Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2008, 22:22      #21
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Papa Izya, на всякий случай: можно щелкнуть на маленькую стрелочку рядом с "Сообщение от TillerPilot" и сразу попадете на тот пост, который цитирует этот пользователь.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Papa Izya (08.04.2008), TillerPilot (09.04.2008)
Старый 08.04.2008, 22:35      #22
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Оффтоп
Оффтоп Спасибо от обывателя! 1 : 0
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 00:12      #23
Vero_Nika
Новичок
 
Аватар для Vero_Nika
По умолчанию

Сообщение от TillerPilot Посмотреть сообщение
барона Витте, дочери Столыпина и некоторых членов Государственной думы
Спасибо за информацию, читаю "Избранные воспоминания" С.Ю.Витте. Очень хорошо пишет, выносит интересные суждения и дает безаппеляционные характеристики окружающим его людям. Но даже он отмечает, что во время правления различных государей имели место как "спады", так и "подъемы" России. Также как и то, что правление очень зависит от окружающих власть людей. Но неужели чудо произошло и во время Советского Союза глупые и даже вредные для России люди не учавствовали в правлении, не занимали ответственных должностей? В свою очередь могу сказать, что читала, например, "Десять сталинских ударов" Бешанова - только что это изменит?

Сообщение от TillerPilot Посмотреть сообщение
только + и - поменялись местами.
Учитывая, что при любом политическом строе в России отмечались свои "+" и свои "-", то можно сказать, что у одного человека по восприятию превалируют одни "+", а у другого - другие, поэтому единого мнения быть не может.-"Сколько людей, столько и мнений". К тому же различное время трактует различные версии истории. В одно время находят доказательства одной версии, затем находят другие доказательства и превалирует уже совсем иная версия. Извините, но никто не может быть последней инстанцией в данном вопросе.

Сообщение от TillerPilot Посмотреть сообщение
чюдовищная каша из "мнений" в голове
Спасибо! К сведению могу сказать, что каши в голове нет, а в черепной коробке находится головной мозг. Также нет у меня "каши" в голове, так как исторические данные и события в хронологическом порядке были пройдены в школе, записаны в тетрадь и, как у любого нормального человека, что-то запомнилось, а что-то нет.
Ага, забыла об особенностях обучения в школах! Очень интересно: почему школьникам дают право судить о великих произведениях, о жизни великих писателей - ведь они же не искусствоведы? Почему же тогда нельзя иметь свое мнение по поводу того или иного исторического события? Понимаете, там, где имеет место человеческий фактор всегда будут различные суждения. Человек не может не думая запоминать - да, в истории было так и так. В любом случае будут вопросы: почему так, а не по другому и т.д. А мысли и мнения всегда будут обсуждены с другими людьми.
Vero_Nika вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Кролль (09.04.2008)
Старый 09.04.2008, 08:08      #24
Кролль
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Кролль
По умолчанию

Vero_Nika, спасибо, лучше не скажешь!
TillerPilot, вы похоже совсем не пытаетесь вникнуть в чужой пост.

я вообще не могу въехать, как человек, утверждающий о наличии Одной Непререкаемой Линии Исторического Познания может ссылаться на чьи то монографии, мемуары, записки, письма и т.д. как на источник? или просто кем-то, выявлены "неблагожелательные" исторические источники, которые запрещены к изучению?
__________________
Эволюция, Феликс! До Schweppes надо дорасти!(с) Гепард из рекламы =)
Подневольный солдат.|||

Последний раз редактировалось Кролль; 09.04.2008 в 15:09.
Кролль вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 16:18      #25
TillerPilot
Местный
 
Аватар для TillerPilot
По умолчанию

Vero_Nika,

Я рад, что хоть что-то из написанного мной не пропало даром. Могу посоветовать еще по этому периоду книги В. В. Шульгина "Дни" и "1920", а также Воспоминания П. Н. Милюкова. (Позволю себе только заметить, что С. Ю. Витте давно уж почил в бозе и потому точнее употреблять прошедшее время - писал. давал и т.п.). Вообще этот период истории России чрезвычайно интересен в сравнении с нынешними временами. История, говорят, повторяется дважды - первый раз как трагедия, второй как фарс. Ну, например, в начале 20-го века Балканский узел был использован для крушении России, и в начале нынешнего попытка разыграть ту же карту. И тогда за кулисами стояли США с необыкновенным экономическим ростом, которому мешала Россия на рынках зерна и др. с/х продукции. И теперь US - главный генератор. Только тогда Россия была мировым жандармом, а теперь US. И теперь не зерно во главе угла, а нефть и газ. Ну это так к слову.

Совсем не хотел обидеть Вас "кашей в голове". Простите. Это не обвинение, а сожаление, что ваше школьное образование пришлось на годы смуты, безвременья и унижения России, когда школьное образование было специально обращено в хаос. К сожалению, Вы и теперь не видите разницы между знанием (информацией), версией (гаданием на кофейной гуще в отсутствии или незнании информации) и мнением (личным отношением к предмету, которое собственно имеет значение лишь для себя любимого(ой), для единомышленников и врагов и людей зависимых от вас).
Искренне рад, что вы читаете Витте, что у Вас не пропал интерес к истории, значит не все потеряно.

Обо всем остальном я уже писал.
_______________________
Имеющий уши, да услышит
(Евангелие от Матфея)

Добавлено через 10 минут
Кролль,
Ну, вот, Вы и сами уже все знаете.
И бессилен я что-либо еще объяснить,. Увы

Последний раз редактировалось TillerPilot; 09.04.2008 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
TillerPilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 16:23      #26
Кролль
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Кролль
По умолчанию

Сообщение от TillerPilot Посмотреть сообщение
Ну, вот, Вы и сами уже все знаете.
абсурд. если бы я все знал, то я бы не сидел здесь, потому что бы уже знал, что вы ответите) немного нелепо тоже получилось)))

Сообщение от TillerPilot Посмотреть сообщение
Вы и теперь не видите разницы между знанием (информацией), версией (гаданием на кофейной гуще в отсутствии или незнании информации) и мнением (личным отношением к предмету, которое собственно имеет значение лишь для себя любимого
чуем-различаем)
__________________
Эволюция, Феликс! До Schweppes надо дорасти!(с) Гепард из рекламы =)
Подневольный солдат.|||
Кролль вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испанская премьера 2009/10 amigo Чемпионаты 200 20.10.2009 21:56
История команд MorgaN Спорт 12 31.07.2008 20:13
История жанра РПГ Poet RPG 7 26.02.2008 23:40
История происхождения смайликов. iva Web-пространство 2 22.10.2007 14:55
История автомобильных эмблем ZyDeHb Авто-мото 16 21.05.2007 01:23


Обратная связь
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot