Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2010, 22:48      #381
Nurse
Местный
По умолчанию

Ну как же, вы же пишите, что лекарства раскупались на ура.
Хотя, я помню, что спор с вами начинать не стоит.

Последний раз редактировалось Nurse; 17.08.2010 в 18:03.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 22:52      #382
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Хотя, я помню, что спор с Вами начинать не стоит.
Вам точно не стоит.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 22:57      #383
Nurse
Местный
По умолчанию

iva,
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 23:33      #384
Mess
Местный
По умолчанию

sANy0, я уже миллион раз говорил какое мне до них дело. Изменения происходящие сейчас с ними сильно отразятся на вас, мне и всех окружающих. В какую сторону, вопрос очень туманный. Кто этого не понимает, тот живет в своем маленьком мире. Моя хата с краю, ничего не знаю - в современном мире уже не прокатывает.


Nurse, ну 200 млн. долларов в год весомая сумма? Мне кажется приличная. Производит эти ЛС именно Россия и продает их именнно она. ЛС покупают. Если бы не имело смысла, кто бы стал платить 200 млн. долларов?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 07:10      #385
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Моя хата с краю, ничего не знаю - в современном мире уже не прокатывает.
В стране пугает больше всего один факт - каждый сам за себя. Один человек на сотню встретится в жизни и сделает для тебя что-то по доброте душевной, а не по знакомству или за деньги.

"Не мое дело" - девиз. "Я умнее тебя" - железное убеждение.
Ну это, может быть, уже мое личное восприятие
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 11:46      #386
Mess
Местный
По умолчанию

Я не говорю, что вам будут помогать. Речь идет о том, что чем вы осведомленнее и лучше понимаете суть происходящего, тем более правильные решения будете принимать.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 17:38      #387
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
более правильные решения будете принимать.
Типа вкладывать деньги в рубли и российский бизнес, нежели в прогнивший капиталистический обанкротившийся Запад?
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 18:25      #388
Mess
Местный
По умолчанию

Я совсем не исключаю, что часть российского бизнеса начнет сильно отмирать в ближайшее время. Тут все зависит от политики наших властей. Если они не профукают ситуацию, то иностранный бизнес придет к нам на наших условиях - что выгодно для вкладывания. Если профукают, то иностранци задавят у нас все что смогут, и бизнеса у нас не останется. Вернутся 90тые.

Последний раз редактировалось Mess; 17.08.2010 в 18:28.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (17.08.2010)
Старый 27.08.2010, 13:43      #389
sANy0
Местный
По умолчанию Внимание! Отличная новость!

73% россиян мечтают о второй Родине


Цитата:
73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы Родину. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru/ ) по заказу газеты «Ведомости» опросил 1000 представителей экономически активного населения страны, какое государство привлекает их в качестве второй Родины. И хотя наиболее популярный ответ — «Россия» (23%), большинство респондентов высказали отнюдь не патриотичные настроения.

Итак, 23% россиян не хотели бы жить в другой стране: «Мне нравится Россия с ее природой и климатом, с ее культурным и историческим наследием, с ее многоконфессиональностью и проблемами...»; «Где родился, там и пригодился. Сделаем свою страну лучшей!»

Глядя со стороны, ориентируясь по сообщениям в СМИ, отзывам знакомых и впечатлениям от туристических поездок, 73% респондентов выбрали бы для проживания другие страны мира.

Наиболее популярна Австралия. Ее назвали 7% опрошенных. «Красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная», - так отзываются об этой стране респонденты.

6% россиян, будь у них возможность выбора, уехали бы в Германию, которая, по их словам, славится «социальной защищенностью жителей».

Так же популярна Италия (6% респондентов). Однако, по словам опрошенных, обосноваться на чужбине совсем непросто: «Эмигрантам трудно зацепиться, приходится начинать в качестве обслуживающего персонала, и очень многие на этом этапе так и останавливаются».

Соединенные Штаты Америки привлекают 5% россиян, другая англоговорящая страна – Великобритания – 4% опрошенных. По 4% голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария.

Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% наших сограждан.

Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2% голосов опрошенных.

Другие страны назвали 16% россиян. Часть респондентов мечтают об азиатских странах: Объединенных Арабских Эмиратах, Японии, Китае, Кореи, Индии. Других манит Африка: Египет, Марокко, Канарские острова. Чрезвычайно популярны такие страны Европы, как Дания, Люксембург, Греция, Андорра, Монако, Нидерланды, Исландия, Бельгия, а также государства соцлагеря и бывшие союзные республики — Чехия, Болгария, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Украина, Белоруссия. Некоторые россияне хотели бы иметь возможность жить в Бразилии, Эквадоре, на Кубе или Ямайке.

Затруднились ответить на предложенный вопрос 4% респондентов: «Не знаю. Сначала нужно там пожить, чтобы узнать, что да как. Везде хорошо, где нас нет».

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 20 августа 2010 года
Заказчик: «Ведомости»
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1000 респондентов

Вопрос: «Если бы у Вас была возможность жить в любой стране мира, какую страну Вы бы выбрали?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

"Россия" - 23%

"Австралия" - 7%

"Германия" - 6%

"Италия" - 6%

"США" - 5%

"Англия, Великобритания" - 4%

"Испания" - 4%

"Канада" - 4%

"Швейцария" - 4%

"Франция" - 3%

"Финляндия" - 3%

"Швеция" - 3%

"Австрия" - 2%

"Новая Зеландия" - 2%

"Норвегия" - 2%

"Чехия" - 2%

"Другие" - 16%

"Затрудняюсь / не хочу отвечать" - 4%

Оффтоп
Оффтоп Слава Богу, что россияне ещё не совсем отупели, а даже, наоборот, судя по опросу, значительно поумнели. Я очень рад!
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 14:32      #390
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от sANy0 Посмотреть сообщение
Слава Богу, что россияне ещё не совсем отупели, а даже, наоборот, судя по опросу, значительно поумнели.
Мечтать поменять страну проживания, вместо того, чтобы наладить уровень жизни в своей - не есть признак ума. Я так думаю.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 15:07      #391
sANy0
Местный
По умолчанию

Мечтать наладить уровень жизни в своей этой стране, вместо того, чтобы поменять страну проживания - не есть признак ума. Я так думаю

Последний раз редактировалось sANy0; 27.08.2010 в 15:08.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (29.08.2010)
Старый 27.08.2010, 15:20      #392
TillerPilot
Местный
 
Аватар для TillerPilot
По умолчанию

«Наше общество – гигантский дурак»
Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский)
__________________
Чтобы тебе ответить, мне нужно составить четкое представление о том, что такое "концептуально-риторический вопрос
TillerPilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 15:42      #393
Mess
Местный
По умолчанию

В продолжении темы заводов и т.д. недавно наткнулся на еще один интересный блог. Очень информативный. Поэтому копирую целиком.


Цитата:
Сделано в России-3: Строительство

Модернизация это хорошо, но к сожалению, многие производства были настолько разрушены демократами в 90-е, что восстановить их никак невозможно. Но не только из-за их физического уничтожения, но и потому что были разрушены производственные цепочки, да и само государство было разделено на независимые территории, изменился рынок сбыта, емкость рынка, Россия вдруг оказалась в негласной изоляции, бывшие друзья по соцлагерю, пока мы с упоением рушили свою страну, переориентировались на запад.

Многие думают что построй завод, и все, вот тебе рабочие места, вот тебе производство. Но это далеко не так, без рынков сбыта любой завод это груда бетона и железа. Поэтому восстановление производства долгий, сложный и кропотливый процесс. Ресурсы ограниченны, и что бы не выкинуть деньги на ветер, необходимо тщательно проработать проект. И в новых условиях восстановление старых производств оказывается просто бессмысленным. Сколько угодно можно горевать об утраченных производствах, но к сожалению факт остается фактом, часть из них восстановить просто невозможно, так как их продукция сейчас никому не нужна.

Но там раньше работали люди, и где теперь им работать? Куда деваться? Поэтому, конечно же необходимо строительство новых производств, взамен уничтоженных старых. И такая работа ведется.


До кризиса я как то заинтересовался темой строительства новых заводов, и с удивлением обнаружил, что в месяц открывается около 20-ти производств! Да, это не гиганты, но вполне себе добротные заводики, производящие реальную продукцию. С началом кризиса, к сожалению, темпы упали, но сейчас постепенно начинают возвращаться на прежний уровень. Это новые производства, открытые за последний месяц.
Ссылки в блоге.

Завод по производству аэрокомпозитов готовится к запуску
В Холмском районе открылся завод по воспроизводству кеты
Новгородская фирма «Грумант» запустила производство фармацевтических субстанций
СИБУР начал производство нетканого геотекстиля в Кемерово мощностью 9,4 тысячи тонн в год
Завод «Технониколь-Сибирь» запускает новое производство экструдированного пенополистирола и минеральных плит стоимостью 1,1 млрд руб

Березниковский содовый завод запустил новое производство тяжелой соды. По сути, создано новое предприятие. Стоимость проекта 50 млн. долларов
На «Сухоложскцементе» запустили пятую технологическую линию
На Сахалине построен новый рыборазводный завод
Новый завод в Аргаяшском районе: Производство полностью покроет потребность «Уралбройлера» и родниковского свинокомплекса, который строится в соседнем Красноармейском районе
В Омске состоялся запуск первой очереди стекольного завода
«СаТаЛ-Прибор» - новое высокотехнологичное производство

Далее текст по блогу.

Цитата:
Не гиганты, я согласен, но это, в большинстве своем, только за последний месяц, и то что удалось найти в новостях. И только завершенные заводы, а не те строительство которых началось.

Так же интересную информацию за прошлый год можете почитать тут и тут

А это более старые проекты
Еще ссылки.

Новое производство ОАО "Силовые машины", основанное на самых современных технологиях, позволит расширить производственные мощности компании и производить новые типы оборудования для электроэнергетики
ООО «Си Айрлайд»
Завод автоклавного газобетона Челябинск

Далее текст по блогу.

Цитата:
«КАРБО-Керамикс» (Евразия) - завод керамических пропантов
Агропромышленный комплекс мощностью 50 000 голов, п. Трасна Московской области.
Аграрная фирма «Виноградов», Липецкая обл
В Челябинской области в мае откроется еще один завод: в областном центре начнут выпускать теплопроводы нового поколения
Новый завод по производству вакцин открылся в Московской области
Стекольный завод стоимостью 200 миллионов евро построили в Рязанской области
В Угличе открылся новый завод строительного оборудования
Под Казанью открылся единственный на постсоветском пространстве завод по производству листового поликарбоната
Запущен новый завод по производству бумажно-слоистого пластика
в Железногорске в Красноярскиом крае был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс завода полупроводникового кремния мощностью 200 тонн поликремния в год
Новый завод полностью обеспечит потребность Приангарья в цементе
Компания "Машимпэкс" - производство мощностью 3 тысячи пластинчатых теплообменников и 200 индивидуальных тепловых пунктов в год.
Закладка первого камня Южнорусского электрометаллургического завода прошла на Дону


И таких заводов и заводиков сотни и тысячи по всей стране! Перечислять все не перечислишь, и чем дальше в прошлое тем сложнее добывать информацию, поэтому я привел в основном более или менее новые строительства. А как насчет крупных заводов спросите вы? Вынесу их отдельно, их конечно меньше, но и таковые имеются.
Еще ссылки.

Завод «Уральские локомотивы». Первый в России завод по выпуску электровозов нового поколения открыли в Свердловской области. Сегодня продолжается дооснащение завода, и к 2011 году он сможет выпускать 120 двухсекционных локомотивов в год.

Цитата:
На заводе начали серийно выпускать магистральные грузовые электровозы серии 2ЭС6, впервые в национальной практике применив технологию пошаго-тактового конвейера модульной сборки. В апреле прошлого года на заводе состоялся запуск первого производственного комплекса, рассчитанного на выпуск 120 секций локомотивов в год. В итоге на УЗЖМ создан один из самых современных высокотехнологичных комплексов в отрасли.
На новый вагоностроительный завод в Тихвине (Ленобласть). Во всю идет строительство, планируется что на предприятии будет 3500 рабочих.
"Группа ГАЗ" продолжает реализацию проекта ЯМЗ-530. Благодаря собственным инвестициям "Группы ГАЗ" объемом более 3 млрд руб. проект ЯМЗ-530 вышел на заключительный этап, связанный с подготовкой и запуском производства
12 июля в Кстовском районе Нижегородской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание крупнейшего в России интегрированного комплекса «РусВинил» по производству поливинилхлорида (ПВХ)
ОАО "Вертолеты России" и итальянская компания Agusta Westland во вторник приступили к строительству совместного предприятия по производству вертолетов AW139 в подмосковном Томилине
Строительство заводов по производству поликристаллического кремния
Концерн "Тракторные заводы" /Чебоксары/ в тестовом режиме запустил в эксплуатацию высокотехнологичное производство по выпуску грузовых вагонов нового поколения

Цитата:
Я еще не учитываю проекты зарубежных компаний, например данные только по Санкт-Петербургу

Toyota – автомобильный завод;
Nissan – автомобильный завод;
General Motors – автомобильный завод;
Bosch und Siemens Hausgerate GmbH – завод по производству бытовой техники;
Knauf – завод по производству гипсокартонных листов в г. Колпино;
Elcoteq – завод по производству телекоммуникационного оборудования;
Gillette – завод по производству бритвенных станков.
Suzuki – строительство автомобильного завода;
Hyundai – строительство автомобильного завода;
Sungwoo hitech – строительство промышленного парка по производству автомобильных компонентов
Foxconn - строительство завода по производству высокотехнологичного компьютерного оборудования;

И это далеко не просто сборка, ведь на многих автомобильных заводах реализован полный цикл производства, а многие детали производятся в России. Например на заводе Соллерс налажено производство штампованных деталей. А Тагаз не только выпускает автомобили по лицензии, но уже и представил собственные модели. Можно вертеть нос, конечно, но это рабочие места, и с этим не поспоришь. Да и вообще, Сталин не побрезговал помощью Форда, да и Брежнев не постеснялся попросить итальянцев помочь со строительством завода в СССР.

Но горячие головы требуют чуть ли не вторую индустриализацию в России. Но о какой индустриализации может идти речь, когда и существующие заводы не загружены? Посмотрите на авиационную промышленность, слава Богу, мы в основном её сохранили, но сколько мы строим самолетов ежегодно? Один-два? А эти мощности позволяют строить сотни самолетов. Построить новы автозавод? И куда потом девать продукцию, если существующие работают в пол силы?

Меня интересует вот такой вопрос, представим что у правительства появилось много денег в 2000 году, очень много. И правительство на них понастроило множество заводов, высокотехнологичных, больших, красивых. И тут грянул кризис. Вы представляете какой это коллапс?

Это я говорю о том, что любой глобальный проект, должен быть подкреплен не только желанием, должны быть оценены все риски, и должно быть обоснование перспективности. Так вот, в нынешних условиях у России нет никакой надобности в глобальной индустриализации. Сейчас для нас главное это восстановить то что еще можно восстановить, и заместить то, что восстановить нельзя. Да еще и с оглядкой на наш нынешний рынок сбыта.

Многие любят в связи с модернизацией вспомнить Сталина. Я с уважением отношусь к этому правителю, но надо понимать что Сталин был в одних условиях, а мы в других. Глупо думать что оживи сейчас Сталина, и он тут же бы начал строить заводы. Какие же такие условия были у Сталина и нет у нас.

Скажете, а зачем Сталин затеял коллективизацию? (Либерасты, молчите, мы знаем, что Сталин был кровожадный тиран). А все просто, коллективизация была затеяна для того что бы создать основу модернизации. Колхозы должны были стать потребителем промышленной продукции, так как частник не мог позволить купить трактор, а колхоз мог. Потребляя промышленную продукцию, колхозы должны были повысить производительность труда, и высвободить тем самым рабочие руки для дальнейшего роста промышленности. Итак, у Сталина были две составляющие - рынок сбыта, и рабочие руки. И потенциал, если учитывать что 85% страны, население которой было больше чем у нас сейчас, были крестьяне.

У нас такого потенциала нет, ни рабочих рук ни рынков сбыта. И пока этого не появится, никаких глобальных строек ждать не приходится.

Но не заводами едиными жива промышленность. Для промышленности нужна энергия. И тут нам есть чем гордится. В России полным ходом идет строительство новых блоков АЭС.

Нововоронежская АЭС-2

Строительство первого блока началось в 2007 году, и он будет сдан в эксплуатацию в 2012 году, второй блок заложен в 2008 году, соответственно его эксплуатация начнётся уже в 2013 году.

Ростовская АЭС

Начато строительство третьего и четвертого энергоблоков.

Ленинградская АЭС-2

На текущий момент на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 идут работы на 51-ом объекте энергоблоков № 1 и № 2, в которых задействовано более 2500 человек, 50 автомобилей и 89 специальных механизмов.

Белоярская АЭС

Корпус нового реактора БН-800 на Белоярской атомной электростанции соберут к концу этого года.

Балтийская АЭС

Сооружение Балтийской АЭС идет четко в соответствии с планом. В июле он выполнен на 100 процентов, объем освоенных с начала работы капвложений составил 802,72 млн. рублей

А так же

в 2011 году — четвертый энергоблок Калининской АЭС,
в 2012 году — первый энергоблок Нововоронежской АЭС-2,
в 2013 году — первый блок Ленинградской АЭС-2,
в 2014 году — четвертый энергоблок (с реактором на «быстрых нейтронах») Белоярской АЭС и третий энергоблок Волгодонской АЭС,
в 2015 году — четвертый энергоблок Волгодонской АЭС,
в 2016 году — второй энергоблок Ленинградской АЭС-2, второй блок Нововоронежской АЭС-2 и первый энергоблок Балтийской АЭС.

Уже построены

Калининская АЭС - третий энергоблок
Ростовская АЭС - второй энергоблок

Впечатляет? Посмотрите на карту строящихся электростанций в России. Напомню что электростанция это очень сложное сооружение. А АЭС еще более сложное и дорогое.

Помимо этого идет строительство огромной Богучанской ГЭС, построена Бурейская гидроэлектростанция. Обе были начаты еще при СССР, но их строительство продолжилось лишь в 2000-е.

Идет строительство мостов через реки России. У нас об этом принято говорить только когда мосты начинают танцевать, такова сущность журнализдов, но большинство мостов в России не танцуют поэтому о них не говорят, а стоило бы.

Мне ближе всех строящийся мост через Дон, в Ростове-на-Дону. Строительство идет поражающими темпами, и к концу года должно быть завершено. Это не только мост, но и целая система развязок. Но помимо этого проектов море

На Алтае в 2011г. планируется завершить строительство моста через р.Катунь
Строительство моста Кировский в Самаре завершится в 2012 году
В Ульяновске строительство моста было завершено в ноябре 2009 года, он является одним из крупнейших мостовых сооружений в Европе. Длина моста составляет почти 6 км, а с подходами - около 13 километров.Полным ходом идет строительство моста на остров Русский во Владивостоке
Третий автомобильный мост в районе Новосибирска через Обь

И многие многие другие.

Наверное, моя статья вас не поразит. Наверное, вы ожидали что я вам расскажу о строительстве тысяч огромных заводов, о которых вы ничего не знали. Чтож, если вам нужны заводы, и обязательно большие, и что бы высокотехнологичные, а то где они будут, на каком сырье работать, кому продавать свою продукцию, для вас вопрос второстепенный, то значит вам важнее понты. А я реалист, и понимаю что просто влить деньги и понастроить заводов это легко. Только получим мы потом "ржавый пояс" по типу знаменитого американского. Будут стоять и ржаветь без дела эти гиганты. Так же я сознательно не стал приводить тут заводы производящие сырье и добывающие комплексы. Хотя без них никакой высокотехнологичный завод работать не будет, но это не интересно. Пропустил я почти и пищевую промышленность и сельское хозяйство. Хотя больших животноводческих комплексов построено немало. Об этом я как нибудь отдельно расскажу. Тоже тема интересная.

Важно другое. Даже после кризиса промышленность России растет и развивается, частично за счет своих ресурсов, частично за счет западных инвесторов, что тоже неплохо. И у кого язык повернется сказать что в России ничего не строят?
Линк на блог http://rvk81.livejournal.com/57757.html?view=477597

Саня, а что вас держит в этой стране?

Последний раз редактировалось Mess; 30.08.2010 в 15:45.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 16:52      #394
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Mess, у меня под окном дом стоит который строят 27 лет - каждый год на него выделяются деньги, но он не сдается в эксплуатацию, потому что это не выгодно.
А то что по городу живет по знакомым и родственникам 160 семей с детьми - это все относить к нормальному положению вещей.

В сентябре закроется - один из самых больших заводов района, там уже началась политика выживания рабочих, чтобы не платить 6 месяцев среднюю заработную плату - увольнять начали даже за форму одежды - хотя одежду не выдавали ни когда.
Уже объявили о сокращении, до сокращения надо дожить еще.
Ну т.е. уже все.

Когда завод закроется Наш район превратиться в Мурманск, если кто не знает в Мурманске до сих пор грузовики въезжают по талонам и визиткам различных криминальных группировок.

Mess в Петрозаводске открыли 10 новых заводов - ВЫ мне верите ?

А то что открыли свои филиалы мировые авто-концерны, дак это не мудрено.
Не хитро-дело бабло за границу вывозить.
На заводе на таком платят нормально, но в 4 раза меньше, чем на заводе не в России, но этой же фирмы.
Открытие этих заводов было спровоцировано ввозом товаров из-за бугра - пошлина большая, рынок сбыта не хотели терять.
Но если он упадет (спрос), то они тоже закроются.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 30.08.2010 в 16:53.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:16      #395
Mess
Местный
По умолчанию

Конкретика?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 17:45      #396
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
если кто не знает в Мурманске до сих пор грузовики въезжают по талонам и визиткам различных криминальных группировок.
Вот эту ерунду будьте добры подтвердить? Может вы спутали (как в большинстве случаев) въезды в закрытые города Мурманской области?
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 00:53      #397
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Конкретика?
А что не так что ли ?
Границу закрыли (пошлины подняли) - авто концерны начали строить заводы на территории РФ, по сбору, а не производству отдельных деталей своих автомобилей.
Хотя в принципе и в Германии тоже собирают только.

Или Вы про дом который строиться 27 лет ?
Дак в него каждый год новые пластиковые стекла вставляют, вместе с дверями.
Дома то старые 34 году построенные (легко сказано разваливаются, они деревянные значит горят и т.д. бараки еще в то время модно было, у нас они тоже есть - не вечные я бы сказал), за все время сколько я живу у нас в городе построили два дома, один четырехэтажный он железнодорожный для своих рабочих строили лет 15 точно, я еще маленький в нем в ляпу играл.
Второй деревянный двух этажный на продажу какой-то предприниматель построил с большими квартирами - цена висела 36 т.р. за квадрат.
Т.е. фактически жилье разваливается старенькое от времени (пожаров и т.д.), а новое не строиться.

Или Вы про завод ?
Там тоже все просто.
Дни сокращают, в отпуска за свой счет отправляют и увольняют и т.д.
Ну Москвичи владеют заводом им то все равно, кто там работает - когда живешь за границей тебе все равно.

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Вот эту ерунду будьте добры подтвердить? Может вы спутали (как в большинстве случаев) въезды в закрытые города Мурманской области?
Вы наверное много читаете и учитесь, работаете и т.д., но просто не в той сфере и возможно это хорошо.

Открою Вам страшную тайну в Мурманске есть 5 ОПГ и пять тарифных планов и пять визиток.

Все просто, тебя тормозит гаишник, штатная проверка документов - берет документы и идет их проверять, предварительно спросив "где ты их купил?".
Дальше подходит мужчина с репликой:
"Я хочу Вам сделать выгодное предложение, я продам Вам визитку хороших людей, в случае если колесо технических проблем или топливо закончиться, любые иные проблемы, то Вы нам позвоните и мы Вам поможем."
Довольна хорошо одетый очень убедительный, готовый поддержать разговор, а за ним стоит Гелик и там сидит мужчина далеко не внушающий доверия.

Просто дело в том что надо ведь, где-то остановиться, на стоянку, покушать - банально естественные нужды - без визитки тебя просто могут на стоянку не пустить, а на дороге не вариант оставаться.

Конституция и иные законы до такого города, как Мурманск еще не дошли.

Все это относиться к Дальнобою - потому что у любого дальнобойщика есть наличные с собой. Допустим одно колесо сколько стоит - а по нашим "дорогам" колес не напасешься.
Другими словами в дороге тебе деньги не нужны на карте.

Есть конкретные случаи, но не в тему.

Поборы - это норма России. Кормить свиней - долг честных граждан.

Я не фанат США, я за честность и порядочность.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 01:10      #398
Mess
Местный
По умолчанию

Вы из какого города уточните... Мне кажется мы в разных городах живем. Название заводика бы тоже озвучили. Я попросил конкретики, а не ваших эмоций и баек.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 04:00      #399
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Mess,
город Медвежьегорск - есть мой родной город в котором я родился.

Медвежьегорский щебневый завод - идет про него речь.
Свиноферма Лумбушская
Вичка свиноферма
Мясокомбинат
Колхозы раньше могли делать импорт, сейчас ни чего не делают и даже рабочих не имеют.
РЭБ - такой был завод не маленький. ОДНО ИЗ САМЫХ КРУПHЕЙШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕСПУБЛИКИ - "БЕЛОМОРСКО-ОНЕЖСКОЕ ПАРОХОДСТВО"
REB-flota-i-Belolipetskij-A.I..jpg

Маленький завод ?

ДСП - сокращен на большую часть, еле дышит - можно вычеркивать.
Талькохлоритовый карьер
Медвежьегорское и Кольское ДРСУ - почти сдохли, пытаются объединить сейчас, половина рабочих от туда уже ушли.
Лесозавод - канадский флаг весит на нем, там не платят и он дохнет, там было столько сокращений что я сам их не могу посчитать.
Лобское - дохлое.

Детские сады в большей степени осталось 4 на население 16000 человек достаточно наверное.
Школа одна закрылась
Кинотеатр

Это на скидку как говориться.

Есть ривгоши и пивнушки "три таракана" - все что для жизни надо.

Петрозаводск - что тут закрылось ?

Mess Вы верите в деда мороза ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 11:55      #400
Nurse
Местный
По умолчанию

dar, я еще раз попрошу подтвердить свои фантазии. Мне не нужно их раскрывать объемным текстом, я прошу их подтвердить. (Я про Мурманск)
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot