Результаты опроса: Вы за строительство АЭС в Карелии?
за 26 50.00%
против 26 50.00%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2006, 14:58      #21
nofrei
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для nofrei
По умолчанию

К чему такой переполох?
Всё предельно ясно и очевидно. Новые рабочие места - это неоспоримый плюс. Минус - необходимость выделения какого-нибудь озерца под водохранилище. Кому жалко одно из сотни озёр?
Нет, прежде, чем говорить - мне, мне; подумайте о перспективе:
Либо вы теряете никому не известное, вполне вероятно, маленькое, грязное, нерыбное, мутное, болотистое, комариное озерцо в таких чащобах, куда здоровый человек из принципа не полезет; либо в перспективе тратите до трети-половины зарплаты только по счетам за электроэнергию, ибо кризис ;^P
Голосовать против - значит проявить редкостный эгоизм. -Де, вот у меня фиг-знает-где будет озеро, и я буду счастлив, что не приложил руку к загрязнению (весьма и весьма сомнительному) окружающей среды. А на то, что, вполне вероятно, его же потомки лишатся рабочих мест и будут жить во времена тяжелейшего кризиса - его не волнует. Собственное я, которое по ошибки принимается за совесть, берёт бразды правления... Мерзко.
__________________
Бывают вещи, слишком невероятные, чтобы в них можно было поверить. Но нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти.
nofrei вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:02      #22
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Вот ты говориш озерцо! А знаеш ли ты такую вещь как круговорот воды в природе!!! Вот это озерцо загрязним отходами или чем там ещё, потом выгленит солнышко и испарения от озерца пойдут, а позже начнётся дождик и покапает на нас! Ну как приятно будет! Кислотный то дождик!!!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:07      #23
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Poet, сходи как-нибудь на уроки физики и химии. Откуда кислотный, если от АЭС радиация? Проблема с водой возникает такая: если неправильно наладить ее циркуляцию, то повысится температура водоема, что по разному может сказаться на живности в нем.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:18      #24
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Ну радиационный дождь! К славам то не ципляйтесь - всё равно смысл один! Я больше спорить не буду т.к. всё равно останусь при своём мнении! Есть много других не мение выгодных способов добычи электричества! И ещё: Фрай ты говориш одно единственное озерцо, а то что все озёра в Карелии соеденяются ты забыл?
Вобщем я против АЭС! Да и вобще глупо както - не мы же всётаки решать будем ставить ли в карелии АЭС!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:21      #25
Ded MaXoPbI4
Местный
[Град]
Пользователь Opera
 
Аватар для Ded MaXoPbI4
По умолчанию

Ой блин я случайно проголасовал за вариант "Да". Нет граждане АЭС нам не нужна. Не дай бог если повторится Чернобыль.
__________________
Историю пишут великие! <C>
Ded MaXoPbI4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:27      #26
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Если бы не было Чернобыльской аварии, то сейчас столько шума бы не поднимали. Радиационные дожди, загрязненная экология... Во всем мире работают АЭС. Неужто вокруг каждой было столько обсуждений?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:34      #27
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Да што вы блин к чернобылю прицепились! Это ж тока одна беда! Другие написал в прошлых постах!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:53      #28
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Знакомые живут в финке рядом с АЭС. Говорят место чистейшее и красивейшее. В озере рядом куча рыбы и и короче все довольны 8)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 18:24      #29
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Poet, до сих пор я еще не увидел ни одной реальной проблемы. Все надуманые байки и легенды.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 19:28      #30
Kotor
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Kotor
По умолчанию

хех... на счет станции хз хз...даешь альтернативные источники энергии =)
хотя если так прикинуть... возможно в будущем энергию негде будет брать кроме как с других планет =)
Kotor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 19:40      #31
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Альтернативные источники у нас тока ГЭС да энергия биения прибоев о сушу (второе ни к месту ..так вспомнил что то из темы природопользования в колледже)... АЭС нужно но только не в Карелии. Подальше от меня плиз.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 19:40      #32
grimix
Новичок
По умолчанию

Кстати, на счёт радиации: вроде как в Карелии много гранита, который обладает повышеным фоном радиации... что обеспечивает немного больше радиации у нас, чем в Москве (например). Хотя я не специалист и замеры не проводил.
АЭС... плюсов гораздо больше... И мне почему-то кажется, что люди, которые решают вопрос о строительстве, давно всё решили (АЭС в Карелии - быть!). Теперь ждут какой-то момент... Может ждут лояльного руководства... я хз.

Всё выше сказаное - имхо.
Ах да, я не против.
grimix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Bear (22.08.2006)
Старый 19.08.2006, 19:46      #33
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Вот мнение официальных лиц Карелии:
Цитата:
Власти Карелии не рассматривают вопрос о размещении на территории региона атомной электростанции. Об этом заявил вице-премьер республики Александр Колесов, выступая 3 июля на брифинге в местном правительстве, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам Колесова, разговоры о необходимости строительства Карельской АЭС ведут "отдельные представители бизнеса", однако в ближайшие годы республиканское руководство навряд ли обратится к этой теме, поскольку в Москве уже утверждена федеральная программа развития атомной энергетики на 15 лет.

Как отметил вице-премьер, федеральная программа предусматривает значительное увеличение мощностей Ленинградской и Кольской АЭС, и вполне вероятно, что необходимость размещения в Карелии новой атомной электростанции исчезнет сама собой.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 19:55      #34
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

Цитата: arhipet2z
Подальше от меня плиз.

Бабахнуло в Чернобыле - накрыло пол Европы.

Вспомнил белорускую картошку в армии чистил в 1990 году. Она сразу после срезания кожуры становилась черной .
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 20:02      #35
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: Vadim
Бабахнуло в Чернобыле - накрыло пол Европы.
... Она сразу после срезания кожуры становилась черной
После этого как то вспомнились все ужосы которые показывали по ТВ. Брр.
Vadim, пускай бабахает где нибудь в Северозападном Эваракуанагуэ (карту не смотреть )
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 20:05      #36
lpn_com
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для lpn_com
По умолчанию

Кстати в Карелии по-моему были найдены месторождения урана.
Так что рядом можно будет и завод по его обогащению
и саму АЭС поставить, и какой нибудь институт по изучению атомной энергии забабахать, лаборатории всякие.
Ну поселок ессно, школы там, больницы, жилье
и глядишь через лет двадцать Карелия станет мировым центром
по освоению атомной энергии.
lpn_com вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 21:24      #37
Simargl
Пользователь
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Simargl
По умолчанию

Цитата: VictorS
Отходы тудаже куда и обычно: на спец заводы и на захоронение.
Вот именно.
Цитата: VictorS
А Ленинградскую АЭС не имеют права модернезировать, т.к. это опасно. Блоки именно на той станции так же строить права не имеют. Сейчас указаные 3 станции довырабатывают свой ресурс после чего должны быть остановлены. Это информация была озвучена в передаче. Причем оба специалиста участника передачи не против строительства АЭС но и не борятся за него. Они оба занимаются поиском альтернатив и указаные суммы и сроки - это их информация.
Не знаю. У меня преподавал мужчина (академик РАН, эксперт в энергетике в России и за рубежом, доктор наук). Он давал такую инфу. Так что спорить не буду.
__________________
У всех религий дьявол почему-то один, а вот боги разные.
Oleksa
Simargl вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 23:28      #38
avax
Пользователь
 
Аватар для avax
По умолчанию

что вы так разволновались, уж я думаю что на народное мнение все равно смотреть особо не будут - всем ясно большинство будет против
avax вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 02:10      #39
nofrei
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для nofrei
По умолчанию

Хм, нашёл очень любопытную цитату на politika-karelia.ru ;^)
Цитата:
...вспомним недавнее заявление главы правительства Карелии, сообщившего, встречаясь с журналистами, что он впервые услышал о строительстве АЭС в Карелии из уст жителей Костомукши. Произошло это в конце декабря 2002 г. Обращаю внимание на это временное обстоятельство. Вернувшись из Костомукши в Петрозаводск, глава правительства, с его слов, решил проверить слух и сделал запрос в полагающиеся федеральные органы. Из Москвы, в ответ, получив документ, подтверждающий народную молву: и план стратегический имеется, и Карельская АЭС в нём упоминается и даже даты продвижения проекта обозначены. С этого момента глава правительства Карелии включает все властные ресурсы, чтобы остановить "атомную" угрозу, в том числе привлекая к разъяснительной работе с населением и свой многоотраслевой предвыборный штаб.
Нельзя утверждать, но можно предположить, что референдум, о возможности проведения которого заявил С. Катанандовым, был направлен не только против "имперских замашек" федерального центра...
Хм... вот вам и политика :^) Вот вам и подоплёка. Это к словам о том, что мы-де здесь ничего не решаем. Вовсе нет - здесь происходит первый этап народного обсуждения в преддверие вероятного референдума. Как человек, которому небезразлична судьба потомков, считаю, что все, кто проголосовал за "Да" должны переубедить голосовавших "Нет"... (чтобы не повторяться, сами меняйте "да" и "нет" местами :^) _).
__________________
Бывают вещи, слишком невероятные, чтобы в них можно было поверить. Но нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти.
nofrei вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2006, 05:28      #40
Inki
Местный
 
Аватар для Inki
По умолчанию

Как будто ГЭС не вредит окружающей среде. От нее вреда Карелии больше, чем от АЭС.
Inki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список карельских ресурсов a2z Карельский сегмент 16 24.01.2014 13:52
Какие интернет-магазины существуют в Карелии? Kirill Аппаратная 21 04.09.2010 22:34
Пиратская Станция Grinch Electronic 35 28.02.2010 15:22
Будущее России nikitka На завалинке 94 26.05.2007 01:14
В Карелии снова жгут... Skipi Глобус 1 22.10.2006 20:45


Обратная связь
Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot