Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 10.07.2015, 22:02    ▲       #421
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
А все жадность виновата, изначально винда должна была выйти осенью, но с целью увеличения продаж (в преддверии нового учебного года) релиз перенесли на более ранний срок.
И кто её такую купит?

Последний раз редактировалось Padonok_13; 10.07.2015 в 22:04.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 22:37      #422
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus, устал я что то от этой гонки вооружений, откатился пока на 8.1 )

Последний раз редактировалось Slava; 10.07.2015 в 22:38.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 08:02      #423
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Padonok_13 Посмотреть сообщение
И кто её такую купит?
Корпорации ясен пень. Ноутбуки, собранные компы с предустановленной виндой. Подавляющее большинство компьютеров в мире продается в собранном виде с предустановленной виндой. А мы, те кто собирают сами - капля в море.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Sireus, устал я что то от этой гонки вооружений, откатился пока на 8.1 )
Я тоже сейчас откачусь на 8.1, последней каплей стало - обновление драйверов на геймпад, мой Thrustmaster GPX LightBack Ferrari F1 теперь не работает, пишет нет драйвера, хотя он XBOX совместимый и всегда работал на стандартном драйвере для коробки.

Добавлено через 7 минут
Подожду полгода пока 10-ку отполируют, а потом уже буду думать, о переходе.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 09:44      #424
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Корпорации ясен пень. Ноутбуки, собранные компы с предустановленной виндой. Подавляющее большинство компьютеров в мире продается в собранном виде с предустановленной виндой. А мы, те кто собирают сами - капля в море.
Позвольте с Вами не согласится. Кто мешает покупаать ПК и ноут. без ОС.
Да и корпорации.... У меня племяник, ему ПК нужен для работы и он в гробу видел win10. Ему главное стабильность. Это я вольная птица, да и железо пока позоляет эксперементировать, загружать то 7, то 10. Вольному воля, но таких как я думаю мало.

Последний раз редактировалось Padonok_13; 11.07.2015 в 09:59.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 09:53      #425
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Padonok_13,
Эмм у Вас, что Россия пуп мира? Я говорил про весь мир, за рубежом покупают собранные компы с предустановленной виндой, тоже самое ноутбуки - с предустановленной виндой. Учитывая финансовую ситуацию в стране, то мы на уровне стран 3-го мира и в продажах мелкомягких занимаем долю на уровне погрешности.
Извините, что разрушил ваш мир иллюзий.
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 11.07.2015 в 09:54.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 10:44      #426
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Padonok_13 Посмотреть сообщение
Кто мешает покупаать ПК и ноут. без ОС.
Да как бы уже очень давно закон был - продавать с ПО на котором можно показать работоспособность оборудования, голое железо как продукт (типа ПК или ноут) нельзя продавать без ОС. Ну сборщики обошли этот запрет установкой FreeDOS в лучшем случае линукс какой нибудь ставят чтоб удешевить железо, правда по моему опыту конечному пользователю это ненужно, все хотят чтоб принёс домой включил и всё работает. Я сейчас всем кто консультируется чего бы прикупить, советую дождаться выхода Win10 и вместе с ней, предустановленной покупать с гарантией ОЕМ поставщика сборщика там и глюков по идее не должно быть какие возможны при переходе с одной на другую ОС, да и ОС дешевле получается. Правда ещё встречаются пережитки прошлого десятилетия, когда специально покупают голое собранное железо без ОС чтоб дешевле было с мыслью что сосед ил знакомый поставит, тем самым подставляя этого соседа знакомого - ведь когда-нибудь контрольная закупка доберётся и до него))
(я так думаю у кого имеется коробочная версия ОС - сборок магазинных не покупают)

Я вот думал что 10-ка будет только на основном компе дома, а сейчас посмотрев на неё поближе да подольше витает мысль - зачем мне ОЕМ -ные Win 7 оставлять на остальных компах.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 15:04      #427
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Sireus
Оффтоп
Оффтоп Все это я знаю. Вы не разрушили мир моих иллюзий. Ваш Путин ни людям в России нормально жить не дает, Чтобы к примеру покупать лицензию на програмные продукты.
Ни в Украине. У нас тут и так сплошнве воры в правительстве, верховной раде. Люди восстали хотели войти в Евросоюз. Вова все сделал и делает, чтобы Украину 50-100 лет никуда не приняли.

Последний раз редактировалось Padonok_13; 11.07.2015 в 15:08.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 00:38      #428
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Padonok_13,
Оффтоп
Оффтоп Ах вон оно как, а я то думал вы местный. А я вот только с работы пришел, оно знаете более полезное занятие для бюджета, как личного, так и страны, чем прыгать. По поводу "нашего" Вовы, то он не наш, у нас один из протестных регионов (во всяком случае был), я даже больше скажу из всех кого я знаю и их знакомых - никто не голосовал за Вову и компанию. Ну а вы молодцы, променяли одних воров на других и стали жить еще хуже, что мешало подождать год или полтора до выборов и выбрать своего кондитера законным, мирным способом и двигать в Европу цивилизованно, а не разрушив полстраны? Ну да ладно, сыт я этим срачем в интернетах, так что можете не отвечать, все равно все ответы я уже видел.


Добавлено через 41 минуту
Похоже пиратская 10-ка будет уже через неделю Ну если судить по комментам.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (13.07.2015)
Старый 12.07.2015, 09:41      #429
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Sireus
Оффтоп
Оффтоп Я не знаю, что в И-те. Это мая точка зрения. Янукович допжен был подписать соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Уже было все готово.
И в самый последний момент не подписал. Начали лепить горбатого у стенки: типа, та мы перевели не весь текст с английского и т.д.
Янек под Путеным ходил, как и все президенты Украины. Единственный Ющенко хотел еще тогда вступить а Нато, Петя Симоненко поднял народ против.
И вообще, народ Ющенко не поддержал. Большенство народа было против вступления Украины в Нато.
После не подписания соглашения об ассоциации, народ просто вышел на Майдан, никто и не думал Януковича свергать с власти. Но он или кто то, видемо по научению Путина, приказал Амону разогнать студентов и началось.
Уже потом, был момент когда начали стрелять снайперы в людей очень вероятно присланные Путеным. В поледнии часы Амон бил людей уже конец, все. И тут появились ребята с заподной Украны, работавшие в милиции со своим оружем. Говорили "Пробачте хлопцi ми трiшки запiзнились" - Простите ребята мы опоздали. Ну, и победа.
Янукович трусливо убежал в Россию, а куда ему бежать? Опять таки никто его не трагал, он мог участвовать в досрочных выборах.
На Украине нет фашистов, нет бандеровцев. Пиши, говори хоть по русски, хоть украински, говори хоть но английски. Матюгай Порошенко, Яцынюка и др. по барабану.
У них задача нахапать дннег еще больше, чем Янукович. Все призеденты выдуривают деньги, берут займы и тут же разворовывают переправляя краденые деньги в заподные банки.
На знаю как у Вас работают правоенаблюдатели. Возможно это сообщение удалят.
Я давно "ходил" на форум в Симферополе, университет им. Вернадского там было много народа жизнь кипела, модераторы буйствовали меня постоянно банели. А теперь тишина никто туда не ходит. Все в рот воды набрали, чего то ждут.
Крым то отдали без боевых действий, Володя полез дальше. У них такой метод, засылают "зеленных человечков" в город захватывают горсовет выгоняют мэра, захватывают власть проводят референдум. Опо все за, все присоединяют к России. В Харькове пытались тоже захватить власть. Народ отстоял. Потом начали рыть противотанковые рвы. Рядом Белгород 70 км.
Сейчас на Украине непонятно что, как в басне Крилова "Лебедь рак и щука"
Почему Вова все время лезит в дела Украины?

Последний раз редактировалось Padonok_13; 14.07.2015 в 12:34.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 10:16      #430
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Цитата: WZor
из всех имеющихся на 12 июля RTM Escrow сборок на Sign-Off RTM подходит только сборка 10.0.10240.16384.150709-1700

p.s. информация до сих пор не подтверждена

Последний раз редактировалось Slava; 13.07.2015 в 10:18.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 23:48      #431
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Понеслась загрузка TH1 Professional 10240, как всегда завтра на работу, сиди теперь жди))

Гейб говорит что на оба кольца загрузка должна идти, кому типа не терпится руками посканируйте. Водяных знаков уже не будет

Добавлено через 1 час 19 минут
Ну да водяных знаков нет, в свойствах как Windows 10 pro, кортана так и не работает, калькулятор на английском отчего то, ведь был же русифицирован. Больше изменений не видно, работает как и работала - у меня без глюков. Заметил что при установке когда шпиона отключаешь служба всё равно на автозапуске остаётся хоть и не запущена и ждёт сигнала какого то триггера - удалил её нафиг как и в предыдущих билдах

Последний раз редактировалось kstason; 15.07.2015 в 22:49.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
mad_pilot (16.07.2015), Slava (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 08:45      #432
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

kstason, обновился до 10240. Калькулятор на русском у меня.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 09:43      #433
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

А тем временем сборка 10240 до сих пор имеет статус RTM Escrow, хотя... она легким движением руки может быть превращена в RTM Sign-Off, как было с Вистой.

https://twitter.com/WZorNET/status/621450270006976512
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 11:26      #434
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Забавно, но на виртуальной машине в данной сборке калькулятор на русском языке, а на реальной машине на английском.
Причём на реальной машине сразу он не запустился, а потребовал установить его из магазина приложений. Что и было проделано.

calc_real.jpg calc_virtual.jpg

Последний раз редактировалось mad_pilot; 16.07.2015 в 11:40.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 11:30      #435
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

mad_pilot, я как то давно, на каких то еще английских сборках заметил, что многие проги из магазина ставятся на автомате с языком, который выбран первым по умолчанию в языковых настройках... может в этом же и косяк.

resizer2GD.php.jpg
фото не мое, из интернета

а метод ввода, можно вручную настроить в дополнительных параметрах
12.png

вот в таком положении, "почему то") многие проги из "Магазина" забывали/ют русский язык
post-2-0-17174000-1412403882.png

Последний раз редактировалось Slava; 16.07.2015 в 11:39.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
kstason (16.07.2015), mad_pilot (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 12:36      #436
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
вот в таком положении, "почему то") многие проги из "Магазина" забывали/ют русский язык
О да это именно моё положение, а я то всё голову ломаю)) это мне что удалять калькулятор переключать язык и устанавливать заново? хотя я думал что это недоработка и она меня напрягала, а так мне удобнее английский по умолчанию чем русифицированный калькулятор.

Последний раз редактировалось kstason; 16.07.2015 в 12:42.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 12:45      #437
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, в настройках языка выделяете русский, жмете кнопочку вверх, чтобы Русский был первым, после чего идете в магазин и проверяете обновления для приложений... должно просто обновиться.
1.png

А английский по умолчанию, если для ввода с клавиатуры нужен, то он выставляется в Дополнительных параметрах - Переопределение метода ввода по умолчанию.
2.png

Последний раз редактировалось Slava; 16.07.2015 в 13:09.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
kstason (16.07.2015), mad_pilot (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 13:35      #438
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava, по первому скрину я так и выставлял английский, а вот насчёт второго чего то упустил видимо, надо попробовать побаловаться вечером
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 14:03      #439
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, я еще обычно копирую параметры клавиатуры, чтобы на стартовом экране был такой же язык ввода по умолчанию

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

*хотя позднее стал использовать пинкод для входа в систему и особо надобность в этом отпала...

Последний раз редактировалось Slava; 16.07.2015 в 14:04.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
kstason (16.07.2015), mad_pilot (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 14:27      #440
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Slava, а если вообще без пароля заходить?
Раньше с паролем заходил, потом с пинкодом.
А потом надоело, стал без пароля заходить.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (16.07.2015)
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot