешь, помогло ли тебе базовое умение "играть" в КС - развиться в варкрафте?
Хмм, ну учиться играть было легче. Я просто с самого начала знал одно правило - чтобы хоть как-то неплохо играть надо играть много и долго. Благо варик мне нравился и проблем никаких не возникало.

А традиционным спортом ты занимался? Футболом может быть, или шашками?
К сожалению нет. Я даже в популярный ныне среди киберспортсменов покер не играю - не люблю азартные игры в любой форме. Хотя и не исключаю того, что в будущем могу и попробовать - но сейчас он меня никак не интересует.

А как ты считаешь, может ли умение играть в компьютерные игры, и в варкрафт в частности, помочь в покере?
Ну не знаю, разве что усидчивость и терпение - но, как показывает практика, у большинства игроков эти качества отсутствуют. Не мне судить, ибо я никогда не играл в покер - поэтому по большому счету без понятия.

Слушай, а что ты думаешь о выходе второго старкрафта? Многие называют его убийцей WC3, не собираешься переходить на новую дисциплину?
Имел возможность опробовать его на Battle.net European Finals, в принципе это тот же старкрафт только с парой нововведенний, более удобным интерфейсом, контролем (в плане клавиш - биндов и т.д.), плюс конечно с новой охрененной графикой. В принципе игра удалась (даже считая то что я играл в сырой продукт). Я думаю она заменит первый старкрафт. Что касается варкрафта, то это зависит скорее не от выхода ск2, а от того какая поддержка останеться у варкрафта на тот момент, если 60-70% уйдут с головой в ск2 то конечно варик умрет. В принципе это более вероятный сценарий, так как на данный момент, как я вижу для со своей позиции варик живет лишь профессиональной сценой. То есть новички и простые игроки которые играют для удовольствия лишь теряют время - поэтому я более склоняюсь к тому что старкрафт, как это не прискорбно, похоронит варкрафт, но случиться это не сразу. Я 100% опробую старкрафт - и если варкрафт перестанет приносить реальную прибыль, перейду на новую игру, нет - буду продолжать играть в wc3.

Отличная позиция. Вот ты говоришь о прибыли, этот вопрос очень интересует начинающих и продолжающих, сейчас ты без команды, но я так понимаю, что денег на жизнь хватает?
Ну я оплачиваю за себя всё кроме дома и еды, ибо живу с одним из родителей. Вроде бы денег хватает - особо не жалуюсь. Доход неплохой, считая то, что никто из моих знакомых и десятой части этих денег не получает.

А есть у тебя какая-нибудь такая мечта в киберспорте, к которой ты стремишься? Вот Venema хочет киберспортивный институт открыть, с направлениями журналистики, менеджмента, игровыми дисциплинами.
Ну знаешь - если честно, то нет. Для меня киберспорт это деньги, процентов так на 90, и особо связывать свою будущую жизнь с ним как-то не хочу.

Понятно, последней командой за которую ты выступал была mousesports, каковыми были отношения внутри коллектива? Дружил с напарниками по команде?
Нормальные отношения вроде, бывали мини-конфликты которые забывались на следующий день - все тиммейты вроде как нормальные люди.

А что ты думаешь о распаде команды? Жалко было оставлять mouz?
Команда не распалась, в ней остались флай, хасу, юмико - ещё пришёл lyc.

Я не особо интересуюсь их планами на будущее. Если честно мне не было настолько жалко их оставлять зная причины по которым я их покинул.

А какими были эти причины? Вероятно они как-то связанны с финансами?
Я конкретных причин не назову ибо я всегда останусь благодарен mouz как той команде, которая сделала из меня того игрока, которым я от них ушёл, но скажу очень замысловатую фразу - я ушёл так как мне не уделяли должного внимания в плане Топового (именного топового а не просто хорошего игрока) игрока.

Интересно. А предложения от других команд поступали?
Если честно, то от серьезных команд предложений - ноль. Я лично обращался к менеджерам некоторых команд - мне отказали, сославшись на переполненность/незаинтересованность во мне. С тех пор я решил что если я не нужен в той команде, которая готова меня ПОЛНОСТЬЮ (без исключений) спонсировать, как действительно топового игрока - а не того который зарабатывает отрабатывая мизерную зарплату играя на онлайн матчах в лигах с очень сомнительными, по сравнению с соло турнирами лигах. Сообственно если какая-то команда будет заинтересована именно в таком сотрудничестве - они знают как меня найти.

Странно, может быть это конец командного варкрафта? Поговаривают, что даже SK не собираются продлевать контрактов со своими корейцами.

Это только слухи. В любом случае, пока профессиональный варкрафт живет (а он живет, хотя последний год показал что он медленно умирает) я буду продолжать играть. Командный варкрафт был популярен в те времена когда киберспорт был менее развит, а игроки были моложе чем сейчас (я про профессионалов а не новичков-любителей). Призовые сейчас довольно смешные, ну выиграет кто-нибудь 10000$ в WC3L за первое место, (и то я не уверен, что там столько дают), ну разделит там какой-нибудь SK их на игроков, себе заберет определённый процент. Это же копейки, это месячная зарплата топового игрока в среднем.

Да уж. Кстати, что ты думаешь о НПКЛ? Предстоящий сезон обещает быть интересней предыдущих, добавили варкрафт, старкрафт, футбол. Все эти объединения, вроде EYEsports + Lyra. Пойдёт ли это на пользу развитию киберспорта в России?
Лично для меня Российский киберспорт (по крайней мере варкрафт), либо труп, либо что-то типо полуживого-полумертвого. Другими словами у нас просто НЕТ стоящих турниров по варкрафту, именно поэтому как лично я заметил - в последнее время все больше варкрафтеров отходят от дел и вешают мышку на гвоздь. Но в принципе мне это только на пользу - легче проходить различные квали. То что НПКЛ добавили КОМАНДНЫЙ варкрафт для меня не имеет никакого значения, меня инетересуют соло турниры с солидными призовыми. В нашей же стране особо популярной игрой всегда был контр страйк, поэтому КС за последние годы вытеснила все остальные игры. Я не думаю, что стоит ожидать какого-либо развития других игр в близжайщее время, как говориться - спрос рождает предложение. Пока в КС'е призовые и количество турниров будет настолько превышать призовые/турниры по варкрафту и другим играм я не думаю, что киберспорт на сколько-либо продвинется вперёд.

Вот смотрю на результаты онлайн отборочных ВЦГ и вижу три андеда на самой вершине пъедестала. Как думаешь с чем это связанно, не с патчем ли?

Это скорее говорит о том, что состав игроков там был очень. Слабый - все те, кто действительно хотел квалифицироваться уже прошли отборы, поэтому я думаю, что это просто связано со "случаем" - не более. Андеды это такая же раса как и все остальные - все могут выиграть если захотеть.

А что будет завтра на финалах? Какие твои прогнозы?

Ну я первое место займу, хулиган с титаном поборятся за второе и третье. Не знаю как остальные, а я всё лето тренровался, поэтому абсолютно готов. Как к российским WCG, так и к Гранд Финале - мне без разницы.

Супер, зато наверное совсем не отдохнул, так ведь?
Уже третий год, что поделаешь. Если человек чего-то хочет добиться он должен очень многим пожертвовать.

Зато результат заметен. А как у тебя на личном фронте, с таким плотным графиком?
Я трачу большинство свободного времени на варкрафт, поэтому особо на какую-либо компанию друзей у меня времени не остается, особенно сейчас когда начался "игровой сезон" и планируется множество турниров. Даже если бы у меня была девушка я очень сомневаюсь, что в данный момент я смог бы уделять ей достаточно времени. Как я уже сказал ради чего-либо всегда приходиться идти на определенные жертвы, пока меня такая жизнь устраивает - поглядим что будет потом.

Да ты просто карьерист. Задам тебе последний вопрос - если бы тебе предложили стать министром киберспорта, согласился бы?

Зависит от зарплаты (смеётся).

Удачи тебе на ВЦГ и спасибо за интервью. Скажешь на последок что нибудь особенное начинающим игрокам, вроде "От винта!" или "Никогда не играйте в варкрафт"?
Напоследок хочу выразить благодарность всем моим фанам, которые меня поддерживают - даже один комент с словами типо "happy gogo" всегда поднимает настрой. На счёт последней фразы для новичков - лично я считаю, что пренебрегать учебой и личной жизнью ради киберспорта было бы ошибкой с вашей стороны, киберспорт очень тонкая штука - и успехов здесь добиваются лишь единицы.
http://www.eyesports.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 00:00      #32
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Naps: мы сильнейшие в Европе

Цитата:
Проверка, проверка. Раз, два, три. Надеюсь вы меня слышите, потому как сегодня в нашей импровизированной радиокабинке настоящий эльф - Никита “Naps” Шатохин. Никита - один из ключевых игроков варкрафт состава EYEsports и сегодня мы решили познакомить вас с ним поближе.

Привет, расскажи нам пожалуйста, кто такой Никита Шатохин?

Этот человек живёт в Москве, увлекается варкрафтом, учится и очень любит гулять с друзьями. Причём гулять он любит больше чем играть в компьютерные игры.

А как тогда вышло, что мы и многие другие люди знают тебя именно благодаря твоему менее интересному увлечению?
Это наверное оттого, что я ещё год назад усиленно играл, играл, играл, а сейчас тяга к тренировкам совершенно пропала. Играю только матчи вместе с командой и турниры.

Понятно, но ведь твоя карьера игромана началась не с варкрафта, так? Помнишь свою первую игру в которую ты играл на компьютере?
Конечно помню, я начал играть в контр-страйк, причём играл в него два с половиной года. Наша команда была первой в городе Орле, но судьба распорядилась таким образом, что мы не смогли все вместе собраться и поехать в Москву. После этого я начал играть в варкрафт.

Ты начал играть в варкрафт только когда переехал или уже раньше знал о игре?
Я начал играть ещё в Орле, а когда переехал в Москву узнал о компьютерных клубах и начал тренироваться в Wika Web вместе с Deadman'ом, Armor'ом и Flash'ем.

Ты сразу начал хорошо играть или что-то сперва неудавалось? Расскажи, как проходили твои тренировки.
Не буду скромничать, у меня сразу всё начало получаться и в 2005 году я очень неплохо играл, но не смог поучавствовать на WCG из-за возраста. После отборочных на чемпионат мира я сидел с Neytpoh'ом три недели. Тогда он тренировался перед Гранд Финалом турнира. Именно после этого я почувствовал, что могу соперничать с серъёзными игроками.

Тогда ты играл только соло, так ведь? Когда тебя пригласили в команду?

Соло я играл на то время только последние полтора года, до этого всякие другие варианты вроде 2x2, 3x3 и FFA. Первой моей серьёзной командой стала es4x, после присоединения к этому составу я начал сильно прогрессировать в уровне игры.

А чем для тебя тогда была es4x? Что ты чувствовал по отношению к команде и игрокам?
Все игроки тренировались со мной, так как меня мало знали, а играл я хорошо и постепенно мой уровень игры стал повышаться. Кроме того, был такой игрок - Swen, он научил меня многому, так как тренировались мы в одном клубе.

Понятно. А что ты можешь сказать о варкрафтерской тусовке на уровне светского общения? Можно ли назвать это дружелюбным обществом?

Дружелюбным? Я так не думаю. У всех варкрафтеров обычно одна общая тема, не ещё «попить пивка», причём опять таки разговаривая о варкрафте. Иногда это весело, но нечасто.

А если бы ты знал кунг-фу кому бы из представителей российской варкрафт сцены ты бы надрал задницу в первую очередь и почему?
На самом деле у меня нет врагов среди варкрафтеров.

Ты вот играешь за эльфов, а как произошёл твой выбор рассы? не запал ли ты на длинноухих, стройных эльфиечек?

Совсем нет, просто с тренировками и игрой в целом мне помогали Neytpoh и Swen, а они как раз были эльфами. Под их влиянием я тоже стал играть за эльфов.

Тоесть получается, что в твоей киберспортивной карьере было несколько учителей, которые помогали тебе в развитии. Совсем как в одной из этих школ в Китае. Кстати, что ты думаешь о таком профессиональном, геймерском образовании?
Я бы с удовольствием стал одним из учителей в такой школе. Сначала научил бы игроков управляться с кнопочками на клавиатуре, потом микро войнам, а далее чему нибудь более серъёзному. Стал бы обучать их игре на каждой карте по множеству раз против различных противников.

Тоесть в основном практическая часть, а как же теория?

Теорию будем разбирать ситуативно. Ошибку за ошибкой после каждой игры.

А есть у тебя какая-то такая мечта в киберспорте? Например, выпустить прогеймерскую мышку собственной модели.
У меня есть одна заветная мечта, которая сидит во мне с 2005 года - попасть на финалы WC3L и NGL в Германию.

Как думаешь то, что твоя команда сейчас представляет одну из важнейших российских организаций - EYEsports поможет твоей мечте осуществиться?
Думаю да, если все игроки будут серьёзно относиться к этим лигам.

Но состав то позволит?

Ещё пока нет, нужно еще одного-пару хороших игроков. Да, нам определённо нужен хороший хуман и андед.

Давай немного поговорим о прошедших отборочных на WCG. Как ты оцениваешь своё выступление?

Я выступил плохо, попав лишь в топ-16, но ни чуть не расстроился потому, что выиграл multick'а за выход из группы и взял игру у Happy. А проиграть соклановцу это нормально. Правда, когда я ехал на турнир, расчитывал попасть в топ-4, но увы. Помешала неудачная игра с nicker'ом, которую я проиграл 1-2. В последние две недели я много играл ладдер и чувствовал себя довольно подготовленным.

Как ты считаешь, те трое, которые выиграли свои квоты - достойны поездки или ты собрал бы другую сборную для чемпионата мира в Кёльне?
Happy достоен поездки, насчёт остальных не могу сказать. Ему попался Sting, а как известно, орку довольно легко обыграть андеда. Простое невезение, такое случается.

А что ты думаешь о силе российской варкрафт сцены по сравнению с остальными нациями? Например те же Gravitas проиграли только одну игру в прошедшем сезоне NGL. Команда состоит из российских игроков.
Я думаю, что мы далеко не первые в мире, так как корейцы и китайцы могут составить нам конкуренцию.

Только они одни?
Думаю да.

А если говорить о Европе, мы сильнейшие?

Конечно (улыбается).

Слушай, а в покер ты играешь? Среди прогеймеров это модно.
Да, играю. Даже прямо сейчас. Только в покере я пока ещё новичёк.

Я надеюсь ты не собираешься бросить варкрафт из-за дурацкой карточной игры?

Пока не собираюсь, поживём - увидим.

Ты серьёзно? Может лучше попробовать какую-нибудь другую дисциплину? Что думаешь о втором старкрафте кстати?
Я не буду начинать играть в другую игру, если я начал играть в warcraft, то он и станет для меня последней киберспортивной дисциплиной.

Понятно, однолюб?
В киберспорте да.

А в жизни?
Никак нет (улыбается).

Задам тебе последний вопрос. Какие у тебя планы в варкрафте на предстоящий год?
Пока что ничего особенного, просто хочу быть с командой и ездить на командные турниры.

Здорово. Ну что же, хотим пожелать тебе удачи и успехов как в варкрафте, так и в многообразии личной жизни. Скажешь пару матерных слов нашим читателям напоследок?
А как же - играйте в варкрафт!
http://eyesports.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 23:40      #33
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с [Putb]Edik

Цитата:
Интересный опыт коллективного интервью. Вопросы задавали послетители нашего портала на канале #goodgame.ru, а Эдик на них отвечал. Вначале достаточно скованно, но постепенно разговорился. Были заданы различные вопросы и полученны неожиданные ответы.

Ed1k: Привет всем

R4ZeR-: На WCG GF едете этим же составом, что и выиграли квоту, или другим?
Ed1k: Да, едем тем же составом.

R4ZeR-: Какая была самая сложная для тебя игра на WCG RP?
Ed1k: хмм.. Наверное, с EYEsports.

suppa: А как же игра с FoRze? Лаги сетки и прочее?
Ed1k: Нет, с ними было легко играть, несмотря на все эти лаги. Потом все было нормально, и de_nuke мы уверенно выиграли.

suppa:
Подобные заминки не сбивают с настроя?
Ed1k: Ну, лично меня - нет. Я спокойно пошел, покурил и сел играть.

Rigid]angels: А что думаешь насчет 20-ти дюймовых мониторов?
Ed1k: хм. Нам они не помешали в игре никак.

suppa: Widescreen не мешает, или тебе он привычен?
Ed1k: Да нет, все было нормально.. Очень хорошие условия для игры были на WCG. Мне очень понравилось.

T48-NDA: Как ты тренируешься? Сколько времени уделяешь кс в день? Кого считаешь лучшим игроком в мире? Какую команду считаешь лучшей в мире? Какие у тебя настройки и девайсы?
Ed1k: Раньше смотрел очень много демок, играл на CSDM'e и очень много играл 2 на 2. Суммарно играл где-то по 8-12 часов в день... Мне кажется, лучший в мире игрок - MYM]Neo, а лучшая команда - MYM. Мои девайсы: ковер steelseries 5L, мышь microsoft 1.1, а настройки обычные.

R4ZeR-: Эдик, почему транслит?=)) (Эдик отвечал на вопросы транслитом, дабы упростить читабельность текста, все ответы были переведены в кирилицу)
Ed1k: Mne tak nravitsa.

rererererere: Играешь ли ты миксы и на газере, или играл ли ты раньше?
Ed1k: Раньше много играл все, что угодно, сейчас вообще не играю в CS.

AntivoLt: Хотел бы по завершению киберспортивной карьеры узреть мувик про себя?
Ed1k: Да, можно было бы заценить =) А еще лучше - мультфильм))

LiJilD: А какой монитор для КС лучше подходит?
Ed1k: ЖК монитор. На нем лучше тренироваться.. Потому что почти на всех турнирах стоят ЖК.

DimaSkdd: Каковы ваши шансы на WCG? Ты думаешь, вы сможете наконец-то убить всех и вся на своем пути? Или только расчитываете на удачу?
Ed1k: Я думаю, мы его выиграем, главное - в это верить =)

GameOver: Сколько ты играеш на ДМ в день? И сколько надо играть, чтобы стрелять так, как ты?
Ed1k: Раньше играл на DM'e по 3-4 часа в день. Последние месяца 2 не играю почти. Только когда дома скучно) Я бы не советовал тренировать стрельбу на DM'e, потому что там нет таких игровых ситуаций, которые возникают при игре 5х5. Лучше всего подходят миксы и праки 5х5.

DimaSkdd:
Эдик бывают ли такие моменты, когда ты устаешь от кса? Чем занимаешся, если такое случается?
Ed1k: Да, бывают такие моменты. И очень часто.. Смотрю фильм.. Или иду гулять с любимой девушкой, которую зовут Карина =)

T48-NDA: А можно с настройками поподробней? Размер прицела, разрешение, сенса?
Ed1k: Прицел small, разрешение 640х480, sensetivity 3, а в винде - 6.

DimaSkdd: А как девушка реагирует на твое увлечение? Не скандалит?
Ed1k: Нет, она у меня очень добрая и хорошая, только поддерживает меня во всем. На самом деле, чтобы чего-то добиться в кс, нужно просто огромное желание и поддержка близких людей, и тогда все будет хорошо)

Rigid]angels: Играешь в покер?
Ed1k: Неа, не люблю карты)

LiJilD: А мог бы ты скинуть свой cfg куда-либо.. чтоб его скачать?
Ed1k: У меня дефолтный конфиг: Sens 3, dynamic 0, minmodels 1, и в бой.

Rigid]sonic: Эдик, какую музыку ты больше предпочитаешь? 90-ых?
Ed1k: 80х)))) ABBA, Самоцветы, Мираж=) Ну и Пугачева тоже в поряде.

boTekz: Что именно тебе больше нравится в самой игре? Кровь, стрельба или взятие раунда фейком и тактикой?
Ed1k: ))))))))))))))))) В игре нравится победа. Все остальное не особо-то возбуждает.

DimaSkdd: Еще вопрос, что больше всего предпочитаешь: трени по интернету или по лану? Естественно если пинг не больше 10-15.
Ed1k: Только по лану. Дома не люблю играть - плохой комп. На нем только вконтакте сидеть.

GameOver: Как начал играть в кс... с кем начинал и почему КС ?
Ed1k: Ой, начинал на паблик сервере в Инфолайне (подмосковный интернет-провайдер). Начинал в команде Enter с такими игроками, как hum4n, astroid, den1, t-34, nensy... А CS потому, что сюжет каждый раз разный.

R4ZeR-: Где ты учишься? учишься ли ты вообще?
Ed1k: Учусь в Российском Университете Кооперации. На менеджера. Стал ходить в институт по просьбе девушки. Учусь на 5м курсе.

GameOver: Что бы ты выбрал: учиться и получить высшее образование, или играть в перспективной команде с хорошими спонсорами и хорошей зарплатой? И почему?
Ed1k: Я бы выбрал и то и другое, потому что игру можно совмещать с учебой. Как это и делают многие игроки.

suppa:
Готов ли ты перед вцг из кожи вон лезть, дабы отработать все возможные ситуации, или же просто положитесь на сверх мораль и личные навыки?
Ed1k: У нас будет 2 недели, чтобы подготовиться к WCG. Мне кажется, мы сделаем все возможное, чтобы показать достойные результаты. Перед российским WCG мы тренились 2 дня по 3-4 часа...

LiJilD: Какой твой родной город? Много ли там турниров? И как тренятся начинающие?
Ed1k: Родной город - Екатеренбург, но я там давно не живу. Cейчас живу в Мытищах, тут никто почти не играет в кс, турниров вообще нету.

GameOver: В интервью ты сказал, что после вцг, если не будет никаких предложений, ты не будешь играть.... думаешь, у тебя получится, или все-таки найдешь что-то подходящее?
Ed1k: WCG все покажет. Мне кажется, если не будет чего-то интересного, то я забью. Мне гораздо интересней проводить время с любимой девушкой, чем сидеть перед компьютером и играть в CS в надежде на чудо... Мне кажется, эта игра не стоит таких усилий, которые прикладывают люди в России. Потому что нет нормальных условий.

jhgj: Эдуард, как ты считаешь, сколько еще просуществует игровая дисциплина кс 1.6, ведь не вечно же ей быть, и может ли соус стать ее заменой?
Ed1k: Source не будет заменой кс, мне кажется. Кс еще долго будет жить. Ведь старкрафт-то до сих пор живой.

suppa: Google ведет пререговоры о покупке Valve. Как бы ты прореагировал на появление cs 1.7?
Ed1k: Мы живем в России. Тут ничего не меняется, поэтому мне пока безразлично. Я не думаю, что свяжу свою жизнь с игрой..

suppa: Расскажи про свой ник, как он получился?
Ed1k: Не хотелось замарачиваться по поводу ника. Просто пришел в клуб, сел, написал edik и пошел "разваливать".

oppppapa: Какой бы ты дал совет начинающим игрокам в кс? Где играть и стоит ли вообще начинать упорно тренироваться?
Ed1k: Я бы посоветовал забить на кс сразу же. Это наркотик, который не стоит усилий, на него потраченных.. Не факт, что начинающий игрок поднимется высоко и чего-то добьется. Но факт в том, что он очень много усилий должен потратить на то, чтобы лучше играть.. Лучше забить на кс сразу, пойти учиться, найти девушку и жить как нормальные люди живут.

oppppapa: Если бы тебе вручили 1000000$, куда бы ты их потратил?
Ed1k: Половину этих денег раздал бы нуждающимся, на некоторую часть организовал бы крутой турнир по кс в Мытищах. Остальное потратил бы на родных, близких и на девушку.

suppa: Третью карту в финале WCG RP вы жестко вливали. Как поддерживали мораль в команде?
Ed1k: Если честно, я не знаю, как это было. Мы проигрывали, но я в глубине души знал, что мы выиграем, что бы ни произошло, потому что это был наш день. Мораль никак не поддерживали специально, просто каждый делал, что мог, и все поддерживали друг друга. Ну и все получилось в итоге, как надо.

Rigid]angels: Как относишься к людям, употребляющим какие-либо допинги, и пробовал ли сам что-либо?
Ed1k: Каждый выигрывает по-своему.. На турнирах я ничего не пробовал и не буду пробовать.. Это полный бред и просто самовнушение.. Лучше пойти лицо умыть, водички попить, и сразу легче становится играть...

jgjg: А какие предложения от каманд тебя бы устроили (после вцг). И вообще, была ли когда-то мечта вступить в протиму? Какую?
Ed1k: Все зависит от WCG. Мечты насчет команды не было. Была мечта выиграть российские WCG. За этот месяц все мои мечты воплотились в реальность, я нашел любимого человека и выиграл WCG.

Rigid]sonic: Следишь ли ты за другими кибердисциплинами, кроме кс? Если следишь, то за какими?
Ed1k: Мне нравится смотреть w3. Я люблю ночью на ютубе посмотреть, как играет Moon...

Rigid]angels: А стримы на гудгейме не смотрел ?
Ed1k: Неа...

suppa: А стоило бы))
jgjg: Но все же, в случае повторения успеха м19, ты перешел бы в какой-нибудь российский (или не совсем российский) проект (естественно, за приличные деньги)?
Ed1k: Сначала спросил бы совета у девушки.

suppa: Вопрос, который всех терзает: играешь ли ты в доту? Считаеть ли ты ее киберспортивной дисциплиной?
Ed1k: Да, играл пару месяцев, но потом забил. Я больше люблю в соньку поиграть. Нет, не считаю. Мне кажется, это бред - бегать по лесу и убивать мобов.

|CF|Qw1NS: Как ты относишься к CoD4?
Ed1k: Так же, как к доте.

oppppapa: Чисто твое мнение, сможет ли когда нить fаmele.cs наравне играть с парнями? И когда?
Ed1k: Мне кажется, этого не будет. Кс - это игра характеров и силы воли.

suppa: Как ты думаешь, смешанные составы по кс жизнеспособны?
Ed1k: Да.

suppa: Ты бы пошел играть в смешанную команду?
Ed1k: Думаю, нет. Я бы вообще с удовольствием отдохнул от всяких игр.

Leman: Каким видом спорта ты занимался в детстве?
Ed1k: 8 лет футболом, 3 года настольным теннисом.

Rigid]angels: Эдик, скажи что-нибудь напоследок посетителям goodgame.ru.
Ed1k: Спасибо всем, удачи в жизни и во всех начинаниях. Любите и будьте любимыми.

Также Эдик сказал, что с радостью прокомментировал бы для видеострима пару игр, если у него будет свободное время. Будем надеяться, у нас все получится.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 18:21      #34
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с forZe|pachella

Цитата:
Спонтанное коллективное интервью, получившееся во время видеотрансляции. Ольга ответила на все вопросы уважаемых посетителей канала #goodgame.ru. У тех кто пропустил прошедшую беседу теперь есть прекрасная возможность наверстать упущенное. Приятного прочтения!

pachella: Привет!

suppa: Привет, как у вас дела в команде?
pachella: Дела в команде идут лишь в гору, несмотря на то, что сезон женских "турниров" закончен, и впереди год безделия.

suppa: А как же EMS?
pachella: EMS российские отборочные мы выиграли...ждем следующего этапа, но, как показала турнирная таблица, Россия по кол-ву женских команд рулит. Далее над качеством просто поработаем и будем лидировать в мире.
Как известно, в России появился женский официальный турнир, а точнее говоря, новая дисциплина ASUS - CS1.6 female. Есть к чему готовиться, есть что выигрывать и против кого.

FLKNR: Какие любимые конфеты Пачеллы?
pachella:
Я не ем конфет с тех пор, как они подорожали. =)

zadrobotina_AST: Вы следили за матчами форзе мейл на лиге LKI?
pachella:
Конечно! Смотрели все игры, болели, слушали Никитоса с его великолепным коментированием и все такое. Мальчишки молодцы! Эта победа очень многое изменила. Банально, моральный настрой команды теперь значительно выше

DiDex: Пользуешься aim400kg.ru?
pachella:
Дался он мне, работаю над стратегией внедрения аим бай пачелла.)))

sonic: Чем сейчас занимается Greeny?
pachella:
Нинок сейчас работает на ТВ! Есть такой замечательный ресурс GamePlay.TV - название сейчас меняется, но смысл понятен - показываем честному народу, что такое киберспорт, и как этот вид спорта прекрасен.

m9c: Как обстоят дела со спонсорством женских команд в России?
pachella:
Не знаю как дела у остальных команд, но у нас дела идут лишь в гору, пока что анонсировать информацию эту не могу, но уже прогресс - мы поехали в Америку не на свои кровные, а поездку нашу оплачивала компания НКС - Национальные кабельные сети - для нас это провайдер, но в будущем кто знает, насколько серьезно разовьется сеть благодаря нашим стараниям

PinCho|ALTA: Вот у меня есть дочка ей два годика, возьмете ее на обучение ?
pachella:
Не успел зайти, уже задал вопрос. Конечно, в нашей будущей киберспортивной школе мы будем начинать обучение маленьких детей с Простоквашино и других русских мультфильмов.

m9c: Играешь ли в какие-нибудь другие игры, кроме кс?
pachella:
Играю, причем мне даже стыдно, что я уделяю доте так много времени. Но что уж тут поделаешь, игра мне безумно нравится. Я уже представляю себя в 70 лет: старушка швыряет станы по всех подряд.

Ph: pachella, как вы с девчонками относитесь к покеру? Считаете ли эту деятельность заработком или просто развлечением? Сами играете?
pachella:
Каждый зарабатывает, как может. Если это приносит прибыль, я не против, лишь бы не было человеческих жертв. Покер - это азарт и много понимания + расчет. Мне нравится покер, но играть я не умею, в карты не везет тотально. А вот некоторые наши игроки серьезно этим занимаются.

suppa: Сколько в день ты уделяешь кс? Играешь ли на csdm или gather.ru?
pachella:
Я все время играю на CSDM.ru, если нет подходящего микса или нет надобности выполнять нормативы (домашнее задание), других серверов я не знаю. Да и этого хватает: боты, праки и ксдм. Ествественно, просмотры демок (особенно своих).
zadrobotina_AST: Если бы ты могла забыть про кс и выбрать другую, обычную жизнь, что бы ты выбрала для себя?
pachella:
Ну...сложно сказать. Я бы выбрала себе мужа олигарха, научилась водить машину, шарила бы в дизайне и каталась бы на сноуборде. А еще я бы разводила в своем большом особняке такс и всяких других собачек. Но скажу так, что выбор мой был не просто так. Я приехала из Сибири в Москву для того, чтобы играть в КС именно с девушками. Можете оценить ценность моего решения сами, но шаг огромный и опасный, и он стоил того.

Ph: pachella, а как ты относишься к такой инновационной вещи, как видеострим на нашем сайте?
pachella:
Если бы он так сильно не лагал - крайне положительно. Когда меня позовете для видео-интервью в прямом эфире? А вообще эта идея не нова. Каждый стремится не только рассказать своей аудитории все самое интересное, но и показать визуально эмоции, драйв и единство на турнире. Короче, будущее за визуалом.

suppa: Кстати тут вопрос созрел: умеешь ли ты готовить шарлотку?
pachella:
Не умею.

zadrobotina_AST: Как ты считаешь, скоро ли киберспорт сделает большой шаг в своём развитии и хорошие игроки не станут забивать на кс, а играть и получать приличную зарплату?
pachella:
Ключевое слово прозвучало в вопросе, добавим еще контракт и ответственность перед юридическим лицом. Сейчас очень медленно, но верно внедряется система договоров, собственно, ВП были первопроходцами, НПКЛ закрепили, киберспортивный клуб Форз укрепил. Про это мало кто знает, так как новости отдельные про это писать сайты не будут, а интервью у меня берут хоть и часто, но такие вот умные вопросы не задают.

suppa: Что ты думаешь о команде tpUsports.female ?
pachella:
Девушки чуть-чуть напоминают мою команду в далеком прошлом: амбициозные, агрессивные. Играют хуже всех из российских команд, но хоть вместе стараются держаться и благодаря им у тпу есть, пусть хилый, но мультигейминг! Если вспомнить нас три года назад...ну разве не вылитые мы? Только пачеллы им не хватает.

sonic: Вы будете тренироваться к асусу?
pachella
: Мы уже тренируемся, для того, чтобы дать это интервью, я отказалась от одной карты в компании трех тиммейтш. Наши тренировки теперь не каждый день. Так насиловать организм мы больше не будем. Больше времени посвещаем анализу наших ошибок, с этого решили начать. Новый сезон - белый лист.

DiDex: Хотела бы стать мужчинкой и играть не в женских командах???
pachella:
Вопрос как вопрос. Поражает своей оригинальностью и глупым смыслом. Видимо, автор так старался придумать "прикольный" вопрос, что забыл про содержание. Так вот, я много раз говорила, что хотела бы родиться мальчиком. Много вижу хорошего. В наш век уже не принято думать о женщине, как о хозяйке-хранительнице очага. Так в чем же наша разница? В физиологии только, а вот здесь у мужиков масса приимуществ.
На вопрос не ответила: НЕТ, если бы я был султан, я б имел много жен, но за них играть я бы не сел, я ж султан.

Ph: Так интересно послушать про нашу массу преимуществ но это, наверное, не для этого интервью.
pachella:
Ну почему же? Не знаю, как объяснить, но мужики в любом спорте лучше. Есть вопросы?

Ph: Ты смотришь на мужчин исключительно как на спорстменов?
pachella:
Да, так как мой мужчина мечты у меня уже есть!

PinCho|ALTA: Так управлять мужчинами, как умеют женщины, самим мужчинам не дано. А во всем остальном мужчина старается достигнуть чего-либо, чтобы понравится кому ? Правильно вам. Так что не обманывай молодых геймеров!
pachella:
Мужчина или мужчина или ни о чем, простите, люблю это выражение.

PinCho|ALTA: А женщина не стремится понравится мужчине?
pachella:
Я не говорю истребить всех женщин из-за спортивной ненадобности, я просто говорю то, что известно каждому. Мужчина в спорте доминирует. А то, что жизнь крутится вокруг женщин...о да, это так! Но в данном случае, меня это не особо волнует.

Ph: Жизнь крутится вокруг женщин? В интересное русло переходит наша беседа.
pachella:
Правильно, а то мы все про киберспорт, да про киберспорт...фых! Кто бы спросил, какие цветы мне нравятся...а да, вопрос про конфеты - я соврала, мне нравятся рафаэлки.

Ph: Что-то вопросы затихли. Вот вопрос из жизни: А ты водишь автомобиль?
pachella:
Я уже разбила прекрасную цефирку, так что на этом моя карьера водителя закончилась. Пока ноги и организм позволяют быстро передвигаться в метро, я буду это делать.

PinCho|ALTA: Расскажи нам какие бренды в одежде ты предпочитаешь ? (окромя попсовых, конечно)
pachella:
Пользуясь случаем, хочу спросить: 5на5, сервер он. би скиллед.
Я люблю все то, что красиво и практично. В Москве много девушек встречала, которых начинало трясти при слове "распродажа". Это ужасное зрелище. Люблю спортивную одежду. Предпочитаю кроссовки, девочки из команды научили носить каблуки (ужасное зрелище). Люблю, когда удобно, короче.
Всем спасибо! Все свободны, я пошла микс играть, раз уж вопросов больше нет.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kenzo (26.09.2008)
Старый 25.09.2008, 19:48      #35
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с WE.Pepsi.Infi

Цитата:
Недавно титулированый победитель турнира XiAn WGT 2008 - китайский хуман WE.Pepsi.Infi дал интервью репортеру WGT.
В этой беседе Инфи рассуждает о самом турнире и силе орковской расы. Мы перевели эту занимательную беседу для вас. Приятного чтения.


На турнире WGT XiAn было много именитых игроков. Думал ли ты о победе над ними перед началом игр?
Конешно, я был уверен, но я не думал что смогу победить всех.

Какая игра оказалась для тебя самой сложной?
Первая игра против игрока Future на Melting Valley в ТОП 8.

Недавно было сообщено, что финалы WGT 2008 пройдут в декабре. Уверен ли ты в своей победе?
Естественно, я полон уверенности, если бы у меня ее не было, то я бы даже не участвовал.

У тебя уже есть два мировых титула, но изменилось ли что-то с того времени, как ты присоединился к WE? Чувствуешь ли ты давление ответственности на турнирах?
Все в порядке, так как я не тот, кто требует от себя нереальных результатов.

Со времен прошлых турниров, число побед игроков за Орду выросло в разы, считаешь ли ты, что это заслуга патча 1.22 Или же патч реально повлиял только на Хуманов?
В патче 1.22 реально ничего не изменилось. Я считаю, что победы орков - заслуга простоты самой расы, так как у Орды не очень-то много стратегий. До тех пор, пока игроки за Орков будут использовать связку райдеры+спириты, они смогут играть против любой расы. После длительных тренировок этой стратегии они смогут использовать ее с одинаковым успехом против всех рас, в то время как игрокам за другие расы предстоит постоянно менять стратегию.

Поговорим о финалах. В последней битве игрок Future имел в своем распоряжении много бетов, которых он взрывал среди 3х пачек твоих грифонов и хавков. Но, судя по всему, это не приносило должного результата. Его воздух был в миг уничтожен, а герои были окружены. Как ты считаешь, есть ли эта страта основной в войне с Орком? Допустим, Хуман раскачает своих героев и сделает хорошую экономику, будут ли у Орка шансы на выживание? Предположим, что у Орка такой шанс будет, то как его оценишь?
Расскачать героев и в тоже время возвести экономику практически невозможно. Почти всё время у Хумана будут герои с левелами 3-1 или 4-2. С другой стороны, левелы героев орка будут 5-4 или 5-5, потому что Хуману в любом случае нужно ставить экспанд, жертвуя при этом опытом героя. Но если Хуману все-таки удастся раскачать героев, то Орк наверняка проиграет. Также Хуман в большинстве случаев строит Т3 юниты и связку райдеры+спириты на Т2 просто не будет чем отбивать. Данный стиль игры учитывает то, что в начале игры вы в проигрыше из-за нехватки опыта у героев и отсутствии войск, но в лейте вы уже буквально задавите своего соперника Т3 юнитами засчет экономического превосходства.

Есть ли у тебя на примете еще какие-то значимые турниры после XiAn?
Не знаю. Самыми важными турнирами для меня были ESWC и WCG, но они уже прошли.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 22:48      #36
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Xell0sом

Цитата:
Коллегам с SCforAll удалось взять интервью у замечательного террана из команды CJ Entus, Xell0s'а. Он рассказывает о своих хобби, о планах на будущее, о напарнике Idra - список можно продолжать и продолжать.
Само видеоинтервью вы можете увидеть здесь.


А это, собственно, перевод:


Представься своим фанатам, пожалуйста.
Я - двадцатичетырехлетний давний корейский прогеймер, ник мой Xell0s, а зовут Seo Ji Hoon.

Расскажи о своей жизни до того, как ты стал прогеймером.
Я был обычным студентом, но однажды начал играть в игры - с тех пор только этим и занимаюсь.

Когда ты был новичком, имел ли ты кумира среди прогеймеров, на которого старался равняться? И если да, то почему именно этот игрок тебе нравился больше всего?
Вначале кумира у меня не было, и ни на кого я не равнялся. Потом уже, после того как я стал прогеймером, мне начал симпатизировать Lim Yo Hwan (SlayerS_BoXeR). Он был эталоном про-игрока в киберспорте. У него многому можно было научиться, и я думал, что, следуя по его стопам, я преуспею.

Каково было твое самое важное достижение в старкрафте и почему?
Я выиграл OSL, стал чемпионом мира на WCG и помогал своей команде брать титулы. У меня была очень неплохая статистика игр, и это помогло моей команде взять Pro League.

Исключая себя, кого бы назвал лучшими игроками за свои расы?
Лучший терран - я бы сказал, Nada, зерг - Savior, протосс - Nal_rA

Что думаешь об Idrа?
Не знал о нем, пока он не пришел в команду. Я слышал, что он хороший заокеанский игрок. Он немного не дотягивает до стандарта наших прогеймеров, но если он сильно постарается, у него может получиться. Я верю, что он сможет.

Когда-нибудь играл с ним?
Нет, но иногда стоял за его плечами и смотрел, как он проигрывает другим расам.

Как думаешь, имеют ли реальную силу в старкрафте иностранцы?
В старкрафте доминируют корейцы из-за хорошей организации команд и командного духа. Иностранцам трудно будет понять это. Однако в других играх они очень неплохи, и, скорее всего, после выхода СК 2, они составят нам жесткую конкуренцию.

Когда пойдешь в армию?
Да, об этом надо позаботиться. Я бы хотел еще на год продлить контракт с командой, и уже за это время подумаю о службе.

Будешь ли играть профессионально в старкрафт 2, когда тот выйдет?

Главное - полюбить игру. Если это удастся - игра на профессиональном уровне всего лишь проблема времени.

Как продолжится твоя карьера после ухода из СК 1?

Хотел бы остаться в киберспорте. Мне нравится вся эта кухня.

Если бы тебе на выбор предложили бы стать комментатором, тренером или кибератлетом на 5 лет, что бы ты выбрал?
Наверное, что-нибудь, связанное с трансляциями (ведущий/комментатор), так как для тренера я слишком молод. Вот стану старше и, может, тогда..

Скажи что-нибудь своим фанатам.
Я был активным игроком в старкрафт, и, возможно, если мне понравится вторая часть, я бы хотел часто встречаться с иностранными игроками, думаю, это здорово.

Какие хобби у тебя есть?
Для меня это кино и вождение. Только быстрое вождение приносит кучу удовольствия, поэтому я люблю фильм Chaser (корейский), и, да, мне, кстати, очень понравился Темный Рыцарь. Актеры играли потрясно.

Твоя любимая еда?
Традиционная корейская еда.

Суеверен ли ты?
Нет, ничего такого за собой не замечал. Даже когда что-то идет не так во время игрового дня, я говорю себе: "Забудь об этом, и все".
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 19:12      #37
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Happy

Цитата:
Дмитрий Костин - один из лучших игроков в Европе на сегодняшний день. Совсем недавно на Европейский отборах 6-го сезона Батл.Нета в Мадриде Хеппи взял первое место, не проиграв при этом ни одной игры и заработав право посоревноваться с лучшими игроками на предстоящем BlizzCon'е в Анахеиме. Репортеры с сайта GosuArena задали 17-ти летнему игроку за нежить несколько вопросов о предстоящем ивенте в Америке. Местами они пересекаются с вопросами из нашего интервью, но есть и что-то новое. Мы перевели эту беседу для вас. Приятного чтения.

Привет, можешь ли ты нам рассказать о расписании своего обычного дня?

Привет, распорядок дня с начала сентября (ведь я начал учиться в университете) выглядит так: я очень рано просыпаюсь, привожу себя в порядок, иду в университет и там «учусь» =). По сравнению со школой, я раньше прихожу домой, и все остальное время я посвящаю тренировкам в WarCraft. Большинство моих дней выглядят именно так, но на выходных я вместо учебы долго сплю.

Недавно ты потерпел неудачу в попытке взять квоту на финалы WCG в Кёльне. Что ты можешь сказать об ошибках и, как ты думаешь, что ждет Россию на финале?

Я проиграл всего лишь игру, но я по-прежнему в хорошей форме и по-прежнему лучший игрок России, что и собираюсь доказать на предстоящих турнирах. К тому же, Хулиган, как я думаю, сможет выйти из группы, и покажет нечто в плей-офе, если он будет тренироваться. О других игроках от нашей страны скажу только то, что они, в лучшем случае, выйдут из группы.

Если бы ты не был Хеппи, был бы ты фанатом киберспорта и почему?
Мне сложно представить себя в роли фана Е-Спорта, так как я еще не настоящий прогеймер. Не могу сказать, что было бы, если бы я не был Хеппи, потому что я тот, кто сейчас.

Можешь ли ты сказать нам, сколько серьезных предложений поступало тебе после твоего ухода из mousesports?

Серьезных - 0, средних – 1, и я не могу прокомментировать, почему я вижу все предложения именно такими.

Расскажи нам что-то о себе, чего никто не знает.
Нечего сказать, может, некоторые вещи людям и не нужно знать?

Против какой расы тебе играется сложнее всего и почему?

Скорее всего, против андедов, ведь мирор - самый сбалансированный. Я всегда любил этот матч-ап и неплохо в нем играю. Или эльфы, так как чтобы победить их, нужно держать преимущество всю игру, и если ты допустишь хоть малейшую ошибку – ты проиграешь, так что для меня это самый сложный матч-ап. А в целом сейчас все мои матч-апы довольно неплохи.

Много людей жалуются, что матч-ап орка против андеда очень сложный для последнего. Недавно тебе представлялась возможность сыграть с сильными орками. Дашь ли ты остальным игрокам за нежить пару советов, как играть против орды.
Для начала скажу, что орки - это самая слабая раса в игре! И я не шучу, вся сила орды в БМе, которого я могу описать одним словом – дерьмо. Превосходство орка над андедом заключается в сильных юнитах на протяжении игры, но орда по-прежнему слаба против эльфов и хуманов. Несколько слов о моих играх против орков: я много времени тренирую все матч-апы и в особенности этот. Наверное, мой секрет успеха в играх против зеленокожых заключается в том, что это мой любимый матч-ап (смешно, но это так). Единственный совет, который я могу дать игрокам за нежить – больше тренируйтесь, больше ничто не способно помочь вам.

Как твои друзья относятся к тому, что ты прогеймер?

Большинство моих друзей знают, что я люблю поиграть в игры, но они не знают, что я прогеймер. Те, кто знают, говорят «круто!», но большинству все равно, что, как я думаю, хорошо для меня. Я могу назвать себя прогеймером, но не на все 100%, потому что для меня прогеймер - это человек, который все время отдает играм и живет только на заработок с них.

Расскажи нам, что наиболее запомнилось тебе в поездке на региональные финалы в Мадрид?
Я думал, что мой самолет отлетает 7-го Сентября в 23:55 (воскресение – последний день турнира), когда представитель Близзард сказал мне, что он отлетает 8, а не 7 числа. Наверное, это наиболее запомнилось со всего турнира.

Когда мы спрашивали тебя о твоих тренировках перед региональными финалами в Мадриде, ты сказал, что не готовился к конкретным игрокам. Сохранишь ли ты такую же тенденцию перед Близконом?
Я тренируюсь со всеми, кого могу найти. Нет, я не буду готовить себя к встрече с определенными игроками из-за того, что я хочу быть готовым встретить любого. Должен сказать, что перед Близконом я очень много тренируюсь и совершенствую свою игру изо дня в день.

Что ты можешь сказать о Люцифроне, который также прошел квалификацию вместе с тобой? Был ли ты, как и многие остальные, удивлен таким выступлением орка?
Мне нечего сказать о нем, он не является топовым игроком, так как у него нет опыта, и ему предстоит совершенствоваться в игре, если он хочет достичь чего-то большего. Честно говоря, я был удивлен тем, что он смог взять второе место, но не так, как остальные игроки. Я видел, что он, в отличие от его соперников, подготовил себя к встрече с возможными игроками. И, я считаю, что он сделал правильно.

Как мы все знаем, ты уже достаточно долгое время без команды. Считаешь ли ты, что предстоящий турнир позволит тебе показать себя большим командам?

Не думаю, что только этот турнир решит мое будущее. Даже если я проиграю, я продолжу играть и буду ставить себе цель брать высокие отметки на предстоящих турнирах. Однако, я бы хотел, чтобы одна из топовых команд пригласила меня к себе, чтобы сделать мою карьеру более «легкой».

Если тебе удастся пройти в финал на Близконе, кто станет твоим соперником в финальном матче. И кто для тебя будет наихудшим оппонентом?
Наихудшим оппонентом на протяжении всего турнира будет Лин, так как он очень хорошо играет за орду. Самым легким соперником для меня станет не фаворит турнира, даже не знаю, кто это может быть, но явно не один из корейских игроков.

Так как ты единственный андед на весь турнир, за тобой будут следить многие. Будешь ли ты чувствовать из-за этого некоторое давление?
Нет, я не буду чувствовать дискомфорта. Я считаю, что причина того, что только один я буду играть за андедов, заключается в том, что я полон решимости выиграть турнир.

Что ты думаешь о впечатляющих результатах Nilknarf'а на Американских квалификациях?

Для него очень неплохо!

Много русских игроков испытывали проблемы с получением визы для посещения различных турниров. Будет ли это проблемой для тебя?
У меня никогда не было проблем с визой. Если я хотел куда-то добраться, я добирался. Ну а если некоторые парни не могут справиться с бумажной работой, то это их проблемы. Поэтому я не думаю, что с получением визы будут какие-то проблемы.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 19:15      #38
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Arew

Цитата:
Специально для GoodGame.ru дал интервью успешный литовский игрок Литва Protoss MYM.arew. В этом году он квалифицировался на WCG Grand Final, и большая часть беседы - именно об этом турнире.
О Витаутасе известно не так много, поэтому из статьи вам предстоит многое узнать об игроке. Приятного прочтения!

Привет! Назови своё ИФ, возраст, расу, ник?
Меня зовут Витаутас Грайциунас, мне 17 лет, раса моя протосс и ник мой - MYM.arew.

Когда ты начал играть в старкрафт?

Я начал играть с 2002 года, но играю на европейской сцене с 2005.

Почему ты выбрал именно эту игру?
Меня затянул в неё брат. Я просто смотрел, как он играет, потом начал сам, и научился играть гораздо быстрее, но только потому, что он уделял времени больше учёбе, чем игре.

Какой твой самый лучший матч-ап?
Больше всего мне нравится PvP. Многим этот матч кажется скучным, но меня прикалывает каждый PvP, который я играю. Тебе нужно всегда выбирать нужную стратегию и иметь хороший тайминг.

Ты микро или макро игрок?
Я макро игрок.

Ты выиграл Балтийский финал и будешь участвовать на Гранд Финале в Кёлне. Ты тренируешься, чтобы быть в хорошей форме?
Не совсем. У меня нет сейчас много времени на подготовку. Я жду свою группу, поэтому не могу ответить точно. Если там будут корейцы или китайцы, то тренироваться я не буду, так как это бесполезно… Ты же понимаешь…

Да, это точно, но ведь и корейцы ошибаются. Как сам-то оцениваешь свои шансы в группе и, в общем, на WCG?
Если не будет корейцев и китайцев, то вполне мог бы завершить групповую стадию со счётом 3-0 или 2-1, в зависимости от группы. Моя цель – выйти из группы и хотя бы играть в четвертьфинале.

Было тебе сложно играть на Балтийском финале?
Не совсем, в самой группе и на турнире не было трудностей. Я чувствовал соперничество только в финале, если быть честным.

Как ты думаешь, кто будет в тройке победителей? Не включая себя.
Я всё равно не буду в тройке, хехе… В этом году сложно что-либо предугадать, но я думаю, что 1 – Stork 2 – Jaedong и 3 – Германия )Mondragon(, как и в прошлом году.

Понятно, а кого ты считаешь лучшим игроком?
Stork’a и Legend’a, я у них многому научился.

Перейдём в твою личную жизнь, это должно быть интересно. Чем ты занимаешься помимо старкрафта?
Я заканчиваю школу в этом году, поэтому мне нужно сосредотачивать внимание на результатах. Также провожу много времени со своей девушкой, а если сказать короче – школа, друзья, девушка.

Хех, только хотел спросить, есть ли у тебя девушка. Какой твой девиз, если он есть вообще?
"Never give up !"

Может, отошлёшь нам свою самую царскую демку? Но только не ту, которую уже видели! Будет интересно посмотреть.
Не знаю, какая из них самая царская, они у меня все короткие, но игра против Южная Корея Hooney[3.33] показалась мне достойной. (скачать).

Спасибо! Может, хотел бы что-то сказать читателям портала goodgame.ru на последок?
Хотел бы сказать спасибо всем, кто читал моё интервью, удачи мне в Кёльне!

Удачи, спасибо за интервью, было приятно пообщаться.
Пока.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 23:01      #39
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Gravitas.ToD

Цитата:
Когда во Франции проходили национальные World Cyber Games, известный Human Gravitas.ToD был приглашён на один из французских телеканалов. Смотрите видеоинтервью (франц.) и читайте перевод в текстовом варианте.

Журналистка: Перед нами лучший французский игрок, который получает деньги за то, что играет в видеоигры. Здравствуй, Ян.
ToD: Добрый день.

Журналистка: Тебе всего 23 года, и ты уже воплотил мечты многих людей - получать деньги за игру на компьютере, разве это не экстраординарно?
ToD: Согласен, это похоже на сон, который стал реальностью. Я шел к этому очень долго и рад, что наконец-то получаю от этого удовольствие.

Журналистка: Это невероятно! Множество людей мечтают об этом, просто послушай.
Парень 1: О да, этому парню действительно повезло. Многие другие игроки тоже хотели бы, чтобы им платили за игры.
Парень 2: Идея электронного спорта уже не нова и активно развивается в таких странах, как США, где часто устраивают хорошо организованные турниры по различным играм, на которых за победу игрокам платят деньги.
Девушка: Для меня это нечто новое. Играя, ты тратишь своё время, так почему же не превратить это время в работу. Но, к сожалению, чтобы получать деньги за игры, им нужно уделять очень много времени.

Журналистка: Ну как, тебе это понравилось? Некоторые люди завидуют, и ты тому причина.
ToD: Смешно, когда кто-то рассуждает о турнире как-будто бы он уже закончился. Множество завистников, фанов и так далее. Не все так гладко, как кажется на первый взгляд, так как с развитием Е-Спорта на профессиональном уровне во Франции дела обстоят туго. И я надеюсь, что скоро ситуация изменится к лучшему.

Журналистка: Все, кого мы опросили до этого, находятся на фестивале Jeux Vid'os, который открылся сегодня и продлится целые выходные. Ты говорил, что собираешься посетить его в роли игрока и отправишься туда завтра. Но почему ты, француский прогеймер, живешь в Южной Корее? Есть ли у тебя фанаты, ведь ты настоящая звезда.
ToD: Мое имя наиболее популярно в Китае и, да, меня частенько останавливают на улице, чтобы взять автограф или сфотографироваться, но иногда это заходит слишком далеко.

Журналистка: Я так и думала, но создают ли фаны некоторые затруднения?
ToD: О да, когда я и остальные игроки прилетаем на турниры, которые часто проходят на стадионах, почти всегда заполненных на половину, многие начинают толпиться, чтобы получить автограф. К счастью, охрана помогает нам пройти к компьютерам.

Журналистка: И в какую игру ты играешь?
ToD: В стратегию Warcraft 3, предназначенную для ПК.

Журналистка:
Конечно, все фаны это знают. Объясни нам, в чем заключается суть этой игры.
ToD: С начала игры у вас в распоряжении главное здание и несколько рабов, далее вы собираете золото и дерево, строите здания, нанимаете юнитов и героев для создания армии, которой вы должны победить своего соперника.

Журналистка: И ты побеждаешь своих соперников, строя все это. Неплохо. Как выглядит твоя жизнь? Есть ли у тебя какое-то расписание? Как ты тренируешься?
ToD: Сильнейшими игроками являются геймеры родом из Южной Кореи и Китая, так как они отводят по 10-12 часов в день для тренировок, и из-за этого соревноваться с ними довольно сложно .

Журналистка: Ты тоже играешь по 10-12 часов в день?
ToD: В общем-то, меньше, но иногда, да. То, что я в последнее время много тренируюсь – правда.

Журналистка:
Твои родители поддерживали твое хобби? Тебе удалось стать профессионалом, но как твои родители отнеслись к твоему занятию вначале? Они тебе не мешали?
ToD: Вначале между мной и родителями был конфликт, они не давали заниматься любимым делом, но им пришлось изменить своё мнение, когда я принёс домой первые призовые деньги. Сейчас же мои тренировки проходят в абсолютном спокойствии.

Журналистка: И насколько велики эти призовые?
ToD: В большинстве случаев я выигрываю от $10 000 до $15 000 за турнир, но иногда эта цифра составляет $30 000.

Журналистка: Хорошие призовые за турнир. Сколько ты в среднем зарабатываешь за месяц?
ToD: Не могу об этом ничего сказать, но лучшие игроки могут запросто прожить на эти деньги.

Журналистка: Около 10 000 евро?
ToD: Нет, намного меньше.

Журналистка: Можешь ли ты сказать нам что-то о ежемесячных доходах про игроков?
ToD: Лучшие игроки получают около $10 000, но это только зарплата. Вы также можете получать деньги за победы на турнирах, ведь каждый месяц происходит как минимум два больших турнира.

Журналистка: Сейчас тебе 23, когда ты начал играть?
ToD: Очень давно. Я начал играть в видеоигры, когда был молод, но серьёзно занялся WarCraft'ом приблизительно в 2002-2003.

Журналистка: Как я говорила раньше, тебе 23 года, и ты настоящий прогеймер, переживаешь ли ты за то, что скоро тебе пройдется покинуть кибеспортивную арену. Или же возраст не имеет никакого значения?
ToD: Возраст решает многое, боюсь, что скоро мне придётся уходить на «пенсию», ведь среди нового поколения много талантливых игроков, которые быстрее и хитрее старичков вроде меня. Так что в моем возрасте начинаешь подумывать о чем-то другом.

Журналистка: Чувствуешь ли, что твои рефлексы начинают слабеть с возрастом? Или же они ничего не решают?
ToD: Да, рефлексы и мотивация особенно важны. После долгих годов игры в WarCraft я понял, что эта игра начинает мне надоедать.

Журналистка: Что ты собираешься делать дальше?
ToD: У меня несколько идей. Возможно, я буду заниматься бизнесом в видеоиграх, например, организовывать турниры или чем-то другим. Например, наиболее популярной работой для корейских игроков в StarCraft является комментирование игр.

Журналистка:
Может быть, ты сам начнёшь создавать игры?
ToD: Возможно, я бы мог поработать над юнитами, их характеристиками и т.д.

Журналистка: В любом случае, завтра у тебя будет возможность познакомиться с новыми играми.
ToD: Ну, у меня будет немного времени, но я все-таки постараюсь успеть.

Журналистка: Тебе нужно хорошо выспаться, так как завтра на фестивале Jeux Vid'os тебя ждет турнир. Спасибо тебе за то, что уделил нам немного времени.
ToD: И вам спасибо.

Знатокам французского, а также желающим посмотреть на ТоДа, - видео!

http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 23:05      #40
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Fnatic.Shy

Цитата:
Неделю назад две звезды команды Fnatic – Южная Корея Night Elves Fnatic_wc.Shy и Южная Корея Orcs Fnatic_wc.MinHyuk отправились в Китай, где капитану WC3 подразделения эльфу Shy'ю задали несколько вопросов репортеры с известного китайского сайта Sgamer.com. В данном интервью Shy рассказывает о своем новом месте жительства и приключениях, которые произошли с ним в этой поездке. Приятного чтения.
Привет, Shy. Я – репортер с сайта war3.SGamer.com, можно взять у тебя интервью?
Конечно.

Можешь ли ты кратко рассказать о себе нашим читателям.
Привет, меня зовут Park “Shy” Chul Woo. Я играю за расу Ночных Эльфов, состою в команде Fnatic и сейчас живу в Китае, городе Хэфэй.

Сколько раз ты был в Китае до этого? В каких городах? Остались ли у тебя какие-то воспоминания о местах, где ты жил?
Я посещал Шанхай, Далянь, Ухань и Хэфэй. Эти города действительно красивы. Наверное, Далянь – самый лучший из них. Также я путешествовал по Китаю в роли туриста вместе с Минхуком и Друмом (корейским WC3 менеджером). Кроме этого, я посещал различные турниры.

Как тебе жизнь в Хэфэйе? Сильно ли она отличается от жизни в Корее?

Все очень поменялось, мне даже трудно объяснить, насколько. Наверное, не изменилась только игра, в которую я играю. Еда, дом, встречи с друзьями – здесь все абсолютно другое.

Тогда можешь ли ты нам кратко описать распорядок своего дня?
Просыпаюсь я где-то в 14-16 часов и играю от 2х до 8 часов, в зависимости от настроения.

Почему ты живешь в Китае?
Для начала, я бы хотел поблагодарить фирмы SteelSeries, CM Storm, BestPoker и UGAME.net за предоставленную возможность побывать в Китае. Моей основной целью является посещение нового турнира под названием HannsG Cup и тренировки против топовых китайских хуманов. Также, здесь мы (я и Минхук) играем на WC3L против команд aTTax, wNv, и сейчас мы собираемся доиграть два последних игровых дня на этой лиге.

С какими китайскими игроками ты тренируешься?

В Китае много хороших игроков. Обычно я тренируюсь с TH000, Hovermoon, Sky, Fly, LiKe и другими варкрафтерами.

Тренировался ли ты с игроками «нового поколения» в Китае? Если да, то что ты о них можешь сказать?

Да, тренировался. В моем предыдущем ответе я назвал много известных имен, но также я тренируюсь с новыми игроками и должен сказать, что их скилл довольно не плохой.

На форуме нашего сайта много людей писали, что они видели тебя компьютерных клубах, это правда? Часто ли тебя там узнавали? Можешь ли ты рассказать нам что-то интересное?
Хе-хе, это правда. Во время игры ко мне подходили несколько фанов и просили автограф или сфотографироваться с ними. В общем, ничего интересного.

Считаешь ли ты, что тренировки в Китае повысят твой уровень игры?
Именно так. Я улучшу свои слабые матч-апы и закрепляю успех в сильных. Думаю, что когда я вернусь домой, моя игра намного улучшится.

Можешь ли ты рассказать нам, на каких лигах или турнирах вы сейчас играете?
Мы играем на WC3L. В остальные дни мы проходим квалификацию на HannsG Cup.

Вы неплохо играете на WC3L. Однако в финальных раундах вам придется сыграть с MYM и mTw. Насколько успешными станут для вас эти встречи?
Нашей целью всегда было взять 1-ое место, однако это не всегда возможно, и из-за этого мы выкладываемся по максимуму во всех наших играх.

Как ты думаешь, будут ли у тебя проблемы с интернетом во время твоего пребывания в Китае?
Проблемы были только на американских хостах, в остальных же случаях, в играх против корейских игроков проблем не было.

Большое спасибо за интервью. Хочешь ли ты сказать что-то своим фанатам?
И вам спасибо. Хочу передать всем своим поклонникам привет.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сверхъестественное / Supernatural (2005-2009, США) d1sco Сериалы 707 04.10.2012 16:33
Tracktor Bowling Niki4OFF Rock & Metal 4 27.02.2010 18:53
ESWC Masters 2009 Ваня Киберспорт 32 15.05.2009 22:45
Интервью / Interview (2007) Exciter Полнометражные 2 16.09.2007 15:32
Интервью с вампиром / Interview with the Vampire (1994) KRONOS Полнометражные 5 10.07.2007 13:59


Обратная связь
Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot