Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 23:35      #21
Vlad_
Пользователь
По умолчанию

Mornis, а чего вам жаль -почему?
__________________
вакансия: написание\переписывание статей - пишите в лс
Vlad_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 01:38      #22
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Vlad_, ну так чем было бы таких в мире больше, тем меньше было бы обманутых людей и разбитых сердец, наверно
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 02:23      #23
Darina
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Darina
По умолчанию

блин, каждый день сталкиваюсь с изменами((( печально...
но чем больше я вижу такие ситуации, тем больше я убеждаюсь в том, что это, наверное, неизбежно((( и как ни странно, вижу только изменяющих мужиков, не девушек. ни в коем случае я никого не защищаю. просто это действительно так...
но с другой стороны...может им просто чего-то не хватает? ну а если так, то я за честность(я всегда за неё, но тут тем более) - не стоит обманывать человека, который безусловно тебе доверяет...этим ты унижаешь его, но в первую очередь - себя!
__________________
*Many people wish to use you, but only some of people wish to be used by you...*
Darina вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 10:15      #24
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Darina, не теряйте надежду Ну или веру в честных и порядочных людей, которые честны и порядочны не просто так, но и по отношению к женщинам.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 23:53      #25
Darina
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Darina
По умолчанию

Mornis, спасибо, но меня именно сейчас эта тема совсем не трогает) не так давно в очередной раз убедилась в "порядочности и верности", что-то пока больше не горю желанием))) я со стороны смотрю чем это у других заканчивается

тем более сейчас лето))) что хочу, то и делаю. никому ничего не должна и ничем не обязана))) супер
__________________
*Many people wish to use you, but only some of people wish to be used by you...*

Последний раз редактировалось Darina; 07.07.2008 в 05:33. Причина: добавлено
Darina вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 17:16      #26
CBETA
Пользователь
[Epic]
[Legion]
 
Аватар для CBETA
По умолчанию

Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
блин, каждый день сталкиваюсь с изменами((( печально...
Дарина, сочувствую... я тоже часто это вижу, но не каждый день)
__________________
ICQ 329515201
CBETA вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 19:22      #27
Darina
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Darina
По умолчанию

CBETA, ну я утрирую конечно) но наблюдаю это явление довольно часто
__________________
*Many people wish to use you, but only some of people wish to be used by you...*
Darina вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 18:31      #28
mavrik29
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для mavrik29
По умолчанию

Darina, а тема то все таки была не спроста...
Цитата: Darina
не так давно в очередной раз убедилась в "порядочности и верности" одного человека
и многих она заинтересовала, я удивлен.
mavrik29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 03:15      #29
Darina
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Darina
По умолчанию

mavrik29, она актуальна, поэтому заинтересовала.
но что бы многих - не согласна. разве это много? с другой стороны оно и лучше, значит не так много людей обожглись на этом))
__________________
*Many people wish to use you, but only some of people wish to be used by you...*
Darina вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 05:18      #30
mavrik29
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для mavrik29
По умолчанию

Darina, все эти люди ? Они обожглись ??? Не уверен ??? Просто размышления ??7? Где мысли ??? И все таки тема,первая,твоя, не с про поста ?
mavrik29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 20:04      #31
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от mavrik29 Посмотреть сообщение
Darinaи многих она заинтересовала, я удивлен.
От чего же? Контингент форума - люди от 15-25 (навскидку). Тема как раз для этого возраста
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 22:05      #32
Vlad_
Пользователь
По умолчанию

да вообще какой может быть возрастной ценз на эту довольно жизненую тему?? (кроме разве детей и стариков)
__________________
вакансия: написание\переписывание статей - пишите в лс
Vlad_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 01:32      #33
Darina
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Darina
По умолчанию

mavrik29, я объясняла откуда тема. повторю: просто нашла в нете и подумала, что может заинтересовать. тем более, что на баттле нет пока ничего подобного. можно вообще сделать маленький раздел типа "18+" и поднимать там подобные темы. Но не думаю, что это будет востребовано. Рада, что тема не заглохла.
а по поводу возрастного ценза - Vlad_ прав.
__________________
*Many people wish to use you, but only some of people wish to be used by you...*
Darina вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mavrik29 (07.07.2008)
Старый 07.07.2008, 23:04      #34
Muskul
Заблокирован
По умолчанию

Darina, тема об измене не тянет на "18+".
Muskul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 23:20      #35
Serega-man
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Serega-man
По умолчанию

Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
Но не думаю, что это будет востребовано.
От чего же, ты пишы а мы тебя поддержим.
Serega-man вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 23:39      #36
Mess
Местный
По умолчанию

Взрослые люди к измене относятся иначе, чем вышеозвученно тут. Возможно меня неверно истолкуют, я переиначу, опытные люди... зрелые в этом вопросе...
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 02:05      #37
Darina
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Darina
По умолчанию

Muskul, я не имела ввиду эту тему. я думаю, что меня поняли.

Serega-man, ок. как только, так сразу))

Mess, я не думаю, что на отношение к измене влияет возраст или зрелость. каждый человек оценивает её, полагаясь на какие-то более глубокие факторы, на мораль что ли, на жизненные приоритеты. возможно со временем человек переосмысливает свое отношение к данному вопросу, основываясь на опыте или чём-то еще, но не факт, что его суждение становится верным. для каждого это индивидуально.

Vlad_ уже писал об этом вначале.
__________________
*Many people wish to use you, but only some of people wish to be used by you...*

Последний раз редактировалось Darina; 08.07.2008 в 02:12.
Darina вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 09:06      #38
Vlad_
Пользователь
По умолчанию

Darina, +1
Вот статейка на эту тему из wiki
Цитата:
Адюльте́р (фр. adultère), прелюбодеяние, супружеская измена — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его супругой или её супругом.

Несмотря на то, что в различных правовых системах определения адюльтера различаются, общим для всех является факт сексуальной близости вне брака, в той или иной форме.

Адюльтер почти во всех культурах мира был жестоко наказуем, вплоть до смертной казни. И только в 1964 году решением Международного конгресса по уголовному праву в Гааге уголовное наказание за измену было отменено.
Законодательство РФ

Cт. 1 Семейного кодекса Российской Федерации (СК) — основного кодифицированного нормативного правового акта, регулирующего семейные отношения на территории России — подтверждает свободу и добровольность брачного союза мужчины и женщины, а следовательно, и свободу расторжения этого союза, сопровождающуюся, естественно, достаточной защитой прав супругов и их детей[1]. Cитуации расторжения брака, когда один из супругов возражает против расторжения брака, предусматривает ст. 22 СК.

СК не дает перечня оснований, при наличии которых брак должен или может быть расторгнут, вводя положение о том, что окончательное решение о сохранении или прекращении брачных отношений остается личным делом каждого из супругов[2]. Введение подробного перечня оснований к расторжению брака практически весьма затруднительно, поскольку в каждом браке могут быть собственные причины разлада, и только сами супруги способны оценить их серьезность и достаточность для развода. Однако во многих странах есть перечень причин для развода, который корректируется с течением времени.

Супружеская измена (как и пьянство или алкоголизм супруга, длительное раздельное проживание или наличие второй семьи, жестокое обращение, неспособность к деторождению и др.) служит обычным в судебной практике обстоятельством для возбуждения дела о расторжении брака.

Правовые санкции в различных культурно-исторических традициях

Исторически адюльтер сурово преследовался законом. На супругов могли налагаться обязательства не иметь сексуальных партнёров на стороне. Очень часто супружеская измена была веским основанием для начала бракоразводных процессов. В некоторых местах за адюльтер традиционно приговаривали к смертной казни. Как правило, наказание для женщин более суровое, чем для мужчин.

Религиозные традиции

В Библии термин прелюбодеяние следует отличать от более широкого понятия «блуда», который не предполагает супружеского статуса вовлечённого лица (лиц).

Ветхий Завет (Тора) запрещает прелюбодеяние (Исх., 20.14; Втор., 5.18), предусматривая за него смертную казнь (Лев., 20.10) для «прелюбодея и прелюбодейки», но не считает таковым связь женатого мужчины с незамужней женщиной. Новый Завет, восприемля запрет в Декалоге (7-я заповедь), осуждает прелюбодеяние (1-е Послание Коринфянам, 6.9,18; Послание к Ефесянам, 5.3—5).

Иисус Христос (Мф., 5.28) говорил: «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Кроме того, «всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует» (Лук., 16.18; Марк., 10.11—12). В ещё одном предании о жизни Иисуса можно встретить косвенное осуждение практики смертной казни за прелюбодеяние (Ин., 8.1—11).

Другие страны

По Кодексу Наполеона (гражданский кодекс французов), вступившему в силу 21 марта 1804 года, муж мог требовать от жены развода за адюльтер, а мужская измена не могла быть достаточным основанием для развода, если только он не приводил любовницу в дом.

Во многих юрисдикциях (в том числе Австрии[источник?], Греции, Корее, Швейцарии[источник?], Таиланда) адюльтер до сих пор преследуется законом, но наказания часто не приводятся в исполнение. Там же, где они осуществляются, женщины караются строже, нежели мужчины. В некоторых случаях адюльтером называют и те случаи, когда женщина была изнасилована. Так, например, обстоят дела в Нигерии и Пакистане.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D0%BD%D0%B0
__________________
вакансия: написание\переписывание статей - пишите в лс

Последний раз редактировалось Vlad_; 08.07.2008 в 09:07.
Vlad_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
CBETA (08.07.2008), Darina (29.08.2008)
Старый 08.07.2008, 13:04      #39
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Почему люди всегда сами для себя определяют, что есть измена, и плохо ли это. Почему не смотрят как на то относится партнёр? Допустим даны Ж и М, М не считает секс на стороне изменой, а Ж другого мнения. Итак, секс на стороное случился, получается ли что М изменил? В конце концов все мы можем чавкать за обедом наедине с собой, а вот с тем, кому это не приятно, это уже не культурно.

Последний раз редактировалось Elwen; 08.07.2008 в 13:07.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 15:01      #40
Darina
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Darina
По умолчанию

Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
Допустим даны Ж и М, М не считает секс на стороне изменой, а Ж другого мнения. Итак, секс на стороное случился, получается ли что М изменил?
нафиг нужен такой М, для которого секс на строне - это не измена. согласись? и какой здравомыслящий человек вообще считает, что это может не быть изменой? (сейчас я имею ввиду исключительно секс. по поводу флирта и всего подобного - об этом можно спорить вечно)
измена, она и есть измена, просто относятся люди к ней по-разному. кто-то легко прощает, а кто-то убивает
__________________
*Many people wish to use you, but only some of people wish to be used by you...*

Последний раз редактировалось Darina; 29.08.2008 в 17:42.
Darina вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищ президент (запрещённое кино про Путина) Ohotnik Документальные 21 10.10.2015 20:19
Call of Duty: Modern Warfare 2 Serp 13 Action 1497 20.06.2011 14:10
Оружейная: Ядерный щит России. Al 777 Оружие и военная техника 21 19.08.2009 17:43
Скороговорки Hellsing На завалинке 2 07.11.2007 13:18


Обратная связь
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot