Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 07.07.2015, 22:56    ▲       #401
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Так серая надпись stop
Insaider builds то и есть кнопка. Над которой у Вас надпись и ползунок вертится. Как вернуть.не знаю не у компьютера) А программа не закончилась. А даже наоборот к тестированию добавился office 2016... http://click.email.microsoftemail.co...348061c75182f0

Последний раз редактировалось Slava; 07.07.2015 в 22:57.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 23:11      #402
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Padonok_13 Посмотреть сообщение
я ничего не нажимал, не знаю где нажимать. Как вернуть?
Там просто так не отключиться видимо, они ж пишут что нужно кое что ещё поделать чтоб отключиться от новых сборок)) надо слазить туда и поглядеть потыкать где просят отзыв оставить может быть,
а только потом ткнуть на пункт где ещё и под вопросом)) а смогу ли я теперь .....?.

Close нажать и успокоиться ничего страшного не случилось

Последний раз редактировалось kstason; 07.07.2015 в 23:19.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 08:06      #403
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

наивно думаю, если буду Insider, то win 10 дадут бесплатно. А обновления идут сейчас обновляется драйвер видеокарты
Нашел может кому тоже нужно:http://windows-phone-7.su/nokia-news...s-insider.html

Последний раз редактировалось Padonok_13; 08.07.2015 в 08:26.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 08:25      #404
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Лицензию на виндовс не дадут, можно только за бесплатно так и остаться инсайдером на шпионской виндовс. На которой ставят какие то опыты)

Последний раз редактировалось Slava; 08.07.2015 в 08:25.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 11:38      #405
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Прошу прощения за свою тупость, так что я могу долго оставаться к примеру на билд 10162 если буду Insider

Последний раз редактировалось Padonok_13; 08.07.2015 в 11:41.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 12:16      #406
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Padonok_13 Посмотреть сообщение
так что я могу долго оставаться к примеру на билд 10162
No, билд всегда будет самым свежим, причём где то я встречал предположения, что у инсайдеров останется только fast режим. Уже не найти но видел информацию про третье кольцо типа нулевое, обновы будут прям у инсайдеров тестироваться напрямую.

Начиная с 10164 ОС идёт уже без водяных знаков.

Последний раз редактировалось kstason; 08.07.2015 в 12:22.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 13:38      #407
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Padonok_13, не известно как долго, как Гейб решит) у меня пока 10162 стоит, обновы только для дефендера прилетают... тесты есть, тесты, можно даже неудачно все данные потерять и не на кого жаловаться будет...

Последний раз редактировалось Slava; 08.07.2015 в 13:40.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 16:12      #408
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Что то я не могу настроить Microsoft Edge. Или он не настраивается? Хочу сделать подобие "Opera".
Пришло мне письмо:
Оффтоп
Оффтоп Hello Windows Insider,
It's Gabe again from our Operating Systems Group (OSG) with more updates on the Windows Insider Program. As we approach our Windows 10 public launch on July 29, we are now focusing on tuning and stabilizing – but we're also still introducing new features worth checking out. You can read about these and other updates here.
 Remember, to get the fastest access to Windows 10 Insider Preview builds, you can move to the Fast ring (just note that Fast ring builds typically have more bugs than the Slow ring). To change when and how often preview builds are installed, open Settings>Update & security>Advanced options, and go to Choose how preview builds are installed. And if your machine hasn't been updated from one of our earlier builds (such as 9926), you can download the latest Slow build from the Insider download site. (If you're having troubles with the download, this wiki article provides some helpful tips.)
Info for Developers
 Get an in-depth look at the Universal Windows Platform with experts Jerry Nixon and Andy Wigley. In their latest Microsoft Virtual Academy course, A Developer's Guide to Windows 10, you'll learn how Windows capabilities and social integration can help you create amazing experiences on devices running Windows 10, including phones, tablets, PCs, and even (coming soon) Xbox! Jerry and Andy offer demo-rich Windows 10 goodness, explore cool new features, and share practical guidance. Each module lasts about 30 minutes (and there are more than 20), so you can check out the topics that interest you most by module. To get started, click here.
Info for IT Pros
 We are currently offering a Microsoft Virtual Academy training course on Windows 10 management features. The focus is on features that address the mobile workplace, heterogeneous ecosystems, bring your own device (BYOD) and choose your own device (CYOD) scenarios, and the cloud. Look at runtime provisioning, mobile device management (MDM), secure authentication, and much more. Plus, find out what Windows as a Service means for you and your organization. To watch, click here.
 Recently, we asked several IT Pros what they liked about the Insider Preview. Check out this video as they share their feedback on the Start menu, multi-tasking using virtual desktops, and more.
As always, we appreciate your feedback so keep it coming! In the meantime, you can follow the program on Twitter @windowsinsider for other breaking news, and I'm still @gabeaul!
Thanks!
P.S. If you haven't already installed Insider Preview, you can do it here. (If you are an IT pro, Windows 10 Enterprise Insider Preview is here.) This is pre-release software, so check out Before you install to be sure it is right for you. And for phones, get Windows 10 Mobile Insider Preview here.

Здравствуйте, Insider windows.
Это Гейб снова из наших операционных систем группы (ОСГ) с обновлениями на Windows инсайдерскую программу. По мере приближения публичного запуска windows 29 июля, мы сейчас делаем акцент на подстройку и стабилизацию – но мы также по-прежнему вводим новые функции, которые стоит проверить. Вы можете прочитать об этих и других обновлениях здесь.
Помните, чтобы получить быстрый доступ к инсайдерской build windows 10, вы можете использовать быстрое кольцо (сразу отмечу, что быстрое кольцо, как правило, имеют больше ошибок, чем медленное кольцо).
Когда и как часто build установлены, откройте настройки>обновление и безопасность>расширенные параметры", и перейдите в "Как выбрать билдах установлены". И если ваша машина не обновлялся с одного из наших предыдущих build (таких, как 9926), вы можете загрузить последний build из инсайдерской загрузки сайта. (Если у вас возникли проблемы с загрузкой, эта Вики-статья содержит некоторые полезные советы.)
Информация для разработчиков
Получить в глубокий взгляд на Windows с экспертами Джерри Никсон и Andy Wigley. В их последнем руководстве разработчика Windows 10, вы узнаете, возможности социальной интеграции, поможет вам создавать удивительные опыты на устройствах под управлением Windows 10, в том числе телефонов, планшетов, ПК, и даже (скоро) приставки Xbox! Джерри и Энди предлагаем демо-богатые Windows 10 исследовать новые возможности, и поделиться практическим руководством. Каждый модуль длится около 30 минут (а их более 20), так что вы можете проверить темы, которые Вас интересуют больше всего по модулю. Чтобы начать работу, щелкните здесь.
Инфо для ИТ-специалистов
Сегодня мы готовы предложить вам учебный курс в виртуальной Академии Майкрософт на Windows 10 функции управления. Акцент делается на характеристики, адрес по мобильное рабочее место, гетерогенных экосистем, принеси свое устройство (byod) и выбрать нужную устройства (CYOD) сценарии, и облако. Посмотрите на время выполнения инициализации, управления мобильными устройствами (mdm), безопасной аутентификации, и многое другое. Плюс узнаете, что Windows в качестве сервиса означает для вас и Вашей организации. Чтобы смотреть, нажмите сюда.
 Недавно, мы задали нескольким ИТ-специалистам вопросы, что им понравилось в инсайдерской программе предварительного просмотра. Посмотрите это видео и узнаете какие у них впечатления о старте меню, многозадачности, использования виртуальных рабочих столов и многое другое.
Как всегда, мы ценим Ваше мнение, поэтому будем его ждать! В то же время, вы можете следовать программе на Twitter @windowsinsider для других новостей, а я все еще @gabeaul!
Спасибо!
P. S. если вы еще не установили инсайдерской программы предварительного просмотра, вы можете сделать это здесь. (Если вы являетесь его профессиональная, Windows 10 предприятия инсайдерской предварительного просмотра здесь.)
Это предварительная версия программного обеспечения, так что проверьте перед установкой и убедитесь, что оно правильно для вас. И для телефонов, скачать Windows 10 для мобильных инсайдерской предварительного просмотра здесь.

Последний раз редактировалось Padonok_13; 08.07.2015 в 17:14.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 16:39      #409
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Padonok_13 Посмотреть сообщение
Пришло мне письмо:
Оно всем инсайдерам пришло, тем кто на локализованном билде сразу по русски не машинным переводом, кто то из MS перевёл)) Частенько приходят такие письма
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 07:30      #410
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Что то я не могу настроить Microsoft Edge. Или он не настраивается? Хочу сделать подобие "Opera".
Хотя бы два пункта?
1. не могу сделать значки нужные мне. В "Оpera" есть плюсик "Добавить" ввожу адрес сайта и появляется новый значек.
В Microsoft Edge, как и в "Оpera" значки уже есть, но новые добавляются сами по какой схеме? Там нет "Добавить", не нашел.
2. Не получается выбрать папку, куда скачивать. Скачавается на автопилоте в "donwloads"-C:\Users\Vista\Downloads.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 08:59      #411
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Предлагают Office 2016 потестить.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 09:42      #412
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

mad_pilot,
Оффтоп
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mad_pilot (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 11:15      #413
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Padonok_13 Посмотреть сообщение
Хочу сделать подобие "Opera".
ЗАЧЕМ, если нравится определённый браузер, переходить на другой заведомо непохожий и пытаться внедрить в него интерфейс от первого. Опера давно вернула себе былое удобство и скорость после поспешного перехода на новую версию, Edge не за что не догонит ни Оперу, ни Мазилу ни составляющих от Chromium, да и функции у него слегка другие он как мощный проводник чтоб и по компу лазить и по инету и файлы открывать, он мне чем то по функциям линуксовый Konqueror напомнил. Хотя и до Konqueror он не дотягивает не лазит он по винчестеру напрямую. Просто бесплатное приложение с которым кортана работает, когда у нас заработает))

Загружает он по умолчанию в системную папку загрузки, которую системно в любимое место всегда перенести можно)) и нужно.

Последний раз редактировалось kstason; 09.07.2015 в 11:22.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 20:48      #414
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Slava, как-то пропустил я этот момент.

Добавлено через 9 часов 8 минут
10166 сборка появилась. Устанавливается.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
kstason (09.07.2015), Slava (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 22:04      #415
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Ну чисто закинули чтоб инсайдеры не скучали)) Ничего там не исправлено, все просят тёмную тему для календаря и калькулятора, калькулятор в прошлом билде вроде переведён на русский был сейчас английский снова, в календаре две цветовые темы, но я не увидел от чего то ощутимой разницы от переключения. И так и не исправили математический косяк в истории калькулятора, такая история нам не нужна))
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (30.4 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось kstason; 09.07.2015 в 22:05.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 22:31      #416
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Главное что в этот билд плитку добавили, загрузчик нового Office - GetOffice из за него видимо и затея со свежим билдом, который далёк от вероятно - релизных даже по номеру
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 08:20      #417
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

У меня нумлок после загрузки стал включаться)
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mad_pilot (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 08:34      #418
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
У меня нумлок после загрузки стал включаться)
Я его в 10130 через реестр включил на постоянку, а потом считал что обновления подхватывают настройки, причём при первом включении после обновления он всегда отключен был, потом как по умолчанию в реестре
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 20:30      #419
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Не пойму как они релиз собрались выкатывать через 20 дней, новая 10166 что то подглючивать, подтормаживать стала, те немногие проги, что стоят... сейчас к примеру стим подвис, долго не отвечал, календарь "хваленый" вообще перестал открываться, привык ориентироваться по нему... открыл ведьмаковский артбук, ну PDF, ну на 198 листов, все вообще подвисло... магазин их сторе и тот тупит... фееее

Последний раз редактировалось Slava; 10.07.2015 в 20:33.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 21:22      #420
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
Легко, будет куча обнов в день релиза. Об этом кстати WZOR писал - что выпустят сырую, забагованную rtm и будет куча фиксов в день релиза. А все жадность виновата, изначально винда должна была выйти осенью, но с целью увеличения продаж (в преддверии нового учебного года) релиз перенесли на более ранний срок.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot