Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2008, 21:33      #41
МaxiМ
Новичок
 
Аватар для МaxiМ
По умолчанию

Цитата:
Зико готов к переговорам с ЦСКА
А почему с Фенербахче сразу к узбекам,если он так хорош?
МaxiМ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 19:58      #42
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Армейцы стали "конями" официально

Цитата:
Футбольный клуб ЦСКА признал свое давнее прозвище и теперь намеревается использовать облик коня на своей атрибутике.

- Конь - один из главных символов футбольного клуба ЦСКА - впервые приобрел официальный облик, - говорится в заявлении на официальном сайте клуба. - Сегодня образ коня активно используют болельщики клуба, но до сих пор он носил хаотичный и размытый характер. Новый конь выполнен по мотивам эмблемы ПФК ЦСКА - используются форма и цвета щита, логотипа клуба.

Фирма, создавшая новый логотип, также разрабатывает новую эмблему и форму игроков ЦСКА. Новый конь станет одним из основных элементов атрибутики клуба.

В России ПФК ЦСКА стал единственным футбольным клубом, имеющим своего персонажа. В то же время в США в большинстве командных видов спорта персонажи играют важнейшую роль в клубной идентификации. Их можно увидеть на майках, в виде нашивок на одежду и на выступлениях групп поддержки. Иногда в качестве символов команд на стадионах появляются и настоящие животные, вызывая бурную реакцию аудитории.

Использование персонажей и другой символики делает спортивный бренд живым и эмоциональным, способствует развитию клубной и фанатской идентификации, а также сувенирной продукции. Благодаря этому бренд клуба становится более узнаваемым, а значит, привлекает большее внимание болельщиков и СМИ. Дальнейшее развитие клубной символики поможет превратить ЦСКА в сильный международный бренд.

Отметим, что впервые предстать перед своими болельщиками в новом обличии "кони" смогут уже 26 февраля в матче Кубка УЕФА с "Астон Виллой", игроков которой в Англии называют "негодяями".

ЦСКА ведет переговоры с Донадони

Цитата:
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев провел переговоры в Риме с бывшим тренером сборной Италии Роберто Донадони. Не исключено, что их итогом станет назначение 45-летнего специалиста на должность главного тренера клуба.

- Вокруг ситуации с новым главным тренером ходит много слухов, и клуб не намерен их комментировать, - заявил Бабаев "Спорт-Экспрессу". - Могу лишь сказать, что в данный момент мы рассматриваем несколько кандидатур. Думаю, до Нового года вопрос будет решен.

За свою игроцкую карьеру Донадони становился шестикратным чемпионом Италии (1988, 1992, 1993, 1994, 1996, 1999), трехкратным обладателем Кубка чемпионов (1989, 1990, 1994), трехкратным обладателем Суперкубка Европы (1989, 1990, 1994), двукратным обладателем Межконтинентального кубка (1989, 1990), а также вице-чемпионом мира-94, бронзовый призер ЧМ-90. В серии А провел 381 матч, забил 23 гола. В составе сборной Италии отличился 5 раз в 63 играх.

После окончания игровой карьеры работал главным тренером трех клубов серии А: "Лекко" (2001/02), "Ливорно" (2002/03, 2004/05, 2005/06) и "Дженоа" (2003/04). Приведя "Ливорно" к сенсационному девятому месту по итогам чемпионата Италии-2004/05, в середине следующего сезона, когда команда шла в турнирной таблице шестой, был уволен из-за разногласий с президентом клуба Альдо Спинелли.

В июле 2006 года принял приглашение возглавить сборную Италии после отставки Марчелло Липпи, который незадолго до этого выиграл со "Скуадрой адзуррой" чемпионат мира в Германии. Несмотря на неудачное начало отборочной кампании (ничья с Литвой и поражение от Франции) вывел команду на Евро-2008 с первого места в группе. В финальном турнире чемпионата Европы дошел до четвертьфинала, где итальянцы проиграли в серии 11-метровых будущим чемпионам континента испанцам.

26 июня 2008 года покинул пост главного тренера "Скуадры адзурры" (Федерация футбола Италии воспользовалась пунктом в контракте, предусматривавшим его досрочное расторжение в случае невыхода команды в полуфинал Евро), который снова занял Липпи.



Сообщение от МaxiМ Посмотреть сообщение
А почему с Фенербахче сразу к узбекам,если он так хорош?
А чем тебя узбеки обидели?? А что хороший тренер не может быть в не самом лучшем клубе мира?? В Азии одна из самых лучших команд еси чо Ну а теперь он готов пойти в лучшую команду России

Последний раз редактировалось Romjek; 25.12.2008 в 20:10.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Veps (26.12.2008)
Старый 25.12.2008, 21:36      #43
МaxiМ
Новичок
 
Аватар для МaxiМ
По умолчанию

Цитата:
Ну а теперь он готов пойти в лучшую команду России
В том,что ЦСКА лучшие сомнений у меня нет и не будет!
МaxiМ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 18:22      #44
pinki
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для pinki
По умолчанию

Сообщение от Romjek Посмотреть сообщение
Ну а теперь он готов пойти в лучшую команду России
единственное, что лучшая команда России сейчас "Рубин".
pinki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 21:55      #45
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
единственное, что лучшая команда России сейчас "Рубин".
пффф для меня эта таблица играет не большое значение, вот опозорят в сл сезоне Россию в ЛЧ и будет весело.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
COOPER (30.12.2008)
Старый 30.12.2008, 16:07      #46
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Зико: "Я уже обо всём договорился с ЦСКА"

101105_ziko2.jpg

Цитата:
Бразилец Зико, претендующий на пост главного тренера ЦСКА, накануне подтвердил, что действительно намерен возглавить армейский коллектив.

"Я уже обо всем договорился и с ЦСКА, и с "Бунёдкором". Теперь клубам остается лишь утрясти формальности, связанные с моим переходом", - сказал легендарный бразилец в интервью Globoesporte.
euro-football.ru
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (30.12.2008), Romjek (30.12.2008)
Старый 30.12.2008, 19:14      #47
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию В дополнение к словам Veps'а

Зико покидает "Бунедкор" ради ЦСКА

Цитата:
Бразилец Зико получил разрешение покинуть ташкентский "Бунедкор" ради подписания контракта с московским ЦСКА. Вопрос о его назначении главным тренером армейского клуба может быть решен в течение суток, сообщает "Спорт-Экспресс".

О том, что события могут развернуться таким образом, Зико знал еще в середине декабря.
- Пока у меня действующий контракт с "Бунедкором", и если мой нынешний клуб откажет ЦСКА, я останусь в Узбекистане, - говорил он. - Если же он ответит согласием, я готов провести переговоры с российским клубом.

Напомним, что другими кандидатами на пост, который недавно по взаимной договоренности оставил Валерий Газзаев, были Леонид Слуцкий, Дунга, Франк Райкард и Фатих Терим, а Роберто Донадони даже провел с руководством ЦСКА переговоры.

Зико начал тренерскую карьеру в 1999 году в японском клубе "Касима Антлерс". С августа 2002 по июнь 2006 года возглавлял сборную Японию, которую вывел в финальную часть ЧМ-2006 и привел к победе Кубке Азии-2004. С июля 2006 года по июнь 2008 года Зико работал в турецком "Фенербахче", с которым выиграл чемпионат-2006/07, победил в Суперкубке Турции-2007 и добился лучшего в истории этой страны результата в Лиге чемпионов – вышел в четвертьфинал в розыгрыше-2007/08. После ухода из "Фенербахче" Зико принял "Бунедкор", с которым в нынешнем году выиграл чемпионат и Кубок Узбекистана. В качестве игрока он с 1976 по 1989 год провел 94 матча за сборную Бразилии и забил 68 голов.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (30.12.2008), Veps (30.12.2008)
Старый 09.01.2009, 08:57      #48
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Зико: "Чемоданы у меня уже собраны"

101610_zico.jpg

Цитата:
Бразилец Зико готов в любой момент вылететь в Москву, чтобы подписать контракт с ЦСКА. Об этом сам 55-летний тренер заявил в интервью телеканалу ESPN Brasil.

- Чемоданы у меня уже собраны, поэтому я готов вылететь в Россию уже сегодня, - сказал бразильский специалист, тренировавший до этого сборную Японии, "Фенербахче" и ташкентский "Бунедкор".
Главным мотивом переезда в Россию легендарный бразильский футболист 70-80-х годов прошлого столетия назвал "стремление состязаться в чемпионате высокого уровня, до которого узбекскому при всем к нему уважении еще предстоит расти".

В то же время Зико подчеркнул, что ему "было комфортно в Узбекистане и что этот опыт работы был очень полезным". По его словам, все вопросы по расторжению контракта с "Бунедкором", в том числе финансовые, были улажены с руководством клуба "по-доброму".

Не исключено, что Зико в ближайшие дни действительно прибудет в Москву, где и подпишет контракт. Но есть и второй вариант: будущий главный тренер армейцев напрямую отправится из Рио-де-Жанейро в Израиль, где ЦСКА 12 января начнет первый предсезонный сбор. В этом случае Зико подпишет трудовой договор и будет представлен команде в Кейсарии
euro-football.ru

Дзагоев: "Газзаев меня хорошо понимал"

101609_dzagoev.jpg

Цитата:
Спойлер
После награждения премией "Первая пятёрка" Алан Дзагоев ответил на вопросы журналиста.

- Признайся, Алан, ты мечтал именно о таком первом взрослом сезоне?
- Честно - нет. Ожидал, что буду выходить в матчах минут на десять-пятнадцать, потихоньку привыкать, адаптироваться… Мне и Валерий Георгиевич говорил, что полностью рассчитывать на меня будет только через два-три года. Говорил, что сейчас мне нужно привыкнуть к борьбе в Премьер-лиге, адаптироваться к нагрузкам, научиться быстро думать на поле. Именно к этому я и стремился, об этом и мечтал. А получилось даже больше.

- Дебютировал ты в чемпионате России в матче против "Луча-Энергии". А уже в следующей встрече -- с "Химками" забил гол и сделал две голевые передачи. Когда больше волновался?
- Против "Луча" я всего минуту, наверное, сыграл. И хотя волнение было, я просто не успел испугаться. А на матч с "Химками" уже вышел спокойно так, без мандража. Играл под нападающими: принимал мяч, отдавал вперед, связывал атаку и оборону. Такое у меня задание тогда было.

- Чтобы войти в игру, одним футболистам необходимо почувствовать мяч – принять его, отдать точно. Другим – лучше, чтобы на них соперник нарушил правила. Для тебя что самое главное на первых минутах?
- Мне нужно коснуться мяча. И сразу же по тому ощущению, как он ложится на ногу, я могу многое понять. Бывает, сразу чувствую: сегодня идет что-то одно. Например, пробую раз пробить – сразу вижу: удары у меня должны получаться в этой игре. А в следующей коснусь мяча – понимаю, что обводка пойдет. Так что ощущение мяча для меня на первом месте.

- Погоди, получается, ты можешь, коснувшись мяча в первый раз в игре, сразу понять -- забьешь сегодня или нет?
- Да, да, именно так!

- А на фолы против тебя как реагируешь?
- Самое главное, чтобы это не был удар сзади. Когда бьют – это нормально. Значит, ничего сделать не могут. Но я не люблю, когда один и тот же соперник бьет меня – целенаправленно, значит, охотится.

- Мстишь?
- Могу разобраться. Когда с "Депортиво" играли, я ответил. С "Нанси" тоже случилось пару раз. Все бывает. Тех, кто меня бьет, я запоминаю. И если удается поймать момент, я возвращаю долг.

- В каком возрасте ты впервые заметил, что выделяешься на поле среди сверстников?
- Выделяться начал, когда играл за "Юность" во Владикавказе. Признавали там лучшим игроком часто. Словом, был лидером, мог взять игру на себя, забить в нужный момент и чувствовал, что от меня этого и ждут. А когда приехал в академию в Тольятти, то в играх за свой возраст первое время совсем не выделялся. Был не лучше других. Но так получилось, что и там вышел в лидеры.

- У тебя не очень типичная ситуация: мама больше любит футбол, чем папа. Откуда у нее такая любовь?
- Ну, у меня и отец всегда ездил со мной на все игры. И даже давал за каждую победу по 50 рублей, а за каждый гол – 10 рублей (смеется). Видите, премиальные уже тогда у меня были. А мама действительно в детстве занималась футболом, так что родители понимали мое увлечение. И уроки, говорили, делай, но и в футбол играй!

- Твоя мама даже чеканить мяч умеет?
- Ага. Раз десять может.

- А папа?
- Папа - тоже. Но мама больше.

- Рассказывают, в детстве утром ты брал мяч и шел вместо школы играть в футбол…
- Немного не так было. Я действительно утром вместо учебников в портфель складывал форму и кеды. У меня как получилось: до четвертого класса я учился в первую смену, а тренировки тоже были в первую смену, и я никак не успевал и туда, и туда. И тогда договорился с учительницей: после первого урока она меня отпускала, и я шел на тренировку. А потом возвращался.

- Сам с собой в футбол играл?
- Конечно. И сам с собой. И чем попало. Помню, даже бутылкой пластиковой играл. Причем на большом поле. Бегал стометровку и пинал ее туда и обратно, когда мяча не было.

- Сам с собой когда играешь, кто выигрывает?
- Помню, как-то раз играл сразу и за ЦСКА, и за "Локомотив". Как раз той самой бутылкой. ЦСКА выиграл – 4:3!

- Криштиану Роналду, когда получил "Золотой мяч", признался, что с детства мяч был для него одушевленным предметом. Он с ним разговаривал, как с другом, просил о чем-то и даже советовался.
- Нет, у меня такого не было. Но любовь к мячу у меня была и сейчас есть. В детстве я всегда был с мячом. Утром уходил с ним и вечером возвращался.

- У тебя есть любимый финт?
- Финт Зидана. Но я не слишком часто его использую. Хотя в игре с "Депортиво", помню, получилось.

- Бывает, что футбол тебе снится?
- Да, бывает.

- Это приятный сон или кошмар?
- Приятный. Но бывает, мне снится, что вот какой-то важный момент в игре, и мне надо непременно забить. И вот я бегу-бегу и не могу дотянуться до мяча. Пусть самую малость, но не могу. А вообще мне снятся разные моменты. И те, которые уже произошли, а иногда и те, которые потом случаются. Дежавю, говорите? Да, наверное.

- Жизнь футболиста сопряжена с частой сменой мест. Тяжело тебе дался первый большой переезд из Беслана в Тольятти?
- У меня была большая любовь к футболу. Но в детстве мне приходилось по часу добираться на тренировки и потом час обратно. Это было непросто. Иногда даже были моменты, когда я думал бросить все и жить спокойно, как все. А когда переехал в Тольятти, то там условия были просто отличные. Вот она -- школа, вот поле, все рядом. Конечно, поначалу было тяжело без родителей. Но я уже был в том возрасте, что спокойно относился к этому.

- Андрей Талалаев – главный тренер юношеской сборной России 1989 г.р. рассказывал, что когда ты был в "Крыльях Советов СОК", на тебя обратили внимание даже в "Челси"…
- Да? Я полностью этой истории не знаю. Возможно, все пошло вот откуда. Был турнир в Англии. Абрамович его организовал. Наша команда 1990 года играла с "Портсмутом", а 1989 год играл с "Челси". Я тогда хорошо себя показал против "Портсмута" – забил и отдал на пустые ворота. После этого какие-то разговоры появились, но я особо не в курсе был. Просто тот матч я хорошо провел: пять месяцев не играл, одна тренировка – и сразу матч.

- А почему пять месяцев пропустил?
- Спина болела. Три месяца я тогда с больной спиной играл и два вообще не выходил на поле.

- Это после той поездки ты за "Челси" стал болеть?
- Нет, все раньше получилось. Когда Абрамович их купил, и Лэмпард когда появился и много других хороших игроков.

- Аршавин как-то сказал, что его любимый клуб -- "Барселона", и теперь на него "Реал" косо смотрит, покупать не хочет. Может, теперь кто-то услышит о твоих предпочтениях и припомнит через несколько лет?
- Это вряд ли (смеется). До тех времен еще доиграть надо.

- Москва, как крупный мегаполис, людей поначалу пугает. Ты быстро здесь адаптировался?
- Если честно, мне вообще непросто что-то менять. С трудом это дается. Хорошо, что я попал в 15 лет в Тольятти. Думаю, если бы оказался сразу в Москве, то не выдержал бы психологически. А так окреп, пусть и с трудом, но привык. Поначалу жил в пансионате, на базе ЦСКА. Это не в Ватутинках, а на "Динамо". Первые две недели очень непросто все было, а потом втянулся.

- То, что Валерий Газзаев, как и ты, - осетин, помогло?
- Конечно! Он меня хорошо понимал. На сборах подзывал и давал советы: как надо себя вести, над чем надо поработать.

- Вот он покинул клуб. Для тебя это стало неожиданностью?
- Неожиданностью? Наверное, нельзя так сказать. Все-таки об этом было объявлено еще в середине сезона. Но я почему-то думал, он останется. Было такое ощущение. Но перед последней игрой сезона – на Кубок УЕФА с "Нанси" было видно, что он уходит. Знаете, он нам на установке таким голосом сказал: "Это последняя игра". Все ребята всё сразу поняли. Мне, конечно, было очень обидно. Но, может, еще сведет нас судьба в одной команде.

- А какое у тебя было первое впечатление от ЦСКА, когда ты только пришел в команду?
- Первая тренировка с армейцами была еще, когда я числился игроком Тольятти. Мы с Рыжовым приезжали на два дня. Ну, типа на просмотр. Я попал в "квадрат" вместе с Рахимичем, Алдониным и Красичем. Непривычно. Только-только по телевизору слышал эти фамилии, а теперь - на тебе, рядом с ними в "квадрате". Первое время меня под свое крыло взял Красич. А над Рыжовым шефство взял Рахимич. Подсказывали, объясняли – упражнения-то новые для нас…

- Говоришь, непривычно было оказаться рядом с игроками, которых по телевидению недавно видел… А к своему изображению в телевизоре ты уже привык?
- Поначалу действительно непривычно было. А сейчас уже нормально воспринимаю. Привык.

- У тебя сложилась потрясающая связка с Вагнером Лавом. Как вы понимаете друг друга?
- Я чувствую, когда он может мне отдать мяч. Или когда надо отдать ему. Почему так получается? Не знаю. Честно. Наверное, одинаковый взгляд у нас на футбол. Оба понимаем, чего мы хотим и в каком месте надо открыться… Но это у нас не только с Вагнером так. И с Жирковым тоже так же понимаем друг друга, и с Красичем.

- С армейскими бразильцами общаешься?
- Со всеми общаюсь уже хорошо: и с бразильцами, и с переводчиками, с Пайшау хорошие отношения у меня. Он мне упражнения всякие дает. А в сборную когда меня вызывали, то Пайшау чуть ли не первый пошел: ты, говорит, должен и дальше работать, не останавливаться. Улучшать свои качества, совершенствоваться.

- Ты, может, и португальские какие-то слова выучил?
- Ага! Выучил, cabeca – это вроде голова. Ну и еще несколько… Но их нельзя печатать.

- Сейчас Карвальо вернется в ЦСКА из аренды. Вам ведь доводилось вместе за дубль играть, и говорят, неплохая у вас связка получалась?
- Бывало, играл он за нас. С ним очень приятно на поле. Мне нетрудно было понимать его. Ну так же, как и Вагнера.

- Значит, вы вдвоем как-то уживались на поле, несмотря на то что позиция у вас вроде бы похожая.
- Уживемся как-нибудь, думаю. Буду только рад, если он вернется в команду и наберет ту же форму, что и в 2005 году. ЦСКА только станет сильнее.

- Все-таки у тебя какие-то особенные отношения с Бразилией. Говорят, свой первый автограф ты взял как раз у бразильца?
- Точно. В "Алании" играл такой Анжело Маркус. Он и расписался.

- Что-то особенное написал?
- Не-а. Я к нему подошел и протянул руку, и он прямо на ней вывел: "А. М.". Помню, приехал домой, ходил и всем рассказывал, вот, мол, сам Анжело автограф поставил. А мне никто не верил. Говорили: это ты сам написал (смеется).

- А свой первый автограф помнишь?
- После первой игры за дубль ЦСКА с "Шинником" подошел мальчик и попросил расписаться. Но я думаю, что он и не знал даже, какая у меня фамилия. Наверное, ему просто понравилось, как я на поле действовал тогда, вот и запомнил (улыбается).

- Вызов в сборную России стал для тебя неожиданностью?
- Так просто в сборную не вызывают. Это стало каким-то итогом большой работы. Дебют с Германией оцениваю нормально, единственно, жаль, забить не получилось. Попади я в ворота – стал бы героем.

- В том моменте, когда ты в падении пробил по воротам Рене Адлера, кроме тебя, аналогичным образом вряд ли бы кто сыграл.
- Я думаю, что все же погорячился там. Принял мяч на грудь, и вроде защитник уже должен был выбивать мяч, но поскользнулся, а я уже летел в это время. Не прицельно бил, просто летел вперед, думал, затолкаю как-нибудь. А ведь можно было иначе сыграть -- подбежать и спокойно проткнуть в угол. До сих пор переживаю.

- Неужели все эти варианты ты перебрал уже там, на поле, в эти доли секунды?
- Само все выстроилось в голове. Прыгнул и подумал: зачем лечу? Нужно спокойнее было действовать.

- Это то, что называется…
- … ну да, не хватило опыта.

- Что-нибудь Хиддинк лично тебе говорил?
- До игры - нет. Хотя пару советов дал: надо укрепить плечевой пояс, сказал, и будет все отлично, тогда сможешь спокойно толкаться, играть в мужской футбол.

- Измайлову в свое время тоже говорили, чтобы он нарастил мышечную массу. Он это и сделал, но в подвижности на поле потерял. Не боишься, что так же получится?
- Думаю, если все правильно делать, не тренажерами укреплять, а упражнениями, все будет в порядке. Мне Гуус дал комплекс такой.

- Как вообще тебе Хиддинк?
- Большой специалист -- очень приятно работать. И, честно, нравится мне его взгляд на футбол. В сборной та же игровая схема, что у нас в Тольятти была. Может, левый нападающий у нас в Тольятти был быстрый, по бровке в основном убегал, а в сборной Аршавин – может и в центр сместиться. И вся разница. Так что мне легко было понять, чего Хиддинк от меня хочет.

- Футболку сборной России сохранил?
- Она у меня дома, в Беслане. Единственная, кстати, футболка, которую удалось сохранить. Все остальные раздарил. Невозможно же не дарить! Просят многие – неудобно отказывать.

- В этом году с тобой произошло столько всяких событий. Не бывает такого, что думаешь: может, это не со мной?
- Поначалу было. А потом привык. Так что все это со мной происходит, я это осознаю.

- Представь себе ситуацию: выходишь ты после этого награждения в костюме на улицу. А там дождь и слякоть. И прямо в тебя летит мяч. Что будешь делать? Отбивать или уклоняться?
- Буду останавливать. Так, чтобы технично, без отскока. Это же мяч! Зачем его бояться?!
euro-football.ru
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
COOPER (09.01.2009), OXOTHIK (09.01.2009), Romjek (09.01.2009)
Старый 09.01.2009, 13:30      #49
OXOTHIK
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для OXOTHIK
По умолчанию

Все равно хочется, чтобы Газзаев остался. Ведь ЦСКА ассоциируется именно с ним.
OXOTHIK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 20:12      #50
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Акинфеев – пятый вратарь мира по версии IFFHS

Цитата:
Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев стал пятым вратарем мира по итогам 2008 года по оценкам Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев замкнул список из 15-ти сильнейших.

Победил же с большим отрывом чемпион Европы, страж ворот "Реала" Икер Касильяс.

Лучшие вратари мира в 2008 году. Версия ИФФХС.

1. Икер Касильяс ("Реал", Испания) – 249 очков

2. Джанлуиджи Буффон ("Ювентус", Италия) – 170

3. Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтд, Голландия) – 143

4. Петр Чех ("Челси", Чехия) – 108

5. Игорь Акинфеев (ЦСКА, Россия) – 23


6. Хосе Франсиско Чеваллос (ЛДУ, Эквадор) – 21

7. Жулио Сезар ("Интер", Бразилия) - 18

8. Хосе Рейна ("Ливерпуль", Испания) - 15

9. Йенс Леманн ("Штуттгарт", Германия) – 13

10. Хусто Вильяр ("Вальядолид", Парагвай) – 12

11. Рожерио Сени ("Сан-Паулу", Бразилия") – 10

11. Франсиско Очоа ("Америка", Мексика) - 10

13. Рене Адлер ("Байер", Германия) - 9

14. Роберто Аббондансьери ("Хетафе", Аргентина) - 7

15. Брэд Фридель ("Астон Вилла", США) – 5

15. Вячеслав Малафеев ("Зенит", Россия) - 5

Сообщение от OXOTHIK Посмотреть сообщение
Все равно хочется, чтобы Газзаев остался. Ведь ЦСКА ассоциируется именно с ним.
Для тех, кто в танке, Газзаев уже подписал соглашение с Шахтёром и возглавит его летом.

Последний раз редактировалось Romjek; 09.01.2009 в 20:16.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Veps (10.01.2009)
Старый 10.01.2009, 13:43      #51
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Свершилось...Поживем увидим к чему же нас приведет новый тренер...!!!!

Зико – главный тренер ПФК ЦСКА

4522.jpg

Цитата:
В ночь с пятницы на субботу в офисе ПФК ЦСКА бразильский специалист Зико подписал трехлетний контракт с Профессиональным футбольным клубом ЦСКА. Сразу после заключения контракта главный тренер армейцев дал эксклюзивное интервью официальному сайту клуба, которое вы можете увидеть тут.

СПРАВКА

Артур Антунеш Коимбра (Зико)
Родился 3 марта 1953 года
Тренерскую карьеру начал в 1999 году в японском клубе «Касима Антлерс»
С августа 2002 по июнь 2006 года возглавлял сборную Японии
С июля-2006 по июнь-2008 работал в турецком «Фенербахче»
В период с сентября по декабрь-2008 возглавлял узбекский «Бунедкор»

Обладатель Кубка Азии (сборная Японии, 2004)
Чемпион Турции («Фенербахче», 2007)
Обладатель Суперкубка Турции («Фенербахче», 2007)
Чемпион Узбекистана («Бунедкор», 2008)
Обладатель Кубка Узбекистана («Бунедкор», 2008)
pfc-cska.com
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!

Последний раз редактировалось Veps; 10.01.2009 в 13:45.
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (11.01.2009), Romjek (10.01.2009)
Старый 10.01.2009, 17:15      #52
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Дозалил на трубу - Интервью нового тренера официальному сайту клуба ЦСКА!!

__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (11.01.2009), Romjek (11.01.2009)
Старый 11.01.2009, 15:09      #53
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Гинеру нравится максимализм Зико

Цитата:
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер считает, что новый главный тренер красно-синих бразилец Зико соответствует философии армейского клуба.

- Мне очень нравится максимализм бразильца, а также его стремление развиваться и ставить перед собой новые цели, - приводит слова Гинера "Спорт-Экспресс". - Это соответствует философии нашего клуба. На мой взгляд, Зико вполне можно назвать очень интересным специалистом, уже успевшим добиться определенных успехов на тренерском поприще. Очень надеюсь, что он станет столь же ярким тренером, каким был футболистом. Прекрасно помню, как я восхищался игрой Зико.
Футболисты ЦСКА будут слушаться Зико, уверен Вагнер Лав

Цитата:
Нападающий ЦСКА бразилец Вагнер Лав считает, что у его соотечественника нового главного тренера армейцев Зико не должно возникнуть проблем при общении с футболистами в новой для него стране.

- Это прекрасное приобретение для ЦСКА, - приводит слова Вагнера Лава агентство Regnum. - А для меня - возможность осуществить еще одну мечту: быть в одной команде с человеком, перед которым преклонялись везде, где бы он ни работал. Я не исключение: перед Зико готов встать на колени.

- Испугать Зико могут, пожалуй, только холода да на первых порах языковой барьер, - добавил лучший бомбардир чемпионата России-2008. - В остальном проблем не будет: футболисты в России очень дисциплинированы и будут четко выполнять указания Зико. Надеюсь, он сумеет с нашей помощью добиться с ЦСКА как минимум того же, чего достиг с "Фенербахче", с которым дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов.

Напомним, что Зико подписал с ЦСКА трехлетний контракт.
В ЦСКА может появиться защитник сборной Сербии

Цитата:
Московский ЦСКА заинтересован в приобретении защитника белградского "Партизана" и сборной Сербии Ивана Обрадовича. 20-летний серб может обойтись армейцам в шесть миллионов евро, сообщает "Советский спорт".

За "Партизан" соотечественник Милоша Красича с 2007-го года и провел за свой клуб 41 встречу. В национальной команде Сербии Обрадович дебютировал 6 сентября 2008 года в матче с командой Фарерских Островов, а уже в октябре открыл счет голам за сборную, поразив ворота австрийцев (3:1).
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (11.01.2009), Veps (11.01.2009)
Старый 12.01.2009, 07:46      #54
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Алексей Березуцкий: "Даже не представляю, как могут измениться тренировки с назначением Зико"



Цитата:
Защитник московского ЦСКА Алексей Березуцкий заявил, что пока не знает, как изменится тренировочный процесс с приходом в команду бразильского специалиста Зико.

- Нового тренера нам представили накануне, примерно в 14:30, и это пока все, что я могу сказать. Даже не представляю, как могут измениться тренировки с назначением Зико. Приедем на сборы и обо всем узнаем. Тогда и поймем, что ему нужно, что он требует и все нюансы. А сейчас об этом думать – нет смысла.

- Первый сбор ЦСКА проводит в Израиле, где сейчас не самая спокойная политическая обстановка.

- То, что ехать туда не боимся – это точно. Мы отправляемся на сборы туда каждый год. Да, сейчас ситуация немного хуже, чем 5-6 лет назад. А по поводу игр на этом сборе, по-моему, у нас запланирована только один матч, и тот в самом конце сбора.

- Как провели отпуск?

- Форму на отдыхе не поддерживал, а занимался как раз тем, что отдыхал. Немного в последние дни походил в тренажерный зал, поплавал, чтобы вес сбросить. Думаю, что все будет нормально, до старта чемпионата еще много времени. На отдыхе не играл ни в футбол, ни в другие виды спорта. Отдохнул очень хорошо – побывал в Малайзии, Таиланде, Сингапуре. Новый год встретил между Питером и Москвой – на озере Селигер.
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
OXOTHIK (12.01.2009), Romjek (12.01.2009)
Старый 12.01.2009, 13:55      #55
OXOTHIK
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для OXOTHIK
По умолчанию

То, что Газзаев уходит в Шахтер-это только слухи! Ни каких официальных переговорив еще не было!

Добавлено через 5 минут
Интервью с Президентом ЦСКА-Гинером
"Футбол: ЦСКА никого не продает, заверил Евгений Гинер"

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер утверждает, что клуб не собирается расставаться с лидерами.

- Уже привык, что околофутбольные сплетни сопровождают нас постоянно, - сказал он в интервью "Спорт-Экспресс". - В итальянской прессе, например, на днях прошла информация о том, что ЦСКА распродает всю команду. Я сейчас в шутку сказал игрокам: "Если верить слухам, в ближайшее время я только и буду колесить по Европе и заезжать к вам в Мадрид или Лондон".

- На самом деле никто не уходит?

- В данный момент могу сказать: ЦСКА никого не продает. На первом собрании, как вы заметили, отсутствовали трое футболистов - Вагнер Лав, Сергей Игнашевич и Томаш Нецид, которым мы разрешили немного задержаться. К воскресенью они уже будут в Москве. Хотя тот же Вагнер еще в прошлом году отпрашивался до 14 января с возможностью напрямую прилететь в Израиль, где команда начнет подготовку к сезону. Однако в связи с переменами на тренерском мостике мы все же попросили его приехать в Москву. Так что в понедельник ЦСКА приступает к работе в полном составе.

- Контракт с Зико был заключен менее чем за трое суток до отлета команды на первый сбор. Были какие-то проблемы при обсуждении финансовых условий соглашения?

- Никаких. А вот спортивными вопросами Зико интересовался довольно живо. Для него было очень важно, чтобы команда полностью сохранила нынешний состав. Нередко случается, что в клуб приходит новый тренер и не может дать результат. Но главная причина, оказывается, вовсе не в нем, а в том, что клуб в тот момент продал пару-тройку лидеров. Зико беспокоился насчет состава, тем более что по миру гуляет кризис.

Последний раз редактировалось OXOTHIK; 12.01.2009 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
OXOTHIK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 15:53      #56
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Зико: от "Белого Пеле" до "Короля Артура"

101907_ziko_cska.jpg

Цитата:
За сутки до выхода армейцев из отпуска, что не кричит, конечно, о спешке, но и никак не свидетельствует об основательной предопределенности и многомесячных контактах по поводу контракта, руководством ЦСКА всё-таки был сделан ход конём в деле развития своей команды. Под самый конец новогодних праздников все армейские болельщики получили-таки долгожданный подарок: вместо, очевидно, до последнего сомневавшегося в своих шагах Валерия Газзаева к руководству армейским клубом был призван бразилец Артур Антунис Коимбра, в миру больше известный как Зико. Что же мы знаем о нём: об этом выдающемся футболисте, неоднозначном пока что тренере и наконец-то получившем большой шанс проявить свои амбиции человеке? Человеке, которого президент ЦСКА Евгений Гинер уже успел назвать приоритетом в загадочном списке из Шустера, Райкаарда, Слуцкого и других кандидатов, которые в той или иной степени рассматривались руководством московского клуба на вакантное место наставника, и перед которым Вагнер Лав, по его же собственному признанию (а ему в вопросе, касающемся соотечественника, безусловно, виднее), готов встать на колени…

Карьера Зико как футболиста является, пожалуй, одним из самых наглядных свидетельств того, как несправедлив порой бывает футбол к своим лучшим сынам. Впрочем, всем, в конце концов, и невозможно стать лучшими, стать чемпионами мира. Зико, прозванный "Белым Пеле" за феноменальный дриблинг, потрясающее чувство мяча и изумительное исполнение стандартных положений, в отличие от Пеле настоящего, трижды становившегося лучшим на планете, никогда не поднимал над головой заветную статуэтку. Будучи участником трёх Мундиалей, максимальным достижением Зико остаются бронзовые награды мирового форума 1978 года. В 1982 году демонстрировавшая поистине зажигательный бразильский футбол команда Теле Сантаны не смогла преодолеть барьер второго группового раунда, уступив будущим чемпионам мира итальянцам, а спустя ещё четыре года, на чемпионате мира в Мексике, проходившем уже по новой схеме, бразильцы уступили в четвертьфинале французам лишь по пенальти… В том матче, кстати, Зико, приехавший в сборную, несмотря на травму, появился на поле во втором тайме и мог вырвать для своей команды победу, заработав пенальти, однако и в этом случае судьба была не на стороне бразильца – вызвавшись пробить назначенный одиннадцатиметровый, Зико не смог переиграть голкипера "трёхцветных" Бата…

Несмотря ни на какие промахи в играх за "Селесао", Зико у себя на родине не переставал быть идолом. Отыграв в общей сложности (с небольшим перерывом на командировку в "Удинезе") шестнадцать сезонов за "Фламенго", этот игрок стал символом побед "рубронегрос" в восьмидесятые. Оказавшись в команде, в общем-то, случайно (а привёл паренька в школу "Фла" не папа, не тренер, а случайно заметивший его игру во дворе журналист местного радио Селсо Гарсия), Зико уже с первых матчей за основной состав продемонстрировал широкой публике свои незаурядные как личные качества, так и манеру обращения с мячом. Открыв счёт голам за "Фламенго" (которых в общей сложности наберётся 136) уже в своём дебютном поединке, Зико влюбил в себя болельщиков с первых же матчей. И пусть первые сезоны "Галиньо" (в переводе на понятный язык - "петушок" – так окрестили футболиста на родине за необычную стать) в клубе выдались для коллектива не слишком удачными, большие победы всё же нашли своего героя. Четырежды (в 1980, 1982, 1983, 1987 годах) Зико становился чемпионом Бразилии, а в 1981 году неудачу в национальном первенстве команда с лихвой компенсировала победой в Кубке Либертадорес и Межконтинентальном Кубке, разгромив в Японии, куда спустя несколько лет уже легендарному Зико ещё предстоит вернуться, не менее легендарный "Ливерпуль" тех лет 3:0…

После побед на международном уровне, предложения о продолжении карьеры в Европе последовали Зико как из рога изобилия. Конкуренцию уже давно к тому времени интересовавшимся игроком "Реалу" составили только из грандов "Барселона", "Ювентус", "Милан", "Фиорентина". Однако Зико выбрал скромный "Удинезе", куда и перебрался в 1983 году. Впрочем, отчаянная любовь бразильских фанатов едва не стала препятствием этому трансферу. Не иначе как на политическом уровне Зико со штампом "народное достояние" могли запретить отъезд в Европу. Разум, однако, всё же восторжествовал, да и не стали бы поклонники таланта мастера противиться отъезду, кабы знали, что уже через два года футболист вернётся обратно…

В первом же сезоне за клуб из Удине бразилец наколотил девятнадцать мячей, уступив в споре лучшего бомбардира серии А лишь не менее великому Платини, однако шикарный взлёт в следующем сезоне обернулся громким падением. Не пошедшая с начала сезона игра, тяжёлый климат Аппенин, проблемы с налогами, которых футболисты и тренеры с мировым именем почему-то никак не могут избежать – вот основные причины возвращения бразильца домой. "Фламенго", кстати, после возвращения своего лидера, тут же вновь выбилось в лидеры бразильского футбола, выиграв сначала чемпионат штата, а затем и первенство страны…

Зико дважды прощался с большим футболом. Сначала в 1989-ом, когда он резко изменил свою жизнь, сменив майку футболиста на строгий пиждак политика и получив работу в правительстве Бразилии. Второй раз - в 1994-ом и уже в Японии, куда футболист перебрался спустя год с небольшим кабинетной работы. Клуб "Касима Антлерс", за который бразилец забил больше пятидесяти мячей за три года, превратив его в условиях только оформлявшейся J-Лиги в одного из лидеров японского футбола, по достоинству оценил заслуги легионера, не только предложив ему должность технического директора по окончанию карьеры, но и установив прижизненный памятник Зико-игроку перед входом на стадион.

Став между делом в 1995 году чемпионом мира по пляжному футболу, Зико, в руках которого фактически сосредоточилось управление японской командой, привёл её в 1997 году к первому в истории чемпионству. Поучаствовав в качестве помощника Марио Загалло в Мундиале 1998 года, Зико вернулся в страну Восходящего Солнца, так отчего-то полюбившуюся ему. Успехи бразильца как менеджера спустя три года не остались незамеченными в японских футбольных кругах – в 2002 году бразилец принял предложение возглавить сборную Японии вместо Филиппа Трусье, отставка которого после поражения в 1/8 финала от турков (0:1) на домашнем чемпионате мира была делом решённым. Победа на Кубке Азии-2004 была лишь шагом этой команды к Мундиалю в Германии, однако финального рывка сделать не получилось. Добыв лишь очко благодаря нулевой ничьей с хорватами и уступив австралийцам и бразильцам, японцы после группового этапа отправились домой, а Зико – в отставку.

Без дела, правда, долго сидеть не пришлось. Уже в июле 2006 Зико возглавил "Фенербахче", работу бразильца с которым можно признать вполне успешной. С разбегу выиграв чемпионат Турции, а в следующем году поразив всю футбольную общественность уверенной игрой в Лиге чемпионов (справедливости ради, стоит оговориться, что, по большей части, на своём стадионе), Зико уже во весь голос заявил о себе как о тренере. Его "Фенербахче", исповедовавший сугубо атакующий футбол (за приверженность некоей бесшабашности, кстати, он в итоге подвергся обструкции по итогам работы со сборной Японии), выиграл пять матчей из пяти на родном "Шюкру Сарачоглу", сломив сопротивление "Интера", ПСВ, ЦСКА, "Севильи" и "Челси". Матчи те, игравшиеся в течение последнего года с небольшим, наверняка памятны многим, и оценить игру той команды можно, покопавшись в своих воспоминаниях. Отдельно стоит отметить и тот факт, что игроки в "Фенербахче" были да, хорошие, но никак не великие. Армейские кадры начала нынешнего межсезонья никак не уступят заявке турецкой дружины, а поставленная за последние полгода игра – бонус, доставшийся Зико по наследству от предыдущего наставника. Использовать его - не обязанность бразильца, но шанс. Именно от работы с ЦСКА – клубом, который уже сделал себе имя на европейской арене, выиграв несколько лет назад Кубок УЕФА, - будет во многом зависеть дальнейшая карьера Зико. В случае успеха многие двери могут быть перед ним открыты, если же не получится, то… Думается, что "Бунёдкор", откуда бразилец, собственно, и перебрался в Москву, или ещё какой-нибудь богатый азиатский клуб с радостью примет наставника, который, как явственно следует из всей его биографии, проникся глубоким уважением к восточной культуре…

Пока же армейцы готовы пойти за тобой, Король Артур! Именно так прозвали Зико, вспомнив мифологию и настоящее имя наставника турецкие фаны в честь успехов команды, ведомой бразильцем, на евроарене. Успехов, надеемся, не последних…
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (14.01.2009)
Старый 14.01.2009, 21:59      #57
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

OXOTHIK, во-первых это было официально подтверждено, во-вторых там говориться про футболистов
Оффтоп
Оффтоп ты что в танке что ли?
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 14:57      #58
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Руководители ЦСКА и "Ювентуса" договорились о трансфере Жиркова

102330_Zirkov.jpg

Цитата:
Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, представители руководства московских армейцев встретились с руководителями туринского "Ювентуса", где согласовали все условия перехода Юрия Жиркова в стан "бьянконери".

Предварительная стоимость сделки находится в в районе 15 миллионов евро, а сам трансфер начемечен на лето нынешнего года, таким образом, первую половину сезона Юрий будет продолжать помогать своему нынешнему клубу.

Очень не хочется, чтобы это было правдой,хотя Жиркову я желаю только удачи и добра и если он перейдет в другой клуб что ж...!!
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!

Последний раз редактировалось Veps; 17.01.2009 в 14:59.
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 17:14      #59
regas_07
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для regas_07
По умолчанию

Veps, игрокам сборной бестолку зависать в нашем чемпионате пусть набираются опыта в Европе
regas_07 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 12:34      #60
OXOTHIK
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для OXOTHIK
По умолчанию

В Европе наши игроки только на скамейки сидят, так что пусть лучше у себя на родине играют!

Последний раз редактировалось OXOTHIK; 18.01.2009 в 12:34.
OXOTHIK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страницы истории Ferrari Спорт 11 22.07.2010 15:45
Оружейная: Атомные подводные лодки России. Al 777 Оружие и военная техника 17 19.12.2009 10:07
NHL Ваня Спорт 164 01.12.2009 23:22
КХЛ Ваня Спорт 49 25.10.2009 17:00
Современная авиация klod Оружие и военная техника 23 29.06.2008 18:31


Обратная связь
Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot