Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2006, 12:23    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию "Новости AMD, о AMD"


Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — американский производитель интегрированной электроники. Второй крупнейший поставщик x86 и x64-совместимых процессоров и, с 2006 года — видеоплат. Крупный поставщик флеш-памяти.

AMD была основана 1 мая 1969 года Джерри Сандерсом и 7 его друзьями. Стартовый капитал составлял $100 000

Её финансовые показатели имеют стабильную тенденцию к росту. При этом AMD, не скупясь, финансирует свои научные исследования (до 20 % от объёма продаж) и расширяет свои производственные мощности. У AMD одни из наиболее современных в отрасли производственные мощности, расположенные в США, Юго-Восточной Азии, Германии, Канаде. Что касается азиатских производств AMD, то они созданы в Китае в рамках совместного с Fujitsu предприятия по производству модулей флеш-памяти на основе 0,35-микронных технологий. Кроме того, AMD располагает сборочными и тестовыми площадками в Сингапуре и Таиланде. Стратегическими партнёрами компании AMD в сфере производства персональных компьютеров являются такие общеизвестные компании, как Acer, Fujitsu и Fujitsu Siemens Computers, SUN и IBM. Им сопутствуют 3Com, Bay Networks, Cabletron и Cisco в сфере сетевых продуктов и Alcatel, AT&T, Ericsson, NEC, Siemens AG и Sony на рынке телекоммуникационных систем. Главными конкурентами для компании являются Intel и Nvidia.

Сайт компании: http://www.amd.com/ru

В этой теме публикуются новости связанные с выпуском или разработкой процессоров AMD

Производство процессоров AMD

Последний раз редактировалось AndyK; 29.06.2010 в 16:00.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 23:06    ▲       #401
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от gerik Посмотреть сообщение
Необъективно
что не объективно ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 23:17      #402
gerik
Модератор
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для gerik
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
еще один нелепый тест от overa.
Как они вообще сравнивают, я просто в тихом ужасе.
Вот это необъективно. Как надо сравнивать, по-вашему?
__________________
В связи с введенными США санкциями все "пиратские" продукты Microsoft отныне считаются "трофейными"
gerik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 23:25      #403
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от gerik Посмотреть сообщение
Вот это необъективно. Как надо сравнивать, по-вашему?
сейчас я перечитаю в третий раз статью и отвечу развернуто.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 03:07      #404
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

В общем я давно поглядываю на AMD у меня было два ноута на AMD один отработал свои деньги и оба скончались от перегрева.
Хорошие предложения от AMD действительно, но вот 140 Вт мощности (AMD Phenom II X4 965 Black Edition на 0.045 мкм ) - тут так сказать на СО не по экономить ни как, нужен продуваемый корпус и хорошие показатели радиатора и вентилей.
Все таки 140ВТ - это против 80 вт на 0,032 мкм от intel (Westmere), не думаю что ситуация измениться в бюджетном классе на 32 линейку - по выдаче тепла, но Westmere - заведомо приготовлен к продуваемому корпусу.
Новый проц. X6 остался на 0.045 мкм следовательно и рассеиваемое тепло по корпусу тоже если не больше, но я думаю больше, потому что ядер, то 6, а не 4. Заявлено 125 вт на нем - 25 убрали из-за технологии TurboCore - это короче ограничитель мощей, там где надо бы стартовать, как бы его подрезают, чтобы не окончилось все трагично.

По статье:
Я надеюсь что все понимают, что для архивирования файлов и обратно, а так же кодирования/конвертирования видео важно количество ядер.
А для игр - больше важна заявленная частота проца.
Для большого кол-ва не объемных операций важен объем и пропускаемость системной шины для обмена м/у последними.

Intel:
Линейка LGA1366 и LGA1156 - единственное существенная разница в том, что 1366 может работать на многопроцессорной плате, а 1156 не может и изначально не подразумевает работу в несколько процев.
LGA1366 - это переплата за возможность существенно увеличить производительность за счет еще одного процессора для работы с огромными базами данных или большим кол-вом маленьких бах данных, поэтому там есть высокая скорость обмена а в частности 4800 в стандарте есть и больше - но это нужно лишь только тогда когда у тебя выполняется куча маленьких процессов которые жрут раму - таких дома нет и не будет ни когда. Такие есть только в дата центрах где стоят рядами шкафы и в этих шкафах есть куча процессоров и куча куллеров и там шумно как будто самолет взлетает.

Вот приведу пример:
Гигабайт вывело на рынок свою плату с 24 фазным питанием, готовую к любым нагрузкам при разгоне (так было написано везде). Хотя все рекорды у бенчеров почему-то достигаются на 8 фазном - вопрос зачем? Кому? Наверное удивить потенциальных покупателей больше не чем ...

Тут абсолютно аналогичная ситуация, хочешь иметь супер комп дома бери 1366 - он тебе точно нужен, 920 разрабатывался, как бюджетная замена Xeon-a для не больших предприятий - совсем маленьких, чтобы у них в связи с ценой появилась не только возможность, но и желание обновить свой парк пк и рабочих станций.
Хотя у них годами все хорошо работает.

Вот заглянуть в профиль MDM, там есть:
920 и VelociRaptor, GTX 285.
285 она не дизайнерская плата - она игровая, но для игр не нужен SSD или SAS, он нужен только когда есть большие нагрузки и 920 тоже не хилый проц для опред. задач.
Я лично видел программы там где авторство было за нашим Администратором.
Я ни чуть не удивлюсь если MDM состоит в какой-нить группе разработчиков программ, которые мы тут дружно переносим в раздел a2z,Slava,AndyK. И разумно предположить, что MDM делает конверты разных баз данных с большими объемами, например с Oracle в MySQL и обратно, там нужен такой проц и хард для того чтобы осилить такую задачу в более комфортных условиях, тут таких примеров можно приводить не мерено. Такие вещи нужны только людям для работы.

Геймеру же нужна частота и разрешение экрана и плюсом мощи ГПУ.
В статье почему то нет разрешения актуального на сегодняшний день, или гейеры не смотрят HD фильмы (1920x1080)?

Тест не объективен потому что грешно сравнивать платформу для дома с платформой для среднего бизнеса.
Почему не взяли Intel Core i7-860 BOX 2.8 ГГц/1+8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 ?
Я считаю он ближе к истине.
Я думаю что за счет частоты. 860 быстрее 920.
В статье в большинстве тестов, расхождения мизерные(в большинстве существенных или броских) и все благодаря частоте.
Синтетические тесты, не есть реальность и это знают все.
больше всего геймеры станут ориентироваться на кризис в 1680 x 1050, там расхождений нет - все по нулям в дефолте.
У 1366 дорогие мат.платы у AM3 нет - можно ухватить топ по более низкой цене.
Возможно кто-то посмотрит на частоту шины у 2500 МГц против 4800 МГц (прямо как на крутом сервере), то как бы разницу можно узреть тут, SSpeed, Intel Core i7 860@2,8GHz, Asus P7P55D Pro, 2048 Мб DDR-3 1333 МГц 9/9/9/24, Win7 10232 - второе место все таки - это не дурно, проигрывает процу за 35 кусков.
Наверное для теста она не так важна, хоть он и синтетический .

Разница м\у: 920 и 860 в ценах на дополнительно докупаемый частях, мама, память и в его Мгц -> 2,8 против 2,66.
Производительность в Кризисе сравнение процев 920 и 860:
sshot-1.png
Выдержка из скрина:
В самом верху стоит 975 стоимостью в 35к.р.
Потом 860 цена вопроса 357 баксов
А вот 920 где-то там далеко в самом низу.
Видно же наглядно.

Стоимость X6 ориентировочно 400 бакарей не меньше.
Значит 2,8 все таки выигрывают у 2,66 и мат.плата дешевле.
Если разница будет даже в один процент - слив засчитан (А любой покупатель считает себя супер мега гонщиком и понимает что значит все таки 6 ядерный проц не принес производительности, по отношению к 4 ядерному при равной стоимости мат.платы и при этом он стоит на 40 баксов дороже)

Т.е. выходит что AMD своей новацией не принес производительности, только большое рассеивание тепла и гул высокопроизводительного кулера.

Как же все таки думает покупатель?
1. Значит новый 6 ядерный проц ровняется 920 (с которой есть очень серьезные ассоциации в плане производительности)? и AMD на халяву стал раздавать процессоры ?
2. Или все таки он сливает 860, при этом стоит на 40$ дороже при равной стоимости мат.платы, о памяти начинают думать в последнюю очередь.

Я думаю, что выходит:
И выходит, что раз для разгона нужен хороший дорогой блок питания, лучше конечно Энермакс за 12 кусков с +85 конечно же, то и материнская плата должна иметь множество фаз питания (для разгона это не вредно), конечно же я же супер овер и мне он нужен, и при этом 24 фазная плата стоит не много ниже чем ЕВГА которая тоже мега крутая, она красного цвета и очень агрессивная и у нее нет 24 фаз питания, и стоит она дороже, скорее всего подумав про себя - это новация и надо хватать ее пока она есть в магазине.
Конечно любой магазин ставит На 24 фазную плату, как хит продаж и берет оборотом в связи с отсутствием возможности заказать большую партию ЕВГА.
И все Гигабайт стопудовый хит, да бы разработчики позаботились над этим.

Или все таки слив засчитан и AMD ни чего не придумала, как ужала проц своим TurboCore, чтобы последний не пыхнул ...

125 ватт - это не частота шины - это реально, показатель всегда занижен.

Я заикнулся про 32нм - я считаю что если на данный момент если есть ПК более менее не стоит торопиться, нужно подождать 32нм и купить ее прихватив 5970 не много по сниженной цене - она думаю еще долго обеспечит нормальный серфинг в интернете .

Ну кто-нить определился 4 ядерник проигрывает 6 ядернику или все таки нет, проигрывает?

Статья написана очень хорошо - выдержана все по делу и только по делу. Используют все приемы (сравнение с более дорогим и серьезным продуктом - этого же класса) и расставлены акцепты (ключевые: щесть, шестиядерник, много, кол-во, производительность).
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 10:23      #405
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Или все таки слив засчитан и AMD ни чего не придумала, как ужала проц своим TurboCore, чтобы последний не пыхнул ...
Если я не ошибаюсь, ТурбоКор - это повышение частоты на отдельных ядрах.

Цитата:
Данная технология основана на том же принципе, что и функция Turbo Boost, реализованная в новых процессорах Intel. Иными словами, Turbo CORE автоматически повышает тактовую частоту отдельных процессорных ядер, что позволяет увеличить производительность CPU в приложениях, не требующих работы с множеством вычислительных потоков.
Пруфлинк

Как обладатель Фенома II 955 работающего с боксовым кулером заявляю - проц не из горячих (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...

Последний раз редактировалось Ringo; 28.04.2010 в 10:25.
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 10:48      #406
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, не хочу ни чем обидеть, но скажу честно, Ваши посты, а тем более обзоры, лично мне, читать очень трудно, всегда слишком много смежной информации, часто отходящей от темы, притом хаотичной и сложно выбрать из нее ответ на интересующий вопрос. Подведите черту, почему Вы считаете тесты овера нелепыми?

Я из вашего поста увидел только три агрумента почему
-Вы не согласны с перечнем процев попавших в обзор
-Нет сравнения характеристик электропитания и тепловыделения
-И Вы не не определились из обзора, проигрывает 4-х ядерник 6-ти ядернику или нет (только я не понял в чем и какой какому?)

От себя скажу, во первых это тестирование ознакомительное, и так я к нему и отношусь. Меня лично многояденость/многопоточность так же особо не интересует, т.к. мало еще софта умеет правильно с ними работать, а сам я софта не пишу, видео не кодирую, но из обзора видно, что Phenom II X6 местами выигрывает у Phenom II X4 по производительности и этого достаточно, чтобы считать его выше.

Для меня этот процессор больше интересен как противостояние более дорогим Core i7, общее представление из этого теста сложилось, далее подожду более обширных тестов, в том числе и народных, для выяснения соотношения цена/качество в интересующем направлении.

Последний раз редактировалось Slava; 28.04.2010 в 14:14.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
dar (28.04.2010), gerik (28.04.2010), rumitr (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 11:43      #407
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Slava,я попробую пояснить кое-что из поста dar,что понял я.

Он говорит, что для рядового пользователя количество ядер не критично, важнее частота, а ТОП и7 - вообще бесполезен, ибо не для них и создавался. Пожалуй это основное (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (28.04.2010), Slava (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 13:06      #408
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Ringo, ну да, если соотнести это на ответ о нелепости тестов овера, это у меня написано как
Цитата:
-Вы не согласны с перечнем процев попавших в обзор

Последний раз редактировалось Slava; 28.04.2010 в 13:07.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 15:02      #409
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Процессоры AMD Phenom II X6 поступили в продажу

Цитата:
Розничные магазины начали продавать первые 6-ядерные процессоры AMD Phenom II X6 для настольных компьютеров.

Phenom II X6 — это первый потребительский 6-ядерный процессор AMD, который будет конкурировать с предложениями Intel с помощью агрессивной ценовой политики. Серия пока состоит из двух моделей: Phenom II X6 1055T и Phenom II X6 1090T Black Edition.

В немецкой рознице процессоры можно найти по цене 200 € и 310 € за 1055T и 1090T Black Edition соответственно. Чип Phenom II X6 1055T работает на частоте 2,80 ГГц, а при использовании технологии Turbo Core частота его трёх ядер может достигать 3,30 ГГц. В то же время Phenom II X6 1090T Black Edition работает на частоте 3,2 ГГц, а при использовании Turbo Core половина его ядер функционирует на частоте 3,6 ГГц. Оба чипа имеют 6 Мб распределённой кэш-памяти L3, по 512 Кб кэш-памяти L2 на каждое ядро и потребляют не более 125 Вт.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 19:37      #410
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Slava, будем отталкиваться от слова "нелепый обзор".
От куда появляются вот такие сообщения:
Сообщение от Kletska Посмотреть сообщение
За счёт чего же можно втрое дешевле продавать товар практически одинакового качества!?
Это значит, что статья сделала свое дело и множество людей встали в очередь за новым процессором от AMD.

На самом деле 920 - это низ линейки для малого бизнеса, а X6 1090T - это верх линейки для игрового ПК от AMD.
Насколько корректно сравнивать низ бизнес класса, и топ классики?
Понятно, что на фоне 920 X6 смотрится, как новый продукт (они равны).
А на фоне 860 он вообще ни как не смотрится и сливает ему - по всем критериям, от тепловыделения до цен.

Дак как такой тест можно назвать? Нелепый - очень мягко сказано.

Эта статья сделана специально для того чтобы люди вставали в очередь . Что AMD сделал крутой продукт и теперь раздает процы чуть ли не даром.

Где-то на ixbt читал мужчина писал(не могу найти сейчас), что 1366 не нужен дома, при водил множество примеров.
Единственное что на 1366 будут новые процы на 6 ядер, как бы задаток на будущее. Но я думаю когда действительно нужен будет шести ядерник, то придется менять все включая БП и всю начинку.
Сейчас - это просто игрушка.
Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, ТурбоКор - это повышение частоты на отдельных ядрах.
Она создана для того чтобы не поднималось рассеивание тепла, а зачем еще - так сильно издеваться над ядрами? Чтобы удержать, т.е. если охлаждение не справляется, то ядро будет простаивать.
Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
Как обладатель Фенома II 955 работающего с боксовым кулером заявляю - проц не из горячих (:
Ваш корпус уважаемый влезет 2 ПК с ATX и еще один c mini-ITX сбоку.
К тому же корпус камерный, т.е. разделен на несколько зон, на один диски идет три вентиля, и это не зависимая камера я бы сказал, если учесть поток воздуха. И со всех сторон разработаны, места для монтажа вентиля. Он высотой со стиральную машинку - еще один моцарт икс ти.
Там объема воздуха не мало, который причем еще циркулирует.
Понятно что все комфортно.

Единственное что можно почерпнуть из статьи - это то что DDR2 не уступает DDR3 и стоит дешевле, а значит X4 актуален как ни когда и цена у него вкусная и память дешевая и на красивый корпус останется и на пиво останется (или на сок )

А так c 45нм все выжали я думаю, и шести ядерники будут на 32нм - понятно почему конечно.

Пара баек при выборе ПК
  • Оперативной памяти требуется охлаждение и массивный радиатор на каждой планке с красивыми иголочками за 10к.р. - память ведь очень сильно греется и нужно ее обязательно охлаждать и то что радиатор не имеет должного соприкосновения с чипом и снимается от руки - это все шлак.
  • Блоки питания с с присвоенным статусом +85 лучшие. Если линия плавает, то это критично для работы процессора и все остальные производители не выдержали испытания и не соотв. стандартам (которые диктует Европа) и вообще почему они до сих пор продаются.
  • Материнская плата должна работать в режиме 16X*3 иначе не будет возможности выжать все с трех видео карт - тоже кстати пошло с овера - там впервые упомянули об этом и во всех магазинах начали спрашивать именно такие платы - таких не было, маркетологи об этом еще не позаботились .

турист трофи самый опасный вид спорта, WSBK - это детский лепет против трофи
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 21:25      #411
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Она создана для того чтобы не поднималось рассеивание тепла, а зачем еще - так сильно издеваться над ядрами? Чтобы удержать, т.е. если охлаждение не справляется, то ядро будет простаивать.
Таки она создана для того, чтобы процессы "не умеющие" юзать все ядра не обламывались в плане производительности, а получали повышеные частоты на тех, ядрах, что они могут заюзать, например, чтобы юзер не обламывался запуская МакОС Х на вирт машине, юзая одно ядро (:



Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Ваш корпус уважаемый влезет 2 ПК с ATX и еще один c mini-ITX сбоку.
К тому же корпус камерный, т.е. разделен на несколько зон, на один диски идет три вентиля, и это не зависимая камера я бы сказал, если учесть поток воздуха. И со всех сторон разработаны, места для монтажа вентиля. Он высотой со стиральную машинку - еще один моцарт икс ти.
Там объема воздуха не мало, который причем еще циркулирует.
Понятно что все комфортно.
Ну чуть поуже самой узкой стиралки будет (:
Но ты видел боксовый кулер 955-го?
Он даже не медный (:
ЗЫ.
До определённого уровня игрушкам проц, судя по всему по-боку, у меня гамесы, которые мне нужны, отлично работают при пониженом энергопотреблении проца (частота около 800МГц), при этом они не тормозят (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 01:42      #412
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
Таки она создана для того, чтобы процессы "не умеющие" юзать все ядра не обламывались в плане производительности, а получали повышеные частоты на тех, ядрах, что они могут заюзать, например, чтобы юзер не обламывался запуская МакОС Х на вирт машине, юзая одно ядро (:
Интересно. Сейчас я еще раз почитаю.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 09:04      #413
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, В сущности, технология AMD TurboCore повторяет функционал уже знакомой нам технологии Intel TurboBoost (и даже название почти такое же), однако несколько упрощена, что позволяет таким технологиям, как Cool'n'Quiet продолжать работать также, как они работали и раньше.

Технология AMD Turbo CORE позволяет автоматически увеличивать тактовую частоту процессора свыше номинальной, это приводит к увеличению производительности однопоточных и слабо распараллеливаемых задачах. При этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчетной мощности (TDP).

Действительно, если нагружаются не более трех ядер, то активируется Turbo CORE. При этом частота остальных ядер снижается до 800 МГц, а рабочее напряжение увеличивается на все шесть ядер. В зависимости от модели процессора, частота избранных ядер подрастает либо на 400 МГц, либо на 500 МГц. Энергопотребление не выходит за рамки TDP.

Тут есть тест, однопоточное приложение SuperPi заставило процессор AMD Phenom II X6 1055T поднять рабочую частоту до 3300 МГц против штатных 2800 МГц.

Последний раз редактировалось Slava; 29.04.2010 в 09:12.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (29.04.2010), gerik (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 09:50      #414
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Подробности о судьбе Phenom II X6 1035T (2.6 ГГц)

Цитата:
Возможно, кого-то из вас насторожил тот факт, что позавчерашний анонс шестиядерных процессоров Thuban оставил "за бортом" модель Phenom II X6 1035T (2.6 ГГц), которая в силу своей низкой номинальной частоты претендовала на относительно низкую цену. Если учесть, что Phenom II X6 1055T (2.8 ГГц) стоит всего $199, цена Phenom II X6 1035T (2.6 ГГц) должна быть ещё ниже.

Будет ли этот процессор представлен в ближайшее время? Начнём с того, что сайт DailyTech сообщает о намерениях AMD анонсировать Phenom II X6 1035T (2.6 ГГц) позднее в этом квартале. Как нам стало известно из собственных источников, этот процессор уже поставляется по OEM-каналам, и для розницы он пока не предназначен. В силу подобных ограничений не представляется возможным назвать и его точную цену. Нельзя исключать, что Phenom II X6 1035T всё же просочится в розницу по "серым" каналам.

На сайте AMD появились официальные данные о маркировках и характеристиках двух представленных позавчера моделей Phenom II X6. По словам наших американских коллег, чипсеты с поддержкой USB 3.0 и PCI Express 3.0 компания AMD представит в следующем году.

Последний раз редактировалось Slava; 29.04.2010 в 09:51.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Deamon (30.04.2010), gerik (29.04.2010)
Старый 30.04.2010, 20:47      #415
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Если учесть, что Phenom II X6 1055T (2.8 ГГц) стоит всего $199
О_о
Я свой 955 в сентябре, кажется, покупал за 300 американских рублей, а тут, как я понял, верхушка новой линей за 200 будет? АМД идут в нижний ценовой сегмент?
Да, у Интеллов в новых камнях северный мост будет интегрирован в камень (туда же и ГПУ...), что у АМД?

ЗЫ. Скоро процы будут монолитные и балбесы называющие системные блоки "процессорами" не будут столь неправы (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
dar (01.05.2010), gerik (01.05.2010), rumitr (30.04.2010)
Старый 01.05.2010, 16:05      #416
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
верхушка новой линей за 200 будет?
это очень вкусная цена, но я думаю посредники будут делать наценку, дак на выходе 300-400 будет.
Но если будет 200 бачей - то это мега покупка.
UPD: нашел в России nix.ru, за 1055 хотят 8326 руб. 50 коп./273.00 у.е.
1090T Black Edition - пока нет на рынке, как и плат нормальных.
UDP все нашел в москве за блак просят 12690 рублей(xmemory.ru - считается не сильно дорогим магазином), а это 435 басков и получается что он дороже 860(9290 рублей) на много.
Ну вот AMD стал раздавать процы на халяву.
860 делает 1090T и стоит дешевле + он от intel.
Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
что у АМД?
а у AMD по всей видимости ни чего. Кроме системы в которой я пока не разобрался.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 01.05.2010 в 16:39.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 12:58      #417
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

AMD готовит новые процессоры

Цитата:
Компания AMD представит еще три процессора Phenom II X4 в дополнение к 2 ГГц N930. AMD выпустит процессор P920, который является эконом вариантом с частотой 1,6 ГГц и уровнем энергопотребления всего 25 Вт. Также будет выпущен и экономичный вариант под названием X920 BE, Black Edition, который работает на частоте 2,3 ГГц. Уровень его энергопотребления будет невысок - 45 Вт.

На фронте трехъядерных процессоров AMD представит еще один 25 Вт процессор - Phenom II X3 P820. Он работает на частоте 1,8 ГГц. Также компания выпустит и двухъядерные процессоры Phenom II X2 N620 (2,8 ГГц, 35 Вт) и X620 Black Edition (3,1 ГГц, 45 Вт).

В мобильном сегменте AMD представит два процессора семейства Turion II: P520 (2,3 ГГц, 25 Вт) и N530 (2,5 ГГц, 25 Вт). Оба процессора будут иметь по 1 МБ кэша L2 на ядро.

Четыре года AMD пыталась настигнуть Intel в мобильном сегменте и наконец ей это удалось. Новые процессоры Turion II покончат с доминированием мобильных Core, превзойдя их по производительности за меньшую цену.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
AndyK (22.05.2010)
Старый 13.05.2010, 10:51      #418
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

AMD "передумала" выпускать процессор Phenom II X4 960T
Цитата:
Помимо анонсированных недавно шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6 на ядре Thuban, в скором времени свет должна была увидеть и новая линейка четырёхъядерных ЦП – AMD Phenom II X4 900T. Ядро Zosma, которое лежит в основе этой серии, является ничем иным как шестиядерным Thuban, с двумя неактивными ядрами.

Ожидалось, что первой моделью в рамках нового семейства станет процессор Phenom II X4 960T. Изначально его анонс планировался на второй квартал текущего года, затем он был отодвинут на третий квартал. Однако, согласно заявлению представителей AMD, мы можем вообще не увидеть эту модель в продаже.

В настоящее время компания склоняется к решению не запускать Phenom II X4 960T в розничную продажу и распространять данный процессор исключительно среди ОЕМ-сборщиков.

Простым пользователям четырёхъядерники новой серии были интересны прежде всего возможностью в некоторых случаях разблокировать два отключённых ядра и таким образом получить полноценный шестиядерный процессор на ядре Thuban. Но даже помимо этого, Zosma выгодно отличается от процессоров на ядре Deneb наличием технологии Turbo Core (автоматическое повышение частоты от одного до трёх ядер при работе в приложениях неравномерно нагружающих процессорные ядра) и менее высоким тепловыделением.

Остаётся только надеяться, что в будущем мы всё-таки дождёмся анонса процессоров линейки Phenom II X4 900T.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
AndyK (22.05.2010)
Старый 13.05.2010, 10:54      #419
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

AMD представила шесть новых процессоров Athlon II

Цитата:
Компания AMD обновила свою линейку настольных процессоров, представив шесть процессоров Athlon II, которые выпускаются по 45 нм технологическому процессу: двухъядерные X2 245e и X2 260, трехъядерные X3 415e и X3 445, а также четырехъядерные X4 610e и X4 640.

Самые дешевые X2 260 ($76) и X2 245e ($77) работают на частоте 3,2 ГГц и 2,9 ГГц соответственно, оснащены 2 МБ кэша L2, а максимальное энергопотребление составляет 65 и 45 Вт. Трехъядерный процессор X3 445 (3,1 ГГц) стоит $87, имеет 1,5 МБ кэша L2, а его уровень энергопотребления составляет 95 Вт, а трехъядерный X3 415e (2,5 ГГц) стоит $102, но его уровень энергопотребления не превышает 45 Вт.

Четырехъядерный X4 610e также имеет уровень энергопотребления 45 Вт, стоит $145 и работает на частоте 2,4 ГГц, когда X4 640 ($122) работает на частоте 3 ГГц и потребляет до 95 Вт.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
AndyK (22.05.2010)
Старый 26.05.2010, 15:20      #420
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию Phenom II X6 1075T и Phenom II X4 960T выйдут в III квартале

Цитата:
Многие ожидали, что в конце прошлого месяца компания AMD представит пять моделей процессоров, созданных на кристалле Thuban. Желающие получить за меньшие деньги производительность старших процессоров Phenom II X6 с нетерпением ожидали появления на прилавках магазинов Phenom II X4 960T. Однако 27 апреля были представлены только две модели - Phenom II X6 1090T Black Edition и Phenom II X6 1055T. Сообщение о том, что Phenom II X4 960T будет поставляться только OEM-производителям окончательно разрушило веру в их появление в рознице.
У наших коллег с ресурса Planet3Dnow.de оказался в руках роадмап AMD, который наглядно демонстрирует, что в третьем квартале 2010 года будут представлены модели Phenom II X6 1075T и Phenom II X4 960T. Более доступные по цене процессоры AMD в 2010 году все еще будут построены на разновидностях кристалла Deneb.
Каких-либо значимых анонсов в настольном сегменте процессоров AMD в этом году уже не предвидится.
http://www.3dnews.ru/news/Phenom-II-...etem-kvartale/
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
amd, комплектующие, процессор, новости


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Аппаратные новости AndyK Новости и обзоры 121 03.01.2018 18:33
Выбор компьютера Slava Помощь в выборе 511 04.10.2017 11:11
TEK9 Cinema Minimovie Contest by AMD CRISIS_MAX Киберспорт 2 27.01.2010 20:28
[Закрыто] AMD покупает ATI Yagr Новости и обзоры 38 02.03.2007 21:26


Обратная связь
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot