Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 14:03      #61
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Чтобы иметь такое суждение , нужно на себе испытать. Не правда ли?
Это Вы к чему? Хотите завести суждения в тупик? Лично меня ни ленин ни сталин не касались, зато мой дед во время правления сталина опоздал на 10 минут на работу (он был руководителем колхоза), и отсидел за это 10 лет в тюрьме. Вы мне про эти железные порядки говорите? Вы (все кто считают их железными лидерами, нужными в свое время) сумасшедшие...

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Голословно осуждать может всякий. Как ни странно, не знаю конкретно ни одного случая непосредственного участия данных людей в убийстве.
Ну вы даете! Быстро за учебники! Документов масса, не верите одному историку, узнайте у другово, третьего и т.д.

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Только вот , что до сих пор используем и пользуемся : как в социальной сфере , так и в экономической , есть заслуга именно разума этих людей.
Это вы про что? Про коммунизм? Про лампочку илича? Поясните.. а то я что-то ни одного достижения неприпомню... Или вы про могущественный союз?

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Как бы там не было, управление государством ведется точно также как и во время правления В. И. Лениным (Ульяновым).
В чем Вы нашли сходство? Поясните...


Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Пройдет время , а оно пройдет, найдутся историки ,которые тоже будут по заказу описывать нынешнее положение дел.
Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Ничего в мире нет такого , чего бы раньше не было. ( из Библии.)
С первым согласен, а вы не думали что Библия тоже заказ? Жестко? Поинтересуйтесь историей написания этой книги, но это оффтоп.


Сообщение от Ytka Посмотреть сообщение
Ленин и Сталин - два убийцы? хахаха.
но допустим они жестко управляли страной, за то при этом мы все живы остались!
Я вас искренне поздравляю! А теперь скажите это в глаза семей репрессированых, заключенных лагерей и спросите их, стоило ли их управление стольких жертв. И узнайте, а сколько людей не остались живы и по каким причинам.


Чесно слово, логика людей очень запутанное явление. В соседних ветках, в прошлом, велся разговор, про консолидацию власти в руках современных руководителей, народ вопил - НЕТ! Теперь поминаем прошлое, и как выяснилось, мастера консолидации, тотального контроля и тирании - толковые люди. Господа, разберитесь в себе!
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 15:07      #62
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

у меня прадеда в 38-м расстреляли, люди были такие - сосед стучал на соседа, "друзья" стучали друг на друга, даже родственники стучали друг на друга, так что крича какие выродки были у власти не стоит забывать какой был народ, власть давала лишь вектор, всю грязную работу выполняли рядовые исполнители
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 15:09      #63
Mess
Местный
По умолчанию

власть создала такую систему... о чем вы говорите...

не было бы такой системы, люди бы друг друга не сдавали...

P.S. А вот представьте вы работник силовой структуры в 30-40 годах, и вам приказали расстрелять человека... и вы бы как бы вам его жалко не было - расстреляли, иначе и вас и вашу семью ждали бы репрессии, объявили бы врагом народа и дело в шляпе. Систему создала власть, власть шакалов, которые и перегрызли друг друга.
И что мог сделать умный народ? БОЯТЬСЯ И БЕЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ! Мало ли чтоли расстреляли, и тебя под общую гребенку схавали бы, герои думаете все? Страшное время было, очень страшное. И язык не повернется назвать имигрантов трусами.

Последний раз редактировалось Mess; 26.08.2008 в 15:15.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Agent 007 (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 15:31      #64
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Mess, зная Ваши ораторские способности , вступить в дисскусию немогу . Причина всего лишь одна - зарание знаю результат беседы. Он будет нулевым. Говорить же о таких личностях как Ленин, Сталин , Петр-1
морочить себе голову. Извините ,но наше с Вами около них не стояло .



Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
поминаем прошлое, и как выяснилось, мастера консолидации, тотального контроля и тирании - толковые люди.
Если о них до сих пор говорят - значит толковые.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 15:40      #65
Mess
Местный
По умолчанию

Гитлер тоже?

P.S. Очень жаль что для вас беседы имеют нулевой результат...

P.S.S. Про вашу подпись, дураки самые умные люди. Ответ найдете в книгах, мне не под силу вам объяснить. Желаю удачи.

P.S.S.S. И кстати, не бойтесь вызова, это самый лучший катализатор к развитию... жаль что мало кто это понимает. Все умные предпочитают молчать.. хе-хе и не видят смысла... а он огромен. Я бы назвал это трусостью, но пока не имею права. (это только не берите на свой счет, но попытейтесь осмыслить такую мысль - что проще, умно молчать когда идет конфликт точек зрения, или глупо и порой безрезультатно пытаться влиять на противоборствующие стороны. Мысль даже глубже, чем катализатор и лежит она в другой плоскости)

Последний раз редактировалось Mess; 26.08.2008 в 16:05.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 15:46      #66
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

А разве нет.? Только не надо смотреть на то что они сделали . Глупые лечаться в больницах.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 16:08      #67
Mess
Местный
По умолчанию

НЕТ. Толк подразумевает результат. Результат гитлера?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 17:09      #68
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Результат гитлера?
Да результат-то "под носом" . Когда человек заявляет : " Грузия для грузин",
ни эхо ли это из прошлого века.
В принципе человека нужно оценивать не потому , что он сделал сегодня , а как это будет использовано потом.После его смерти. Ленин видел будущее - другое дело каким способом он стремился к нему. И результаты его работы тоже на виду. Только одни видят то, что хотят видеть ; другие-другое. Вдаваться в подробности не буду.
Оффтоп
Оффтоп Касаемо подписи: подпись поставил исключительно для себя : своеобразное сито для мыслей . А они иногда бывают Ох какие!

Хорошо вызов так вызов.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 17:22      #69
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Только двое не меняют своё мнение - дурак и Бог. Дурак : потому-что не способен думать; Бог - потому-что никто его не оспорит. (с)
Оффтоп
Оффтоп Не упоминай имя Господа всуе!
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 17:27      #70
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
В принципе человека нужно оценивать не потому , что он сделал сегодня , а как это будет использовано потом.
Имхо, надо жить в первую очередь настоящим и как раз таки оценивать поступки, сделанные в настоящем. Несомненно, то, что сделано в настоящем, наложит свой отпечаток в будущем. Но надо не ждать результатов в далеком будущем, которые еще могут иметь совершенно разные пути развития, в зависимости от того как и кем это наследие будет использоваться потом. В реальном мире на одно следствие может быть множество причин.
В идеале, конечно, надо учитывать как прошлое, так настоящие и потенциальное будущее. Но дело в том, что то, что сейчас является настоящим, завтра будет прошлым, частью истории в поределенной степени. Время неумолимо ускользает, как песок сквозь пальцы.

Последний раз редактировалось Agent 007; 26.08.2008 в 17:31.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 19:04      #71
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
Оффтоп Не упоминай имя Господа всуе!
Не суди ,да не судим будешь.


Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Имхо, надо жить в первую очередь настоящим и как раз таки оценивать поступки, сделанные в настоящем. Несомненно, то, что сделано в настоящем, наложит свой отпечаток в будущем. Но надо не ждать результатов в далеком будущем, которые еще могут иметь совершенно разные пути развития, в зависимости от того как и кем это наследие будет использоваться потом. В реальном мире на одно следствие может быть множество причин.
В идеале, конечно, надо учитывать как прошлое, так настоящие и потенциальное будущее. Но дело в том, что то, что сейчас является настоящим, завтра будет прошлым, частью истории в поределенной степени. Время неумолимо ускользает, как песок сквозь пальцы.


Настоящее - вопрос философский. Даже напечатанная буква в этом тексте - уже прошлое.

Конкретно о Ленине и его детях.

Этот человек , вернее то , что он сделал - своеобразное начало: точка отсчета. Хотим мы это или нет - он создал тот мир , в котором живет человечество по сей день . Долго ли - пожалуй всегда . Всё ветхое ветшает . И мир с его соблазнами и предрассудками становится всё дряхлей и дряхлей. И однажды найдется тот , который подхватит идею
" все люди братья" . Вот тогда-то и наступит то , что было предсказано
"И пойдет брат на брата". А как же иначе! Во все времена были НЕДОВОЛЬНЫЕ и они пойдут за тем , кто им скажет : " Хотите жить хорошо?Тогда я иду к вам! " И придет. И поведет. И пойдут.И ... сделают то , что им скажет их предводитель. И будут жить и веселиться.И "пьянетЬ" , от хаоса и анархии. И родят детей. И дети...... бедные дети! им придется много потрудиться, чтобы привести мир в порядок после того как их "родители" улягутся почивать. И когда дети повзрослеют- опять
раздастся возглас " Я иду к вам! " И все сначала. И нет этому конца.

Говорить о Ленине плохой он, или хороший - не имеет смысла. Идея коммунизма уже никуда не исчезнет , как и идея Рая. Что есть -то есть, когда нечего есть.

О Ленине , как о человеке - ничего не могу сказать. Ещё не виделись.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 26.08.2008 в 19:06.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 09:00      #72
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Не суди ,да не судим будешь.
Никто не судит- это совет! Чтоб не забывали при обсуждении атеистов.
__________________
Vista must die, Билл...

Последний раз редактировалось bobby; 27.08.2008 в 09:01.
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 13:20      #73
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
Чтоб не забывали при обсуждении атеистов.
bobby, спасибо. Навел на мысль : а был ли Ленин атеистом? Как быть с таким фактом ,как венчание (Ульянов , Крупская) . Настолько уж атеист=атеист.?

Оффтоп
Оффтоп P.S. Подпись сменил . Всё понял. Был не прав . Исправлюсь.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 27.08.2008 в 13:21.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:33      #74
Mess
Местный
По умолчанию

Родоночальник любой идеи всегда может выбрать путь как продвигать ее.

А в целом у вас какие то радужные представления об идеях ильича. Все люди братья это еще от Библии идет а не от него. Какую такую самую точку отчета он вывел мне неведомо, приоткройте секрет. В общем я в замешательстве и не понимаю о чем речь. Поясните вашу точку зрения.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 22:47      #75
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Все люди братья это еще от Библии идет
Это где в Книге такое написано?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 23:12      #76
Mess
Местный
По умолчанию

От Адама и Евы... Или как?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 23:56      #77
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Mess, мне ваши домыслы не нужны. Покажите, где именно в Писании сказано, что все люди - братья?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 01:14      #78
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
А в целом у вас какие то радужные представления об идеях ильича. Все люди братья это еще от Библии идет а не от него. Какую такую самую точку отчета он вывел мне неведомо, приоткройте секрет. В общем я в замешательстве и не понимаю о чем речь. Поясните вашу точку зрения.
Это не мои представления. Всё , что Ленин пытался воплотить в жизнь , было задолго до него придумано и продумано. И это вовсе не К. Маркс основал теорию Коммунизма. Он просто воедино собрал всю информацию и
и по пунктам описал.А информация витала в воздухе ещё с
0030 года. С того самого года , когда начал проповедовать
Христос. Царство Небесное - не есть ли коммунистическое государство.Или взять Нагорную проповедь: разве 10 заповедей противоречат идеям коммунизма. Отсюда и вытекает ,что "все люди братья". Не в прямом ,конечно ,смысле. Вот тогда-то и была обозначена точка отсчета. Однако некоторым хотелось или хочется - быстрей бы уж Царство-то. И пришел Ленин и сказал - зачем ждать , а вдруг мы сами можем построить Рай на Земле. И пошло и поехало! Одни сказали -хотим : другие - а мы уже в Раю живем.И начали " хотимчики" бить " живунчиков". А ведь победили! Но зализали " живунчики" свои раны и напали на "хотимчиков " (1991г) . И тоже победили! И стало одно племя "жихотчики" . Живут и хотят. Одна беда - не понимают для чего живут и что хотят.

Вот тогда , когда один народ стал сам себя поедать и разделился на две части , а наблюдавшие со стороны испугались, как-бы и уних ничего не произошло стал кидать камни. И до-сих пор кидает. Вот именно тот момент и можно назвать точкой отсчета. Но уже второй и очень сильно материальной, ибо первая - духовная.

Иногда думаю : не появится ли третья : в воздухе пахнет ураном. (???????)

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Покажите, где именно в Писании сказано, что все люди - братья?
Извиняюсь , что встреваю.
Mess, наверное имел ввиду , что все родственники.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 28.08.2008 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 13:26      #79
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Mess, мне ваши домыслы не нужны. Покажите, где именно в Писании сказано, что все люди - братья?
Не покажу. Ответ уже дан. За конкретными цитатами вам лучше обратиться к проповедникам\священнослужителям и пр. Я к книге этой отношусь весьма пренебрежительно, из-за нее крови полилось столько, что горько на нее смотреть.
Еще одна идея, которая не стоит той цены, которую заплатило человечество.

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Это не мои представления. Всё , что Ленин пытался воплотить в жизнь , было задолго до него придумано и продумано. И это вовсе не К. Маркс основал теорию Коммунизма. Он просто воедино собрал всю информацию и
и по пунктам описал.А информация витала в воздухе ещё с
0030 года. С того самого года , когда начал проповедовать
Христос. Царство Небесное - не есть ли коммунистическое государство.Или взять Нагорную проповедь: разве 10 заповедей противоречат идеям коммунизма. Отсюда и вытекает ,что "все люди братья". Не в прямом ,конечно ,смысле. Вот тогда-то и была обозначена точка отсчета. Однако некоторым хотелось или хочется - быстрей бы уж Царство-то. И пришел Ленин и сказал - зачем ждать , а вдруг мы сами можем построить Рай на Земле. И пошло и поехало! Одни сказали -хотим : другие - а мы уже в Раю живем.И начали " хотимчики" бить " живунчиков". А ведь победили! Но зализали " живунчики" свои раны и напали на "хотимчиков " (1991г) . И тоже победили! И стало одно племя "жихотчики" . Живут и хотят. Одна беда - не понимают для чего живут и что хотят.

Вот тогда , когда один народ стал сам себя поедать и разделился на две части , а наблюдавшие со стороны испугались, как-бы и уних ничего не произошло стал кидать камни. И до-сих пор кидает. Вот именно тот момент и можно назвать точкой отсчета. Но уже второй и очень сильно материальной, ибо первая - духовная.
Хорошо, это ваша философия, но суть темы она не меняет. Ленин и сталин - убийцы, так или иначе... и не важно какими помыслами они руководствовались и ради какой идеи они убивали.
Я не хочу, чтобы ради моего счастья и моего рая был убит сосед, у которого иные взгляды на мир.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (28.08.2008)
Старый 28.08.2008, 18:02      #80
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Ленин и сталин - убийцы, так или иначе...
И если дальше логически рассуждать , то и тот кто изобрел автомобиль - тоже убийца. Одно дело знать , другое - уметь пользоваться "идеей". Есть хорошая поговорка : заставь ..... молится , он и лоб расколет. Фанатизм всегда порождал смерть. А уж народ у нас кого полюбит - до смерти залижет. И заключая эту цепочку рассуждений приходим к выводу : Если в далеке виднеется фигура с топором , никогда не поймешь -строитель он или убийца - пока не подойдешь поближе.
О Сталине - фигура в целофане. Долго ещё будет сохранять свои "пищевые" качества. Никто так и не знает , чего он ВООБЩЕ хотел.

Гора (Ленин) породила мышь ( Сталин). С мышами нужно вести борьбу! Но иногда они бывают полезны. Для научных экспериментов.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (28.08.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети – жертва видеоигр a2z На завалинке 253 05.10.2010 18:00
Дети говорят... Ferrari Клоунада 25 07.07.2010 16:36
10 продуктов, от которых умнеют дети bobby Кухня 0 17.11.2009 21:06
Последняя фантазия 7: Дети пришествия / Final Fantasy VII: Advent Children Алёша Мультипликация 11 11.05.2009 11:50
Дети Подземелья Necros Концерты 46 15.02.2007 13:10


Обратная связь
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot