Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 10:32      #41
kenzo
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для kenzo
По умолчанию Forze.Female ч.1

Большое интервью с чемпионками России по женскому CS, Forze.Female.



Цитата:
Первый вопрос, который наверняка интересует нашего читателя, как такие очаровательные девчонки оказались вовлечены в мир киберстрелялок? Как у Вас вообще произошло знакомство с компьютером?

Svetaska: Привет всем! Впервые за компьютер я села еще классе в 8 наверное, даже и не помню точно =) папа привез домой пень 2 и с тех пор пол класса прописалось у меня дома, так как для моего города( он находится в 80км от Ставрополя и называется Солнечнодольск) в то время пк был большой редкостью. Первым делом на него были установлены Warcraft2 и Heroes of Might and Magic 2. Затем появился первый шутер, в который я играла. Называется он Duke Nukem 3D, помню, играла тогда еще с инверт mouse =) даже голова кружилась поначалу. Но было забавно разносить в клочья всяких монстров. А вообще, я была любительницей квестов, бродилок-ходилок с разными головоломками. После окончания школы я переехала из Ставрополя в Москву. И как-то раз, а это бывает у всех нормальных студентов, я прогуливала пары зимой с одногруппниками и мы, честно говоря, не знали куда податься. Тут один парень предложил сходить в компьютерный клуб, поиграть в какой-то Каунтер-Страйк. Нас было человек 5, мне помогли зайти в игру. Естественно, как прописать себе ник или настроить управление я и понятия не имела. Поэтому и играла под чьим-то ником с sensitivity 14(видимо на моем компьютере до этого играл тоже полный нуб). Тогда местные "папашки" жестко на мне оторвались. Почти каждый раунд они флэшили меня и резали, так как за то время, пока я пыталась закупиться, они уже успевали ликвидировать всех моих тимэйтов и знали, что меня можно найти на респе =))) Мне все это дело совсем не понравилось и я решила, что эта игра может претендовать на звание дурацкой. В следующий раз я пришла в клуб, чтобы посидеть в интернете. Но не тут то было. Так как я была единственной девушкой из всех присутствующих в клубе, мне наперебой начали предлагать сыграть то в Starcraft, то в Quake, то в Counter-Strike. Я сыграла дуэль в Quake3 с местным отцом(весь клуб наблюдал это) и выиграла его, что явилось еще большим стимулом для всех игроков уговаривать меня сыграть с ними в контру. Я согласилась(хотя и очень не нравилась мне эта игрушка), чтобы отвязались =) Мои проблемы с закупкой решил один парень, который посоветовал в начале каждого раунда нажимать O-2 и B-4-2 =) Собственно говоря, тогда мне и понравилась эта игра, потому что было весело в нее играть с другими игроками, общаться, мутить тимплэй, делать подсадки, всем вместе защищать точку. С тех пор Counter-Strike стал неотьемлемой частью моей жизни.

pachella: Жила-была маленькая девочка. Жила себе и не тужила, пока на голову ей внезапно не свалился компьютер. Непонятный предмет заинтриговал маленькую особу, вот и начала она изучать его и разбираться в премудростях техногена девяностых годов. Особой истории просто нет. Папа – депутат, мама – профессор. Компьютер у нас появился раньше, чем винда обрела свои первые очертания. MS Dos…о да…тетрис – первая игра. Короче, я с малых лет знала, что есть такое чудо, но никогда особо им не пользовалась. Зато браться дрались за время, проведенное у компа.

Смотрела я на них и чудилась – «как можно биться за такую сущую ерунду?».

Присмотрелась, изучила. Пришло время, и браться стали конкурировать между собой особенно активно. Вызвано это было появлением нового шутера – Counter-Strike. Картинка на мониторе, выстрелы и бесконечна борьба, привлекли мое внимание. Я решила тайно научиться играть, что и сделала.

Дальше все пошло по накатанной схеме – интернет-кафе, учитель, команда, амбиции, Москва. Вот так.

Venema: ВСЁ произошло абсолютно случайно, а развивалось постепенно. Первый раз я узнала, что такое counter–strike в конце 11-го класса, на тот момент это был 2003 год, и честно признаюсь это был рандом. Естественно, я познакомилась с компьютером намного раньше.

В 2004 году я уже начала играть более профессионально за женскую команду p[L]atinum. В 2005 году с flash-back.female выиграли свой первый чемпионат среди женщин, и вот к 2008 году мы до сих пор вместе и обладаем титулом 5-тикратных Чемпионок России по counter–strike 1.6 среди женщин.

Недавно вошли в TOP4 Мира на ELECTRONIC SPORTS WORLD CUP MASTERS 2008.

Само слово «киберспорт» было для Вас определяющим? Или поначалу не было в голове мыслей, что всё в последствии окажется настолько серьезным, и вы превратитесь в лидеров женского Counter-Strike движения на родине?

Svetaska: Когда я только начинала играть в Counter-Strike (а это был 2001 год), я совсем ничего не знала о киберспорте и вообще о том, что игры могут как-то относиться к спорту. Это просто было веселое времяпрепровождение с друзьями, хотя я всегда хотела играть наравне с парнями.

Затем, все в том же клубе я познакомилась с командой по Counter-Strike. Тогда я и узнала, что, оказывается, проводятся чемпионаты с денежными призами, что есть еще куча команд по всей Москве, что существуют мировые чемпионаты, что существеут целое комьюнити прогеймеров по всему миру. Я наблюдала за их тренеровками, за разбором тактик, за обсуждением демок, и мне нравилось это все больше и больше.

Помню, как долго я уговаривала их взять меня в качестве игрока на одно pcw и как нервничала во время этого своего первого pcw. Тогда мне и захотелось стать частью киберспорта, участвовать на чемпионатах со своей командой и выигрывать.

Долгое время я играла в составе мужской команды, о женской даже и мыслей не было. Тем более я не знала ни одной девушки, которая бы умела играть во что-то, кроме косынки. А мысль о том, что я буду игроком лучшей женской команды в России пришла уже намного позже, когда я вступила в состав flashback. И я ни на секунду не сомневалась, что так оно и будет.

pachella: В те времена таких понятий просто не существовало. Киберспорт обрел для меня смысл лишь после переезда в Москву, и до сих пор обретает свой смысл…недообрелся чего-то.

А тогда были лишь «братства» или тусовки в местных клубах. Выросла я как игрок под пристальным вниманием моего учителя. Все, что происходило тогда, никак не вяжется с настоящим временем. Мы не конкурировали, мы просто играли и наслаждались жизнью. Когда игра переросла из простого увлечения в хобби, тогда то я и задумалась о будущем и именно тогда «киберспорт» начал обретать свои первые очертания. Сначала мне хотелось попасть в команду. Это желание было естественным. Зачем убивать кучу времени на публичные сервера, когда хочется чего-то большего. Признания еще не хотелось, но были идеи насчет создания собственного проекта. Естественно, умные люди мне посоветовали вступить уже в готовую команду, а выбор был не велик. После серии побед и разочарований, я захотела свою команду. Создала 2+3= N/A. Где логика? Не скажу, но поверьте, она есть. Создавала я ее с Ксенией Ким, она была капитаном, я в подмастерьях. Существовали недолго, но ощущения понравились. Чувствовала, что не сможем мы тетки конкурировать с парнями. Зашла на сайт с58, прочитала пару новостей, статьи, блоги и пришла к выводу – хочу женскую, блин, команду. Планировать особо не пришлось, спасибо IRC Mirc и вечным местным чатершам. Приехала в Москву и все. Дальше вы знаете.

Сейчас кибеспорт для меня, несомненно, профессиональная деятельность. Какая разница, в каком направлении развиваться? Главное делать это великолепно! Профессионально! Всегда вперед и выше. Короче, вы поняли.

Venema: Изначально, конечно же, НЕТ! Сама игра понравилась настолько сильно, что в нее хотелось играть всё больше и больше, учиться быстрее разным фишкам, и только намного позже я узнала, что есть команды, которые тренируются и соревнуются между собой. И как себя можно проявить, если ты хотел бы играть на высоком уровне. Вот пожалуй весь киберспорт когда я начинала играть, ну постепенно поигрывая в КС я мечтала о том, чтоб когда-нибудь зарулить женский чемпионат, хотя тогда их ещё не было. Закон притяжения сработал (сила мысли и желания), вот до сих пор работаю над тем, что бы своими результатами доказать, что наша страна самая сильная на киберспортивной арене.

Насколько приоритеты изменились к сегодняшнему дню? Если на чистоту, Counter-Strike для вас больше хобби, или всё-таки работа?

Svetaska: Было время, когда на первом месте стояла работа, а потом Counter-Strike. Я тогда спала по 3 часа в день, так как днем была работа, вечером тренеровки. Хотя, могу даже сказать, что с приходом в профессиональный киберспорт в моей голове Counter-Strike всегда стоял на первом месте. И сейчас, когда я уже не работаю, а доучиваюсь, киберспорт занимает одно из главных мест в моей жизни. Я бы даже могла сказать, что Counter-Strike для меня это хобби и работа одновременно, если бы получала за это хорошие деньги =)И вообще. Смотря какой смысл вкладывать в слово работа. Если работа - это зарабатывание денег себе на жизнь, то тогда Counter-Strike не может являться работой, по крайней мере в женском киберспорте. Если работа - это упорство в достижении своих целей, совершенствование своего мастерства, если это дело, которое тебе нравиться и в котором ты стремишься быть лучшим, тогда я могу сказать, что Counter-Strike - это моя работа!

pachella: Раньше особых приоритетов не было. Не было и проблем, связанных с ними. Сейчас мы все замахнулись на развитие киберспорта в России. Мы – мелкие людишки в мире коррупции и лжи.

Надежда умирала последней, Надя еще жива, но что-то сильно приболела. Чем дальше в лес, тем больше дров мы наломали. В нашей организации куча народу, все очень талантливые и амбициозные, все будущие чемпионы или уже стали таковыми. Сейчас мне больше интересно не развивать в себе супер-женщину-киберспортсменку, мне хочется обычного человеческого счастья.

Пока были детьми – счастье быть за компом и совершенствовать свой скилл изо дня в день, зная, что время не проходит зря. Сейчас этого мало, хочеться побеждать, и чтобы победы были не зря. Хочеться признание не только нашей аудитории, но и признание тех… самых… «больших людей». Проще выражаясь, совершенствоваться в игре стало менее значимым, чем прокормить собственную команду. В Москве жить – по-московски выть…

Venema: Приоритеты кардинально изменились. . Хобби у меня - смотреть POV демки и если остается время - играть в покер. Так как сейчас идёт сезон турниров, а конкретнее у нас этап подготовки к чемпионату мира, то CS для меня работа в прямом и переносном смысле, жаль зарплата оставляет желать лучшего, хотя призовые тоже стимул, но на чистом энтузиасте все равно стараюсь не падать духом и верить, что найдется спонсор который будет платить нам заработанную плату, ведь в той же художественной гимнастике Алине Кабаевой платили за то, что она тренировалась и выступала за Россию.

Как проходит ваш тренирочный день, и кто помимо команды может быть задействован в тренировочном процессе?

Svetaska: Обычно мы тренеруемся от трех (в течении года) до пяти (перед чемпионатами)раз неделю. Каждый начинает свой тренеровочный день по разному. Те, кто свободен днем, разминаются на csdm, смотрят демки про игроков, играют с ботами. Вобщем, совершенствуют свой личный скилл. Вечером начинаются тренеровки 5 на 5. Это clan wars преимущественно с мужскими командами и лишь иногда с европейскими женскими командами. Кстати, сейчас перед финалами нам очень важно играть 5на5 по лану, так что милости просим на нашу тренеровочную базу в клуб 4game всех, кто готов сыграть с нами. С русскими девчонками мы не играем, хоть какие-никакие, да конкуренты =) А после тренеровок самые стойкие играют несколько миксов с про игроками. Один день в неделю мы посвящаем разбору тактик на какой-нибудь карте. Помимо пяти игроков на тренеровках присутствует наш тимэйт, а по совместительству тренер и координатор - это Виктор <Sally> Филимонченко, и наш менеджер - Никита <smb> Бокарев. А вообще нам помогает весь состав КСК forZe. Мы всегда можем спросить совета у любого из наших игроков и получить обоснованный ответ и, если понадобится, анализ отдельных игровых ситуаций.

Venema: На данном этапе перед ESWC USA CALIFORNIA ST. JOSE 2008 каждый из нас должен выполнять нормативы, которые нам установил Филимонченко <Sally> Виктор, игрок мужского состава киберспортивного клуба forZe. Он, собственно говоря, является нашим тренером и координатором, так же с нами плотно работает наш менеджер и исполнительный директор NPCL Бокарёв smb Никита, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо вам ребята за то что уделяете нам время!

А чем занимаются наши героини в свободное время?

Svetaska: А что такое свободное время? =) На самом деле много чем. Ходим по магазинам, салонам, соляриям. Ходим в кинотеатры, просто театры. Любим оторваться на полную в каком-нибудь ночном клубе с приличной музыкой, кстати, встречаем там людей, которые нас узнают =) По выходным летом решили ходить на пляж. И почти всегда мы проводим свободное время вместе. Пусть в Counter-Strike у нас не всегда отличное понимание друг друга, зато в жизни мы как сестры. Ну, я еще книжки философские почитать люблю и в баскетбол по утрам поиграть =) И на природе отдохнуть!

Venema: Сплююююююююююю! Если время появляется, правда сейчас его катастрофически не хватает, ведь до турнира осталось 3 недели, вообщем в свободное время я живу как некиберспортсменка хожу в кино, не могу без ночных клубов, играю в покер, встречаюсь с друзьями, помогаю родителям, хожу с Лидией в солярий или на пляж, даже с ребятами ездили на Paul Van Dyke на openair. Вообще, мы большая семья и все праздники обычно встречаем вместе.

Не могли бы вы рассказать о смене тэга? Когда и по какой причине Megapolice превратился в ForZe?

Svetaska: Мы решили вступить в клуб forZe примерно год назад. А связано это было, скорее всего с внутренним кризисом в команде. Мы очень плохо выступили на 2-х турнирах прошлым летом - это 3 место на DreamHack Summer 2k7 из 4-х команд и невыход из первой группы на ESWC Grand Finals 2k7. В общем-то, гордиться было нечем, создавалось ощущение, что мы потратили несколько лет и кучу денег впустую.

Были недовольства отдельными игроками в команде, а самое главное, у нас не было человека, который бы мог поддержать нас, поговорить с нами, попробовать решить возникшие разногласия. Мы почувствовали острую необходимость в заботе и ласке =) в менеджерском составе. Практически все командные дела в megapolis решались самими игроками, а в большинстве случаев капитаном команды Ольгой <pachella> Пак, что я считаю, не совсем правильно. Если ты игрок команды, то твоя задача играть на полную, вкладывая все силы в достижение победы, а не растрачивать их на переговоры со спонсорами, беготню и сбор документов и т.д.

Каждый год мы сталкивались с этой проблемой и теряли драгоценное время на различные хлопоты, вместо того, чтобы потратить его с пользой на тренеровки перед чемпионатами. Я думаю, это и явилось основной причиной перехода в forZe. Сейчас, спустя почти год, я могу сказать, что я нисколько не жалею об этом шаге. Много что изменилось за это время, мы многое поняли, повзрослели, мы стали более профессиональней и ответственней. Наш менеджерский состав и мужской состав forZe всегда готовы помочь нам, подсказать правильный путь к достижению нашей цели, проконтролировать нас, если будет нужно =) В общем-то, это отличная предпосылка для нашего восхождения к титулу чемпионок мира, не побоюсь этого слова. Те, кто следят за нашими выступлениями не могли не заметить, что в этом году мы сделали значительный шаг вперед.

Venema: Самоменеджерить практически невозможно! Вот и весь ответ по поводу смены тэга. Забавно, но первая профессиональная киберспортивная команда в которую меня взял Xenitron носила название forZe.

Как относятся ваши подруги/друзья/коллеги по работе к тому, чем вы занимаетесь по виртуальную сторону мира? И очень интересно узнать реакцию ваших родителей, когда они впервые узнали, что их дочка играет в стрелялки, и делает это на серьёзном уровне.

Svetaska: По-разному. Кто-то смеется, мол, игры - это несерьезно, никакой пользы, пустая трата времени. Но вот мне, например, интересно, считают ли они то, чем им нравится заниматься и что занимает одно из главных мест в их жизни пустой тратой времени? Я думаю, что нет. Почему? Я думаю, наши ответы совпадут.

Каждый живет свою жизнь, у каждого в ней свои цели. Ведь, если ты действительно увлечен каким-то делом и хочешь добиться определенных результатов в нем (будь то компьютерные игры, теннис, дзю-до, шахматы, рыбалка, охота, маркетинг, психология, нано технологии в конце-концов) тебе необходимо потратить на это дело свое время, вложить свои силы, много практиковаться и совершенствоваться, иметь оргомное желание достичь свою цель. Коллекционировать чайники, например, вроде как тоже много пользы не приносит, кроме того, что ты можешь обпиться чаем из разных чайников. Все дело в человеке! Если нравится, почему бы и нет? =)

Кто-то искренне удивляется, ведь киберспорт еще не настолько развит, чтобы о нем знали так, как о волейболе хотя бы. Кто-то восхищается очень приятно слышать "ого ничего себе! да ты чемпионка России! Молодец, так держать!". Родители по началу относились негативно к моему увлечению. Ну, непонятно им было, чего можно добиться, играя в компьютерные игры. Но после первого выигранного чемпионата, они смягчились. Как ни крути, но им приятно видеть свою дочку по телевизору или читать ее интервью в журнале. Про интернет-публикации я вообще молчу =)

Они всегда интересуются моими успехами в киберспорте, поддерживают. Когда я заграницей - звонят и пишут, хотят знать как проходит чемпионат. С кем играем, кого выиграли, кому проиграли. Мама у меня так вообще всем своим знакомым с гордостью рассказывает, что я чемпионка России по компьютерным играм и езжу за рубеж на мировые чемпионаты. Кстати, мам-пап привет! =)

Venema: Те кто в теме с уважением, кто нет сначала с недопониманием. Как так, мол, почему я со своей внешностью играю в стрелялки, а не зарабатываю деньги где-нибудь в модельном бизнесе. Когда более или менее понимают, о чем я рассказываю, реакция меняется на восторг и удивление. Цель у меня одна, у людей которые занимаются другим видом спорта такая же, доказать, что Россия лучшая!

Честно говоря, мне иногда неприятно слышать, что компьютерные игры и cybersport в целом пустая трата времени, ведь наша индустрия набирает обороты, различные команды и игроки выезжают на международные ланы отстаивать честь страны, уже существует киберспортивные российский лиги, появляются целые телевизионные каналы, правда до Кореи нам ещё далековато, но мы растёёёёём! Ну что скажу, родители в самом начале были, откровенно говоря, против настроены, но постепенно с моими результатами, с выездами за рубеж на соревнования, мнение меняется в лучшую сторону, но мама не перестаёт спрашивать после каждого международного ивента когда я наконец-то закончу киберспортивную карьеру.
Продолжение читайте ниже...
__________________
Team Crocod1le
kenzo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ваня (08.10.2008)
Старый 08.10.2008, 10:40      #42
kenzo
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для kenzo
По умолчанию Forze.Female ч.2

Продолжение большого интервью с Forze.Female:

Цитата:
На сегодняшний день известно мало случаев, когда женская Counter-Strike команда могла бы навязать борьбу мужскому проекту топового уровня. Как Вы думаете, настанет ли в киберспорте такой день, когда можно будет говорить о равноправии полов, и девчонки будут частенько шагать на подиумы престижных соревнований? Речь здесь конечно идёт не о женских дисциплинах.

Svetaska: Хмм... ну попытки уже есть. Шведки, например, не пропускают почти ни одного крупного лана у них в стране, там этих чемпионатов, как грибов после дождя. Хотя ты прав, навязать жесткую борьбу топовой команде они не могут. Возможно, настанет день, когда мужские команды будут разбавлять свой сугубо мужской коллектив представительницами женского пола и появятся команды 4+1 или 3+2. Такая команда вполне может оказать сопротивление чисто мужскому составу, что было не раз доказано нами на "мясных" чемпионатах =) А вот сможет ли женская команда обыграть топовую мужскую... я даже и не знаю. Я надеюсь, что такой день настанет =)

Venema: Вы когда-нибудь видели чтобы женская команда по футболу играла, на пример, в финале Кубка UEFA против мужской? Нет?! Ну какие тут вопросы ещё могут быть, безусловно для приобретения ценного опыта на международном мужском турнире - очень важно, но вот результат будет всё равно не лучшим. Мы, девушки и парни изначально, по-разному, воспринимаем мир. Мой ответ на этот вопрос покачто будет нет, через парочку лет, на опыте, может мое мнение и поменяется. Я надеюсь, что всё таки это когда-нибудь, да и произойдёт!

А что вы думаете насчёт того, что женские Counter-Strike турниры больше позиционируются как шоу. Всё равно что рестлинг с участием девчат, когда публика неотрываясь наблюдает за невиданным событием?

Svetaska: Это издержки женского киберспорта =) Женский киберспорт очень слабо развит по сравнению с мужским, поэтому и считается, что девушка в киберспорте, как жираф на Красной площади. Необычно. Отсюда и позиционирование женского матча как шоу. Кроме того, большинство про геймеров считают, что женские матчи не интересны. Для сравнения на финалах ESWC Masters за парнями следило около 30000 спектаторов, за девушками еле за 1000 перевалило (что не может не радовать, в прошлом году и того меньше было). Хотя в последнее время все больше и больше про игроков стало следить за нашими выступлениями, в частности. Конечно же, такое положение вещей в женском киберспорте меня огорчает, но, если мы не будем его продвигать, то что тогда изменится? Так уж получилось, что мы оказались в самом начале этого движения, а не на пике его популярности, которая несомненно рано или поздно настанет. И хотелось бы тогда услышать:"Вот эти девушки превратили женский киберспорт из шоу в настоящий спорт!". Кстати, шоу это тоже неплохо. Есть свои плюсы =)

Marla: Я думаю что в этом нет ничего плохого, многие виды спорта в которых выступали женщины в начале воспринимались как шоу, такая диковинка на которую приходили просто из любопытства. Например, теннис.

А потом женщины доказали что их игра может быть интересна еще и как спорт, что они тоже могут показать технику и умение а не только красивую внешность. Внимание к женскому киберспорту есть, неважно в какой форме, и это прекрасно, так как поможет привлечь к этому все больше девочек и конкуренции, а значит и профессиональный уровень повысится.

Это видно хотя бы на примере России, с каждым годом женских команд становится больше, девченки видят что можно чего-то добиться и начинают играть лучше. Так что пусть женский киберспорт позиционируется пока и как шоу, но даже это приносит свою пользу его развитию.

Venema: Провокационный вопрос, тут у меня нет однозначного мнения…

Реслинг изначально шоу, какая разница мужской или женский. Женские Counter-Strike турниры это не невиданное, а просто мало проинформированное событие для русских поклонников cybersporta. Это такие же обычные турниры как и мужские, правда более редкие, которые привлекают болельщиков безусловно своей зрелищностью, всегда приятно смотреть на девушек!

Женский CS начал развитие в киберспорте значительно позже чем мужской, потому что с самого детства компьютеры является обыденными для ребят, девушки за него садятся как правило на много позже по возрасту и реже за ним проводят время. Поэтому всем в новинку слышать об играющей девушке, тем более о профессионале. В этом мире не всё однозначно, в армии и спецназе тоже служат девушки и это далеко не шоу, как и девушки играющие в хоккей!

Пару слов о ваших партнёрах. Что помогают они вам в первую очередь?

Svetaska: Тут о каких партнерах речь? Спонсор у нас пока что один! Это клуб 4game, место наших киберспортивных встреч и не только. Если о парнях, то я ничего не буду говорить, уж извините =) Личное должно быть только личным. Если о наших тимэйтах, то, как я уже говорила выше, они нам очень сильно помогают. Причем не только в организации наших тренеровок, обьяснении игровых моментов, показе позиций и флэшек. Но так же и в нахождении общего языка друг с другом в команде, понимании друг друга, решении конфликтных и спорных ситуаций. Спасибо им большое за это! =)

Venema: Мои пару слов… Спасибо компьютерному клубу 4GAME за предоставленную тренировочную базу и бесплатные обеды! =) Вот и весь наш партнёр, хотя возможно логотипов на нашей форме прибавится перед ESWC!

Как насчёт конкурентов? Кого можете выделить на российской киберспортивной сцене?

Svetaska: Вот год назад я бы сказала никаких конкурентов, даже и не спрашивайте =) Но на последних отборочных на ESWC (очень жаль, что всего лишь 1 женский чемпионат в год) я была приятно-неприятно удивлена. Всего собралось около 10 команд, что достаточно не плохо (в Америке было около 30). Во-первых, упорная борьба была с девчонками из Sunrise, попадали они в нас хорошо. Их игра стала заметно лучше по сравнению с прошлым годом. И финальная игра за 1-2 место тоже с одной стороны порадовала. IGS из Волгограда проиграли нам на переигровках, что было впервые за всю мою игровую карьеру в forZe. Был момент, когда мне показалось, что второй карты не избежать. Молодцы! Приятно осознавать, что еще хоть кто-то кроме нас начал относиться к киберспорту серьезно. Вот пожалуй и все, как ни печально. На сегодняшний день это те 2 команды, уровень которых я считаю более или менее близким к нашему. Главное - не сбавлять обороты.

Venema: С конкуренцией на российской киберспортивной сцене вообще туго, её практически нет! Остаётся надеяться на подрастающее поколение, но как показали последние отборочные ESWC – не всё так плохо: команд стало больше, некоторые из них значительно улучшили уровень стрельбы и самого тимплея за последний год. До 2008 года, мы ещё не играли ни с кем 16-14, как против sunrire и у нас никогда не было переигровок с волгоградками. Мы были приятно удивлены.. интереснее соревноваться стало!

Мы следили за вашим участием под тэгом forZe на женском турнире в рамках ESWC Masters, на котором удалось завоевать почётное четвёртое место для нашей страны. Как оцениваете своё выступление? Прогнозировали топ3 в виде Les Seules, SK и emuLate? Или всё-таки ожидали занятие вашей командой более высоких позиций?

Svetaska: Я бы оценила наше выступление на твердую троечку. Хотя люди со стороны оценивают на четверочку, может им виднее. Не хватило нам совсем немного, чего я не могла сказать о предыдущих наших выступлениях. В анализе над ошибками выявилось всего лишь две основные проблемы. Какие это проблемы я умолчу. Но, заняв четвертое место, при этом сыграв с чемпионками 16-14, мы на 100% поняли над чем нам предстоит работать и в каком направлении двигаться дальше. До чемпионата для меня топ3 выглядел следующим образом: SK-Gaming, emuLate и forZe. Победа Seules для меня была как гром среди ясного неба, если честно =) Но, как ни странно, это и дало мне стимул работать дальше. Ведь Seules это чуть ли не единственная команда, с которой мы периодически играли pcw, и я не скажу, что их игровой уровень сильно отличается от нашего.

Marla: Для меня это была вообще первая игра на чемпионате такого уровня. Я думала что буду больше нервничать и хуже играть. А вышло все наоборот, я получала истинное удовольствие от игры. Можно сказать что я поняла зачем вообще играла эти шесть лет. И результатом я в целом довольна, ведь это максимальный результат для Российской женской команды и мы почти обыграли чемпионок. Я считаю мы сделали достойную заявку на победу в финалах и сейчас усиленно работаем над ошибками, чтобы оправдать ваши и наши надежды.

Ну и не можем не спросить о ваших планах на ближайшее будущее. Будет ли возможность съездить на ESWC в Штаты в августе?

Svetaska: Сейчас мы усиленно готовимся именно к ESWC Grand Finals. На 100% пока ничего сказать не могу, но даю 90%, что мы там будем. У нас есть еще один шанс доказать, что в России девушки не только самые красивые, но еще и в Counter-Strike играть умеют, и мы просто так не намерены от него отказываться. Пройдем огонь, воду и медные трубы, используем уличную магию, если надо будет, но в Штаты поедем! Если у кого есть возможность помочь с поездкой, не стесняйтесь! Будем рады.

Venema: Возможность появилась, пока что не могу открыть секрет и рассказать где нашли кругленькую сумму, но сегодня забронировали билеты, до этого подали документы на визу, ждем собеседование в посольство, думаю мы полетим! УРА ТОВАРИЩИ! Состав сборной России на ESWC U.S.A. ST JOSE команда forZe, Coller и Nike. Жаль что в дисциплине counter–strike от нашего тэга в этому году летим только мы!

Когда уже можно будет увидеть турне ForZe.female по всей России? Вы даже представить не можете, сколько фанатов у вас имеется на одном только нашем портале.

Svetaska: На самом деле, как только, так сразу. Нам уже давно хочется сделать что-либо подобное, просто спонсоры под это дело никак не находятся. Мы уже были в нескольких городах и участвовали в шоу матчах. Это непередаваемые ощущения! Мы и сами не знали сколько народу по всей России болеет за нас и поддерживает нас! Такие поездки всегда оставляют во мне чувство радости и благодарности всем, кто приходит посмотреть наши игры и пообщаться с нами. Сейчас я обращаюсь ко всем, кто это читает. Я не знаю, понимаете ли вы или нет, насколько важна нам ваша поддержка и теплые слова, но это действительно так. Чем больше людей верит в нас и поддерживает нас, тем сильнее наша уверенность в себе и своих силах. Особенно это важно в поездках на мировые чемпионаты. Находясь на чемпионате мира, мы каждый день проверяем репортажи, читаем ваши комментарии и радуемся, когда видим, что есть ради кого стараться, есть те, чьи надежды мы можем оправдать. Спасибо всем, кто с нами!

Что же, пора прощаться. Надеемся, не очень задолбали своими дурацкими вопросами. Приветы напоследок?

Svetaska: Да нет проблем... Потратила всего лишь часа 2 на ответы =)
Приветы будут. Маме и папе передавала уже, сеструхе моей превед! Пламенный привет КСК ForZe и всем тем, кто с нами в одной упряжке <3! Всем работникам клуба 4game - thx bros! Отдельный привет # pro.ru <<play hard go pro>>! Hello to all e-sport community, cya soon! Всем читателям с58.ru привет, будьте в курсе! И самый горячий привет всем, кто в нас верит и всем, кто осилил все это! За Матушку! <3

Venema: Привет всем кому не ответила vkontakte.ru, дела у меня идут хорошо! Передаю пламенный привет всем друзьям из Калининграда, я по вам сильно скучаю, отдельный привет enter39 Спасибо всем кто не перестаёт верить в нас, верить в российский женский cybersport, мы не перестаем стараться! Мои слова напоследок для всех будущих профессионалов своего дела: Разберитесь с приоритетами, шлите всех на:%:%? с советами! PLAY HARD GO PRO. Только упорные тренировки дают положительный результат. PEACE forZe & pro.ru!
Не большой фото сет с Forze.Female: http://disk.karelia.ru/s/SUBARU/All/Forze_Female.rar (16.58 мб)

На вопросы интервью отвечали:
Светлана «Svetaska»Алексеева
Ольга «pachella» Пак
Лидия «MarLa» Страканова
Анна «Venema» Савватеева


__________________
Team Crocod1le

Последний раз редактировалось Ваня; 08.10.2008 в 16:58.
kenzo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ваня (08.10.2008)
Старый 12.10.2008, 12:07      #43
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Fnatic.Noname

Цитата:
В прошлый четверг мы стали свидетелями невероятной победы команды Европейский союз Fnatic_wc над MYM, после которой журналисты с сайта mymym.com решили взять интервью у менеджера фнатиков - Noname′а.
В данной беседе Элрой Пинто рассказывает о преспективе своей команды, а также описывает каждого игрока. Приятного чтения.


Привет, Элрой. Как ощущения после победы над MYM?
Отличные. Все игроки выложились по максимуму. Хоть и никто не верил в нашу победу над такой сильной командой, мы выиграли. И выиграли, скорее всего, из-за удачного лайнапа, а не специальной подготовки.

Игроки участвовали в составлении лайнапа? Ведь он у вас был просто отличным.
Как вы могли видеть по играм с SK или GG, составление хороших лайнапов - не наша сильная сторона. Обычно мы не уделяли их составлению много внимания, но перед игрой с MYM все было иначе. Этот кланвар, наверное, стал самым важным в моей карьере. Я все время думал: "Если мы проиграем из-за плохого лайнапа, я не буду появляться в сети пару дней". У нас были общие мысли по поводу лайнапа, также каждый, кто обычно имеет голос при составлении лайнапа, высказался, и, безусловно, получился очень рискованный лайн-ап, если присмотреться к тому, что получилось.

Сейчас главными претендентами на выход в плей-офф являетесь вы и WE. Стоит также упомянуть о командах MYM, mTw и SK, которые отстают от вас лишь на несколько очков. Можешь ли ты сделать прогноз о результатах 11-й игровой недели?
Не могу ничего сказать, так как этот сезон выдался очень напряженным. К тому же, 11-я игровая неделя длится довольно долго, и за это время может произойти всякое. Безусловно, мы верим в свою победу и собираемся сосредоточиться на предстоящей игре с mTw на все 100%. Также нельзя недооценивать команды nGize и Alternate, потому что они могут показать достойную игру с WE и SK, но им будет нелегко.

Ты прав, сейчас говорить о результатах сложно. Довольны ли вы своими результатами на протяжении всей лиги?

Всегда можно объяснить, "почему тогда все вышло именно так". Но, по-моему, перебирать прошлое - плохая идея. Да, мы проиграли несколько игр сильным соперникам и не очень, но нужно идти вперед, и очень хорошо, что недавняя победа над MYM дала нам мотивацию, при помощи которой мы способны выиграть лигу.

Наверное, у всех команд есть определенные цели. Достигла ли ее команда Fnatic, или же ваша цель - выиграть WC3L?

Мы всегда стремимся к первому месту, ведь какой смысл хотеть меньше? Нам всегда казалось, что сил не достаточно, чтобы победить таких грандов, как SK/MYM/WE, но, по-моему, вчера мы доказали, что это возможно. Знание своих плюсов и минусов, наравне с присутствием командного духа, важность которого часто недооценивают, делают из команды силу, с которой нужно считаться. Хотя, это могут быть всего лишь мои догадки.

Можешь ли ты рассказать о своих тиммейтах?
Shy: Один из лучших капитанов, с которыми мне приходилось работать. Он действительно умный парень, который полон желания быть в этой команде. К сожалению, он малообщительный, и мне еще не удалось полностью узнать его.
FoCuS: В этом сезоне он показывал стабильные результаты, несмотря на неудачи с некоторыми корейскими орками, он почти всегда выигрывал свои соло и АТ игры. Фокус - человек с темпераментом, более общителен, нежели Шай.
Space: К сожалению, я плохо знаю его лично, так как его английский оставляет желать лучшего, но мы придумали способ, как решить эту маленькую проблему. На протяжении лиги у него были некоторые проблемы с БО3 играми из-за адаптации к новым девайсам от SteelSeries, но сейчас все возвращается в обычное русло.
MinHyuk: Хороший парень, играет довольно неплохо, имеет много талантов. Стоит выделить его хороший склад ума, который, порой, дает ему преимущество над противником. Он выиграл больше всех от проживания в Китае, и в этом сезоне он выступил отлично, что повысило его уверенность в собственных силах.
Kei: Он не принимал активного участия в этой лиге из-за занятий в школе и предстоящих экзаменов. Нам приходилось общаться и, должен сказать, что он довольно талантлив, имеет хорошие игровые навыки и в скором времени сможет раскрыть свой потенциал. Просто нам нужно дождаться, когда он закончит школу.
Yange: Сейчас он находится в инактиве из-за подготовки к армии. Он был довольно дружелюбным парнем, и из немногочисленного общения с ним я сделал вывод, что из него вышел бы отличный старкрафтер, потому что я видел, как он играет, и его уровень игры совсем не похож на среднего WС3 игрока.. Может быть, поэтому он не был так успешен.

В любом случае, каждый игрок - часть команды, и все они важны в равной степени.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 22:45      #44
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с wicked.LucifroNом

Цитата:
Буквально перед самым началом BlizzCon′а журналисты с сайта mymym.com взяли интервью у перспективного молодого орка из Испании wicked.LucifroN′a. Эту беседу мы перевели для вас. Приятного чтения.

Привет. Ты сейчас будешь играть первый матч, и это твой самый первый международный турнир. Как ты чувствуешь себя? Волнуешься?
Наверное. Я очень взволнован, что нахожусь сейчас здесь, и готовлюсь к игре с Sonkie.

Сможешь ли ты показать хорошие результаты, ведь на подобном турнире ты впервые. Будет ли для тебя проблемой шум, привыкнешь ли ты к нему?
Здесь очень хорошие условия и совсем не шумно - все в порядке. Что касается шансов, я сделаю все, на что способен. Несмотря на то, что я не фаворит, постараюсь выиграть как можно больше матчей.

Как ты готовился к турниру? Ты смотрел множество реплеев и играл на новых картах?
Да, я тренировался с несколькими хуманами, особенно на новых картах, но я не смотрел много реплеев, всего по одному на каждую карту, поэтому я более-менее знаю, как будет играть противник.

Что ты думаешь о картах? Удобны ли они для тебя, или же новые карты тебе только мешают?

Мне понравились новые карты, потому что они лучше сбалансированы, чем старые.

Ты доволен, что здесь нет MYM]Grubby?
Нуу, нелья сказать, что я рад. Уверен, что если бы он был здесь, то он бы выиграл турнир с его "корейской" формой. Но, как прогеймер, я бы хотел сыграть с ним.

Несколько недель назад я брал интервью у Инсомнии, он говорил, что новые игроки долго не продержатся. Ты являешься одним из них, сможешь ли ты опровергнуть его заявление?
Время покажет, не знаю, смогу ли я быть успешным на всех турнирах.

Ты прикладываешь для этого какие-то усилия?
Да, я много тренируюсь.

Ты состоишь одновременно в двух командах: Wicked и x6. Объясни нам, в чем суть?
Wicked - моя онлайновая команда, под ее тегом я выступаю на различных онлайновых лигах и турнирах. x6 - моя оффлайновая команда.

То есть, сейчас ты играешь за х6?
Да.

У тебя хватает времени на обе команды?
Я не ощущаю нехватки во времени из-за того, что, как я говорил раньше, wiked для онлайна, х6 для оффлайна.

Насколько мне известно, твой младший брат тоже увлекается игрой в WarCraft3. Что еще ты можешь нам рассказать о варкрафте в твоей семье?
Да, вы правы, мой 15-ти летний брат действительно играет в варкрафт. Недавно у него был День рождения, и, я думаю, что если он будет больше тренироваться, а тренируется он мало, то сможет добиться больших успехов, чем я. Мой старший брат учится в университете, и у него нет времени на Варкрафт.

Ты тренируешься со своими братьями?
Иногда я играю с ними.

Хорошо, Люцифрон, желаю тебе удачи. Можешь ли ты сказать что-то варкрафтовскому комьюнити, хотя, постой, скажи это на испанском, ты ведь умеешь на нем говорить.

[Благодарит за поддержку на испанском языке].

Ок, удачи, спасибо за интервью.
И вам спасибо.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 19:26      #45
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Sting выходит на ринг!

Цитата:
Наверное, вы уже устали ждать, когда же на нашем сайте появятся ответы Sting'a на ваши вопросы. Самые терпеливые будут вознаграждены сполна - эпическое интервью с российским орком готово к прочтению и активному обсуждению. Вопросов получилось очень много, но Стинг стойко выдержал испытание и рассказал практически обо всем, а может быть, даже больше.

BlacK1881: Как ты проводишь свободное время? Чем занимаешься кроме варкрафта?
Обычно отдыхаю и весело провожу время в компании друзей. Хожу на дискотеки, люблю почитать интересные книги и т.д.

Luckyidiot: Расскажи, пожалуйста, какую-нибудь нестандартную стратегию и про свою любимую фишку в варкрафте.
Ну, пожалуй, как многие уже заметили, это играть против хумана в SH, второй герой по ситуации, обычно это либо TC, либо ФЛ. Любимая фишка - юзать дирижабль.

Deadice: В какой момент ты понял, что орки - это твоя раса?
Когда я только-только начинал играть в варкрафт, я по fun'у играл с другом, мы сыграли очень много игр, моя раса была хуман, а его орк, и он очень часто меня выигрывал, и я подумал, что это имба, и решил играть за них, и уже как года 3-4 играю за орков.

Dendun: На каких турнирах в ближайшее время можно за будет тебя поболеть?
Очень важный будет CW на wc3l против attax, он важен как для меня так и для всей нашей команды, а так в ближайшее время особо важных матчей и турниров не намечается

JacK: Хэппи говорил, что тратит на игру очень большое количество времени, ты тоже тренишься по 5 часов или же больше? Или же вообще не тренируешься, и всё это - "дар божий"?
Конечно, не дар божий, я довольно много выделяю времени на тренировки, в день это примерно 5 часов, иногда больше, иногда меньше, иногда вообще 0, но в среднем выходит по 5-6 часов в день, если брать всю неделю.

kocmoc: В Каких ты отношениях с yDk.Ghost'om? Вы не дружите?
Нет, мы не общаемся и не тренируемся.

Подскажи, пожалуйста, как правильно контролить стандартную армию орка против Талонов и масс хуманских кастеров?
Вообще, против талонов надо изначально брать верх над эльфом, эльфу нужно развиться в т3, в то время как у орка все юниты на т2, это значит, что до того, как эльф сделал вихрь, нужно его прижать к базе или очень быстро крипиться, желательно крипить его мобов, чтобы ему потом сложней качаться было. А в самой битве зависит от того, какие герои и сколько талонов, если много талонов, то есть эльф пустил все деньги на талонов и не закупил посох телепортации, инвулы и зелья лечения, то желательно атаковать героев, ну, и наоборот - если герои закуплены, а талонов мало, то по талонам бить.
Против хуманских кастеров всё очень просто: главное, чтобы хум сразу не затоверрашил. А дальше строим стандартную армию, во время битвы кидаем постоянно спирит линк, на свитках скорости райдерами забегаем, бьём кастеров, а грунтами и кодо бьём и едим спеллбрейкеров.

dmZ|Storm: Расскажи, как поживает Варкрафт в Сочи (проводятся ли разнообразные турниры, много ли людей играет)? Общаешься ли ты с Мультиком?
Даже не знаю, сколько играет людей в варкрафт в Сочи, но турниров здесь нет, с Мультом почти каждый день общаемся по аське.

Rasti5000: Сильно ли, по твоему мнению, матч-ап орк вс орк зависит от удачи при игре примерно равных игроков?
Думаю, что итемки довольно сильно решают исход игры, если одному из игроков, к примеру, на TS выпадет два капюшона и два кольца, а другому венец и 2 сапога +3 к ловкости, то это даст большое преимущество второму.

sYs-Areah: Какие действия Хумана доставляют орку больше всего неприятностей?
В первую очередь, это товер раш в любых его проявлениях, во вторую очередь, экспанд. Если во втором случае у орка есть какая-то свобода действий, то в первом, когда вокруг базы стоят товерки, сделать что-либо гораздо сложнее.

NightFantasy: Помнишь ли ты свою самую-самую первую игру в варкрафт? Как ты познакомился с этой игрой? Расскажи, пожалуйста, как это было). И еще - как к тебе пришло решение стать профи-игроком? Что послужило поводом к этому? Желание заработать, жажда славы, или быть может ты просто бросил себе вызов, поставил цель - вот смогу и всё?

Помню, но смутно: я поставил кучу зиггуратов и проапгерейдил их, а потом меня вынес бот, против которого я играл. Знакомство с игрой было очень простое: друг сказал, что есть классная игра, принёс и установил, тогда и сыграл я эту опасную игру с зиггами. По поводу решения стать про... Наверное, всё перечисленное тобою послужило поводом, к тому же, мне очень понравилась игра, и было интересно играть просто для удовольствия.

Добился ли тот друг, который установил тебе игру, чего-то в варкрафте? Осталось ли то удовольствие от игры сейчас? Или приходится подключать другую мотивацию?
Тот друг - заядлый геймер и на одной игре не останавливается, ему просто нравится играть во всё фор фан. Удовольствие от игры, несомненно, есть, мне очень интересно играть с хорошими игроками, а тем более, если это серьёзная игра. Но, честно говоря, с игроками ниже уровнем играть вообще не интересно, это утомляет.

Try: Какие твои планы по поводу SC2? Твое мнение насчёт судьбы wc3 после выхода этой игры?

Старкрафт и варкрафт - две разные игры, так что их пути, я думаю, разойдутся, и уверен, многие игроки с первого старкрафта вряд ли перейдут на второй, хотя всё может быть.

eRa-RoMaRiO: Стинг, почему ты сменил причёску? С длинными волосами у тебя был более хитрый взгляд.
Просто для разнообразия, всю жизнь с одной причёской был, решил поменять на другую.

Сильно ли ты расстроился, когда понял, что не сможешь поехать на гранд финалы ВЦГ?
Как ни странно - несильно, я знаю, что мои шансы попасть в топ-3 призрачны, наверное, поэтому и не расстроился, мне нужно больше тренировок, чтобы выигрывать такие крупные турниры, хотя если б я успел сделать загран, я бы потратил все силы на тренировки и, может быть, что-нибудь получилось бы.

Считаешь ли ты хоть одного героя кроме БМ перспективным в качестве первого героя за орду? Как ты думаешь, орки будут дальше изучать и "прокачивать" только Блейда, либо найдут альтернативы ему?
Альтернативу ему достаточно сложно найти, к примеру, шадоу хантер - действительно неплохой герой против хуманов, но если взять его в остальных матч-апах, то даже боюсь представить, что сделают с sh.

S1ip: Как думаешь, смог бы ты пройти свою группу, если бы поехал на WCG? (ТоД, эльфи, Гост)
Уверенно сказать? Что я бы мог выйти из группы? Не могу. Думаю, это бы зависело от удачи, 50/50.

ScAn: Считаешь ли ты себя состоявшимся игроком? Какие цели ты ставишь перед собой в дальнейшем?

Составшимся в плане? Как про? Нет. Цель постоянно поддерживать форму и не уходить в инактив, а затем взять какой-нибудь крупный турнир, ну, и не вылететь с WC3L.

RagDoll: Есть ли среди игроков твой лучший друг?
Я бы не хотел выделять кого-то лучшим, вдруг кто-то обидится.

Не хочешь выделять одного - назови несколько самых близких
Multick, federal, sonik, kpect. Ещё уважаю как орков и хороших людей Rotterdam'a и Grubby.

Кто твой кумир в Варкрафте?
Кумира, как я в предыдущем интервью говорил, нет, раньше был Grubby.

А почему Грабби перестал быть твоим кумиром?
Для меня кумиром может быть тот игрок, которого я не могу победить, а если могу победить хоть раз в серьёзной игре, то это уже не ты.

То есть, раз сейчас нет кумиров, то в данный момент ты способен победить всех?
Я думаю, что хотя бы одну из 100 игр я у любого смогу взять.

Какой у тебя любимый и нелюбимый матч-ап?
Любимый с elf/ud, и очень нелюбимый с хумами, т.к. частенько им проигрываю.

sHaNe: Профессиональные игры в WarCraft являются единственным источником дохода для тебя, или есть что-то более серьёзное ("задел на будущее") ? Как думаешь зарабатывать себе на жизнь после WarCraft'a?
Сейчас варкрафт является единственным доходом, я щас бросил колледж на 4ом курсе, чтобы сосредаточиться на варкрафте, на следующий год планирую закончить и поступить в институт, а там уже посмотрим.

belarus: На каких девайсах ты играешь?
Мышь x7, коврик от steel и самая обычная клавиатура за 200р. Из звука колонки на центре.

Какой максимальный lvl в battle?
Вроде 50ый, до 51ого пока не добирался.

Какой у тебя пинг в среднем на battle?

70-90, где-то полгода назад стабилизовался, раньше гораздо хуже был.

exL.NecrosRa-: Какие турниры для тебя имеют самую высокую ценность?
Те, на которых лучше всего призы, разумеется.

BlacK1881: Как ты можешь прокоментировать недавное заявление Ская о том, что "орки в последнее время очень сильны"?
Я думаю, что хуману грех жаловаться на орков, я б ещё не удивился, если бы это заявил какой-нибудь андед.

Qwert_Leshka: Какой матчап наиболее сложен для тебя? Наверное, трудно было обыграть такого эльфа, как Титан? Как это произошло: удача, или упорные тренировки?
Определённо с хумами, на втором месте, наверное, орки. Титана не так уж трудно было обыграть, он был не в самой лучшей форме, да и я за последнее время неплохо натренировался.

ikeebaana: Стинг, расскажи, считаешь ли ты, что последний патч изменил баланс игры в пользу орды?

Конечно, изменил, ведь орков совсем не обрезали, а другие рассы подрезали.

Чем приходится жертвовать в угоду твоим успехам на киберспортивной арене?
Временем, но я об этом совсем не жалею, наоборот, очень рад, что попал в киберспорт.

Считаешь ли ты, что WarCraft - это "на всю жизнь", или же это просто "бурная молодость"?
Конечно, всю жизнь в варкрафт я играть не буду, но в ближайшие годы рассчитываю остаться в варкрафте и в киберспорте.

GG.NeroCorax: Расскажи, пожалуйста, историю своего ника. Не боялся ли ты быть неоригинальным?

Ещё давно, примерно лет 8 назад показывали по телеку рестлинг, и там очень классно выступал Sting, как раз в это время мне нужно было выбрать ник, ну и...выбрал Sting.

Ах да, как тебе GoodGame ProChallenge? Как, по-твоему, будет ли у этого проекта будущее?
Goodgame cup - отличный кап, будет ли у него будущее, это зависит от спонсоров, пока будут призовые, будет и будущее.

TaTaR: Вопрос про ваше вступление в новую организацию yDk, первые впечатления от нового дома? Нравится ли вам тег - yDk? Какова реальная причина ухода от nWo?
Это новым домом назвать нельзя, практически ничего не поменялось, я плохо знаю о причине ухода из nWo, но, по-моему, nWo и yDk чем-то тесно связаны.

Часто играешь в ффа? вообще играл?)) И любишь ли нестандарт и играть за другие расы?!
В ффа уже давно не играл, последний раз где-то год назад было дело, надо вспомнить старое. Нестандарт за орков обычно приводит к лузу, если играешь с хорошими игроками, а за другие расы любитель поиграть, сейчас частенько играю за хуманов.

Egoryan: В последнее время в твоих играх заметны элементы нестандарта (крип с барроусом на MV,1 SH на TR vs hum), ты пытаешься искать новые ходы, стратегии целенаправленно на определенной карте против определенной расы, или это получается спонтанно?

Я ещё не пробовал искать какой-то нестандарт, вот так, чтобы сесть и часами что-то пробовать, обычно всё само приходит в голову. По поводу "Ksusik'a" уже два года как нет

76eSport|sL4M: Расскажи о своей жизни вкратце: учеба, родители, девушка.
Сейчас взял отгул с колледжа, в следующем году закончу и поступлю в инст. Родители - обычные люди: работают, отдыхают и т.д. По поводу девушки, пока не знаю даже, что и сказать, если б жил в Москве, то нашлось бы, что ответить, а так она далеко от меня.

HaPPyTeeN-: Кого ты считаешь на данный момент самыми сильными игроками за каждую из рас в России.
Хум - Хулиган, андед - Хэппи, про эльфа на данный момент даже сложно что-то сказать, у нас много хороших эльфов в России, был лучший Титан, но я не знаю, что у него там с тренировками... А по поводу орка n/c

TheBestOfStaR: Стал бы ты тренером подросткового поколения игроков wc3?
Нет, я пробовал тренировать игроков, на это нужно много нервов.

ICT.Aroma: С каких игр началось твое знакомство с киберспортом?
С варкрафта: я играл в него просто фор фан, потом мне друг сказал, что, оказывается, у игроков в варкрафт берут интервью, и на этом деньги зарабатываются, я очень удивился и сначала даже не поверил, но потом почитал разные статьи и заинтересовался

FloyD.: Расскажи про свои первые шаги в мире киберспорта, какая была первая команда, а какая была первая серьезная команда?
Из совсем давних команд, которые даже не спонсировались, помнится DTR (Dream team russia), позже попал в nGt, потом мы приобрели спонсора ieS и выступали уже под их тэгом, потом nWo и щас yDk.

Помнишь первую заметку, написанную о тебе на киберспортивном сайте? Кто из журналистов первым обратил на тебя внимание?

Помню, это был Cianid на прогеймере, он предложил взять интервью, на что я с радостью согласился, для меня это было супер, я даже волновался
Очень многие в комментах говорили, что зря взяли интервью, и у этого игрока ничего не получится, вроде как ошибались.

kitchen_records: Есть ли у тебя мечта? Если есть, то какая?
Наверное, выступать в какой-нить рок группе в роли вокалиста, но голос у меня не очень, поэтому это лишь мечта.

Если мечта о роке есть, то ты наверное рок и слушаешь? Что нравится?
Конечно, люблю направление rock/metal. Media lab, Breaking benjamin, Three Days Grace .


Poliaris: Собираешся ли ты выступать на Сочинской Олимпиаде? И в какой номинации, и под каким тегом?
Олимпиада вовсе не сочинская, это обычная зимняя олимпиада, которая будет проводиться в Сочи, мне пока не доводилось попадать на олимпийские игры и, думаю, в 2014 тоже не удастся туда попасть участником. Только зрителем.

Fx.Flash: В игре ты всё планируешь заранее или импровизируешь?

Продумываю лишь, как буду начинать игру, а дальше всё по ситуации, спланировать всю игру от и до вряд ли реально.

FM.vollie: Что для тебя wc3? Хобби или нечто большее (спорт)?
Явно больше, чем хобби, наверное, умственный спорт

J4S.SAKRED: Я так понимаю, на данный момент почти все орки ( может, даже и все... ) играют через Блейд Мастера. Почему никто не берёт фарсира? Вроде, отличный герой! Ну и, если можешь, расскажи, почему ты не используешь фарсира как героя-хараcсера?
Потому что фарсир очень слабый герой, его волки легко диспелятся и лишь дают опыт герою противника, а чейн наносит меньше демеджа, чем атака блейд мастера, единственный плюс чейна в том, что его можно использовать в нужный момент. К тому же, на фарсира постоянно нужно тратиться, покупая ману, да и херокиллер из него явно хуже, чем бм, и сам фс как герой слаб - его довольно легко убить.

DOTF.Comandor: Что ты можешь прокомментировать по поводу того что орки - раса, меньше всего юзающая таверну? Неужели их собственные герои сильнее, чем у других рас?
Интересный вопрос. Просто у орков самая надёждная связка - это Bm + sh, если даже играть bm + tc, это может в любой момент увенчаться лузом, посмотрите к примеру игру Lyn'a с Tod'ом на TM, при полном преимуществе Лин проигрывает битву, т.к. идёт постоянный фокус по героям.
Я даже не знаю, кого можно взять из героев в таверне первым, там могут почти всех героев захаррасить, т.к. у орков проблема со стреляющими юнитами на т1. Вообще, долгая тема, я над ней толком не думал, надо пробовать героев из таверны.

stan.: Доволен ты своим нынешним кланом, и хочу попросить тебя охарактеризовать, если не всех, то хотя бы часть из твоих соклановцев, и охарактеризовать не только как игрока в warcraft3, но и как человека, ведь со многими из них ты, наверно, уже хорошо знаком.
Sonik - Отличный парень, у нас с ним есть много общего, он и как игрок очень хорош, но иногда его...как бы это сказать, переклинит, и вся игра идёт насмарку, ему бы больше сосредоточенности на игре, и он бы выигрывал значительно больше игр.
Kpect - Тоже отличный парень, мы частенько общаемся как в инете так и на ланах, в общем, хороший team mate, но для стабильных побед ему не хватает тренировок, как мне кажется.
Fav - С ним мы довольно редко общаемся, просто иногда тренируемся и всё.
Kemper - Кемпер лишь недавно вступил в нашу команду, несмотря на это, я его очень давно знаю, но общаемся мы крайне редко. Я уверен, что если достаточно спонсировать этого игрока - так, чтобы ему не приходилось работать, он бы показывал высочайшие результаты.
Ghost - Мы практически не общаемся и не тренируемся. Но выступает он пожалуй лучше, чем каждый из нас в команде.

JesteR: Все мы знаем, что приемущество орков над андедами неоспоримое. Как ты считаешь, в чем оно заключается, какие определяющие факторы?
Я думаю, что в отличие от остальных рас, к орку нельзя просто так подбежать, кинуть коил, нову и безнаказанно убежать, наверно, это является решающим фактором, если обратить внимания на игры ud vs orc, то можно заметить, что практически всегда оркам стараются убить райдеров, чтобы позже чуток отбежать, сделать фокус, кинуть коил, нову, опять отбежать и т.д.

Кто, по твоему мнению, фаворит на вцг?
Who или Moon.


Svyat: Против какой страты эльфа тебе тяжелее всего играть?
Если честно, мне сейчас с эльфами против любой страты несложно. Но, наверное, всё-таки, всё те же талоны.

1. Как, на твой взгляд правильно ли, или нет то, что на ASUS Autumn 2008 не будет wc3-solo(team), а на его месте оказывается wc3.Dota ?
Меня эта новость удивила, я не против доты, но когда её ставят вместо варкрафта О_о...

Кого бы ты мог выделить ТОП3 лучших игроков в мире по своему мнению?
Who, Moon, Sky.

4. Если бы у тебя была возможность набрать свой дрим тим из любых игроков wc3 сцены, то кого бы ты выбрал и почему?
Grubby, Who, Moon, Sky.

Увлечения до WC3 не связывали тебя с другими дисциплинами, например CS 1.6 или SC?
Я довольно много играл в контер, даже участвовал на одном турнире в Сочи, мы проиграли 14:0 ))) Но у меня была нуб тим)). В диабло тоже играл, прошёл её несколько раз. Мне просто нравились эти игры, также поиграл не больше 50ти игр в starcraft, потом подсел на warcraft.

Как часто ты меняешь свои девайсы? От чего это зависит?
Меняю лишь когда предыдущие ломаются)

Твоя друзья, не играющие в wc3, ешё не загорелись желанием начать играть?
Несколько загорелись желанием, но пока не играют, и некоторые явно завидуют моим достижениям)), ну, большиство просто поддерживают и интересуются результатами.

Какая у тебя любимая карта? И как ты относишься к новым картам, которые введены на турнирах?
Ну, я очень рад, что появилась такая карта, как MV, также я люблю TS, если не брать орковские карты.

Кроме орков, пытаешься играть так же профессионально и другими расами?
Да, я довольно много тренируюсь сейчас за хуманов, мне просто интересно играть за эту расу, и, во-вторых, я хочу понять её слабости и приимущества, т.к. за орков против хуманов мне очень сложно даются победы.

В 2009 году опять начнётся международный чемпионат, в том числе с дисциплиной wc3, как ты думаешь, какой ЛА будет от России?
ЛА мне и самому интересен, я надеюсь в него попасть. Думаю, будет хулиган, квай, стинг(надеюсь) и ещё кто-то.

Рассматриваешь ли ты предложения более крупных организаций на вступление к ним? (если такие были)
Таких не было.

На улицах или в клубах у тебя автографы берут (у себя в Сочи)?
В Cочи нет, но многие знают меня, как игрока.

Какой личный результат у тебя был в прошедшей WC3L лиги?
Не помню точно, но я взял довольно много очков от общей суммы.

Когда ты отдыхаешь с друзьями, тебя тянет пообсуждать варик, или вы общаетесь на темы, не связанные с ним?
Я стараюсь отграничить личную жизнь и варик, темы варика поднимаются обычно только тогда, когда друзья интересуются моими результатами.

Не собираешься ли ты в ближайшее время переехать в Москву?
Нет, пока такой возможности нету.

В кино часто ходишь? Какой фильм последний смотрел в кинотеатре?
Нечасто, но хотелось бы почаще ходить, последний фильм был "Железный человек".

На футбол ходишь с друзьями?
У меня есть друзья футбольные фанаты, поэтому частенько получается.


В детстве хоккеем не занимался? А вообще спортивными дисциплинами?
Хоккеем нет, около 4ёх лет ходил на taekwon-do, кмс получил.

Какой была первая сумма, которую ты выиграл? На что потратил?
Это был турнир в Сочи, я занял первое место и выиграл аж целых 800рублей) Если не считать эту победу, то после я выиграл kow3 cup и получил заветные 3500р

Расскажи о своей какой-нибудь нестандартной тактике против топового игрока (насколько прокатила, с кем играл)?
Ну, это пожалуй токо игра через SH против хуманов, играл всего 3 раза, два из 3ёх выйграл, победил меня Majestic, игра была довольно долгая, он играл с фаст-экспандом и был с ним в течении всей игры, но, тем не менее, победа ему не легко далась.

Как ты готовишься к сложным матчам против топовых игроков мира? (я о моральной подготовке, а не о тренах).
Да никак, просто сажусь и играю, чем больше опыта таких игр, тем меньше нервозности, поэтому без серьёзных игр нельзя, например, сейчас я абсолютно спокойно играю вк3л матчи, а в начале сезона очень нерничал в игре с Ted'ом.

Какой самый адский набор девайсов за игру тебе удавалось выбить своим героям?
Это когда на туртл роке я Фарсиру собрал 4ре капюшона)

Проходил ли ты кампанию в варкрафте?
Я уже не помню, по-моему, до конца не проходил. Помню, какая-то миссия не проходилась, и я думал: "Блин, что за разработчики, создали непроходимую миссию!" - я даже не подозревал, что просто-напросто я мега нуб был.

После какой по счету игры у тебя возникла мысль о том, что выиграть инсейна невозможно, и спустя какое время ты его одолел?
Насколько я помню, мой инсейн - это был друг, то есть против ботов я не играл.

Какой максимальный крит ты наносил по девайсу/бытовой пренадлежности после неудачной игры?
Никакого, я не такой нервный, и если проигрываю, то понимаю, что всё это - результат моих ошибок.


Пробовал ли ты когда-нибудь играть с мапхаком?
Ради интереса ещё давно установил, чтобы проверить, что это такое, начав игру, было очень интересно наблюдать за противником, как он крипится, и всё без звука, я не стал играть эту игру: вышел и удалил мапхак, на следующий день меня забанили, больше не устанавливал

Давал ли ты хоть один автограф и как часто слышал просьбы о совместном фото от юных поклонников?
Всего два автографа давал, фоткался раз 5, насколько я помню.

Сколько раз ты сможешь подтянугься?
Ну, раз 15.

За какую сумму ты готов сыграть с нонейм игроком лан/онлайн?
Я никогда не брал за такие дела деньги.

Знаешь ли ты гимн наизусть?
Увы, но нет.

Во сколько лет планируешь завязать с варкрафтом?
Таких планов пока нету.

Как твои девушки реагировали на твое увлечение прогеймингом?
Интересовались, просили научить их играть, в итоге, у них ничего не получалось, и им лишь оставалось ревновать меня к варкрафту.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 22:17      #46
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Moon: «Наслаждайтесь шоу в моём исполнении»

Цитата:
На World e-Sports Masters 2008 завершился первый игровой день. Одной из интереснейших схваток первого дня стоало сражение голландца Grubby и южнокорейца Moon'а — двух хороших приятелей и с недавнего времени ещё и тиммейтов. Встреча завершилась победой корейского атлета, впрочем, голландец особо не расстраивается по этому поводу.
Оба игрока дали небольшие комментарии сайту SK-Gaming, с переводом которых мы предлагаем ознакомиться ниже:


Что Вы, ребята, можете сказать по поводу World e-Sports Masters?
Grubby: Это очень профессиональный турнир, и я очень рад принимать в нём участие. Несмотря на то, что сегодня я проиграл свою первую встречу, я верю, что смогу квалифицироваться в следующий этап.
Moon: Я люблю такие турниры. Это здорово.

Кто, по вашему, будет превосходствовать в самом конце?
Grubby: Кто-нибудь из MYM

Moon, Вы сохранили какие-нибудь стартегии для WEM с MGC?
Moon: Я уже всё отдал для игры на MGC. Другие просто играли лучше меня.

Какие ожидания на следующую игру?

Grubby: Условия здесь потрясающие, и я очень удовлетворён ими. В следующей игре я постараюсь показать себя с лучшей стороны. Нет никаких оснований полагать, что я проиграю в следующей встрече.
Moon: Я очень серьёзно подготовился к завтрашней игре против SKy'я, просто наслаждайтесь шоу в моём исполнении.

WEM мешает вашей подготовке к WCG?
Grubby: Графики этих двух турниров находятся очень близко по расстоянию друг к другу, но участие в таких турнирах Вам идёт только на пользу, и о своих будущих тактиках я смогу подумать во время этой поездки. Я, вероятней всего, буду играть против TED'а на WCG, и пока что я ещё ничего не подготовил против андедов, поэтому это будет сложно.

Теперь вы играете в одной команде. Есть какие-то различия, нежели было раньше?
Grubby: Теперь мы оба являемся игроками MYM, и мы тренируемся и играем вместе, в особенности на WC3L. Наш 2x2 становится всё лучше и лучше. Я горжусь, что играю бок о бок с таким потрясающим тиммейтом.
Moon: У меня появилась возможность тренироваться с Grubby и развиваться как игрок с таким тиммейтом. Он — выдающийся игрок, и я верю, что MYM станет ещё лучше, так как мы работаем в супер усердном режиме.
http://cyberfight.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 22:31      #47
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

"Мне нравится, как я играю сейчас"

Цитата:
Сразу после ESWC Athens мы успели улучить момент и опросить ToD'а, пока он не укатил на WEM. Ян ответил на самые разнообразные наши и несколько ваших вопросов. Беседа началась, конечно же, с того, как прошел для игрока ESWC Athens.

Привет, ToD. Можешь сказать пару слов о ESWC Athens, об организации и о самом городе?
Ок, ESWC Athens было неплохим событием. Условия были хороши во всем, кроме широких экранов. К счастью, нам позволили менять разрешение. В общем, можно сказать, что это было неплохое событие.

Почему ты проиграл Lyn’у в полуфиналах? В чем была проблема?
Он играл лучше меня.

Игру на Twisted Meadows должен был выиграть ты, но все случилось наоборот. Почему?
Несколько неприятных ошибок, но, в основном, плохие решения.

В наши дни орки очень сильны. Можешь сказать почему?
Они усовершенствовали свой тайминг против всех рас лучше, чем когда либо. Они научились использовать потенциал БлэйдМастера на полную катушку. Также они тренируются очень много.

Что ты можешь сказать о своей форме? Тебе самому нравится, как ты играешь сейчас?
У меня будет краткосрочный отпуск в Пекине перед WEM, но перед ESWC Athens я тренировался очень много и, да, мне нравится, как я играю сейчас.

Переезд в Южную Корею помог тебе в твоих тренировках и повышении твоего уровня игры?
Да, я верю, что это и есть причина, по которой я играю лучше, чем когда-либо.

Что ты можешь сказать о Gravitas Gaming? Здесь лучше, чем в mousesports или 4kings? Что можешь сказать о своих соклановцах?
До сих пор я был вполне удовлетворен менеджментом команды, как и своими соклановцами. Особенно HoT’ом, с которым я тесно связан. Остальные, к сожалению, не пытаются много общаться с командой. Я пытался изменить это, но неудачно… Я просто делаю свое дело.

Администрация Gravitas Gaming заинтересована в добавлении новых прогеймеров в команду? Что насчет TH000 и Happy?
Они хорошие игроки, но я не думаю, что они подходят команде. У Happy особый характер, а с TH000 были бы сложности из-за языкового барьера и разницы во времени. Нам бы потребовались китайские менеджеры, чтобы общаться с ним. На данный момент мы хотим остаться европейской командой.

Играть на двух чемпионатах одновременно очень сложно, так? Я имею ввиду NGTV League. Можем ли мы увидеть тебя в следующих сезонах лиги, или ты закончил играть на этой лиге раз и навсегда?
История о том, что случилось на NGTV, гораздо более сложная, чем люди думают. Я уверен, что они «забанили» меня на этот и на следующие сезоны… без комментариев.

Где ты предпочитаешь играть: Garena или battle.net?
Garena, потому что там задержка намного менеьше, чем в battle.net.

Но пинг в корейском battle.net’e очень маленький. Разве не так?
Да, но это исключение… Когда я играю во Франции, мой пинг до Northrend’a около 100. А в Китае, который является «страной WarCraft’a», люди даже не могут поиграть в battle.net’e с нормальным пингом. Это позор. Я предлагал Blizzard’у некоторое время назад создать новый сервер для китайских игроков, где у них не будет лагов, но ничего не изменилось.

оК, давай перейдем к вопросам о твоей «невиртуальной» жизни. Когда ты прогуливался по улицам в Китае, люди узнавали тебя. Теперь ты живешь в Корее. Люди также узнают тебя на улицах?
Практически нет, но иногда бывает. После ночной прогулки с FoV’ом и SuSiria, один парень узнал нас всех и был очень удивлен, что увидел нас. Он пообщался с корейцами немного; рассказывал, что он фанат WarCraft’а.

Ты куришь или предпочитаешь вести здоровый образ жизни?
Нет, я не курю.

Ты был в Москве на KODE5. Понравилось ли тебе у нас? Что тебе запомнилось больше всего?
Еда была очень хорошая. В метро входные двери просто шокирующие J. HasuObs назвал их “The Guardians”. Город великолепный, а большинство русских, которых я встречал, были очень милые. Это была хорошая поездка.

Как ты думаешь, где больше шансов стать прогеймером: в Европе или в Азии?
Конечно, в Азии. Здесь живет большинство прогеймеров. Так что здесь прогейминг – это не новшество.

Что можешь сказать своим фанатам? Можешь что-нибудь посоветовать им насчет игры?
Спасибо тем, кто поддерживает меня. Я надеюсь, что вам нравится смотреть мои игры. Самый лучший совет, который я могу вам дать, – не сдаваться, и всегда усерднее тренироваться.

Спасибо J. Давай поговорим о твоих предпочтениях:
А)Какие у тебя девайсы?

У меня клавиатура Steelkeys 7G, Razer Krait, коврик Steelseries S&S, наушники Steelseries.

Б)Какой твой лучший матч-ап?
Лучший матч-ап хмм… Мне нравятся все, кроме зеркалки.

В)Назови свою любимую карту в WarCraft 3.
Любимая карта, пожалуй, Terenas Stand и Melting Valley.

Г)Назови своего любимого игрока.
Любимых игроков нет. Есть такие, которые очень нравятся: Insomnia, но он ушел из WarCraft’а; я восхищаюсь Remind’oм и FoV’ом – они манерные и скиловые.

Д)Назови своего любимого фильм/актера.
Эффект бабочки/Брэд Питт

Е)Какой стиль музыки нравится? Назови свою любимую группу/песню.
Мне нравятся много стилей музыки, но, в основном, я слушаю HipHop, RNB, Trance и клубную музыку. Мне всегда нравилось слушать разное, не зацикливаться на одном…поэтому я не могу назвать что-то определенное.

Огромное спасибо тебе. Но пользователи тоже хотят тебя поспрашивать:
Привет, ToD. Скажи, как тебе удается сохранить мотивацию после поражений?

Поражение – часть игры. Нужно научиться принимать его (бог знает как тяжело это для меня иногда), а затем нужно научиться использовать это в качестве мотивирующего фактора, чтобы становиться лучше и лучше.

Hi, ToD. Мне хочется играть, но я боюсь принести «луз» на мой аккаунт. Можешь что-нибудь посоветовать, чтобы побороть эту фобию.
Если хочешь становиться лучше, ты должен перестать беспокоится о статистике, потому что она не значит ничего. Если ты боишься проиграть, то это значит, что у тебя нет уверенности в себе. Чтобы стать лучше, тебе надо перво-наперво запастись уверенностью и начать играть больше.

Привет! Скажи, почему хуманы проигрывают большинство игры сейчас? Это баланс?
Я не думаю, что хуманы проигрывают большинство своих игр. WarCraft – самая несбалансированная игра, которую мир когда-либо знал. Но ничто и никто не является непревзойденным, имейте это в виду.

Hi,Yoan! Сколько времени ты уделяешь WarCraft’у.
Это зависит от дня… в основном от 0 до 10 игр в день, потому что я уже топовый игрок. Но чтобы стать лучшлучше, ты должен играть много игр в день, на протяжении нескольких месяцев.

Привет,ToD! Реально ли встретиться с тобой в игре в battle.net’е? Или ты играешь только в proladder?
Если ты играешь на Kalimdor’е и у тебя хорошая статистика, то ты можешь попасться со мной J. Я регулярно играю в ladder’е и нахожусь сейчас в топ-20.

Итак, это все вопросы. Продолжай сражаться, удачи тебе! Будем болеть за тебя на предстоящих турнирах. Есть что сказать напоследок?
Мне хочется поблагодарить наших спонсоров: конечно XLBet, Steelseries и Betmost.

Фото с www.gravitasgaming.net
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 20:07      #48
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Razor'ом

Цитата:
Nix взял интервью у известнейшего игрока razor, в котором он рассказывает, что он думает о qwdl, почему распался Firing Squad и о будущем QuakeWorld'а.

nix: Для начала расскажи как тебя зовут, сколько тебе лет и чем помимо игры в Quakeworld ты занимешься.
razor:
Ok.. Меня зовут Jonas Jakobsson.. Мне 25 и я живу в Стокгольме .. Я работаю в небольшой компании paradox занимающейся компьютерными играми. Прямо сейчас помимо QW, я главным образом, играю Dota (мод для wc3). Из остальных моих хобби можно выделить рисование.. ну и пиво по выходным.

nix: Ты был посеян в division 1. Ты доволен своим местом или ты бы предпочел играть в Div0?
razor
: Да я вполне доволен.. не думаю что у меня есть то, что требуется в div0 прямо сейчас. Вообще это мои первые игры со времен qhlan'а (10 месяцеа назад) поэтому я сейчас довольно ржавый. Сейчас я почти вернулся в прежнюю форму, но у меня такое чувство что все стали играть немного лучше. Возможно я просто еще не привык к быстрому стилю игры в QW.

nix: Ты уже проиграл три игры. Осталась ли у тебя мотивация на оставшиеся игры? Ты будешь играть больше для развлечения или постараешься показать все на что ты способен?
razor
: Мне кажется я потерял шанс достичь высоких мест, но я очень упрямый и мне никогда не нравилось играть ради забавы. QW это не развлечение. Это игра о жизни и смерти, о тотальной победе, о доведении противника до слез. А если серьезно то я постараюсь выигрывать, хотя не уверен что буду тренироваться.

nix: Раз уж ты сказал что вернулся в форму и будешь серьезно играть, как по твоему кому еще ты проиграешь? Остались ли игры которых ты особенно ждешь?
razor:
Погоди, я посмотрю список оставшихся игр.. Ok. Похоже игры с blaps, arnette, scenic будут довольно жестокими, глядя мои последние результаты и их. У меня есть несколько ожидаемых побед, например над spoink.. он всегда был довольно плохим игроком во многих аспектах. И не могу себе представить насколько хорош Lakso.

nix: Значит ты веришь что останешься в Div1?
razor:
Мне кажется это моё место, но наверняка могу проиграть некоторым людям и из более низких дивизонов. Но всегда весело пробовать и работать над собой для следующего дивизиона.

nix: Кто по твоему поднимется в Div0, а кто опустится в Div2?
razor:
Хмм, а сколько людей поднимется и сколько опустится?

nix: Сейчас мы планируем два повышения и два понижения.
razor
: Ok

nix: Но всегда приятно когда люди читают правила.
razor:
Хехе. Мне кажеться mazer и lakso опустятся .. на мой взгляд у обоих слишком много поражений. Сказать кто попадет в топ 2 намного сложнее.. как мне сейчас видится bps, jon, scenic самые сильные. Но шансы есть и у ass(delitel) и у xpr. Мое финальное предположение: Jon, scenic.. scenic побьет blaps и это будет настоящий триллер среди оставшихся игр в Div1, который стоит посмотреть.

nix: Интересный выбор топ2. Посмотрим что из этого получится.
Расскажи что ты думаешь о системе дивизионов в целом. Тебе нравится или ты предпочитаешь турниры с вылетом как ownage/duelmania?
razor:
Эта система действительно забавная.. это хорошо что появляется что-то новое. Тем не менее лично мне нокаут турниры нравятся немного больше. Мне подходит то, что нужно фокусироваться на одной игре а затем нужно немного удачи в сетке и немного удачи в играх.. У меня тенденция добираться выше в таких турнирах.
Но это первоклассный турнир с потрясающим сайтом, обожаю вашу систему наград и функциональнальность сайта в целом. Система штрафов фактически заставляет меня играть дальше. Возможно иначе я бы ленился играть.

nix: Похоже что у 1on1 and 4on4 точно будут турниры в будущем, даже в 2on2 есть турниры. Помимо них что бы ты хотел увидеть в будущем (CTF, TF, InstaGib...)?
razor:
Лично мне хватает 1on1, 2on2 and 4on4. Но CTF может быть довольно забавным.. если будут туринры с участием сильных кланов. Сторонний турнир просто для забавы. FFA тоже очень весело, помнится на S-лане ffa-марафон на death32c пока первый игрок не наберет 1000 фрагов, такие вещи могут быть очень забавны. Да и 3on3 и 5on5 сейчас сильно недооценены. Изменения всегда здорово. Тоже самое и с 10on10. Возможно если карты dm3,e1m2,dm2 соеденить в одну, если такое еще никто не сделал? То мы могли бы играть и 12on12. От таких вещей определенно можно получить много наслаждения, но сомневаюсь что может получиться что-то серьезное кроме 1on1, 2on2, 4on4. Возможно новый международный турнир 10on10 на death32c.

nix: Ok, а теперь вопросы которые мучают большенство людей.
Ты долгое время играл, до начала этого года, в Firing Squad (включая маленький перерыв в 2007, когда ты играл в Dota). Теперь ты играешь в Fragomatic, другие игроки теперь играют в таких кланах как Druidz ( reppie), или Dies Ater ( Spoink). Что произошло, и действительно ли это - конец FS?
Razor:
Никогда не знаешь.. но похоже мы не будем начинать все заново какое-то время. Но если мы все вдруг останемся без кланов, я думаю большинство из нас почувствуют желание возродить FS. У нас были потрясающие времена. Большинство кланов может быть довольно плаксивым, когда они играют, они жалуются так много, что это даже не смешно. Но в течение наших лет мы никогда действительно не жаловались друг на друга и в любых играх мы прикладывали все усилия и делали все что могли (ну возможно что-то и было, Но в конце мы сдались, потому что spoink был таким плохим игроком.

nix: После всего сказанного я определенно буду смотреть твою игру против spoink.
razor
: Это будет настоящая бойня.

nix: Ты так давно не играл официальные игры с Fragomatic. Как ваша сыгранность, ты удовлетворен? И как ты себя чувствуешь в новом клане, после стольких лет игры в Firing Squad?
razor:
Я играл в DAG, поэтому не испытываю никакого дискомфорта. Я не играл столько, потому, что ждал турнира, для того чтобы стать активным. Несколько сыгранных праков прошли хорошо. Я чувствую что возвращаюсь в форму и сыгранность команды меня устраивает. Я не привык к голосой связи в quake, хотя и использую ventrillo, когда играю в dota , пока все идет хорошо. Я много играл с fragomatic раньше, хотя cge и moltas новенькие. Посмотрим как пойдут дела в EQL.

nix: Ставлю, что многие заинтригованы тем что вы покажите в EQL.
Ты был топовым QW игроком в 4on4, 2on2 и даже какое-то время в 1on1, но ты никогда не был в центре внимания настолько, насколько такие игроки как Paradoks, Locktar и особенно reppie. Ты предпочитаешь находиться на "втором плане" и не привлекать к себе множество глаз и быть в состоянии играть без такого давления или как вышло в ситуации с Fragomatic, где вся команда очень сильная, но нет "звездного игрока" который украдет на себя все внимание?
razor:
Трудный вопрос. Я чувствую, что я получил такое признание, которого я заслуживаю. Причина того что я не нахожуть в свете софитов, как dag, paradoks и reppie и т.д.. лишь потому, что я не столь хорош. Я думаю больше всего "известности" в QW делает 1on1.. такие игроки как xantom, кто проигрывает всем (sucks donkey ball) в 1on1, но приносит коллосальную пользу в 4on4, никогда не привлекут столько внимания. Но я думаю, что это все не имеет большого значения. О том, как это влияет на меня.. Я думаю на меня это оказывает обратный эффект.., что я играл бы лучше, если бы множество глаз было направленно на меня, это своего рода мотивация. Когда ты берешь quad, nы знаешь , что камеры направленны на тебя.., ты можешь стать Rambo и творить всякие rambo-вещи. Я не думаю, что ситуация отличается с FS тогда и FOM теперь.. в FS, у нас никогда действительно не было игрока звезды, кроме reppie.., таким образом смотрели в основном того у кого quad... И чтобы сгладить шутку о том что spoink был плохим игроком, он фактически был тем, кто часто был лучшим в важных играх.


nix: И теперь последний длинный вопрос.
Quakeworld это небольшое сообщество в котором каждый знает каждого. Это позволяет делать нам все что мы захотим, создавать свои правила. Но всегда находятся люди желающие вывести QW из тени и превратить в PRO игру. Если бы это было возможно, что бы ты выбрал, превратить QW в величайшую киберспортивную игру с крупными призами, международными турнирами ну и соответственно с наплывом читеров, невменяемых детей и тд, или оставил все как есть?
razor:
Интересный вопрос. У обоих позиций есть как положительные так и отрицательные стороны, но мне кажется я бы выбрал путь PRO! Это было бы здорово, по многим причинам. И мы задержались в маленьком и дружественном коммюнити так долго.. с длительными периодами неактивности, с проблемами в поисках команды для прака и тд. Поэтому лично я за изменения. Особенно я это чувствую после игры в Dota, где ты можешь играть праки по пять раз в день с кланами о которых ты раньше никогда не слышал, из разных стран о которых ты раньше никогда не слышал. Конечно плохо, что большинство игроков в этих кланах 16ти летние долбое.., что иногда хочется убить себя. Но тем не менее это все равно было бы здорово принести в QW, чтобы ты мог выбить все де...мо из этих деточек. Да и кто откажется быть проспонсированным на на турнир в Азию или Америку с кучей внимания и денежными призами. Но, боюсь, этого никогда не произойдет. Но я думаю что в QW будут играть вечно... когда нам будет 65 лет... вместо того чтоб собраться группой стариков в боулинге. Мы будем играть в QW.
http://quaket.net/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 20:51      #49
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Предфинальное интервью с mTw|whimp

Цитата:
Совсем немного остается до завершения WEM: CS и в предверии финальной игры против mousesports, Jonas " mTw.dk|whimp" Svendsen делится своими мыслями, соображениями и эмоциями с порталом HLTV.org.

Для некоторых из вас это первый выезд в Азию. Скажи нам, какова гейминг-культура по сравнению с тем, к чему вы привыкли в Европе?
Она сумасшедшая и ничем не похожа на европейскую. Местная игровая культура – это нечто, которое на себе должен испытать каждый прогеймер, потому что здесь к нам относятся как, скажем, к футбольным звездам. Просят автографы, готовят плакаты и наблюдают абсолютно за всем, что мы делаем. Это одно из тех событий, которое я буду называть одним из самых приятных в своей карьере.

World e-Sports Masters организовали потрясающую сцену, для большего удовольствия во время просмотра для обычных болельщиков. Заставляет ли это более профессионально относиться к игре, или это все равно, что играть любой официальный матч?
Я не знаю, более ли это профессионально, однако, это не похоже на обычный матч, потому что мы имеет живую аудиторию прямо перед нами, которая взрывается, когда мы делаем фраги и т.д. Помимо того, перед тем, как выйти на игру, мы прослушиваем заглавную музыкальную тему, что, безусловно, воодушевляет нас и готовит к игре.

Довольно обсуждаемая тема на WEM – устройство сцены. Dragon, вероятно, выиграли благодаря «подглядыванию» при игре с MYM. А вы сталкивались с какими-нибудь подозрительными действиями на сцене, и каковы ваши мысли о ней в целом?
Игра между Dragon и MYM казалась немного странной время от времени. Китайские игроки должны были получать предупреждения несколько раньше, нежели это случилось. Было прекрасно видно, что после смерти они снимали наушники, а с китайскими комментариями несложно было сообщать своим мейтам о местонахождении соперников. Но мы не сталкивались с подобным.

С момента вашего вылета с Global Challenge в Дубаи команда не потерпела еще ни одного поражения. Последними словами zonic’a после поражения от GamePlay было «мы продолжим в том же духе». Ваша команда была одной из самых успешных в 2008 году, является ли это ключевым фактором того, что вы просто продолжите, несмотря ни на что?
Последовательность очень важна для меня. Вы должны бороться, чтобы быть лучшими. Конечно, в трудные моменты это становится сложным, но в конце концов все окупится. Моим первым турниром с mTw был SEC и если некоторые помнят, выступление было не очень хорошим. Однако, мы стали сильнее и сейчас мы одна из лучших команд в мире. Но я думаю, что это результат отличных командных отношений. Нам просто очень весело вместе.

Топовые команды выигрывали друг друга по очереди в течение нескольких последних месяцев и мы не видим доминирующего коллектива. Значит ли это, что КС до сих пор является рандомной игрой?
Действительно, это все еще очень рандомная игра, и когда некоторые турниры выбирают систему БО1, какой-то команде еще сложнее стать доминирующей. Кроме того, все коллективы сейчас прикладывают гораздо больше усилий, нежели раньше.

Завтра вы встречаетесь в третьем важном финале этого сезона с mousesports. Последний раз с немецкой командой вы играли очень давно – аж во втором сезоне Extreme Masters, и тогда вы проиграли. Как хорошо в данный момент вы знаете mousesports и как хорошо они знают вас?
Я думаю, правильнее всего будет сказать, что обе команды наверняка изучили друг друга очень хорошо и грядущий финал будет великолепным.

Финал стартует с карты de_dust2, которая известна как более выгодная для террористов. Но mousesports традиционно показывают сильную игру за СТ. Как вы собираетесь этому противостоять и где бы вы предпочли оказаться в игре против mousesports: на dust2 или train?
Я думаю, что мы сможем довольно успешно бороться с mousesports, потому что dust2 больше не является для нас слабой, ввиду некоторых изменений в игре за СТ. Однако train был бы неплохим выбором для нас.

Второй картой будет inferno, где mTw очень сильны в этом сезоне. Однако успешные тактики, которые вы использовали, были скопированы mousesports. Имеется ли у вас что-то новенькое на завтрашний день?
Я уверен, что у mTw.dk|ave есть некоторый материал, который принесет нам победу, и который mousesports смогут скопировать после финала.

WCG приближается, а вы находитесь в своем мировом туре уже с начала октября. Как хорошо вы сможете подготовиться, не имея возможности придумать что-то новенькое у себя дома?
Я думаю, что турниры и официальные матчи – это лучшая подготовка из всех, что команда может получить. Однако у нас будет небольшой буткемп на пару дней перед WCG.

И напоследок, удачи в завтрашнем финале. Время передать приветы и благодарности фанатам, спонсорам и другим людям.
Спасибо большое. Я хотел бы сказать спасибо mTw и всем нашим спонсорам. Также большое спасибо нашим фанатам, которые поддерживали нас несмотря на наши последние падения.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 20:57      #50
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию 1 на 1 с MYM]kuben

Цитата:
Многие интервью грешат однообразностью, сухостью и малым объемом. Случай с Польша MYM.cs]kuben'ом - вовсе не такой. Его 1on1 (который благодаря Neo и Loord'у превратился почти в 1on2.5) с всегда великолепным Carmac'oм изобилует интересными фактами, изрядным чувством юмора и серьезными размышлениями. 100%-ый must read для любителей Counter-Strike.

Почему ты такой тощий?
kuben:
У меня ускоренный обмен веществ.

Или, быть может, ты живешь компьютерами и проводишь весь день онлайн?
kuben:
Я много времени провожу онлайн, но я также и много ем. Не знаю, почему, но я остаюсь худым. Может, я должен использовать специальную диету? На самом деле я не отрицаю этого, но и не стыжусь. Просто игнорирую людей, называющих меня тощими.

Ты сидишь дома, играя или смотря фильмы? Или ты занимаешься спортом?
kuben:
Я играл в хоккей на траве 6 или 7 лет. Также я хорошо играл в футбол и выступал за школу.

Ты был хорош в хоккее?
kuben:
Мы были чемпионами Польши один раз, а также два раза серебрянными медалистами.

Ты был чемпионом в хоккее?
kuben:
Был, был.

Ты сидел на скамейке запасных?
kuben:
Нет, я был капитаном.

В какой возрастной категории?
kuben:
Остальные были на 2 года старше меня, но я был капитаном и мы выиграли.

Сколько было тебе?
kuben:
Мне - 14, остальным по 16. Команда юниоров.

То есть ты был младше всех и одновременно являлся капитаном.
kuben:
Да. Ненавижу хвастаться.

Причиной этому служило то, что ты был хорош?
kuben:
Не думаю.

Дело в твоем характере?
kuben:
Может потому, что я лизал задницу тренеру?

Ты не должен был этого говорить?
kuben:
Хех. Не должен. Может, я был капитаном, потому что был подходящим человеком? Может, я мог помочь своим напарникам чего-то достичь?

Не скромничай, просто объясни: почему Кубен был капитаном?
kuben:
Может, я хотел капитанскую повязку? Я не уверен.

Потому что, как я слышал, ты любишь быть в центре внимания. В тебе определенно есть некий талант. Неважно, каким способом, но ты любишь привлекать внимание.
kuben:
Я чувствую себя неудобно из-за тебя.

Ты не должен подтверждать или отрицать это.
kuben:
Именно. Я не буду этого делать.

Чем ты еще занимаешься?
kuben:
Это зависит от того, есть ли у нас свободное время или нет. Обычно - нет. Мы играем с воскресенья по четверг с 18 примерно до 23-24. Также я провожу часть времени с моей девушкой за покупками, уборкой, чисткой, неважко как. Играю миксы со своими приятелями. После тренировок я онлайн примерно до 2-3 ночи. Встаю я в часов 11-12 и занимаюсь своими делами. Да и вообще, живу я от турнира до турнира.

У тебя много друзей вне гейминга?
kuben:
Я живу в Торуне и здесь не так много геймеров, как, скажем, в Варшаве. Но друзья и некоторые девушки знают о КС. Конечно, они не понимают мое увлечение в целом, но всегда поддерживают меня, когда я уезжаю и с радостью беседуют об этом, когда мы встречаемся.

Ты присоединился к команде самым последним, верно?
kuben:
Ага.

Т.е. ты присоединился к старому коллективу с уникальным характером и определенными лидерами. Каково это: приходить в команду, в которой играют ребята вроде LUq'a? Были какие-то проблемы?
kuben:
Ну, это было сложно, потому что я не играл в хороших командах до этого. Пришлось многому учиться.

Ты говоришь про тимплей. А как насчет личностных отношений? Ведь в польских командах достаточно распространена практика давления на новичков.
kuben:
Они не относились ко мне как к новичку, но многому учили. И я должен был привыкнуть к этому, соглашаться с тем, что они говорили. Признавать, что совершаю ошибки и пытаться устранить их. В любом случае, я думаю, что все усваивал, но никто не может перекроить себя полностью, поэтому я до сих пор имею некоторые черты, с которыми я пришел в команду.

Они заставляли новичка таскать их сумки?
kuben:
Только когда в сумке была бомба.

Ты посещал много польских турниров, но на международном уровне ты был неопытен. Было ли для тебя проблемой играть на более высоком уровне?
kuben:
Играть против тех, за кем раньше я мог только наблюдать, было очень захватывающим занятием. Мне очень нравилось то, что теперь я мог убивать их, или даже побеждать. А что касаемо турниров... Если честно, вначале я даже не думал о том, что мы можем выиграть WCG. О таком я даже не мечтал, как и не выигрывал всех тех звезд до того момента.

Некоторые люди говорят, что вы испорченные, высокомерные и очень сложные ребята. Так ли это?
kuben:
Я не замечаю подобного. Может, люди говорят подобное, потому что мы выиграли много турниров и денег.

Ты когда-нибудь отказывал кому-нибудь в автографе?
kuben:
Нет. Хотя, может быть Morgen'y.

Эээ, кому?
kuben:
Этот парень написал песню о том, что я отказал ему в даче автографа. А вообще, нет. Мы могли не подписать вчера кое-что, но это было перед полуфиналом, когда мы обсуждали стратегии.

Случалось ли с тобой такое, что ты был занят и по этой причине игнорировал своего поклонника, а затем слышал про то, что ты зазнался?
kuben:
Ну такое случалось. Например, во время отборочных на WCG в Польше у меня возникли проблемы с сердцем и я направился к своему доктору. В это время кто-то подошел и попросил автограф. Разумеется, я ответил, что в данный момент не могу и, вполне возможно, именно такие люди в дальнейшем и говорят, что мы не заботимся о своих фэнах. Это тоже самое, что не отвечать на форуме или персональное сообщение. Кто-то может почувствовать, что я к нему безразличен и считаю себя особенным, но иногда я просто не имею времени или очень занят. Мы тоже люди и мы тоже порой устаем.

Когда я смотрю на вашу игру, вы смотритесь беспечно и расслабленно. Вы посылаете воздушные поцелуи камере даже во время очень важных игр. Как серьезно вы относитесь к CS?
kuben
: Я отношусь очень серьезно, потому что это мой единственный источник дохода. Ведь я должен заботиться о себе. Я езжу на турниры не ради волнения или стресса. Вообще, если я нервничаю, я не могу играть в полную силу, потому что мои руки дрожжат или я боюсь наделать ошибок. Вы могли видеть подобное на KODE5: мы слишком нервничали, ничего не получалось, и каждый раунд мы думали о том, как мы умрем, а не о том, как убьем противников. Как мы обсуждали, что пошло не так в этом раунде. А мы были обязаны играть спокойно и без нервов, ведь мы всегда побеждали именно в таком ключе. Мы не должны были заботиться о том, что случится, если мы проиграем, и что скажут люди.

Твой характер как-то отражается на твоем стиле игры?
kuben:
Боже... Не знаю. Вполне возможно.

Филип, а как думаешь ты?
Neo:
Я считаю, что это именно так.

Можешь уточнить?
Neo:
Я не буду вдаваться в подробности.
Loord: Я тоже так думаю. И тоже не хочу никуда вдаваться.
kuben: Я могу сказать тебе, что я знаю, о чем они говорят, но давай не будем об этом.

Расскажи.
kuben: Нет, я тоже не буду.
Neo: Это кое-что, через что мы проходили много раз и мы не хотим возвращаться к этой теме.

Ты был координатором в своих предыдущих командах. От этого ничего не осталось?
kuben:
Может быть самую малость. Раньше я был в состоянии пойти туда, куда захочу, делать то, что захочу и быть более сосредоточенным на игре. Но сейчас я уже не позволяю себе такой свободы. С некоторыми моими идеями не соглашаются. Но TaZ выполняет свою работу на "отлично". Иногда я помогаю ему и делаю некоторые предложения.

Давай поговорим о внутрикомандных отношениях. Расскажи мне немного о каждом члене твоей команды.
kuben:
Человек справа от тебя (NEO - прим. автора) - Бог игры, создатель КС. LUq очень много говорит и много делает.

Это хорошо или плохо?
kuben:
Он очень старательный и много чего пробует. Правда, иногда он немного сдает, но вообще, все, что он делает - ради победы команды. TaZ - это игрок, который всегда способен быть первым, в чем они с NEO очень похожи. У него хорошая стрельба и он отлично чувствует и читает игру противника.

http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 23:56      #51
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Три интервью с участниками WCG

Цитата:
Журналисты с портала WCG.com запланировали серию интервью со знаменитыми прогеймерами, которые примут участие в главном ивенте года - World Cyber Games в Кёльне. Первыми под репортерский прицел попали MYM]Grubby, SK Gaming и Stork.

Интервью с Grubby

В 2004 году ты выиграл золотую медаль WCG. Как ты готовился к турниру в этом году?
Я выиграл золотую медаль в 2004 и бронзовую в 2005. В 2006 и 2007 я вылетел благодаря Скаю. Он является серьезным оппонентом для каждого, в том числе и для меня. На этот раз он не будет принимать участие в турнире. Что ж, путь к золоту свободен? хехехе...
Grubby.jpg
Грабби и его бронзовый чек на WCG 2005

Хоть это и личный вопрос, но все-таки, как у тебя дела с Кассандрой? Она приедет в Германию?
Судя по всему, приедет. У нас все хорошо, мы очень счастливы =)

Тебе досталась очень сложная группа. Она включает в себя Сасе из Швеции и Инфи из Китая. Чтобы попасть в топ 2, тебе придется победить одного из них. У тебя есть особые стратегии для этого?
Да, возможно, это моя самая сложная WCG-группа. Yaws'a тоже не следует сбрасывать со счетов. И Сасе, и Инфи могут стать серьезными соперниками, но вылететь в групповой стадии для меня просто неприемлемо, и этого не произойдет. Кому-то из них придется раньше покинуть турнир.

Если ты победишь, с кем разделишь свою радость?
С моей девушкой, мамой, отцом, братьями? С моим менеджером? Со спонсорами,

Давай немного поговорим об играх. В последнее время многие разработчики и издатели делают игры с прицелом на киберспорт. Учитывая это, будешь ли ты менять дисциплину? Что ты можешь сказать по этому поводу, как прогеймер?
Несмотря на то, что некоторые обычные игры отлично прижились в киберспорте, это не означает, что проекты, создаваемые как е-спорт тайтлы, станут успешными в данной области. Поживем-увидим. Не думаю, что я легко перейду на другую игру. На то нет причины, ведь я являюсь топовым варкрафтером.
Grubby1.jpg
Сможет ли голландец повторить успех 2004 года?

В самом первом матче тебе предстоит сыграть с Инфи. Если тебе удастся победить, ты как-нибудь порадуешь своих фанатов?
Не совсем понимаю, о чем ты. Кроме того, один матч - это всего лишь маленький шаг на пути к осуществлению глобального плана на весь турнир. Не стоит рано радоваться.

На этом все! Огромное спасибо, Грабби!
Не за что! =)

Интервью с SK Gaming

Вы будете играть на WCG сразу после турнира в Китае. В связи со сменой часовых поясов вы можете быть очень уставшими. Повлияет ли это на ваше выступление?
Надеюсь, нет. У нас будет время отдохнуть и адаптироваться до того, как начнется турнир, так что все будет хорошо.

На ваш взгляд, как далеко вы сможете пройти на WCG? Вы уверены в себе?
Мы уверены в том, что сможем хорошо выступить на WCG, но нам нужно кое-что поменять и немного изменить отношение к делу.
SK.jpg
Зет искренне надеется, что на следующем чеке вместо двойки он увидит гордую единицу

Покажете ли вы особые тактики на WCG?
Мы поменяем некоторые вещи, поскольку стало очевидным, что те тактики, которые мы использовали со времен турниров в Лос-Анджелесе и Монреале, перестали работать.

Кто является самым сложным оппонентом для вас?

eSTRO, mTw, MYM - всегда сложные оппоненты. Возможно, на турнире будет больше хороших команд, в данный момент я об этом не думаю. Но я уверен в том, что mouz заслуживают право участия на турнире, в данный момент они - лучшая команда.

Вам повезло с группой. wNv не смогут приехать, поэтому у вас есть фривин в первом раунде. Что ты думаешь по этому поводу, и как вы будете готовиться к следующей стадии?
Думаю, это просто замечательно для нас. Надеюсь, мы сможем без особых проблем выйти из группы, и, более того, хорошенько разомнемся перед началом серьезных матчей. Нашей подготовкой к плей-офф будет групповой этап, а дальше мы будем действовать в зависимости от оппонента.

Главный офис SK Gaming расположен в Кёльне. Как ты думаешь, будет ли у вас преимущество?
Нет, я так не думаю.

Если у вас есть какая-то фишка или стратегия, которую вы часто используете, пожалуйcта, поделитесь ей с нами.
Без комментариев хаха.

Что ты думаешь по поводу так называемого правила "16+ лет"? Из-за него легально в CS могут играть только люди старше 16 лет в специально отведенных для этого зонах.
Думаю, это одновременно хорошая и плохая идея. За счет этого правила играют только взрослые люди, но в целом геймеров становится гораздо меньше. Но, признаюсь, я предпочитаю зрелых игроков (:..

Интервью со Сторком

В этом году тебе вновь удалось попасть на Гранд Финал. Для начала скажи, что ты чувствуешь по этому поводу.
Я очень рад, что смогу принять участие в Гранд Финале 2008 года. Это большая честь для меня - представлять Корею в дисциплине StarCraft.

Что ты сделал с прошлогодними призовыми деньгами?
Положил их в банк.

В твоей группе есть очень хорошие игроки. Draco и Luo Xian - геймеры мирового уровня. Как ты готовишься к матчам против них?
Я знаю этих старкрафтеров, потому что они выступали на некоторых корейских лигах. Я планирую играть в своем стиле и чувствую себя довольно легко, потому что моим тиммейтам не составит труда проанализировать стиль игры моих оппонентов и рассказать об этом мне.
Stork.jpg
Сторк присел перед долгой дорогой на WCG

Корейские фанаты считают, что их соотечественники должны выигрывать все матчи на Гранд Финале, поскольку они уверены в недосягаемости корейцев. Корейские геймеры всегда были хороши в старкрафте, и многие уверены в том, что вы (корейские игроки) являетесь лучшими. Как ты относишься к подобным ожиданиям?
В прошлом году я завоевал золотую медаль, но не выиграл все свои матчи :p Думаю, попытаться выиграть все поединки на данном WCG будет отличным соревнованием для меня, поскольку я попал в довольно сложную группу. Исходя из опыта участия на предыдущих WCG и WWI, я знаю, что в мире есть очень хорошие геймеры, играть с которыми всегда непросто.

Ты играл в старкрафт 2?
Я не видел старкрафт 2, готовый на 100 процентов (надо же - прим. перев.), поэтому я не много могу рассказать об игре. Но даже сыграв совсем чуть-чуть, я смею утверждать, что это будет еще один шедевр. Старкрафт 2 отличается от первой части, но в то же время обладает классной графикой, стилем и приносит массу веселья.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 11:42      #52
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Spart1e: Я действительно жажду мести

Цитата:
Прекрасная погода, отличная история и невероятный уровень игры – вот что предоставил турнир ESWC Masters of Athens своим участникам. 22-х летний Sebastian "Sweden Spart1e" Siira поучаствовал в чемпионате, с целью снова победить русского игрока Cooller-а. Тем не менее, как только он разогрелся, то превзошёл не только свои ожидания, но и надежды Quake сообщества.

Можешь представится, и немного рассказать о себе?
Меня зовут Sebastian "Spart1e" Siira, мне 22 года. Друзья описали бы меня как жизнерадостного , милого и доброго молодого человека, но и очень ленивого.

Твой характер по жизни отличается от игрового?
Нет. Я думаю они почти идентичны.

Ты стал восходящей звездой Quake 3. Можешь ли ты рассказать , как это началось, и как ты достиг нынешнего уровня?
Помню те веселые деньки, когда я только начинал играть в ку3. Это был веселый мод FreezeTag, с которого я начал. Поскольку Интернета дома не было, я играл по лану, пока наконец не подключился в декабре 2004. Но играть 1х1 я начал только в 2006, из за CPL. Сегодня, когда в ку3 до сих пор играют, мне просто нравится продолжать играть в любимую игру.

Почему ты продолжаешь играть в Ку3? Ради денег? Славы?
Самая весомая причина, почему я до сих пор играю в ку3 – это возможность путешествовать, и принимать участие в чемпионатах. Всегда приятно поехать куда нибудь, в другую страну. Но так же мне приносит удовольствие сама игра, особенно тогда, когда я самостоятельно в ней чего – то добиваюсь.

В детстве представлял ли ты себя профессиональным игроком?
Нет, но я очень мечтал о том, чтоб что то хорошо уметь делать, даже выиграть кучу денег и купить абсолютно всё. В моих мечтах деньги меня радуют.

Перед тем как победить некоторых влиятельных и известных игроков на ESWC Masters of Athens ты не занимал высоких мест. Было ли тебе сложно со всем этим справится, и усиливало ли веру в себя?
Я знал, что был достаточно хорош, для того чтобы доставить хлопот опытным игрокам. Мне прилично не везло в предыдущих чемпионатах, но мои такие результаты были таковыми только потому что я не знал что делать, чтоб достигнуть высот на турнирах такого уровня..

Как ты готовился к МоА? Буткемп ? Или тренировался больше времени?
Я в основном играл с Sombra, но пару игр довелось сыграть и с такими игроками как strenx, noctis, fox, av3k, Rapha. Пока я был в Афинах, я концентрировался лишь на своей игре.

Тебя сочли простым противником, перед Master of Athens, считал ли ты себя таким? На что рассчитывал на турнире?
С тех пор как я выиграл у Russian Federation Кулера на Gamegune, я бы очень разочаровался, если бы проиграл ему в Афинах. Как минимум 8 игроков на чемпионате являются лучшими в Quake 3 Ку3. Поэтому я не сильна рассчитывал попасть в топ4, но моими усилиями я достиг второго места.

Благодаря тебе Афины – единственный чемпионат, который не выиграл Belarus Cypher. Что происходило в твоей голове, когда ты играл полу – финальный матч? Ожидал ли ты победы?
Во время этой игры я был действительно собран. Я думал, что мои шансы на победу 60/40. Я почувствовал, что это мой день, и старался играть непредсказуемо для него.

Когда ты победил Belarus Cypher'а, ты закрепил за собой первое место финалиста. Какие ощущения тебя тогда сопровождали? Было ли давление, из за первого финала?
Конечно, я играл в финале против Jibo на CPL Nordic 2006.Но наверно тот финал не в счёт. По правде говоря, таким спокойным и расслабленным во время финала раньше я себя не чувствовал. Я был просто счастлив попасть в топ2. Но зрителей было много и я хотел показать достойный матч.

Каковы были твои мысли, когда ты выиграл на первой карте?
О Неет, только не t4, эта карта! И, о Боже, не nodm9, на которой у меня были проблемы с таймингом =(.

Перейдём ко второй карте, pro-Q3Tourney4. Этот уровень был действительно сложен. Ты и Rapha менялись лидерством 5 раз, и играли в ничью, пока в конце Rapha не одержал победу. На сколько сложной была для тебя эта игра?
Я никогда не видел Rapha за игрой, поэтому и не знал, как он будет играть. Всё что могу сказать – я проиграл карту в ближнем бою.
Последняя, финальная карта, dm9, это та карта, на которой ты действительно силён. Это была напряжённая игра, не смотря на счёт.

Что ты сделал неправильно, что дало Rapha шанс победить?
Мы довольно быстро начали финальную карту. На разогреве счёт был 3-2 когда админ подошёл, и сказал что мы можем играть. И вот когда мы начали играть я задал вопрос сам себе «возможно стоило ещё немного подождать?».Перед тем, как подошёл админ , я контролировал всю карту, но потеряв время, я стал играть не по схеме. Это было одной из ошибок. Еще до турнира, я понимал, что мой тайминг на, no-DM9 плох, и я не смог показать себя на ней.
http://quaket.net/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 17:04      #53
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Видеоинтервью с женского турнира по CS Arbalet female cup
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kenzo (08.11.2008)
Старый 09.11.2008, 15:53      #54
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Видеоинтервью с участниками WCG GF 2008
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kenzo (09.11.2008)
Старый 21.11.2008, 19:23      #55
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью — k23

Цитата:
В преддверии ASUS Autumn мы решили побеседовать с вице-чемпионами мира 2005 года. Команда k23 прославилась благодаря феноменальной игре в рамках гранд-финала WCG 2005 года в Сингапуре, где поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. В этом году ребята снова выстрелили. Сделали это не так ярко, но при этом сумели убрать с пути немецкий ALTERNATE и российский Putb. Как готовятся казахи к ASUS Autumn? Какие турниры посетит k23 в ближайшем будущем? Всё самое интересное в этом интервью.

Привет, ребята. Первым делом спешим Вас поздравить с возвращением из Кёльна и, наверное, всё-таки успешным результатом. Попасть в восьмёрку сильнейших самого престижного турнира — мечта для многих команд. А вам, в конце концов, удалось выступить лучше всех стран-республик бывшего СССР. Какие впечатления остались от поездки в Кёльн?
k23:
Привет всем! Спасибо! Впечатления просто неописуемы: город очень красивый, да и народ приветливый. Эту поездку мы запомним надолго.

Что скрывать, Вы стали авторами, наверное, самых зрелищных сенсаций на турнире. На групповом этапе Вы сумели поставить крест на выходе в плей-офф для хозяев первенства, а в 1/8 финала выбили амбициозный российский микс Putb. Самим верилось, что удастся преодолеть заслоны в виде опытных соперников?
k23
: Главное в спорте — вера в свои силы, без этого качества невозможно выигрывать. Мы знали, что победа над ALTERANTE обеспечит нам выход в следующую стадию соревнований, поэтому на этот матч настраивались особенно жестко. «Путь»… — во-первых, не стоит забывать, что это микс, а, во-вторых, они тренировались значительно меньше нас.

Какая из двух побед доставила Вам больше радостей и стала более значимой?
k23:
Конечно, приятней было обыграть ALTERNATE, так как со сборной России мы не хотели встречаться вообще, разве что в финале.

Что стало ключевым фактором в уверенной победе на двух картах над Putb? Эта команда на протяжении всей групповой стадии демонстрировала очень неплохую игру, и мало кто ожидал, что она споткнётся именно на Вас. Вы настраивались на Россию как-то по-особенному? Быть может, ведали о каких-то секретах, с помощью которых можно переиграть Putb? Ведь, как нам известно, к турниру Вас готовил groove, который имеет непосредственное отношение к проекту Virtus.pro.
k23:
Мы прекрасно понимали, что россияне чисто физически не могли за одну неделю тренировок наладить хорошее командное взаимодействие, поэтому в играх с ними мы делали упор на нашу сыгранность, зная, что они по личному уровню на голову выше нас. Вот и весь секрет. Константин П. — человек, который привнёс много нового в к23, он абсолютно изменил стиль игры нашей команды за короткий срок. За что ему огромное спасибо. Надеемся, что он станет нашим постоянным тренером. Наше мнение: если бы российские команды относились к Косте серьёзней, прислушиваясь к его советам, титул чемпионов мира им был бы обеспечен.

Ваше выступление закончилось на eSTRO, хотя у Вас и были небольшие шансы переломить неудачно складывавшийся поединок. Вторая карта завершилась победой корейцев лишь в несколько раундов. Южная Корея превзошла Вас в стрельбе, тактике? Быть может, опыте? Какие вообще цели ставили игроки k23 перед турниром? У вас в голове были мысли повторить успех трёхлетней давности, когда Вы завоевали серебро в Counter-Strike: Source?
k23:
Мы ехали на World Cyber Games с одной целью — занять как можно более высокую позицию на турнире, а победа над eSTRO практически гарантировала бы наше попадание в призовую тройку. Но, к сожалению, мы им проиграли. В игре с корейцами явно чувствовалась нехватка опыта матчей с действительно сильными соперниками, ведь по итогам 2008 года именно eSTRO, mTw, mousesports и SK являются четырьмя лучшими коллективами мира.

Если бы был шанс что-то изменить в той злополучной встрече, что бы вы сделали по-другому?
k23:
Мы бы играли медленнее, начиная атаковать на последних секундах.

Насколько WCG 2005 отличался от соревнований в Кёльне? Если сравнивать эти два турнира, какой Вам лично понравился больше? И в плане организации, и в плане общей атмосферы?
k23:
Без сомнений, турниры в Азии проводятся на более высоком уровне, нежели в Европе и США. Нельзя сказать, что World Cyber Games в Германии прошли плохо, но в Сингапуре нам понравилось больше.

Стереотип, что k23 был силён только в сорсе, существует с тех пор, как вы завоевали второе место на WCG. Российское комьюнити было склонно полагать, что на 1.6 версии игры Вы не сможете составить серьёзной конкуренции местным проектам. WCG, получается, всё расставил на свои места. Теперь, перед ASUS Autumn, ни о какой недооценки со стороны российских оппонентов не может быть и речи. А как Вы лично относитесь к тому, что Вас могут недооценить или же, наоборот, переоценить? Или всё-таки предпочитаете концентрироваться на собственной игре, не думая о постороннем?
k23:
Не важно с кем мы играем, важно, кем являемся мы.

Как будет выглядеть подготовка казахской команды к ASUS Autumn? И какие задачи ставит перед собой проект?
k23:
Мы будем готовиться и настраиваться так же, как и на WCG GF. И задачей, конечно же, является попадание в тройку сильнейших, но с учётом смены состава на кануне ASUS Autumn это сделать будет непросто — нам предстоит нелегкий путь.

WCG 2008 — последний международный ивент для k23 на ближайшее время? Или же Вы попробуете свои силы в других серьёзных чемпионатах?
k23:
Совершенно точно, что после ASUS Autumn мы примем участие на Rekrut.ru Championship в декабре, где ожидаются гости из-за рубежа, а в январе будущего года, возможно, отправимся на Extreme Masters Asia в Китай.

Расскажите о ситуации с Counter-Strike в Казахстане. Кто помимо Вас играет в игру на профессиональном уровне? И кто из этих команд сегодня вам может составить конкуренцию?
k23:
В Казахстане пока слабо развито CS комьюнити, можно выделить две сильные команды — Sky и mF.

Спасибо за интервью и удачи на ASUS Autumn!
k23:
Спасибо Вам! Пользуясь случаем, мы хотим поблагодарить Арбалета ака Мурата Ага за то, что он нас поддерживает, за то, что даёт нам такую уникальную возможность тренироваться в Москве и принимать участие в самых престижных соревнованиях. Только благодаря ему в Казахстане всё еще жив киберспорт.
http://cyberfight.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 19:38      #56
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью со Spart1e

"Я надеюсь в Quake будут играть вечно"

Цитата:
Спустя 3 недели после удивительного выступления на престижном чемпионате ESWC MoA, серебряный призёр Sweden Sebastian 'Spart1e' Siira даёт Fragster интервью о своих ощущениях с чемпионата, о его новом клане, и о всём остальном, из чего состоит его жизнь как Квакера.
ФИО: Sebastian Siira
Возраст: 22
Город: Gothenburg, Sweden
Мышь: Razer Deathadder
Коврик: Qpad
Клавиатура: logitech
Наушники: Sennheiser HD 215
Монитор: Samsung 22" Syncmaster T220

Выиграв такие места, как третье на "Quake Quick Cup 11", второе на at "QQC 10" и шестое на Gamegune, тебя стали воспринимать, как хорошего и потенциального игрока. Но что-то мешает тебе забраться на самую верхушку. Какие твои впечатления о ESWC Masters of Athens ?
Просто я настроил себя на то, чтоб показать весь свой потенциал. Действительно серьёзно сосредоточился на вещах, которые эффективно влияли на мою игру; нормальное питание и здоровый сон. Я сфокусировался на улучшении собственной игры, вместо наблюдения игр противников.

Понравилось ли тебе играть на сцене? Или ты предпочитаешь играть дома, в уютной обстановке?
Это было очень весело, все обо мне беспокоились, будто я был какой-нибудь супер звездой. Это очень расслабляло. Перед финалом почувствовал, будто уже победил, и это было моей ошибкой.

Cypher'а назвали любимцем публики. Что ты думаешь по этому поводу?
Когда ты – один из лучших, не всегда легко оставаться на высоте. Я мало видел его игры, но то, что видел, было действительно достойно похвалы.

Cypher выиграл у Rapha, ты выиграл у Cypher'a, но проиграл Rapha. Каков был результат того, как разные стили игры влияют друг на друга? Или во всем виноват распорядок игр? Как, в общем, ты можешь охарактеризовать свой стиль игры?
Я думаю что и распорядок дня, и разные стили игры повлияли. Cypher был не на высоте, когда играл со мной, и я не показал всё, на что способен, когда играл с Rapha. Но я считаю, что стиль игры Rapha трудней, его не легко контролировать. Я считаю себя «поедателем брони». И еще я заметил, что Rapha тоже играет, забив до предела арморхп.

CPMA vq3 в наше время критикуют за очень простую возможность попасть, и убить противника. Ты же, с другой стороны, одобряешь то, как сейчас играют в КУ3. Как думаешь CPMA vq3 – нормальный баланс? Можешь ли ты добиться успехов в OSP?
Меткость – не самая моя сильная сторона. Если бы я проводил всё время в ОСП, вместо ЦПМА, я бы так же неплохо в него играл.

Что ты думаешь о нынешнем раскладе правил на ESWC? (игроки в первую очередь банят карты, вместо того чтоб выбрать домашнюю; групповой отбор продолжен Single Elimination вместо Double Elimination)
Мне нравится Double Elimination, и я думаю, что он более честный. А правило бана карт мне понравилось. Так тебе приходится уметь играть на многих картах, а не на 2-3-х. У меня нет карты, на которой я силён, и это мне подходит.

Пока что все твои онлайн матчи после МоА были очень хороши. Победа, противnike и k1llmaster на Euro Duel League, и второе место на LLL-tourney. Ты стал уверен в себе, или достиг полного потенциала?
Я думаю, что просто научился сосредотачиваться на важных матчах. И это делает меня лучше

LLL-tournament проходил на карте pukka3tourney2. что ты думаешь о этой карте, и как относишься к тому, что стоит пополнить кладезь карт Ку3 свежими вариантами?
Это неплохая карта, но любой игрок перестает играть на ней, после того, как его там порвёт Austria noctis. Я доволен пулом карт, которые были представлены на ESWC, и предпочитаю играть на них, но одна новая карта не заставит мир рухнуть. Полностью новый мап пул заставит с новым интересом играть, но может произойти такое, что топовые игроки перестанут приходить на Ивенты.

Вообще насколько для тебя важны онлайн турниры? Пропало ли желание, после того, как было доказано, что Сомбра мошенничал, и народ стал подделывать Ники на TDM Nations Cup?
Да мне как то не важно… Но если есть призы – то я хочу выиграть. После моего выступления в Афинах, я понял, что должен играть. Может это не всегда так легко, как кажется. Как я говорил раньше, в интервью для 4К, я играл с Сомброй перед Афинами. Он очень неплохой парень, и я не хочу переходить к теме «Читеров»…

У многих игроков, включая игроков Восточной Европы, таких как k1llsen из Германии, на данный момент проблема со спонсорством. Как думаешь, кто может нормально выступить на больших международных чемпионатах? Кто заслуживает внимания и участия?
Я не знаю точно. Вот, например, у noctis-а в данный момент спонсора нет. Он хорош, и может занять место в топ3 любого мероприятия, если у него будет желание тренироваться. Было бы неплохо увидеть Русских игроков в деле. Может k1llmas- а? Давайте подождём до окончания АСУСА..

В последнее время ты сосредоточен на дуэлях, продолжаешь ли ты играть в CTF, или TDM? Если будет много турниров, что ты бы предпочел?
Мне до сих пор нравятся командные моды. Но соревнования уже не такие, как были раньше. Мне до сих пор нравится играть в CTF. Но я собираюсь дальше сосредотачиваться на дуэлях, и поигрывать время от времени в CTF/TDM.

В каких чемпионатах собираешься дальше принимать участие? Будешь ли на Dreamhack-е?
Надеюсь, на ДРИМХАК я попаду. Я бы очень хотел. Но не уверен, что обстоятельства позволят, потому что я перешёл на новую роботу. И не знаю, будет ли у меня достаточно свободного времени. Если на ДРИМХАКЕ меня не будет – то обязательно приму участие на онлайн турнирах.

Почему ты бросил Excello и присоединился к FD? Ты упоминал, что хочешь, чтоб Strenx тоже присоединился, на сколько хорошо ты его знаешь?
Я был доволен Excello, менеджер был очень хороший. Но потом ко мне поступило предложение от Frag Dominant (FD). Strenx длительное время искал спонсора, но пока безрезультатно. У него неплохие достижения в игре, и желание + потенциал могут привести его на высоты.

FD новенькие на сцене Ку, почему они решили поддерживать Европейских Ку игроков?
Я слышал, что они собирались расширяться за границы Северной Америки. И они наконец нашли нескольких подходящих игроков для команды.

Кажется рано или поздно, комьюнити перейдёт на QL. Как думаешь, увидим ли мы ветеранов старого доброго Quake 3 Q3 в топе, или думаешь будет прилив свежих и молодых игроков, не уступающих бывалым?
Я уверен, что ветераны Quake 3 всё ещё будут на высоте, и пару новых имён. На самом деле новым игрокам очень тяжело достигнуть высот. Надо оооочень много чему учиться. Мотивированные игроки устают по двум причинам: выигрывать легко и неинтересно, так же как и быть поверженным очень тяжело. Для того чтоб выиграть, нужно тренироваться с правильными людьми, а это, в последнее время, стало тяжело.

Боишься ли ты пауков ?
А мог бы ты быть сосредоточенным на игре, если бы в полуметре от тебя сидел огромный Паук?

Спасибо за интервью, всего хорошего, и удачи тебе, ничего не хочешь добавить?
Надеюсь на удачный год с Frag Dominant!
Оригинал: Fragster.de
Перевод: Florean
http://quaket.net/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 16:08      #57
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Strelok - путь к победе

Цитата:
Swiss: Здаровеньки Булы !
MyM`Strelok
: Привет!

Swiss: Ну, в первых позволь мне поздравить тебя еще раз с бронзовой медалью на WCG 08. Ну а теперь преступим к нашему интервью.
MyM`Strelok:
Ну что ж, если тебе не интересно как меня зовут, давай сразу к вопросам.

Swiss: WCG Ukraine Pleminares — Насколько сложно тебе было взять квоту? И почему в интернет было написано, что ты поехал за свой счет?
MyM`Strelok:
На Украине в starcraft играют достаточно немного ребят, зато есть много действительно сильных игроков, неплохо знающих тебя, твой стиль. Поэтому было сложно, очень сложно. Очень сильно сыграл против меня и фактор сцены в первом раунде виннеров - надо честно сказать - сцена была неподготовлена для игр в starcraft. Пришлось всю сетку идти по лузерам, без права ошибки, а это лишние нервы. В интернете написано, что я поехал за свой счёт потому, что так оно и есть. Оплачиваемая квота была всего одна. Правда, 3 000$ я взял не только из своего кармана. Часть денег оплатила моя датская команда МУМ.
Swiss: Что случилось с тобой на гранд-финале, Ты играл как настоящий кореец и без проблем вышел из группы. Ты как-то специально тренировался на batle-net? Смотрел ли ты демки игроков которые были в твоей группе ?
MyM`Strelok:
Перед гранд-финалом я много тренировался. Демки смотрел, куда без этого, но специально их не искал. Как результат вышел из группы. После успешного выхода из группы у меня не было никакого хорошего морального подъёма. Я итак знал, что выйду из группы, разве что считал, что будет труднее. Хорошая мораль у меня была после полуфинала, и после матча за третье место. И я считаю что, прежде всего, это хорошая работа над собой.

Swiss: Насколько ты оцениваешь выступление игроков игравших против тебя ?
MyM`Strelok:
Если вышли, значит это уже заслужили. А чужое выступление оценивать не хочется - я же не знаю, чего они хотели добиться на этом WCG и как готовились.

Swiss: Тебе понравилось играть с Брюсом? Ожидал ли ты победы над ним?
MyM`Strelok:
На WCG играешь не ради удовольствия, а ради победы. Я не ожидал победы, я просто к ней стремился. И вообще - я никогда не стремился к медали на WCG. Просто стараюсь побеждать в каждой важной игре.

Swiss: Ты действительно планировать обыграть корейца? Ведь на вцг это мало кому удавалось ...
MyM`Strelok:
такого плана не было, скорее, хотелось просто показать свою игру, однако, если честно, в играх с корейцем собой остался недоволен - должен был сыграть сильнее

Swiss: Почему ты не смог провести не одну из своих фирменных заготовок которые так сносят европейцев и китацев ?
MyM`Strelok:
Я их не собирался провести, хотел сыграть прямую игру. Наверное, это была ошибка.

Swiss: Считаешь ли ты что кореец прочитал тебя ?
MyM`Strelok:
нет, кореец просто сыграл максимально аккуратно и выехал в поздней игре на уровне

Swiss: А может все-таки ему помогли его менеджеры которые следили за ходом всех твоих игр записывая стратегии ?
MyM`Strelok:
Нет, такого не было. Это я могу гарантировать. потому что невозможно просчитать страты TvZ, когда я играл только TvP.

Swiss: Если бы ты вышел в финал и тебе после этого поступило предложение уехать в Корею и играть за профессиональную команду с хорошим окладом как бы ты поступил ?
MyM`Strelok:
Понятия не имею. История не терпит сослагательных наклонений. А так знаю, что интерес ко мне есть, но пока конкретных предложений нету.

Swiss: Ты чувствуешь себя на уровне равным или близком к корейским игрокам ?
MyM`Strelok:
я пока не обыгрывал корейских профессионалов, поэтому понятия не имею. Вот когда обыграю - скажу, насколько это реально или же нет.

Swiss: Скажу честно я считаю тебя на данный момент самым сильнейшим в Европе, а когда в такой форме были Elky и Grrrr они без проблем ехали в Корею. Какова ситуация сейчас ?
MyM`Strelok:
Тогда прогейминг был на совсем другом уровне. Сейчас им бы было намного труднее, ведь права на ошибку отсутствует в принципе!

Swiss: Какие мероприятие на WCG 08 ты посетил, как отдыхали с геймерами ?
MyM`Strelok:
Погуляли по Кёльну, очень понравился Кёльнский собор, насколько я знаю - одно из самых старинных зданий в Европе. Центр города ничем не отличается от Стокгольмского, так что на меня он впечатления не произвёл. Каждый день с ребятами выбирали какой-нибудь необычный ресторанчик для ужина - были и в мексиканском, и в монгольском, и в латино-американском ресторонах, в немецком пабе, короче, где только не были. Очень понравилось там обслуживание, да и вообще. По немецкой еде я скучаю. Также на WCG помимо старкрафта играл в настоящий футбол - там была клетка для игры 1 на 1. Очень был горд победой над бразильским фифером. Ещё очень понравились девушки в Кёльне. Кого только там не встречал - Бразильянок, американок, мексиканок, француженок. Хотя их и смешил мой славянский акцент английского языка, общались много и с удовольствием. Познакомился даже с украинкой, которая уже 16 лет живёт в Германии. В общем, Кёльн - очень интернациональный город.

Swiss: Что скажешь про отели в кельне? Удобно ли было жить по 4 человека в комнате? Не приходили ли к Вам игроки Российской сборной с предложение выпить на вечер грядущий?
MyM`Strelok:
Гуляли каждый день - если на следующей день не было игр - больше, если были игры - крайне умеренно. Отель, в котором мы жили - ну, скажем деликатно, не лучшее воспоминание о Кёльне.

Swiss: E-sport сцену какой страны ты считаешь наиболее развитой?
MyM`Strelok
: немецкую и китайскую. Именно там происходит наибольшее количество соревнований. С украинской сравнивать не хочется, потому что такого уровня всё равно мы никогда не достигнем.

Swiss: Как ты тренировал свой тайминг в игре (когда строить оборону, когда - армию, когда хамиться, когда нападать, когда ждать нападения противника) - анализом реплеев или практикой ?
MyM`Strelok:
да всего понемногу, когда как, рецепта однозначного нет. Но помогает натренировать тайминг конечно практика.

Swiss: В каких матчапах ты чувствуешь себя сильнее и слабее всего - и почему?
MyM`Strelok:
если тренирую его меньше - чувствую слабее, если больше - сильнее всё зависит только от этого

Swiss: Kакой стиль игры противника для тебя более неприятен?
MyM`Strelok:
Всё зависит от рук, которые делают этот и стиль и только. В умелых руках любой стиль будет неприятен

Swiss: А часто ли ты пытался сбить противника, вынуждая перейти его на серию многочисленных микрокликов в череде которых он запутывается и проглядит какой нибудь важный билд?
MyM`Strelok:
играя таким стилем очень важно самому не запутаться. Не знаю как играть так, не имея АПМ раза в полтора повыше чем у противника если честно, поэтому играю так довольно редко.

Swiss: Что ты скажешь о играх "на отжор и массу" ? Нравятся ли когда такой стиль проповедуют корейские игроки ? Преемственен ли он для Европейских игр ?
MyM`Strelok:
в руках корейских прогеймеров любой билд интересен, уникален, даже если это на "отжор и массу". Я не знаю, что ты имеешь ввиду под европейскими играми, так как сам реплеи не смотрю. Я могу сыграть на отжор и массу, а могу и на что-то другое, всё зависит от ситуации.

Swiss: Читая твои ответы я все более и более склоняюсь к мнению, что ты универсальный игрок, который думает на 30 ходов вперед
MyM`Strelok:
любой более или менее неплохой игрок ответил бы в похожем ключе. Все пытаются просчитывать ходы вперёд.

Swiss: Что это там у тебя за школа Старкрафта ?
MyM`Strelok:
в 2 словах очень непросто рассказать о моей школе. Могу сказать честно только одно - я создаю такой проект, в который мне самому было бы интересно ходить несколько лет назад и который мне интересно вести сейчас. По поводу стадии, на которой находится проект в данный момент. С первым потоком ребят я закончил заниматься до ВЦГ. В течение этой недели будет идти набор на следующий поток.

Swiss: Скажи с чем связанно твоё недоверие к советам других (опытных) старкрафтеторов по поводу стратегий игры с корейцами? Ведь как показала практика .. эта стратегия снесла Мондрагона.
MyM`Strelok:
Никогда такого недоверия не было. Я всегда выслушаю совет, задам интересующие меня вопросы. Но принятие решения, понятное дело, будет лежать только на мне, как и ответственность за него.

Swiss: Есть ли вероятность того что ты захочешь сам создать парочку другую собственных карт для Старкрафта?
MyM`Strelok:
Нет! Каждый должен заниматься своим делом. Я игрок, я не менеджер, не мапмейкер. Это не моё …

Swiss: Скажи насколько сложно самому сильному на данный момент старкрафтеру Европы совмещать учебу на экономиста и карьеру киберспортсмена?
MyM`Strelok
: Совмещать учёбу и киберспорт очень непросто, об этом тебе скажет практически любой игрок

Swiss: Ты пробовал такие прыгалки которые были на WCG ? Oдеваешь их на ноги и летаешь вроде как ?
MyM`Strelok:
так этому учиться надо. Там шею сломать можно на раз-два.

Swiss: Если в следующем году на WCG будет StarCraft2 - то каковы будут твои действия по получению квоты ?
MyM`Strelok:
чтобы получить квоту - надо занять первое место.

Swiss: Насколько ты думаешь StarCraft2 будет изменен по сравнению с первой легендарной частью?
MyM`Strelok:
Прогреймеры говорят, что в этой игре очень много останется от первого старкрафта. Хочется на это надеяться!
Swiss: Ну и напоследок можешь сам себе задать вопрос и сам на него ответить!
MyM`Strelok:
Тут я, наверное, должен проявить своё остроумие и юмор. Но я лучше просто передам привет всем тем, кто меня знает и поддерживает!

Swiss: Большое спасибо за большое интервью!
MyM`Strelok:
GL HF ! до встречи!
http://cyberfight.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 19:20      #58
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с GamePlay.lurppis

Цитата:
Состав GamePlay в эти дни вновь засверкал бронзовым отливом Монцы, и сегодня мы представляем вашему вниманию эксклюзивное интервью с Tomi "lurppis" Kovanen, в котором он рассказывает о перспективах команды, финском игровом комьюнити и даже своем отношении ко всеми любимому шокеду.

Привет, Томми. Для начала пару слов о твоем присоединении к GamePlay, которое было анонсировано вчера.
Как я уже и говорил, я счастлив вновь играть в Counter-Strike на топ-уровне, потому что очень скучал по путешествиям и соревнованиям. Кроме того, я думаю, что это лучшая по составу команда, которую можно было бы собрать из финских игроков. Я уверен, что результаты последуют уже в скором времени.

Когда ты выступал за HaHa, тебя посещали мысли о возможном возвращении к старым тиммейтам?
HaHa не являлась командой, всего лишь очередной микс, которым мы решили сыграть на квалификации к EPS и в итоге прошли ее. Мы абсолютно не тренировались и просто играли официальные матчи ради удовольствия.

Читал ли ты комментарии на игровых порталах к новостям о твоем возвращении в GamePlay? Важно ли для тебя мнение общественности?
Обычно я читаю большинство комментариев из интереса, но если честно, меня не очень заботят мнения людей, которых я не знаю. Но, в любом случае, когда ты видишь поддержку фанатов, это всегда здорово!

Очень часто можно увидеть мнение о том, что Финляндия имеет достаточно хороших игроков, но их количества хватает лишь для одного состава, и новые перспективные игроки (как и старые, из сильнейшей команды выбывающие) просто не могут присоединиться к коллективу, где все тиммейты будут соответствовать их уровню.
Те же ATS.fi выглядят достаточно хорошо. Эту команду я назвал для того, чтобы люди поняли, что если вы действительно желаете уделить много времени для становления себя как игрока, найти хороших тиммейтов для вас не будет большой сложностью. Есть достаточное количество игроков, которые не играли некоторое время, а сейчас выступают на достойном уровне. В общем, я не согласен с этим мнением.

А что ты думаешь о перспективах выступления финских игроков в иностранных командах? Например, как это делал elemeNt в «золотые» времена SK gaming?
Не вижу в этом смысла. Норвежский, шведский и местами датский языки очень похожи, и людям из этих стран достаточно просто понимать друг друга на неплохом уровне, что необходимо при игре в команде. Финский же язык не имеет ничего общего с другими, поэтому если вы изначально не сильны в иностранном языке, играть за другую команду будет очень непросто. В общем, нужно иметь ввиду, насколько проще общаться с людьми одной языковой группы.

В декабре вы едете в Россию. Какие три вещи у тебя ассоциируются с нашей страной (вето на «медведь», «водка», «анманнер»).
Визы, странный алфавит, сумасшедшее движение.

Как ты можешь оценить реальные шансы вашей команды на турнире от Rekrut? На нем не будет много топовых команд, но mTw.dk являются, пожалуй, лучшим коллективом в этом сезоне и на данный момент набрали просто невероятную форму.
Я думаю, что шансы достаточно высоки. Команды не будут знать, как мы будем играть, потому что сейчас я начал делать новые стратегии. К тому же, думаю, что многие могут недооценить нас. Мы же постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно вообще. 5 дней усиленных тренировок в неделю, и все будет прекрасно.

Давай поговорим немножко о национальной специфике финского Counter-Strike. Для начала скажи, следишь ли ты за финским комьюнити, которое преимущественно состоит из ваших фанатов?
На самом деле, это очень сложно, потому что в Финляндии просто-напросто нет ни одного вебсайта, посвященного CS или e-sport тематике. В итоге, мы можем видеть только то, что пишут люди с финским флажком на иностранных сайтах, во время общения с нами или на нашем канале.

Когда русская команда не оправдывает ожиданий, все называют ее «грачами». Как называют плохих игроков в Финляндии?
Это зависит от того, кто это делает. В основном, у нас используются более грубые варианты.

Как ты думаешь, какой птицей или каким животным можно было бы обозвать плохого финского игрока?
Не думаю, что они заслуживают подобного.

А у вас есть нечто подобное в команде?
Ну, иногда, когда кто-то играет не лучшим образом, мы говорим, что он "был рыбой", на мотив покера, где так называют худшего игрока за столом.

Если бы меня попросили назвать символ российского Counter-Strike, я бы остановился на смайлике shocked. Что ты думаешь о нем? В финском комьюнити есть нечто подобное?
К сожалению, финское комьюнити состоит исключительно из людей, находящихся на каналах в IRC + кто-то с Clanbase, оно весьма малочисленно, и у нас нет подобных вещей. Что касается смайлика, то я не совсем понимаю символа именно в этом виде. Думаю, что символ должен относиться исключительно к игре, для большей узнаваемости, а смайлик может обозначать все, что угодно.

Хорошо, а есть ли у вас какие-нибудь популярные темы для шуток или истории, связанные с Counter-Strike?
Фактически у нас нет полноценного комьюнити, как я уже говорил, поэтому ничего подобного нет.

Ты знал, что очень красивые девушки из forze.fem работают на канале GamePlayTV?
Нет, я пока что ничего не знаю об организации, потому что вступил в нее всего пару дней назад. Зато я знаком со многими девушками из forze.fem

Этот факт вдохновляет тебя?
Это не имеет большого значения, но очень приятно, что мы будем что-то делать для GamePlayTV с людьми, которых я знаю.

Традиционный русский вопрос: играешь в доту?
Нет, я не играю ни в какие игры, кроме Counter-Strike.

Второй не очень традиционный, но понятный для всех русских вопрос: хотел ли бы ты стать одним из сказочных персонажей мира Толкиена и испытать величайшее приключение в своей жизни?
Я не читал «Властелина Колец», мне не доставляет удовольствия научная фантастика и фэнтэзи, поэтому нет.

Финские команды самые непредсказуемые и нестабильные в мире?
Нет, это далеко не так.

Когда ты понял, что стал по-настоящему хорошим игроком? Какие эмоции испытывал?
Никогда не задумывался об этом. Может, в тот момент, когда я почувствовал, что стал лучше, чем мои друзья? Честно, не знаю.

Что вы будете делать в Москве после завершения турнира?
Пойдем гулять и веселиться, все как обычно.

Вы приняли решение посетить нашу страну из-за турнира или дешевого алкоголя?
Все-таки турнир.

Конфигурация компьютера и интернета на тренировках?
Dell XPS M1710 laptop & 24MB adsl

Что ты можешь сказать о финском футболе?
Не слежу за ним, ничего не могу сказать.

А хотя бы самого популярного игрока в Финляндии назовешь?
И в этот раз точного ответа не дам.

Что бы ты сделал с миллионом долларов?
Думаю, инвестировал.

В бизнес, связанный с киберспортом, конечно?
Неа.

Когда звезда Counter-Strike (может быть, ты?) попадет на обложку Men’s Health?
Как же, жди.

Когда вы выиграете WCG?
Или в следующем году, или уже никогда.

Не хотел бы ты играть со средними игроками за деньги или даже тренировать?
Нет, не совсем. Играть сумасшедшие матчи с серьезными коллективами доставляет больше удовольствия.

Традиционные прощальные слова для ваших болельщиков и посетителей портала goodgame.ru?
Передаю приветы и благодарность всем нашим фанатам и просто тем, кто неравнодушен к нашей команде. Также надеюсь, что в следующем месяце мы сможем порадовать наших финских болельщиков титулом чемпионов Rekrut!
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:01      #59
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию 1x1 c MYM]Moon

Цитата:
И снова стараниями журналистов с SK-gaming.com очередной геймер попал в интервью из серии 1 на 1. В этот раз на помощь Carmac'y пришла Christine "potter" Chi, которая общалась ни с кем иным, как с MYM]Moon'ом на его родном корейском языке. Прочитав перевод интервью, вы узнаете, что делает Мун в свободное от тренировок время, а также секреты его успеха.

Что ты делаешь дома, когда не играешь в игры?
Ну, когда я дома и не тренируюсь, то люблю смотреть фильмы, слушать музыку, иногда делаю лёгкую зарядку. Не думаю, что сейчас моя жизнь особо интересна.

Какие фильмы ты смотришь?
Жанр... боевики. Если о фильме есть хороший отзыв в сети, то я смотрю его и решаю, насколько он хорош.

Я очень люблю смотреть корейские драмы.. Ты смотрел фильм Samsuni?
Да, конечно. Один из лучших фильмов!

Вообще среди всех корейских фильмов, мне кажется, лучшие - про гангстеров. В США мы редко говорим по-корейски, так что мы всегда смеемся над этими фильмами.
Да, эти, они действительно смешные.

Какие голливудские фильмы тебе нравятся?
Американские фильмы хороши... дайте подумать.. Ну, их так много. Нету какого-то определенного, который я могу прямо сейчас назвать. Ну а вообще, фильмы, где убивают зомби или вампиров. Да, вот они очень забавные.

Когда ты только начал играть, как родители восприняли твоё увлечение?
Понравилось ли им это? Смогли ли они принять его?

Я уверен, все родители не воспринимают гейминг всерьёз поначалу, но когда я пошел на свой первый турнир, стал появляться по телевизору и начал зарабатывать деньги, со временем им даже это понравилось.

Кармак сказал, что ты живешь с бабушкой. Почему ты живешь с ней?
Даже не знаю, что и сказать. Изначально наша семья была очень дружной, так что мы все живем вместе.

А знает ли твоя бабушка, чем ты зарабатываешь на жизнь и осознаёт ли она, насколько ты знаменит в ВК-коммьюнити?
Она не знает игру, но когда я появляюсь по телевизору, и родители смотрят матч, они смотрят его все вместе, и когда она слышит, что я занимаю первое место, она, конечно же, очень счастлива за меня. Когда я прихожу домой, она просто говорит "Я горжусь тобой, внучёк". И всегда очень рада за меня.

Если ты приходишь домой после поражения, бабушка не создаёт тебе проблем?
Обычно нет, но атмосфера дома сразу меняется, и у всех плохое настроение.

Когда смотришь турниры, всегда есть небольшая группа людей, претендующая на победу, но если победители всегда одни и те же, как может обычный геймер победить вас? Возможно ли вообще пробиться наверх? И правда ли, что победители будут выигрывать всегда?
Они любители, мы профессионалы, так что им приходится работать чуть-чуть сильнее, чтобы пробиться в топ. Не так много людей, которые могут сделать это, кто-то из-за неудачного посева, кто-то - потому что неизвестен или просто любитель. Это может показаться нечестным и почти невозможным, но им просто нужно тренироваться еще сильнее.

Если бы ты играл, и уже в середине матча стало бы ясно, что выиграешь именно ты, попытаешься ли ты как-то унизить противника, чтобы выиграть красиво?
Такое уже бывало, когда я знал, что выиграю, но я продолжал играть спокойно, чтобы гарантированно победить.

В матче с Тодом и пизантами...
В смысле тот матч, когда я украл рабочего и использовал его?

Да да, что на счет того матча? Ты ведь устроил просто цирк.
Из-за этого матча у меня было много антифанатов, и всё из-за того, что я унизил своего противника игрой. Я готовил эту фишку и готовил ее именно для болельщиков, чтобы сделать такой матч, который будет интересно и занимательно смотреть. Я много тренировался, что бы всё получилось, и так случилось, что я использовал это фишку против Тода. Были люди, которым это понравилось, а были и те, которым нет. Думаю, в будущем я не буду этого повторять.

Перед тем, как ты идешь на матч, ты наверняка готовишь какой-то план, по которому будешь играть. Если тебе нужно играть пять игр, как часто приходится импровизировать, и как много игр идут по плану?
Я всегда готовлюсь так, что не делаю ошибок. Перед матчем я проигрываю возможные ситуации в голове. У меня всё учтено перед тем, как начинается игра. Но если всё идёт не так, как я хотел, это не работает, приходится использовать стратегии, которые помогали мне в прошлом.

Как к тебе приходят стратегии? Может быть, во время еды или в душе? А еще Кармак тут спрашивает, появляется ли что-то новое, когда ты спишь с девушкой?
Стратегии приходят, когда я смотрю реплеи, или перед сном, или когда просыпаюсь, иногда я даже не могу заснуть, потому что я придумываю что-то новое.

Что на счет вопроса Кармака? Приходят ли тебе новые стратегии, когда ты спишь с девушкой?
Нет, ни за что.

Ты думаешь о Варкрафте рядом с девушкой? На свидании?
Ну да, иногда это случается.

Каждый прогеймер много тренируется, изучает реплеи и каждый делает одно и то же. Многие игроки периодически выигрывают, но тебе удаётся это чаще, чем остальным. Что же в тебе особенного?
Честно, я не много тренируюсь в последнее время. Я просто анализирую демки и сфокусировался именно на них. Когда надвигается турнир, и я узнаю, кто мои противники, я смотрю их демки снова и снова и думаю о том, что я могу сделать против них и какие стратегии использовать. Иногда мне везёт.

Мы не верим, что ты выигрываешь за счет банального везения. Почему ты просто не скажешь, что ты лучше других? Скажи мне правду честно.
Мы все тренируемся одинаково. Возможно, есть кто-то, кто играет больше, чем я. Но я верю, что я - лучший, и это даёт мне уверенность в победе на турнирах.

Ты в MYM, правда ли что корейские команды пытались переманить тебя из МYМ?
Да, это правда.

Сколько в месяц ты зарабатываешь?
Не очень много.

Нo я знаю, что много!
На самом деле, но это только моё мнение, этого не достаточно.
Я думаю, мне нужно поднять себе зарплату.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 21:40      #60
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сверхъестественное / Supernatural (2005-2009, США) d1sco Сериалы 707 04.10.2012 16:33
Tracktor Bowling Niki4OFF Rock & Metal 4 27.02.2010 18:53
ESWC Masters 2009 Ваня Киберспорт 32 15.05.2009 22:45
Интервью / Interview (2007) Exciter Полнометражные 2 16.09.2007 15:32
Интервью с вампиром / Interview with the Vampire (1994) KRONOS Полнометражные 5 10.07.2007 13:59


Обратная связь
Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot