Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2008, 19:23      #21
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Определяться что такое Душа я не стану. Для каждого это понятие может принимать самые различные формы.
Нет дорогой-здесь я с тобой не согласен! Назовем это харизмой, но не душой (так можно далеко зайти.........)
P.S. Кризис в наших головах-мы как саранча поглащающая все и вся-сколько бы нам не предлагали. Ответье мне на один вопрос: "Сколько игр за последних два месяца вы прошли? и сколько вы проходили так лет 5 назад за этот же срок?"
Да, несомненно есть сценарии на Ура- Скарпландэр например (вродебы так-диск зарыт, а доставать не хочу). Но когда все журчит, поет, бабочки летают-Разве это не создает тот неповторимый игровой дух? который вам так необходим(это как в Far Cry комарики надоедают- если долго лежать)
__________________
Что наша жизнь? - Игра

Последний раз редактировалось Mr. Strike; 05.01.2008 в 19:24.
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
rumitr (08.01.2008)
Старый 05.01.2008, 19:30      #22
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mr. Strike Посмотреть сообщение
Назовем это харизмой
Харизма в играх - смешно слышать
Оффтоп
Оффтоп Извиняюсь, не удержался
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 19:34      #23
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Andrew-впрочем как и душа

Так вот товарищи мое мнение:
" Кризис в играх наступает после игразапоя -это как после хорошей пьянки, когда чем больше пьешь тем длинее и страшнее кризис"
__________________
Что наша жизнь? - Игра

Последний раз редактировалось Mr. Strike; 05.01.2008 в 19:35.
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ringo-chan (09.01.2008)
Старый 05.01.2008, 19:49      #24
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

Mr. Strike, А ты думаешь, что все играют в игры по 10 часов в день? Час-полтора вечером, больше и не надо, даже в самые любымые проекты больше играть не могу, надоедает.
А лицензионные версии я лично покупать буду крайне редко, скачаю, посмотрю, если игра стоящая - куплю, а не хапать всё подраяд. И вообще-то разработчики деньги сшибают только так, ты же покупаешь не напрямую в офисе ЕА или Ubisoft, а у перекупщиков.
Сам лично играю где-то с 2001года, и за это время запомнился только 2005год, вот почему-то он оставил у меня самые лучшие воспоминания об играх...
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 19:53      #25
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mr. Strike Посмотреть сообщение
Кризис в играх наступает после игразапоя -это как после хорошей пьянки, когда чем больше пьешь тем длинее и страшнее кризис"
Если бы ты прочитал внимательно все, что написано в этой теме, то понял бы, что люди пишут то же самое. В последнее время слишком много блокбастеров, которые приедаются еще до своего выхода.
Редкие жемчужины, редкий саспенс картинки и содержания. Изголодался мозг по действительно уникальным проектам.
Вот и остается сетовать на рыночные отношения между создателем и издателем. Или на излишнюю узко направленность игр.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 19:54      #26
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Di2bl0s-неужто в HL2 поиграл?
P.S. Я за последние 2 месяца прошел 6 игр, а две начал и забросил -противные
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 20:10      #27
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

Кризис игр? Да нет, врядли. Те Самые первые игры в которые ты играл, у каждого свои, идеализируются памятью, и потом думаешь - вот были темы, а где они сейчас? А ведь каждый год выходит куча проектов, и как и десять, и двадцать лет назад, есть супер вещи, шлак и все остальное, что в зависимости от вкуса каждого игрока получает плюс или минус к средней оценке. И раньше было точно также. И отцтой жуткий по быстрому клепали по франшизе, и идеи повторяли, и красивые требовательные тупые игры выпускали. В принципе ничего особенно не изменилось, только игры делать теперь гораздо дороже и на пиар деньги уходят громадные(может кстати просто излишней рекламой мозги переплавили нам? Хмм... может быть). Говорите, компании боятся рисковать и выпускают клоны? На этом проколоться нефиг делать тоже, да и вообще такая тема - повторение успеха одного чего-то другими подобными вообще в бизнесе и маркетинге имеет место, ну так этого не изменишь. Как и то что понимают они все равно - нужно новое. Посмотрите сколько сейчас запущено оригинальных проектов! Да и игра не несущая по сути ничего нового, легко бывает отличной. Как и оригинальная может в легкую оказаться шляпой.
Вот подорожание разработки это уже интересная проблема, ведь доходы от игр не растут, выше ценник же не поднимут. Мне вот интересно, что будет с этим в следующем поколении?

Последний раз редактировалось zhurah; 05.01.2008 в 20:17.
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Mr. Strike (05.01.2008)
Старый 05.01.2008, 20:14      #28
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

Mr. Strike, HL2 как раз единстенная игра, которую я прошёл за последние полгода.
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 13:14      #29
Chi No Ame 13
Местный
 
Аватар для Chi No Ame 13
По умолчанию

будущее за оригинальными сеттингами, игровой механикой и онлайном.
Chi No Ame 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 00:26      #30
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

А сейчас этого по-вашему нет? ))
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 00:38      #31
Себастьян Перейра
Заблокирован
По умолчанию

Небольшой отрывок из диалога в аське:

Цитата:
gasha (00:29:38 8/01/2008)
игр стало больше, шире выбор, отсюда и идёт всё это... Раньше играть не во что было, и каждая игрушка воспринималась на ура... ух, ты, какая графика, какие монстры умные. Сейчас с этим проще... Дело не в отсутствии играбельных игр, а в большом количестве штамповок

MadDemon (00:30:06 8/01/2008)
И это тоже, но корень зла в другом, совсем в другом

MadDemon (00:31:46 8/01/2008)
Основная движущая сила - не желание инноваций со стороны играющих, а денежный монстр о двух головах, одна из которых - производители железа, другая производители игр.
Себастьян Перейра вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 03:58      #32
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

Себастьян Перейра, но ведь консоли эта тема не затрагивает, системные требования там как понятие отсутствует. А игр туда продается больше чем на ПК.
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 04:11      #33
Себастьян Перейра
Заблокирован
По умолчанию

zhurah, совершенно верно, консоли данная тема не затрагивает. Моё общение с консолями закончилось в 90-х на приставе Sega
Себастьян Перейра вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 08:24      #34
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

А разве можно сегодня игровую индустрию рассматривать без консолей? Это ведь её большая часть на сегодня.

Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
Основная движущая сила - не желание инноваций со стороны играющих, а денежный монстр о двух головах, одна из которых - производители железа, другая производители игр.
Согласен с тем, что определенный сговор есть. Как есть я думаю и некоторая вина самих разрабов, которые махают рукой на хорошую оптимизацию, мол, карту помощнее и нормально будет. Но просто по-моему это всего-лишь особенность ПК как игровой платформы - неизбежное подталкивание юзверей к апгрейду, не более. Уж никак не
Цитата:
Основная движущая сила
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 12:40      #35
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от zhurah Посмотреть сообщение
Как есть я думаю и некоторая вина самих разрабов, которые махают рукой на хорошую оптимизацию, мол, карту помощнее и нормально будет.
Да мне просто сдаётся, что в более "развитых" странах, человеку проще раскошелиться на 500$ на новую видяху, чем нам, поэтому там этот фактор не критичен...

Сообщение от zhurah Посмотреть сообщение
Те Самые первые игры в которые ты играл, у каждого свои, идеализируются памятью, и потом думаешь - вот были темы, а где они сейчас?
Хех. ниправда. загляните в раздел "Стратегии", найдите тему про Х-Ком.
я, кста, в него впервые поиграл, когда уже Д3Д был всюду и везде, ан нет, именно Х-Ком тогда меня заинтересовал я думаю таких примеров много будет
з.ы. а ещё я периодически перепрохожу Ку2 и Веном я из и-нета выкачал потому что игра хорошая, хоть и старая.


Забыл...
Кто сказал что игры делаются для детей? Вы в своём уме??? Манхант, Fear etc - это для детей?? О_0 мне жаль таких детей. потому что психика у них после такого серьёзно пошатнётся...
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...

Последний раз редактировалось Ringo; 09.01.2008 в 12:42.
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 15:17      #36
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

Сообщение от reality Посмотреть сообщение
Такое ощущение сейчас,что игры делаются для дальнейшей продажи двигла а не для получения удовольствия игроками.
полностью согласен!!!! на все 100% так ведь оно и есть... очень жаль... покупай, не покупай новое железо, играешь все равно в любимое, для меня это игры 2002-2003 годов...
Оффтоп
Оффтоп то же самое и про iPhone сказать можно нго сдалали только как платформу для сторонних разрабрдчиков!
только вот разница в том, что они это открыто заявляют...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от zhurah Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что будет с этим в следующем поколении?
они поймут, что нужно не повышением цены повышать доход, а привлечением масс, надеюсь, что когда-нибудь они поймут, что успех далеко не только в супер-пупер графики... а есть кое что, что привлекает людей...
p.s. ушли времена квестов... стратегии куда то все подевались нтересные... все чухня... только шутеры остались в большинстве своем... на них, как я вижу ставят производители. повторюсь, учат красиво убивать мега страшных зомби, а не голову всякими интересными головоломками развивать... как раньше...
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам

Последний раз редактировалось nikitka; 11.01.2008 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 21:32      #37
kenzo
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для kenzo
По умолчанию

не стал перечитывать все, будет время - перечитаю. А пока из мессаги топикстартера:
Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
Я не хочу сказать, что сейчас не делают хороших и интересных игр, делают, но ой как редко.
Так всегда и везде, по-настоящему таллантливых людей, тех которые способны создавать шедевры, не так много или точнее сказать, много таллантов зарыто в другие убласти, дак вот, на много больше предпреимчевых и расчетливых. Точно так же и в кино, точно так же и в литературе, точно так же и в науке, точно так же везде...не стоит строить иллюзий, что игровая индустрия, это сбор таллантов и переполняющимися идеями разработчиков, это в первую очередь индустрия, что должна приносить определенным людям доход.
Ни когда не будет много хороших игр, с каждой отличной игрой, у юзера поднимается планка оценки хорошей игры. Т.е. если он поиграл во что-то, что ему очень понравилось, он начинает сравнивать с другими и уже сложно его удивить. Вообщем я думаю, просто все уже перенасытились всякого рода игрушками...это раньше было в диковинку поуправлять 2д изображением на своем телевизоре.
Хотя скажу, что сам не даволен последними (опять же есть исключения) "шедеврами" игровой индустрии, а что поделать.
+ я смоневаюсь, что есть такие юзеры, которые хотя бы на 50% просматривают весь рынок игр. Мы ведемся на рекламу и сами же продвигаем тех у кого много бабла на крутых программеров и промоут а не тех у кого есть идея. Рассуждать можно много.
__________________
Team Crocod1le
kenzo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 21:48      #38
Tor4
Местный
[Epic]
 
Аватар для Tor4
По умолчанию

Человек не может придумывать и придумывать новые идеи, это относится ко всему, простой пример - фильмы, все одно и то же в последнее время. А реально новую, оригинальную идею сможет выдумать только человек с измененным, не нормальным мышлением, грубо говоря, человек с психическим заболеванием, но это будет по настоящему ново, так как "нормальный" человек до такого бы никогда не додумался.
Трабл только в том, что такие люди чаще либо в психушке, либо под контролем врачей.
Реально на учебе читал истории болезни по психиатрии, на этих мыслях можно милион поднять, если есть средства для старта, просто сюжеты изложены
Tor4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 22:11      #39
Себастьян Перейра
Заблокирован
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Tor4, параметры "нормальности\ненормальности" зачастую весьма условны.

Последний раз редактировалось Себастьян Перейра; 11.01.2008 в 22:11.
Себастьян Перейра вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 22:45      #40
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Ringo-chan Посмотреть сообщение
Забыл...
Кто сказал что игры делаются для детей? Вы в своём уме??? Манхант, Fear etc - это для детей?? О_0 мне жаль таких детей. потому что психика у них после такого серьёзно пошатнётся...
Я боюсь другого, что психика уже пошатнулась ( у людей которые не дети, а все хотят ими оставаться)-можно и до просидеть за компом, тока вот кто водички то даст и похоронит после
P.S. Еще раз повторяю - нельзя заменить мир реальный на виртуальные стрелялки, да, если ты гамаешь по-часу в день, то это не беда, но если ты заядлый геймер и к тому же вырос из детских штанишак, то вывод напрашивается сам собой - неудовлетворенность реальной жизнью, уход от проблем и забот с помощью замены реального на виртуальное.
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steam d1sco Игровой мир 479 19.03.2019 07:51
Новости MMORPG Мудрец MMORPG 93 11.11.2018 14:04
Crysis Simargl Action 1092 07.11.2010 03:16
Компания Electronic Arts Andrew Need For Speed 0 14.11.2009 11:47
ЧМ по хоккею 2009 BulkiN Спорт 314 14.05.2009 19:42


Обратная связь
Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot