Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2008, 22:22      #41
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Причем тут почки и прочие органы?
Жесткие диеты влияют на эти органы. Почему-то дурехам всегда хочется по максимуму получить: 20 кг за неделю скинуть.
Знаете, какая одна из самых популярных диет сейчас? Называется "молокочай". Несколько ложек чая заваривается кипящим молоком и вот это пьется на протяжении дня. Другая пища запрещена. Под вечер сердце готово выпрыгнуть из груди, а почки вопят о жестоком обращении. И мало кто задумывается, что это лишь пример разгрузочного дня, а не цельной диеты. Зачем? Ведь на ней прекрасно можно потерять до 2 кг за день!
Это так, маленький пример.

Вообще, самая действенная диета для людей, у которых ожирение не связано с нарушениями в организме, весьма лаконична. Авторство её принадлежит великой балерине Майе Плисецкой. Содержание диеты заключено в двух словах: "Меньше жрать".

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Я говорил во первых не про ухажера, а про вторую половинку
Ухажер будет требовать измениться, вторая половинка поймет и поддержит в трудные минуты.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
вторая половинка заслуживает того, чтобы к ее желаниям и вкусам прислушивались, даже если это заставляет, вместо лежания на диване или болтания с подружками, ходить в тренажерный зал.
Да. Главное, что бы эти желания были разумны и тактичны и не были облачены в оскорбительные фразы по поводу фигуры.

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Так же человека порой надо подталкивать на хорошие начинания.
Подталкивать и быть рядом, чтобы помочь, а не шантажировать расставанием, не унижать изменами, не бросаться насмешками и не задевать равнодушием.

Последний раз редактировалось iva; 31.08.2008 в 22:23.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 22:31      #42
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Жесткие диеты влияют на эти органы. Почему-то дурехам всегда хочется по максимуму получить: 20 кг за неделю скинуть.
Знаете, какая одна из самых популярных диет сейчас? Называется "молокочай". Несколько ложек чая заваривается кипящим молоком и вот это пьется на протяжении дня. Другая пища запрещена. Под вечер сердце готово выпрыгнуть из груди, а почки вопят о жестоком обращении. И мало кто задумывается, что это лишь пример разгрузочного дня, а не цельной диеты. Зачем? Ведь на ней прекрасно можно потерять до 2 кг за день!
Это так, маленький пример.
Стоп стоп стоп. Я вам про диеты ничего не говорил. И вообще считаю их бесполезными. Так что это не ко мне. Два самых лучших средства к похудению это спорт и секс. Все остальное фигня.

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Ухажер будет требовать измениться, вторая половинка поймет и поддержит в трудные минуты.
Кто вам сказал про требования? Вы это выдумали сами. Я сказал ради своей половинки следует меняться, разницу чуете?


Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Да. Главное, что бы эти желания были разумны и тактичны и не были облачены в оскорбительные фразы по поводу фигуры.
Такое вообще не возможно если мы говорим о половинках. Если вы говорите о людях живущих вместе это еще не половинки, а сожители. Люди любящие друг друга постоянно оскарблять и давить на комплекс другово не станут. Это психологический терроризм.


Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Подталкивать и быть рядом, чтобы помочь, а не шантажировать расставанием, не унижать изменами, не бросаться насмешками и не задевать равнодушием.
Опять же какой то яд. Я говорю о ПОЛОВИНКАХ. О любви емае. А вы все яд и яд. Изменяться ради шантажиста ясен пень никто не станет, если только на зло.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 22:38      #43
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Так же человека порой надо подталкивать на хорошие начинания.
Вот тут я с Mess-ом полностью согласен, человек по большему счёту слаб, без определённого толчка сам ничего делать не будет.

Возьмём например женщин с телевизора, певиц, актрис как хорошо они выглядят, но я уверен что их тошнит от этого - хочется хорошо поесть, подольше поспать, полениться у телевизора, да нельзя, потеряешь форму - потеряешь работу, а в месте с ней и привычный уже образ жизни.
Хорошо только Михалковой, доче Никиты Сергеича, её в любом виде и снимать будут, и кавалеры не переведутся

Последний раз редактировалось kstason; 31.08.2008 в 22:38.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 22:38      #44
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Любовь это хорошо. Но есть ещё и привычка. И вы удивитесь, когда узнаете сколько пар живет вместе по этой причине.

Здоровый образ жизни, к которому и относится похудение, в первую очередь ради себя самого, а не ради кого-то.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 22:54      #45
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
И вы удивитесь, когда узнаете сколько пар живет вместе по этой причине.
Вот я то как раз и не удивлюсь практически все.

А на счёт диет, по себе знаю - были, правда вынужденные при экспериментах с алкоглем, когда неделю вообще не ешь и не хочется, а потом за три дня так отъедаешься, что прям чувствуешь как растёт вес и не просто растёт, а с запасом на будующее голодание.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 23:10      #46
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Любовь это хорошо. Но есть ещё и привычка. И вы удивитесь, когда узнаете сколько пар живет вместе по этой причине.

Здоровый образ жизни, к которому и относится похудение, в первую очередь ради себя самого, а не ради кого-то.
Что вы опять про яд то... прекрасно я знаю сколько.
А вы эгоист Я говорил немного про другое...
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 23:14      #47
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
А вы эгоист
А это плохо?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 00:01      #48
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Я говорил немного про другое..
Скромное предложение: если найдёте картину Ботичелли " Весна" , выложите здесь. Под ней можно написать вопрос: Кто изображен на картине?
Не все видят то , что художник поставил во главу угла. Будет стимул поговорить об истиной красоте.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 01.09.2008 в 00:01.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 01:12      #49
TillerPilot
Местный
 
Аватар для TillerPilot
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Скромное предложение: если найдёте картину Ботичелли " Весна" , выложите здесь. Под ней можно написать вопрос: Кто изображен на картине?
Не все видят то , что художник поставил во главу угла. Будет стимул поговорить об истиной красоте.
Ну, вот "Весна" и что?
Может лучшее Рембранта с Саскией?
Изображения
Тип файла: jpg image001.jpg (130.6 Кб, 36 просмотров)
__________________
Чтобы тебе ответить, мне нужно составить четкое представление о том, что такое "концептуально-риторический вопрос

Последний раз редактировалось TillerPilot; 01.09.2008 в 01:13.
TillerPilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 02:43      #50
Mess
Местный
По умолчанию

Никого красивого на картине не нашел
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 10:01      #51
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Papa Izya, ждем ваши комментарии к картине.
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 13:41      #52
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Пробуждение Весны начинается ( с лева на право) по знаку крылатого бога Меркурия, около него три Грации танцем приветствуют обновление природы; поодаль Гера, богиня весны, усыпает землю цветами, за нею Флора, богиня цветов, замирает от восторга в объятиях Зефира, бога весенних ветров. Посередине Венера, богиня любви, призывает своего слугу Амура, зажечь пламя в юных сердцах.

Обратите внимание - никто не радуется, у всех персонажей кислые физиономии.

Уж не грустные ли воспоминания об ушедших веснах, пытается передать нам старина Батичелли.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от TillerPilot Посмотреть сообщение
Не все видят то , что художник поставил во главу угла.
Лично я вижу беременных тёток.

Последний раз редактировалось kstason; 01.09.2008 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 19:38      #53
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Лично я вижу беременных тёток.
Испортил всю обедню. Обычно из пяти только один это замечал.
Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
тёток.
?????????? При всех ваших взглядах - они тётки.? Очень жаль.
Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Обратите внимание - никто не радуется, у всех персонажей кислые физиономии.
И чему им радоваться , если они = тётки.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 20:02      #54
Vlad_
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Здоровый образ жизни, к которому и относится похудение, в первую очередь ради себя самого, а не ради кого-то.
Не думаю что в большинстве случаев похудание относиться к здоровому образу жизни, рациональное -питание -относиться, но не все эти диеты, как правило связаны с разбалансировкой питания и недоеданием, или даже крайние формы истощения и анерексии. Человек как правило не хочет разбираться от чего он полнеет, а зачастую нужно просто рационально питаться, следить за здоровьем всего тела и души (между прочим переедание зачастую от стрессов). Хотя конечно сам факт наличия лишнего жира в теле отрицательно сказывается на здоровье -худейте разумно, не читайте советы глупых журналюг и псевдоврачей в прессе и по телеку.
Vlad_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 21:39      #55
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Интересная и во многом правильная статья. Букв много.

Толстая и неправильная
Спойлер
Когда мальчик лет двадцати рассуждает о том, что «правильная» женщина должна быть непременно очень стройной, это, в принципе, понятно. Здоровые молодые девушки, как правило, стройненькие, а подобное всегда тянется к подобному. Странно было бы, если бы мальчиков привлекали зрелые женщины.


Когда ты видишь, что публика в массе «поет» голосами, которые крутит в ее голове «Большой брат», то есть масс-медиа и адепты бьюти-индустрии, становится грустно. Публика думает, что рассуждает независимо от медиа-накачки: как бы не так!


Не так давно одна «бывшая полненькая» спорила со мной, что стандарты красоты, насаждаемые бьюти-индустрией, это, оказывается, тоже миф. На самом деле «настоящие женщины» искренне, сами и добровольно убивают себя об стену, если в магазине на них не налез сорок шестой размер.


Теперь давайте разберемся: что такое «толстая»? Когда тетка под двести кило, одышливо пыхтя, расплывается задом на пол-скамейки в метро? Нет, братцы. Как ни странно, «толстая» - это когда не налез тот самый сорок шестой размер. Сорок восьмой - уже предел, уже «срочно надо что-то делать».


Делать «что-то», конечно, надо. Для начала оглядеться вокруг. А ну-ка, что за женщины ходят по нашим российским улицам? Средняя негламурная россиянка, мать и труженица, которая питается без выпендрежных затей борщом и пельмешками, то есть тем, что ест ее семья, муж и дети, которая при этом пару раз родила и работает пять дней в неделю, а спортивный зал у нее - на даче, чаще всего носит пятидесятый. Большая попа, валики на спине, окладистые плечи и целлюлит.


Ничего страшного. Собственно, русские женщины всегда так выглядели. Всегда - это, скажем, лет пятьсот назад. Современные «канонические» красавицы те самые пятьсот лет назад и до середины двадцатого века вызвали бы у зрителя чувство глубокого недоумения, а то и жалости. Вспомните, как Толстой описывает красавицу Эллен. «Война и мир». «Полные плечи», «полная грудь» и тэ дэ и тэ пэ. Самка эта Эллен, конечно, но в тогдашних стандартах - красавица. Ну, по тем стандартам «красавицей» и была именно самка... а не бесполое нечто с выпученными глазами и раскаленным ноутбуком в корявых лапках.


Еще можно посмотреть эротические открытки 19 - начала 20 века. Короче, предки нас бы не поняли.


Ладно, мы теперь живем в других стандартах. Нынешние мужчины, если верить все тем же масс-медиа, способны воспринимать тело исключительно в стандартах девочки-подростка. Сорок восьмой размер - это толстая корова и убей-себя-апстену. Ну и где ж это мы взяли эти пресловутые «стандарты»?


Какую информацию извне получает современная женщина? Оговоримся сразу, я описываю ситуацию в провинции. Одна Божья странница, вечеряя на моей кухне, поведала, что в столицах есть приличные магазины, торгующие для женщин любых разумных размеров. Хорошо вам в столицах, а у нас - что в Новосибирске, что в Красноярске, да и на Урале - я думаю, разыгрываются одни и те же трагедии.


Ей от двадцати пяти до тридцати, и она хочет купить шмотку на лето. Представили? Вот средняя женщина пришла в магазин одежды. Какое-нибудь «Манго». Ее там встретили, как родную, и тут же сообщили, что «у нас только до сорок восьмого, мы ориентированы на молодежь!» Почувствовав себя древней старухой, она, решив так просто не сдаваться, идет в большой торговый центр. В каждом городе есть такой «большой торговый центр», набитый турецкими шмотками а-ля «настоящая Италия».


И вот женщина шастает вверх и вниз по этажам, и везде ее встречают двадцатилетние русалочки и недоуменно хлопают глазами: пятидесятый-пятьдесят второй? Мы таким не торгуем! В дорогущие брендовые магазины идти тем более не имеет смысла, так что пойдет она на барахолку.


Барахолки - это демократично, там все размеры есть. Ей продадут трикотажное «нечто», которое через месяц превратится в половую тряпку. А может, у женщины окончательно упадет самооценка. И прямая дорога ей тогда в магазин для толстяков, какие-нибудь «Большие люди». Покупать коврик в цветочки с отверстиями для рук.


Дома она сядет на диван, включит телевизор, ей покажут какое-нибудь кино с плоскими тонкобедрыми тетками в главных ролях. Журнал для женщин разразится очередной статьищей «Позорно и негламурно», а журнал «Моды и выкройки» опубликует серию моделей «Для полных», коллекцию продемонстрируют дамочки с фигурой, которая у нашей героини была в десятом классе.


Если у дамы проблемы на личном фронте, она ведь может и поверить, что впереди только стена для совершения суицида. Поскольку «ненастоящая» женщина толстая, некоторые великие умы делают странный вывод, что данная тетка несчастна. Ей непременно изменяет муж. Со стройной девицей, красоткой и карьеристкой.


Почему-то в ходу еще один странный стандарт: полненькая женщина обязательно домохозяйка или не способна найти себе высокооплачиваемую работу. Тем более, карьеру сделать. Так вот, муж изменяет, понимаешь, а потом уходит и оставляет ее одну с сопливыми детишками, и вот она сидит такая на пепелище, жирная и несчастная, и плачет. А ей из телевизора говорят:


- Сама виновата!


А куда ушел муж? Он ушел к стройной газели с перспективой карьерного роста? Как бы не так. На кой черт он нужен этой карьерной газели? У нее свои виды на своего бойфренда, такого же карьериста и спортсмена, как она сама. А муж гулял с тем же родным пятидесятым размером, только тот размер ему, может быть, истерики не закатывал и в заплеванном халате перед ним не шлялся.


Не в фигуре, значит, дело. Потому что “проблемы на личном фронте“ никак не зависит от размера одежды, а исключительно от размера тараканов. У «канонических» красавиц ведь так же хватает и тараканов, и проблем. «Такое ощущение, что одежду шьют не на женщин, а на сферических коней в вакууме. Мне опять намекнули на «Детский мир», - пожаловалась мне одна невесомая барышня. На личном фронте у них точно так же - по-разному.


Суть великой авантюры, которую совершила бьюти-индустрия, состоит в том, что если проблемы происходят в жизни стройной газели размера сорок четыре - причин множество. От излишне большого ума до бытового алкоголизма. А вот если речь идет о женщине «среднего» сорок восьмого - тут публике почему-то все ясно: проблемы потому, что она безобразно, ужасно, невозможно толстая! И даже бытовой алкоголизм - тоже от этого.


Люди меняют местами причину и следствие. И верят, что если женщина «займется собой», тут-то у нее все и наладится: и работа подвалит суперденежная, и продавцы магазинов одежды в едином порыве сделают ей скидку восемьдесят процентов на весь ассортимент, и прекрасные принцы дружно оседлают своих коней, чтобы встать на караул под ее воротами.


И после такого психологического давления кто-то удивляется, почему женщины страдают то булимией, то анорексией?


А между тем, нет ничего плохого в том, чтобы остаться такой, какая ты есть. Ничего плохого нет также и в том, чтобы стать другой - по собственному хотению. Но самообновление должно приносить радость. Если все, чего ты достигаешь, - это мучения и депрессия, значит, твои проблемы в чем-то другом. Не там ищешь, сестра.


А я после вторых родов пошла на шейпинг. Хотя, по большому счету, какая мне разница: пятидесятый, сорок восьмой, вообще пятьдесят четвертый мой нынешний? Серьги цыганские надела, юбку подлиннее, но чтоб в цветах и чтоб фасон “солнце“ - и вперед. Прокатит, точно вам говорю. “Яркая индивидуальность“ назовут. Другое дело - кто хозяин ЭТОМУ телу? Я или тараканы ? Думаю, что я.


Главное, чтобы не оказалось, что вашим телом распоряжаются тетки из журналов и продавцы из магазинов. Ваше тело - не ихнее дело.
Автор: Наталья Кириченко
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 21:47      #56
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
При всех ваших взглядах - они тётки.? Очень жаль.
На сколько мне извесно из моих наблюдений, при беременности женщины довольно таки сильно хорошеют (правда если со здоровьем проблем нет). Почему? - это не моя тема, тут лучше iva ответит.

Так вот, не у одного форумчанина эти прелестницы восторгов не вызвали, а ведь подразумевается что в данный момент они на пике своей красоты. И если представить их в обычном своём состоянии ...... ну тётки же

А вообще, был по поводу этой картины случай у меня в жизни. Ждали помню мы с приятелем весны в Питере, это время года, когда женщины начинают раздеваться, в большём городе по особому воспринимается.
И дождались, вокруг куда не кинь взгляд красивейшие создания, скинувшие с себя всё - что скрывало их заветные формы. Да вот облом, практически каждая с животом, что для нас молодых, не было тогда подарком весны.

Старина Батичелли видать, так же в своё время обломался, вот и запечатлел свой облом такой вот картиной. Весна - не жди не чего хорошего. Грустные все - рожать же скоро, в то время анастезии не было.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 22:35      #57
Vlad_
Пользователь
По умолчанию

kstason, во время беременности меняется гормональный фон -наверное за счет этого и "хорошеют", а может это еще работа подсознания их партнеров, которые должны особо беречь свою самку в этот период)))

А у Батичелли все нормально -просто это был идеал красоты того времени...немного животика..жира на бедрах -и все нормально..значит девушка здоровая, ничем не болеет (и скоро не умрет -многие болезни тогда не лечили вообще) и будет рожать потомство)
__________________
вакансия: написание\переписывание статей - пишите в лс
Vlad_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (02.09.2008)
Старый 02.09.2008, 15:28      #58
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Vlad_ Посмотреть сообщение
просто это был идеал красоты того времени

Вот меня прикалывает кем то придуманный идеал красоты тех времён, о котором мы и судим то по картинам былых лет. Насколько мне известно, большая часть художников провела свою жизнь в нищете.
Ответьте мне кто нибудь, откуда у бедного художника деньги на красивую натурщицу, рисовали с кого не попадя.
А взять заказчиц, которые могли себе позволить оплатить дорогого художника, у нас в России это жирные царицы и царевны, да разные боярыни, которым незачем было следить за собой - поесть любили, поразвлекаться и любовь у них легко за деньги покупалась.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 16:58      #59
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

kstason, а помоему, изображенные на картине, прекрасны...
__________________

Последний раз редактировалось Elwen; 02.09.2008 в 16:58.
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 17:51      #60
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
kstason, а помоему, изображенные на картине, прекрасны..
Mornis, если вы сможете это обосновать, я соглашусь.

Не хочется думать, что всё так запущено, но почему то мне кажется главной ролью в рецензии Mornis на картину, является её увлечённость разного рода религиями, некий внутренний страх перед богохульством. Ну конечно они прекрасны, это ведь боги, хотя и языческие.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия: Люди. События. Факты. LiO Глобус 813 22.09.2012 09:33


Обратная связь
Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot