Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 08:31      #61
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от mishik Посмотреть сообщение
З.Ы. и может стоит открыть отдельную тему по выборам мэра?
В конечном итоге получится примерно такой же разговор
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 11:04      #62
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от mishik Посмотреть сообщение
и ещё по ЦСК, буквально пару дней назад покупали доски для скамеек в сауну (не помню как они правильно называются), 12 досок, продаются поштучно, все абсолютно одинаковые - длинной 160см, так вот когда приехали домой оказалось что на нескольких досках ценник и штрих-код были приклеены от досок длинной 180см - а они на 35руб дороже, и в чеке тоже пробиты как 180см, в итоге ЦСК обманул нас на 150руб, вроде и не много, но после этого остался очень негативный осадок как к ЦСК, так и лично к Мехееву.
Что касается самого магазина, то он и правда ни верх желаний покупателя. Только вчера в него ходили покупать ковролин, пришли, увидели цену, она оказалась в несколько раз меньше чем мы предполагали. Это нас конечно устроило. Мы не о чем не подозревая выписали товар нужной нам длины и прошли в кассу... И уже там выяснили, что на отрезной товар у них цены указаны ни в погонных метрах (как во всех магазинах) а в квадратных - что в разы меняет цену не в лучшую сторону. При этом в зале нет ни малейшего упоминания как оценен товар. В большинстве случаев это не нужно - везде такой товар всегда меряют погонными метрами...
В итоге отказываться от покупки мы не стали, зато желания идти к ним снова пропало на долго...
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 23:20      #63
sdxx
Пользователь
По умолчанию

Что касается самого магазина, то он и правда ни верх желаний покупателя.


Ага, особенно если вспомнить квалификацию персонала вообще, и его вежливость в частности. Помню, как покупая сварочный аппарат, пришлось объяснить пацанёнку-продавцу чем отличается "вольт" от "ватт". А ещё, в отделе "плинтуса-панели-прочаяборода",при слове "фурнитура" такой-же пацанёнок-продавец сделал круглые глаза, и чуть не упал в обморок, пришлось объяснять на пальцах. А ещё, пришли как-то с женой покупать ламинат. Простояли минут пятнадцать пока к нам подошла девушка-с-жвачкой. Минут десять она высчитывала параметры "площадь-количество-цена", при этом не переставая чавкать.
Если-бы она надула пузырь, да так чтоб он эффектно лопнул, прилипнув к лицу, я-бы зааплодировал!
Я собственно к чему... Вы представляете себе в должности главы столицы республики человека, у которого даже в собственной конторе порядок прямо скажем относительный? ...... Не подумайте дурного, это не чёрный PR. Я хоть и живу в районе,и хотя мне никогда не нравился Петрозаводск как город, но он всё-таки столица той родины, что пишется с маленькой "р".

P.S. Один умный человек (сейчас не вспомню кто) сказал : Россия замечательная страна! Но к сожалению, в 99 случаях из 100, она будет иметь дурного правителя. ( Ну, или как-то так)
__________________
Русский назывет дорогой то место, где собирается проехать.
sdxx вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 00:28      #64
tmp0000
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для tmp0000
По умолчанию

Сообщение от sdxx Посмотреть сообщение
Ага, особенно если вспомнить квалификацию персонала вообще, и его вежливость в частности. Помню, как покупая сварочный аппарат, пришлось объяснить пацанёнку-продавцу чем отличается "вольт" от "ватт". А ещё, в отделе "плинтуса-панели-прочаяборода",при слове "фурнитура" такой-же пацанёнок-продавец сделал круглые глаза, и чуть не упал в обморок, пришлось объяснять на пальцах. А ещё, пришли как-то с женой покупать ламинат. Простояли минут пятнадцать пока к нам подошла девушка-с-жвачкой. Минут десять она высчитывала параметры "площадь-количество-цена", при этом не переставая чавкать.
Если-бы она надула пузырь, да так чтоб он эффектно лопнул, прилипнув к лицу, я-бы зааплодировал!
Я собственно к чему... Вы представляете себе в должности главы столицы республики человека, у которого даже в собственной конторе порядок прямо скажем относительный? ...... Не подумайте дурного, это не чёрный PR. Я хоть и живу в районе,и хотя мне никогда не нравился Петрозаводск как город, но он всё-таки столица той родины, что пишется с маленькой "р".
Не хотел встревать, но, похоже, придется.

Как вы думаете, что-нибудь в стране изменится от того, что вы написали этот пост? Очевидно, нет.

Теперь задаем себе (в первую очередь, все вопросы надо задавать себе) еще парочку вопросов: что нужно (с)делать, чтобы постепенно ситуация менялась? Чтоб люди были ответственнее и их проступки не оставались безнаказанными?

Очевидно, в данном случае следует достучаться до администрации магазина и сообщить дату, примерное время, отдел и другую полезную информацию. Причем делать это надо не через никем-не-читаемую книгу жалоб и предложений, а каким-то другим, более эффективным способом.

Конструктивная критика очень полезна. Так, я всегда благодарю человека, если он говорит мне фразу вроде
"Ты поступаешь неправильно, т.к. bla-bla-bla".

Вот собственно и всё. Будьте требовательнее. Жду критику в свой адрес
__________________
Думай головой, %username%.
tmp0000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Elendil (20.04.2009), sdxx (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 00:49      #65
Elendil
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Elendil
По умолчанию

tmp0000, кто-то написал, кто-то прочитал и ЦСК уже отовариваться уже не пойдет. Пассивная роль сообщения на выбор.
А так я согласен с выше написанным.
__________________
Жду игру: Играю в Natural Selection 2
[StarWars].doc - clan HL
Elendil вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 00:59      #66
sdxx
Пользователь
По умолчанию

Сообщение от tmp0000 Посмотреть сообщение
Не хотел встревать, но, похоже, придется.

Как вы думаете, что-нибудь в стране изменится от того, что вы написали этот пост? Очевидно, нет.

Теперь задаем себе (в первую очередь, все вопросы надо задавать себе) еще парочку вопросов: что нужно (с)делать, чтобы постепенно ситуация менялась? Чтоб люди были ответственнее и их проступки не оставались безнаказанными?

Очевидно, в данном случае следует достучаться до администрации магазина и сообщить дату, примерное время, отдел и другую полезную информацию. Причем делать это надо не через никем-не-читаемую книгу жалоб и предложений, а каким-то другим, более эффективным способом.

Конструктивная критика очень полезна. Так, я всегда благодарю человека, если он говорит мне фразу вроде
"Ты поступаешь неправильно, т.к. bla-bla-bla".

Вот собственно и всё. Будьте требовательнее. Жду критику в свой адрес
Ага, я проезжаю за рулём 500 км, целый день мотаюсь по городу,а вечером мне до дома обратно 500 км маслать. И конечно-же у меня в запасе ещё куча времени, а главное сил,и желания чтобы в конце концов найти-таки правду, и наказать-таки хама-продавца! А ещё, tmp0000 если смотреть с вашей точки зрения, то от моего поста в стране ничего не изменится, так? А Вы думаете в стране что-либо изменится, если я пойду к администрации магазина и настучу на невежу-невежду-продавца? В стране точно нет, и я Вам даже более скажу : не изменится ничего и в магазине. Уволят одного хама, возьмут другого
__________________
Русский назывет дорогой то место, где собирается проехать.

Последний раз редактировалось sdxx; 20.04.2009 в 01:16.
sdxx вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 10:54      #67
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Внесу свои пять копеек про ЦСК.
Еду на днях в такси и водитель, увидев плакат с Михеевым, рассказал, как он работал раньше в этом магазине. Текучка кадров, маленькая зарплата, не оплачивают больничные, заставляют писать сотрудников заявления о том, что отпуск уже отгуляли, хоть никто в этом отпуске не был. Не нравится? Выход во-он тама...
Не знаю, насколько из всего рассказанного правда, но, думаю, что как и в любой большой конторе, проблем и нарушений в управлении хватает.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 19:28      #68
tmp0000
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для tmp0000
По умолчанию

Сообщение от sdxx Посмотреть сообщение
Ага, я проезжаю за рулём 500 км, целый день мотаюсь по городу,а вечером мне до дома обратно 500 км маслать. И конечно-же у меня в запасе ещё куча времени, а главное сил,и желания чтобы в конце концов найти-таки правду, и наказать-таки хама-продавца!
Дык не обязательно в тот же день. Можно записать в записную книжку дату, время, отделы. А разбираться через недельку.
Цитата:
А Вы думаете в стране что-либо изменится, если я пойду к администрации магазина и настучу на невежу-невежду-продавца? В стране точно нет, и я Вам даже более скажу : не изменится ничего и в магазине. Уволят одного хама, возьмут другого
Вот и менталитет двуглавого орла: каждая голова думает, что за нее думает другая голова

Вспоминаются слова Макмёрфи в "Полете над гнездом кукушки" после того, как он не смог на спор сдвинуть огромный умывальник.
"Я хотя бы попробовал. Хоть на это меня хватило."
(Это в фильме, в книге немного по-другому.)

Уволят одного хама из магазина и, возможно, он будет лучше себя вести на другой работе.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек про ЦСК.
Я тоже внесу свой вклад. Покупал люстру полгода назад. Не понравилось очень долгое обслуживание в вечернее время.

А люстра оказалась очень хорошей, выжила после аварии (не единой трещинки) на маршруте Петрозаводск-Костомукша. Но это уже дикий оффтоп.
__________________
Думай головой, %username%.

Последний раз редактировалось tmp0000; 20.04.2009 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
tmp0000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 18:54      #69
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Кто бы мне подсказал, где в нашем любимом городе можно подстричься бесплатно подешевле?
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 19:10      #70
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Сообщение от Mornis Посмотреть сообщение
можно подстричься бесплатно подешевле?
Дома ножницами перед зеркалом
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 19:21      #71
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Mornis, "Бирюса" на Первомайском 29
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 23:32      #72
Niki4OFF
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Niki4OFF
По умолчанию

можно и бесплатно постричься в 17, по моему, училище, у них как раз сейчас год заканчивается, практика нужна, так что если желаете реально сэкономить - держите путь туда

Оффтоп
Оффтоп ЗЫЖ я то уж год наверное к парикмахеру не ходил по нормальному, даже больше. только кончики подрезать. Как сделал каре так и не стригся, и вроде нормально так
__________________
Наш мир полон дерьма, и это наша с вами заслуга
Niki4OFF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 23:56      #73
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

Niki4OFF, Не за что бы не дал себя на растерзание не опытным парикмахерам=))) Лучше не экономить=)) И быть красиво постриженным, чем экономит и покупать кота в мешке=))
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 11:50      #74
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
По умолчанию

Требования у всех разные, кто сам машинкой подстрижется и доволен как слон, а кто только к мастеру единственному за кучу бабок. И не сказать, что первый человек неправильно поступает.
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (17.05.2009)
Старый 20.05.2009, 21:57      #75
Elendil
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Elendil
По умолчанию

Триколоровский ресивер могут починить там где покупал(или его поменяют) меньше чем за неделю?
Надо чтобы он 27 мая стабильно показывал с 21:30 - 02:00.
__________________
Жду игру: Играю в Natural Selection 2
[StarWars].doc - clan HL
Elendil вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 00:28      #76
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
Восклицание Городские проблемы

Не знает ли кто, где можно в нашем городе получить на время (от двух дней до двух недель) легкую ненавороченную инвалидную коляску не шире 60 см? Желательно складывающуюся, чтобы можно было перевозить на маршрутке или в автобусе.
Куда обращаться, если возникает необходимость перевезти инвалида? Кто в нашем городе отвечает за решение подобных проблем?
Как отвратительно организовано наше городское пространство для жизни тех, кому и так жить неизмеримо труднее! Как же это несправедливо! В который раз сталкиваемся с этим на протяжении многих лет и никаких, практически никаких изменений.
Где-либо есть в России место, где хоть как-то решаются эти проблемы?! Знаем, что есть российские сайты. Ну, например этот. Но ... Все слова.
Извините, наболело.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 02:10      #77
qwazy
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для qwazy
По умолчанию

Люди подскажите пожалуйста в городе хорошие родники кто знает

Я знаю только родник у Ленты и за Городской Больницей , есть ли еще?
__________________
︻デ╤═ー - - - - - - - - - - Vkontakte Steam

Последний раз редактировалось qwazy; 23.05.2009 в 02:11.
qwazy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 03:08      #78
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

qwazy, самый хороший родник (насколько я знаю) это трудовые резервы. Найти его просто, нужно ехать от сигмы мимо радио завода, потом поворот налево, по питерскому указателю. Потом километра полтора прямо и снова поворот налево. Родник там. Не уверен что он считается городским, зато вода там отличная, только народу там всегда много, очень много.
Есть и еще на Куковке, Ключевой и в 5-м поселке - качество/вкус воды там хуже.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
qwazy (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 03:17      #79
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Как-то в Губернии читал про родники. Сейчас искал, но найти того номера не смог. Смысл в том, что не так они хороши, эти родники, как считается. Там хим.анализ проводился, сравнение... лучшим оказался тот о котором Ohotnik сказал выше постом.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
qwazy (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 11:50      #80
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Я хожу за водой на ключевской родник (потому что недалеко ^^), меня вода вполне устраивает, по крайней мере намного лучше того, что течёт из крана...
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
qwazy (23.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пофлудите со мной кто-нибудь... VictorS На завалинке 10863 06.08.2024 23:55
Доктор Хаус / House M.D. (2004, США) rmn Сериалы 1153 04.01.2018 20:39
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
BioShock 2 ZlbIDeN Action 84 18.07.2011 11:04
Остаться в живых / LOST (2004-2010) a2z Сериалы 1291 09.08.2010 19:15


Обратная связь
Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot