Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 30.07.2015, 22:32    ▲       #581
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Я тоже с нуля ставил, даже диск С отформатировал ставил 10162 сама обновилась до 10240. Никаких ключей не вводил, сама активировалась. Водных знаков нет. Windows 10 Pro.

Последний раз редактировалось Padonok_13; 30.07.2015 в 22:35.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 22:40      #582
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Padonok_13, Здесь уже не про тестовые инсайдерские сборки речь идет ; )

Последний раз редактировалось Slava; 31.07.2015 в 09:04.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 08:40      #583
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

kstason, я так понял, получается каждый изошник эксклюзивный. Т.е. если на 10 компов надо десятку поставить, то надо 10 образов?

Последний раз редактировалось mad_pilot; 31.07.2015 в 08:41.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 09:05      #584
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

mad_pilot, не должно быть так) иначе как тогда людям компы чинить, если обычный обыватель никаких флешек не сделал, на 10-ку обновился, а она у него крякнула, жесткий к примеру вирусом зашифровало... Имхо качается обычный образ в зависимости от версии винды, притом думаю можно будет сделать и общий, а винда активируется по сохранившемуся на сервере активации кэше конфига...

Последний раз редактировалось Slava; 31.07.2015 в 09:06.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 09:11      #585
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Тестовые инсайдерские сборки плавно перешли в полноценный win. Возможно у меня такая сборка установилась.
Я скачал через MediaCreationToolx: написано просто Windows-Disc Image File и записал на болванку. У меня есть большое желлание опять отформотировать диск С и установить этот Win и посмотреть что будет .У меня нет возможности ставить Windows хотя бы на два ПК.
Здесь информация по теме:здесь
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 11:04      #586
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Я вчера сложил все за и против и обновил комп на котором семерка бейсик стояла, думаю ключ 7-й все одно не сгорит, про 30 дней это они наверное имели ввиду о возможности отката на свою старую винду со всеми прогами, через 30 дней тупо утилита очистки папку windows.old и оные удалит... как в принципе и на 8-ре было)

Ну что же, обновился через утилиту медиа креатион тоол без косяков, запустил перед сном на ночь, нажал что надо (обновлял прямо с диска без образов и флешек), пошел процесс, а я на боковую, с утра встал винда готова, все перенслось, даже к моему удивлению дрова на звучку SB X-Fi Games, раньше такого не было) единственное звука все одно не было, появился только после отключения/включения вручную в диспетчере устройств звучки. На компе было 3 локальных профиля и старт по умолчанию без запроса пароля по учетке без прав админа, после обновления все так и осталось, создать какую то учетку со входом в m$ аккаунт меня винда не просила, активировалась как то сама, я даже не видел что там за ключ и никаких кнопок не жал, в ак M$, как писал выше не заходил. Все проги перенеслись, за исключением speedfan, но оно и понятно безопасности в винде накрутили, проге тупо прав не хватает под учеткой без админских прав стартовать, автозапуск организовал через Планировщик задач, как в принципе и в 8-ке. Вот и все.

Добавлено через 28 минут
p.s. жена, пользуется только медиа центром (работает как телик с пульта) и лисой, для входа вконтакт, так вообще не заметила разницы, ты че говорит тему сменил и картинку рабочего стола)

Добавлено через 8 минут
p.s.s. проги которые перенеслись: Mozila Firefox, 7-Zip, MS Office 2007 корп., Adobe Acrobat Reader, Adobe Flash для Firefox, Shockwave Player, MediaCenter Kodi, EventGhost (для настройки пульта MCE), Media Player Classic HomeCinema, AIMP, Google Picasa, Skype, Microsoft OneDrive, Yandex Punto Switcher, Unified Remote Server (управление компом с телефона на андроид) и Ace Stream Media (Torrent Stream). Единственное, что еще пришлось настроить в 10-ке, это проги используемые по умолчанию для просмотра видео и картинок, прослушивания музыки и браузера.

Последний раз редактировалось Slava; 03.08.2015 в 09:36.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Floon (31.07.2015), kstason (31.07.2015), mad_pilot (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 12:04      #587
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mad_pilot Посмотреть сообщение
kstason, я так понял, получается каждый изошник эксклюзивный.
Обычный iso как на Win7 или Win8 в которых также есть установочный SN под которым винда или 3 дня работает или 30 до активации. А вот в прошлом активированный комп под Win10 посылает эксклюзивный сигнал об активации на сервера.


Slava, возьми и чистую установку теперь запусти, она у тебя сама активируется без всяких серийников, правда я вчера вечер посветил на восстановление своего окружения после чистой установки, но теперь душа спокойна и теперь есть образ чистой активированой Win 10 с драйверами)) 8Гб занимает акронисовский

Последний раз редактировалось kstason; 31.07.2015 в 12:07.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
mad_pilot (31.07.2015), Slava (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 12:15      #588
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, да зачем мне это надо, тот комп чисто медиа центр, не хочу на него терять время, заморачиваться тестами и т.п.

а свой вот хочу попробовать на выходных прогнать, как писали выше обновиться напрямую из инсайдеровской, интересно что выйдет)

Последний раз редактировалось Slava; 31.07.2015 в 12:18.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 12:19      #589
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

kstason, человек пишет: Была win 8.1 Home SL обновил до win10, система активировалась, отформатировал системный раздел (другие разделы не трогал), сделал чистую установку win10 Home SL и система не активировалась. ч.т. осторожнее при переустановке, не забывать делать резервные копии. Сейчас буду откатывать backup и пробовать устанавливать заново

Последний раз редактировалось mad_pilot; 31.07.2015 в 12:20.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 12:23      #590
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

mad_pilot, так у него SingleLanguage может с языками что намутил или регионом...

Последний раз редактировалось Slava; 31.07.2015 в 12:23.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 12:39      #591
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mad_pilot Посмотреть сообщение
человек пишет:
Да он бы сперва читал прежде чем писать, и желательно не русскоязычный контент, я уже не найду, но там люди придумывают хитрое нажатие на активацию чтоб стабильно с первого раза активировалась, а не тыкать по 50 раз.

Если система активировалась после обновления то она и при чистой установке сколько угодно раз будет активироваться. Может глючить сервер активации но всё равно активируется

Хотя когда я чистую установку делал образ на всякий случай создал т. к. ещё инфы небыло об результате такой манипуляции))

Последний раз редактировалось kstason; 31.07.2015 в 12:40.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
mad_pilot (31.07.2015), Slava (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 13:09      #592
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

kstason, вот и у меня появилась идея, SL начисто поставить и поглядеть как активируется.
По результату отпишусь.

Последний раз редактировалось mad_pilot; 31.07.2015 в 13:09.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 13:49      #593
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mad_pilot Посмотреть сообщение
вот и у меня появилась идея, SL начисто поставить
Почему то я всегда считал что Win10 для обновления две всего - Pro и Home получатся, какие ещё SL, если активировалась Home значит с образа Home и делать чистую установку, ну и Pro соответственно так же.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 14:21      #594
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, вообще 7-мь версий вроде, включая мобильную, я даже на 6-ть пс-шных ключи скидывал, 4-ре обычных + 2 корпоративных)

Последний раз редактировалось Slava; 31.07.2015 в 14:26.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 14:26      #595
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Почему то я всегда считал что Win10 для обновления две всего - Pro и Home
Я обновлял Windows 8.1 для одного языка.
После обновления стала называться Windows 10 Домашняя для одного языка.

Последний раз редактировалось mad_pilot; 01.08.2015 в 09:41.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
kstason (31.07.2015), Slava (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 15:05      #596
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mad_pilot Посмотреть сообщение
стала называться Windows 10 Домашняя для одного языка.
Так то это важная информация, и образ закачивать соответственный нужно, я посмотрел там выбор большой оказывается для Home, и можно подобрать именно свой. Так что с этим надо быть внимательным - причина не активации чистой установки как раз в выборе не того образа))
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (58.9 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось kstason; 31.07.2015 в 15:06.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 16:11      #597
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Windows 10: 14 млн инсталляций за первые сутки
Цитата:
Финальный релиз Windows 10 состоялся 29 июля, после чего обладатели лицензионных Windows 7 и Windows 8.1, зарезервировавшие свою копию новой операционной системы, начали получать бесплатные обновления до неё. Тем же, кому обновление пока ещё не пришло, Microsoft рекомендует проявить терпение — ожидание может продлиться от нескольких дней до нескольких недель. При этом в Редмонде утверждают, что круглыми сутками работают над тем, чтобы все подавшие заявку на получение «десятки» в кратчайшие сроки смогли установить её на свои компьютеры.

Но даже несмотря на определённые задержки с доставкой Windows 10 некоторым пользователям, уже спустя 24 часа после релиза под её управлением работало порядка 14 млн устройств, говорится в официальном блоге софтверного гиганта. Иными словами, в первые сутки на планете ежесекундно производилось в среднем по 162 инсталляции. При этом, по данным сайта Neowin, число зарегистрированных участников программы Windows Insider на момент выхода Windows 10 составляло примерно 5 млн.

Напомним, что ранее Microsoft поставила себе цель достичь цифры в 1 миллиард установленных копий Windows 10 в течение ближайших трёх лет. В настоящее время «десятка» вышла в версиях Home и Pro, предназначенных настольных ПК, ноутбуков и планшетов. С 1 августа станут также доступны редакции Enterprise и Education, а вот что касается Windows 10 Mobile, то её придётся подождать до осени — возможно, до ноября.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mad_pilot (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 16:14      #598
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Кстати по поводу того, что ключик не сгорит, читал обратное, после обновления до 10-ки через определенное время - ключ перестает подходить к предыдущей винде.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 16:15      #599
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Пакет обновлений Windows 10 Service Release 1 будет доступен уже на следующей неделе
Цитата:
Старт любой новой операционной системы не обходится без детских болезней, поскольку современная ОС — чрезвычайно сложный и комплексный набор программного обеспечения. Предусмотреть все ошибки, неточности и проблемы заранее просто невозможно, особенно с учётом всего разнообразия аппаратного обеспечения, имеющегося в распоряжении пользователей. Поэтому в случае с новыми версиями Microsoft Windows многие традиционно ждут выпуска первого сервис-пака, и лишь после обновляют свою ОС. Не стала исключением и Windows 10 — хотя в большинстве случаев система работает корректно, полностью проблем избежать, конечно же, не удалось.

Microsoft хорошо понимает ситуацию, поэтому уже ведёт работы над пакетом обновлений Windows 10 Service Release 1, выпуск которого запланирован на начало августа, то есть, по сути, он может состояться уже на следующей неделе. Как сообщают источники, в Windows 10 SR1 не будет никаких нововведений, касающихся внешнего вида и функциональности Windows 10 — пакет будет целиком посвящен устранению ошибок и различных проблем, с которыми сейчас сталкиваются пользователи, поспешившие с обновлением на новую ОС. К сожалению, даже после десяти «инсайдерских» сборок Windows 10 в финальной версии новой ОС в ряде случаев наблюдаются проблемы. Так, нередко встречаются неполадки со звуком: к примеру, в одной из систем, оснащённой звуковой картой E-MU 0404, звук отсутствует во всех режимах, кроме 48 КГц. Многие пользователи интегрированных звуковых решений также отмечают наличие похожей проблемы.

Ещё более крупное обновление Windows 10, по имеющимся сведениям, запланировано на октябрь этого года. В нём, в отличие от SR1, ожидаются нововведения, такие как, например, новый интернет-мессенджер с интеграцией Skype, или поддержка расширений в новом браузере Microsoft Edge. Участники «инсайдерской» программы начнут получать обновление раньше обычных пользователей. Помимо этих двух апдейтов, Microsoft ведёт работы над волной обновлений под кодовым названием «Redstone», запланированной на 2016 год. Она должна принести ряд нововведений и новых приложений. Эта волна будет состоять из трёх этапов — двух летних и осеннего. Сведений о содержании Redstone пока нет.

Добавлено через 53 секунды
Sireus, тоже читал, но в неофициальных источниках, и не понял как это они сделают, я им накройняк позвоню и скину фото коробки... и как они мне откажут?

Последний раз редактировалось Slava; 31.07.2015 в 16:17.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 16:25      #600
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Sireus, тоже читал, но в неофициальных источниках, и не понял как это они сделают, я им накройняк позвоню и скину фото коробки... и как они мне откажут?
А кто-нибудь пользовательское соглашение при обновлении читал полностью? Может там будет ответ? А то большинство просто жмакает "принять" не читая (сам такой).
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot