Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 01:23    ▼       #1
Serega-man
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Serega-man
По умолчанию The Elder Scrolls 5: Skyrim


Жанр: RPG
Разработчик:Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Официальный сайт:открыть
Дата выхода: 11 ноября 2011 г.
Платформы: PC, PS3, X360

Описание: События новой игры из серии Elder Scrolls будут происходить спустя 200 лет после событий Oblivion, в тот момент, когда главного героя собираются казнить. Существует также роман по вселенной The Elder Scrolls — Infernal City, действие которого разворачивается через 45 лет после завершения действия Oblivion и дополнения Shivering Isles, в котором раскрываются последствия событий TES IV. Возможно этот роман может стать сюжетным мостиком, соединяющим события The Elder Scrolls IV и новой части игры. После смерти короля в Скайриме разразилась гражданская война между сторонниками и противниками вхождения в состав Империи. Посох Хаоса, Нумидиум, Красная гора, врата Обливиона и, наконец, братоубийственная война являются частями древнего пророчества о возвращении драконов, изгнанных тысячу лет назад. Они вернулись и теперь ждут пришествия бога-дракона Алдуина, победа которого приведёт к гибели всего мира. Только протагонист, последний из драконорождённых, с помощью Эсберна, одного из последних оставшихся в живых Клинков, сможет остановить вторжение и спасти мир. Ему предстоит взобраться на Пик Хротгара, поговорить с древним культом Серобородов, научиться особым драконьим рыкам (своеобразным боевым кличам), которые позволят побеждать драконов. Для того, чтобы научиться им, герою предстоит посетить несколько древних святилищ и столкнуться с грозными врагами, такими как злобные драугры, ожившие мертвецы-норды

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP / Vista / 7
  • Процессор: двухъядерный с частотой 2 ГГц
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Место на жестком диске: 6 ГБ
  • Видеопамять: 512 МБ
  • DirectX: 9.0c
Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows XP / Vista / 7
  • Процессор: четырехъядерный
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Место на жестком диске: 6 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 260 / Radeon HD 4890
  • Видеопамять: 1 ГБ
  • DirectX: 9.0c


FAQ по зачарованию
Как захватить душу?
Наложите заклинание «Захват душ» на цель, пока она еще жива, и пока на нее действует заклинание - убейте. Захват души произойдет только в том случае, если у вас в инвентаре есть подходящий, чистый камень душ.

Как захватить душу человека?
Для этого нужен черный камень душ.

Как зачаровать предмет? Магия есть, а зачаровать не могу.
Что бы получить свойства зачарования, нужно вначале разрушить (на пантаграме душ) предмет со свойством. Помимо этого есть привязанные свойства, которые нельзя наложить на другие предметы.

Как зарядить предмет?
Откройте инвентарь, выберите предмет для зарядки, нажмите T, выберите камень душ.
Моды для игры (skyrimnexus.com)
__________________

Последний раз редактировалось Slava; 02.12.2011 в 13:52.
Serega-man вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 12
CrAzY (28.02.2011), MacGear (20.12.2011), N0rd (16.02.2011), NEXT (18.02.2011), Poet (13.11.2011), Pumba (16.02.2011), qwazy (07.08.2011), Rycky (16.02.2011), Slava (16.02.2011), Smersh (07.11.2011), tvist (16.02.2011), urry (28.12.2011)
Старый 15.01.2012, 18:16    ▲       #561
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
вы пробовали играть в рпг с обычным интерфейсом на геймпаде? Один из очень немногих минусов в них является неудобство интерфейса. В Скайриме же был сделан интерфейс идеально подходящий как для геймпада, так и для мыши. Хотя, наверное, мышь все же лучше.
Об удобствах интерфейса писали многие зарубежные эурналисты, в том время как Российские только жаловались. И это ещё раз доказывает насколько непопулярны консоли в России.
Как-бы мы играем на РС, и интерфейс для мышки с клавиатурой не просто не удобный - он УЖАСНЫЙ.
Эти громадные списки, с крупными шрифтами, которые надо крутить взад-вперёд. Отсутствие куклы персонажа, из-за чего не всегда легко найти в куче хлама предметы которые на тебе одеты.
Отсутствие вменяемой настройки горячих клавиш - что не говори, но необходимость вносить вещи в избранное, а потом только ставить на слоты, это маразм. Я уж и не вспоминаю про панель избранного, в которой со временем появляется несколько десятков предметов, которые тоже надо крутить, и в которых тоже надо рыться, чтобы хоть что-то найти. Из-за этого идиотского интерфейса, игра порой превращается в пошаговую. Тобишь во время боя мы открываем инвентарь, ищем нужную вкладку, крутим её до посинения, в поисках нужного зелья - выпиваем. Дальше дерёмся, снова открываем вкладку, снова крутим, на сей раз в поисках нужного заклинания - и так вечно.


Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
Если вы намекаете на то, что МВ3 плохая игра, то вы глубоко ошибаетесь. Нишу онлайновых шутеров на консолях он заполняет практически в одиночку, уступая, пожалуй, одному только Halo. Поэтому он автоматически был хорошим приобретением для любителей жанра среди игроков консолей.
MW3 это отвратительная, бездарная поделка.


Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
непопулярная игра не заработает "игру года". Чем популярнее игра, тем больше у неё шансов.
Дом 2 тоже популярная передача, её даже американцы у нас купили. Но это не делает её хорошей .

Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
уже 3 месяца сидит в топе по продажам в стиме, даже учитывая новогодние скидки (!!) А сколько ещё коробок с играми было продано для "коробки" и ЗЫ 3
Вот только из всех миллионов покупателей, добрые две трети игру даже не запускали, а по статистике стима (которую где-то здесь даже приводили) около 70% игроков не только не прошли сюжетную линию, но даже не прокачались до 25 уровня, что уже говорит о "заинтересованности" игроков в прохождении сего "шедевра".

Статистика стима не врёт, что из 4 миллионов проданных копий на РС, запускалось от силы 500 тысяч.


Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
И Вы не поняли, о чем я говорю, Ваши доводы о консолях, как доказательство, что игра тянет на игру года в отличии от Ведьмака 2, не тянут, т.к. Ведьмак 2 вообще еще на консолях не вышел... тут вы наоборот Левору и подыграли, сейчас он скажет, что посмотрим на рейтинги весной, когда ведьмак на консолях выйдет...
Прямо с языка у меня слова эти снял .

Последний раз редактировалось Левор; 15.01.2012 в 18:18.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 19:07      #562
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
а по статистике стима (которую где-то здесь даже приводили) около 70% игроков не только не прошли сюжетную линию, но даже не прокачались до 25 уровня, что уже говорит о "заинтересованности" игроков в прохождении сего "шедевра".
Я например,перед тем как покупать лицензию,вначале играю на пиратках,так например у меня CoD не пройден ни один на лицензии,Ведьмак2 вообще практически не тронут,хотя я играл в него кучу времени до того как прикрутили Стим к нему,даже сейчас купил Starcraft 2 безлимитный,там ничего не выполнено-пройдено,потому что пробежать его на легком уровне мне уже неинтересно,а на эксперте играть сложно,тем более что играем сейчас постоянно 2-2,3-3,поэтому заработать достижение руки не доходят.
Речь идет о популярности,это такая штука,что какая игра про которую все слышали,пробовали играть,но может в силу причин,даже допустим человек прикупил игру,а комп не тянет,как например у меня Баттлефилд,игра хорошая,проголосую я за нее,но поиграть получится только после грейда компа.Вот и вся статистика.
Скайрим,я например отложил на неопределенное время,из-за патчей,когда все доделают,тогда и засяду плотно проходить,думаю многие так же,побегали,душу отвели и решили подождать.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 20:37      #563
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Я например,перед тем как покупать лицензию,вначале играю на пиратках,так например у меня CoD не пройден ни один на лицензии,Ведьмак2 вообще практически не тронут,хотя я играл в него кучу времени до того как прикрутили Стим к нему,даже сейчас купил Starcraft 2 безлимитный,там ничего не выполнено-пройдено,потому что пробежать его на легком уровне мне уже неинтересно,а на эксперте играть сложно,тем более что играем сейчас постоянно 2-2,3-3,поэтому заработать достижение руки не доходят.
К твоему сведению, 4 миллиона копий было продано меньше чем за неделю. Тобишь у этих людей не было времени "опробовать" пиратку.

Огромные продажи игры, не более чем последствие огромного же пиара. Многие покупали Скайрим в коллекцию, ради очередного "пунктика" в Стиме.
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Речь идет о популярности,это такая штука,что какая игра про которую все слышали,пробовали играть,но может в силу причин,даже допустим человек прикупил игру,а комп не тянет,как например у меня Баттлефилд,игра хорошая,проголосую я за нее,но поиграть получится только после грейда компа.Вот и вся статистика.
Вот так всегда и бывает - "Не играл, но осуждаю" (С).
Тобишь голосуют не за игру, а за её название, тобишь сугубо за пиар, а потом посмотрят игру и понимают, какое это дерьмо. Так было с Обливионом, в 2006 году.

Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Скайрим,я например отложил на неопределенное время,из-за патчей,когда все доделают,тогда и засяду плотно проходить,думаю многие так же,побегали,душу отвели и решили подождать.
В игре нет такого количества багов, чтобы откладывать её в ожидании патчей

Последний раз редактировалось Левор; 15.01.2012 в 20:39.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 20:57      #564
fre1gn
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для fre1gn
По умолчанию

Сколько бы вы ни жаловались на интерфейс-вам не будут делать два разных интерфейса для разных версий игр. Большая часть всех игроков-консольщики. И именно они-главная аудитория. Такие игры на консолях-жуткая редкость-и это ещё одна причина популярности.

А долбаный ведьмак ещё даже не вышел-поэтому консольная версия будет оцениваться уже в нынешнем году, а не прошлом. И именно это я имел ввиду, когда сравнивал с ведьмаком. Имел ввиду, что Скайрим более популярен потому что смог выпустить все версии игры сразу, да ещё и с такой редкой локализацией, как японская( причем полная локализация ). А ведь японский рынок-ужасно привередлив к западным рпг. Я не знаю каким образом и зачем они пошли на такой шаг, но Японцам игра очень понравилась.

И не надо мне затыкать рот, когда я привожу в пример другие страны. Я говорю о популярности во всем мире, а не в России.
__________________
vk」 「steam

Последний раз редактировалось fre1gn; 16.01.2012 в 21:03.
fre1gn вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 22:45      #565
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
Сколько бы вы ни жаловались на интерфейс-вам не будут делать два разных интерфейса для разных версий игр. Большая часть всех игроков-консольщики.
Эм... Чего?
Все уважающие себя студии делают для РС отдельные интерфейсы, а Бесесда, значит, у нас теперь особенные? К тому же они обещали полностью переделать интерфейс, но ничего не сделали, тобишь вновь солгали.


Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
Такие игры на консолях-жуткая редкость-и это ещё одна причина популярности.
М-м...
Тоже мне, редкость... Нынче все РПГ выходят как на РС так и на всех остальных платформах и Скайрим там далеко не редок.


Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
Имел ввиду, что Скайрим более популярен потому что смог выпустить все версии игры сразу, да ещё и с такой редкой локализацией, как японская( причем полная локализация )
Сколько можно повторять, что никого не волнует японский рынок!

Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
А ведь японский рынок-ужасно привередлив к западным рпг. Я не знаю каким образом и зачем они пошли на такой шаг, но Японцам игра очень понравилась.
Может дело сугубо в том, что в этот раз разработчик вложил в продвижение игры больше денег и перевёл её? А не в том, что Японский рынок якобы "привередлив"? Обычно игры для японии не переводят вообще, в этом всё и дело.


Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
И не надо мне затыкать рот, когда я привожу в пример другие страны. Я говорю о популярности во всем мире, а не в России.
Нашел тоже мне пример - Японию. На неё всем ПЛЕВАТЬ!

Последний раз редактировалось Taylor; 16.01.2012 в 23:11. Причина: Категорически запрещены нецензурные выражения в любом виде, включая намеки
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 07:55      #566
tos`ka
Пользователь
 
Аватар для tos`ka
По умолчанию

такой диалог вялотекущий...
устал читать как грязь тут месите...

ведьмак - говно редчайшее, я вообще с брезгливостью вспоминаю, что посмел установить его на свой пк...
поэтому хватит тут обсуждать эту наидерьмовейшую игру столетия, тут, кажется, про другую игру...
а то читать через строчку сравнение скайрима с парашей - глаза режет...
tos`ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 08:38      #567
fre1gn
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для fre1gn
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
На неё всем ПЛЕВАТЬ!
Да собственно как и на ваше мнение. Если вам плевать на мои доводы-промолчите. Всё равно ответить ничего путнего не можете, кроме "плевать"
__________________
vk」 「steam
fre1gn вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 21:04      #568
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от tos`ka Посмотреть сообщение
ведьмак - говно редчайшее, я вообще с брезгливостью вспоминаю, что посмел установить его на свой пк...
поэтому хватит тут обсуждать эту наидерьмовейшую игру столетия, тут, кажется, про другую игру...
а то читать через строчку сравнение скайрима с парашей - глаза режет...
Попытка троллинга засчитана.


Сообщение от fre1gn Посмотреть сообщение
Да собственно как и на ваше мнение. Если вам плевать на мои доводы-промолчите. Всё равно ответить ничего путнего не можете, кроме "плевать"
А нет смысла что-то отвечать, на заведомо глупые аргументы. Я уже сказал - никого в России волнует японский рынок
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 09:32      #569
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Патч 1.4 официально вышел, тестирование закончено. Он автоматически установится в Steam, в том числе и для русской версии.

Список изменений в обновлении 1.4.21
Новые возможности:
• Поддержка Steam Workshop в программе запуска Skyrim (PC).

Исправленные ошибки:
• Оптимизировано использование памяти и работа программы в целом.
• Исправлена проблема, при которой в доме игрока неправильно отображались одежда и броня, надетые на манекен (PS3).
• Улучшены настройки оптимизации для компилятора (PC).
• Оптимизировано использование памяти и работа программы при длительной игре (PS3).
• Оптимизация использования памяти при работе со скриптами.
• Исправлены ошибки, связанные с выбором маршрута и работой ИИ.
• Исправлена ошибка, приводившая к падению игры в задании «Пещера Хеймара», если игрок уже выполнил задание «Собака - друг даэдра».
• Исправлена редкая ошибка, приводившая к падению программы при загрузке сохраненной игры.
• Исправлена ошибка, при которой в конце строки неправильно отображались буквы с надстрочными знаками.
• Теперь игроки могут получить достижение/приз «Отпетый преступник» в немецкой, испанской и итальянской версии игры.
• Исправлена ошибка, при которой неправильно отображались маски драконьих жрецов.
• Исправлена ошибка, при которой неправильно функционировали некоторые задания после повторной загрузки игры.
• Исправлена ошибка, которая возникала при попытке поставить или взять книгу с полки в доме игрока.
• Исправлена ошибка, при которой неправильно работали стойки и стенды для оружия, если игрок заходил в дом прежде, чем купить для него мебель.
• Исправлена ошибка, при которой дом игрока в Виндхельме очищался неправильно.
• Исправлена ошибка, связанная с атаками великанов и поглощением заклинаний.
• Исправлена ошибка, при которой горстки пепла исчезали неправильно.
• Исправлена ошибка, при которой не удавалось сохранить файл поверх уже существующего.
• Исправлена ошибка, приводившая к падению программы при попытке открыть меню контейнеров.
• Исправлена ошибка цикличности, возникавшая при взаимодействии с книжными полками.
• Исправлена ошибка, при которой неправильно срабатывали ловушки в лабиринте Шалидора.
• Исправлена ошибка, при которой иногда не удавалось превратиться из оборотня в человека.
• Луки и кинжалы теперь правильно отображаются на стойках для оружия.
• Исправлены подвисания при переходе между ячейками игрового мира

Исправленные ошибки в заданиях:
• Необычный камень в талморском посольстве теперь доступен после выполнения задания «Дипломатическая неприкосновенность».
• В задании «Уязвимое место» получить предсказание у Олавы Немощной теперь можно и без талисмана.
• Исправлена ошибка, при которой Галмар не мог завершить задание «Вступление в ряды Братьев Бури», если «Бесконечная пора» была активным заданием.
• Исправлена ошибка, при которой задание «Зубчатая корона» начиналось неправильно, если задание «Бесконечная пора» было начато после завершения «Вступления в ряды Братьев Бури».
• Исправлена ошибка, при которой попытка выполнить задание «Сообщение для Вайтрана» при активном задании «Бесконечная пора» блокировала корректное завершение обоих заданий.
• Исправлена ошибка, при которой в задании «Проект Арнела» журнал заданий срабатывал несколько раз.
• В задании «Запретная легенда» фрагмент амулета теперь не исчезает, если игрок его не взял.
• В задании «Запретная легенда» исправлена ошибка, при которой тело Микрула Голдурсона нельзя было обобрать, если он был убит в режиме скрытности.
• В задании «Белый флакон» флакон теперь не исчезает, если игрок его не взял.
• Задание «Белый флакон» теперь начинается правильно, если у игрока есть вересковое сердце.
• Теперь игроки не застревают в Туманной роще после выполнения задания «Незабываемая ночка».
• Исправлена ошибка, при которой попытка покинуть Рифтен не давала выполнить задание «Случайная встреча».
• Теперь в задании «Возвращение сумерек» дверь в Сумеречную гробницу открывается правильно, даже если игрок надолго покидает подземелье, прежде чем выполнить задание.
• Задание «Открытие невидимого» развивается правильно, даже если игрок надолго покидает Окулаторий после того, как поместит туда фокусирующий кристалл.
• Задание «Просьба Онмунда» теперь начинается правильно, даже если игрок уже нашел посох Энтира.
• Исправлена ошибка, при которой Тонилла отказывалась покупать краденое и не выдавала доспехи главы гильдии.
• Задание «Починка флакона» теперь начинается правильно, даже если у игрока уже есть нетающий снег или бивень мамонта.
• Задание, связанное с Пантеей, теперь развивается правильно, даже если игрок нашел флейту раньше, чем поговорил с Пантеей.
• В задании «Рассветная заря» исправлена редкая ошибка, при которой объект, необходимый для выполнения задания, появлялся на борту «Катарии» во время задания «Слава Ситису!».
• В задании «Безумный ум» исправлена редкая ошибка, при которой игрок не мог использовать Ваббаджек.
• В задании «Осколки былой славы» исправлена ошибка, при которой Бритва Мерунеса не срабатывала правильно, если игрок надолго выходил из камеры, прежде чем активировать ее.
• Задание «Кровь и честь» теперь начинается правильно, даже если прошло много времени, с тех пор как игрок выполнил задание в Дрифтшейде.
• Исправлена редкая ошибка, при которой задание «Неправильный мед» начиналось неправильно.
• Теперь игрок может стать таном Рифтена, даже если уже приобрел дом в городе.
• Исправлена ошибка, при которой убийство охранников в шахте Сидна препятствовало выполнению задания «Никому не сбежать из Сидны».
• Исправлены многочисленные ошибки, мешавшие выполнить задание «Кровь на снегу».
• Теперь в задании «Кровь на снегу» игрок может убить Каликсто, даже если уже приобрел дом в Виндхельме.
• Убийство и последующее воскрешение Цицерона теперь не мешает игроку выполнить задание «Лекарство от безумия».
• В задании «Смерть империи» исправлена редкая ошибка, при которой неигровой персонаж не мог умереть.
• Зачистка хребта Острие ножа теперь не мешает выполнить задание «Воин Боэтии».

Добавлено через 5 минут
Пит Хайнс в твиттере поделился информацией о дате выхода Creation Kit.
Цитата:
Bethesda запланировала выход редактора на 7 февраля. Также, Пит говорит о каком-то "специальном сюрпризе". Это может быть анонс аддона к Skyrim, а может и нет. Ну и логично было бы запустить Skyrim Workshop вместе с Creation Kit.

Последний раз редактировалось Slava; 06.02.2012 в 11:28.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Jon (06.02.2012), MacGear (06.02.2012), Smersh (06.02.2012), TaNe4kaaaaaa (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 15:04      #570
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Выход Creation Kit, HighResPack и Workshop
Цитата:
Cлучилось одно из самых важных событий за последние пару месяцев. 7 февраля стали доступны Creation Kit, Skyrim Workshop и High Resolution Texture Pack.

1. Для использования High Resolution Texture Pack необходимо иметь 4гб оперативной памяти и 1гб видеопамяти. То есть, ваш ПК должен удоволетворять рекомендуемым системным требованиям игры.

Для установки High Res Pack зайдите в Steam во вкладку "Магазин" и впишите Skyrim в строку поиска. Вы найдёте "Skyrim: High Resolution Texture Pack (Free DLC)". Нажмите "Установить".

High Res Pack является бесплатным дополнением к Skyrim и доступен для русской версии игры.

2. Skyrim Workshop (Мастерская Skyrim). Это хранилище плагинов-модификаций, соединённое с Creation Kit и размещённое на серверах Steam. Вот ССЫЛКА на поисковую страницу Skyrim Workshop.

3. Для установки Creation Kit нажмите в Steam "Просмотр", далее "Инструменты" и найдите в списке "Creation Kit. Чтобы помочь разобраться игрокам с Creation Kit, Bethesda опубликовала 3 видеоинструкции по использованию функций редактора. Также, в официальном блоге была опубликована статья с советами по модификациям (пока что на англ.).

Ко всему прочему, была запущена энциклопедия по Creation Kit.

Решение проблем с Creation Kit:

Для запуска русифицированного CK откройте файл SkyrimEditor.ini и добавьте после строчки [General] строчку sLanguage=RUSSIAN (файл находится в корневой папке skyrim)

После запуска CK нажимайте "Отмена" в окнах с ошибками



Ещё 2 инструции на канале Bethesda на youtube.

Добавлено через 2 минуты
Ошибка при запуске игры
Цитата:
С выходом Creation Kit и пака текстур высокого разрешения многие игроки, отложившие Скайрим, решат вновь вернуться на просторы мира Нирн, но им может помешать ошибка при запуске игры. С большой долей вероятности это связано с тем, что у вас был установлен SkyBoost (мод улучшающий производительность игры). Наша команда напоминает вам, что с выходом патча 1.4 Bethesda интегрировала SkyBoost или его аналог в саму игру, что и вызывает конфликт-ошибку со старым SkyBoost, который лежит в папке с игрой. Чтобы решить эту проблему, нужно зайти в корневую папку с игрой (\Steam\steamapps\common\skyrim) и удалить два файла: Skyboost.asi и dinput8.dll, и проблема решена. Можно запускать игру.

Последний раз редактировалось Slava; 08.02.2012 в 21:24.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Jon (09.02.2012), MacGear (08.02.2012), NEXT (08.02.2012)
Старый 14.02.2012, 16:05      #571
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Как использовать текстурные модификации совместно с High-Res Pack
Цитата:
1. Отключите в лаунчере файлы HighResTexturePack01.esp и HighResTexturePack02.esp

меню Файлы
Снимок.JPG

2. Зайдите в папку "Мои документы" (C:\Users\*ваше имя*\Documents\My Games\Skyrim), откройте файл Skyrim.ini и найдите в нём раздел [Archive]. Допишите названия файлов, выделенные ниже:

sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa

Сохраните и выйдите. Теперь High-Res текстуры станут определяться игрой как оригинальные файлы и пользовательские текстуры (skyrim/Data/Textures) смогут их замещать.

Последний раз редактировалось Slava; 28.02.2012 в 20:10.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 18:52      #572
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Как использовать текстурные модификации совместно с High-Res Pack
Логичный вопрос - нафига? Нафига ставить HD текстуры, чтобы всё-равно замещать их другими?
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 19:04      #573
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Логичный вопрос - нафига? Нафига ставить HD текстуры, чтобы всё-равно замещать их другими?
А кто сказал, что модификации улучшают все текстуры? Не, я согласен, если все заменяются, а если не все, тогда смысл это действие имеет.
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 21:32      #574
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Левор, а нафига вообще моды текстур?
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 23:44      #575
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
а нафига вообще моды текстур?
Ну знаешь... HD текстуры, заменять на HD текстуры. Странно
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 23:48      #576
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Левор, а чего странного? текстура текстуре рознь... тем более, как уже сказали всего в пак не напихать... да и умельцы на достигнутом не останавливаются...

Последний раз редактировалось Slava; 14.02.2012 в 23:54.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 00:58      #577
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Выход патча 1.4.27
Цитата:
Полный список изменений патча 1.4.27:
Исправлена ошибка загрузки модификаций после достижения порога подписок в 50;
Исправлен вылет, возникавший в случае, если автор удалял мод, на который подписан игрок;
Добавлен функционал порядка загрузки модов.

Исправления ошибок (только версия для ПК):
Исправлены периодические вылеты, возникавшие при загрузке сохранений, которые были сделаны с более не существующими файлами плагинов;
Исправлена ошибка, когда во время зарядки зачарованного оружия переставало откликаться управление;
Исправлена ошибка, когда периодически переставало откликаться управление после переключения между третьим и первым лицом во время использования Пентаграммы Душ;
Исправлена ошибка, когда переставало откликаться управления после активации станков для крафтинга с включенным автобегом;
Исправлена ошибка, когда переставала работать клавиатура в случае, если пункт "Переименовать предмет" активировался перед установкой количества зарядов во время работы с Пентаграммой Душ;
Исправлены ошибки с переназначением кнопок контроллера Xbox 360;
Исправлена ошибка, когда нажатие кнопки Escape после выбора быстрого перемещения, но перед началом загрузки могло привести к неправильной работе некоторых меню;
Спутники теперь корректно входят в режим скрытности вместе с игроком.

Также, обратите внимание, что надо будет обновить Nexus Mod Manager и программу BOSS (если вы ими пользуетесь)

Не забудьте обновить SKSE, не забудьте временно удалить SkyBoost до появления новой версии.
Цитата:
новый драйвер для видеокарт Nvidia версии 295.73 даёт прирост производительности до 45% в TES V: Skyrim (по сравнению с версией 285.хх) и рекомендуется к установке всем пользователям.

Последний раз редактировалось Slava; 02.03.2012 в 00:59.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
MacGear (02.03.2012)
Старый 04.03.2012, 18:24      #578
GRAF
Пользователь
 
Аватар для GRAF
По умолчанию

Привет всем.Посоветуйте хорошие графические моды на последнюю версию игры.Щас играю с официальным High Resolution Texture Pack.Можно ли что-то ещё улучшить.
Видел мод Skyrim - HD 2K-Texture(как-то так).Скриншоты понравились.Может кто пользуется,подскажите стоит ставить?
Стоит ли ставить Enbsiries.Если да,то посоветуйте какой.
Помню ещё на первых репаках скайрима ставили разные оптимизаторы игры,щас они есть для новой версии?А то в некоторых пещерах FPS немного проседает.
Может у кого-то есть своя сборочка хороших модов,выкладывайте,очень интересно будет.
Вообщем подскажите кто чего знает,кто пользуется модами,буду благодарен

Последний раз редактировалось GRAF; 05.03.2012 в 07:37. Причина: 1
GRAF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 19:32      #579
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Предварительный список исправлений патча 1.5 -
(для всех платформ если не указано иное)
Цитата:
Новые функции:
- Новые кинематографичные "добивания" для дистанционных атак и атак заклинаниями;
- Новые кинематографичные "добивания" и анимации для атак оружием ближнего боя;
- Отображение теней на траве (ПК);
- Значение навыка кузнечного дела теперь влияет на конечную стоимость создаваемого предмета;
- Улучшен визуальный переход при перемещении камеры под воду;
- Улучшен визуальный переход от стандартных моделей к Distant-LOD моделям для снежных ландшафтов;

Исправления ошибок:
- Различные исправления, связанные с потенциальными "вылетами" игры, а также оптимизация памяти;
- Перк "Отбивание стрел" теперь рассчитывается корректно;
- В квесте "Крыса, загнанная в угол" смерть определенных NPC больше не блокирует дальнейшее продвижение по заданию;
- Исправлена ошибка с корректной выдачей задании у Фаркаса в гильдии Соратников;
- Исправлен возможный "вылет" игры при загрузке файла сохраненной игры, зависящего от данных, которые уже не загружаются;
- Очередные исправления перехода компаньонов в режим скрытности вместе с игроком;
- Исправлена некорректная работа стоек для оружия в Поместье "Высокий шпиль";
- Стрелы и прочие снаряды, застрявшие в объектах мира, теперь исчезают корректно;
- Исправлена ошибка, при которой взятие квеста "Спасение похищенных" влияло на корректный старт задания "Надежная крыша";
- Исправлена ошибка, при которой некоторые NPC не становились скупщиками в Гильдии Воров;
- Исправлена ошибка в квесте "Дипломатическая неприкосновенность", при которой убийство всех стражников в Талморском посольстве делало его прохождение невозможным;
- Теперь по завершению "Трудные ответы" взятие двемерского ключа от музея не перезапускает его повторно;
- Убийство Виолы до или после квеста "Кровь на снегу" теперь не блокирует его прохождение;
- Исправлена ошибка с некорректной смертью Каликсто в квесте "Кровь на снегу";
- В квесте "Ходячий кошмар" исправлена редкая ошибка с поиском путей у NPC Эрандур;
- Исправлена ошибка, при которой письма и записки в случайных встречах появлялись пустыми;
- Исправлена редкая ошибка, при которой диалоги и крики проигрывались некорректно;
- Теперь после покупки игроком "Дома теплых ветров" в Вайтране в диалоговых опциях Лидии появляется возможность взять ее в жены;
- Исправлена ошибка, при которой игрок не мог отсидеть срок, если добывал руду в Шахте Сидна;
- Исправлена редкая ошибка с некорректной прокачкой умений;
- Исправлена ошибка с перком "Варвар", теперь он влияет и на "Топор палача";
- Теперь нельзя убить Изольду, Эннис или Сенну до взятия квеста "Незабываемая ночка";
- Исправлена слишком медленная скорость атаки эбонитового кинжала;
- Исправлена ошибка в квесте "Пробуждение Королевы-Волчицы", при которой прерывание разговора со Стирром блокировало дальнейшее продвижение по нему;
- Третий уровень перка "Расчленитель" теперь корректно влияет на все секиры;
- Исправлена редкая ошибка в работе Розы Сангвина;
- По квесту "Поджигай!" Песнь о короле Олафе не будет исчезать из-за взрывов.


Цитата:
Также, 1C-CофтКлаб выпустила небольшой патч (20 Мб, автоматически скачивается в Steam), русифицирующий текстуры вывесок и указателей из официального пака High-Res текстур.

Последний раз редактировалось Slava; 17.03.2012 в 21:19.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Jon (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 01:10      #580
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Цитата:
Тестирование патча 1.5 завершилось, он доступен в Steam. Список изменений всё тот же, что и в новости за 16 марта.

Файлы для русской версии уже доступны.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Jon (25.03.2012), MacGear (26.03.2012)
Ответ

Метки
bethesda softworks, elder scrolls 5: skyrim, rpg, tes, tes 5


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TES4: Oblivion N0rd RPG 298 23.02.2011 00:23
TES3 : Morrowind Andrew RPG 136 18.11.2007 00:26


Обратная связь
Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot