Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 12:55      #681
berkut
Новичок
[Град]
По умолчанию

Ясно-понятно! Хоть на мои основные вопросы и небыло ответа, но хоть что то.... А на счёт рукопашки-это позитивная мысль-))) Обсмотрел все магазины в москве и питере, цены канеш реальные для закупок, но вот по поводу костюма защитного я ничего толкового ненашёл-( . Вы хоть с какого месяца начинаете тренировки???
berkut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 15:48      #682
reDance
Местный
[Град]
 
Аватар для reDance
По умолчанию

Теперь до наступления тепла спонтанные сборы. Хотя, возможны и варианты. В зимней игре есть своя прелесть, такшт, думаю собираться будем. Вся инфа будет в командной ветке.
__________________
..если голова болит - значит она есть....
reDance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 21:06      #683
Дес
Местный
[Град]
 
Аватар для Дес
По умолчанию

С наступлением холодов игры не закончились! Формально сезон закрыт, подведены итоги года, проведны традиционные перевыборы кома и начфина!
Щас периодически собираемся, играем, собираемся устроить зимнюю боёвку в лесу-поле!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Дес вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 21:11      #684
Alex Pride
Новичок
По умолчанию

Об следующем сборе где можно посмотреть инфу?!
Alex Pride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 03:01      #685
Дес
Местный
[Град]
 
Аватар для Дес
По умолчанию

Начинается организация масштабного хард проекта S.T.A.L.K.E.R.
Все желающие имеют возможность присоединиться!
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Дес вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 13:30      #686
reDance
Местный
[Град]
 
Аватар для reDance
По умолчанию

СТАЛКЕРУ прибавили приставку - ХАРД. Поэтому "все желающие" становится размытым понятием. Если у вас крепка защита и ствол есть - то вы и есть "все желающие" ...
__________________
..если голова болит - значит она есть....
reDance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 21:40      #687
Стрелок
Новичок
[Град]
 
Аватар для Стрелок
По умолчанию

Всем большое спасибо за игру. Надеюсь в следующий раз с нашей команды будет больше народу. Ну а тем кто сегодня пропустил игру я очень сочувствую. Было на самом деле здорово.
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 02:43      #688
GreyT
Местный
[Град]
По умолчанию

Игра 14.06 "Вход в ЗОНУ. Штурм КПП". Отлично отыграли! Погодка была подходящая -дождик так и навевал мысли о Зоне. Были Дес, Хима, Хуч, Сквор, Соло, Скиф, Стрелок, Клецка, Махор, Пит, Дел, ГрейТ, Степ. Результаты получились поразительные -8 сталкеров (практически на одних пистолетах!) разгромили 5 хорошо вооружённых военных, державших КПП!!! Зато потом военные (по сценарию ставшие уже бандитами) расстреляли сталкеров, которые пошли их искать. Мы ожидали, что атака КПП будет по обеим сторонам дороги, но сталкеры почему-то не стали разделяться. Схрон, в котором я должен был лежать в засаде, мне конечно не подготовили, так что пришлось ныкаться под ёлочкой, ожидая, когда пройдут сталкеры. Засады и стрельбы со стороны спины они, я думал, не ожидали. Но видеозапись сталкеров у костра показала, что я ошибался. Тем не менее, двоих я снял сразу, потом ещё двое прошли в сторону мертвятника (видимо, они-же, как оказалось потом), остальные продолжали штурмовать КПП. Вообще, на мой взгляд надо было сталкерам или сразу оставить человека прикрывать тылы, или вернуться обратно и замочить меня в первую очередь (военные оставались привязанными к КПП, и их было слишком мало, чтобы высылать подмогу, а заноза пониже спины могла доставить массу неприятностей =) Но я уже расслабился, решив, что оставшихся троих остальные наши легко положат и стал играть слишком неосторожно, за что и поплатился через некоторое время. Выстрел Хуча оросил моё лицо брызгами дождя с маски и мне пришлось пойти к трупам. Трупов оказалось только двое, что меня неприятно поразило. К этому времени нашего снайпера с крыши уже снял снайпер противника, а ведь у нас была возможность заранее подготовиться и отстрелять возможные позиции! Но подготовились мы хило, и даже очень! Среднюю часть перестрелки я уже не видел, затем решил подойти ближе к КПП по дороге и посмотреть. Живых уже оставалось очень мало. Стрелок и кто-то второй, кажется, Клец, метнули по грене в сторону КПП, очевидно целясь в окно, но обе грены легли под ним. Сразу после взрывов они рванули вперёд. Клеца сняли практически на пороге Зоны (видимо, это был "последний из Могикан" Дел, лежавший на другой стороне дороги). В итоге, Стрелок, шедший вторым, убил последнего из военных и прошёл в Зону, а вслед за ним и Хима. (Какое же было разочарование на её лице, когда она шла по пустому КПП и ожидала нашего сопротивления! =)
Из не воплощённых сюрпризов остались растяжки и минирование подходов и позиций (тупо не успели сделать пиротехнику, так что готовиться надо заранее! А так мы бы вас точно не пропустили!! Кстати, грены, которыми бросались сталкеры горели ОЧЕНЬ долго прежде,чем взорваться -можно было 5 раз убежать).
Военные, конечно, лоханулись по полной, что и говорить. Помимо всего остального нам надо было подпустить противника поближе, прежде, чем открывать огонь (у пистолета сравнительно невысокая дальность эффективной стрельбы). Надеюсь, что остальные бойцы тоже отметят ошибки, над которыми нам ещё надо всем работать.
Из неприятных моментов -раз 6 за игровой день крыса давала осечки, пульки застревали в барабане. Надо что-то с этим делать!
Приколы, конечно, тоже были -во второй части игры, во время переговоров бандиты устроили истерику и начали стрелять в проводника сталкеров, который пришёл договариваться о проходе. Позже, они всё-таки договорились с этим уже раненым наёмником (или Nae-6-ником, как потом посчитали некоторые -он согласился за пару гранат подвести сталкеров на расстояние выстрела. Выходка нового Сусанина оказалась малоэффективной -в засаду попал только один Соло, которого сперва ранили, а потом уже в кустах добили с фланга (ну не зря я ведь туда залез-же! =) Позднее некоторые сталкеры признались, что проводник не пользовался их полным доверием, и мысли об упреждающем расстреле посещали и их =) "Это ЗОНА! Каждый крутится, как может" сказал впоследствии продажный проводник.
Разговоры в лесу ОЧЕНЬ хорошо слышны и замечательно демаскируют. Равно как и цвет одежды в ряде случаев.
Зря, наверное, сталкеры разбились двойками и рассредоточились по кустам и обочинам -бандиты были достаточно тупы, постоянно лазали по середине дороги (благодаря чему быстро двигались), громко кричали, короче были отличной мишенью. Двойки хорошо брались в клещи и подвергались отстрелу. Видимо, сказывалось отсутствие радиосвязи. Вместе вы бы нас быстро завалили. Хорошо ещё, что мы не пошли до Свалки -тогда игра точно затянулась бы на долго! =) Так что над тактикой зачистки леса надо бы ещё работать. Кстати, бойцы в двойках располагались слишком близко.
Очень антуражно выглядел Сквор, словно только что из Зоны!
С игровой территорией надо будет что-то делать, чтобы игроки не уходили слишком далеко/глубоко. Может быть просто ввести ограничение на углубление в лес от дороги -не более 10-20 метров.
Жаль, не было хронометра, чтобы отстреляться перед игрой. У Штурма был, но о нём узнали после игр.
Посиделки после игры отменились, всем надо было двигаться в город, остались только Штурманы и Скиф.
Теперь готовимся к очередной игре!
__________________
Хардбол в Петрозаводске:
http://blogs.mail.ru/mail/hb-ptz/ -блог; http://foto.mail.ru/mail/hb-ptz/ -фото
GreyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 11:22      #689
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

В добавление к вышеизложенному:
Часть 1. При штурме КПП про тыл сталкеры поначалу и правда забыли, правда после пары "напоминаний" Грейта, мы провели его профилактику гранатами и парой очередей.
Действительно ждали растяжек, все глаза проглядели, но так их и не обнаружили.
Из интересных моментов стоит отметить попытки Деса протащить дым ближе к КПП и под его покровом прорвать оборону, но не все пошло так гладко. Не дождавшись дыма, пошли по левому флангу в атаку, которая захлебнулась. В итоге, лежа перед зданием КПП за легкой порослью елок и грустно осозновая, что очередная граната не долетела до злополучного военного, который прижал меня очередями к земле, пытался найти варианты дальнейших действий. Увидев дым на дороге ожила надежда вырваться из капкана под его покровом, но он зараза так и не доплыл до нас. Поняв всю безнадегу образовавшейся ситуации начал просить в эфире у комрадов гранату. Первым отозвался Хуч, но его попытка помочь мне бросив гранату стала для него фатальной.Осозновая всю тяжесть произошедшего по моей вине и понимая что дальнейшее промедление бессмысленно предложил устроить прорыв. Как оказалось такая же идея уже обсуждалась Стрелком и Химой, притаившимися неподалеку. Чтобы наш прорыв не превратился в расстрел, Стрелок поддержал меня гранатой из личного запаса, и мы, бросив на счет "ТРИ" две гранаты ринулись в атаку. Приближаясь к заветной границе ЗОНЫ и думая как же я "живой" буду смотреть в глаза Хучу, "погибшему" из-за попытки помочь мне, сам получил очередь в спину. ЧОРТ! Значит справа остался живой военный! Но зато теперь не так стыдно смотреть в глаза Хучу.
Да и жертва оказалась не напрасной, шедший следом Стрелок снял моего "убивца" и под ручку с Химой вошли в загадочную Зону!
И кстати, проводник, как истинный наемник, тихим сапом в одиночку почти прошел в Зону, но был снят у забора КПП. На будущее - ему необходима рация для руководства сталкерами-новичками.

Добавлено через 38 минут
Часть 2 (заключительная):
Сталкеры, прорвавшиеся в Зону, шли своей дорогой под руководством опытного проводника. Обозревая окрестности обнаружили парочку зомби, мирно трудящихся на развалинах своих домов. Проводник приказал их не трогать, чтобы не вызвать гнев сородичей и не тратить попусту боеприпасы. Моросил легкий дождик, вокруг все было серо-в общем обычная погода для Зоны.
За очередным поворотом Проводник жестом остановил группу. Впереди послышались грубые и неправдоподобные выкрики "Спартак-чемпион!" на ломаном русском.
Бандиты-сказал проводник, пойду попробую договориться.
Один из Сталкеров (Дес) обозревая в оптику винтовки переговорный процесс размышлял вслух "Слову бандитов нельзя доверять, все равно убьют. Да и наш проводник не вызывает доверия." После недолгого обсуждения было решено прорываться, итоги переговоров стали для нас формальностью.
"Водки и жратвы" были первые слова проводника вернувшегося с переговоров. Укрепившись в верности своего решения, мы озвучили его проводнику. "За дополнительную плату я вам помогу", ответил он. Ухмыльнувшись, Сталкеры разбившись на 2 группы пошли обходить бандитов по флангам, а проводник подозрительно бодрым шагом последовал обратно к бандитам. "Наверное пошел объявлять бандитам бой" подумали Сталкеры.
Уже в лесу, медленно продвигаясь в сторону бандитов, Сталкеры услышали пару сухих очередей. "Нужно будет помянуть проводника" подумали они, но как же Сталкеры заблуждались! Проводник за пару гранат и тройку угроз, вспомнив что он все-таки наемник, а не идейный борец за освобождение Зоны, перешел на сторону бандитов.
Итоги боестолкновения стали плачевными для Сталкеров: отсутствие единого руководства Проводника, неразбериха в радиосвязи и незнание местности (карты раздобыть не удалось) сыграли свою роковую роль. Клец, приняв бандитов засевших в кустах за своих, начал махать им ручкой, а в ответ получил "благодарственную очередь". Уже покидая этот бренный мир, он видел как Стрелок, зажатый с двух сторон, бросился в атаку, но судя по звукам него кончился баллон и закономерный итог в виде подкравшегося к нему бандита (в образе Грейта) не заставил себя долго ждать ...
Что стало со второй группой Сталкеров им было неизвестно...
П.С. Подводя итоги:
1. ВСЕ БЫЛО НЕОБЫЧНО И ПРОСТО ЗДОРОВО! Всем еще раз спасибо.
2. Проводнику необходима радиосвязь + артефакт в виде карты Зоны. Сталкеры-новички должны иметь возможность также получить артефакт-карту за выполнение "задания", либо обыскивая трупы военных или бандитов.
3. Бандиты должны быть и внешне бандитами: спортивки, куртки и семочки А не в камуфляже, чтобы не путаться.
В остальном все на уровне, за исключением издевательства под названием "штурм КПП с пистолетами", хотя и это было здорово!
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 15:54      #690
berkut
Новичок
[Град]
По умолчанию

Пишите даты проведения Игр и место. А то к Вам так гикто и не попадёт из желающих (я один из них). Пасибо
berkut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 23:20      #691
GreyT
Местный
[Град]
По умолчанию

berkut, место и время проведения игр объявляется на закрытой ветке форума, где и проходит основное общение команды ГРАД. Если есть желание присоединиться, то пиши заявку на принятие в команду (смотри "Мой кабинет" -> "членство в группах")
__________________
Хардбол в Петрозаводске:
http://blogs.mail.ru/mail/hb-ptz/ -блог; http://foto.mail.ru/mail/hb-ptz/ -фото
GreyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 09:52      #692
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Спасибо ребятам с харда за помощь на мертвяке Конфедерации. По никам неупомню, но спс всем )
Каша и чаек с утра были очень кстати
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ANDREAS MALOY DANILOFF (17.08.2009), Дес (09.01.2010)
Старый 25.11.2009, 15:40      #693
reDance
Местный
[Град]
 
Аватар для reDance
По умолчанию

Переехали на hard-ptz.ru
__________________
..если голова болит - значит она есть....
reDance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot