Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2008, 22:13    ▼       #1
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию Адмиралъ (2008)


Оригинальное название: Адмиралъ
Год: 2008
Страна: Россия
Слоган: «Ибо крепка, как смерть любовь»
Режиссер: Андрей Кравчук
В главных ролях: Константин Хабенский, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Николай Бурляев, Егор Бероев, Лиза Боярская, Александр Лазарев мл., Александр Ефимов, Олег Фомин, Виктор Вержбицкий
Сценарий: Зоя Кудря, Владислав Романов
Продюсер: Константин Эрнст, Джаник Файзиев, Анатолий Максимов
Жанр: драма, история
Бюджет: $16 000 000
Премьера (мир): 9 октября 2008
Премьера (РФ): 9 октября 2008, «Фокс»
Время: 123 мин

Судя по трейлерам, очень многообещающий проект. Но как известно на практике, трейлерам верить нельзя. Вот точно также с этими шикарными трейлерами, голливудского масштаба. Либо все усилия ушли на нарезку впечатляющих кадров для роликов, а на деле не больше пяти минут батальных сцены фильме. Либо нас ждет неслабое кино и не только в плане спецэффектов. ;)

Кинокартина, повествующая о жизни выдающегося полярного исследователя, боевого офицера военно-морского флота, а впоследствии - адмирала и верховного правителя России Александра Колчака.

Трейлер №2


Трейлер №1
Спойлер


Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Ohotnik; 09.08.2009 в 20:04. Причина: Добавлены ссылки.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 8
malder (13.06.2008), Mess (31.08.2008), Renelin (22.06.2008), sANy0 (04.11.2008), Sergy (02.09.2008), Serp (01.09.2008), Skil (26.10.2008), Veps (07.09.2008)
Старый 12.10.2008, 20:50    ▲       #21
K!R!LL
Новичок
 
Аватар для K!R!LL
По умолчанию

Фильм просто класс... игра актеров,звук,сюжет,эффекты на 10 баллов из 10...наши молодца!респект!
K!R!LL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 23:41      #22
Loran
Местный
[Дивизион]
[Западный Альянс]
 
Аватар для Loran
По умолчанию

Фильм плюёт в нашу историю. Показана лишь одна сторона медали. Море не соответствия исторической правде. Просто сопливая клюква. Зачем брать исторических личностей и так всё перевернуть, переврать и умолчать.
Монтаж фильма просто жесть=) Художественности 0. Будем ждать телесериала на 10 часов может всё будет логичнее.
__________________
www.fort-ben.ru
Loran вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 16:51      #23
DooMx666
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DooMx666
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
DooM
DooMx666 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 18:11      #24
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

В субботу ходил на вечерний сеанс. Зал был заполнен практически полностью. Фильм в целом надежды оправдал и достоин того, чтобы его смотрели на большом экране. К тому же не так часто выдается возможность посмотреть отечественный фильм такого масштаба.
Не идеально, но весьма недурственно. Однако не без шероховатостей.

Фильм имеет бюджет 20 лимонов зеленых, что для российского фильма совсем немало. Графика в целом удовлетворяет, если шибко не приглядываться к текстурам.

Костюмы, декорации, звук тоже на высоте.

Постановка боев (особенно морской в начале) смотрится эффектно. Чувствуется неплохая работа с массовкой.

Монтаж не совсем умелый.
Да и весь фильм показан несколько кусочно, будто выборочные отрывки из дневника.

С другой стороны создателей фильма можно понять, ведь фильм исторический. И подобные приемы используются в кино повсеместно.

Операторская работа весьма умелая, но имхо переборщили с крупными планами, дабы показать как неплохо играют актеры. Впрочем, не все играют одинаково хорошо. Но звездный состав радует глаз.

Хабенский неплохо вжился в образ Колчака. Суровый, твердый в бою, хладнокровный и решительный - каким и должен быть адмирал. Но в тоже время остроумный и интересный собеседник, влюбчивый, но относящийся к этому чувству не менее серьезно, чем к войне. Одним словом холодным ум, горячее сердце. Не знаю, каким был настоящий Колчак, но Колчак экранный изволил быть таким.
К слову, Хабенский еще и внешне похож на Колчака. См. фото.

250px-Kolchak_2.jpg

Лизу Боярскую спасает ее красивая внешность. В целом играет на твердую четверку, но местами не доигрывает. Слишком сильный акцент в сторону светской дамы. После прибывания медсестрой на поле боя ничего в ней не изменилось, будто и не было ничего.

Безруков как всегда предсказуемо исполнил роль абсолютно положительного героя. Ну и сделал это как надо. Впрочем, ему не привыкать.

Анна Ковальчук в роли жена адмирала молодцом. Владислав Ветров - вдвойне молодцом. Чувствуется глубина во взгляде: беспокойство и сомнения.
Егор Бероев (Турецкий гамбит) больше поход на беззаботного кадета, чем на контр-адмирала.

Историческую правдивость детально судить не берусь. Немалая доля выдумки. Фильм все-таки в первую очередь художественный. Как и не берусь судить, насколько персонажи удовлетворяют реальным историческим лицам.
Правдоподобие зависит от того, насколько создатели фильма были хорошо знакомы с историческими материалами. Потому как наверняка мало источников, где хоть как то затрагивается тема характеров.

Политика фильма диаметрально противоположна политики сталинского кинематографа: белых выбелить добела.

По-настоящему оценить фильм не так то просто. Да и различны будут оценки у разных зрителей. Но в целом фильм мне лично оставил положительные впечатления.
Хотя есть еще над чем работать и набираться опыта: обрывочность, скомканность и кусочность фильма, обилие и затянутость сентиментальных сцен, показ только одной стороны конфликта (и при том только с хорошей стороны).
Из положительных моментов можно отметить зрелищность и красоту постановок. Больший реализм и серьезность, чем в том же "Гамбите". Хотя скорее всего сравнивать эти фильмы не стоит.

В общем, есть за что не только поругать, но и похвалить.

Надеюсь, покажут в качестве сериала. Тогда картина будет более цельная.

P.S.: "Титаник 2" с Федором Бондарчуком можно было и не устраивать. Несколько лишне.

Последний раз редактировалось Agent 007; 13.10.2008 в 18:14.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Andrei589 (13.10.2008), LAS (13.10.2008), sANy0 (04.11.2008), Sergy (13.10.2008), ymHuk (30.10.2008)
Старый 13.10.2008, 21:46      #25
Desp
Пользователь
[Squad]
 
Аватар для Desp
По умолчанию

ДВД-Дрип появился?
__________________
Call of Duty 4 - Desperado.[Desp]
Desp вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 22:05      #26
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Сообщение от Desp Посмотреть сообщение
ДВД-Дрип появился?
Выход DVDRip 11 декабря 2008 г.
Оффтоп
Оффтоп Чуть выше качество TS, очень кстати неплохое...

Последний раз редактировалось Andrei589; 13.10.2008 в 22:21.
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 22:51      #27
CompOZeR
Пользователь
[RedAlert]
 
Аватар для CompOZeR
По умолчанию

Просмотр в кинозале оставил двоякое впечатление: Одни актеры играют хорошо, другие совсем плохо, батальные сцены весьма неплохи, но некоторые диалоги просто никакие, очень голивудские... Я бы больше 6 по 10-и бальной не поставил.
CompOZeR вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 09:12      #28
Muskul
Заблокирован
По умолчанию

Вот смотришь эту "поделку", и понимаешь, что тебя в очередной раз пытаются оболванить, используя, к тому же, один и тот же штамп. Вкупе с набившим оскомину "скучным" лицом Хабенского, и "каменной" (практически без эмоций) мимикой Боярской это оставляет очень плачевное впечатление.
зы: Не может человек с таким ртом командовать флотом. Не верю.
Muskul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 14:44      #29
hZ!
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для hZ!
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
Не может человек с таким ртом командовать флотом. Не верю.
Вот эту цитату надо на башорг отправить.

Я так сразу и представил отбор главнокомандующих:"Так, ты! У тебя рот нормальный, будешь командовать сухопутными войсками... Так! Ты то куда лезешь!? Иди я сказал отсюда, с таким ртом, как у тебя только под забором стоять! Так вот Вы... да, да, Вы молодой человек! У вас рот вроде бы нормальный , будете командовать морфлотом. Всё, разговор окончен! Никаких "не хочу" и слышать не желаю! Морфлот и всё!
__________________
Psychedelic People Ahead
hZ! вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 15:04      #30
9koB
Новичок
 
Аватар для 9koB
По умолчанию

Фильм ваще супер не ожидал что такой будет сюжет офигенный ваще супер!!
просто советую посматреть!!!!!!
__________________
хочю купаться в пиВее))
9koB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 15:40      #31
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
зы: Не может человек с таким ртом командовать флотом. Не верю.
Наверно, когда звание повышают, в первую очередь в рот смотрят.
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 16:06      #32
neffer
Новичок
 
Аватар для neffer
По умолчанию

Вчера фильм посмотрели мои родители и остались вполне довольны просмотром. Хотя,как сказал отец, сюжет был слегка прямолинейный
neffer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Dagger (17.10.2008)
Старый 17.10.2008, 22:44      #33
doggy
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для doggy
По умолчанию

посмотрел сегодня. Был почти полный зал. Фильм впечатлил, смотреть надо в кино, имхо. А вот съемки фильма не понятно зачем сделали, в конце исчезла атмосфера.
doggy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 19:48      #34
W1spa
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для W1spa
По умолчанию

пришол с кинотеатра сейчас сижу в шоке что наши научились снимать фильмы =)
и вот появился вопрос какой рейтинг по миру будет у адмиралъ ??
если кто то имеет информацию поделитесь !
__________________
Я вконтактЕ В альбоме
То,что я слышу,не имеет значения...важно то,что я вижу,особенно когда закрываю глаза...
W1spa вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 13:27      #35
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Ходил вчера на сеанс в 19:40.
Кино хорошее. Актеры хорошо очень сыграли. Хабенский так и вовсе мой любимый актер.
Не понравились два аспекта, скажем так. "Обывочно-кусочное" повествоание и Елизавета Боярская.
У последней такой голос, что в сцене, где она читает свое письмо, кажется, что говорит какой-то юноша, ей-богу.
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 00:22      #36
Nurse
Местный
По умолчанию

Изначально было негативное отношение к киноленте из-за звёздной тройки, испортившей Новый год(Ирония судьбы-2). Пошла просто от нечего делать. Удивило, что до сих пор, несмотря на то, что по существующей традиции прокат фильма, по-моему, уже должен был закончиться, в наличии такой ажиотаж-в "Калевале" все места за 20 минут до сеанса уже были раскуплены, пришлось идти в "ВИП-кинозал"(да и там последние места были).
Красиво, конечно, смотреть на морские бои, но как подумаешь, что это всё на самом деле было...Про революцию лучше вообще не думать-всё равно нам в 21 веке уже не рассудить кто прав, кто виноват, за что боролись эти люди и что в итоге получили.
Не сказала бы, что Хабенский блестяще справился с ролью Колчака. Мне кажется, что Колчак был более "выразительным", более сильным. Не знаю я, к сожалению, кто играл настоящюю жену Колчака, но именно ей, мне кажется, следовало бы играть Анну Васильевну-вот в её образе любви к Александру Васильевичу было в разы больше, а Боярской подошла бы роль официальной жены, которая бросила Колчака-слишком мало любви она играла. Безрукова практически и не заметила.
Фильм посмотреть всё-таки стоит.
П.С. "ВИП-кинозал" не понравился.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrei589 (26.10.2008)
Старый 26.10.2008, 02:42      #37
KABL
Новичок
 
Аватар для KABL
По умолчанию

Я считаю, что фильм прелестный. И да, революия показана с одной стороны, НО в последнее время такой огромный интерес у режиссеров к советскому прошлому, что становиться скучно от этих повторяющих себя фильмов. А здесь обратились к дворянству, к офицерству, к благородной стати, чести и любви. Почему об этом как то стали забывать? Ведь в этом и есть наша гордость... Зачем спорить кто как сыграл? У меня осталось крайне светлое впечатление о этого фильма... Считаю, что достойно снимать именно такие фильмы, а не "Самый лучший фильм" и подобное. Такими комедиями пусть Голливуд занимаеться, мы же должны ценить свое умение делать серьезное кино.
KABL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 12:47      #38
Sanders
Пользователь
 
Аватар для Sanders
По умолчанию

Я посмотрел и мне о4ень сильно понравился, но слишком много густных сюжетов,
Спойлер
особенно конец фильма когда растреляли Адмирала =-((

Последний раз редактировалось iva; 27.10.2008 в 12:48. Причина: Нарушение правил раздела.
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 12:50      #39
Orn Afion
Пользователь
 
Аватар для Orn Afion
По умолчанию

мне он совершенно не понравился. очередной бред про белых и пушистых белых офицеров. с историей не имеющий ничего общего. большое число ляпов и неточностей. отвратительная игра актеров (особенно боярской). в который уже раз понял, что наше кино лучше вообще не смотреть

Последний раз редактировалось Orn Afion; 27.10.2008 в 12:52.
Orn Afion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Freeque (31.10.2008)
Старый 27.10.2008, 14:24      #40
Petrovich
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Petrovich
По умолчанию

Фильм в целом положительный, тока в голове не укладывается, в школе всегда говорили, что красные были хорошими, а тут белые Интересно очень, лучше в кино идти.
По 10-ти-бальной шкале, 8-ку смело ставлю.
__________________
Самурай с мечом всё равно, что самурай без меча, только с мечом!
Petrovich вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости программного мира a2z Программная - Windows 355 23.10.2017 11:16
World Cyber Games 2009 Ваня Киберспорт 89 23.10.2009 13:36
Хэнкок / Hancock (2008) Toxic Полнометражные 137 26.08.2009 19:44
Модель Для Сборки МЕГАПАК [Влад Копп, 1996-2008 г] ReanimatioN Книжная полка 6 21.01.2009 13:18
Лучшие игры 2008 d1sco Игровой мир 0 20.12.2008 18:24


Обратная связь
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot