Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2010, 18:51      #7761
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Там полно нефти. Но главное, там будет рынок сбыта.
Там ещё есть Уго Чавес. живут они там хреново, конечно, но зато харизматичный диктатор (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 18:59      #7762
Elendil
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Elendil
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Пусть театр и тем не менее:
(много примеров привести не смогу, не так уж за новостями и слежу)
Саяно-шушенская ГЭС - Путин волнуется, Путин приезжает => ГЭС уже работает.
Олимпийские игры - Путин волнуется => Журналисты, расследование, цифры, цены, набитые карманы наизнанку.

Не знаю с чем это все связано. Решает он или не решает. Вертикаль власти видимо достаточно коротка для того, чтобы пятая точка, простите, успела напрячься и не смогла быстро расслабиться у всех причастных.
Тема плавна перешла в "квартирный вопрос", который в нынешнее время становиться острым.
Хотелось бы вернуться к событиям на Саяно-Шушенской ГЭС. После аварии 17 августа 2009 года по всем центральным канала показывали, как Путин говорит, что надо бы другие ГЭС проверить.

Но мне вот как-то интересно стало, почему не было ни слова о проверках других не менее опасных и важных объектов. Про проверку АЭС ничего, крупных ТЭЦ ничего, и про другие объекты тоже ничего.
ГЭСы как-то проверили, отчитались = Путин доволен.

Так же с ВАЗом, КАМАЗом, сказали кому надо о проблемах, проблемы начали решать.

И так почти во всех сферах, решение можно найти только шагнув через ту голову, которая как раз и должна принимать решения.

А наша городская эпопея со снегом, когда народный избранник, взяв лопату в руки, прокладывал путь общественному транспорту и горожанам? Санкций не было. Горел дом на Кукковке, пожарные рапортовали, что из-за снега техника не могла подъехать на должное для работы расстояние, хорошо еще тогда обошлось без жертв. Однако ситуация с залежами снега не улучшилась, да и мер никаких принято не было. Но сейчас уже как никак весна, снежный вопрос перерос в два других, один прямой другой косвенный. Прямой: снег тает обильно, городская канализация и система сточных вод не справляются, сказали предел "утекаемой воды" 180 кубов, а уже натекает по 120 кубов, скоро будем устраивать переливания из колодца в колодец? Косвенная: дороги, равномерно маскирующие глубину ямы лужами. Предыдущего мэра штрафовали по-моему 3 раза по 3 000 р., за плохое состояние дорог, как долго будет сидеть без штрафов нынешний мэр, и сколько таких штрафов он получит на своем посте? Также интересно посмотреть на еще одно следствие таяния городских снегов, будет ли затруднено передвижение пешеходов из-за песчаных барханов на тротуарах и как долго барханы буду пускать пыль.
Пока что, вроде все.
__________________
Жду игру: Играю в Natural Selection 2
[StarWars].doc - clan HL

Последний раз редактировалось Elendil; 04.04.2010 в 19:42.
Elendil вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:06      #7763
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
Но мне вот как-то интересно стало, почему не было ни слова о проверках других не менее опасных и важных объектов. Про проверку АЭС ничего, крупных ТЭЦ ничего, и про другие объекты тоже ничего.
ГЭСы как-то проверили, отчитались = Путин доволен.
Ну а как было с пожаром в клубе? Волна по всей России, у всех паника Мы все сгорим.
По всей видимости не выгодно крупные АЭС и ГЭС подвергать проверкам.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Elendil (04.04.2010)
Старый 04.04.2010, 19:26      #7764
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
городская колонизация
Вроде колониальная эпоха минула. А где у нас колонии? В Африке или Америке?
Простите, не сдеражлся (:
А я вот на одном не очень согласном с управленцами страны ресурсе читал об этой самой ГЭС. как-то она не безопасна с самого начала - строилась в спешке и теперь она опасна, при чём вреда она может нанести куда больше чем уже нанесла. Если в двух словах - её просто может не стать в один не очень подходящий момент. так что ничего особо не проверяли - сделали вид, отчитались и забили.
Про снег вообще странно. Я помню когда-то видел большие снегоуборочные машины в городе, они ехали и по некоторому подобию конвеера перекидывали снег в кузова самосвалов, которые этот самый снег вывозили. Когда-то видел, но не в этом году.
Вопрос: где же были эти самые машины?
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:38      #7765
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
городская колонизация и система
Улыбают иногда результаты, получаемые после использования проверки/правки орфографии браузером...
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:45      #7766
Elendil
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Elendil
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
городская колонизация
Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
Улыбают иногда результаты, получаемые после использования проверки/правки орфографии браузером...
Оффтоп
Оффтоп среди большого кол-ва буков не заметил, что мозила предложила такое написание слова канализация, sorry мой косяк , исправлю


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
Вроде колониальная эпоха минула. А где у нас колонии? В Африке или Америке?
Простите, не сдеражлся (:
А я вот на одном не очень согласном с управленцами страны ресурсе читал об этой самой ГЭС. как-то она не безопасна с самого начала - строилась в спешке и теперь она опасна, при чём вреда она может нанести куда больше чем уже нанесла. Если в двух словах - её просто может не стать в один не очень подходящий момент. так что ничего особо не проверяли - сделали вид, отчитались и забили.
Про снег вообще странно. Я помню когда-то видел большие снегоуборочные машины в городе, они ехали и по некоторому подобию конвеера перекидывали снег в кузова самосвалов, которые этот самый снег вывозили. Когда-то видел, но не в этом году.
Вопрос: где же были эти самые машины?
В этом году вывозили с ул. Ленина точно, сам видел. Куда увозили неизвестно, несколько лет назад вывозили на стадион "Динамо"(в 5-ом поселке, рядом с объездной дорогой и ул.Боровой), а точнее то, что от него осталось. Но ведь центр города, а точнее улицы перед правительственными зданиями и гос.структур всегда вылизывали и будут вылизывать.
__________________
Жду игру: Играю в Natural Selection 2
[StarWars].doc - clan HL

Последний раз редактировалось Elendil; 04.04.2010 в 19:48.
Elendil вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ohotnik (04.04.2010)
Старый 04.04.2010, 20:29      #7767
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
ОМГ, какой бред вы пишите.
А когда все крупные предприниматели начинали? Не все они стреляли.

Факт в том что сейчас идет капитальный удар по бизнесу. Он просто мрет. И мрет не только ИП, но и ООО. Есть такой дебилизм в России. Зажимают законами и штрафами.
Сейчас не реально начать свое дело. Даже если начать сперва с криминала - т.е. дело не в стартовом капитале, либо этим криминалом нужно заниматься просто в промышленных масштабах.
При Ельцине реально было начать свое дело - сейчас многое уже не доступно, многие заняли свои нищи и их не подвинуть уже, а эти люди подвинут кого угодно.
На ряд предприятий нет вообще нет мер воздействия.

По поводу краж, воровства и расточительства - в России воруют практически все: продавцы, товароведы, бухгалтера и т.д.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 20:33      #7768
Nurse
Местный
По умолчанию

Я извиняюсь, что я все о своем, но очень хочется ознакомить неравнодушных. Кому там не нравится наша система з/о? Ознакомьтесь с Американской. Букв нереально много, но это того стоит. Рассказ человека по воле случая, столкнувшегося с их страховой медициной.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (04.04.2010), sANy0 (04.04.2010)
Старый 04.04.2010, 20:59      #7769
Mess
Местный
По умолчанию

Вы кого предпринимателями называете. Не абрамовича ли? В этом собака зарыта.

Вообще надоело это нытье. Копите деньги на билет в США или еще куда.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 21:52      #7770
sANy0
Местный
По умолчанию

Nurse, прочитал. Элементы маразма в их системе присутствуют, но эта статья - мнение лишь одного человека, которое ни на что не претендует.
Рекомендую всем (кому интересно), почитать побольше других отзывов (не два и не три). Только так можно будет составить целостную картину.

P.S. всё равно, если складывать все плюсы и минусы жизни в России и в США, то, по-моему, очевидно, что у них уровень жизни на несколько порядков выше.
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 23:28      #7771
reality
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для reality
По умолчанию

я в раздумьях какой бы фильмец глянуть ) желательно научную фантастику или просто фку ))) подскажите,а то не усну
__________________
Z

Последний раз редактировалось reality; 04.04.2010 в 23:29.
reality вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 23:39      #7772
Stalker2008
Пользователь
 
Аватар для Stalker2008
По умолчанию

reality, ну думаю на сон грядущий тебе стоит посмотреть такие бестелеры как: "кошмар на улице вязов", фильм "оно", "зловещие мертвецы" все ч.)))
Stalker2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 00:13      #7773
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сейчас во двор въехали три пожарных машины с мигалками и одна "скорая". Приехали, помигали, развернулись на узких дорогах и уехали. Разбудили всех жителей, зеваки уж было собрались, а тут "шоу" и закончилось.
И чего приезжали, спрашивается?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 00:27      #7774
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Сейчас во двор въехали три пожарных машины с мигалками и одна "скорая". Приехали, помигали, развернулись на узких дорогах и уехали. Разбудили всех жителей, зеваки уж было собрались, а тут "шоу" и закончилось.
И чего приезжали, спрашивается?
Может репетировали? Если верить теориям (заговора) некоторых (представленные выше), можете ждать завтра во дворе чп... А мы его по телеку посмотрим
Или просто адресом ошиблись...
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 05.04.2010 в 00:42. Причина: (заговора) :)
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 03:29      #7775
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Ксенопатриотизм в действии (:

Добавлено через 27 минут
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
извиняюсь, что я все о своем, но очень хочется ознакомить неравнодушных. Кому там не нравится наша система з/о? Ознакомьтесь с Американской. Букв нереально много, но это того стоит. Рассказ человека по воле случая, столкнувшегося с их страховой медициной.
Nurse, каменты настораживают. Кому верить?
Я решил, что никому - мне не нужна американская система здравоохранения, я тут живу. Буду жить там - разберусь сам.
Вы были в США? Я не был и не могу сказать об этой стране почти ничего. Вот их внешняя политика мне не нравится. Хотя возможно с их стороны это выглядит очень даже хорошо. Но так как моего личного опыта пребывания в этой стране нет, то и утверждать что у них хорошо\плохо (нужное подчеркнуть) я не буду и не хочу.
А так... Думаю бюрократия, коррупция и дураки есть везде (: Как и "русские" (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sANy0 (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 07:25      #7776
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
Nurse, каменты настораживают. Кому верить?
КОмменты к статье, размещенной в блоге гевеллы (очень популярный блоггер, к тому же теневик и заговорщикмедик) - это накладывает определенный отпечаток. Например, там, где эта статья исходно была опубликована комменты другие, а в блоге, на который ссылается Gevella есть еще несколько рассказов, но их я пока не читала.
А вообще, я тоже не была в США, не знаю как там. Но мне статья понравилась. Никакого патриотизма.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 08:35      #7777
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Вы кого предпринимателями называете. Не абрамовича ли? В этом собака зарыта.
Задаем вопрос и отвечаем на него сами - ни че такой диалог получился
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Вообще надоело это нытье.
ну ну ... Деньги с последнего дефолта до сих пор выплачивают по 5-10 рублей в месяц ...
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Копите деньги на билет в США или еще куда.
Мне билет не нужен. Я же писал, что мне нужно.
Если Вы считаете что у Нас не будет доступного жилья для обычного смертного, то я бы выбрал тогда не США.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Nurse, там просто оборудование другого уровня.
Там все делается за деньги, но там и люди получают другие деньги.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 09:08      #7778
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
А вообще, я тоже не была в США, не знаю как там. Но мне статья понравилась. Никакого патриотизма.
Да, мне тоже было интересно. Фраза про ксенопатриотизм - запоздалый комментарий к другим сообщениям (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 09:16      #7779
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
запоздалый комментарий к другим сообщениям
Я бы не сказал. Если не будет обсуждения, то возможно и не будет толчка к развитию.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 17:30      #7780
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Официальное обращение Ринго к Владельцам собак:
Желаю тем из вас, кто всю зиму выгуливал своих питомцев на тропинках и дорожках самим поскольнуться и упасть в "плоды жизнедеятельности" ваших питомцев.
Меня задолбал постоянный выбор между кучей дерьма, уж простите, но так оно и есть, и перспективой едва ли не поколено провалиться просто в грязь. Если вам лень - пусть ваши собаки гадят прямо у вас дома, вам же пофиг, лишь бы не перетрудиться при выгуле питомца, за которого вы, кстати, в ответе.

С презрением и жгучей ненавистью к вышеозначеным,
Ринго.
5 апреля 2010 года.

Постскриптум: нет я не упал в кучу испражнений или ещё что-то в этом роде, просто не хотелось бы этого в будущем.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...

Последний раз редактировалось Ringo; 05.04.2010 в 17:30.
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Dagger (05.04.2010), dar (05.04.2010), Ohotnik (05.04.2010), sANy0 (05.04.2010), sdxx (05.04.2010), Slava (05.04.2010)
Ответ

Метки
общение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как мстит VictorS На завалинке 48 19.10.2012 20:24
Вы верите в гороскопы? VictorS На завалинке 120 05.05.2012 22:30
Русские народные поговорки Grinch На завалинке 6 29.06.2009 12:13
Армейские цитаты Ferrari Клоунада 123 19.08.2008 11:36


Обратная связь
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot