Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 04.08.2015, 20:41    ▲       #701
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava, он у тебя как флэшка определяется, вероятно из за хитрого райда, по идее райд системным должен быть, а у тебя система на SSD, а райд в нагрузку но ОС считает по другому. Я уже давно с ними не заморачивался, но помнится что есть какие то правила для каждого райда. Хотя я сталкивался только с аппаратным райдом. Я имея SSD разобрал бы райд вроде твоего, там выигрыша особого нет, только вероятность потерять все содержимое если хоть один HDD навернётся
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 20:49      #702
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

У меня кстати на последней версии intel RST скорости упали на SSD, косячный драйвер получился.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 20:56      #703
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, ты что, никому не советую рейд на систему (рейд либо для надежности хранения, либо для скорости обмена, но в любом случае для данных, не для системы!) , косяк в дровах, я же сказал, по ходу про мой чипсет уже забыли... у меня сейчас все пашет и нет никаких значков и синьки при настройке работы дисков...

Добавлено через 1 минуту
Sireus, на моем чипсете лучше остановиться на старых дровах, новые чет его не понимают...скоростя SSD тоже портят.

Добавлено через 3 минуты
Как ни странно у меня на 7-ке RST выше 11.7.4.1001 даже не ставятся пишут типа платформа не поддерживается, а тут на те пожалуйста, новые не ругаются и ставятся, но с какими то косяками...

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2015 в 21:08.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:15      #704
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava, я рейд встроенный в материнки никому не советую, это неправильный рейд, чисто игрушка чтоб придать весомость матери. На серверах система в зеркальном рейде обычно стоит, но там рейд настоящий со своим ПО, батарейкой и. т. п. и SAS контроллер. Я помню над продвинутыми юзерами прикалывался - предлагал угадать какой из дисков системный дёргал на горячую по очереди, а сервак всё работал и работал))) сервак не боевой ещё был, готовился только
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 21:19      #705
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, не чисто игрушка) Raid 0 дешево и реально увеличивает скорость чтения и записи данных, а дублирующие надежность, можно также выдергивать поочередно диски, притом на встроенных intel очень даже стабильно пашут, ни одного сбоя за уже многие годы) Единственное он не очень подходит для работы на нем OC, которой важен параллельный обмен маленькими блоками данных, ssd лучше или обычный скоростной диск. А серверные рабочие не для домашнего юзера системы, это конечно отдельный разговор...

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2015 в 21:21.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:23      #706
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Для дома все эти рейды вообще не нужны. Эти скорости кукурузные, время доступа только увеличивается, и та скорость (read/write 4k) которая является узким местом даже у SSD не увеличивается.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:26      #707
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus, не скажи, для мини сервера для обмена файлами по гигабитной сетке очень даже скорость увеличивается чтения с него файлов) Как и уровни для игр с него быстрее подгружаются...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:31      #708
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
У меня с простого диска WD скорость чтения по тестам в районе 180, что уже перекрывает гигабитный канал, а с мелкими блоками данных будут мизерные скорости, что с RAID, что без него. Для быстрой загрузки важней время доступа (если диск из последних поколений), а оно в RAID только увеличивается.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 21:32      #709
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus,
Оффтоп
Оффтоп вот что 2 стареньких WD Green 5700об выдают...
Снимок3.JPG
второе дыхание

Так то понятно, что современные диски стали производительнее, на новых может и нет смысла, кроме зеркалки для защиты)
У меня же еще до кучи SATA 2, которые и из SSD то не могут выжать что те могут)

вот так(
Снимок4.JPG
Но система стартует на ура)

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2015 в 21:46.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 21:49      #710
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,

Оффтоп
Оффтоп Это мой HDD, не самая быстрая модель, скорости с мелкими блоками ужасные.

Безымянный.jpg

А это для контраста SSD Crucial MX200

Безымянный1.jpg
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 04.08.2015 в 21:50.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 21:52      #711
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus,
Оффтоп
Оффтоп ну вот и сравни свой черный WD 7200 об со 128мб буфером 6.0Gb/s и мой рейд, на старинных гринах...

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2015 в 22:09.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:56      #712
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
Оффтоп
Оффтоп Ну как я уже сказал скорость с мелкими блоками ужасная, хоть и в райде мизерный прирост есть, но он особо картину не улучшит. Надо еще время доступа потестить, и оно будет важней мизерной прибавки скорости с мелкими блоками.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:57      #713
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus,
Оффтоп
Оффтоп у меня те же грины по отдельности 50-70мб/с всего выдают, а то и меньше) Покупал я их лет 6-7 назад... 16мб кэш 5700 об 3.0Gb/s и т.п...

понимаешь о чем я?

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2015 в 22:01.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 22:00      #714
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
Оффтоп
Оффтоп Ну так я о том же, лучше один быстрый диск, чем городить огород с RAID. Понимаю, что за неимением лучшего слепил из того что было Но я от своих старых HDD избавился, да и то эту WD купил только из-за того что сигейт зараза посыпался, ровно через пару месяцев после окончания 3-х летней гарантии
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 04.08.2015 в 22:05.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (04.08.2015)
Старый 05.08.2015, 10:47      #715
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus,
Оффтоп
Оффтоп а зачем мне сейчас покупать новый диск за 5-6к, если я того же самое на своих старых могу? Ничего вообще не докупая...

тем более, воротить, это громко сказано, воткнул как два обычных диска, в биос RAID врубил, при загрузке нажал CTRL+I, выбрал оба диска, и создал из них один либо быстрый, либо надежный)

Посыпется буду иметь ввиду


Добавлено через 12 часов 44 минуты
Все же обновил чутка шапку темы

Последний раз редактировалось Slava; 05.08.2015 в 17:02.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Jon (05.08.2015), Sireus (04.08.2015)
Старый 05.08.2015, 14:38      #716
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Это правда, кто-то уже с этим столкнулся? Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8

Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Jon (05.08.2015), kstason (05.08.2015), mad_pilot (05.08.2015), Slava (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 16:43      #717
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

Padonok_13, поставлю сегодня 7ку на виртуалке, обновлю до 10ки и понаблюдаю.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 20:05      #718
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от mad_pilot Посмотреть сообщение
поставлю сегодня 7ку на виртуалке, обновлю до 10ки и понаблюдаю
Я вчера пробовал на чисто поставить на комп. где не было никогда ни 7 ни 8, всё поставилось, зашёл под инсайдерским акком, включил получение сборок перезагрузился - всё вроде по честному, но активация не проходит ни как - пишет что ключ заблокирован. Инсайдерам видимо надо ждать следующей инсайдерской сборки, которая на следующей неделе вроде обещалась. Cейчас решил на чистую поставить на комп где обновился ещё 2 месяца назад, проверю помнит ли Win 10 ключ c тех времён

Добавлено через 49 минут
И как оказалось помнит, сразу активировалась на локальной учётке, долго обновлялась, а после пошёл сегодняшний Cumulative Update for Windows 10 for x64-based Systems (KB3081424)

Последний раз редактировалось kstason; 05.08.2015 в 20:05.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
mad_pilot (05.08.2015), Slava (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 20:19      #719
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Ну сколько уже писать, что акк и активация разные вещи

Последний раз редактировалось Slava; 05.08.2015 в 20:20.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 20:39      #720
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava, даже искать не буду - для инсайдера акк и активация обязательные условия использования Win 10 без ключа и перехода, ну ещё и получение сборок подключенное. Хотел проверить можно ли активироваться уже как инсайдеру, и исключить чтоб инсайдерский комп снова стал инсайдерским каким то образом. Кстати подключал когда, обратил внимание оба режима быстрый и медленный на месте, хотя были предположения что только Fast останется.

Последний раз редактировалось kstason; 05.08.2015 в 21:00.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot