Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2007, 01:22      #61
alk
Opera User
Пользователь Opera
По умолчанию

Необязательно доказывать теорию о существовании n-мерных пространств, можно их просто представить в уме и использовать на практике (например в компьютерах, как я уже говорил).
Теория о бесконечности простых чисел доказана методом математической индукции, может подтвердиш на практике? Что тоже ничего не значащая теория?

P.S. Для того, чтобы что-то подтвердить на практике нужно сначала предложить теорию. А между этим могут пройти сотни лет, но ведь нельзя же взять и отвергнуть теорию, если ты не знаешь как ее доказать на практике.

Последний раз редактировалось alk; 12.11.2007 в 01:25.
alk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Mess (12.11.2007)
Старый 12.11.2007, 14:21      #62
Mess
Местный
По умолчанию

Шарит
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 14:29      #63
Nurse
Местный
По умолчанию

Я не спорю, что теории нужны, но без практики они ничто!
Если бы не практика мы бы до сих пор думали, что земля плоская и т.д.
Очень часто открытия совершаются без всякой теории, сразу на практике. А теория имеет смысл только, если она подтверждена.
Вот вся философия - чистая теория, существующая уже Бог знает сколько веков, и кому легче от того, что эти теории( философские ) существуют?
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 20:34      #64
alk
Opera User
Пользователь Opera
По умолчанию

Теория без практики для большинства может ничего не значить. Но как люди докажут теорию если она для них ничего не значат, они в нее не верят, они будут работать над чем-то другим, практическим, в чем они уверены. Но ведь тогда никаких великих открытий не будет. Но они случаются, потому что есть люди (таких может быть очень мало), которые верят в данную теорию, для которых она кое-что значит, которые пытаются доказать остальным, что эта теория нужна человечеству, что она правильная, и они (или их последователи) доказывают свои теории на практике.
Вот на таких людях научный прогресс держится.

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Очень часто открытия совершаются без всякой теории, сразу на практике. А теория имеет смысл только, если она подтверждена.
да очень часто совершаются открытия сразу на практике,
но как люди могли открыть практически, что Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот? У них не было даже телескопов раньше, а летательные аппараты бывали только в сказках. И тут появился Джордано Бруно и сказал всему миру правду. Его сожгли. Никто не верил. Но потом появился еще один ученый (не помню имя), который верил в эту теорию и пытался доказать.
Мораль басни: теория, если она не подтверждена, имеет смысл для великих ученых, которые стремятся ее подтвердить, кто еще кроме них это сделает?
А ты товарищ Nurse, сейчас возможно убиваешь великого ученого в ком-то из тех, кто читает эти строчки.
alk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 21:05      #65
Nurse
Местный
По умолчанию

А ты, товарищ alk, сейчас, возможно, поощряешь тех, кто будет выдумывать никому не нужные теории, не стремясь подтвердить их на практике

Последний раз редактировалось Nurse; 12.11.2007 в 21:05.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 22:13      #66
alk
Opera User
Пользователь Opera
По умолчанию

Nurse, я поощряю тех, кто будет доказывать уже существующие и стремиться предложить новые теории, которые смогут объяснить необъяснимые явления на данный момент (таких много), а потом, возможно, пытаться их доказать.

О философии:
Каждый человек должен иметь какую-то цель в жизни, понять смысл своей жизни (я так думаю). В этом человеку может помочь философия, наверное.
О теориях вообще:
Мне кажется, нельзя отвергать теорию, если ты уверен, что это полнейшая глупость (а ведь все раньше жили на трех черепаха и слоне). Я думаю, нужно изучить вопрос, разобраться, можно ведь и найти что-то интересное для себя. А вдруг именно ты, Nurse, начнешь изучать параллельные миры и докажешь их существование?
Тем более - никто еще не умирал от переполнения мозгов.
О параллельных мирах:
Несколько лет назад по телеку шел сериал "Чародеи" (паралелльных мирах), может быть есть у кого?

Последний раз редактировалось alk; 12.11.2007 в 22:17.
alk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 22:39      #67
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от alk Посмотреть сообщение
а потом, возможно, пытаться их доказать.
доказать на практике.
Спор ни очем, и, главное, не по теме...Главное, что я не отрицаю, что теории нужны, но без практики они ничто, а ты пытаешься доказать, что нужно создавать как можно больше теорий, а уж доказывать их...Это уж как придется...Может, закончим оффтоп?

Сообщение от alk Посмотреть сообщение
Nurse, начнешь изучать параллельные миры и докажешь их существование?
Nurse не будет этим заниматься, она считает, что у человечества на данный момент есть проблемы намного важнее.
А сериал был суперский. Как мне тогда казалось. Позже где - то улавливала отрывками его, уже не то впечатление

Последний раз редактировалось Nurse; 12.11.2007 в 22:40.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
alk (12.11.2007)
Старый 12.11.2007, 22:43      #68
alk
Opera User
Пользователь Opera
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Может, закончим оффтоп?
ну раз девушка просит
alk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Nurse (12.11.2007)
Старый 14.11.2007, 00:20      #69
Mess
Местный
По умолчанию

Пусть каждый занимается своим делом. Кто то решает проблемы, а кто то миры ищет. Все в мире перемешанно, а как знать, может открытие параллельных миров принесет всем счастье?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
alk (14.11.2007)
Старый 18.12.2011, 21:06      #70
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Кому как ,но для меня это параллельный мир.

http://mihail-zadornov.vkrugudruzei....730B1E60ACAADD

0_83b1c_bcdd4195_L.jpg
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Warhammer 40.000 VictorS Strategy 145 04.03.2010 04:56
Озеро Байкал LiO Флора и фауна 28 05.09.2009 14:27
Непознанные миры / Mysterious Worlds (2002) Ohotnik Документальные 10 22.06.2009 20:45


Обратная связь
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot