Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 26.07.2015, 16:11    ▲       #481
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Поставил поверх 10162 сборку 10174 все пошло также как при обновлени через setting, но в самый последний момент наверное "глюконулся" винчестер, короче зависла установка.
Потом запустил Win 7 значка "Get Wiindows 10" нет, стоит еще на испытательном периоде. Поставил лечебный активатор о чудо, на панели задач появился значек "Get Wiindows 10"
Но почему от не могу поставить, наверно нужна лицензия или не знаю как. Но там написано надо перейти до 29.
Так что они жлобы не даадут на шару перейти на десятка ну и хрен с ними даже лучше всеравно сламают.

Последний раз редактировалось Padonok_13; 26.07.2015 в 16:27.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 17:16      #482
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason,
Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
очень хитрый Mini-SATA разъём
бывают такие переходники, не знаю правда, влезет ли у тебя( На крайняк можно с такой штукой замутить

Последний раз редактировалось Slava; 26.07.2015 в 17:23.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 17:47      #483
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava,
Оффтоп
Оффтоп Я не хочу в пятилетнюю технику деньги вкладывать, год назад ещё было желание, пока аккумулятор живой был и 5 часов держал, но как то резко в конце прошлого года откинулся, а так то я собирался перепаивать обычный мини сата SSD под свой разъём. Акк-р стоит от 3500 в китае + столько же SSD + Ram добавить, а вот с intel gma 500 ничего не поделать, а это самое слабое звено)))
No, No, no - я сейчас на нём Lubuntu тестирую, бодро так работает и места особо не занимает. Win 10 на нём работает быстрее своих предшественников, но работать на этом на постоянку я бы не стал))



Padonok_13, ткнуть на "Get Wiindows 10", зарезервировать обновление и ждать 29, 30 должно начать загружаться, письмо придёт ещё
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 07:46      #484
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

kstason, Я не врубаюсь
Get Windows 10. Чтобы найти это приложение, выполните следующие действия:
Щелкните небольшой значок Windows, расположенный с правого края на панели задач. Не видите нужное приложение? - Я его вижу, ура какае счастье.
Щелкните элемент «Reserve your free upgrade» (Зарезервировать бесплатное обновление) в окне приложения.
Введите свой адрес электронной почты, если необходимо получить подтверждение этого резервирования.
Все готово. Вы не берете на себя никаких обязательств и можете отменить резервирование в любое время. Выпуск Windows 10 состоится
позднее в этом году (29 июля), вы получите автоматическое уведомление о том, что операционная система готова к установке.
Там есть: reserve now - зарезрвировать сейчас. А как?
Куда вводить элетронный адресс?
Изображения
Тип файла: jpg U1.jpg (170.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg U2.jpg (61.5 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Padonok_13; 27.07.2015 в 07:59.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 08:06      #485
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Padonok_13 Посмотреть сообщение
Там есть: reserve now - зарезрвировать сейчас. А как?
да не было там проблем особых, надо по нажимать куда нажимается и в окошко ввести эл. адрес мне уж и посмотреть негде - везде где можно зарезервировано, а второй раз не резервируется
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 10:57      #486
BAD BOY ALEX
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для BAD BOY ALEX
По умолчанию

Padonok_13,
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (103.9 Кб, 13 просмотров)
BAD BOY ALEX вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 11:26      #487
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Padonok_13,

01.jpg

02.jpg

Последний раз редактировалось mad_pilot; 27.07.2015 в 11:32.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 13:02      #488
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Действительно ли Windows 10 бесплатная
Да, для систем с лицензионными Windows 8.1 (или обновленными с Windows 8 до 8.1) и Windows 7 обновление до Windows 10 в течение первого года будет бесплатным. Если в течение первого года после выхода системы вы не обновитесь, в дальнейшем ее необходимо будет приобретать.

Некоторые эту информацию воспринимают как «через год после обновления нужно будет платить за использование ОС». Нет, это не так, если в течение первого года вы обновились бесплатно до Windows 10, то в дальнейшем никакой оплаты от вас не потребуется, ни через год, ни через два (во всяком случае, для версий ОС Home и Pro).
Что происходит с лицензией Windows 8.1 и 7 после обновления
При обновлении, ваша лицензия предыдущей версии ОС «преобразуется» в лицензию Windows 10. Однако, в течение 30 дней после обновления, вы можете откатить систему: в этом случае вы вновь получите лицензионную 8.1 или 7.

Однако, по прошествии 30 дней, лицензия окончательно будет «закреплена» за Windows 10 и, в случае отката системы, она не сможет быть активирована тем ключом, который использовался ранее.

Как именно будет организован откат — функция Rollback (как в Windows 10 Insider Preview) или как-то иначе, пока неизвестно. Если вы допускаете вероятность того, что новая система вам не понравится, рекомендую предварительно создать резервную копию вручную — можно создать образ системы встроенными средствами ОС, сторонних программ, либо использовать встроенный образ восстановления на компьютере или ноутбуке.

Также недавно встретил бесплатную утилиту EaseUS System GoBack, созданную специально для отката с Windows 10 после обновления, собирался писать о ней, но в ходе проверки выяснил, что работает она криво, не рекомендую.
«Получить Windows 10» — зачем нужно резервировать обновление
С недавних пор на совместимых компьютерах в области уведомлений появился значок «Получить Windows 10», позволяющий зарезервировать новую ОС. Для чего он нужен?

Все, что происходит после резервирования системы — предварительная загрузка некоторых файлов, необходимых для обновления еще до выхода системы с тем, чтобы в момент выхода возможность обновиться появилась быстрее.

Тем не менее, такое резервирование не является необходимым для обновления и никак не влияет на право получить бесплатно Windows 10. Более того, встречал вполне разумные рекомендации не обновляться сразу после выхода, а подождать пару недель — месяц, прежде чем будут исправлены все
Получу ли я обновление 29-го июля
Не факт. Так же, как и с появлением значка «Зарезервировать Windows 10» на совместимых системах, которое было растянуто по времени, получение обновления может происходить не одновременно на всех системах, что связано с большим количеством компьютеров и высокой пропускной способностью, необходимой для того, чтобы доставить обновление до всех из них.
Как выполнить чистую установку Windows 10
По официальной информации Microsoft, после обновления вы сможете выполнить и чистую установку Windows 10 на том же компьютере. Также будет иметься возможность создавать загрузочные флешки и диски для установки или переустановки Windows 10.

Насколько можно судить, официальная возможность создания дистрибутивов будет либо встроена в систему, либо доступна с какой-либо дополнительной программой наподобие Windows Installation Media Creation Tool.

Дополнительно: если вы используете 32-разрядную систему, то обновление тоже будет 32-разрядным. Однако, после него вы сможете установить и Windows 10 x64 с той же лицензией.
Будут ли работать все программы и игры в Windows 10
В общих чертах, все то, что работало в Windows 8.1 будет точно так же запускаться и работать в Windows 10. Все ваши файлы и установленные программы также останутся после обновления, а в случае обнаружения несовместимости, вы будете оповещены об этом в приложении «Получить Windows 10» (информацию о совместимости можно получить в нем, нажав кнопку меню слева вверху и выбрав пункт «Проверьте компьютер».

Однако, теоретически могут возникнуть и проблемы с запуском или работой какой-либо программы: к примеру, при использовании последних сборок Insider Preview, у меня отказывается работать NVIDIA Shadow Play для записи экрана.
Также рекомендую заглянуть на официальную страницу вопросов и ответов по Windows 10 на сайте Microsoft

Последний раз редактировалось Slava; 27.07.2015 в 13:08.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Wolverine89 (28.07.2015)
Старый 27.07.2015, 15:13      #489
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Когда нажимаю "View confirmation - Посмотрите подтверждение". Пишет: "There's nothing you need to go right now. You'll get notification on your PC or tablet when is ready to install - нет ничего, что нужно делать прямо сейчас. Вы получите уведомление на ваш компьютер или планшет, когда windows 10 готов к установке."
Я не вводил E-mail. У меня не открылась форма, куда можно ввести свой электронный адресс.
Откуда оно знает, что по его мнению я уже все заказал? Это win 7 я не входил в свой аккаунт.

Последний раз редактировалось Padonok_13; 27.07.2015 в 15:29.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 15:31      #490
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Padonok_13, пиратко? Если да, то возможно кто-то на тот ключ уже зарезервировал)

Последний раз редактировалось Slava; 27.07.2015 в 15:43.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 16:27      #491
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
возможно кто-то на тот ключ уже зарезервировал)
И тут внимание, ИНТРИГА, кто то ведь будет первым при загрузке обновления, главное комп наверное не отключать, вдруг прокатит.

Закачается то наверное ко всем с этим ключом, а вот кого активируют в итоге
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 17:06      #492
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Как я понял, тут главное быть не первым, а последним) чье железо прописалось на серваке m$ пока ключ в блок не попал...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 17:45      #493
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Так, друзья у меня стоит Win10 10162 и я как понимаю давно явл. инсайдером. Может поэтому оно так себя и ведет? если Вы пишите "чье железо прописалось ", так моё железо и прописалось
Кстати, я мудрил, мудрил и от сегодня повторно установил Win10 10162 и оно написало, что оно активировано. Я не вводил ключ.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 17:50      #494
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Padonok_13, немного не так, при активации проверяется ключ и железо, и на сервере мс прописывается некий кэш ключ, для конкретного ключа и системы, активации лицензий win 7, 8 или 8.1 отличаются от инсайдерской и друг от друга) по одному ключу не может быть бесконечное к-во лицензий, по факту она только одна и для того к-ва компов, которые в ней прописаны. Но есть возможность выполнить н-ное к-во регистраций одного и того же ключа на разном железе, последнее и будет обладать лицензией, если пройдет проверку... возможно потребуется повторная перерегистрация по телефону. Зависит от версий распространения винды...

ключ в 10-ке инсайдерской и не нужно вводить, он там вшит по умолчанию... один для всех, насчет активации инсайдера наверное, это отключение активаций касается только вновь прибывших инсайдеров, а уже зареганые инсайдеры без проблем могут продолжить тестирование... так как их железо уже тоже где то в m$ прописалось... просто может стоит немного подождать, т.к. желающих сейчас выше крыши...

Последний раз редактировалось Slava; 28.07.2015 в 10:16.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 19:17      #495
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Переход на Windows 10 вопросы и ответы
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 23:00      #496
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Создал образ 10-ки на сегодня и вернул 7-ку, которая была приготовлена для обновления, уже после резервирования Win10 - (сперва зарезервировал, потом развернул образ чистой системы, дообновил её до упора, но повторно значка "Получить Windows 10" так и не дождался хотя и нужные KB были установлены и папка GWX на месте была.) Сегодня победил, появилась иконка в трее и новая возможность резервирования, я ещё раз зарезервировал уже без почты. Теперь даже не знаю когда и ждать этого обновления))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 10:19      #497
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason,
Цитата:
резервирование не является необходимым для обновления и никак не влияет на право получить бесплатно Windows 10
Цитата: Можно ли получить бесплатное обновление до Windows 10, не выполняя резервирование?
Да. Самый простой способ получить бесплатное обновление — это зарезервировать его, но обновление можно выполнить и без этого.

Сразу после выхода Windows 10 мы начнем уведомлять устройства, которым доступно бесплатное обновление. Чтобы запланировать обновление, просто откройте приложение Переход на Windows 10. Примечание: некоторые уведомления придут сразу после выхода Windows 10, тогда как другие могут прийти спустя недели или месяцы.
Цитата: Что происходит при резервировании?
После резервирования вы можете проверить, совместимо ли ваше устройство с Windows 10. Между резервированием и моментом, когда обновление будет готово, на ваш компьютер будут загружены необходимые файлы, чтобы окончательная установка прошла быстрее. Затем, после 29 июля 2015 года, вы получите уведомление, позволяющее начать установку.
https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq

Последний раз редактировалось Slava; 28.07.2015 в 10:21.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 11:31      #498
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Делать людям нечего. Как в украинской поговорке в переводе, "не было у хозяйки проблем, так купила поросенка".
Хорошо было примерно 1996-1999 купил CD-диск за 12 грн. ввел ключ продукта написанный на коробке и все. И можно переустанавливать хоть всю жизнь.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 13:13      #499
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava, эти факи давно уж читаны перечитаны, там нет ответов. Я хочу завтра увидеть обновление, обновиться, активироваться и позабыть об том что у меня за ОС стоит. Как то поднадоело уже ждать.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 13:26      #500
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, так вручную быстрее, думаю увидите, если хотите) чем ждать очереди в резервировании... Резервирование, как я понял, это для тех, кому лень заморачиваться... так сказать автоматизация и помощь в переходе, но т.к. таких желающих много, то очередь организуется)

И Вы правы для перехода нужна обязательно установленная предыдущая ось со всеми обновами
Цитата: У меня есть несколько лицензий на Windows, они нигде не используются, смогу ли я получить бесплатное обновление до Windows 10 для них?
Нет, не сможете. Чтобы установить бесплатное обновление до Windows 10 у вас должна быть установлена и запущена лицензионная версия Windows 7 или Windows 8.1 с обновлением.
я то думал можно будет как то сразу на чисто поставить( а тут накати старую ось, обновись, потом как то (не полнял пока как) можно будет создать образ, с которого можно переставить на чисто...

Последний раз редактировалось Slava; 28.07.2015 в 13:36.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot