Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 11:53      #5661
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

А вот еще информация для не нужных размышлений:
Теория о цикличеподобии естества менталитета российского.

А может все-таки бахнем? Бахнем еще разок по несправедливости, по головам зажиточным, по кривым дорогам асфальтовым, по ценам растущим? Может уже снова пора?

Ну ладно-ладно... Еще пяток десятков лет можно подождать наверное. Пусть гнев пока копится, пусть кружечка терпения набирается по капельке, а уж потом-то помитингуем, помашем флагами и покатаемся на танках с озорством, чтобы запомнили нас свободными и глядящими в будущее с надеждой!
А что? Возвратим былое! Разкулачим взяточников да и на эти денежки будут нам дороги гладкие и на покушать чего останется. Как устанем за кулаками бегать, переименуем РФ в "Нью-Русь" (возражденная то бишь Россея-матушка) и распределимся по местам, раздробим по кусочкам и будем живать-не тужить. Князья, поподья, бояре, крестьяне. Вернем землю в рабочие руки. Земля крестьянам, хлеб народу - все как обычно.

Не знаю, кто где, но нам то одной Карельской волости хватит для начала. Потом уж, когда налоги понизим да крепостное право отменим, можно будет на соседние земли позариться. А когда какая-нибудь КНР решит обкоммуниздить близлежащие к границе княжества, то подымем меч всей ратью могучей на общего врага и как в старые-добрые времена повоюем всласть. А чего еще русскому мужику да бабе надо? Поели, попили, животики почесали, сходили на войну, нарожали еще детей и дальше домашними делами заниматься. Так и еще пара поколений взрастется, пока и им чего-нибудь новенького не захочется.

Чего ж это получается? Одним дали покушать, попить, повоевать, потом другим, третьим... а нам нельзя? Мы чем хуже? Наша очередь по всей видимости. Айда?
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
McSym (16.10.2008)
Старый 16.10.2008, 13:12      #5662
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Andrew, это немного не в тему вашего поста, но... я всегда думала, и моё мнение не изменится, что все беды России от того, что Царя свергли и всю его семью погубили... за это все ещё наш народ страдает. Может в последние годы что-то изменится, поскольку семья царская будет воссоединена, похоронена, оправдана. А ещё надо Ленина похоронить, по христиански. Слышала множество мнений по этому поводу различных деятелей политики и культуры, что ничего хорошего не будет пока он в Мавзолее, как Фараон в пирамиде, лежит. Есть в этом нечто мистическое, неподдающееся объяснению, может быть.
А вот интересно, что было бы сейчас с нами и со страной вцелом, если бы монархия не была свергнута? Я думаю, конституция бы появилась полюбому, в том виде, в каком она сейчас Да и государство было бы сильнее перед агрессией Германии (много жизней погубила гражданская война).
__________________

Последний раз редактировалось Elwen; 16.10.2008 в 13:16.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:26      #5663
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
..все беды России от того, что Царя свергли и всю его семью погубили... за это все ещё наш народ страдает...
Угу.. А не подскажите в какой стране царей не убивали? Слабому царю - дорога на плаху и другой вариант здесь только один - лишение государственности.
Не вижу смысла виниться. Время было такое. И даже то, что всю семью под корень извели - тоже оправдать можно. Зато Страну (Державу) спасли.
А вот то, что монархию загубили (даже как институт, в целом) - это плохо.Потому как не может Русский мужик без Царя жить. Только Царь ему нужен такой, чтобы в кулаке держал. Такой как Ваня Грозный, Петр I, Екатерина Великая. Такого Царя не свергли бы!
Оффтоп
Оффтоп Извините, что влез без приглашения, но может дискуссию оживлю
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 13:41      #5664
Mess
Местный
По умолчанию

Замечательный лозунг у вас однако "и последние станут..." знаменитый так сказать, а главное очень и очень страшный. Хотя конечно, смотря какое слово вставить в ...
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 14:00      #5665
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Last_king,
Цитата:
И даже то, что всю семью под корень извели - тоже оправдать можно.
ну так оправдайте, пожалуйста, вперёд... особенно смерть слуг оправдайте, и детей, слабых и беззащитных... Только сейчас у нас как раз таки наоборот всё происходит, оправдывают и реабилитируют Царя, а вы за старое...
Цитата:
Зато Страну (Державу) спасли.
Я про это и спрашиваю, от чего спасли? И что бы сейчас было? Интернет бы не провели к вашему дому или как?
Цитата:
Царь ему нужен такой, чтобы в кулаке держал.
Был у нас такой Царь, звали его И. В. Сталин. Такой порядок при нём был, что шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Добавлено через 3 минуты
Вот, альтернативный взгляд, "Если бы революции не было".
И другие статьи того же автора. Присутствуют списки источников.
Очень занятно и интересно.
__________________

Последний раз редактировалось Elwen; 16.10.2008 в 14:11. Причина: поправила ссылку...
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 14:17      #5666
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Mess, лозунг у меня действительно замечательный, хотя страшного я в нем ничего не вижу, а вот слов вместо ... можно вообще не вставлять.
Mornis,
Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
ну так оправдайте, пожалуйста,
Легко. Итак, допускаем, что смерть Николая - неизбежна (потому как с этим более менее никто не спорит). К чему приводит то, что царскую семью оставляют в живых? К банальному расколу. Раскол и так произошел, но если бы на одной из его сторон стояла власть деюре, то вторая оказывалась бы в заведомо проигрышном положение, даже если на первом этапе у них сосредотачивалась большая власть. Или же если силы выравнивались, то опять же Россия матушка умывалась бы еще большей кровью. Т.о. Смерть Царской семьи просто уменьшала количество пролитой народом (населением России) крови в разы.
От себя лично - Иногда нужно пожертвовать малым, ради спасения большого. Это называется гамбит. В данном случае пожертвовали безвинными (хотя такими уж безвинными) Царской семьей. Слуги, вероятнее всего попали под раздачу. Не думаю, что высшее руководство отдавало приказ об обязательном уничтожении и их тоже. Ну и считаю, что в то время и в тех обстоятельствах, решение о Расстреле ЦС не самое плохое (если не сказать - самое верное).
Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
Я про это и спрашиваю, от чего спасли? И что бы сейчас было? Интернет бы не провели к вашему дому или как?
А не было бы сейчас такой страны как Россия. Вы вероятно забыли, что помимо внутренних разборок, в то время были еще внешние. Так называемый перераздел Европы после 1-ой Мировой (которую, к слову, Россия проиграла). И разорвали бы Россию на маленькие кусочки (при таком-то мягко говоря "не решительном" царе)..
Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
Был у нас такой Царь, звали его И. В. Сталин. Такой порядок при нём был, что шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Не поверите, но его я просто забыл дописать в список тех царей, которым можно и нужно подражать. Именно за такую манархию я и выступаю.
И конституции, упомянутые Вами в посте выше, нашей стране совершенно не нужны.
Оффтоп
Оффтоп
Кстати, все то, о чем я высказываюсь, совсем не обязательно является истиной в последней инстанции. Все это, исключительно мое ИМХО.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 14:33      #5667
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Last_king, скажите, вы историк? Или только логикой оперируете? Мне кажется, всё что вы сказали основывается на данных из школьных учебников истории, примерно так там всё и объяснено было. Да и само убийство Царя называлось "казнь". Но царя не просто казнили... его расстреляли (смерть всех была мучительна), жестоко, цинично расправились с телами, не похоронили по человечески. И потом некоторые участники спорили кто же первым пустил пулю в Царя. Моё ИМХО - это всё было сделано из ненависти к режиму, и некой мести, а не каких-то там целей во благо. В благо, как вы уже сами писали, сносили голову во франции и видимо прилюдно.
Цитата:
Не поверите, но его я просто забыл дописать в список тех царей, которым можно и нужно подражать. Именно за такую манархию я и выступаю.
Я бы посмотрела, что вы сказали бы, если бы сейчас был Сталинский режим, вашего отца объявили врагом народа по недоразумению, и вас же бы за его грехи и возненавидели. Только жертвы репрессий и могут понять, как на самом деле ужасен такой правитель.
Цитата:
А не было бы сейчас такой страны как Россия. Вы вероятно забыли, что помимо внутренних разборок, в то время были еще внешние. Так называемый перераздел Европы после 1-ой Мировой (которую, к слову, Россия проиграла). И разорвали бы Россию на маленькие кусочки (при таком-то мягко говоря "не решительном" царе)..
Можно подумать, гражданская война разрулили эту ситуацию. Интересно, каким образом? И правда, Царь "не решительный", он просто не обладал жестокостью и кровожадностью в той степени, в которой этими качествами обладали новые правители страны.

А ещё по поводу монархии... вот взяла цитатку отсюда:
Цитата:
"Чего же не хватает? Прежде всего, моральный уровень народа недотягивает до монархии. Народ должен быть достоин монархии. Современный российский народ её недостоин. Теперь народ большей частью представляет собой сборище безумцев, толпу взбесившихся существ. Скоро по своему уровню он не будет дотягивать даже до демократии, в которой живёт. Отсутствует также другая важная предпосылка монархии - высший класс. А он должен быть численно довольно значителен. Но людей, которых можно набрать в такой класс, думаю, окажется во всём народе, может быть, несколько десятков или немного больше. Этого мало. Поэтому положение народа безнадёжно. И монархия может возникнуть теперь разве что чудом божественным."
__________________

Последний раз редактировалось Elwen; 16.10.2008 в 14:45.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 14:41      #5668
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Mornis, я не историк, хотя историей увлекался всегда.. По профессии я учитель математики, потому логика мне ближе чем чувства.
Что касается способа казни, так не просто так Царскую семью казнили именно так... Вам не кажется, что они того заслуживали? Есть хорошая французская поговорка: "Каков царь - такова и плаха."
Про режим Сталинский меня пугать не нужно. У меня свое мнение. И даже если бы не просто моего отца, а меня объявили врагом народа и я рядышком с собой увидел десяток тех, кто этого звания заслуживает, я бы нисколько не расстроился. Читайте "Вечный зов" и мнение Ивана на этот счет. Я с ним полностью соглашаюсь.
Гражданская война ситуацию разрулила. И страна наша не распалась, хотя могла бы..
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 14:57      #5669
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Last_king, получается, Царя казнили только за то, что он был "не решительный", а дети то его чем виноваты? Или вы ещё и сторонник теории о том, что сын несёт на себе грехи отца? Нет, дети этого не заслуживали, и слуги, "попавшие под раздачу", я так считаю. А следуя этой логике, Сталина надо было тоже казнить. И его бы жестоко казнили, если бы свергли, люди, которые были репрессированы. Нет уж, лучше пусть будет не идеальный порядок в стране, но порядка, построенного на крови и костях невинных, мне не надо.
__________________

Последний раз редактировалось Elwen; 16.10.2008 в 14:58.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 15:18      #5670
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Mornis, про детей я все популярно объяснил. Повторяться не буду. На счет казни Сталина, оставлю тоже без коментария, т.к. логики в Вашем высказывании просто не вижу..
А вот на счет не идеального порядка выскажусь. Дело в том, что по теории хаоса любая система стремится к увеличению энтропии (т.е. беспорядка) и допуская малую часть беспорядка Вы тем самым допускаете большую часть. Все проблемы нашей страны как раз и заключаются в том, что люди не хотят порядка, но хотят жить в относительном спокойствии. Так не бывает. Бывает либо хаос, либо порядок и другого не дано - это физика. А строится порядок всегда на костях (другого инструмента увы не придумали), именно потому, что люди всячески этому порядку противятся. Сомневаюсь, что сказал достаточно внятно, но смысл донести попытался.
И еще... Абсолютно не виновных не существует, каждый в чем-то да виноват... Даже Господь Бог - грешен
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 16.10.2008 в 15:20.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 15:44      #5671
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Даже Господь Бог - грешен
А просветите меня пожалуйста относительно вышесказанного.
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 16:04      #5672
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Даже Господь Бог - грешен
Погорячился, погорячился...
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 16:05      #5673
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Вообще, это тема уже другого разговора...
Могу привести простейший пример - Мать Иисуса Христа - Дева Мария, как она забеременела? На мой взгляд, банальное прелюбодеяние (с Господом Богом ). Или для Него Его законы не действуют?
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 16:08      #5674
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Прекрати немедленно!
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 16:11      #5675
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

bobby, это не хулиганство. Это позиция. Кстати, я не атеист (для сведения). Я реалист.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 16:13      #5676
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
А вот интересно, что было бы сейчас с нами и со страной вцелом, если бы монархия не была свергнута? Я думаю, конституция бы появилась полюбому, в том виде, в каком она сейчас Да и государство было бы сильнее перед агрессией Германии (много жизней погубила гражданская война).
При царе Россия была отсталой аграрной страной, так что к войне с Германией у нас кроме кавалерии, устаревших пушек, англицких древних танков, бипланов старых и винтовок мосина наврядли что было бы, ах да еще забыл американский пулемет максима
Сталин же за короткий срок сделал из аграрной страны, страну индустриальную и у нас было чем воевать и где это оружие выпускать.

Оффтоп
Оффтоп
Можно много чего еще интересного написать, но я еще не проснулся отпуск черт его дери
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (16.10.2008)
Старый 16.10.2008, 16:46      #5677
Chi No Ame 13
Местный
 
Аватар для Chi No Ame 13
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Вообще, это тема уже другого разговора...
Могу привести простейший пример - Мать Иисуса Христа - Дева Мария, как она забеременела? На мой взгляд, банальное прелюбодеяние (с Господом Богом ). Или для Него Его законы не действуют?
сама история рода человеческого, по вашей религии, это история инцеста и братоубийства. Забавно порой читать, как в ответ на такое заявление люди начинают открещиваться и отнекиваться.
Chi No Ame 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Frosty (16.10.2008), Last_king (16.10.2008)
Старый 16.10.2008, 16:53      #5678
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Chi No Ame 13, да дело тут не в религии и вере самой по себе, я не христианка. И в Бога я верю не христианского. Дело в самой логике. Человек атеист, но он знает содержание только одной религии, ито не полностью, воспринимает её буквально. И из этого делает вывод, что нет невиновных существ. Интересно, в чём виноваты маленькие дети, в том, что они родились на свет?
__________________

Последний раз редактировалось Ferrari; 16.10.2008 в 17:46.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 17:06      #5679
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
в Бога я верю не христианского
Бог един для всех.
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (16.10.2008)
Старый 16.10.2008, 17:07      #5680
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
Бог един для всех.
он будет единым дял всех только в том случае, если его не будет ни для кого, это так, к слову.
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
общение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как мстит VictorS На завалинке 48 19.10.2012 20:24
Вы верите в гороскопы? VictorS На завалинке 120 05.05.2012 22:30
Русские народные поговорки Grinch На завалинке 6 29.06.2009 12:13
Армейские цитаты Ferrari Клоунада 123 19.08.2008 11:36


Обратная связь
Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot